на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Зависает через 15-20 минут игры

почему через 15-20 мин игры начинает тормозить и потом вылетает игра ? вер 1.32

Комментарии: 6
Ваш комментарий

как вариант было описано jazzycatом, может быть нехватка буфера для прорисовки трафика. Цитирую:

Спойлер

В 1.32 чехи опять переделали кусок движка, отвечающий за отображение моделей/графику. Как обычно, до ума довести все не успели, поэтому изменения на некоторых конфигурациях приводят к нежелательным последствиям - вылетам с чистым логом, вылетам с жалобами на память(независимо от ее количества), исчезновению частей геометрии моделей, графическим глюкам и т.д. Плюс чехи посчитали общее количество моделей в дефолте на текущий момент, прикинули их максимальное единовременно присутствующее в кадре число, необходимый для этого объем памяти и жестко зашили его в конфиг. Естественно, моды с большим количеством новых моделей в эти рамки не вписываются. Народ массово начал жаловаться и в последнем обновлении разрабы добавили несколько новых консольных команд.
Вывод.
При наличии проблем открываем консоль и вводим r_buffer_page_size 15 или r_buffer_page_size 20
Перегружаем игру.
Играем.
Видеопамяти должно быть не меньше 2ГБ
PS Аналогичная ситуация была после релиза игры, когда похожим образом увеличивали кэш в ОЗУ ))) Пока чехи не сделали его динамическим. Скорее всего и сейчас чехи до этого дотумкают через пару патчей ))

Как вариант решения открыть конфиг в папке мои документы блокнотом, найти нужную строчку и исправить значение. У меня катались призраки из одних колес, и были вылеты как описано в теме, теперь проблемы ушли

2

kompik1000
У друга на лицензии так же,а у меня всё ок.. с чем связанно не понятно. Он уже и профиль новый начинал и моды все убирал,осталось игру удалить только.А у меня даже с модами работает отлично. Тоже лицензия.

1

kompik1000
а какие характеристики пк ? и последи за температурой видео карты и процессора

1

kompik1000
Возможно не хватает видеопамяти, ради эксперимента поставь настройки графики на минимум кроме разрешения, увеличь файл подкачки до 8 гигабайт.

1

kompik1000
Если лицензия другу помог запуск в стиме через OpenGL. вылеты прекратились.

1

спасибо огромное сейчас попробую сделать всё что посоветовали !!!!!!!

0