на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Консоль в игре ETS2

Подскажите пожалуйста нажимаю кнопку тильда но консоль не появляется. Значения в строчках uset g_console и uset g_developer поменял с "0" на "1" , свободная камера работает, игра лицензия, кнопка рабочая, а вот консоль открыть не могу.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

viking001
Как реагирует игра на нажатие тильды?
В профиле в файле controls.sii строка выглядит так? "mix console `keyboard.grave?0`"

1

FoxersНа кнопку тильда игра ни как не реагирует. Строка именно так выглядит как написано у тебя.

0

viking001
А когда поменял в конфиге значения,файл сохранял? И еще если когда менял значения игра была свернута в трей,то сохранения не будет.У меня тоже лицензия стима и все работает.И еще поменяй скорость камеры со 100 до 30,а то в космос улетишь,иль застрянешь в текстурах.

1

Саня и Ира Стафеевы
Да файлы сохранены как положено, камерой пользуюсь без проблем перемещаюсь, вот только консоль не открывается во время игры.

2

viking001
Открой файл config.cfg и в строке uset g_console "0" вместо "0" впиши "1"
В строке uset g_developer "0" сделать тоже самое и потом сохранить файл

-1

viking001
Может ещё где то что то менял и забыл?FinistEG
Он в самом первом коменте написал,что поменял.

0

удали файл конфига и запусти игру.Игра создаст новый файл конфига.

1

vrach75
Сделал как сказал ни чего не изменилось. Пробовал скачать пиратку последнею версию свободная камера работает, а консоль не хочет.

-1

viking001
Может у тебя просто кнопка не работает? У всех ведь консоль работает.

-1

Саня и Ира Стафеевы
Кнопку только проверил работает в любой раскладке рус. и eng. Пробовал удалять папку из документов,что бы создать новую всё равно не помогло.Я уже не первый день мучаюсь с этой проблемой.

-1

viking001
А какую именно ты папку пробовал удалять?

-1

Саня и Ира Стафеевы
Из мои документы, основную папку ETS2 где папки профиль, мод, музыка ,кон фиг файл.При запуске игры она создаётся с нуля.

1

viking001
Интересный случай!)) Попробуйте еще включить единичкой uset g_minicon

1

Foxers
Заменил uset g_minicon в место "0" поставил "1" , появилось пять строчек, но открыть строку для ввода команд не получается.

-1

viking001
Зайдите в игру, нажмите тильду и сделайте скрин с этими строчками.

-1

Foxers
Вот сделал, только они появляются сами без нажатия на тильду, тильда по прежнему не работает.

1

viking001
Откройте в профиле файл controls.sii. Как у вас выглядит строка "mix console `keyboard.grave?0`"? Если также, попробуйте вместо grave вбить f11. Получится "mix console `keyboard.f11?0`"
Консоль должна открыться по клавише F11, проверено.

0

Foxers
Спасибо огромное помогло теперь открывается на f11,но в месте с консолью появляется ещё окно, это так и должно быть или нет?

0

uset g_console "0" - вместо "0" впиши "1" и больше ничего не нужно. проверь защиту от записи через свойства, у меня так было, снял и заработало.

1

MikhailDS
у меня и так стоит вместо "0" "1", а вот защиту от записи ко кого файла проверить?

-1

MikhailDS
Если config файл то в свойствах стоит галочка, что запись разрешена.

1

MikhailDS
У меня также , галка отсутствует. Спасибо за суету но человек уже помог, единственное только открывается на f11.

1

viking001
У меня доп. окно не открывается. Попробуйте в той же строке перебить f11 на f12.
Вообще странно, конечно. Кнопка Ё точно работает? В игре на Ё никакие действия не забиты?

1

Читаю да и думу думаю , не может новый лапоть воду пропускать , ежели что-то не работает , значит где-то что-то пропустил по запаре ,

-1