на главную
об игре
Everspace 14.09.2016

Впечатления от игры

Мне показалось вполне так ничего.
Графика очень даже хороша для игры занимающей 4 гига.
Но главное наверно не графика и звук, а геймплей. А он весьма затягивает когда начинаешь понимать чего от тебя хотят. И тогда пофиг на недочеты.
В отличии от многих игр смерть тут не несёт никакого негатива, никаких штрафов и лишений, смерть просто очередная ступенька. С первого захода все равно не пройти игру. Ты вылетаешь, собираешь ресурсы, кредиты и чертежи, крафтишь оборудование, ракеты, расходники и зонды. Потом огребаешь и тут понимаешь, что чертежи никуда не делись, а за кредиты можно прокачать перки и стать чуточку круче....
А потом вдруг понимаешь, что на часах три часа ночи О_о

Что мне не понравилось, так это управление. Довольно трудно маневрировать и попадать во врага. Наверно я разбалованый "теран конфликтом")))

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Игра хрень какая-то. Симулятор рестарта. У противников даже на средней сложности стоит автонаведение, то есть они вообще не промахиваются. Встретил двух и более вражин - 0 шансов отбиться. Полетал пару секторов, попытался повоевать. Такое себе, снёс на фиг. Хотя сам полёт реализован хорошо да и картинка со звуком не плохие.

Кучу подобных игр уже перепробовал. Забавно, но так ничего лучше Galaxy on fire 2 HD не встретил. Там и кораблей куча и боёвка балансная и по другим параметрам не проседает.

5

Если мне очень нравился Фрилансер - может зайти эта игра? Или ей далеко до Freelancer?

4

Это не Dark Souls, а FTL. ИМХО, ближайший аналог.

3

Hydrolisk
С врагами лучше всего пока нет flak пушки разбиратся на средних дистанциях, на ближних добивать ракетой. Я предпочитаю заманивать в астероидные поля что бы спину можно было прикрыть ,мины ,дроны ,стелс в помощь=) а управление мне понравилось всё как я привык.

1

C удивлением узнал, что игра не дружит с джойстиками.
Космосим, и не дружит с джоем! Вот уж чудо из чудес.

1

Это игра в открытом мире? Там есть типа фракций, торговли, боев и т.д.?

1

Marquess
это что-то типа упрощенного дс в космосе.

-1

Вот это космосим моей мечты!
Приятная графика, неплохие спецэффекты, различное вооружение. Игра напоминает игру детства: Colony Wars: Red Sun.
Все нравится! Жаль только кораблей всего 3.
Но от игры хочется большего: исследований(вполне сойдет в духе МЕА - сканирование), более открытого мира, диалогов, более обширной кастомизации.
С текущим контентом играть хорошо. Но с мною предложенным - было бы еще лучше!
На мой взгляд.

1

Есть один недостаток, залетаю во второй сектор и мне начинают попадаться закрытые контейнера и помещения, для открытия которых нужен ключ доступа, который ни с кого не падает.

1

Скажите, в игре есть фриплей после прохождения сюжета

1

Аркадный рогалик в космосе.
Прям рогалик - смерть это только продолжение путешествия по шести главам, в которых около шести случайно сгенерированных карт. Карты вполне разнообразны, интереса хватает на 20 часов игры. Причём рогаличность интересно вписана в сюжет, хотя сам он скорее для галочки. Все ресурсы и найденные вещи сгорают после смерти или удачно завершённой попытки. Остаются деньги (которые нужно потрать сразу, так как в новом путешествии они обнуляются) и найденные чертежи разнообразного вооружения и обвеса. Героя и каждый из четырёх кораблей можно прокачать. Если второстепенные персонажи с линейками заданий, среди которых пара-тройка даже хороших.
Прям аркадный - лёгкое и очень отзывчивое управление на клава-мыши. Бои относительно простенькие, но захватывают.
Прям в космосе - игра невероятно красива, особенно по началу частенько останавливаешься чтобы поглазеть по сторонам. Потом, конечно, это отходит на второй план.
В общем, очень красиво, не сильно надолго для рогалика (что плюс для меня), простовато, но вполне увлекательно.
7/10

1

Этаки X Rebirth, в новом флаконе.

-1

Какой бред... Кроме графики в игре нет ни-че-го!
Управление слишком простое, даже инерции нет, разогнался на максималку, газ отпускаешь и корабль сам тормозит, как будто не в космосе летишь, а по песку на лыжах съезжаешь.
Боевка отвратительная, чисто консольный высер. Выдели цель - стреляй.
ИИ, что на минимальной сложности, что на максимальной - не отличаются друг от друга, кроме скорости появления и кол-ва. Так же у них автонаведение. за камень спрятался, они по камню долбят...
3 корабля на всю игру, 3!!!! Причем оригинальностью не блещут.

В общем, поиграл от силы час - удалил игру безвозвратно.
Кстати говоря, графика там тоже не сказать, что Вау. Так, уровня 2006-07 года.
В общем моя оценка 3 из 10, и эту тройку поставил, только изза нормальной картинки. А если быть честным с собой, то эта игра и на 1 не тянет. Детская казуальщина, для консолей старого поколения.

И за это гуано просят 500 рублей... Люди, даже не тратьте время на скачивание этой игры с торрента!

-1

insel260
Так, уровня 2006-07 года.
дык все игры. последнее время. такого уровня

1