на главную
об игре
The Evil Within 13.10.2014

Как вам финал?

НЕ СОВСЕМ Хэппи-энд

Комментарии: 64
Ваш комментарий

OdieyUSA
Ошибки ето когда по окончанию разработки игры делаетса анализ проделаннои работы и их устраняют. А то что мы получили ето халатность . И отношение к Геймерам. (( Чтобы у разрабов дома всегда работал телевизор с полосами сверху и снизу и иногда притормаживал.))

15

ждем the evil within 2 .....
и думаю ошибки во 2 части будут учтены .

13

После прохождения осталось очень много вопросов. Он всё таки выбрался из общего разума? Или нет? В конце у него опять был писк в голове. Кто же такой этот Лесли? Кидман сказала в конце - ты же знаешь кто он, и что с ним будет если его не убить. Кто он? Что с ним будет?? Что случилось с Кидман и Джозефом.

8

А у меня вот какое мнение....
Себ не отключился от машины, т.к. если принять тот факт что он отключился много чего не сходится:
- Кто убил всех в больнице
- В какой момент он вообще был подключен к машине и т.д.

Никто не заметил сходства между Рувиком и Себом?? У обоих сгорели близкие в пожаре...
И это меня наводит на бредувую может и мысль, но...
А что если все это не случайно? Жена Себа ведь что-то раскопала и пропала...
Эксперемент не очень удачный....Рувик нестабилен и его нужно заменить, а как это сделать? Создать человека с похожей судьбой...чтобы разумы были взаимозаменяемые, в итоге дом Себа поджигают он убивается горем, начинает расследование, "копает" слишком глубоко и его пихают в машину! И о чудо он побеждает Рувика и в итоге разум Себа становится центральным, в конце мы как раз в нем и просыпаемся! Сначало просыпаемся в реальном мире на пару секунд, но Кидман нас снова отрубает....

8

Концовка еще дает подумать над продолжением загадок ;D

7

прошел буквально только что с другом. что могу сказать, как я все происходящее:
Эксперимент по обобщению сознания продолжается. То, что Себастьян проснулся - это лишь снится ему (это понятно по тому, как он сначала просыпался перед Кидман, и по тому, как его заглючило в конце). Мозг Рувика является главным хостом (в конце его не было), а множество других людей подключены к нему, поскольку он, как самый сильный (ибо он - гений, это особенно понятно во время путешествия по его детским воспоминаниям). Все кто погибают в этом мире - отключаются. Быть может, что в эксперименте вообще участвуют сотни или тысячи людей, вполне может оказаться, что вообще это будущее, где все живут в таком искусственном мире (окружение, когда Себ просыпался перед Кидман, казалось футуристичным). Только так вышло, что в сознание Рувика проникла "зараза" от сумасшедшего Лесли, потому все начало глючить и сбоить. Потому Кидман и пыталась его убить, чтобы все восстановить и уберечь от глюка.
кроме того, нельзя не заметить, что пока все остальные местные сходили с ума, мутировали и трогались головой, Себастьян один смог со всем справиться и надавать съехавшему с винтиков Рувику. Возможно, его специально изменяли психически так, чтобы он лучше к нему подходил по синхронизации - ведь у него погибла на пожаре дочь (как сестра у Рувика), он потерял родных (жена ушла, а Рувик сам семью убил), да и убивали они оба (Рувик ради науки, Себ ради закона) и так далее. Вероятно, его и берегли, чтобы забрасывать в такие ситуации, когда он сможет все подобное разгребсти. А все объявления об исчезновениях - люди просто погибали, или их отключали, и переставали в реальности появляться. Себ находил оповещение о пропаже своего напарника - но тот присутствовал во сне, а в конце был мертвым. Скорее всего он был специально для того, чтобы забрасывать его к Себу, когда тот не в состоянии справиться сам (напарник появлялся именно тогда, когда дальше потребуется его помощь - например, разминировать двери). Кроме того, именно такого напарника - никого из друзей, за кого он бы убивался или переживал, но того, кому он бы мог доверять и с кем именно выполнять задание. В конце же он просто своего рода отформатировал Рувика, чтобы все заработало нормально.
А Лесли он в конце видел пару секунд, а затем он исчез после звука. Скорее всего "разрабы" заметили, что забыли его убрать из искусственного мира. Что же касается мед сестры - это своего рода хранитель собственного самосознания Себа, чтобы он не сошел с ума (можно заметить, как оно разрушается и в конце даже она пропадает сама). Себастьяна скорее всего наделили этой возможностью, чтобы он не сошел с ума в ходе выполнения своего задания, и мог где-то спокойно передохнуть (не знаю как у других, а у меня медсестра вызывала теплые чувства, состояние спокойствия, даже когда все сознание изуродовалось - все равно было спокойнее глядя на то, что медсестра остается, будто это значило, что убежище все еще остается убежищем, и пока она тут - тут безопасно). Таким образом, Себастьян и Кидман разруливают подобные сбои, только Кидман послали убить именно причину поломки, а Себастьяна - перезапустить систему, только разница в том, что Себ не стал бы убивать невиновного Лесли, и "разрабы" это знали, потому следом и послали Кидман, которой изначально в системе скорее всего не было. А сам Себастьян просто живет в системе, и его незаметно для него выбрали такую хрень разгребать. Это объясняет, откуда он находит оружие, патроны и непонятное лекарство в разных местах (особенно свалившийся в конце аккурат возле него солдат с ракетницей) - ему это отправляют, чтобы он смог продолжать свое задание. В конце же вроде как все починилось, и искусственный мир снова зажил спокойно.

6

Black Mind
самое внятное разъяснение,а длс проходил?

0

nurbak
1920x1080 все остальное отключено полностью. Черные полосы не убирал ФПС не менял. i5 4670k\8gbRAM\gtx670

5

BorderZone - Пограничье
В конце, когда Себастьян очнулся в ванне и отключил себя от общего разума, нам показали крупным планом ванну в которой должен был лежать Лесли, но его там не было. Тут несколько теории - либо он сам смог выбраться как и глав.герой, либо ему помог кто то, либо Себастьян выбрался из разума Рубена, но оказался в разуме Лесли, типа как сон внутри сна как в фильме "начало".

5

Второй части не будет. Посмотрите на оценки, да и на то, сколько народа играет. Это провал по всем фронтам (Несмотря на то, что игра мне безумно понравилась). Не удивлюсь, если это последняя игра от Миками в этом жанре.

4

Ванги, вторая часть ещё не анонсирована. Может концовка такой и должна была быть изначально. Излюбленный ход сценариста: тем и цепляют, что люди ждут годами продолжения.
Если игра соберет планку и выше, к-ую запланировали разработчики, то вторая часть не заставит себя ждать. Это просто бизнес. Начнется производство пирожков из года в год.

3

Constant1ne
В скрине он же и подписан как "он" - "всегда компенсироваЛ трудности". Да и, повторюсь, озвучивал его мужчина мужик - Aaron Landon. Не стану сильно спорить - мои аргументы я привел, хотя все таки думаю я прав - даже локализатор не при чем - озвучка то английская осталась, только сабы русские, и не слышал я что бы Лесли был she... А что по походке судят - так он же обколотый, я помню однажды нажрался так у меня вообще походка была даже не как у женщины, а вообще как у младенца - лежал и орал - встать не мог.

3

Я про финал могу только написать так - wtf. Wtf? WTF?????!!!!!

Начинает уже бесить то, что без DLC сюжет игры не понять. Придется покупать.

2

Много что не понял. Походу создатели не особо парились по поводу раскрытия сюжета, иногда подбрасывая нам намеки.
Итак, Рувик у нас что вроде сервера, к которому подключают остальных людей. Бол-во сходит с ума и их сознания остаются в его голове (эти самые зомби и прочие враги), но нашелся Лесли, который может подключаться без проблем.
Тогда:
1) В чем особенность этих трёх детективов и доктора, что они сходили с ума так медленно? (а после второй половины игр про это вообще все забыли и не вспоминали)
2) Зачем Рувику вообще все они нужны были? На кой ляд устраивать в больнице такую резню? (и каким образом, если он не может проникнуть в реальность)
3) Если Рувик так хотел убить всех...то чего он медлил? Мы находимся в башке у этого психа, который все контролирует, если бы он хотел всех убить, все закончилось минут за 5 бы. Почему он не убивал, когда у него было столько шансов?

2

Почитайте Самый первый(исходный) сценарий Матрицы и всё поймёте.
Эта игра по этому сценарию. От и До, вплоть до самой концовки.
Концовка кстати совсем безысходная.

2

Я рассмотрел то объявление о пропавшей девушке, имя которой зачёркнуто - фамилия Kidman , а имя так и не рассмотрел. Вроде Juls или July. Значит это скорее всего сестра Джулии. А может и сама Джулия.
Когда в самом начале все едут в машине в госпиталь, они уже подключены к STEM, Потому что, судя по дневникам и газетам - Себастьян Кастелланос пропал, когда расследовал дело своей жены. Скорее всего когда спал, его похитили. Есть комикс по игре - там два персонажа - Дана и Пол. У Даны пропала подруга Кейт и она, спустя пол года, решила покинуть место где жила. А Пол - медбрат в госпитале Кримсон Сити. Уснул на смене, а когда проснулся уже был в какой то забегаловке. То есть я к тому всё это пишу, что все они были похищены, не осознавая это.
Рувик пытался перейти в Лесли, т.к. В одном из воспоминаний нам показывают, что он и доктор Хименес работали вместе, но второй решил присвоить весь эксперимент себе, приказал схватить Рувика, и скорее всего (это моё мнение) - Сделал мозг Рувика основным в Машине STEM. т.е. получается он мёртв в реальном мире, но в машине STEM он ещё живёт, поэтому он и пытался поглотить Лесли т.к. он полностью подходит для перемещения разума Рувика. Это написано в одной из записок. В конце игры Рувик поглощает Лесли и уходит из госпиталя. Кидман же пытается убить Лесли, т.к. знает что Рувик может вернуться в реальный мир через него.
Осталось ещё много вопросов, но надеюсь в трёх DLC нам дадут ответы.

2

А вы заметили с какой походкой Лесли вышел из больницы? В его теле точно Рувик ушел, к тому же где-то под финал, когда Себастьян увидел его под дождем, во дворике, Лесли как-то странно ухмыльнулся ему, будто бы в в нем сидел Рубен.

2

на фиг спойлеры )) я только бабу из ящика вытащил )

1

DeadManWalking

Попробую дать некоторые ответы:
1) Про судьбу ГГ, мне видится три варианта. а) Да, выбрался, но после пережитого его разум сам по себе сбоит. б) Выбрался, но не только он. с) Нет, тут и описывать не надо.
2) Лесли - единственный выживший после экспериментов Рувика. Его разум идеально подходит Рувику для синхронизации, поэтому Кидман и хотела его убить. Очевидно, что она с самого начала была в курсе событий, ибо сама из некой "организации" из-за которой, по сути, и вся чехарда - они же в итоге построили STEM, а не Рувик. И итог получился плачевным, о чём сам Рувик нам любезно сообщает, ведь одно дело когда строит тот, кто является автором идеи и совсем другое, когда по его "чертежам", но не понявшие саму суть люди. А насчёт того, где Лесли, в конце видно, что он из себя представляет в реальном мире, так что вряд ли он выжил.
3) Тут просто - Кидман ушла вместе с остальными из пресловутой "организации" (прям Ада Вонг, но не та харизма, конечно). А Джозефа утащили с собой, ведь когда ГГ очнулся, ну, условно будем считать что в реальном мире, его рядом не было.

1

концовка с закосом на продолжение. во второй части (вангую) будет охота на лесли, в котором теперь сидит уже засинхронизированный с ним разум рубена\рувика, пытающийся с помощью знаний и опыта, полученного в первой части игры, уничтожить все человечество. вангую тех же главных действующих лиц. +\- парочку новых.

1

Народ, а кто-нибудь понял - как вообще детектив и его напарник попали в этот мир Рувика? Ведь по идее его могут видеть только те, кто подключен к STEM. Кроме того я не понял еще несколько моментов. Разъясните плиз кто понял:
1) Кто эта медсестра и почему ее видит детектив?
2)Кто этот мужик в камере с детективом в психушке, который про Рувика рассказывает?
3) Каким образом в мир Рувика попала Кидман?
4) Кого Кидман освободила из STEM в конце игры?

1

Борис Аносов
1) я так и не понял кто она,
2)Психушка это мир одного из подключенный к общему разуму, а не наше подсознание как могло изначально показаться, именно его мы постоянно слышным и видим.
3)Она одна из агентов той организации которая все это заварила, поэтому сознательно проникла в этот мир, что бы расхлебывать кашу которую Рувик заварил.
4) не обратил внимание

1

Вопросов конечно хватает=)
1) Что за Татьяна (медсестра), кто она такая?
2) Что за мужик который постоянно с нами про Рувика говорил, в палате.
3) Кто устроил пожар у Себастьяна?

А теперь как я понял концовку.
Кидман это то понятно агент STEM, в конце когда Себ очнулся в первый раз забрала Лесли, и Джозефа( но само собой это не точно) Когда Себ очнулся окончательно, я так понял что через его сознание ушел и Рувик. Либо Рувик ушел через Лесли, так как он по синхронизации очень к нему подходит. Либо Себ не очнулся до сих пор.( что могут подтвердить слова слава Кидман: "Отсюда никто не должен уйти" )
В общем, без в второй части не разобраться)
Хотя, я собрал не все документы, может в них и было что-то объяснено. Если кто знает наверняка делитесь=)

1

Вот все говорят про то,что те кто не подключен к СТЕМ тот не должен видеть Рубэна и прочих мобов. А ведь в самой первой записке про СТЕМ (в 1 эпизоде) сказано, что во время включения системы подоптыный был в норме, но резко заглючила медсестра, которая никуда подключена не была, а просто ассистировала при эксперименте. Я так понял, что всю больницу накрыли какие то типо пси-волны, вот все кто зашел внутрь и попали напрямую в СТЕМ. А Лесли я так понял унес в себе разум Рубэна - скорее всего так. А вот кто такая Танюха ,кто спалил дочку гг, что за госпиталь, кого заперли в соседней камере, и самое главное - почему док - это молодой Хопкинс - вот это для меня загадки...

1

Constant1ne
я так и думал, тогда это пропавшая дочь ГГ) Все сходится...

Вчера глянул содержание торрента - сезон пасс и т.д., т.е. картину явно допилят.

1

Ashley33
в просмотре моделей к Лесли обращаются "ОН", хотя идея с пропавшей дочерью ГГ мне по прежнему импонирует... может это Кидман)

Я понимаю что должно быть официальное руководство в расширенном издании игры, так так вроде должно быть описание всех элементов игры.

1

я вообще понял, что сестра, это такое некое ОП, стем, у нее всегда шаблонные фразы, и обязанностей у нее маловато. Все строго по схеме, рувик засел в лесли, поглотив его в конце, и ушел в нем, ГГ уничтожил мозг рувика, но к этому времени, они с лесли одно целое, и да склоняюсь к тому, что он никуда не выбрался, он просто попал в другой мир, лесли, который был перезагружен, убийство полиции и мед персонала не обьяснено, в начальном ролике их всех убивает рувик, то есть мобы-трупы, часть мира, а в конце трупы на своих местах. Их мог убить только Рувик, которого ясно понятно в реальном мире нет.

1

Финал на самом деле не однозначный. Ссылка явно на продолжение. Мне вообще показалось, что разум Рувика перешел в Лесли, так мы его видим прямо перед титрами, и как он исчезает. Подключен ГГ был после того как увидел Рувика в мониторы, когда тот убивал копов. Ну игра была задумана так, чтобы каждый додумывал сюжет.

1

demonvandal , да в этом что то есть

1

demonvandal
- В какой момент он вообще был подключен к машине и т.д.

Его усыпили дома когда тот спал в кровати, затем перевезли в больницу. А утро и день смоделировали.

1

Bully3run
посмотри когда я коммент написал, и когда длс вышли.

1

У меня такой вопрос к тем, кто прошел игру: можно ли поменять сложность в "новой игре +"? В обычной "новой игре" открылись 2 уровня сложности, а в плюсе - нет.

0

Lavuer
Можно,только если ты пройдёшь игру на более высокой сложности,и потом уже можно будет менять в новой игре+.
Кошмар ещё возможно пройти,но Акуму.....

0

to absoluth991
Благодарю за ответ. Странное решение от разрабов. В других играх от Миками присутствовала возможность проходить заново на более высоких сложностях уже раскачанным персонажем.

0

А кто такая Татьяна и почему мы оказывались в госпитале?

0

Как я понял.с самого начала когда мы едем в машине,это уже не реальный мир?Потому что когда начинается ультразвук,все хватаются за головы(ГГ,Джозеф и водитель) кроме Кидман.

0

Megapikal

Ну это возможно, ведь в начале игры именно Рувик нас утаскивает. А в реальном мире его быть не должно, ведь известно, что его цель такая же, как и у детектива - выбраться из STEM.

0

Есть такая мыслишка, что в конце мы получили инсепшен или не каламбуря "два уровня сна", т.е. ГГ действительно детектив, судя по его отдельным воспоминаниям он работал в полиции ---> потом его напарником стала женщина ---> они полюбили друг друга ---> поженились ---> у них родилась дочь ---> дочь вместе с няней сгорела в пожаре ---> но пожар не случаен ---> жена начинает расследовать это дело и пропадает ---> потом ГГ начинает расследование и его допрашивают...

К сожалению все документы я не собрал....

Но предполагаю, что его дочку задействовали в этой же программе, а потом и самого ГГ запихали после допроса в STEM или ГГ оставили в STEM после убийства Рувика:

Доводы ЗА:
- звук рации в машине - такой звук появляется всегда когда "накатывает волна" или другими словами идет изменение карты,
- Джозеф говорит в машине про пропавших людей в больнице и что информацию засекретили - о каких пропавших он говорит, ведь по заметкам из клиника пропали только медсестра и главврач?
- вопрос кто убил людей в больнице? Ведь Рувик, я так понимаю, может воздействовать только на подключенных к системе людей. Их убили люди из программы? И всех полицейских?
- если Рувик может действовать только на подключенных к системе, то как он убивает в "реальности" на видео полицейских, а потом отправляет ГГ в свое сознание, а потом ГГ оказывается подключен в ванне к STEM...
- воспоминания ГГ и газеты и информация о пропавших - ГГ постепенно собирает свои воспоминания, которые рассказывают о пропаже дочери, о его ощущении что Кидман хочет поставить над ними опыты...
- слова Рувика, что ему жаль ГГ - жаль почему?
- слова Кидман, что "отсюда никто не уйдет"
- очнувшись ГГ видит не ту комнату в которой он пришел в себя на несколько секунд
- звук на выходе из больницы и исчезновение Лесли

0

Что за безумные фантазии? Лесли мужЫк, никто и никогда не говорил обратного. Его и озвучивает мужчина, и все и в английской и в русской версии называют его "он", а не "она". Ну и к примеру не авторитетное, но все таки http://www.theevilwithin.wikia.com/wiki/Leslie_Withers

0

Я только сегодня ее до конца добил. Концовка не впечатлила, но игра в целом понравилась . Редко какую игру я сейчас до конца пройду.

0

Constant1ne
Это мужик! Ибо нет сисек. И лицо у него не женское, а 20-ти летнего пацана, который не пил воду 2 дня и кормили его одними крошками хлеба. + Лицо у него, как будто он только из холодильника вылез.

0

Ashley33
Ты фильм Гусарскую Баладу смотрел? Если смотрел, то поймешь о чем я.

0

В общем, я прошел ее. И, признаться честно, я вообще не понял, о чем эта игра. Буду благодарен за разъяснения.

То есть, они приехали в больницу в начале, и оказались каким то образом в голове этого мужика, который ставил над ними опыты? Если да, то зачем он это делал и чего хотел добиться?

0

Как уже упоминалось, в вике написано, что Лесли 25 лет. Это ж во сколько Сёба его/ее заделал?)
Но в общем, нафига делать столько ответвелений (дочка, жена) и не давать развития, как-то несерьезно для японцев.

0

Галактический пельмешек
Раньше не было dlc. И все раскрывали сразу)

0

Constant1ne
Кость, Вы слышали о таком понятии как "андрогин"? Может Вы где-то в глуши живёте... Иначе никак не объяснить Вам то, что в современном обществе просто НАВАЛОМ ЖЕНОПОДОБНЫХ МУЖИКОВ!!! Тем более тут в игре все выглядят младше своего возраста. За время проведения в стенах психушки он мог обрасти.
Если уж Вам не годен тот факт, что Лесли озвучивал мужик, то прошу перейти по этой ссылке: https://www.google.ru/search?q=%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D1%8B&newwindow=1&espv=2&biw=1366&bih=643&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=rQNlVNjhOqP6ywOekoGIBw&ved=0CAYQ_AUoAQ

0

DeadManWalking
Все длс вышли ,последнее сейфоголовый было

0

У меня возник вопрос по DLC The Executioner,учитывая то,что Визерс вместе с Рувиком вышли из STEM,о чем нам говорится в конце этого дополнения,каким образом это устройство работает,да нам показали мозг в банке ,но чей он ?Мозг Рувика ведь разбил Кастелланос,а события dlc после сюжета основной игры.

0

Constant1ne

"Он" могут обращаться как к пациенту ты об этом не думал?! И вообще это женопотобная форма. В ней видно женщину.


Ну не знаю,женщину она напоминает мало (если только черты лица),даже голос совсем не женский,я кстати по началу тоже думал что это мужик.

-1

- кто убил персонал психушки?
- как Себа подключили к общему разуму?
- смысл создания этого СТЕМа, что хотел Рувик этим сделать?
- центральной частью машины был реальный мозг Рувика? Его убили?

Надо проходить еще раз и искать доки, много пропустил, только биографию Себа всю собрал

-1

DENIMUSS
Как ты уже успел пройти? А еле поставил нормальное кол-во фпс и убрал черные полосы...
игра вообще по продолжительности какова?

-3

Концовка странная. Так до конца ничего не понятно. Старый трюк, сделано специально, чтобы люди покупали DLC, в надежде узнать истину. Но я склоняюсь, что он еще не выбрался. Под конец, мы начинаем приходить в себя(видно бабу и то, что мы лежим в ванне) и Кидман говорит, что-то типа: "Возьмите тех троих, они не должны уйти. Ни кто не должен уйти, Шшшшш". И мы снова отрубаемся, а уже потом выходим из лечебницы, где нас встречает полиция

-3

saa0891
Конечно столько орать в психушке. Голос сорвется на хрен. Тем более всякие лекарства меняют внешность и гормональную структуру человека. Я думаю еще будет DLC где такой флэшбэк замутят. Что то в этом пациенте не чисто факт.

-3

Вот такой финал...

Спойлер
-4

- IFRAME -
Блин прошёл как вышла,играл ради атмосферы и сюжета,геймлей ужасен)что то концовку не совсем запомнил, мутная она какая то, если окупилась наверное продолдение будет там и пасскажут историю кастеланоса дальше)

-5

Да что вы Лесли называете ОН!!!!!!!! Вообще то это женщина. Почитайте внимательно описание персонажей в глоссарии. Ни один не сказал, что это девушка. Какие вы не внимательные.

-6

Ashley33
"Он" могут обращаться как к пациенту ты об этом не думал?! И вообще это женопотобная форма. В ней видно женщину. Ну а если не так, значит у наших локализаторов руки из мягкого места.

-6

Да и вообще еще раз обращусь, я конечно понимаю визажистов нет в психушке и прочее. Но форма губ, носа, укладка волос, длиные треугольные виски (только женщины делают такое), овал лица, размер шеи. Какой это нахер мужик в 25 лет? Это Хизер епта из Silent Hill 3

-7

timati123321e
Как ты увидишь сиськи в больничной пижаме!!)) И сиськи не у всех 3его размера. А чем его кормили одному создателю известно. Но черты бабские это 100%. Посмотрим в будущих dlc, возможно персонажа раскроют.

-8