на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Установка разных версий - ETS2 и создание чистых папок - mod!

Установка разных версий - ETS2 и создание чистых папок - mod!

Для этого нам необходимо достаточное количество свободного места на HDD или SSD не менее 20 Гигабайт на версию.
В этой теме я рассмотрю пример установки трёх разных версий игры на один раздел жёсткого диска, а так же создание и одновременное использование чистых папок R11; mod.

1. Создаём на разделе жёсткого диска куда будут устанавливаться игры ETS2, три папки:

Euro Truck Simulator 2 (v.1.3.1)
Euro Truck Simulator 2 (v.1.8.2.5)
Euro Truck Simulator 2 (v.1.10.1.12)

2. Поочерёдно от каждой версии запускаете инсталятор - setup.exe, в установочном окне указываете путь к версии игры на жёстком диске и нажимаем кнопку R11; Install.
3. Можно сделать по другому. Установить версию игры в штатном режиме и сразу после установки добавить к Euro Truck Simulator 2 номер версии (v.1.3.1) и так далее по порядку установки версий. Этот вариант установки будет попроще.
4. Установленные версии игр R11; не запускать.
5. После установки всех нужных вам версий, обязательно перезагрузите компьютер.
6. После перезагрузки, удаляете с рабочего стола все созданные установщиком - ярлыки игры.
7. Идёте по пути: Раздел диска:\Euro Truck Simulator [v.1.3.1]\bin\win_x86 и правой мышкой по иконке - eurotrucks2.exe, создаёте на рабочем столе R11; ярлык, переименовываем его в номер версии игры. То же самое проделываем и с остальными версиями.
8. Запускаете с ярлыка любую версию и не создавая профиль закрываете игру. У нас в директории: ?:\Мои документы создастся папка - Euro Truck Simulator 2. Переименовываем её добавив не в конец записи, а в её начало номер версии игры: (v.1.3.1)Euro Truck Simulator 2. (Название при переименовании, каждый пользователь может выбрать по своему вкусу). Повторяете эту процедуру и с остальными версиями. Чем хорош этот метод? Он позволяет нам не переносить при смены версии игры, папку - Euro Truck Simulator 2. Просто, если вы хотите запустить версию: (v.1.3.1)Euro Truck Simulator 2, то стираете перед ней запись - (v.1.3.1).
9. Будьте внимательны при смене версий и не забывайте то, о чём написано выше.

Немного позже, я вам расскажу о создании чистых папок - mod.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Часть II Создание чистых папок - mod, при использовании нескольких профилей с разными картами.
Для примера мною выбраны следующие связки карт и отдельные карты:

ETS2 - Версия 1.10.0.7s

1. MHA map EU 1.4.2.1 UpDate
2. RUS MAP 1.2 for ETS 2 1.10.1
1. HUNGARY_MAP v0.9.21 (1.9.22 compatible)
1. PROMODS. 1.62 is now released
2. Ro Map Add-On NEW v.3.4 by Traian[RO]
3. Poland Rebuilding 1.62 for patch 1.9.22

ETS2 - Версия 1.3.1

1. КАРТА БРАЗИЛИИ
1. Медовый Рай V0.91 для 1.3.1
1. Карта России и Украины

Рассмотрим два возможных варианта установки карт и соответствующих этой карте модов в игру и профиль игрока.

Вариант T70;1. Игра установлена, профиль на дефолте или со сторонней картой уже создан.
Идёте по пути: Раздел диска:\Мои документы\Euro Truck Simulator 2\mod и переименовываете папку - mod, добавив не в конец записи, а в её начало по названию уже установленной карты или по вашему выбору к примеру: Промоmod или Дефолтmod. Создаёте новую папку - mod, в неё перетаскиваете мод карты на которой будете играть и соответствующие этой карте моды. Запускаете игру, далее создать новый профиль, в правом окне подключаете предварительно установленные моды и завершаете создание профиля. Всё! Можно играть.
При переходе на другую карту, процедура та же, что и в первой части с версиями игры, добавляем к этой папке - mod уже выбранное вами название, а с другой папки - mod, стираем. Профиль с другой картой готов к игре. Только не забудьте при запуске игры выбрать правильный профиль.
Вариант T70;2. Была произведена чистая с нуля установка игры. Запускаем с ярлыка игру и закрываем её не создавая профилей. Идём по пути: Раздел диска:\Мои документы\Euro Truck Simulator 2\ и создаём столько папок - mod, сколько вы будете использовать на этой версии игры карт. Дальнейшие действия с папками - mod, описаны выше.
Преимущества этого метода!
1. Не надо переносить папки - mod.
2. Все папки находятся в одном месте.
3. Достигается невероятная плотность файлов в папках - mod и игровом поле, что безусловно сказывается на скорости загрузки профилей, так как уже нет большого количества файлов от других карт.
4. Самое главное! Этот метод позволяет избежать или значительно снизить - конфликты, баги и несовместимость модов.

Желаю удачи Вам, уважаемые коллеги!

2

losevo58
Давно думал как несколькр версий установить , надо будет попробовать такой вариант .
А R11 смущало м вводило в заблуждение сомнение .

2

Пользуюсь версией игры ЕТС 2 1.24,возникла потребность установить ещё версию 1.21 на одном компьютере.Как это сделать?Когда начинаю установку игры выползает такое окно,это означает- предыдущая версия удалится?

Спойлер
2

losevo58
А как с этой ситуацией?

Спойлер
2

losevo58
Что означает и как понимать R11;?

1

st.pone
Извиняюсь! Опечатка. Вернее при отправке текста произошёл сбой и тире заменилось на этот символ.

1

Труд большой, но ИМХО (извини создатель темы) бестолковый.
Можно установить несколько версий игры, но папку mod оставить одну, какая она есть на компе. Просто подписать нужные моды под нужную версию(я надеюсь все знают как переименовать файл? ;)). Всё просто. В модовой папке подключаются моды под данную версию игры. Всё.
Зачем огород городить?

1

придуманно конечно не плохо---но опять-же --упирается в то-что нужно создавать --новый профиль--а не хотелось--бы при прохождении кары--более--90 процентов

0

losevo58 Может лучше карту прописать под последний патч если знаешь поделись

0

спасибо большое...на днях переустановил винду и жалко было-бы портить сносом разных версии игр.зато теперь вопрос решен.

0

к161272
Предлагаю вашему вниманию дальнейшее развитие этой темы!
Как переместить папку Мои документы в Windows 7?
http://forums.playground.ru/euro_truck_simulator_2/kak_peremestit_papku_moi_dokumenti_v_windows_7-830006/

0

Что делать если случайно удалил папку Euro Truck Simulator 2 из моих документов? Игру переустановил , не получилось не появилась, короче много чего перепробовал не выходит никак. ПОМОГИТЕ!

0

Со стим версией так не получится? Это только для пиратских версий?

0