на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Маленький фпс...

Не я первый спрашиваю об этой проблеме,но сколько я не искал решение,я его не нашёл...Крч... Раньше,примерно пол года назад играл в ets нормально с огромнейшим паком модов и было около 40 фпс на почти максималках. Тут я решил освежить память и снова поиграть.Но,не тут то было! Сначала возникла проблема с созданием нового профиля... игра зависала при нажатии на создание нового профиля намертво и единственным выходом было ctrl+alt+del,и даже так игра перекрывала все окна и не давала нажать на что-либо,приходилось выходить из системы или рестарт компа... Это ок,я решил проблему скачиванием пустого профиля из интернета,ладно. После,сразу после запуска этого профиля и после того как я я брался за первый груз и приступал собственно к игровому процессу,игра не давала больше 8 фпс на минималках и 18 на ультра что было довольно странно,пытался поставить максималки и убрать какие-то эффекты,по идее просто подбирал настройки на абум.В итоге не смотря на дорогу а выкрутя мышку полностью вправо получаю 30фпс,ваще,только водить нельзя...Если повернуть камеру на дорого то макс 26фпс и то в очень редких случаях...Пытался искать решение в интернете всем говорят что слабый пк,но у меня всё было отлично на более ранней версии игры,а сейчас.Крч я же незнаю что мне делать сур.Да я играю на пиратке,но скачав несколько репаков от разных "репакмейкеров" проблема не решилась,но зато я полностью избавился от проблемы с новым профилем перейдя на учётную запись с англичанскими буквами в имени на компе...
Конфигурейшен моего компа:
intel core i5 2500K
nvidia 460se

Этого вполне хватит...И раньше на этой сборке при максималках было около 40 фпс в трафике...Здесь я думаю последний шанс решить проблему,если кто знает в чем решение сей проблемы прошу к моему шалашу.Иожо в лс или в комменты к теме как удобнее...

Комментарии: 14
Ваш комментарий

У меня с переходом на v1.27x начала сильно греться карта и упал FPS.Много чего перепробовал но ни чё не помогло кроме одного.Включил в игре "вертикальную синхронизацию" и всё стало хор.И я бы об этом вряд ли узнал если бы не удалил старое сохранение и не начал новую игру.При начинании новой игры в настройках включена вертикалка а я её всегда во всех играх сразу выключаю.Такой вот странный косяк...

5

_BESIK_
Крч мои 40-60 фпс не вернулись,но поставив маштаб на 400%(только так макс. фпс может выдать) и включив синхронизацию и понизив все настройки так чтоб не совсем пиксели были вышло 20-30 фпс без трафика думаю будет стабильно 30...

0

_BESIK_
Уже давно пользуюсь вертикальной синхронизацией во всех играх, дабы продлить жизнь видеокарте. А в ETS 2 это особенно актуально.

1

LehaM
Если, например, моник имеет стандартную вертикальную развертку в 60Hz, а видюха при этом "рвет и мечет" (выдает намного больше, чем 60 кадров), то конечно лучше ставить V-Sync. В общем, в вопросе включать V-Sync или нет - все зависит от монитора и видюхи.

0

Так требования к игре изменились...

2

Слава104
Не думаю что за пол года они так апнули графику что 20-30 фпс как и не было))

1

Romeo Kate
Посмотрите системные требования к игре и все поймете.

0

Игра всегда была хреново оптимизирована, так как в городе проседает у всех, даже на i7, и кстати видеокарта по-моему большую роль играет для фпс в этой игре, поэтому с вашей я бы честно вообще бы не сел играть.

1

Maks2703
Почти в каждой игре всегда тащит видюха. Ну а по теме, выше уже написали про то, что нужно смотреть системные требования к игре. Игре минимум нужна - "GeForce GTS 450-class (Intel HD 4000)". А в рекомендуемых требованиях указано - "GeForce GTX 760-class (2 GB)". Ну и все-таки я бы не стал доверять пиратке.

0
Maks2703 написал:
Игра всегда была хреново оптимизирована,

Скорее она не дружит со счётчиками ФПС. )
У меня бывает фрапс 1 фпс показывает.. а то и вовсе 0. )))

Romeo Kate написал:
Да я играю на пиратке,

Проблемы может быть из за этого, может из за модов.. имею ввиду с профилем и пр.
Играю на лицензии, и сингл и в МП, с 0фпс, таких проблем как у тебя не было. )

0

Яигру переустановил мне помогло..тоже были просадки с 60 до 30 fps.лицензия 1.27.9. сейчас всё нормально 60-50fps трафик средний..

0
_BESIK_ написал:
Включил в игре "вертикальную синхронизацию" и всё стало хор

Интересно, что у меня на слабом компе было наоборот: отключение VSync нормализовало картинку и игра шла очень плавно.

-1