на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Проседает FPS в игре

Доброго времени суток. Возникла проблема - стал проседать fps, после того как я перешёл с 1.26 на 1.27. На 1.26 я играл на средне-высоких настройках. Из модов были РусМап+Российские Просторы, USA Trucks Mod, мод на камазы. Средний fps был равен 45-50. Просадки были редкие, несущественные (на 5-7 fps) и в основном в городах. Перешёл на версию 1.27, поставил те же моды (ну кроме камаза). На средне-высоких мне fps сказали "до свиданья" и ушли на средние 25-30. поставил низко-средние (а также на низких пробовал) так же - 25-30 fps с частыми резкими просадками до 1-5 fps (это меня и бесит). Причём теперь просадки возникают не только в городах, а везде. В чём может быть проблема и как её решить? p.s: игра лицензия Steam.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Horeus
Это потому что оптимизация игры,вернее её вообще нету.Тем более столько не всем нужное понапихали,урезали многое,в надежде на лучшее производство.Но не хотят менять движок игры,на более новый.Думаю.чем дальше будут обновы и изменения параметров и прочего вносить,тем всё хуже и хуже будет.Все соки из и так древнего движка выжали,куда ещё,убить напрочь движок?Что игра будет такие требования производительности компа просить,что ГТА 5,Форза будут в сторонке курить.А само качество текстур и прочего, оставляет желать лучшего.

6

-Карен-Григорян-
Привет Карен! Она уже давно GTA 5 за пояс заткнула! У меня GTA на ультра летает. А ETS или что ещё хуже ATS, лагают.

1

Horeus
Если ты бы играл с включенной консолью со своими этими всеми модами на 1.26, то видел бы какого цвета там строки (может их и не было бы) и какие цветом (уверен что красные) эти же моды на следующей версии 1.27. Я это к чему - очень редко сто процентов моды предыдущих версий катят на последующие версии игры. Они то работают, но игра ругается и от этого FPS в минус или вообще может вылететь в каких-то местах карты.

1

AlexBig10
У меня моды соответствуют версии 1.27.

0
Horeus написал:
p.s: игра лицензия Steam.

Вообще играем на 1.28,скоро 1.29

0
Комментарий удален

kllipers
Новая погода появилась в 1.20 а ФПС в 1.20 был нормальный.

0

Многие фризы возникают из-за физики аксессуаров в кабине (не ставьте их и выключите в настройках их физику) и будет более стабильный фпс... методом проб и ошибок нашел проблемку с фпс на своем ведре (3570K@4.33, 8 ram@1600,msi 1070 8gb gaming x) в СП и МП без модов фпс стабильный 60, с модами и включенной физикой (аксессов и аксессами) 20+(внутри кабины,а если от третьего лица - 60). При выключении физики с модами - 60 фпс

0

Razorblade90
Так самое интересное что с физикой и аксессуарами на 1.26 работало без просадок, а на 1.27 какая-то жесть творится.

2

Razorblade90
Так у тебя ещё не ведро. Вот у меня ведро: i7-860 2.80 GHz/ 4gb ram/ asus radeon hd 5700 1gb. Компу 7 лет уже. Но он спокойно переваривает многие новые игры на низких настройках. Но чтобы как ets они не падают. Выдают стабильные 20-25 фпс без резких падений.

0
Комментарий удален

kllipers
Так я так и сказал что в ETS производительность лучше, чем в ATS.

vovangt4 написал:
ETS или что ещё хуже ATS, лагают
0
vovangt4 написал:
но в 1.27 реально начали вырезать!

Ничего подобного, её наоборот лучше сделали. Кабина стала чётче, дальность отрисовки, и небо, тучи, закаты и т.п. деревья и трава стали чётче.

Спойлер

А вот так было раньше, на 1.26

Спойлер

Разница налицо. Может поэтому фпс и проседает на 1.27.

-1