на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Помогите с пропиской

ребят нужна помощь как прописать мод под 1.28 вот этот

http://www.playground.ru/files/ets_2_gt_mods_windshield_ledplates_v3_3-151817/

Комментарии: 24
Ваш комментарий

vampires062
1 Открой данный mod/архив.
2 Увидишь manifest.sii открой его. В нём удали надпись compatible_versions[]: "1.27.*" Сохрани и катайся дальше с ним

2

Vladimir1203
Подскажи пожалуйста как машину прописать из старой версии в новую (манифеста почему то там не было)

0

Vladimir1203
спасибо мне помогло все пашет

2
Vladimir1203 написал:
В нём удали надпись compatible_versions[]: "1.27.*"

Этим надуришь только себя, а не игру. Если в этом паке, допустим, старый "pmg", то в логе эта ошибка и будет проскакивать. Соответственно, игра будет портачить
vampires062 одной пропиской не поможешь!

0

MAKO76
Игра автоматически может конвертировать файлы

MAKO76 написал:
допустим, старый "pmg"

Если интересно как, то прочитай здесь

Спойлер

http://www.ets2map.ru/forum/10-82-1

vampires062
Не за что!

2

MAKO76
не морочь голову человеку: если бы мод был на 1.26.х, тогда да- структура геометрии была бы старой. Тут мод под 1.27.х, соответственно с уже обновленной структурой геометрии.

0

severe116rus
MAKO76
Привет! Да и плюс ко всему игра конвертит модели, если в моде они старые и выдаёт предупреждение в лог, только если использовать моды с старыми моделями будет плохая производительность из за того что игра тратит ресурсы на конверт.
Так было и раньше, если в модах попадались 3D модели с версии 1.3 или ниже, игра писала model in old format, конвертила, и тратила ресурсы.

0

severe116rus, я даже в мыслях не держал кому то голову морочить!!!

0

MAKO76
Я про это слова не написал.

0

Добрый день!
Кто подскажет как самому прописать GPS навигатор в кабину грузовика?
За ранее благодарен.

0

Provinat
Если нет в cсоставе SiSL Pack или TomTom под конкретный тракмод, возьми, скажем, TomTom, который заменяет табличку водителя, достань из него файл из папки drv_plate, которая в аксессуарах к траку в папке def/vehicle/truck/truck_name/accessory, и закинь его в то же место в мод на свой грузовик. Открой скопированный файл в блокноте, и в верхней строке исправь название грузовика на truck_name своего трака. Например:

accessory_addon_data : slots.freightliner.columbia.drv_plate

, где slots - название самого файла, freightliner.columbia - название трака, соответствующее названию папки truck_name , drv_plate - название папки с файлом.
Если в моде нет таблички водителя, можно попробовать заменить на навигатор любой другой аксессуар на приборной панели или выше неё, если он есть. Надо только найти папку этого аксессуара и скопировать тот файл в неё. Естественно, придётся вписать в строке название этой папки взамен drv_plate. И, конечно, придётся использовать в игре и сам мод на навигатор.

0

blacksitearea
Спасибо!!!! Буду пробовать.

0

Если я правильно понял-делаю так.
В своем грузовике захожу в accessory-открываю codrv plate- там есть файл plate.sii.
accessory addon data : plate.mercedes.mp2.codrv plate
exterior_model: "/vehicle/truck/upgrade/codriver_plate/0.pmd"
interior model: "/vehicle/truck/upgrade/driver_plate/0_int.pmd"

0

Я должен прописать вот так ?
accessory_addon_data : tomtom.mercedes.mp2.codrv_plate
name: "TomTom GPS Navigator"
price: 250
unlock: 0
icon: "tomtom"

0

Provinat
Нет, папка drv_plate, а не codrv_plate. Но сначала надо скачать мод на навигатор, который подойдёт к вашей версии игры. И файл взять прямо оттуда. В разных версиях навигатора файлы модели навигатора могут отличаться по названию и адресу расположения, поэтому не надо отсебятины.

0

Ребята подскажите почему много модов грузовиков но они непрописаны в трафик и если архив незакрыт то каксамому прописать грузовик в трафик Спасибо
да версия игры 1.30.x.x

0
Sergey-57 написал:
Ребята подскажите почему много модов грузовиков но они непрописаны в трафик

Потому что мододелы не хотят с этим заморачиваться и портить впечатление от мода: неполная прорисовка модели, в частности колёс, на удалении, подтормаживания игры. Требуется оптимизация модели под трафик. Часто, это вообще отдельная модель в двух-трёх файлах.
Раньше часто прописывал траки в трафик. Теперь как-то хотел закинуть Volvo в ATS v1.31 - одни проблемы: парковки ими забиты, а в трафике практически не встречаются.

0

Огромное Спасибо "blacksitearea" понял что это большой гемор!!!

0

Sergey-57
Ну попробовать что-то сделать для себя всегда можно. Вот тема, где я в конце отвечал на подобный вопрос: http://forums.playground.ru/euro_truck_simulator_2/mods/propiska_gruzovika_v_otdelnyj_slot_vopros-852964/

0

blacksitearea: Спасибо за наводку но мне поконкретней какие именно файлы входят чтоб трак появился в трафике
или ссылочку на такую тему подробную
пытался сам на примере мода на трафик но пока неполучилось но буду пробовать еще.

0

Sergey-57
Куда же ещё конкретнее? Дайте ссылку на трак, который хотите увидеть в трафике, только чтобы он не мешался с дефолтными.

0

Спасибо все нашел в гугле решено!!!

0