на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Поворот руля на клавиатуре

Доброго времени суток. Ребята подскажите, может есть какой-то мод, чтоб руль на клавиатуре поворачивался с одинаковой скоростью, а то при движении и скорости поворот замедляется, вписываться в поворот сложно пока не остановишься. Заранее благодарю. Версия 1.24.4.3.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

там же в настройках есть "чувствительность руля" и "нелинейность управления" подвигай ползунки туда сюда и подбери себе подходящее

7

BlackSwan76
19_Alexandr_84
Что именно сделать? Увеличить массу оси? Откройте в своем моде трака шасси, на которых катаетесь. Внизу увидите две или больше (зависит от типа шасси) строк kerb_weight, это масса осей. Первая строка kerb_weight[0] и есть передняя ось. Увеличьте массу сначала на 15% и посмотрите результат. Кстати, в этом же файле расписаны ведущие/неведущие оси. Если в строке powered_axle[0] вбить параметр true, то передняя ось тоже станет ведущей.
Угол поворота колес редактируется в файле физики, строка max_visual_rotation. У себя поставил 45 град.

2

SlavikSD
Спасибо за ценную подсказку.

1

Всем привет! Заранее извиняюсь за оффтоп( Может кто нибудь подсказать.. есть ли репаки с ETS2 с уже зашитыми русскими картами?

1

Попробуй поэксперементировать с этими значениями в physics.sii:

Зто дефолт:
steering_sensitivity_multiplier_0kmh: 1.0
steering_sensitivity_multiplier_100kmh: 0.4
steering_sensitivity_multiplier_minimum: 0.2
steering_sensitivity_multiplier_maximum: 10.0

Попробуй поставить например так:
steering_sensitivity_multiplier_0kmh: 10
steering_sensitivity_multiplier_100kmh: 10
steering_sensitivity_multiplier_minimum: 10
steering_sensitivity_multiplier_maximum: 10
УДАЧИ!!!!

0

ubiquitous
Sergx54
steering_sensitivity - чувствительность руля. Вопрос в первом комменте касается именно нелинейности. Тоже катаю на стрелках, нелинейность стоит на макс, чувствительность примерно 30%.
steering_sensitivity_multiplier_0kmh: 1.2, steering_sensitivity_multiplier_100kmh: 0.4
Плюс рекомендую процентов на 15 увеличить массу передней оси и угол поворота поднять до 45 град.

0

SlavikSD
Да Слав объясни как чайнику мне тоже что да как я сам на стрелках руль есть но не привычно как то, еще с PS1 на стрелках рулить начал так и не отвыкну никак

1

Есть у меня Notepad++...и там что попало!? Славик игра обновилась до 1.25, а мультиплеер теперь не запускается...на фоумах говорят.что надо опять откатиться или ждать обнову мультика. Это так?

0

Aleks6162
Ты мой скрин выше видел? Там ведь все в порядке?
Это так. Или откатись, или жди.

0

Aleks6162
А вообще после запуска стима видно слева вверху, что игра требует обновления. Заходишь в Свойства и во вкладке Бета-версии переключаешь на 1.24. Все, обновления при запуске игры уже не будет.
И во вкладке Обновления надо поставить "Обновлять игру только при запуске"

0
Комментарий удален

Aleks6162
Это уж сугубо хозяйское дело. Как по мне, так чего ждать и время терять. Катайся на 24, выйдет новый МП - перейдешь на 25

0

дайте пожалуйста ссылку на програму notepad ++ я скачал у меня всёравно отрывает файлы ероглифы

0

andrei51rus
Уже вылеченная.

Спойлер

http://sharemods.com/ff8zp9ynsyrj/Note.7z.html

0

УУ7­CєцZ вот такими ероглифами открывает у меня файлы

0

у меня все файлы scs спасибо за прогу

0

andrei51rus
У меня эта прога последней версии...один хрен не всё файлы scs открывает нормально, что читается а что нет

0

Aleks6162
При чем тут scs? Внимательно читай, какие файлы открываются Notepad. А scs открываются Винраром.
andrei51rus
И что ты искал в корневой папке?

0

SlavikSD
SCS вообще то Раром открываются и запаковываются обратно! А вот sii файлы таки да лучше Падом +++

0

а где искать тогда я и в моды лазил и в папке с игрой лазил оди ероглифы

0

andrei51rus
Какая то тайна за семью печатями)))...скажите нам где искать???

0

Aleks6162
Что ищем, файл шасси для редактирования?

0

Aleks6162
В моде трака: def\vehicle\модель трака\chassis

0

При повороте руля на клавиатуре, руль не центрируется, подскажите что сделать можно, нелинейность и чувствительность пробовал ничего не меняет

0

Спасибо конечно,ноя так далеко залезать боюсь,заблужусь.:)

-1

у меня вообще одни ероглифы или я не туда лезу? подскажите где конкретно менять массу на шасси

-1

andrei51rus
Идешь по пути: \def\vehicle\truck\volvo.fh16_2012(Твой грузовик)\chassis
дальше выбираешь шасси которое у тебя стоит
и открываешь файл .sii блокнотом и ищешь что тебе нужно!!!!
УДАЧИ!!!!

-1

andrei51rus
Sergx54
Файлы sii лучше всего просматривать и редактировать софтинкой Notepad++. Вот как выглядит файл шасси 4х2, открытый Ноутпадом:

scr
1

SlavikSD
У меня ничем не открывает, разная чепуха вылазит.

0

Aleks6162

SlavikSD написал:
Файлы sii лучше всего просматривать и редактировать софтинкой Notepad++
0

SlavikSD
А где эти файлы находятся?..всё перерыл)))

0

В КОНЕВОЙ ПАПКЕ ВСМЁ ПЕРЕРЫЛ ВСЕ ТАК ОТКРЫВАЮЦА МОЖЕТ ПИРАТКА КРИВАЯ?

-1