на главную
об игре
EVE Online 06.05.2003

Вопрос Нуба

Скажите, насколько проблемно в "ЕВУ" играть через спутник+GPRS ?

Комментарии: 38
Ваш комментарий

2 Killmаn
Ты какойто бред несешь=)) Почему в ВоВе много народу? потому что игра легка в освоении и очень проста, ну и раскручена еще ппц как. Я не говорю , что игра там херня или еще чего, ВоВ мне тоже нравится.

В "Еве" же приходящие из ВоВ, лиейки и прочих подобных игр долго не задерживаются по причине сложности освоения игры
и их знакомство с игрой заканчивается еще во время тренировочной миссии.
Да и новичков (особенно триальщиков )там не особо жалуют и особо тупым советуют убраться в ту игру из которой они собсно в EVE и пришли)) Зато те которые там останутся не пожалеют о своем выборе.

Плюс игры еще в том, что она использует один, единый на всю планету сервер т.е.
все эти 300к человек играют на одном сервере и часто бывает на сервере более 40тысяч и более человек в онлайне, чем не каждая игра (в том числе и ВоВ) может
похвастать.

EVE - ПВП ориентированная игра с очень сильно развитой торгово-экономической частью, крафтингом и т.п. все описывать здесь нет смысла - просто лень)

2Dаrk_Grey
здесь ИМХО обсуждать эту игра смысла нет.. Тебе лучше зайти сюда http://www.eve-ru.com - лучший ресурс на русском посвященный EVE

1

Что именно? Путешествие из системы в систему? Хех, ты поиграй и поймешь, что это совершенно не напрягает. А Ив отнимает времени совсем мало, хотя бы из-за того, что не надо качаться сутками напролет (поставил скилл на изучение и чар его учит даже когда ты в оффлайне). А деньги тут зарабатывает человек чаще не из-за того, как долго он в игре, а благодаря опять таки мозгам.

1

вот епть я ток узнал то что она платная... че без бабла не как? ток в пробную на 14 дней ,стоит игра тог чтоб платить за нее?

1

morolmer
Поспешу тебя разочаровать. Для игры в еву действительно нужен мозг. Хотя тебе этого не понять, судя по посту ты ни разу не играл, а если и играл, то дальше нубских локаций не летал. Там действительно нужно много думать. В игре где несколько сотен кораблей и еще больше видов фита для него, приходиться ой как много думать и планировать. А о тактике ведения боя я вообще промолчу

Что касается заметки о том, что акки продаются ибо все валят и о том, что Ева самая дорога - бред сивой кобылы.

Во-первы - в Еве реализован способ оплаты игровой валютой, и многие так и делают, и реалом не платят.

Во-вторых - акки продают те, кто занимается прокачкой таковых - благо можно качать столько акков, сколько у тебя бабла на их содержания хватит - это связано со спецификой прокачки скиллов Евы, учи мат часть

Сам лично знаю штриха, который копает 6-ю майнерами для покупки за Иски Плексов для проплаты акков на прокачку и успешно их продает - весьма выгодный бизнес.

Так что не мели чепухи

ЗЫ я сам играю двумя акками, которые проплачиваю игровой валютой. И уходить оттуда нет ни малейшего желания.

1

елы палы скачивайте вы версию не с плэйграунда а с оффициального сайта и не будет этих "ошибок".

1

Ха, а ведь человек спрашивал "насколько проблемно в "ЕВУ" играть через спутник+GPRS "))

1

2 Dark_Grey
Ну, через спутник не советую - при больших замесах лаг будет довольно ощутим.
Сам иногда играю через EDGE, вполне устраивает)

2 Killmаn

понятно, что для таких как ты иви гумно) судя по твоему описанию евы умом ты не обделен, а там такие долго не задерживаются ("моск" там не то что бы желателен, а обязателен) =)

0

Спасибо, Artemiy

Killman, кто тебя вообще спрашивает про твое мнение? не можешь ничего по теме сказать, накуй тогда выступаешь? твой вов рулит потому что примитивен как трехколесный велик.

0

А причем тут вообще графика? Я про графику че-то сказал? А вообще это уже офтоп, хочешь спорить - пиши на мыло в профайле.

0

В нем 10 милионов игроков а в вашем гумне 300 000 и вообще главное не графика а геймплей!

А если в в ВоВе сидит 10 млн. дибилов, а в Ив 300 тыс. людей с 2 вышками? И вообще, сравнивать кач-во игры по онлайну как-то... несерьезно. Про "гемплей важнее графики" ты прав, но тут ВоВ терпит поражение на обоих фронтах :)

Офигеть вов легка в освоении та она одна из самых трудных мморпг

Ты играл в какие-либо мморпг кроме вова? Только честно.
В Ив с одним управлением ненамного легче разобраться, чем во всем вове. И сложное управление не минус Ив, он лишь показывает ее глубину (в прямом смысле тоже, все-таки космос). А во всей Ив разбираться у среднестатического ВоВ плеера просто лопнут мозги.

0

....вов намного больше вашей вселеной и ты в ней хоть разобрался нуб?

o_O Намного больше???
Письками мерятся не хочу, но всеж ты вынуждаешь мну
кое что уточнить про Ив-олайн - в ней находится более 5000 звездных систем
каждую систему если не использовать гиперпрыжки пролетать ты будешь много лет
РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ!

Товой ВоВ даже рядом не стоит и никогда не будет стоять
по размеру игровой площади

Если ты и играл в другие игры, то я даже догадываюсь в какие))))

Да и ваще твои посты похожи на писанину малолетки который тока научился писать -
минимум логики, и вообще пустые, можно даже не читать их. Купи себе "моск", а потом пиши здесь

з.ы.
админы закрывайте тему, чувствую она превращается в ....

0

Килмэн, прежде чем писать подобный бред, запусти ив, покрути там мапу и прыгни через несколько систем. Потом опять посмотри на мапу и прикинь, сколько времени тебе потребуется что бы все это облететь...

0

ну и накуй в это играть если это отнимает так много времени?

0

Так народ, а как пролетать кемпы? Есть ли вариант сбивания таргета, вообще возможно ли его сбить, если на кемпе рыл 10?

0

Если на гейте 10 рыл=) то шансов у тебя практически нет (если ты выходишь из гейта
да еще и без варп стабов). Если можешь юзать MWD, то лучше рвануть к гейту и прыгнуть в него(если успеешь). На интере можно попросту удрать от кемпа(но это тоже зависит от того кто кемперит и от их опытности)

0

афигенно плетали, у меня теперь секюрстатус - 1.42, как дальше жить?

0

Идти к агенту и поднимать статус прохождением миссий.

0

С минус 1.4 жить можно, везде, попробуйте с -9.0, из нулей проблематично вылететь )

0

На самом деле, вылететь не возможно, тока на яйке.

0

Пацаны я полный в этом нуб xD,я вот хочу поиграть в эту игру ,но незнаю где ее качать где сервера искать и т.д.,но очень хочу поиграть)),кто может помогите вот моя ася 356-638-188

0

да чего там качать... в любом поисковике пробей eve online dowload и всего делов (и потом триал с eve-ru.com)... а сервак не надо искать... он сам тебя найдёт :)

0

к ста... если будет нужна помощь, можешь найти меня там под ником wolfercz :)

0

wolferc, займи 50 кк на недельку ))

0

z-horror заработать не пробывал ? 2 4х миски и дело в шляпе :)
hitmanak47 платить или нет, ты должен решить сам... после триала

0

wolferc, на плекс срочно не хватало, чар далеко в нулях был ))), да и пошутил я. Активность этого форума вообще нулевая. Удивительно что сюда кто то заходит еще, пусть да же и раз в месяц.

0

да уж... активность не ахти... как не прискорбно сознавать, но похоже что у 95% юзверей pg, мозг напроч отказывается переваривать еву :(

0

займу или куплю акаунт на 30 дней. мой скайп: alekso1980

0

По большому счету нет нигде подробного описания основ игры (и подсоединения). Сколько занимает, имеет ли чего общего с другими игрухами (например с x3), какие навыки нужны чтобы начать, насколько сложна техника ведения боя, еще? или хорош?
А просто рассказывать как это классно... Этим не заманишь людей (сейчас), )))))).

0

И еще, это наверное признак какого-то достоинства или принадлежности к касте "геймеров" - словечки типа "юзверь", "миска"? Или слов не хватает?
А если это необходимо для описания игры - вводите словарь. Иначе новички не поймут как рвануть к гейту на интере без варпстабов))))).

0

возьми триал и прочувствуй все сам - 3 недели хватит чтоб определится

0

Всем здрастье, я начинал играть в иву на триале 3-4 раза, но увы, забрасывал ибо игра казалась мне скучной, эти получасовые перелёты, убийство нпс, или сбор минераллов. Ладно в игре есть пвп, а что ещё интересного можно найти в иве? Чтоб аж челюсть на клаву упала?
Вот я например когда первый раз узнал про метро в вове офигел (кстати не так давно начал играть). Ну ладно, например в вове есть пвп, боссы, которых надо убивать по определённому принципу, огромные РАЗНООБРАЗНЫЕ локации.
А что есть в иве, кроме бесконечного космоса, однообразных миссий, пвп?

0

Босы там тоже есть, если тебе даже X3 хотя бы дня на три не захватил, то даже не спрашивай что ты там можешь найти, игра не для тебя.

0

Хм, в Х3 не играл, но слышал, над попробовать. Но насчёт ив перелёты задалбывают, уж много времени забирают. Хотелось бы чтобы сделали поддержку флэш в игровом браузере, так хоть музыку вконтакте послушать можно и не профтыкать чтонить в игре.

0

Люди плиз хэлп нубу! Я оч хочу поиграть в иву, купил клиент создал триал аккаунт и пытался войти, но тут появилась ошибка
Incompatible (Release)! Я так понял что у меня клиент старой версии! Моя версия 3.14.31460

0

solgers, такая же ситуация и у меня, и версия та же . Кто - нибудь знает причину этой ошибки ?

0

Играл в другие онлайн игры и вов намного больше вашей вселеной и ты в ней хоть разобрался нуб?

-3

Почитал - сильно посмеялся ))) Большинство игроков в EVE гордятся своим умом!!! если быть более точным то моСком. Сам факт того что они играют в еву - способствует повышению их самооценки. В чем же причина этой гордости - давайте попробуем разобраться. Львиная часть игроков EVE пришла из WoW и LA. Кому то они просто надоели, кто-то в них не состоялся - не суть важно. Первое что встречает новичек в EVE - это ЧУДОВИЩНЫЙ слэнг. И после того как он с этим слэнгом освоился - он уже мнит себя если не папкой - то крутым пЕлотом умеющим выклянчивать фит для кораблей на каналах MOZG и Russian или у своей корпы. Загляните на килборду - практически все фиты кораблей идентичны, как братья близнецы. От части это связано с тем что много мудрая компания ССР ввела бонусы к кораблям тем самым сведя число вариантов фитинга к минимому, отчасти - это говорит об интелектуальном развитии игроков в еву, которым лень что-либо придумывать и пользуются готовыми вариантами. Еще немного об интелекте. В еву в основном играют озабоченные школьники(процентов 80), причем наверно в период обострения сперматоксикоза - иначе как можно объяснить то что твориться на канале Russian(не модерируемом). Еще предмет осбой гордости - постоянный онлайн в 25000. Маленькая поправка - практически все игроки играют 2-мя а то и тремя персонажами расположенными на разных аккаунтах итого получаем более скромную цифру в 10к человек что уже сопоставимо со средним серваком того же WoW. Физики в игре нет - летайте себе наздоровье сквозь планеты, станции, корабли. Графика в игре на уровне X-Tension. Большую часть(99%) времени вы будете смотреть на крестики(которые обозначают корабли). Они наверно даже по своему красивы(одни белые другие красные одни по толще другие по тоньше, одни моргают другие мягко светят - дизайнеры не зря едят хлеб, рисуют намного лучше 2-х летнего ребенка), но на крестики я еще в элите насмотрелся, в 21 веке хотелось бы увидеть что-то более интересное. Но ведь не графика с физикой главное - еву часто хвалят за то что там зарубы 500 на 500 кораблей. Это миф. При таком количестве народа весь бой превращается в один сплошной лаг - это в лучшем случая - а обычно эта солнечная система, где приозошел такой бой падает на неопределенное количество времени. Большинсвто зарубов происходит по формуле 20 на 5, а лучше 20 на 1. Равный бой в еве - это из ряда фантастики. Что еще можно сказать. За еву можно платить игровыми деньгами(покупая plex) - это меня когда-то и подкупило. Только во первых - этот plex не от разработчиков - все плексы в игре были купленны другими игроками(за реальные деньги) на форуме и проданы за игровую валюту в еве. А т.к. вводить реал в еву хотят все меньше и меньше народу, то плексы все дорожают и дорожают. А во вторых - чтобы новичку до 6 мес. заработать на плекс ему прийдется задротствовать около 3-х -4-х недель. Итого имеем - месяц летаем копим на плекс чтоб месяц летать и копить на плекс. Абсурд. Итого:
Если вы хотите стать настоящим охотником за красными крестиками ощутить всю прелесть не прямого управления, тысячу раз убить пирата Guristias, в стотысячный раз перевезти кислород из пункта A в пункт B, 3 часа сидеть в логофе пока противнику не надоест вас ждать - добро пожаловать в EVE - Мир "безграничных" возможностей!!!

P.S. посмотрите форумы народ толпой валит из еве, об этом свидетельствует количество продаваемых аккаунтов и персонажей. На 30 человек желающих продать акк, только 1 желающий его купить. Это происходит потому что еве самая дорогая игра. Месяц игры в ней стоит 15$(первый 20$) Народ просто хочет вернуть зря потраченные деньги.

-3

Офигеть вов легка в освоении та она одна из самых трудных мморпг

-4