на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Онлайн в Euro Truck Simulator 2

Слышал что там есть какое то подобие онлайн режима, где за место AI водителей по дорогам ездят настоящие игроки, и их целая куча там.
Вообще если кто играл в этом режиме, то скажите, как он вам? У меня есть лицуха в стиме, но она "голая", без всяких DLC. Я обычно качаю пиратку со всеми дополнениями и играю в одного спокойно. Но не давно узнал про мультиплеер и мне стало интересно, стоит он вообще того что бы с полной пиратки перейти на "голую" лицуху и постепенно покупать для нее все DLC которые есть?
Вообще как вам там онлайн режим, затягивает, играбелен? А то здесь все обсуждают цену за дополнение про францию, а я думаю: чего бы им не скачать пиратку со всем сразу и не париться? А быть может эти люди играют в лицензию исключительно из за онлайна, а я тут сижу на пиратке и даже не догадываюсь о таком режиме.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Podvipodvertov
Ты хочешь знать что из себя представляет мультиплеер, он там, как я понимаю, неофициальный, т.е. это модификация + сервера. Итак, на карте, никого, кроме реальных игроков, ботов там нет, ещё нет наёмных водителей. Вообще, как уже догадался, играть могут все, отсюда и проблема - ребята на клавах, любители погонять и нарушать ПДД. Я смотрел все эти видео:

Аварии в мальтиплеере

Конечно, из-за подобного, я туда и не лезу. Вроде весело, но в этом случае, в каком-то смысле, игра начинает отображать, более или менее реальную обстановку и поведение водителей, особенно, когда вылетает на встречку какой-нибудь плохой человек, и прямо на тебя. Ну, а тут реакция - сможешь уйти или нет, ну а нет - по результату повреждение груза и тягача. В общем, с одной стороны внимательность, реакция, соблюдение ПДД, их знание, с другой некоторые обидки - не смог уйти, разбили. В общем, смотри видео, и не в коем случае, то что скинул я, не является отображением всего мультиплеера, но ведь не всё же время так, верно?
Вообще, покупка игра, это вопрос пиратки или лицензии. Мне игра понравилась, я купил, понравившиеся мне проекты я приобретаю. Это всего лишь здравый смысл, если у игры нет онлайна, это не значит, что её не покупают. У лицензии есть преимущества, я о трате ни разу не пожалел.

7

VOVAN WOLF
Видео ржачное конечно! Такое чувство что словно не из игры видяшку смотришь, а набор разных дтп с видео регистраторов настоящих водителей. Прям как в жизни, даже движение машин, как они пытаются увернуться, лихачить, жаль что там трафика нету только.
А вообще игра прикольная конечно, но лично для меня она слишком легкая, нет в ней какого то вызова, соревновательного элемента что ли. Даже если отключить все помощники, датчики, карты, вообще все что можно отключить, врубить механику, один фиг будет легко, даже если сохраняться только перед выездом и больше ни где пока не доставишь груз.
Здесь не к чему стремиться, все предельно ясно и просто, сплошь тепличные условия. Взял груз, езжай осторожно и ты его доставишь целым, получишь денюжку и так пару раз, потом купишь новый грузовик, а что дальше? Из за того что так все просто достичь, теряется ценность всему этому.
Вот может не удачный пример и игры совсем разные, но вот взять Элиту, этот космосим. Там вообще ничего сложного нет, перелет автоматический, стыковка с закрытыми глазами, взлет так же. Берешь груз, летишь в другую систему, продаешь, получаешь деньги и готово.
Но сперва нужно найти где купить по дешевле, продать по дороже, где есть избыток товара, где его нет и он там нужен, составить маршрут. Но из за того что цены везде разные, а денег не всегда дают много, а корабли стоят порядочно, игра кажется сложнее в плане добывания денег. Новому кораблю радуешься как не зная что, и из за этого ценность покупки возрастает в разы.
Вот хотелось бы что бы здесь было что то на подобии этого, что бы каждый доллар добывался с трудом, что бы покупка нового грузовика действительно радовала, а не была обыденным делом, словно покупка бампера. Вот поэтому и задумался об онлайне, может там какой нибудь вызов и азарт будут.

4

Podvipodvertov
все четко в онлайне, особенно конвоем с друзьями + голосовой чат есть и можно поговорить с народом! покупай лицушку на распродаже в стиме и не слушай этих нытиков, любителей поездюлек с ботами в гордом одиночестве))

0

Podvipodvertov
По началу играл в онлайне. Но давно уже туда не захожу, ибо с деревянной физикой болида F1, школьниками, которые гоняют под 150 и на каждом повороте вылетают на встречку, а так же "опупенными" виртуальными водятлами, с круглосуточно включенным дальним светом и люстрой, выжигающими глаза от яркости и невероятного количества блума, меня такой игровой процесс вовсе не устраивает.

4

а ещё когда в онлайн конектишся в город где помимо тебя человек так соточку вот где начинается пошаговая игра лагов

2

Собственно только в МП и катаюсь. Кого не устраивают гонщики - валите на серв с ограничением скорости. Самые "тяжелые" города, где обычно большое скопление игроков - Амстердам и Роттердам, но после выхода Франции, Париж на первом месте, там можно наблюдать получасовые, а то и более, пробки. Да и с живыми людьми всегда интереснее ездить, у реального человека всегда работает принцип непредсказуемости, может ошибиться или перепутать что либо... Как по мне, так намного интереснее прописанных, заскриптованных ботов.
Трафик когда-то был в МП, но ввиду частых аварий и специально создаваемых пробок, его выпилили, оставив только реальных игроков.

2

TwoLoud
Играю в МП с первого дня (1 мая 2014 г.). Трафика никогда там не было!!!

2

TwoLoud
vmirko75
подтверждаю, тоже с первого дня играю и трафика не было в игре, его не стали добавлять из-за сложностей с синхронизацией

2

Никакого интереса в онлайне,там даже трафика нету...

1

зато в онлайн хватает отморозков каторые специально мешают вредят портят создают аварийную обстановку

1
Комментарий удален

ANDREJjGOLD
тебя родители и школа не учили выражать мысли в одном сообщении?

3

Не в курсе даже, дальше пиратки не ушел

-7