на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

F.A.Q. Технические вопросы

Здравствуйте, Товарищи Дальнобойщики!
Я увидел в одной из тем, что нету FAQ. И мне пришла мысль создать его, полазить по другим темам и добавить те, в которых уже есть ответы. Так же можете задавать вопросы в этой теме по проблемам в игре. Я или другие товарищи, если сталкивались с такими проблемами, поможем.

Я добавил совсем мало, но тему я буду обновлять.

Не заходит в автосалон, после удаления мода

1.Перезапустить игру (выйти из игры, а не из профиля).
2.Выбрать профиль в котором подключали этот мод
3.Выбрать "Изменить"
4.Вновь подключить мод (поставить галочку)
5.Сохранить изменения.
6.Не открывая профиль, вновь перезапустить игру (выйти из игры, а не из профиля).
7.Повторить шаги 2 и 3.
8. Отключить мод (снять галочку).
9. Сохранить изменения.
10.Не открывая профиль, выйти из игры (а не из профиля).
11. Удалить мод из папки "mod"
12. Запустить и продолжить игру.

Вылетает игра после установки мода

Возможно вы скачали мод, не для своей версии.

Где на Linux находится папки profile и mod

Пусть к папке "/home/myuser/.local/share/Euro Truck Simulator 2"

Пропали все штрафы

Зависит от карты на которой играете или пробуем редактировать файл config.cfg.
Заходите "...\Documents\Euro Truck Simulator 2\profiles\ваш профиль", открываете файл "config.cfg", ищете строчку g_police и меняете значение "0" на "1"
P.S. - если стоит "1", значит это карта убрала штрафы

Как изменить/создать регистрационные номера

Есть соответствующая программа с обучающим видео. Вот ссылочка на эту программу.

Вылетает при смене конфигурации графики

Если у вас пиратская версия, то есть RePack или что то другое, то скачайте другой RePack и желательно с другого torrent'a.
От лицензионных версий жалоб не было.

Комментарии: 29
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

arie53
Не в игру нужно закидывать моды, а проходишь в "Мои документы" (На ХР) или "Документы" (На Вин 7). Там ищешь название папки "Euro Truck Simulator 2", ну и там найдешь папку "Mod".

0

Ребят как избавиться от проблемы перекрашивания грузовиков в розовый цвет?

0

Что-то тема продублировалась http://forums.playground.ru/euro_truck_simulator_2/f_a_q_euro_truck_simulator_2-824355/
Удачи!

0

как откатить патч? поставил 1.9.22 не нравится. хочу обратно на 1.8.2.5. как сделать? игруху переустанавливать?

0

не совсем понял. давай как для тупого подробненько если не трудно

0

я игру не на стиме брал. в библиотеке у меня че то нету ничего

0

Nikolaevich1
К сожалению на офф сайте нету патчей уже таких, тебе тогда один вариант. Скачать данную версию с торрента при этом ввести свой ключ.

0

спасибо всем за советы. я уже так и подумал что надо будет сносить и ставить игру заново. ну или ездить так и ждать следующего обновления :-)

0

как избавиться от перекрашивания в розовый цвет

0

у меня такая проблема.я установил мод и у меня пропали все перевозки.приезжаю в любую компанию и хочу взять груз а его просто нету.помогите плиз

0

Mihail Gorniczkij
Ну и какие проблемы? Удали мод и всё ок.

0

парни а где искать прописанные грузовики????

0

bobrdobr
а где найти прописсаные грузовики???

0

Интересно, а у меня одного плейер игры любит косячить? Он пропускает треки. В readme от разработчиков написано в папке с музыкой (та которая по пути documents...ets...music) создать ярлык и указать потом треки. Собственно так и делал, но периодически это трабла всплывает опять. Игра лицензионная.

0

Ребят, у меня такая проблема, играю с рулем thrustmaster force feedback wheel, и очень часто когда жму тормоз, ну делаю остановку, машина после этого не едет, ни взад ни вперед, просто стоит на месте и рычит как будто едет, приходиться постоянно вызывать эвакуатор, бесит уже, ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ ПЛЗ

0

Всем привет! У меня частично исчез звук, нет звука с левой стороны, спереди и взади в режиме свободная камера. Подскажите как можно устранить данную ошибку? (v.1.9.22)

0

у меня такая проблема: при езде с видом изнутри, через некоторое время начинает лагать

0

Всем привет. Ребят, поделитесь настройками руля для G27?

0

Ни хрена не могу воткнуть мод no speed в ETS 2 1.14.2.s на снятие ограничения скорости, кучу скачал не идут.
Начинал новую игру, ставил только 1 мод no speed, не идёт.

0

проблема такая - у меня 70 водил и все на траках, но перестали приносить доход, по все гаражам написано 0% дохода и последний раз от пары водил пришло сообщ, что мол они без трака и не могут начать работу, хоть на всех написано "в рейсе"! что делать?!

PS увидела, что у всех грузы будут доставлены через 1500 часов, как их отменить или что сделать?!

0

Legion124Rus
Тема F.A.Q-раньше была,потом исчезла-тут многие темы пропадают самым мистическим образом=)...

-1

А у меня такой вопросик. У меня ETS 2 v 1.8.2.5s. скачал с инета, Игра работает идеально, но вот беда- не могу установить ни одного мода. У меня в папке игры нет папки "mods". Пытался сам создать такую папку и всунуть в неё мод но игра его не видит. Что делать???
p.s. В какой версии есть "Мерседес" Спасибо за ответ!

-1

Подскажите если установить патч игру надо начинать с начало

-1