на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Вопросы и Ответы по игре ETS2 | C грузом по Европе 3

Вопросы и Ответы по игре ETS2 | C грузом по Европе 3

Уважаемые Коллеги! На Форуме ETS2, в темах и личной переписке,часто задаются и повторяются характерные и однотипные вопросы.

В этой теме предлагаю задавать сообществу свои вопросы по игре.

Комментарии: 176
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

hipnike
с мультом моды не совместимы

O. K.
что за глюки в мульте? что-то не встречал

6

O. K.
А ты случаем темы не попутал?
Для мульта есть отдельная тема
В мульте всё идёт плавно, если конечно у тебя нормальный пинг

4

как убрать стену на границе карты в ets 2?
Я скачал карту Польши, и в районе Познани мне мешает проехать жёлтая стена как её убрать?

4

Данил Шишов
Это защита от пиратов, купи лицензию

3

Данил Шишов
Хреновая таблетка! Китайская.

3

Cell7
Старенький комп может вообще не поддерживать ETS2 и аналогичные по аппаратным требованиям игры.
И ещё! Очень тяжело дистанционно, давать советы и рекомендации. Чтобы дать однозначный ответ необходимо иметь контакт с проблемной машиной.

3

mr.dalnoboy

Как полетать по карте игры камерой?Открой Мои документы\Euro Truck Simulator 2 config.sfg и измени uset g_developer "0"на 1 и кстати uset g_flyspeed "100"-скорость камеры можно сделать даже 3 маха-3000 км/час.И самое главное в игре нажми 0 -Управление num8-вперед num7-вверх num9-вниз,или наоборот num6-влево,и так далее-вся num панель.

Спойлер
3

аgеnt007
Они и не должны работать, ты же их не купил.

зы Извини, но детский вопрос

2

аgеnt007
)))) Steam их блокирует сам проверял

2

yasava
В следующем обновлении добавят такую функцию, а пока никак

2

Cell7
Что ты орёшь?
От количества твоих диких оров и постов лучше не станет.
Купи лицуху и не ори.
Накачают всякого говна из инета, а потом орут на всех форумах и во всех темах.

2

Блин! Только сейчас в скриншоте разглядел на рабочем столе ярлык ETS2! Значит игра установилась, но как правильно для пиратки, нам не ведомо. Я думаю, либо пиратка кривая или при установке она ломанулась в сеть и вот результат недосмотра пользователя.

2

Подскажите народ! Приехал я в Meknes(Algier),ворота закрыты! как быть???

2

Как снять ограничение скорости ( 90км ) в мультиплеере? последня версия игры по альфа тесту.

2

Данил Шишов
Смотри репаки от конкретных ребят, вроде механиков, R.G. Element Arts, феникс, у них обычно без косяков. Даже если игра более старой версии можно ставить и потом обновлять до последних. Где взять - вообще смешной вопрос: торренты дают огромный выбор, пользуйся поисковиком и выбирай)))

2

Пашка105
да никак, на карте в игре у тебя новые дороги появились? Если нет, то ты или не активировал мод в начале игры, или криво поставил. Может сам мод вообще не совместим с твоей версией игры.

2

где расположен город марсель не могу найти пожалуйста помогите

2

скриншот можте предоставить на другие вопросы ответили а на мой нет

2

nemo1295
Нет в игре такого навыка "возить оружие", т.к. нет груза "оружие"
Есть взрывчатые вещества, которые относятся к навыку ADR

2

юра471
Это обычный архив и открывается любым архиватором (WinRAR, 7Zip и т.д.)
Если мод не запаролен, то и редактировать сможешь

2

Только вчера на распродаже в стиме купил, подскажите, какой мод лучше установить, чтоб еще и совместим с мультиком был?

1

hipnike
если играешь мультик , не советую никакой мод, мультик сама по себе такая глючная, так еще и моды, лучше моды устанавливай в сингл, и там играй с удовольствием

1

Ок, тогда посоветуйте мод для сингла!

1

Здравствуйте Уважаемые коллеги. Вчера купил в стиме игру ETS 2 Collector Bundle, но там не все DLC.
Скачал пиратку ETS 2 и вытащил оттуда DLC и вставил в лицензию, но они почему-то не работают, Помогите в чем пробелма

1

аgеnt007
Все DLC кроме восток в стиме стоят примерно 150 рубчиков

1

Спасибо за ответ, легче пирату ответить, буду сам тестить!(

1

аgеnt007,А я тебе подскажу,по крайней мере у меня работает,все длк ,которые не входят в пакет,(тут просто маленькая хитрость,)
это металлик,остальное не ставил ,флаги мне не нужны.Всё очень просто,распаковываешь длк,вытягиваешь из него файл,
dlc_metallics2.manifest.sii,этот файл отвечает,за регистрацию длк,он и блокирует в стиме,создаёшь scs,архив,
и в него перекидываешь,все файлы из длк ,подписываешь как тебе угодно,и подключаешь в профиле как мод,
и всё,вот и вся трудность!!!!!! И у тебя бесплатное длк.

1

аgеnt007,Я переносил,только металлики,на счёт флагов ни чего сказать не могу, они мне не нужны,если ты перенёс,
металлики ,то уже радуйся,а на счёт флагов,они тебе нужны? столько прекрасных,шкурок,на скины,какие хочешь,это металлик тяжело,создать,там особая технология.

1

аgеnt007
ну как бы не глюки а не доработки, там нет траффика и другие игроки с глюком двигается а не плавно как в сингле

1

Слышал, что можно сменить место дефолтного гаража. Можно? Нет? Если можно, то как?

1

yasava
Купите гараж в другом городе и вуаля. Вот вам новый гараж, переместите в него свои тягачи и всё.

1

losevo58
Купленный гараж это не дефолтный!
И при каждом перебросе игры из-за какого-нибудь мода(например карты), кидает в дефолтный гараж, а не в купленный.

1

Парни,помогите!!!
Версия 1.9.24
Дохожу в игре до 6-8 уровня,и мой тягач и те которые я покупал для водил все сами перекрашиваются в РОЗОВЫЙ ЦВЕТ!!!!!Начинаю перекрашивать в другой но толку нет (обратно сам красится в розовый).
Подскажите может из-за мода.Я просто понять не могу.(причём все подряд)
Заранее благодарен.

1

хочу сделать пакет боковых юбок для всех тягачей, для шасси 6x2 и 6x4. к сожалению в моддинге не силён, так что прошу кого-нибудь всё объяснить, шаг за шагом, можно в лс или в отдельной теме, чтобы с картинками и всё такое

1

supersvolo4
эта карта и есть для патчя-1.3.1.все равно спс.проб устранил-патч-1.10.7.1. карта-5.4

1

35KvALEX
Карта TSM 5.0. для версии игры 1.10.хххххх
Патчишь игру до данной версии и ставь карту 5.0 - https://bitly.com/bundles/thomastsm/G

1

Свежие новости по игре - http://ets2mp.ru/index.php/topic/634-humble-weekly-bundle-simulators-2/

Оригинал статьи здесь - http://blog.scssoft.com/2014/07/humble-weekly-bundle-simulators-2.html

1

Всем привет.Не могу найти русский траффик кто нибудь поможет буду признателен.Версия игры 1.10.1.18s

1

Makar11
"Пак русского траффика v1.0.1"
http://www.playground.ru/files/euro_truck_simulator_2_pak_russkogo_traffika_v1_0_1-76018/

1

Есть ли скины на матовой основе?

1

Cell7
Да,лучше купи лицуху и все тебе будет.

1

Chester-one
Протаранить из на хрен! Разогнаться и снести. Или сторожу на лапу дать, чтоб открыл.

1

Сейчас 154 водителя, скиньте ссылку на мод который добавляет новый персонал для найма пожалуйста.

1

losevo58
сдать.а зачем скрины?они по разному могут быть закрыты?

1

Когда включаю фары игра начинает немного замедляться,фпс пропадает.может кто знает подскажет.Спасибо

1

люди как переписываться в самой игре?(что нажимать?)

1

как поменять положение виртуального навигатора , как на этой картинке

1

Nikita 234
Аккаунт в Steam создавали и установили Steam клиент ?
Устанавливать и активировать игру нужно через Steam.
Проверьте наличие достаточного свободного места в разделе, куда должна установиться игра.

1

Я так и сделал потом выбрал папку и начал скачивать

1

Nikita 234
То есть, при установке было предложено выбрать путь к директории Steam?
Игру в Стиме активировали в своём приложении на Стиме?

1

Зайдите по пути: раздел диска с установленным Steam клиентом: Steam / SteamApps / common /
и посмотрите, есть ли там папка с игрой: Euro Truck Simulator 2, а в ней файлы и бинарник.

1

Скажи если есть твой скайп может там всё объяснишь то я купил со стима всё усановил и ошибка

1

FinistEG
как добавить движок, к примеру на 1500 л.с.

1

Митя Власюк
Сделать(найти в инете) мод - засунуть в папку с модами и подключить в профиле

1

Я когда хочу включить мультиплеер тоже ошибка Connon find my documets directory

1

Makar11
В сингл можно и без интернета играть, стим-аккаунт будет запущен в автономном режиме

1

FinistEG
Понятно.Можно ли еще сделать так-сначала купить игру в Стиме установить,потом удалить программу Стим.и будет ли игра запускаться?

1

Makar11
Не будет.
Да и зачем удалять стим? Кому он мешает?

1

Народ, а можно навыки как-нибудь редактировать? (я хочу уменьшить парочку) Может чит есть или файлы какие поковырять можно?

1

Всем привет.Неделю назад купил в стиме игру,играл отлично до вчерашнего дня.Сегодня что-то не запускается,пишет-не найден исполняемый файл.Что делать подскажите пожалуйста.

1

как выключить обновление в стиме автоматом грузит

1

Vodila57
В свойствах выключи
Правый клик на игре и смотри там.

1

Подскажите пожалуйста ссылку на пиратку в 1.13.х!!!!

1

gans194
Зайди на рутрекер, и там скачай данную версию.

1

версия 1.13.3 . возможно ли как нибудь изменить физику грузовиков,а то когда страгиваешься такое чувство что кабина отвалится.

1

losevo58
Да стим,и еще можно будет обратно обновить до последней версии? Нужен еще сборник прицепов-рефрежираторов на последнюю версию чтобы не конфликтовали с прицепами от Jazzycat.Спасибо

1

Можно ли на пиратке играть в мультиплеер?

1

Euro truck simulator 2
Можно, если взломать сам МультиПлеер и СтимКлиент.

1

Euro truck simulator 2
в первых версиях мп можно было, но теперь только лицуха нужна

1

Подскажите пожалуйста что делать-игра вылетает при изменении с Высокой графики на Ультра.Игра стимовская последняя версия.

1

Некто не знает вкурсе чё как менять ,я вот хочу прицепы и компании с ВЭ поменять обратно на дефолт , это можно как-то сделать ?

1

losevo58
Как и где можно скачать Euro Truck Simulator (Gold Edition) 6.0
Или как можно обновить первую версию??

1

парни привет, подскажите пожалуйста почему лог показывает такую ошибку
00:02:20.594 : Maximal water level count exceeded! карта тсм 1.5.2

1

heketa21
Наводнение где то! Превышен максимальный уровень воды.

Эта ошибка у всех. Отключите полностью

1

коллеги, подскажите кто знает почему подтормаживает игра ? компьютер-- такой: процессор AM A8 - 3870 APU with Radeon(tm) HD Graphics,3000мгц, ядер 4 . ОЗУ8ГБ Windows7 видеокарта NVIDIA GeForce gtx 560(1024Мб) Dirext 11,0 в игре настройки графики почти все низко. Подскажите если можете!!!!???

1

losevo58
А магазинный диск ?Как на такой лицухе обновлять версию?

1

Euro truck simulator 2
http://www.scssoft.com/
http://www.eurotrucksimulator2.com/
http://www.eurotrucksimulator2.com/update.php

1

народ подскажите что делать играл вчера в етс2 все норм было стимовская сегодня открыл стим запустил игру выбрал профиль и дальше ничего не загружает выкидывает к выбору сейва или автосейва пропобавл все но не загружает ,создал новый профиль тоже самое после выбора выкидывает в меню чтобы выбрать автосейв для загрузки а там их нет (профиль новый) потом решил все удалить и скачал заново етс в стиме ситуация повторяется версия игры 1,14,1s

1

Даров ребят! У меня есть пару вопрос к вам
1 Подскажите Какой грузовик лучше Majestic или Man ( играл на вольвo,cкании,на новом дафе)
2 Чем отличается новая шасси от шасси 6x4 ?
3 Какой навык нужно качать что бы начать возить оружие ( у меня профиль слетел решил по новой начать и не помню на каком типе грузов оно открывается )

1

Подскажите пожалуйста, можно ли отредактировать сам мод? С помощью какой программы можно открыть файл SCS мода?

1

FinistEG
А взрывчатые понял спасибо ) Там боеприпасы написано вот я и запомнил что оружие)
А когда их смогу возить? вроде вкачал а такого нет пока в заказах?

1

nemo1295
Такие грузы очень редкие и бывают не во всех городах, где можно взять груз под перк ADR

1

Возможно ли играть на двух версиях?

1

mr.dalnoboy
да хоть на десяти играй и даже в разные игры играть можно и даже больше по секрету скажу , играть можно на одном компе .

1

stpone
не ну а серьезно,помоги пожалуйста как сделать?

1

Здорова пацаны помогите пожалуйста недавно перешел с патча 1 14 на 1 15 в дафе поменялась расположение камеры точнее ее регулировка

1

Для начала удалите все файлы с расширением - bak

1

а карта вост-экспр.5.0 будет работать без длс?

1

Johnny_Cash
Какой размер у Вас на компьютере, занимает Системный раздел "С"? Сколько занято и сколько свободно и на каком диске он установлен: HDD или SDD?

1

Johnny_Cash
Первое что можно посоветовать это дефрагментировать жёсткий диск, раздел C: Компьютер-диск С-правой кнопкой мыши-свойства-сервис-выполнить дефрагментацию. Второй совет переместить папку с модами и сохранениями на другой жёсткий диск или раздел вот как это сделать

После перемещения второй раздел тоже рекомендуется дефрагментировать.

1

losevo58
а можно лог на пиратке посмотреть?

1

Euro truck simulator 2
Можно, Пуск - Документы - Euro Truck Simulator 2 - game.log.txt Залейте на rghost.ru/

1

Johnny_Cash
Вычистите Системный Раздел от мусора (не нужных файлов и папок) и Системный Реестр от недействительных и битых ключей. Можно делать это как вручную, так и при помощи специализированных программ и утилит. Отключите, если Вам не нужен файл Гибернации - hiberfil.sys.
Моё личное мнение, что самое лучшее, это заново создавать чистый профиль, чтобы не таскать за собой целый воз ошибок в сохранке.

1

Всем привет.Ребят помогите пожалуйста,как сделать вот-такой вид камеры снаружи как на видео

1

Johnny_Cash
Во первых хотел сказать поиграть на новом профиле подольше и съездить в те города в которых вы замечали больше всего тормозов! И заглянуть в настройки графики и посмотреть что изменилось по сравнению с вашим старым профилем, и если вы обнаружите что игра в новом профиле поставила настройки ниже чем в вашем старом, то выставьте в старом профиле такие же настройки как в новом и попробуйте поиграть снова думаю большинство подлагиваний уйдёт, дело в том что каждая новая версия игры более требовательная к ресурсам особенно к оперативной памяти которой у вас явно недостаточно, доступно для игры всего два гигабайта, для версии 1.8.2.5 этой памяти хватало а вот уже для 1.9.22 было явно недостаточно!

1

Johnny_Cash
Ответить на этот вопрос односложно нельзя. Для того, чтобы сохранённая игра была без "Целого воза ошибок", нужно определённое стечение обстоятельств, которое выполнить практически невозможно. По любому, ошибки в сохранённой игре будут по причинам не зависящим от игрока. Причин может быть множество:
1. Изменение структуры карт авторами, от версии к версии. (К примеру изменили расположение гаражей и дорог)
2. У Вас, есть модель грузовика на которой Вы, играете и представьте, что автор этой модели перестал её обновлять!
Или к примеру, автор в будущих версиях поменял аксессуары и изменил интерьер, лог в этом случае будет ругаться на отсутствующие детали.
3. Прицепы.
4. Изменение структур папок и файлов от разработчика SCS.
5. И многое, многое другое.
Хорошо если пользователь хорошо разбирается в игре, файлах с руками и головой, может многие ошибки исправить или свести их к минимуму, но по определённому стечению обстоятельств такой пользователь всё таки не разработчик и инженер - программист, всё исправить он не в состоянии.
Поэтому я, всегда начинаю чистый профиль игры, дабы исключить этот лишний "Воз ошибок".

1

Johnny_Cash
Вы до этого использовали какие либо моды? Если использовали то как отключали удаляли?

1

mr.dalnoboy
Возьми, свободная камера с версии 1.3.1 http://ad-file.com/59644142

1

mr.dalnoboy
Режиссёр и оператор из меня ещё тот. Такое расположение камеры вы, хотите. как на этом видео? Если такое, то это делается простым нажатием в игре, клавиши "2"

&feature=youtu.be

1

можно ссылку на шасси 8х4 для Volvo FH 2012, но не мод от ohaha

1

losevo58
нет.А теперь посмотри видео которое я загрузил,есть ли разница?

1

mr.dalnoboy
Разницы практически не видно.

1

losevo58
разницы есть.Ну ладно спасибо всем за отзыв и помощь.Будем искать.Забыл спросить-карта Венгрии без ДЛС будет работать?

1

SLEPOI1959
Не ожидал такого от Вас, господин Иваненко! Это подло!

1

SLEPOI1959
РОССИЯ делает, а я, гражданин РОССИИ и значит так же вношу свою лепту, оплачивая налоги и неимоверно взлетевшие цены в наших магазинах. А Вам, граждане с Украины должно стыдно быть, за те все 24 года своей якобы самостийности и Незалежности. Разрушили всю Экономику и Промышленность, что была создана в СССР.
Вы, то сами граждане Украины, что сделали, чтобы улучшить свою жизнь. И почему жители третьего по населению города Украины Одессы с 1.5 миллионами жителей, спокойно смотрели как заживо сжигали людей в здании дома профсоюзов в центре города и многое, многое другое.
Я уже не говорю об обстрелах со стороны Украины, Российских приграничных населённых пунктов и жертв и раненых от этих обстрелах. Не буду здесь переходить на личности, а стоило бы.

1

Здравствуйте .Как включить дождь в euro truck simulator 2 ?

1

Dima Rabkin
В настройках игры пункт "Вероятность осадков" Двигай ползунок и смотри сколько тебе нужно дождя

1

Johnny_Cash
Извините, что отвечаю с большой задержкой.
А чего жалеть то! Начнёте игру на новом и чистом профиле. Так даже интереснее будет, всё заново заработать и создать. Стимул так сказать. Впрочем это уже Ваше личное дело.

1

losevo58
Я уже разобрался с сохранкой Johnny_Cash, ничего больше не тормозит!

1

Ребят привет ,проблема с тягачем DAF на поворотах при полном газе руль выкручиваеш а машина неповорачивает,как это можно исправить?

1

м.леха
Это тягач а не формула один! Если другие машины нормально ведут себя, значит вы используете не дефолтный DAF а некачественный мод на него.

1

vovangt4
другие машины нормально ведут себя, а DAF шел вместе с игрой v1.14.2.2s и моды на него никакие неустановлены

1

vovangt4
нет и модов на тюнинг и колеса!

1

Помогите пожалуйста ну очень надо!! Скачал,установил,в игре сразу после покупки вылетает.Версия игры 1.15
http://www.playground.ru/files/euro_truck_simulator_2_volvo_fh_2013_by_ohaha_v17_2s-85266/

1

Подскажите-патч-1.3.1s-установил карты TSM_Map_3.0.грузов на новых базах нет.удалил старые моды-все равно , хотя базы открылись. на новый патч переходить не хочу-играю не часто. разряд-29.

0

35KvALEX
нужно искать версию TSM Map совместимую с патчем 1.3.1

0

Привет, киньте пожалуйста ссылочку на последнюю версию игры, всё облазил и без результата. спасибо

0

Всем привет.Нужен мод на новую растительность чтобы работал вместе с Red expert r2.С модом-высокая трава не идет,баги,деревья становятся розовыми.Прошу помочь,заранее благодарен.Версия игры 1.11.1s.И еще просьба мододелам,сделайте вот-такой

скин на Сканию пожалуйста было бы отлично.

0

losevo58
Помогите пожалуйста!!!
Почему после установки Euro Truck Simulator 2 у меня выскакивает ошибка и все? Подскажите что мне делать, пожалуйста!!!

0

Chester-one
Скриншоты бы не помешало посмотреть. Как понимаю приехали сдать груз или получить?

0

халил халилов
во Франции расположен Марсель (портовый город).

0

Подскажите как устранить ошибку the game filesystem failed to initialize, aborting now

0

Я её и купил в стиме установил и такая ошибка

0

Это получается если купил игру в стиме значит обязательно нужен интернет чтобы играть-(сначала войти в стим аккаунт и там запустить игру).Или можно не заходя в стим аккаунт(без интернета) играть?

0

Спасибо.А может знаете где можно скачать пиратку нормальную.Поделитесь плиз:)

-1

Cell7
Успокойтесь для начала и изложите Вашу проблему как можно подробнее и со скриншотами, если возможно.
Для начала. Что за Euro Truck Simulator 2, пиратка или лицензия и какая версия. При каких обстоятельствах возникла ошибка и что написано в окне ошибки.

-1

losevo58
Не знаю какая версия, скачал из http://brb.to/games/traditional/i5YZVl8yO2l14f0pxAsM9uE-euro-truck-simulator-2.html

-1

losevo58
А где можно нормальную версию игры скачать??
Спасибо)

-1

AlexandrGold
AlexandrGold
Можешь мне это подробно розписать в личку???
ПОЖАЛУЙСТА)))

-1

Cell7
Нет такого понятия!
Есть DLC, а что это такое легко находит любой поисковик.

-1

FinistEG
Но можете помочь мне стим ощибку вібрасівает

-1

losevo58
У меня корче ошибка из-за стима, что мне сделать надо??

-1

ПОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ETS2 СТИМ ВЫБРАСЫВАЕТ ОШИБКУ?? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????FinistEG
losevo58
Makar11
AlexandrGold

-1

Driver123RUS
просто на пиратке они работают, а на лицензии нет:(

-2

AlexandrGoldAlexandrGold
А как переключить в профиле как мод??
Я сделал архив а дальше...

-2

FinistEG
А на старенький комп какую??

-3