на главную
об игре
Everybody's Gone to the Rapture 11.08.2015

Сюжет игры

Ребята, к сожалению нет возможности поиграть в эту игру, может сможет кто-нибудь вкратце, ну или же развёрнуто, пересказать сюжет, когда пройдёт?

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Мы оказываемся в образе Кейт, она осознает, что осталась последней (на Земле или только в долине, не понял). Чтобы понять, что произошло она следует по опустевшей долине вслед за сгустком света.

По мере продвижения сгусток проигрывает сценки из произошедшего в долине ранее. Там разные жизненные зарисовки, в которых мы просто сторонние наблюдатели. Причем, вместо людей он показывает Кейт человеческие силуэты из света с голосами.

Из этих эпизодов (и записей из радиоэфира и телефонных разговоров, что мы находим) вырисовывается общая картина:

Два ученых, Кейт и Стивен (муж и жена вроде бы), в обсерватории в ходе эксперимента заражаются каким-то инопланетным существом (этот сгусток света). В долине начинают происходить странные вещи, люди начинают массово болеть (кровь из носа, головные боли). Правительство вводит карантин в зоне и отрубает долину со всеми ее жителями от мира (перекрывает дороги, никого не выпускает, перекрыли всю связь с миром). В долине отношения накаляются, личные неурядицы и обиды вскрываются (несчастные браки, измены). Со временем Стивен обнаруживает, что эта зараза передается не только при контакте, но и по проводам может, и что удержать ее в долине не получиться. Он вызывает бомбардировку долины каким-то газом. И видимо Кейт, которая провела всё это время в обсерватории, единственная выжившая после бомбардировки, она осознает, что, как первый контактёр, она и является главным разносчиком заразы и сгусток стал неотъемлемой частью ее. Она возвращается в обсерваторию и кончает с собой (мне так показалось, что она покончила с собой).

Игра поделена на пять глав (пять зон долины). Каждая глава посвящена конкретному персонажу, например вторая глава о матери Стивена, и о том, как она его ищет в этой суматохе. Четвертая глава посвящена одноногой любовнице Стивена, Элизабет. Она потеряла ногу в автокатастрофе, и отчасти из-за этого Стивен бросил ее, женился на Кейт, но в одной из встреч чувства к Стивену вернулись. И т.п.

4

xMiGx
а подробностей про эту инопланетную заразу нет?

0

так посмотри на Ютубе записи=)

2

В целом игра красивая, музыка в игре просто шикарная, диалоги местами интригующие, но-но-но в игре много недочетов, как мне кажется, вот некоторые из них:
1) Как многие замечают почти сразу - эта игра даже не симулятор бега, а симулятор ходьбы (а чтобы бегать, правда очень медленно, нужно на несколько секунд зажать клавишу бега);
2) Если упустить из виду летающий "шарик", то можно довольно легко заплутать на добрых 10-20 минут, а учитывая скорость ГГ, можно ещё и состариться, пока наш гид отыщется;
3) Местами было непросто понять сюжетную линию из-за разбросанных "воспоминаний" (не теряйте из виду "проводника");
4) В игре происходит что-то вроде "Санта-Барбары" или "Дома 2", ужасное сравнение конечно, но всё же...


Концовка абсолютно не доставляет чувства удовлетворения, а скорее подчёркивает, что игрок потратил в пустую от 2, до 4, если часто терялся, часов. Если вы любитель жанра пешего адвенчура, то можете пройти её, в противном же случае, посоветовал бы её пропустить...

6/10 - за музыку

0