на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Проблема с обзором в кабине

После установки руля в кабине грузовика перестал работать обзор. Ни с мыши, ни с клавиатуры. Все остальные команды с клавиш выполняются безупречно. Руль и педали работают отлично. Но вот именно обзор и именно в кабине никак. Просто неудобно подъезжая к перекресткам каждый раз ставить вид от 3 лица, а в этом режиме обзор работает. Файлы Config и Сontrols сносил неоднократно, не помогает. Может там где вручную что прописать надо? Версия игры 1,21. Заранее благодарен за ответы!

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Руль у меня Saitek....
Причем загвоздка как раз в том что руль и педали то работают... а вот голова в одну точку смотрит, если вид из кабины... Неужели решение только в управлении с клавиатуры?

1

попробуй выбрать Управление руль и клавиатура

Спойлер
1

Zloy_Yojj
Открой настройки управления и назначь удобные кнопки на руль, лучше всего на крестовину если есть. Сам играю на руле Logitech Driving Force GT, и ни каких проблем с управлением. Если руль Logitech могу скинуть свой конфиг и настроенный плагин обратной связи.

0

Zloy_Yojj
Играю Logitech Gamepad F510, ETS2 Steam 1.30.2.2s. С последними обновлениями внесли изменения в настройки управления. Настройки "Оси рулевого колеса" и "Оси газ-тормоз" остались без изменений, а вот с "Осью обзора влево-вправо" намучился, но так настроить и не удалось. Позже решил проблему в разделе "Настройка устройств" в "Управление камерой" (строка 12-13 сверху). Езжу - горя не знаю. С Наступающим Новым годом Всех!!

0

Ну вот.. временные клавиши назначил, только на них все равно никак не прореагировало... Как обзора не было так и нет...

0

Причем! Если поставить режим управления только клавиатура, выключить руль и перезайти в игру, то обзор начинает работать... ровно до той поры пока не включится руль обратно... Вот где в Config-е лежит эта строчка, которая отвечает за обзор по сторонам с кабины???

0

В общем ребята, сломав все зубы об гуглояндекс и не найдя там решения этой проблемы, пошел лопатить содержимое своего компа. И ведь докопался же до сути.. У меня на компе недавно с игрой Ил 2 Штурмовик установилась некая программулина NewViev... И вот методом тыка, а также проб, ошибок я добрался до этого чуда программной мысли.. И когда я его уничтожил на корню, обзор наконец то заработал.. Просто ору от счастья! Урра!! Может быть это решение сможет кому нибудь помочь. Всем спасибо за ответы и участие, и с наступающим Новым Годом! Добрых дорог виртуальным дальнобоям!!!!

0

Zloy_Yojj
А можешь расписать как удалил ? С такой же проблемой столкнулся(( Не знаю что делать.
p.s. Удалил opentrack и все заработало :\ Но я им пользовался, что делать хз.

0

Ins0mn1a
Привет Дружище. У меня таже проблемма.
Если нашёл решение, отпишись в ВК пожалуйста https://vk.com/id67078084
Спасибо.

0

У меня тоже перестал работать обзор,играю на геймпаде xbox 360 не работает ни мышкой не клавой,ни в ETS2,ни в ATS.OpenTreck удалил все равно не работает.

0

Друзья Всем привет!
Нужна консультация. Вообщем Рено магнум- приборная панель и возле зеркала идет радуга-переливается всеми цветами. Но бывает дефект пропадает. Все остальные грузовики работа нормально. Кто подскажет-где копать.
Версия 1.33 и 1.34




0

А бывает работает нормально.


0

Provinat
Как ты с такой яркостью играешь, даже кусты белые, глаза еще не выпали? Уменьши яркость и контрастность, а еще пропиши в консоли команду: g_bloom 0.0

0

sashababich2201
спасибо попробую. а фотки я просто отредактировал что бы было видно дефект-добавил яркость.

0