на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Разочаровался в мультиплеере

Оригинальная ETS2 очень понравилась. Купил лицензию и уже предвкушал, как другими игроками будем грузы возить...
Наиграл 2 часа, установил мультиплеер, всё настроил и в путь.
По началу всё хорошо, вроде та же игра, но были другие игроки. Это вызывало интерес. Было приятно чувствовать, что ты здесь не один, создавалась ощущение живого мира, а не одни боты. Едешь и сигналом приветствуешь встречный народ.
Но потом становилось всё скучнее и скучнее. На дорогах людей очень мало, все на базах и по городам. Трафика нет совсем. Едешь по пустынной дороге тупо прямо, никакого чувства хоть какого-то живого мира, где всё кипит и нужно следить за дорогой. Лишь очень редкие встречные игроки, как перекати-поле.
Далее я столкнулся с постоянно дергающимися / телепортирующимися другими игроками. Если каким-то чудом вам в одну сторону вместе ехать. Мало того, что это сильно выбивает из "погружения", так ещё и нужно большое расстояние держать, что бы случайно не столкнулись.
Ну и последней точкой стали кривые сохранения. Кстати, ответ на все нашёл, но от этого приятнее не становится. Сперва просроченные грузы на тысячи часов, потом просроченный кредит за машину, а после вообще загрузка на месте аварии, а не на месте сохранения. Случайно перевернулся и всё. Загружаюсь перевёрнутым, хотя до поворота сохранялся.
Как я понял, все просрочки из-за разницы во времени между мультиплеером и одиночными режимами. Да и в мультиплеере время не останавливается. Если взял заказ, то его нужно обязательно довести, иначе просрочка, что вообще ни разу не удобно.
А фишка с загрузкой на последней точке нахождения в том же положении, а не на месте сохраниения, это я так понял, особенности "Внешних заказов" World of Tracks. Ну ладно. Если в одиночном с этим можно смириться, то вот в мультиплеере это просто недопустимо! Из-за различных багов, телепортов, неадекватных игроков, тебя и груз могут в любой момент с легкостью угробить, а от перезагрузки толку нет! Заказ испорчен, машина убита.
В конечном итоге, все это вместе взятое напрочь разочаровало и отбило желание играть в мультиплеер.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

давно в мультиплеер не катаю так как тоже всё растроило уж лучше в одиночку с трафиком ботов чем там с глюками неодыкватами итд итп косяками

13

BS.STARS
да есть косяки согласен. но со своими друзьями челок 5-8 то нор кататься можно .

6

Гейб Ньюэлл XXI
Я в мп и Эвенты выполняю и так катаю и всё в норме,да есть стандартные для любого мп лаги игроков,плюс люди не все одинаковые,одни едут строго по правилам,другие же наоборот любят эту идиллию разрушить и подрезать,а то и стукнуть. Но что вы ждали от Мп? что люди будут двигаться трафиком как боты? на то он и мультиплеер,чтобы ощутить не однообразность ботов,а реальный дурдом на дороге. советую посмотреть подборки в ютубе с авариями в реале,там такие идиоты как и тут в Мп - так что почти фуллреал:D на счёт пустынной дороги,не у всех есть ДЛС с картами и поэтому большинство катает в Германии и там чтобы была пустынная дорога? по крайней мере на 2м сервере такого не встречал:)

4

Лично я играю уже давно в мультик и если подвисания и есть то только изредка. Но вот тупые школьники бесят которые летят под 200 и врезаются во всех подряд а нормальным игрокам потом тачки чинить итд. Сделали бы на сервер например ограничения хотябы по возрасту.

4

Никто ж не заставляет играть, не нравится, так не играй. Кому нравится мультик, так и играют с удовольствием.

3

С одной стороны вроде автор и верные вещи говорит. Но с другой стороны, мой опыт в Еврике говорит об обратном! Еду я к примеру тыщи 3, везу груз, и хотя бы раз, пустая дорога попалась! Есть конечно направления, где народа поменьше, но на 2ом сервере, где 4 тыс игроков, скучно и пусто не бывает! Ну может конечно мне так попадается!

2

LoKKi_SKYсогласен. 2ой серв, это самый угарный местами бывает, потому на нем больше неадекватов)

1
Frezerrr-1987 написал:
Там из 2400 человек на красный останавливаются 5%,

Ты походу на евро2 играешь, с такими же, потому как там скорость без ограничений, агась? )

Frezerrr-1987 написал:
В сингле если ты сам едешь по правилам то практически ни когда ни попадешь в аварию.

Которые ты сам себе придумал? ))

2

Есть такая проблема, бывает пустовато, если сервер пустоват. В сингле другая проблема, там кругом всё полно, независимо от времени суток и трассы. Да и тупят боты просто безбожно. Живые игроки хоть по правилам ездить пытаются. )
В общем, и там не так, и здесь не сяк.. а альтернативы нет. )

1

Да нормальная игра в МП!!
может, парень катал на 1 серваке, вот и пусто. На втором всегда есть народ, по крайней мере, в то время, когда я катаю- всегда народ есть. Сккучно, вступи в какую нибудь компанию- веселей будет, и игра интересней станет.

1
Комментарий удален

boxitem
хотя я всегда прав)
ЧСВ зашкаливает но есть одно но. человек никогда не прав, всё остальное иллюзия

2

Я покупал только ради мультиплеера,а он оказался УГ.

0

Покатайся на дороге дураков, набери в гугле дорога дураков в етс, там найдешь успокоение насчет трафика. Насчет игроков которые прыгают, это не избежно, плохой пинг интернета, либо у тебя-либо у игрока, ещё возможно видяха не гребёт, у меня на старой видяхи все лагали, купил новую, в среднем 85 fps. редко встречаю лагающих, сервак у них слабоват и не тянет большее количество игроков. В принципе все претензии сюда https://truckersmp.com

0

sergei scorpion
"Дорога дураков", нет, спасибо, я хочу адекватно играть, а не с "дураками". Интернет проводной 100 мбит/с с мизерным пингом. Так же и железо хорошее, всё на Ультра в 300% разрешении и ещё даже запас остаётся (ограничил в 60 fps). С моей стороны всё хорошо и никаких проблем.
sega0 Играл как на 1-м, так и на 2-м. Дороги пустые, человек 20 максимум можно встретить за рейс в 1000 км.
Как сказал BS.STARS, я с ним согласен:
"уж лучше в одиночку с трафиком ботов чем там с глюками неодыкватами итд итп косяками" (с)
Я пришёл в игру насладиться атмосферой, даже руль купил неплохой, а не угорать, летая 200 км/ч и страдать от "дураков" и багов с глюками и самому по пустынной дороге кататься.

-2

Гейб Ньюэлл XXI
Вступай в группу и катайся с конвоем раз тебе одиноко.

1

Тачка убита, неадекватные и т.д. ну так создай два профиля - один для мульта ( с читами на деньги - чтобы чинить от неадекватов тачку), второй с ботами (где всё по чесноку) и играй.
Сколько играю, неадекватов процентов 5-10 попадалось, большинство едет норм и уступают, единственный минус это нет трафика, но его убрали - ибо лагать жестко будет у игроков или трафик портил груз игрокам ...причины не помню. Баги и телепорты не наблюдаю, ну повредят груз и че? Возьмешь другой. Тебе груз важен или удовольствие от езды с музыкой или с друзьями? Я не спорю что с ботами хуже или лучше - тем более разрабы трафик добавляют и т.д. + моды, сам разрываюсь, так что каждому своё.

0

А что это мультиплеер? Никогда не играл и не собираюсь. Люблю сингл.

-1

и я там попробывал не чего там хорошего нет лучше самому то хоть какой то движняк и интерес появляется еще кое-как через Дискор а так там делать не чего((

-1

Да в мульте уже давно 3/4 остались только школоло, которым надо только погонять на фуре 200км в час и все,ну и стримеры там разные.

-2

а по поводу людей которые находятся в городах и на стандартной карте согласен согласен это бред. вопрос для чего нужны длс карты когда там нет не кого. к примеру Франция. Италия. Польша. Балтика которая новая а народу сейчас там очень мало. для чего люди покупают длс карты когда там не катают

-4

Виталий Пнк
Купите всем игрокам в подарок эти ДЛС и будет вам обоим счастье:D странные вы люди всё-таки.

3

ManticoreX
а причем тут купи? ты про что? у людей есть длс а один хрен все катают по стандарке.

-1

Виталий Пнк
А вы как это себе представляете?Если человек купил например Балтику то он на ней и окажется сразу.Туда добратся еще надо а заказы не всегда только в новые DLC.

1

Виталий Пнк
у всех есть ты уверен в этом?)) ну лад допустим ситуацию, что все купили ДЛС.. как я тебе окажусь в Италии и скажем в Питере одновременно?может расскажешь?)) не всем нравится Балтика,у меня есть все ДЛС,но катаю я в основном в Балтике-Скандинавии. Иногда вспоминаю о Италии. По франции практически не катаю,купил там гаражи и на этом закончил,так же и другие игроки,кому где нравится там и катают. А чтобы народ везде был,повторюсь всем игрокам нужно подарить ДЛС которых им не хватает и увеличить сервер примерно на 30000 человек,но боюсь спустя время эффект "новизны" уйдёт и все будут катать там где больше нравится. как было с Балтикой первые дни на границах пробки были жуткие и казалось в Германии не кого не осталось,но новизна ушла и всё стало на место.

p.s

Спойлер

у меня есть друзья в Стиме у которых только стандартная карта из ЕТС есть.. и знаю много таких же игроков, не все хотят покупать ДЛС,кто-то больше в Арму играет,кто-то в Элиту,кто-то ещё в что-то и на все игры ДЛС покупать дорогое удовольствие.

-1

Это игра что бы развести людей на бабло вот все , у разрабов только этим голова и забита

-8

vaxa125
у каких? у скс или разработчиков мульта ?

-3