на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Вопрос к умельцам делать салоны для тягачей!!!

Доброго времени суток всем любителям ETS 2!!Обращаюсь только к умельцам работать с графикой!!Тема такая,вот у меня в гараже есть две Скании, одна от RJL и вторая Тэшка,и в Скании от RJL мне понравились в салоне примочки в виде магнитолы и рации и мне очень бы хотелось их перетащить в Тэшку но только не в верх под потолок а на саму приборку!!!В фото к теме я укажу что и куда хотел бы перетащить!!!Подскажите пожалуйста как это можно сделать и возможно ли!!!К сожалению я в этих делах дуб дубом!!!!Заранее спасибо за Ваши ответы и помощь!!!

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Trasser1989
wrxstiej25
Занозу или блендер вам в руки и делайте дополнительный тюнинг в салон;)

1

Trasser1989
Не спорю сложные программы

1

Trasser1989
Так в 3дс максом ещё лучше,это прога лучше чем заноза и блендер в месте взятые,но сложная

1

Karen Grigoryan
Макс не умеет экспортировать в формат для той же ETS! Сначала нужно сохранить модель а потом её сконвертить через занозу или блендер!

1

wrxstiej25
Можно через фотошоп цвет панели поменять файл dds dashboard!

Karen Grigoryan
Я передел весь салон для RJL через фотошоп и блендер мне не понадобился, просто текстуры поменял и все.
Вот что получилось.

Спойлер

http://savepic.net/7199269.htm

1

Trasser1989
а мне вот цвет панели надо изменить не трогая интерьер)

0

Karen Grigoryan
Знать бы еще как ими пользоваться

0

Karen Grigoryan
Это да,я их посмотрел и ничего абсолютно не понял,для меня работа с графикой сложнее чем управление реальным тягачем!!!!

0

Karen Grigoryan
ну как говорится,не всем дано!!!

0

вот бы кто подкинул видео уроки по моддингу цены б не было (немного усидчивости и все самому сделать можно согласен был бы источник эх.......)

0

Karen Grigoryan
А вот вопрос такой,можно ли фотошопом или 3дс максом это сделать?или только занозой и блендером?

0

Karen Grigoryan
После макса, для меня блендер был вынос мозга, но ничего приспособился:))

0

Karen Grigoryan
Так у меня есть знакомый спец,который с 3дс макс работает и знает эту прогу вдоль и поперек,вот я попрошу его сделать салончик!!!

0

Матроскiн
Aleksandro_86
vovangt4
Но я сам не делал.но видел как делают маском 3д модели.а там чем конвертить в етс2.уже понял что через занозу или блендер;)у меня на компе стоял зд маск.но потом снёс его.очень тяжёлая прога и весит много.у меня друг хорошо в нём разбирается,сам он архитектор и мне второй ключ лицензии дал.да и времени нету у меня заниматься зд максом.вот мне обещал смоделировать ивеко стратор капотник,для етс2.вот скоро закончит работу.потом может на форум залью его;)

0

Aleksandro_86
но это да,если файлы ддс.то их адоби фотошопом с плагином ддс сделать можно.но добавить полочки.примочки не получится

0

Novi France
так есть такие уроки,но видео низкого разрешение и звук поршивый не говоря про голос невнятный

0

Karen Grigoryan
Здесь конечно согласен! А блендер тоже сложный, я пока прицепы некоторые переделываю в них пути и все, а на остальное нужно видео смотреть на ютуб и учится!)))

0

Karen Grigoryan
Да, только после конверта его нужно как минимум прописать! Не заготовку же загрузишь.

0

Aleksandro_86
да скорее меню блендера сложное чем сама программа.я пока прицепы через етс студию делаю.но жаль там только дефолт идёт,вот мне двухуровники нравятся.но там его нет.приходится которые есть самому в ручную всё делать

0

vovangt4
но это да,я тебе дам знать первому Вова.чтобы помог с пропиской и тд;)

0

vovangt4
Просто грузовик очень красивый и место в салоне ивеко есть.пускай старлис какой нибудь заменит.или отдельно прописать.я видел в инете готовую зд модель ивеко стратор.но он стоит почти 4тыс

0

Karen Grigoryan
Стралис в игре всего один! И Хайвей всего один! Ты не путай ETS2 c GTS или ETS1! Это там несколько магин было например 3 дафа 105 3 скании Р и так далее

0

Karen Grigoryan
Кстати в новой версии можно добавлять прицепы, только как их добавлять и что добавлять не пойму!

0

vovangt4
это я знаю,но с разными шасси и кабинами они.правда хайвей в двух вариантах а остальные старлис

0

Karen Grigoryan
Это хорошо)
Главное чтоб с оригиналом сходился, не так как модели от SCS:)

0

Karen Grigoryan
ну хотя б такие, а ссылочку можно в студию?

0

Если хочешь найти того кто сделает тебе салон, то тебе скорее всего надо будет заплатить не большую сумму денег, так как за бесплатно никто кроме знакомых не возьмётся, ну и лучше разместить это объявление на специальных сайтах по модам для этой игры, так как на плейгрундне возможно ты не кого не найдёшь.

0