на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Разбор полетов в патче 1.14

Всем привет! Хотел бы поделиться мнениями о новом патче. А так же у меня есть ряд вопросов по нему. Начну с описания патча:
Изменения в версии 1.14:

Геймплей:
- Подъемные оси у грузовиков (ленивец)
- Загрузка профиля вашего грузовика на World of Trucks через менеджер скриншотов
- Увеличен урон при опрокидывании грузовика
- Изменены штрафы за повреждение груза
- Переделана автоматическая коробка передач, для улучшения работы на спусках и подъемах
- Вращение камеры на основе рулевого колеса и поворотников
- Корректное ограничение скорости после использования поезда
- Штрафа за проезд на красный свет не будет, если вы выехали слишком далеко на перекресток
- Более мягкое обратное движение на маленьких перекрестках
- Улучшенная интерполяция профиля местности
- Различные улучшения в симуляции: опрокидывание грузовика, амортизация задней оси, коробка передач

Модели:
- Новый грузовик: DAF XF Euro 6
- Новое 6-колесное шасси почти для всех грузовиков
- Существенные исправления в шасси грузовиков
- Добавлены водительские сидения для DAF XF и MAN TGX
- Небольшие изменения во многих моделях: лесопилка, завод, пристань, карьер, грузовики и прицепы

Трафик:
- Новые правила движения для трафика: стоп-линии, въезд/выезд из городов, начало/конец шоссе, правила приоритетов движения
- Намного улучшены правила приоритетов проезда
- Предотвращено попадание AI грузовиков под поезд
- Поддержка времени для сна в светофорах
- Исправлены ошибки в ограничениях скорости
- Более реальная скорость трафика в поворотах
- Много улучшений в респауне трафика, навигации, приоритетах проезда, смене полосы движения, обгонах, сигналах поворотников

Звуки:
- Новые улучшенные и исправленные звуки: КПП, сигналов, поворотников, исправлены звуки в салоне Scania V8

Карта:
- Исправлено много ошибок на карте
- Изменены дороги вокруг городов Киль и Росток

Steam:
- Опция в Steam: информация о работе в "Просмотре подробностей" в списке друзей Steam

Код:
- Поддержка склеивания частей в моделях дорог
- Поддержка салонов на несколько грузовиков
- Разрешен респаун моделей пешеходов
- Предотвращение вылетов из игры: при несуществующих запчастях для грузовиков, городов, при ошибках резервного копирования
Пользовательский интерфейс:
- Браузер грузовиков показывает весь доступный тюнинг и его требования к уровню
- Добавлена возможность пропуска вступительных роликов
- Ограничение скорости показано на панели GPS
- Поддержка переключения страниц в Adviser
- Скорость в Adviser более точная
- Опция для отображения пароля на экране входа
- Плавное движение камеры в автосалонах
- Улучшенное отображение текста в полях ввода
- Улучшена сортировка по городам
- Обновлены локализации и список авторов, исправлены опечатки и ошибки

Рендеринг:
- Исправлены мигающие объекты в зеркалах
- Поддержка масштабирования изображения в зеркалах
- Поддержка дополнительного переднего зеркала
- Поддержка видимости освещения при ограниченном угле обзора
- Улучшена статистика рендеринга
- Крайним просмотром можно управлять при помощи дорожного обзора
- Улучшена обработка растительности на расстоянии
- Поддержка дополнительных лодов низкого качества

Моддинг:
- Команды консоли теперь понимают названия городов или их частей (например, команда "goto aber" перенесет камеры в город Абердин)
- Улучшена мини-консоль
- Телеметрия: более точная отчетность о топливе и информация о работе
- Новая структура определения грузов
- Advisor определяет очистку
- Улучшен контент-браузер
- В различных секторах может быть различный климат

Редактор:
- Гамма-коррекция пользовательских цветов
- Улучшено отображение и обработка на мониторах с высоким разрешением
- Список текстур
- Новая панель
- Улучшена подпись в редакторе.



Вот что мне совершенно не ясно, что это значит и где это искать в игре:

Более мягкое обратное движение на маленьких перекрестках (что это?)

Добавлены водительские сидения для DAF XF и MAN TGX
(где добавлены, какие, зачем? Я ничего не нашел подобного)

Поддержка склеивания частей в моделях дорог
(Я так понял дорога стала более сглаженной, без скакания машины на стыках при подъеме или при спуске )


Поддержка салонов на несколько грузовиков
(Можно купить в одном салоне грузовики разной фирмы?)

Поддержка масштабирования изображения в зеркалах
(где найти эту опцию в игре?)

Поддержка дополнительного переднего зеркала
(что это значит? в мастерской как ставилось на старом месте либо стандартное, либо удлиненное зеркало, так и ставится, никакого дополнительного переднего зеркала не нашел как ставить)

В различных секторах может быть различный климат
(совершенно не ясно)


Теперь об очевидных нововведениях:

Новый тягач DAF XF Euro 6 я еще не пробовал, только мельком (на стоянке завел (звук понравился), покрутил камерой и все). Так что жду ваших отзывов о нем.

Заметил значительные изменения в физике езды. Полагаю, что это вызвано существенным исправлением в шасси грузовиков. Теперь нестись 130 на повороте стало очень опасно. Так же на высокой скорости и крутом повороте грузовик начинает скакать, либо сразу переворачивается (Scania StreamLine). Езжу с шасси 6х2 подъемная ось. когда поднимаю заднюю ось, то грузовик становится очень резким, заносчивым, неустойчивым, тормозной путь сильно увеличивается. С некоторыми грузами на дыбы тягач встает аж, когда трогается. А как только опускаю ось, то грузовик сразу становится таким тягучим (в управлении), устойчивым (до определенной поры). В общем, кроме сниженного расхода топлива, я ничего не теряю, если езжу постоянно с опущенной осью. Попробую еще ось 6х2/4, может лучше будет.

По поводу вращения камеры на основе рулевого колеса и поворотников:
попробовал я эти опции... Если честно - без них легче. Хотя может снова попробую и привыкну.

Но все это лишь мое мнение. Прошу и вас высказаться по поводу нового долгожданного патча, а так же ответить, если кто знает, на вопросы. ))

P.S А почему в меню новые опции подписаны по-английски?

Комментарии: 26
Ваш комментарий

...Более мягкое обратное движение на маленьких перекрестках (что это?)...
Ну, скажем не совсем про то... Речь идёт о более оптимизированном движении встречного трафика на перекрёстках: движение стало более плавным, почти нет ситуаций когда трафик вдруг на бешеной скорости, почти под прямым углом, резко поворачивает, да ещё и перед самым вашим траком :-))

...Поддержка склеивания частей в моделях дорог. (Я так понял дорога стала более сглаженной, без скакания машины на стыках при подъеме или при спуске )...
В общем, да. Но это в большей степени интересно мододелам, а не игрокам...

Универсальные салоны (как на карте ВЭ), фишки с зеркалами и погодой - это всё ещё впереди... Не забываем: пока у нас только бета-версия патча

3

Strelec-zmeya
это с какого перепугу никакие прежние моды несовместимы? если только руки кривые совсем :))
заменил карты и графические моды, всё остальное как работало, так и работает

2

Docent5960
В опциях Геймплея есть функции (они везде написаны по-английски) steering camera rotation (вращение камеры при повороте, а ниже есть регулировка шага), Blinker camera rotation (вращение камеры при включении поворотников). Подъем ленивца устанавливается в настройках управления (lift/drop Axle), ну а новый DAF естественно покупается в салонах DAF. Можешь даже просто полюбоваться им во вкладке "Инфо" в игре.

1

Strelec-zmeya
А индикаторы на панели приборов не катят?

0

Разрабам нужно срочно сделать одно маленькое обновление: в Route Advisor, где индикатор урона и топлива, добавить индикатор положения оси, т.е. когда она поднята и когда опущена. Будет очень удобно.

1

Strelec-zmeya
на 6x4 обе задние оси приводные, поэтому он дороже. на 6x2/4 и 6x2 только одна ось приводная.

1

Strelec-zmeya
Я пока не пробовал. Как поставил 6x2 лифт, так и не менял. Понравилась мне она, поднял заднюю ось и радиус поворота уменьшился. Но вот на трассе при поворотах запросто можно опрокинутся (без прицепа). Во время использования ретардера вообще лучше не трогать руль. Хотя, может если играть на руле, то все нормально. В городе вообще красота с поднятой осью.

Чуть позже...
Только что попробовал погонять с 6x4. Тоже хорошая шасси.
6x2 (с опущенной осью) по сравнению с 6x4 чутка маневреннее или мне кажется, но я не долго тестил его. Без прицепа не пробовал, может что-то и изменится.

6x2 - экономия топлива, меньше износ шин (с поднятой осью)
6x4 - для перевозки тяжелых грузов. лучше тяга

1

...P.S А почему в меню новые опции подписаны по-английски?...
А что бы легче найти можно было..:-))

...Добавлены водительские сидения для DAF XF и MAN TGX
(где добавлены, какие, зачем? Я ничего не нашел подобного)...

А их действительно не было - была кривая текстурка у ДАФа (было заметно когда в окно назад выглядываешь) , то же самое и у МАНа - баг который долгое время просто не замечали....

Docent5960..По поводу вращения камеры на основе рулевого колеса и поворотников,а где включаются эти опции...
Включаются в Настройках на 2-х вкладках "Геймплей" и "Установки ввода",
причём в "Геймплей" ползунком ещё регулируется и угол поворота\обзора

А на второй вкладке назначаются кнопки по которым это верчение можно включать\выключать непосредственно во время игры, например при парковке, обгоне (если это не нужно) и т.д.

1

Попробовал шасси 6х2/4 с подъемной осью. Понравилось больше. Намного устойчивее, даже с поднятой осью. И расход топлива существенно сократился. Правда, подняв ось, заметно увеличивается радиус поворота. А так хорошо. Единственное не ясно, почему ось 6х4 стоит дороже и требует более высокий уровень чем та же ось с ленивцем.

0

По поводу вращения камеры на основе рулевого колеса и поворотников,а где включаются эти опции не могу найти,и где купить новый DAF

0

Strelec-zmeya
Спасибо за информативный ответ!!!

0

MAPCEJlb
Вон оно что. Я то думал, что все колеса везде ведут. А стоит тогда снова, как до патча, обувать ось 6х4? Или я ничего не приобрету?

0

Я оставил функию камеры только для поворота руля,кабина стала живее.А на поворотники отключил,-на обгонах неудобно.Сейчас пробую американца длинномордого,-очень эфектно!!!ЗАЧЁТ

0

Огромное спасибо за ответы!))

0

Самим было бы трудно разобраться!!!

0

народ подскажите что делать играл вчера в етс2 все норм было стимовская сегодня открыл стим запустил игру выбрал профиль и дальше ничего не загружает выкидывает к выбору сейва или автосейва пропобавл все но не загружает ,создал новый профиль тоже самое после выбора выкидывает в меню чтобы выбрать автосейв для загрузки а там их нет (профиль новый) потом решил все удалить и скачал заново етс в стиме ситуация повторяется версия игры 1,14,1s

0

Вячеслав Андрющенко
Если до этого играл с модами, то ничего и не будет работать. Удали моды и попробуй запустить. Или откатись на версию 1.13 и там уже удали моды и сохранись без них, потом ставь версию 1.14. Я играю пока на версии 1.14.0.4s без модов. Скачаю 1.14.1s, попробую, отпишусь как и что.

0

У меня сохранения от версии 1.14.0.4s на версии 1.14.1s загрузились и работают без проблем.

0

Вячеслав Андрющенко
Если играть в оригинал(без модов), то ни каких проблем с сейвами не бывает.
Если стоят моды, то моды делаются под определённую версию и не совместимость версий модов с версией игры приводит к вылету или просто игра не запустится.

0

FinistEG
большинство модов совместимы
несовместимы карты и некоторые моды на графику и погоду

0

Ребята, подскажите, обновил до 1.14.2s, а в автосалоне нового Daf нет.

0
227300 2014 11 13 00001
227300 2014 11 13 00001

Не знаю как на пиратках, но на лицухе эта машинка есть в любом салоне DAF

0

Ник Дубровин
Используй читы (колонка слева)!!!

0

Не работает мод на отключение повреждений. Я уже всё перепробовал не работает только он

-1

AlexCrazy
Несовместимы еще и на грузы. А вообще, в случае с патчем 1.14, никакие прежние моды немовместимы.

-2