на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Звук на v 1.9ххх

Звук в v 1.9ххх в кабине не черта не слышно , кавырял физику да всё в пустую

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Ну,а с беты спрос то какой,вот выйдет ФИНАЛ-тогда и начнем (тухлыми помидорами) закидывать.Переделают,доделают-вопрос не в том-Что?! Вопрос в том-КОГДА?! Я вот новый ДАФ и Рено в этом патче ждал,а теперь думаю-к лету они такими темпами появятся.....

0

Jon-047
Какая эйфория была у народа по поводу патча , решил посмотреть ,тьфу удалил .

0

ЯМЗ
///Звук в v 1.9ххх в кабине не черта не слышно , кавырял физику да всё в пустую///
Посмотри вот эту физику, она без пароля. Звук снаружи и внутри трака в ней громче
http://www.playground.ru/files/ets_2_real_physics_truck_02-73268/

0

bobrdobr
Спасибо , но уж удалил 1.9

0

ЯМЗ
Тогда вот так:
поправьте в любом из модов, в которых имеется game_data.sii (чаще всего такие есть в модах на снятие ограничения скорости, в модах на физику) два параметра:
interior_sound_volume: х.хх - этот параметр отвечает за уровень внешних звуков в кабине
interior_sound_pitch: х.хх - а этот - за уровень звуков двигателя, трансмиссии, тормозов...
вместо х.хх подставьте свои значения. В дефолте первый параметр 0.05, кажется, а второй вроде бы 6.00
Если выставлено соответственно 0.45 и 0.55 - и движок слышно не слишком громко и звуки снаружи на уши не давят.

0

bobrdobr
Звук в v 1.9ххх в кабине не черта не слышно , кавырял физику да всё в пустую

0

ЯМЗ
Какая связь между физикой и звуками?

0

ЯМЗ
Вот приятно с понимающим суть- человеком общаться ! Сам пробовал 1.9 ,трафик поумневший понравился. Но,на 1.8.5 у меня 4 профиля,3 разных карты.скины специально подобранные.тюнинг и физика и др.- Жизнь Целая!!! Пока не появится что-то глобальное от разрабов-смысла переходить не вижу.
Но хорошие новости есть: и про лецензию на Мерседес(МР-4 вроде добавят),и про ATS(говорят бета началась или вот-вот)

0

vitalik062
Связь прямая , читай внимательней , вдумчиво , тут всё написано .

0

ЯМЗ
Физика это файл physics.sii, там нет звуков

0

Тебе уже двое сказали на до пальцем тыкнуть , ша сделаю

0

Вот смотри , это файл Realistic Physics Mod v8.0 (by KacaK).scs дальше путь /def\game_data.sii
с лево дефолт , с права правленный файл , попробуй у себя менять значения и послушать разницу

0

ЯМЗ
game_data.sii какое отношение имеет к физике? Еще раз повторяю, физика находится в файле physics.sii. А то что этот КасаК засунул в мод с физикой файл game_data.sii, это уже его больная фантазия, либо он что то мутил со звуками

0

vitalik062
ЯМЗ
Физика от игры (дефолтная) действительно лежит в файле physics.sii. для каждого трака в отдельности . Файлы запоролены. Та же история и со звуком. До дефолта не добраться! Поэтому правим звуки и физику и вообще всё прочее с помощью модов. Кто умеет писать моды - знает как это, написать мод с нуля. Для большинства достаточно простого знания как поправить что-то и где-то. Поэтому легче поправить уже написанный мод, если он конечно не запаролен (т.е.открыт для правки)
...А то что этот КасаК засунул в мод с физикой файл game_data.sii, это уже его больная фантазия... тут с Вами не согласен. Фантазия здесь как раз не больная, а вполне нормальная. Если Вы знаете как без файла game_data.sii и взлома кода дефолтного файла заставить игру принять изменения - расскажите нам. Будет приятно поучиться.
...либо он что то мутил со звуками... а тут я полностью согласен. КасаК действительно менял звук.

0

vitalik062
Тебе я объяснил и показал , что как , если ты такой умник решил показать свою осведомлённость то расскажи нам убогим каким образом тв решил проблему со звуком на v 1.9

0

ЯМЗ
Вот вспомнил, что умные люди уже как-то написали, что и как (может на что-то натолкнёт). Удачи!
Звуки внешнего мира в салоне
В game_data.sii
interior_sound_volume: 0.05 - громкость
interior_sound_pitch: 0.6 - искажение

Параметр "interior_sound_volume" отвечает за громкость звука в салоне.
1.0 – полная громкость, 0.0 - звука нет
(значение по умолчанию "0.05" означает, что мы слышим лишь 5% звука).

Параметр "interior_sound_pitch" отвечает за искажение звука в салоне
При значении 1.0 звук не искажается
При значениях выше 1.0 происходит срез низких частот, а высокие остаются
(в реальности так звук не искажается)
При значениях ниже 1.0 происходит срез высоких частот, и слышен низкочастотный гул
(такие искажения более реалистичны)
При значениях ниже 0.1 срезаются вообще все частоты, и при 0.0 наступает тишина.
Рекомендуется использовать значения в интервале 1.0 – 0.1
(Если оба указанных параметра равны 1.0 – звук в салоне не отличается от звука снаружи)

0

Мужики!!! Я понемаю Ваш спор... bobrdobr изначально был прав, настройка звука находится в ''game_data.sii''... Мододелы вправе менять этот параметр и это их право... А Вы начинаете спор из ни чего... Зайдите в мод, который стоит ниже всех в котором есть ''game_data.sii'' и сделайте свои настройки!!! А проблема в 1.9ххх в моде ''new_physics_1.9.x'' был завышен параметр.... Так как он стоит ниже всех, я прописал свои настройки и всё отлично!!!

0

Мой Вам совет: Создайте свой мод как сделеп я, в которм все необходимые настройки которые мне нравятся и будет вам счастье... Где не нравится экономика, звук, количество трафика и тд...

0

Извините за ошибки в тексте...Ну-бывает!!! Мой Вам совет: Создайте свой мод, как сделал я, в котором все необходимые настройки, которые мне(Вам) нравятся, и будет вам счастье!!! Где… не нравится экономика, звук, количество трафика и т.д...

0

SerPopoff
Спасибо за комментарий.
Да, собственно и спора то особого небыло. Каждый старается подогнать игру под себя. И это нормально. Самый простой способ подредактировать конфигурационные файлы, при условии что они незалочены. Или написать свой мод. Другого пути пока не придумали...А Вам, удачи в модостроении.

0