на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Вопрос мододелам

Как сделать что бы в модификациях отображалась именно картинка скина а не пустая? И подскажите как создать свою иконку в магазине? Заранее спасибо. Не судите строго я не волшебник я только учусь и прошу прощение за ошибки.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Dokkipr
И обрати внимание, чтобы название картинки в строке icon: "387.jpg" совпадало с реальным и в названии не было пробелов.
Если в каких-то других строках будут ошибки, картинка в ММ и фильтрация по категориям работать не будут.

1

Ребята а можно. Собрать вот такой камаз 5490. Я был бы рад на нем погонять версия 1.25

За ранее спасибо соберите пожалуйста

1

Dokkipr

Спойлер

SiiNunit
{
mod_package : .package_name {

# Package version can be any string with any length.
package_version: "1.0"

# Display name can be any string with any length.
display_name: "Peterbilt 579"

# Author can be any string with any length.
author: "Gold_Biker"

# Categories is an array of strings.
category[]: "truck"

# Icon is a path relative to mod root directory.
icon: "387.jpg"

# Description file is a path relative to mod root directory.
description_file: "mod_description.txt"
}
}

там где надпись # Icon is a path relative to mod root directory.
icon: "387.jpg" это и есть твоя картинка и её название

0

Dokkipr
Картинка ОБЯЗАТЕЛЬНО 276 на 162 пикселей ! (.jpg)

0

Dokkipr
иконка которая отображается в тюнинге должна быть размером 256х64 в формате .dds

0

Dokkipr
Есть вариант сделать проще, если ты пользуешься программой ETS 2 Studio:
Для того, чтобы создать свою иконку скина в магазине, в этой проге есть вкладка Workshop icon Нажимаешь на неё, далее на Browse и выбираешь любую картинку. Но, так как она должна быть определённого размера, нужно воспользоваться дефолтной картинкой, в качестве шаблона. Находится она в корневой папке самой программы по адресу: ETS2 Studio\data\icon, называется overlay. После загрузки своей картинки сохраняешь мод. ( Кнопка Export mod )

Спойлер

Чтобы прописать картинку в манифесте (в модификациях), нужно нажать на вкладку Mod Manifest Editor, далее Open mod file (выбираешь свой мод) и нажимаешь Browse. Тут можешь смело выбирать хоть скрин из игры, так как программа сама подберёт нужное разрешение и размер картинки. После этого нажимаешь Save mod file и всё готово.

Спойлер
0

ребята мододелы соберите сканию rjl под версию 1.25 а то не знаю у меня вылеты со старой версиейэтого авто заранее спасибо и если получится анмимацию руля туда закинте чтоб не скачивать отдельным модом

0

Big-Russian-Bear большое спасибо то что нужно.

0

ребят сделайте пожалуйста авто на 1.25 great wall hover h5

0

в zmodeler я раньше занимался переделками грузовиков в "18 стальных колесах", для создания прицепов в игре сделал из рамы грузовика тестовую слитную конструкцию (рама + передняя тележка от прицепа, ссу находилось на пер. тележке). конечно красоты в этом нет, удлинился грузовик, не на всех перекрестках дорог можно было повернуть, но мог цеплять короткие прицепы (на базах визуально были как полуприцепы) и шведские сцепки (полуприцепы для седельных тягачей). можно ли в ets2 сделать такую раму грузовика (естественно съемную в апгрейдах), с некоторыми изменениями - для реалистичного поворота между рамой (задняя часть грузовика) и сцепным устройством перед. тележки от прицепа добавив дополнительную точку поворота (как на поворотных колесах грузовика), вписать так, чтоб тележка прицепа была прописана как колеса, но отличимая от обычных колес грузовика. конечно не идеал, но всяко лучше сверхдлинной рамы с коротким кузовом и ссу на конце рамы. единственное что со всех прицепов ets2 придется убрать визуальную переднюю тележку. вот такой вопрос?

0

Можно ли вмонтитовать мод на перегрев движка уже существующих моделей старичков капотников,-Например взял груз не по плечу,едем долго в горку на какой-нибудь рельефной карте на низких передачах,ПЕРЕГРЕВ-ДЫМ из под капота(ведь делают выхлпной он ведь привязан к стартеру) А в этом случее привязать к 1ой передаче,Мощные тягачи исползуют 1ую лиш на крутых затяжных подъемах-ну и пусть себе слабо дымится изредка,Дым+натуга движка -даст хорошее ощущение реалистичности,А чтоб не перегружать систему выхлоп привязать ко 2 передаче, А место одкуда будет валить дым из под капота чуть подпачкать,Спасибо

0

У меня такой вопрос:Насколько сложно(если возможно)Сделать МОД НА ЗВУК ТОРМОЗОВ при блокировке колес(шуршание со слабым повизгиванием)Когда едеш без груза на скорости и резко тормозиш, колеса немного блокируются,привязать звук не к кнопке или педали тормоза, а именно к моменту блокировки,А если это не сложно,то почему такого мода нет ?Или считают что такой мод незначительным!? Если кто нибудь знающий ответит мне на эти вопросы всевышний зачтет эму это,Так как я мучаюсь и не сплю ночами...)))Спасибо за внимание

0