на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Вылет при включении полноэкранного режима

Всем привет. Вчера столкнулся с маленькой, но проблемой. Переустановил ОСь Win 10 Pro, поставил все самые свежие дрова. Заново установил Стим и в нем ETS 2. Запускаю, настраиваю в настройках графику, дохожу до галки "Полноэкранный режим", отмечаю ее, жму "Применить" и игра вылетает на рабочий стол без всяких ошибок. Причем музыка из игры продолжает играть фоном и игра висит в процессах в диспетчере задач. Проблема именно в этой настройке, ибо при изменении любых других настроек они применяются без вылетов. Решение для себя нашел простое - тупо в файле конфига изменил соответствующую строчку (fullscreen) и все стало нормально. Но для себя хочу разобраться, в чем причина. Может у кого было такое и как решили эту проблему? Просто до этого так же переустанавливал ОСь 2 раза и проблемы такой не было.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

а может просто надо было подождать ?

1

Егор Неважно
Ждал прилично. +) Да и раньше такого не было.
Asvik-Anubis
Нет. Ни одного мода не установлено, чистая лицензия со всеми DLC.
Заметил еще одну печаль. Самопроизвольно включается обратная связь руля после каждого выполненного рейса. То есть захожу в игру, беру заказ, открываю настройки руля (играю на G27), галки "Обратная связь" нет, но руль тугой. И вот пока не поставишь/снимешь галку, обратная связь не отключается. И так после каждого рейса - привез груз, руль опять тугой. Приходится после каждого рейса лезть в настройки и вкл/выкл галку "Обратная связь". Вообще ничего понять не могу, что с игрой? +)) Попробую найти в конфиге эту опцию, может получится ее там отключить.

0

Shadrad
ну просто у меня так бывает когда настройки меняю и секунд через 15 все открывается и норм

1

Егор Неважно
Я понял. Ждал больше минуты - нифига.
Кто подскажет, в каком файле настраивается обратная связь руля? И если кто может, киньте сюда файлик config.cfg с максимальными настройками графики (абсолютно все на максимуме). Заранее спасибо.

0

Shadrad
Случаем SweetFX не стоит?

1