на главную
об игре
The Evil Within 13.10.2014

Впечатления от игры

В сети появилась The Evil Within PS3 версия. Первые игравшие говорят что игра восхетительна. Превзашла все ожидания.

Комментарии: 237
Ваш комментарий

Как можно играть и не понимать, что происходящее на экране не физическая реальность??? Об этом кричит сюжет!!! Название игры, главный герой лежит в дурке, зеркала, махинации с головой, записи о себе самом. И так далее. Неужели находятся те, кто предъявляет к сюжету претензии типа: "вышел с больницы а тут апокалипсис - так не бывает, это не логично", "Порезали ногу, а он потом нормальный" и так далее. Тут другая логика, не логика физической реальности! Логика подчинена мыслям, переживаниям в ВНУТРЕННЕМУ миру главного героя! Человек, погруженный в свои мысли или находящийся во власти своих переживаний, так сказать проживающий в их мире - может сдохнуть, а через три минуты сидеть пить коктейль и слушать радио. Сейчас ты можешь переживать, как маньяк вечером в подворотне тебя зарэжит, а через секунду ты можешь спокойно жарить яишницу на кухне, а через ещё секунду ты можешь представлять как дашь маньяку ножом в глаз.

18

Они могли сделать что-бы герой ходил ещё медленные?
Они могли сделать полосы ещё больше, а то на 50% экрана это по моему сильно мало?
Куда делся нож который я выдернул из тела.
Я конечно понимаю что это ужастики но мне могли-бы и дать автомат.

16

Это какой то кошмар..Во первых графика откровенно слабая. Во вторых движения это просто жесть какая то ну кто так бегает ?) Мне даже становиться смешно когда он на одном месте бежит при том пару сек и уже устал)) . Атмосфера со звуками - Ноль. Это одно из главных в таких играх - если уже графику не сделали, то пусть хоть это. Но нет в том же лесу звуки как в гробу. Ничего не слышно ни шелеста травы ни ветра ни птиц каких нить. Ничего. Звуки ходьбы как и грома например - приглушенные на столько что не воспринимаешь их вообще. Звук использования аптечки)) чик - и все)) что это озвучка игр 2001 года. Зеркала для сохранений и прокачка героя что за маразм ? все мелькает и смазывается что голова начинает болеть. "Как предупреждают в начале" у некоторых могут быть приступы под воздействием вспышек света и мерцания изображения. Не могут быть - они реально наступят если такие сохранения с прокачкой будут всю игру. В нее вообще не страшно играть... И только одни разочарования со временем... Это трэш!! А не игра...

15

И главное название в данных типах игр это - SURVIVAL , а вовсе не хоррор , вспомните классические резаки , ведь они по сути не были страшными , ты в большей степени боялся когда не хватало патрошек или ещё чего , ну и плюс шикарная музыка и атмосфера

14

Играл ночью один в наушниках.Страха ноль просто убогая,раздражающия хреньГрафа параша,повествование параша.Геймплей параша.Серое и черное,серое и черное.Наверное хотели чтобы я почуствывал безнодёгу,я чуствую только раздражение аж башка заболела.Кто писал что она круче второго дэад спейса в каком месте.Деад спайс выше голов на 150..Вобщем хрень полная.Кто думает покупать ребята лутше возьмите водки.Это самая гавенная игра уровеня гульман.Cпасибо злому деду а то выкинул бы бабло на ветер.Такие игры редкость на пк АЛИЛУЯ пусть так и остаётся.Багов и лагов не было.Ну сама игра очень очень очень жуткое дерьмо.

14

Впечатления - консольный порт, а хотелось всё таки нормальную PС-версию

13

Ну что можно сказать про оптимизацию. Она действительно оставляет желать лучшего. почему у одних идёт всё гладко и охеренно, а у других тормозит, так в этом и есть смысл оптимизации, чтобы на разных конфигурациях компьютера, игра могла брать те ресурсы, которые необходимы для комфортной игры. (А разработчики, наверно думают, что прям у всех должно стоять именно то оборудование, которое они указывают в требованиях. И что нам теперь для каждой игры отдельный комп что ли брать. Если разработчик не может оптимизировать игру, то пусть так и заявляет, мол мы бездари, чудес не ждите, и всё станет понятно. А то могут только гавкать на каждом углу о пиратстве.)
Что сказать о графике. Разрабы умело затемнили то, что надо затемнить, а это чуть ли не всё подряд (может это должно напугать, может японцы банально боятся вообще темноты как таковой, лично мне этого мало). Иногда картинка может порадовать, опять же на сочетании света и тени. Зернистости слишком много, я думаю, она нужна чтобы замазать недостатки графики. Ещё я не понимаю откуда такие размеры последних игр. Ведь, если подумать, эти игры не какие-нибудь рпг с прохождением в 300+ часов, с кучей текста и диалогов, и миром размером с земной шар. Игры не осуществили какой-то скачок вперёд и банально даже не вступили в так называемое следующее поколение. Эти некст ген были сделаны лишь ради денег (это моё мнение). А глядя на размер игр понятно, что консоли "нового" поколения ещё и очень херово сделаны.
Чёрные полосы. Тут уже говорили что это кинематографично и всё такое, но игра - не кино, это надо понимать. Скорее всего эти полосы были сделаны, чтобы усложнить игру, чтобы игрок чувствовал себя не уютно, но в итоге получилось что такая "кинематографичность" мешает и раздражает. (Причём мешают не столько полосы, сколько до боли зауженный экран, лично я не оценил, что персонаж находится очень близко к левому краю экрана, это достаточно неудобно. Можете возразить и сказать, а как же тот же Dead Space, но сравните камеру в Dead Space и здесь и увидете разницу)).
Анимация действительно в некотором случае кажется по меньшей мере глупой, но играбельной.
Что касается horror составляющей. Ну тут надо понимать что люди все разные и страхи тоже разные. Я играя в такие игры как амнезия, аутласт, недавно вышедший алиен, действительно испытывал чувство страха. В этих играх есть то, что мы привыкли называть атмосферой. Тот же Dead Space вызывал больше эмоций чем Evil Within. Evil Within очень многое взяла из разных игр и фильмов, так как я ещё не прошёл игру, тоо могу только надеяться, что разрабы добротно скомпоновали все эти заимствования, а не типа здесь у нас явный Sailent Hill, а за дверью Resident Evil, надеюсь всё будет гармонично. Но и эта игра, я уверен, нашла себе фанатов и ещё найдёт. здесь есть и мясо, и какие-то зомбаки, в обще кто-то обязательно испугается.
В общем с одной стороны для людей, которые воспримут эту игру как хорор Evil Within конечно понравиться, другие игроки будут играть что называется ради азарта и ради сюжета.
Конечно многое портит оптимизация, так что ждём патчей, и надеемся, что всё поправят.

13

Я играл во многие игры, но такое говнистое-говно, я вижу в первые. Если бы это был симулятор говна, то 10 из 10, спору нет, шедевр, но это ведь вполне серьезный, психологический экшен хоррор! В игре куча багов, как куча говна, ковыляешь такой, и думаешь - вот бы не вляпаться! Система прокачки - просто бред, будто головой в ведро говна окунаешься. Сюжет - тут без лишних слов, просто говно. Управление - симулятор дцпешника, он еще и бегает медленнее чем я стою, представьте что у вас рвет клапан, вы на площади 100 на 100 км, битком набитой людьми, а туалет на другом конце галактики, дерьмово дела да? Звуковое сопровождение - я думаю вы и сами догадаетесь откуда оно исходит. Графика - тут хочу отдать должное, порой говно выглядело почти как настоящее.

Что именно в этой игре может пугать кроме системных требований? Не натурально нарисованные трупы? Кишки развивающиеся как сраный плащ Эйдена Пирса? Или все таки гнетущее чувство, в пустую потерянного времени?

13

Нудная тягомотина, удалил.

11

Страшно не там где кровь и кишки а там где веришь происходящему(A.I)....а тут похоже трешачек еще тот! Да и после чужого совсем не вставляет плюс картинка страшнее самой начинки) Ждем остальных....

11

Я только запустил и походил минуты 3, но у меня уже претензии к технической части. Там все сделано в лучших традициях японских портов. Текстуры не поменять, вертикалку не отключить. Все что можешь сделать, так побаловаться со сглаживанием и тенями. Из-за всего этого, лично у меня, мышь двигается как в киселе, а ФПС кажется несколько ниже 30. (хотя насчет ФПС могу ошибаться, но играть не очень комфортно). Также недоумение вызвал лок на разрешение экрана. Я, конечно, все понимаю, кинематографичность, вся ерунда, но черные полосы по краям экрана тоже раздражают.

10

Игру очень ждал, Прошол практически всю в начале было интересно но потом все стало однообразно ожидания мои не оправдались. Нафига опять зомби с бензопилои аля RE 4 , неужели фантазия у разрабов закончилась. Хоть бы головоломки добавили увы. В игре есть много чего ненужного перечислять не буду начиная от сжигания трупов и ИТД. Движок (КАРМАКА) надо довно сжечь втопке, неужели разрабы не понимали что на етом движке подгружаютса текстуры во время игры, а игры занимают по 50-60ГБ.Неужели нельзя было использовать unreal engine 3 где графика в разы лудше а ресурсов КОМПА жрет в разы меньше. За оптимизацию разрабам надо руки по локти по отрубать, жаль что большинсво разрабов на владельцев ПК ложили. Называетса берите что есть и заткнитесь. ( ПЕЧАЛНО ДА). На моем i5 4670k\8gbRAM\gtx670 идет 1920x1080 все остальное отключено полностью. Вот ето бред игра грузит сразу все 4 ядра и сжирает всю VRAM. Можна чуть повысит FPS изменив приоритет игры у кого стоит среднии заменить на высокии или реального времени и запускать от имени АДМ. +5 . Кинули подачку на пс а теперь танцы с бубном. Пока будет деиствовать закон рынка А он будет всегда- владельцы ПК будут переходить от одного бубна к другому! Будь проклят id Tech.

10

Если честно у Алан Вэйк сюжет в разы интересней будет, да и механика игры тоже не уступает !

10

Играю 2 часа.
Несколько занудная,постоянно прятаться надо,убежать практически невозможно.
Перс полудохлый,замедленный,никакой реакции.
Может это в "1 эпизоде",а дальше получше пойдет.
Чем -то напоминает первый "манхут".
Играю на GTX 770.

9

Тоже запустил, через консоль убрал черные полосы, разлочил фпс и .... и 25 фпс на минимальных. Убирание черных полос хавает 10-20 фпс. Картинка в целом так себе, но тормозит как сущий некст-ген. Надеюсь они одумаются и сделают патч который исправляет эти косяки оптимизации. З.ы. слыхал что на PS3 она тоже тормозит :)

9

Кучу минусов по поводу "оптимизацию не завезли", "галимые текстурки", "унылый лок разрешения экрана" и так далее, повторять не буду, уже писали выше. Скажу только, что после второго эпизода ощущение того, что играешь в хоррор пропадает. Плюс музыка и эмбиент в хоррорах должны давить и внушать чувство страха, вспомнить только музыку из Land of the Dead, из первого уровня, а тут уныние. Плюс постоянно присутствует ощущение, что ты уже играл в это, сильно много заезженных фишек и сюжетных поворотов в игре. ИМХО - игра разрекламированное ничто.

9

чЁ то не совсем понял в начале игры ехали куда-то на машине, потом уже висит как мясо, рядом маньяк, взял нож разрезал путы, почему бы не вонзить этот нож в затылок маньяку и вуаляя - ни от кого бегать не придётся, вроде же гг не лалка какая-то, но нет это было бы слишком просто и логично, но игра же не про это. Лады дальше убегаем от маньяка - вышли на поверхность и тут уже апокалипсис, откуда он взялся непонятно, просто пришел, затем уезжаем на машине а за ней земля проваливается, сначала ждёт когда проедет машина, а потом проваливается и еще много много бредовщины это мои впечатления)

9

Норм игра,идёт гладко на максималках,графика приемлимая,движения героя тоже норм(а то по мнению некоторых он должен по локациям носиться как Алекс Мейсер из Прототипа),атмосфера тёмная,другого и не ожидал,вроде же ужастик),управление адекватное.Единственный минус чёрные полосы,но привыкнуть можно.

9

Летом многие играли в Вольфенштейн. И это одна из лучших игр года. Как раз Вольф доказал, что в двигле ИдТек есть потенциал и смысл, просто надо грамотно его применить. Такого жуткого мыла в Вольфе не было, как и лагов. Хоть у меня не топовая видяха, но отключив ненужные плюшки, Вольф летал. При этом показывая достойную графу.

9

Мне игра очень понравилась,это то чего я ждал,и даже больше игра меня впечатлила.
Если бы не такое не профессиональное техническое исполнение,в виде черных полос и 30FPS это всё конечно просто полный П,очень портит впечатление от игры (хорошо хоть это можно исправить в какой то степени,очень надеюсь на официальный патч,хотя бы с нормальным соотношением сторон),и графика честно говоря тоже далека от идеала,но это уже ни так критично (потому что дизайн и стилистика выше всяких похвал),то игру можно было бы записывать в шедевры.
Ведь геймплей,враги,боссы,дизайн и атмосфера выше всяких похвал.


Тут вам и Dead Space,Silent Hill,F.E.A.R.,Alone in the Dark и Resident Evil вообщем всё сделано очень классно,чего стоят только моменты когда у ГГ начинаются глюки с разумом,это же вообще сделано просто супер,эффекты сделаны просто отлично,когда ГГ проваливается сквозь стены,пол и попадает в другой мир,реально дух захватывает,разрабы конечно просто поражают сколько классным и атмосферных моментов они сделали в игре,у меня нет слов.
А какие классные боссы,чего стоит только девочка в красном в виде паука с руками на которых огромные когти,кстати очень напоминает Альму из F.E.A.R.,а чудик с ящиком на голове,когда его убиваешь он возрождается при этом опять же очень классные эффекты,вообщем всё это очень радует.


Уровни также поражают своей стилистикой и дизайном,ну а изобилие кровищи,кишок и различных валяющихся органов лишь добавляют атмосферы,последние уровни где уже город разрушен и представляет собой парящие островки ещё больше добавляет положительных эмоций и впечатлений,вообще уровни очень разные,их много,и они очень хорошо передают атмосферу игры.


Очень порадовала прокачка,а главное опять же сделано очень оригинально когда мы садимся на электрический стул,и всё это место потихоньку разрушается,чем дальше мы проходим по сюжету игры,оружие и механика тоже очень классная,прицел не неподвижен а немного покачивается,а например пистолет без прокачки на среднем расстоянии стреляет довольно не точно что добавляет реализма,арбалет вообще супер,куча болтов с различными эффектами которые можно изготавливать из запчастей,хотя с FOV они переборщили,он слишком мал,ещё больше неудобства и негатива опять же вносят эти дебильные чёрные полосы (до сих пор не понимаю какому идиоту пришло в голову такое сделать,а если уж и сделали то надо было дать людям выбор ставить нормальное соотношение 16:9) которые отнимают просто огромную площадь экрана,и делают игру очень неудобной.


Очень понравилось что в такой жанр добавили элементы стелса,это делает игру ещё более разнообразной и интересной,вносит в геймплей интересные моменты,где мы например можем не сражаться с толстым мобом а пройти тихонько,а обычных рядовых монстров вообще вырубать экономя при этом патроны,сжигание врагов также позволяет экономить патроны и уничтожать в правильно подобранный момент сразу нескольких супостатов.
Также порадовало и то что у врагов есть оружие в виде факелов,топоров которое можно подбирать и вырубить одним ударом одного монстра,правда оружие после этого развалится.
Разные головоломки и ловушки,которые можно обезвреживать (извлекая при этом детали), или даже заманивать в них монстров,а также разные моменты например с боссами где надо использовать интерактивное окружение,сделаны опять же просто отлично и реально добавляет адреналина от игры.
Очень порадовала продолжительность игры.
Сюжет очень оригинальный и интересный,под конец это вообще вынос мозга,собственно как и сами уровни и боссы,разрабы просто молодцы,ни какой Resident Evil особенно последние части и рядом не стоит,
Музыка и звуки просто супер.
Управление очень удобное и сделано очень хорошо.


Отдельная благодарность разрабом за оригинальный фонарик (в виде керосиновой лампы) который можно включать в любое время,в отличии от того же Resident Evil.
Вообщем в целом игрой я очень доволен,она очень атмосферная и даже страшная в какие то моменты,довольно не простая что очень радует,патроны приходится действительно экономить,очень порадовала новая игра+ что даёт возможность пройти уже прокачанным ГГ со всем оружием на более сложном режиме, ну и разные плюшки и бонусы в виде нового оружия,очков для прокачки,фигурок вообще всего того что характерно для этого жанра.
Если бы не такое низкое техническое исполнение в виде чёрных полос и 30FPS для меня бы эта игра стала шедевром,в целом у меня остались очень положительные впечатление от игры,ведь таких игр практически нет,как будет время пройду с удовольствием на высокой сложности,честно говоря кроме Dead Space (очень жаль техническое исполнение у The Evil Within не на таком же уровне) уже очень давно не выходило таких атмосферных ужастиков с элементами survival horror,наконец то ещё хоть кто то из разрабов смог сделать такую игру.


Настоящие ценители жанра без сомнения останутся очень довольны,игра держит в напряжении до самого конца,survival horror передан в полной мере,удивительно что это отражается даже в той же выносливости которую надо прокачивать или даже меткость в обычном пистолете,вы будете довольно часто промахиваться пока не прокачаете меткость.

Спойлер
9

Я почему-то не удивлён озвучка есть на всех языках КРОМЕ русского.

8

Нудная, скучная каша. Silent hill, Resident evil, Alone in the Dark... Понабрали всего отовсюду, не придумав ничего оригинального. Тут даже своей атмосферы нет. Все это уже было раньше, только стелс прикрутили. Зашибись. Хоррор... Где хоррор, когда нас пугают тупо мясом и всякими прочими отвратительными штуками? Не путайте мерзкое и страшное. Посмотрите на Alien: Isolation, вот как надо пугать. Прибавим посредственную графику, кривое управление и всякие "фичи" типа черных полос на пол экрана. Кароч 5/10 моя оценка.

8

В общем распробовал игру. По началу понравилось, думал будет интересно. Но потом все стало плохо. Игра не сложная, скучная и совсем не страшная. Напомнило RE4, опять эти фермеры с факелами и топорами, снова этот трудно убиваемый мужик с бензопилой. У меня даже дошло до того, что я собрал максимум патронов и аптечек. Стало банально скучно и я выключил. Я ожидал совсем другого.

8

Балин, а я уж покупать собрался ТТ. Ну нах, торрент эдишн обойдемся.

8

Эх Синдзи, Синдзи... чтож ты так... не уходил бы он из САРСОМ, запилили бы Evil Within на MT Framework, была бы и графика и оптимизация...
Но этот RAGE'вский движок все испоганил... Игра атмосферна, хардкорна, а наличие стелса в сурвайвле меня порадовало...
но когда все лагает, как с*ка...
Игре 10/10, качеству 2/10...
Я опечален...

8

моя оценка 8 из 10 потому что полосы, ограничение фпс, а так игра принципе не плохая

8
RAGE:
WOLF NO:

Четкое изображение и никакого мыла на расстоянии. А в Эвиле кровь у трупа около тебя объемная, а у трупа в двух метрах далее - текстурка времен первого Макс Пейна.

8

Странная игра. Скорее это какой-то боевик, чем хоррор.

Как мне кажется, многие надеялись на поскрипывания пола и прислушивание к собственным шагам, а на деле получили какой-то странный недостелс боевик. Помесь Manhunt, Alan Wake, может быть даже Dead Space и, естественно, RE. Это конечно классно, но это не тот продукт на который все надеялись. Т.е. все ждали хоррор, а получили шутан.

Атмосфера конечно хороша, мир детализирован. Но на этом плюсы заканчиваются.
Перед нами невнятный сюжет (он не плохой, он просто невнятный), кривое управление (dead space 2 просто эталон в сравнении). А эти прекрасные грёбанные чёрные полосы портят остатки возможности погружения в этот недосюрвайвл экшн.

Про сюжет хочется отдельно сказать. Это сборник всех идей из американских фильмов ужасов за последние годы. Тут вам и Silent Hill (не в прямом смысле слова) и Хижина в лесу и Поворот не туда. Но сюжет сам по себе не работает, а мотивация героев теряется.

Спойлер

Просто убил момент когда герой ищет в деревне, во время апокалипсиса, какого-то психа. Я понимаю, что этот паренёк-псих - ключевой персонаж, но нельзя же настолько убого его вклинивать в сюжет.

Как водитель заразился заразой? Как вообще передаётся эта демоническая чума? На это вам тоже не дадут ответов.

PS
ни разу не было того самого непередаваемого ощущения из Alien или Condemned. Я даже не вздрогнул и не пытался как-то тихо идти. Исключение - побег от мясника, но и оно не пугает. Скорее это выглядело, как игра в прятки.

Нет, как сказать, саспиенса.

8

игра полное уг.
вроде бы хоррор/экшен но на самом деле ни рыба ни мясо
про оптимизацию на ПК я вообще молчу, графика 2008 года и нужен i7 - ЛОЛ
нужен экшен с таким же консольным управлением - гоу в последнюю Лару рубится - игра классная
нужен хоррор до усрачки - на тебе слэндера
на худой конец можно поиграть в последнего чужого - очень неплохой получился

а это так - фигня. неудачная смесь резидента и сайлентхила
игра получилась ужасной(кровь, кишки), но не страшной.

7

не очень, смотреть приходится через щель меньше чем на 2/3 экрана, мыльцо..вообщем консольщина унылая.. при 30 фпс вообще мышка "плавает", что я вообще терпеть в играх не могу, при 60 тоже,но не так сильно

7

Сейчас я вам распишу по пунктам, почему игра нихрена не работает как хоррор. По крайней мере те первые три главы, что я прошел.

1. Первый пункт личный. Это спорные графические решения. Ну не люблю я выцветший серый фильтр. Он не нагоняет на меня страх, а лишь уныние. Ну оглянитесь вокруг, где вы видели серые листья или траву??? Это же перебор! С размытием тоже не знают меры, размыто все: фон, уголки камеры, даже руки героя размыты! Ну и черные полосы (каше), о них разве что ленивый не высказался.

2. Формула "зачисти локацию от зомби", знакомая по новым Резидентам и успешно оттуда скопированая. Не нагоняет она страху. Абсолютно. Потому что игроку сразу выдаются все условия: вот локация, на ней зомби и ты должен стелсить между ними. А основной фактор страха - неизвестность, при таком раскладе теряется совсем. Игра превращается в банальный стелс.

3. Подача событий и безучастность героя. Убийство, мясник, апокалипсис, деревня зомбей... ВТФ??? Вы видите хоть какую-то связь? И я не вижу. Поэтому игра воспринимается не цельно, а будто набор уровней. При этом создается ощущение, что герою абсолютно пофик на то, что происходит. Мутировавший водила его еще удивил, а то, что в городе оказалась деревня, населенная завернутыми в колючую проволоку кусками человекоподобного мяса - та насрать, главное найти сбежавшего психа! Вот уж реально первоочередная задача при таком замесе! Не найти кого-то выжившего, не связаться с родней, друзьями, коллегами, не искать ответы... Да найдя я кого-то выжившего, я бы орал как умалишенный, ЧУВАК ТУТ ТАКАЯ *ОПА, ТЫ ТОЖЕ ЭТО ВИДИШЬ??? ЧЕ ДЕЛАТЬ???????? Нет, давай пойдем в самый ад искать какого-то психа!

3а. Маленький подпункт, тоже личный. Уж слишком начало напомнило 4-й Резидент. Да по сути это он и есть, лишь с прикрученным стелсом.

Вполне допускаю, что дальше игра исправится, но начало отвратительное.

7

saa0891
Полностью вас поддерживаю!!! Мне игра тоже доставила, интересно играть. Для истинных ценителей. Вчера ночью играл и какое-то время страшно не было, до тех пор, пока за мной страшная баба не гналась, это было нечто, обалдеть. Забежал в комнату, спрятался под кровать, лежу, молчу, потом слышу сильные стуки в дверь, врывается эта дрянь, начинает ходить, осматривать территорию и оба на, подошла к кровати, нагнулась и вытащила, жесть... Я от неё убегать, спустился на первый этаж дома, а она за мной и главное, такая шустрая оказалась, ты к ней сзади подкрадываешься, а эта тварь раз и повернулась резко. В общем, реально впечатлился, отличный хоррор. Как бы кто не говорил. Играть нужно ночью, для полного погружения и желательно в наушниках=)

7

Тут на форуме сам же писал где то что игра норм, но дошел до 3 или 2 главы и удалил ее нахер. С таким скучным и муторным геймплеем игра должна быть хотя бы Last of Us или Silent Hill - с хорошей графикой, дизайном, сюжетом и персонажами.
А так - 2 кнопки геймплея, ноу-графона, ноу-патронов и ноу сюжета. Это не считая еще косячного экрана и фпс.

7

В общем прошел игру и мой вердикт таков :
Игра симбиоз нескольких мэтров жанра survival horror ( например, Resident Evil, Silent Hill ), тут Миками ничего нового выдумывать не стал, да и не надо в принципе то. Сюжет мне вообще не понравился, что к чему так и не рассказали толком, ну а концовка как в дешевых Голливудских фильмах. Графика вполне порадовала, звук тоже, геймплей в целом также нормальный. НО...если по началу играть было не то чтобы страшно, а как то напряжно, прятаться от монстров, убегать, оглядываться по сторонам, то под конец игры все скатилось к тупым перестрелкам и начало напоминать Resident Evil 6 только с более улучшенной механикой игры. Дизайн уровней в целом хорош, но оригинальности также не было, а в целом мир игры напоминал непонятный набор уровней, которые шли в хаотичном порядке. Боссы в игре очень легкие ( играл на втором доступном с начала уровне сложности ). Под конец игры осталась куча патронов, стрел и гранат. Магнумом так и не удосужился воспользоваться, все его берег для финального босса, думал там будет жесть, оказалось пустяки ))) Помню в том же Resident Evil приходилось изрядно попотеть в схватках с боссами. Умираешь в игре в основном из за всевозможных ловушек и собственной невнимательности. Хотя смертей под конец игры, как показал финальный счет было у меня всего 23.
В итоге игре я даю 7 баллов из 10. В очередной раз слишком ее пиарили, а оказалось все совсем не так !

7

Ваще лютая игра!))))
Даже лучше оутласта будет в разы

7

Адская смесь таких игр как Resident Evil 4, Silent Hill 4, Suffering, Outlast, Condemned, Alone in the dark (2008), Siren: Blood Curse.

Плюсы: атмосфера безысходности и постоянной опасности, жуткие противники (например, здоровенный, безумец с бензопилой, волосатая теща с шестью лапами и т.д. и т.п.), грамотная работа со звуком, сложность - настоящий survival horror, напряженный в хорошем смысле стэлс - играть в прятки с противниками интересно.

Минусы: кривое управление, надоедает тыкаться носом в стенки на узких коридорах, сюжет подается в час по чайной ложке и ничего объяснять в творящемся психоделе авторы не спешат, дизайн уровней весьма спорный, логика разработчика местами странная (например, если гг не прокачать выносливость, то он может бежать всего каких-то жалких 2,5 секунды, после чего начинает запыхаться как старый дед, даже после прокачки бегает как инвалид, тихий ужас), много условностей и ограничений.

Однако, пока игра нравится (дошел до 6-ой главы), То, что технически будет кривовата было известно еще до ее выхода, в частности про кривое управление и завышенные системные требования было много разговоров еще до релиза, поэтому я смирился.
А в целом, если сильно не придираться, то как поклонник жанра могу сказать, что игра как минимум хороша и оправдывает почти все ожидания, однако культовый статус как у Resident Evil или Silent Hill ей скорей всего не светит.

Прохожу на следующей конфигурации: core i5, GTX 460 - 1 гб, 8 gb оперативы. Играю на высоких, отключил только сглаживание, фпс местам падает ниже 30, но меня это конкретно в этой игре почему не напрягает, кинематографична сильно, поэтому наверное, это же не шутан типа калды.

7

Мое мнение - игра удалась. Именно то, что затягивает. действительно интересно и трудно оторваться, дизайн уровней, оружие враги и хоррор, все в необходимой пропорции. Плюс достойная адекватная прокачка. В общем хоть и не свежо но со вкусом.
В Резидент играл только 6 поэтому с 4кой не сравниваю

7

Я даже не знаю как сравнивать,для меня лучше хоррор ,в 4-ке он умер.Хотя игра хороша слов нет.Можно до многих условностей докопаться но это не мешает, много ситуаций когда тебя мочат, особенно разнообразны ловушки и вообще ситуации, вроде всё просто нужно сделать в некоторых моментах определённые действия но блин
умираешь в среднем раз 10 — 15(иногда 5).Есть аналог ганадоса с бензопилой,встречается несколько раз -так на одной из встреч я его минут 40 мочил.Хотя скажу вроде ничего сложного но блин в один момент вся твоя стратегия может пойти прахом,ещё обрадую тех кого напрягает постоянная темень - достаточно мест при свете в "сравнительно" просторных локациях - эти места в особенности хочу посмотреть на пк.На плойке графон Low иногда Very Low.

6

Что меня больше всего бесит - так это герой-инвалид, неспособный пробежать 5 метров без одышки. Использовать такой прием для создания страха - это просто жуткая банальщина. Подобное было в Алане Вейке, но там можно было уворачиваться, хватало патронов и враги не выносили с двух ударов. Укрытия не работают воообще, потому что до них тупо не добегаешь.

6

По моему в самом начале, главному герою сделали лоботомию и весь тот бред творящийся с ним происходил исключительно у него в голове.
Собственно тоже самое как и в фильме Запрещенный прием.

6

Кто нибудь знает что курят сценаристы этой игры?

6

Эта, игра, просто убожество какое то, я не знаю как можно было выпустить такое. Минусы уже все были перечислены до меня.
Уровни это какой то копипаст с многих игр (в частности с резидента и всяких пугалок про психушки), монстры вообще не пугают по большой части это какие то люди проткнутые деревяшками или обвязанные колючей проволокой, есть конечно пару боссов которые были сделаны нормально. Откровенно пытался играть в это, дошел до 9 главы, думал что хоть сюжет будет интересный, но нет он меня вообще не зацепил. Хотел сделать предзаказ и очень рад что не сделал.

6

Игра шедевр! Давно так не увлекало. Прокачал максимальный коробок, спички тащат не по-детски.

6

Не так давно игру "засаживали" радует что всё таки есть геймеры.

6

Игру надо было начать не деревней из Резидента 4, а особняком из Резидента 1 (глава 9). Там хотя бы немного раскрывается сюжет. А так, до 9-й главы вообще не понимаешь что ты делаешь и зачем ты это делаешь. Связи абсолютно никакой.

6

Требования высокие, а графон-то не завезли.

6

оптимизон остается на совести кармака и id tech 5 а так игра отличная и сложная
игорь не тонет
no press x to win

5

совсем игра непонравилась,хорошо что не купил,какой то бред сумашедшего подростка(в плане сюжета),скачал пиратку дошёл до 3го эпизода и удалил(здох там),делали бы побольше демо версий,тогда и пиратсва меньше былоб

5

Печально конечно наблюдать столько графодрочеров в ветке. Не знаю чего они ждали от этой игры, когда абсолютно все игры, хоть как-то связанные с этой никогда не славились графикой.
По игре же вот что скажу. Да, она целыми кусками просто заимствована из других игр. Начало - просто настоящий Outlast, затем кусок Alone in The Dark, частичка Silent Hill и дальше большущий отрезок Resident Evill. Затем же все повторяется. Постоянное ощущение того, что вы это где-то видели. Но все же есть одно огромное но. В нее по-настоящему интересно играть. Игра затягивает, атмосфера просто чувствуется, геймплей интересен, а сложность иногда бросает настоящий вызов. Я не ждал многого от игры, после выхода на PS3 просто запустил проверить работоспособность и залип.
А когда мне играть по-настоящему интересно, я могу простить игре многое. Убогую анимацию, устаревшую графику, огромные черные полосы, клише и т.д. Просто мало какие игры меня цепляют в последнее время, а это одна из них.
И да, хоррор это конечно хоррор, особенно в сравнении с кучей хлама, вышедшего в этом году под этим жанром. Но все таки, как и серия RE, начиная с 1 части, это больше сурвайвер, когда тебя пугает не надоевшее всем "ббббуууу из-за угла", а то, что на очередного страшного монстра вам не хватит патронов и хп и он перегрызет вам горло. Это действительно держит вас в напряжении.

5

Начал играть-пока не впечатляет, вижу только до боли знакомые клеше из хороров: Алан Вейк, Ласт оф Ас, немного Сайлент Хилла: темные коридоры, зомбиподобные монстры, много мяса, кресло-каталка. Надеюсь дальше будет интереснее.

5

Строго не судите! Лично мне игра не очень понравилась.На психушки в Оутласте насмотрелся.Геймплей в целом ничего.Раздражает формат экрана,прям блевать от него хочется,постоянно смотреть в лопатки и затылок ГГ как то дико не находите?Вобщем лично для меня Резидент лучше причём в разы.

5

игра настолько дермовая насколько это только возможно

5

Я так ждал ее=) И вот настал момент, начальный ролик минут 15 проходит и понимаю, что все мои ожидания были напрасны:( нет оптимизации, это сразу видно не вооруженным взглядом, а как тупили враги =)))) это нечто=) их стоит бояться только из-за того что они очень быстро убивают героя=) я не говорю что игра плохая, просто она не дала того чего я хотел:( всем удачи и приятного прохождения=) местами она интересная=)

5

Какая занятная история получается.Чем выше требывония тем хуже игра.Остаётся надеется на обитель зла.Но с другой стороны я понял что ныканья по шкафам и ползанье на карачках это не моё.Я люблю пугатся и стрелять,а не гадить в шкафчике.И ещё одно откуда такие требыванья ничего такого революционого я не видел.

5

По-началу мне показалась очень недружелюбной к игроку, довольно неудобной игрой. Графика не очень, + эти черные полосы на пол экрана, плохая оптимизация, глупый ИИ врагов, особенно после Alien: Isolation. Игра уже начала меня разочаровывать, но в игре очень интересные уровни, прохождение каждого уровня, это натуральная головоломка, причем каждый раз с какой-то новой атмосферой. Враги хоть и тупы, но их много и это делает каждую локацию смертельно опасной. Постоянная нехватка либо патронов, либо места в инвентаре, чтобы их подобрать по-больше, игрока заставляют реально нервничать и адаптироваться к выживанию. Игра постоянно держит в напряжении. Играть в нее больше 35-40 минут без перерыва очень не просто. Именно по этому главы по продолжительности как раз укладываются в этот временной промежуток. По началу игра скучновата, но потом, чем дальше продвигаешься, тем она интересней. Прошёл игру, это было нечто, эмоций море, концовка порадовала. В общем графодрочеры проходят мимо. Любители интересных игр со сложными продуманными уровнями и неожиданными ситуациями - эта игра для нас.

5

dimsan_s
точно, к кишкам уже давно все привыкли, но они всё пытаются взять мясом

5

Игра шедевр,со времен резидента 4 такого удовольствия не получал от игры.
Лучше японцев игры никто не делает,имхо.

5

Я шатал,на Кошмаре уже просто безысходность начинается...

5

Чувствуется, что у игры есть потенциал, но играть в это, пялясь на узенькую полосочку посреди экрана, это выше моих сил. Энтузиазма не добавляет и отвратительная оптимизация, из-за которой в игре наблюдаются дикие просадки фпс, на не самом слабом железе.

Честно пытался играть в ЭТО, но я не мазохист. Искренне надеюсь, что разрабы со временем увеличат производительность игры + добавят-таки возможность убрать эти грёбаные полосы, ограничивающие поле зрение, и в неё наконец-то можно будет нормально играть без мата, испорченного зрения, скачивания разнообразных фиксов и прочих радостей жизни.

5

Прошел на выживании. Игра понравилась. Последнее время редко какой игре удается меня затянуть. Не понимаю, почему многие ее так негативно приняли (серию silent hill и первые части resident evil в свое время пропустил...). Графика понравилась, играл без черных полос, оптимизация не очень. Атмосфера на высоте, игра держит в напряжении и не заставляет скучать до самого конца. Местами страшно, местами жутко (порой даже слишком), локации разнообразны. Сюжет хорош, но запутан.
Моя оценка 8,5/10.

5

Местами было довольно жутко, благодаря гнетущей атмосфере и леденящим звукам (играю в квартире один, в основном вечером, в темноте, так что...) Не знаю, какой там людям нужен хоррор, чтоб поседеть и заработать нервный тик после игры что ль... Да таких вроде бы и нет. Играл и SH, и в RE, и в Condemned, и в FEAR, и в Cryostasis, и в Пенумбру, Метро 2033, Dead Space-ы и многие другие хорроры, и не сказал бы, что сабж жуткой атмосферой уступает им. Локации отлично оформлены, виды постапокалиптического города реально впечатляют. По впечатлениям - вроде играю в новую отличную часть RE, и это здорово! Прошёл 2 раза на обычной сложности, наверняка пройду через время пару раз на кошмаре. За оптимизацию ничего не скажу плохого, всё шло ровно на максимальных. Моя оценка 8,5.

5

Игра очень понравилось,в дополнениях все объясняют и когда она только вышла,мне не очень понравилась,но сейчас я ее прошел+дополнения и все встало на свои места,все понятно...а вот в плане графики,сюжета и т.д то мне все понравилась)Если любите хороры,поиграть стоит точно)

5

игрушка понравилась. в какой то мере сложная, дошел до 7 главы пока что и не заметил особо сильных головоломок. а так лучшее что я играл за последние 3 месяца.

4

Хз кому как , а мне игра очень понравилась , уж точно лучше третьего мёртвого космоса , да и в этом жанре уже давно простой

4

более 3 часов и не увидел ничего, кроме очередной вариации на тему Resident evil 4. деревня, зомби, лаборатория, копипаст геймплейных элементов и даже копирование некоторых сцен. ко всему этому прикрутили прокачку ГГ и жидкий стэлс.
про графическую\техническую часть в этой ветке умолчу - уж слишком она печальна. я эту игру особенно и не ждал – по первым трейлерам давно уже было ясно, что получится на выходе.

4

а тут "вау эффекта" и не должно быть, здесь лишь бы туалет был бы рядом. Я не спорю, то что Alien Isolation в плане пугалочки получше. Здесь же больше на отвращение к соплям, крови и маразму. А так вполне сносна игруля вышла. Так, что прежде чем играть в эту, нужно забыть все игры с мощным графоном типа Crysis и вспомнить старину. :)

P.S.
Редко когда разработчики игр совмешяют сюжет и графу, больше что то одно выделяется. Или выходит что то среднее. может быть ДО-О-О-ОЛГОЙ и ТУПОЙ, а иожет быть КОРОТКОЙ но ИНТЕРЕСНОЙ. и тд и тп

4

Чем меньше патрон, тем страшнее игра.

4

Вот же фееричный отстой.
Ужасная графика.
Ужасная анимация.
Ужасная оптимизация.
Ужасный геймдизайн.
Ноль атмосферы и страха, просто тонны красных мыльных текстур и все.
Сплошная копипаста - трупы либо лежат так, либо так, либо вот так. Кровь на стене вот такая и вот такая. Все. Постоянная копипаста всего и вся.
Мегатонна условностей, которые в 2014 году уже не просто нежелательны - они превращают игру в дерьмо.
Сюжет просто ноль. Он может, в теории, не играть всеми цветами до финала, но по ходу игры он должен интриговать.
Пусть это позорище провалится, а Миками пусть больше ничего не делает, если кроме RE придумать он ничего не в силах.
Кривой, но атмосферный и симпатичный Alien с кучей смертей и тупым финалом на фоне выглядит как игра года просто.

4

моём gts 450 вытягивает 1600x900,макс графику и макс сглаживание

Брехня, ибо у меня 550Ті и нихрена она не вытягивает. А вот Мордор на средних летал.

4

У меня вопрос

Спойлер

как у ГГ порез после бензопилы так быстро рассосался что аж брюки в месте пореза само восстановились? Я понимаю условности условностями, но все таки в больнице пусть и специфической направленности дело происходило, неужели нельзя это было обыграть? Получился бы неплохой мини сайдквест - найти бинты и залечить рану. Рана у него там будь здоров была.

У меня на запястье порез 4 см был, и по сути кожу порезало, так от потери крови аж мутило, а тут по мягким тканям да еще и глубина пореза приличная и хоть бы что. Понимаю это придирка по большому счету, но все же. Люцифер он так то в деталях.

4

Поиграл, прошел, игра хорошая, но не сказать что был в восторге. В общем, не страшная и одноразовая.

4

saa0891 Где ты увидил потресающию стилистику дизайн,по твоему серо-чёрный это потрясно.А уж кишки и органы расбросаные по по полу добовляют атмосферы.Чтo ? Потвоему хороший хорор это кишки и органы.Иди на бойню работать и будет тебе счастье.Если это по твоему шедевр посмотри человеческую многоножку как раз для таких снято.Эта игра не хорор не боевик,это убогий треш. Кто-то писал не знаеш чего дальше ждать это где всё предсказуемо и ожидаемо.А монстры и босы настолько убоги что вызывают лиш отвращение и раздражение. -10 этот твой шедевр какаха десятилетия.Весь хорор в том что патронов мышь накакала.И согласен с немезисом гг всё воспринемает как должное это смотрится отвратительно.Попал в больницу не понятно как нормально.Сядьте на элекрический стул,да пожалста.Я такие хороры видел лет 15 назад когда сожрал 2 таблетки из оранжевой аптечки.Вобщем игра как уже говорилось жутко убогий треш.Не ну ты реально уморил потресающий дизайн и детализация уровней.Голувушкой не бобо?

4

Мне игра не понравилась. Тёмная, чёрно-белая. Даже если выкрутить яркость на максимум то всё равно нечего не видно. Раздражают эти постоянные ролики и скрипсцены. Игра коридорная хотя в этой темноте можно заблудиться. Эти постоянные сны героя (Глюки) Создатели явно дроч... долго играли в алана вейка. Сделали-бы простой шутер с кучей зомби и всё были-бы все довольны. Тем кто придумал чёрные полосы в 70% экрана надо руки оторвать.

4

игра то 9-10 но Оптимизация просто Х...Я

4

MegaDen666
Я всё-таки решил попробовать поиграть на квадратном монике, прошёл три главы. Такого количества мыла, я давненько в игорях не видел, дальность прорисовки без замыления овер 30м. Глаза слезились час. Потом бросил это и скачав рапачок Silent Hill 3 насладился приятной игрой.

4

Доиграл до 10 главы. Технически плохо реализована, сюжет не очень цепляет, так как по ходу игры практически не развивается. Но для меня все минусы перекрывает атмосфера игры. Хардкорная бродилка, где нет осточертевших скримеров на каждом шагу. Моя оценка 8\10.

4

Какой я лапоть, сколько раз давал себе слово не покупать игру, пока не почитаю о ней мнения и не посмотрю обзоры.....поспешил, зря деньги выкинул, управление неудобное, процесс однообразен, прости бы до конца

4

Игра нормальная.Может графика и слабоватая,текстуры мутные,зато как проработанны локации они просто насыщенны разными деталями которые в купе с отличными звуками создают классную сурвайвел хоррор атмосферу(желательно играть в наушниках),ручную работу а не шаблонную опытный глаз геймера сразу заметит,гейм дизайнеры явно постарались.Что касается ограничений в 30 фпс, то этой игре они очень даже к лицу,потому как, идут в копилку к атмосфености, уж Синджи Миками знает в этом толк,уважуха ему.Почему я так уверенно об этом говорю,я ставил такие ограничения в Middle-earth. Shadow of Mordor и знаете - не идёт,картинка становится невзрачной,блеклой,стрёмной,потому что там другой гемплей,другая атмосфера,другой дизайн,освещение и тд и тп.Моя оценка этой игре 9 из 10. Рекомендую.

4

надеялся на большее,как то несколько однообразно

4

Смотрю отзывы так себе, хорошо что не купил)

4

Играю в нее второй день. Прошел 10 главу. Еще 5 осталось. Игра признаюсь хороша. Иногда поражаюсь картинке которая творится на экране. Тут и сюжет и психоделика и легкая "наркомания" с игрой света и тьмы. Сюжет хорош, правда нужно все таки вникать в него. особо страшно то и не было, лишь в парочке мест. Outlast в этом деле конечно номер 1. но здесь отличные ролики вставки и кат-сцены. Ради них и хочется проходить дальше. Смотришь как интерактивное кино. Некоторые уровни иногда казались слегка затянутыми. Вроде играешь и про себя думаешь, ну когда же будет конец этой главы.

В общем и целом игра удалась, на мой взгляд.

4

Мне игра очень понравилась.
Я из тех людей которые могут удалить игру и не пройдя половины, потому что как то не впечатляет.
Но эта игруха класс. Есть конечно кое какие недочеты (например реакция ГГ на все происходящее, что он только не видел, но он может сказать фразу "Похоже я схожу с ума" , и это в серредине игры, да это надо было говорить еще в самом начале, ты сошел с ума еще когда убегал от типа с бензопилой), но на них можно закрыть глаза.
На мой взгляд управление нормальное, если только руки не кривые

4

Я наоборот советую пройти эту игру. Мне тоже сначала казалось, что ерунда полная. Но потом начала смотреть прохождение на ютубе и меня прям зацепило.) Игра очень увлекла, также прошла дополнения. Возможно вскоре пройду её ещё раз. Хоррора здесь вы может и не найдёте, но геймплей не скучен это точно.

4

Господа, тема исключительно для впечатлений от игры. Для всего остального - создавайте отдельные темы.

3

Несмотря на плохою оптимизацию и прямой порт, игра у меня идет хорошо на максе. Действительно с этим делом напортачили,но игра мне понравилась. Возможно я заскучал по RE4 или Alone in the Dark, но реально хочется играть. Люблю когда ужастик старается тебя пугать атмосферой, а не обычной БУ-мордой исподтишка, терпеть не могу подобной ерунды. Правда говоря игра может напугать только ночью и в наушниках и то не всегда, но атмосфера чувствуется, это для меня главное. Сначала обрезал черные полосы, потом вернул и понял что при них игрой в разы лучше управлять, конечно мне не нравиться такой вариант, но этот зум невыносим просто, слишком маленький угол обзора. Игра действительно тяжелая, но конечно в меру, как по мне то идеальный баланс на средних настройках. Сюжет пока толком не открывают, что дальше будет не знаю, но пока интересно. Возможно игру спасает ее разнообразие, здесь и уровни разные и не заставляют делать одно и тоже из раза в раз, еще и стелс добавили. Конечно у игры есть и минусов много, но мне понравилось, дело вкуса.

3

дошёл до 5 главы. кровососы из сталкера?Оо Я хз как их убивать и начал им им болты разрывные подкладывать на пол.красиво и эффективно)

3

а почему ГГ так близко к монитору? как FOV уменьшить?

3

Вот мои впечатления. Буду дома- поиграю, а так, на квадрате только глаза ломать.

Спойлер
3

Ну уж точно не треш, добротная такая игра, с хорошей атмосферой. Я думаю ПГ 8-ку поставит за нее. Я в принципе тоже близок к такой оценке.

3

В игре нагородили с три короба всего, слишком много плагиата тут и основа сайлент хилл рум и резедент,
Игру бросает в крайности то стелс то замесы как шуганах, сюжет вообще рваный и невпопад.
Если по началу еще хоть как то хочется лазить по всем углам, то потом лишь бы быстрей пройти до конца,
и разбираться что за джамшут Рафик в бредовой истории уже не хочется.
Картинка сама жесть полосы плюс персонаж всего закрыто 60-70% обзора сидишь как в танке)))

3

крадущийся пельмень

Я как и многие повёлся на жанр,ты посмотри коменты игра не хорор не разу

Зачем мне чьи то комменты если я пишу своё личное впечатление от игры,мне всё равно кто как позиционирует игру.

первые три резидента не смотря на графику выше этого высера,да и один в темноте ещё старый который я играл на соньке был в десяток раз лутше.

Как раз в резиках и нет хоррора в отличии от этой игры,и чем резики на голову выше этой игры, перечисли по пунктам если ты на это способен,вот реально они вообще ни сколько не лучше,а последние так и вообще хуже в плане атмосферы,сюжета.опять же это игра предоставляет ещё и стелс что делает игру интересней и разнообразней,позволяет экономить патроны.

.И что ты офигеног нашел в фонаре.На хрена от тут, в один темноте от него была польза держать тварей на растоянии.

Во первых это добавляет атмосферы,во вторых фонарь нужен в тёмных помещениях,в третьих с фонарём тебя могут быстрее запалить,и в отличии от например RE6 где тоже сделали очень тёмные локации,там фонаря нет,за исключение того что лают тебе разрабы на некоторых уровнях.

Даже в думе фишка с фонарём была или фонарь или пушка.

Там не было тех элементов которые есть в этой игре.

Сдесь это просто мертвый груз.

Не неси херню,для чего нужен фонарь я уже объяснил,и здесь это неотъемлемая часть игры,которая именно добавляет атмосферы,иначе если бы игра была светлая это уже было совсем не то.

Обитель зла 5 там всё это есть.Причем на все виды оружия.

Там есть различные болты которые можно изготавливать из запчпстей,которые можно получать не только находя в ящиках,а ещё и обезвреживая ловушки,и это способ изготовить боеприпасы для различных ситуаций,так что не надо писать то чего нет в резике.

Оружие было и в 4 и в 5.Подбирать его правда было нельзя

Вот именно,опять нет ещё одного элемента.

но можно было врезать в пяточину.Что смотрится куда эфектней.

Тут можно тоже врезать в пяточину,можно тихонько подкрасться и вырубить,можно заманить в ловушку и т.д.

А уж если брать немезиса тот вобще арсенал ходячий.

Единственная часть где нам действительно позволили изготавливать боеприпасы,вот только работает это в этой игре лучше.

Опять-же пятый резидент.Даже третий где можно было газу напустьть и рвануть.

И что из этого,что в какой то игре можно такое делать,важно что здесь это сделано очень классно и атмосферно,чего стоит только Хранитель где мы должны в помещении заполнены газом где у нас ограниченный запас воздуха закрывать вентили или Девочка а красном платье не один раз нас преследует,тоже как шикарно сделано,вообщем боссы тут супер,как я уже написал в лучших традициях SH.

Опять же третий резидент,но там это было действительно выживание

Для начала посмотри в каком году вышел третий резик,посмотри какой год сейчас а теперь вспомни сколько игр за последнее время вышло кроме the evil within (кроме.серии Deda Space и собственно RE6 ни чего не было),то то и оно,а эта игра очень классно передаёт все элементы жанра,если ты действительно знаешь и ценишь этот жанр.

Надо было собирать банки с разным порохом смешивать и резюльтат тебя радывал особенно есль смешать редкии порох.Это помойму в тыщу раз круче.

Спаси бо КЭП,это тоже самое.

Как уже говорил не я один это дерьмовая и трэшивая копия действительно хороших игр.

Я уже понял что ты много херни говоришь,знаешь меня это как то мало волнует,я игрой очень доволен.

Про новую игру + надо говорить.Создаётся стойкое впечатление что ты кро этого гм...шедевра не играл не вочто.

Ты бестолочь,я написал это как неотъемлемый элемент этого жанра,который делает последующие продолжение игры интересным,т.е. по сути я написал что мне в игре понравилось,то что у тебя так от этого бомбануло твои личные проблемы.

Извини если задел у меня после этого шедевра башка раскалывается,а мне во вторую работать

Ты меня ни сколько не задел,просто жаль что действительно хорошую игру ты называешь трешем,ведь таких игр сейчас почти не выходит,а те что вышли я перечислили,их все две серии к сожалению.

И на счет фильтра опять резидент 5 только там в отличии от этого шедевра можно было поставить,а можно убрать.

При большом желании и здесь можно убрать,но это уже другой вопрос,для чего сделан такой фильтр я написал.

А ещё как баран повелся и взял новую видюху,жил бы в америке засудил гадов.
осто
Ну да,ведь кроме этой игры твою видяху больше не где использовать,да.

И вобще самый мой любимый актион хорор это паразит ева.Вот была прокачка перса.Вобщем поиграй во что нибудь из выше перечисленого,а потом делай вывады

Вот только ты опять забыл когда вышли эти игры,опять же забыл что механика у этих игр совершенно разная,пошаговые бои в которых от твоих навыко стрельбы ни чего не зависит,тебе даже не надо целится (если ты думаешь что я не играл в Еву то ты ошибаешься),так же как и камера,да и игры сделаны в 2D,опять же ни каких головоломок или ловушек,вообще игры совершенно разные.
И как уже неоднократно писал таких игр как the evil within очень мало,а эта игра сделана очень достойно,по канонам жанра,вот техническая сторона конечно подкачала (я имею введу ещё и освещение,текстуры ну и те косяки о которых все пишут),была бы она сделана как Dead Space в техническом плане, был бы шедевр.

А так вообще не особо хочется спорить,не нравится тебе эта игра проходи мимо какие проблемы,я лично игрой очень доволен,и просто написал свои впечатления,очень надеюсь что вторая часть выйдет.

3

Выживание ещё не в полной мере показало вам всю суть игры,уж поверьте,на Кошмаре уже становится действительно трудно,вот вчера начал,дошёл до 5 главы,ощущения уже совсем другие,нежели когда проходил на Выживании.

3

Гляжу, многие тут зажрались - то им не так, графон устаревший, еще какая-нибудь свуйня. Игра бросает вызов, а такого давно не завозили. А большего и не надо. Игра - шедевр.

3

давненько таких непростых игр не было,играть на выживании самое то

3

Шедевр. Отличный хорор и шутер, приятно и интересно играть. Ну а те, кто пишет, что графика не та - играйте в свой Crysis. Дизайн уровней - просто отличнейший, класс!

3

А нафига вообще в игре жанра Хоррор нужна прокачка, и что бы изменилось, если бы в игре её не было ? По моему - абсолютно ничего. Только стало бы меньше нахрен ненужного гемороя, и можно было бы больше сосредоточиться на самой игре.

3

Отличная игра, мне понравилось, играл вдобавок на геймпаде) И из-за этого точность снижалась конкретно) Но зато хардкорней и интересней лёжа на диване играть, а не сгорбившись за мышеклавой) На кошмаре и на акуму не проходил, но потом пройду)

3

Вот чёрт,кажется я уже это где то видел......Крис Рэдфилд

3

Наконец осилил. Есть свои плюсы у игры, но сначала о минусах.
В общем о большинстве тут уже писали, а именно: чёрные полосы уж слишком суживают картинку, особенно на моём 4х3 мониторе. Даже с фиксом не сразу привык. Второе - это управление. Я очень часто за игру жалел, что при первом прохождении выбрал среднюю сложность и принципиально решил пройти с джойстиком. Некоторые места были настолько неудобны, что я осиливал их только с клавой, а босс на автостоянке вообще полностью отбил желание брать в руки джойстик до конца игры. 3) Производительность. Не буду писать про качество графики, это для меня не так важно, да и обычно игра работает в 35-50 фпс, что не сильно ощущается. Но вот если персонаж умирает, то после загрузки игра начинает подгружаться, и вот тогда это очень ощущается. А ощущается потому, что после загрузки начинается какой-нибудь сложный экшеновый момент, от которого ты только что умер и появления в нём ещё тормозов ой как не к месту. Плюс чекпоинты расставлены в некоторых местах по идиотски: в пустой локации по пять штук после каждого глюка, а после какой-нибудь битвы с (мини)боссом без сохранения посылают через комнату с ловушками, которые либо не заметишь, либо с таким управлением не сможешь с первого раза среагировать правильно. 4) Затянутость. Я проходил в течении 10 дней по 0.5-2 эпизода в день. Дольше играть как-то не хотелось, скучно слишком. Теперь о хорошем: Плагиат. Мне нравятся последние части resident evil, и я ни в коем случае не посчитаю за минус если игра будет их копировать. Эта игра напомнила мне даже не столько RE, сколько Forbidden Siren (которая мне нравится ещё больше RE) И несмотря на то, что игра сделана так по-западному, в ней всё-же улавливается кое-что японское: сюжет, сюрреалистические локации, та-же сложность. Второе прохождение не осилю, но пройду несколько глав на акуме ради интереса.
Игра спорная получилась. Не хочу сказать что совсем плохая, но от Миками я ожидал куда большего. И это учитывая, что я пропустил всю рекламу и вообще не знал, что там наобещали пиарщики и чего мне ждать от игры.

3

Silent Hill Homcoming вот прошел с большей охоткой как и Алан Вейка недавно,а на это распиаренное недоразумение меня хватило только на 5 глав и больше не тянет.Оптимизация отсутствует,картинка вырвиглазная,сюжет сумбурный.Любая игра из серии RE лучше этого в сто раз.

3

Прохожу 15 эпизод всё красиво,фсп, правда 30 ,но разблокирыванием не парился,всё идёт плавно.Паралельно,пробежался в новый CoD, впечатлений ноль.А здесь всё на уровне !

3

Отличная игра. Полное прохождение заняло 17 часов. Сюжет - отличный. Атмосфера - очень нервная и неприятная. Игра не страшная, а именно отвратительная. Скримеров нет. Играл на PS4, комп не потянул, некоторых местах наблюдаются просадки FPS. Картинка в целом очень приятная. В некоторых главах (в частности в последних) графика просто потрясает. Выглядит как высококачественная CGI графика. В целом игрой очень доволен и денег потраченных не жалею. Всем советую.

3

Очень, добротная игра получилась, управление удобное, атмосфера и сюжет тоже есть. Напомнила мне Alan Wake , тоже очень классная игра, триллер с запутанным сюжетом. Одним словом люблю такие игры.

3

начинал проходить ещё тогда когда вышла, не зацепила. Узнал про вторую часть. Начал заного, и всё таки цепанула. Щас на 6 ом эпизоде. Игра нравится. Есть страшные моменты. Похожа на RE7

3

Ну вот и поиграл пару часиков, всю ночь не спал, смотрел как качается, вобщем хорора здесь в избытке, все класс, и хардкора тоже, пока по крайней мере, подох уже немало раз. Пока играл произвел несколько партий кирпичей и это при игре днем и без наушников, вечером буду усиливать впечатления. Мне грех жаловаться на оптимизон, но он в порядке, настроек графики здесь особо нет, все поставил на макс, просадок не наблюдал ни разу, даже лок фпс не напрягает. Короче, сейчас спать а ночью продолжаем! Благо пару дней есть свободных

2

Поиграл, ну короче графика приемлимая, геймплей тоже тк он знаком по другим играм подобного жанра. Это конечно не хоррор, а больше психологический триллер. Поиграть вполне можно. Что реально выбесило так это огромные черные полосы (((( Даже когда фильм дома иной раз смотришь их как то не замечаешь, но тут это жесть просто !!! Надеюсь их ближайшим патчем уберут нах. Пока играл первый эпизод помер 2 раза, дальше походу больше, но так даже интересней, чем валить из всех стволов направо и налево нечисть. Я вот только не понял The Fighting Chance Pack присутствует в релизе от Reloaded ? Дробовик там и прочая хрень с самого начала появляются ?

2

нормальная игра,и по графе и по сюжету кто там кричит по "бредовщину"мозгов надо прибавить в голову а не в комп.

2

Меня поражают люди которые скачали недоделанную пиратку и жалуются что у них баги! Пздц бл...ть... я в шоке! Лично у меня никаких багов НЕТ ! Все идет на макс. и без проседаний фпс (30 фпс держит стабильно). Игра конечно не идеал но на твердые 8 баллов, хорор - да, атмосфера - тоже есть.

Но после Алена последнего я пожалуй пока воздержусь играть в такие игры, я еще раз обосраться не хочу, а следующая стирка у меня только в субботу....

2

Что же все про графику про графику ... тьфу ... в игре главное сюжет ,творческий подход , новые идеи , что бы играть было интересно ! Мне например было очень интересно играть в Limbo ,Машинариум , Дедспейс только первый потом тарабарщина какая-то пошла , Биошок . Ну, про Хексен и многие другие молчу ... А сейчас что ??? Одно и то же ... Подавай всем графику ...

2

не много разочарован, в роликах игра казалась на много интересней и круче. Полосы бесят не реально, а то что сейчас есть банальный зум, который только портит. Радует что на конецто убрали эти тупыые загрузки текстур при повороте камеры. По поводу оптимизона - он ны вышом уровне(даже в настройках драйвера все по максу накрутил) хотя там по сути и графики нормальной нету.

2

Игра вполне себе нормальная ! Есть что то и от RE 4 и от Алана Вейка,ну может ещё что то и от Alone The Dark ,в любом случае ничего игру непортит ! Главное для хонора это атмосфера ,здесь её хватает с избытком,постоянно кажется чьё то присутствие,пока играешь всегда находишься в напряжении так как незнаешь что произойдёт в следующий момент. так что игра в любом случае удалась !!!

2

Никогда ни одна игра не станет на одну планку с оригинальным resident evil . В Evil Within все непрадумано невложили разрабы душу. Я возлогал большие надежды на Синдзи Миками старичек подвел. Виновата не команда разрабов а именно Синдзи Миками он руководил процесом. Можно было если закончилась фантазия нанять сценаристов. Tango Gameworks надо разогнать нахер. Так редко на ПК появляютса игры подобного жанра и такая досада. alone in the dark the new nightmare 2001г вразы превосходит Evil Within . Сиквел не жду надо было оригинал делать нормально. Разрабы наверно до сихпор не поимут что они создали не страшную игру а (страшную оптимизацию у игры вот ето пугает по настоящему ) .

2

Хз наверно уже написали все, но всетаки внесу свою лепту.

Это порт, этим все сказанно, страха не было изначально, так как за пол года выпустили столько фильмов и игр про зомби, что они уже как родные стали, наверное воспринималось как "Очень страшное кино 3 с Шином", не страшно, не смешно, но до блевоты противно. Главный герой с безумной камерой (наследие порта) закрывает во многих местах больше половины экрана.
Но есть и плюсы, "порадовал" арбалет, который стреляет, наточенными стволами деревьев, стрелами это не назовешь, балисты Римлян отдыхают, можно 5 зомбаков стоящих в ряд насадить на этот ствол а изза несусветной балистической силы еще и отшвырнуть и пришпилить к стене.
Игра безусловно стоит своих денег, но хз оставляет двоякое ощущение, тот же Чужой пугал в начале игры больше, да и поумней был, ксеноморф, "был вкурсе" что шкаф это шкаф и в него можно спрятатся, тут же моб с бензопилой покрушил все в комнате, но шкаф в упор не видит, много таких вроде пустячков но изза этих мелких косяков и портится общая картинка.
Выбесил, прицел на арбалете, да простят меня дамы, это как утром ссышь с крыльца, как он показывает траекторию,цвет бы еще изменить.
Если чесно рад что не купил, хоть не дорогая, суть в том что сохранился вот а возвращатся в игру не хочется

ПСПС. Замкнутый круг, понимаю что не покупая игры, не поддерживаю разрабов, но поддерживать и покупать откровенное говно не хочу, в итоге мы имеем порты с шайтан коробок.

2

Каждая глава - это крошечная комната. Везде расставлены ловушки и противники сильнее главного героя. Игра для хардкорных игроков, уж больно сложная, если играть в режим выживание. Пятая глава напугала, идешь по больнице каждого шороха шугаешься и своей тени, аж мурашки по коже.

2

___А вот игнорировать русскую локализацию со стороны разработчиков - было конечно же ошибкой! По крайней мере немалую часть российской игровой аудитории они точно потеряли! Да и мотивы не понятны; это же не какой-то Опэн Ворлд, где над озвучкой персонажей работают десятки или сотни актёров! Всего лишь обычная коридорщина! И не нужно мне рассказывать про оригинальный голос актёра... Я вот сейчас параллельно играю в Alien Isolation - и просто наслаждаюсь полной русской локализацией! Если бы главным героем был, к примеру Вин Дизель - то его голос локализовать вообще кощунство, я считаю!
___А вообще, бегло пробежавшись по всем вышеописанным постам - понял одно - 95% игроков ковыряют в игре всякие мелкие пакости; кого-то не устраивает оптимизация, кому-то графон не завезли, для кого-то "мир не открыли", для одних слишком сложно играть, для других сюжет слабоват, третьи увидели кучу копипастов и постоянно жужжащее дежа-вю! Всё это говорит об одном - проект весьма посредственен и слаб! И не вытягивают его даже большое имя Синдзи Миками и обещания о том, что это будет последняя самая страшная игра от создателя серии Resident Evil. Вполне возможно, что это будет сливом года, так как многие..., да и я сам ждали от проекта минимум глубокой атмосферы и сильной сюжетной составляющей, что нам упорно рекламировали трейлеры! Такое ощущение складывается, что весь рекламный бюджет этой игры был вдвое выше чем бюджет разработки! Увы, сейчас так модно..., чем больше сахарной пудры - тем, якобы вкусней! Только вот жаль конечно, что "изначально The Evil Within готовился не из свежих продуктов"!!!

2

Немезис
Это как в Silent Hill, вой сирены и реальность превращается в...
Пока дошел до 6 главы и вообще не понимаю, что творится в игре. То герой в больнице, то в лесу, то в церкви... Наверное и концовка будет из разряда "что-то, я не понял", если доберусь до неё в режиме выживания. Всегда с одним патроном от револьвера и парой от дробовика хожу.

2

BlackOpen
Это многое объясняет)
И постер игры намекает.

2

В ж*пу сложность Кошмар,решил сразу играть на Акуму,будет много боли....Но я готов к этому.

2

Ох блин, в пятой главе при второй встрече с японкой кирпичей выложил на целый завод! )))!

2

Только я решил, что нормально прокачался и теперь буду спокойно бегать по уровням, как появились двухглавые монстры и сразу намекнули, что мою прокачку они вертели на одном месте. Патронов нет, спичек нет, повна срака.

2

Осилил кошмар,вообще очень классно проходить было,дали кастет.

Спойлер

Полагаю этот уровень сложности для настоящих отморозков.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
2

The Evil Within демонстрирует не лучшую производительность на всех платформах, где вышла, но она, оказывается, работала гораздо хуже до патча, который сопровождал релиз игры.

Издание Digital Foundry провело сравнение двух версий The Evil Within: цифровой версии для PS4, которая поставлялась сразу с патчем 1.01, и чистой версии с диска. Результаты поражают, притом что игра разрабатывалась на движке id Tech 5, в котором технологичность принесена в жертву стабильной производительности с 60 fps.
А что взападло было выпустить етот патч на ПК. Вот вам и все отношение к ПК рынку.

2

Скучно,2/3 и снес на фиг.

2

Я проходил на выживании и 2 раза на кошмаре, 2ой раз на кошмаре проходил без прокачки (баланс и механика игры увлекли). Если играешь на казуалке, то ясен пень воюешь с бродячими пнями под транквилизатором и больше внимания уделяешь тупому отстрелу без использования дополнительных возможностей определенного момента или определенной локации, но вся изюминка ЕВ в том, что каждая стычка с врагом представляет из себя головоломку с минимум 2-3х вариантов действия... На кошмаре без прокачки игра проходится нормально, отпишусь по перечисленным моментам: урон и критическое попадание оружия - в ЕВ с пистолетом например 2 варианта: 1) хедшот (без прокачки 1-3 выстрела, однако прокачка не помогает против масок) и 2) повалить врага выстрелом в ногу и поджечь (возможен бонус поджечь не только его лежачего) - тут кому как удобней; выносливость - без прокачки приобретает должный эффект при комбинации нажимаю/отпускаю, даже с чудовищем на парковке проблем не возникало, тк там необходимо вовремя увернуться, а не смыться; по поводу точности стрельбы - скорее отвечает за расстояние, те кому как удобней, проходя без прокачки особых трудностей не испытал - привыкаешь. Тут вопрос тогда встает: на каком уровне сложности надо было играть, чтобы не понять, что прокачка процентов на 50 сглаживает жесткость баланса?

2

Блин, а до меня только что дошло: может дело в балансе? Стоит заводить отдельную тему, потому что разрабы обещали крутой баланс, который будет подстраиваться под игрока. У меня например проблемы были с материалами для стрел - из врагов они не выпадали вообще, а у друга нормально, хотя на сложности стандартной проходил. 2 раза проходил на кошмаре враги себя по разному вели: в 1й раз люто-бешенно (не убежать, атаковали молниеносно без передышек), во 2й старались окружить или давить на терпение (к ловушкам крайне медленно шли и могли остановиться прямо перед растяжкой). Никто не замечал ничего подобного?

2

Игра очень порадовала своей атмосферой, давно не было игры которая нагнетает обстановку не всякими скримерами, а именно звуками, спец-эфектами и в общем атмосферой. Когда убегаеш от того жирдоса в начале, то кажется что он вот вот цапнет тебя сзади и это ощущение есть в жизни(мурашки по коже) ставлю 8 из 10))

2

Игра хоть и совсем не страшная, но очень интересная. Сильно нравилось собирать зелёный гель, патроны и вообще просто изучать локации. А насчёт тёмных полос... По началу мне тоже они не понравились, но потом втягиваешься и совершенно не обращаешь на них внимание. Короче, если вы ищите хоррор - проходите мимо, тут его нет. А если сложную и интересную игру - вам сюда)

2

Только что закончил игру,вообщем и целом игра понравилась,особенно миссии в церкви,остальные миссии так себе и последний монстр,он же рувик,тоже айс.

2

Ну чтож игра доставила мне особые впечатления. Я долго проходил потому ждал патч на арбалет с его проклятым глюком. Всё таки разработчики достигле своего результата. Хорор отменный бывают момента когда действительно становится страшно. Атмосфера сама за себя говорить. Графика довольно таки симпатичная как и гемплей. Сюжет мне особо понравился, правда концвока замазанная так и не понял. Ну а что в осномном, как разработчики нам обещали так и подали. Всё на высоте, правда из за не которых глюков типа чёрных полос, пониженный фпс, и бага с арбалет игра тянет на 9-10 балов.

2

В общем прошел: настройки на максе-все летает.
По игре: играл на "Выживание" , сначала мощнейший сурвивал хорор, с постоянным напоминанием о серии Сайлент Хил 2 (мне так показалось).
Но временами скатывалась ХЗ куда : то идиотский тир по зомби из автобуса, то скриптовынный арахнид, на которого тратишь ценный боезапас, то толпы зомбарей в конце...в общем планку именно сурвайвл хорор теряла игра.
Воследняя битва с 2мя сейфоголовыми показала всю кривину геймплея: если качал "не то", или поистратил ценный боезапас-будет крайне не хорошо, скажем так. В общем для счастливой жизни надо или предугадывать мысли разрабов, или быть хрителем летсплеев.
Вердикт: хорошая игра в жанре (не проходняк), но не с выверенным, а-ля RE4-5, SH 1-2 игровым процессом.
Там классика и шедевры.
Если любите жанр, то обязательна к прохождению (временами реально страшно, условно).
А вообще то напомнила фильм Нолана "Начало"...кто играл-поймет.

2

Наконец довелось попробовать the Evil Within. Оговорюсь, что пока прошел лишь три эпизода и все высказанные мысли будут относиться именно к ним.

Ну что ж, у игры есть неоспоримый плюс - это атмосфера и дизайн монстров. По-моему, все это подмечают, кто хоть когда-нибудь был поражен японскими хоррорами. Появление первых зомби, снедаемых колючей проволокой - это отличный момент, необычная подача уже приевшихся живых мертвецов.
Сюжет подается непонятными кусками (серьезно, пока он убегал от мясника случилась третья мировая война? Откуда мины, ловушки, частоколы? И если даже это будет объяснено в будущем, почему героя это вообще никак не удивляет? Будто он в прошлые выходные в этой стремной деревне провел пару вечерков с друзьями), но все равно история вполне неплохая, действительно интересно узнать, что и как в итоге будет.
Но вот как хоррор игра не удалась. Монстры (особенно рядовые зомби) не наводят и капли страха. Как-то именно напрягающей, пугающей атмосферы (что была в первых трех Сайлент Хиллах, например) в игре нет.
Еще больше смущает оружие. И тут даже не вопрос количества патронов. Тут все более менее ясно, им неоткуда взяться.
Но вот чего я не могу понять, почему при скрытом убийстве ГГ пользуется ножиком и точно знает, что надо бить в голову, а при открытой рукопашной бросается на врагов с голыми руками? Это лишено всякой логики. А наличие подобной возможности экономило бы время и силы. Потому что умирать в десятый раз из-за того, что зомби учуял тебя чуть ли не через стену очень и очень надоедает.

2

Синдзи Миками, создатель классической серии Resident Evil, обещал воплотить в своем новом детище все самое лучшее из жанра survival horror и по сути вывести его на качественно новый уровень.

Проходя The Evil Within я не раз ловил себя на мысли, что перед нами самая настоящая компиляция из разных представителей жанра: Resident Evil, Silent Hill, Saw, Outlast, etc. И это было бы неплохо, если бы она была выполнена более органично. Но увы. На деле мы имеет настоящий винегрет из 15 эпизодов, разных по стилю и настроению, причем последняя треть которых уверенно сливается из хоррора в шутер, наполняя события голливудскими шаблонами и аренами в стиле "перестреляй новую волну зомби". В погони за разнообразием локаций, Миками испортил такую важную для любого ужастика вещь, как целостность восприятия игры, как таковой. Аттракцион, не иначе.

Да, местами игра радует и атмосферой, и сложностью. Герой не смотря на солидный арсенал оружия (кроме классического револьвера и дробовика у нас тут есть снайперская винтовка, арбалет и гранаты) довольно слаб, кривоглаз и уязвим. Не помогает даже прикрученная, красными нитками, прокачка.
Есть в игре и элементы стелса, позволяющие подкрасться к местному "зомбарю" со спины и воткнуть ему нож в голову. Еще здесь множество смертельных ловушек, которые могут как убить, так и быть использованы с умом против монстров.

Сюжет игры поначалу довольно резок и туманен, а герои, несмотря на традиционный японский дизайн, прописаны слабо. А вот обилие и дизайн "боссов" доставляют.

Итого: Игра получилась довольно неоднозначной, отдельные ее главы заслуживают внимания каждого фаната survival horror, но общая неровность подачи, испорченная последняя треть игры и заурядные персонажи, не позволяют поставить ее на одну полку с другими известными легендами японских ужасов.

6/10

2

Если тут ещё кто-небудь обитает, ловите вопрос - недавно перепрошёл игру финальной версии, со всеми дополнениями тоесть, и вот когда запустил новую игру+ то после пролога, когда начинается игровой опенинг с песней "long way down" и титрами автров идей и тд, то в конце этого самого опенинга я увидел вместо "Evil within" которую видел раньше, когда только начал проходить игру, вот эту надпись

Вопрос состоит в том, что же это значит?

2

единственный минус это сбрасывается управление как сказал valdemar83 и черные полосы но игра просто шикарна лучший ужас года

2

Основная проблема в игре одна - в начале за каким-то хреном игроку предлагают выбрать уровень сложности между "Обычный" и "Выживание". Играть надо сразу на "Выживании" именно там игра раскрывает 50% своего шарма! За всеми 100% надо проходить после на "Акуму". Там тебе и дикие всё видящие монстры, и смерть от одного пинка под зад, и ловушки, которые нужно учиться разминировать, и нескончаемая дилемма, что качать к следующей главе: продолжительность бега или размер носимого запаса патронов к револьверу? Сейчас прокачать урон на винтовку? Или потратить гель сначала на прокачку электроболтов? И только на этой сложности вы познакомитесь со всеми "сюрпризами", что заготовили разработчики для нас.
Что скрывать, игра мне дико зашла. Понравилось всё. Сюжет хорош, в нём достаточно интересно переработаны идеи о коллективном разуме. Что-то подобное было в "Начало" Нолана, в аниме "Паприка" и игре Шафера "Psychonauts". Такое мне интересно расхлебывать. Интересно поданы сюжетные ходы, а открытый финал оставляет кучу мыслей о возможном продолжении истории.
Атмосфера не столько пугающая, сколько шокирующая, вдохновлялись вероятно Баркером Клайвом. Но и это мне в плюс, подобный антураж нисколько не портил ту же "Jericho".
Управление нормальное, оно не привычное для тех, кто играет в сетевые шутаны. Оно обычное и знакомое для тех, кто играл в "Resident Evil 4,5,6" и "Dead Space 1,2,3". Я здесь чувствовал себя как рыба в воде. Дискомфорт был только при создании болтов из найденных предметов, а в целом удачное и комфортное управление персонажем.
В графике я не разбираюсь, я в игры не для этого играю. Мне важен геймплей, а тут он особенно хорош. Обязательно зацените 6 главу на уровне сложности "Акуму", это такой челлендж! Вот уж действительно многое решает, куда ты повернул - налево или направо? И говорить о том, что игра скучна и казуальна - это, как минимум, надо быть дилетантом. Друзья, игра по уровню сложности получения платины стоит в одном ряду с такими играми как "Dead Space 2" и "Batman: Arkham City". Поверьте, это тот ещё ад!

2

игра отличная сразу цепляет своей атмосферностью
и два дополнения за кидман тоже суперские

2

В корне не согласен с двумя последними комментариями.Игра великолепна во всех отношениях: шикарная графика,отличная атмосфера мистики и ужаса,хорошее музыкальное сопровождение,удобное управление,запоминающийся интересный сюжет и персонажи,намного лучше чем вторая игра.А ещё прекрасная русская озвучка от Games Voice - большое спасибо им за неё.С русской озвучкой игра вообще шик и блеск. От меня игре 10/10.Вторая игра - блёклая и невзрачная по сравнению с первой.

2

alex 19061967
Полностью согласен. Это одна из моих любимых игр от третьего лица (вместе с СХ 2 и 4). Темп развития событий, подача сюжета и давящая атмосфера - эта половина игры для меня на высшем уровне. Но геймплей, о этот геймплей. Он тягучий, настолько тягучий, что прямо таки засасывает. Героя чувствуешь, ощущается каждое его движение (лучше играть на геймпаде, там вибро усиливает этот эффект). Всё дается с трудом, но этот аспект и приносит некое удовлетворение после удачного выполнения необходимой цели. Хочется, что бы игра не заканчивалась. Я её проходил раз 5 точно. Есть в ней что то, что цепляет раз и навсегда. К сожалению, во второй части всего этого нет. С трудом прошел её один раз. Хорошо хоть закончили не на клифхенгере всё это безобразие. (Хотя он есть, если чуть копнуть :) )

3

Игра неплоха в стиле резидента 4,сюжет тоже про опыты но только не про био оружие...боюсь спойлерить.Но если в роликах была психушка думаю нестрашно,опыты над людьми,мозговой активности,паранормальными способностями и т.д. Поправлюсь, после титров таймер показал 23:24 заняло прохождение - плюс ровно 150 смертей))Открылись новые уровни сложности хард(проходил на нормале как я понял) и АКУМО-убивают от любого касания,и пара пушек в придачу.

1

" Раздрожает одно игра реально очень сложная."

Ну я бы не стал говорить об этом, как о раздражающем факторе. Все-таки лично мне, поднадоели игры, где не нужно прилагать особенных усилий, для прохождения.

1

Вроде игра не плохая. Но вот это бесит:
-не сохраняется меню. Каждый раз приходится настраивать управление заново.
-не работают ачивки. Есть счастливчики у кого все работает, но большинству не повезло.
-не отображаются скриншоты в активности
-эти 2 дебильные черные полосы. Знаю, можно отключить, но как пишут это отключает ачивки
В общем буду ждать пока исправят хотя бы ачивки. Но уже первое впечатление об игре немного подпорчено.

1

Вопрос тем у кого есть PS3 и более менее тянущий PC. Есть ли смыл играть на PC или графика на PS3 все же не настолько ужасна и можно пройти игру и на ней?

1

Оптимизация - если колдовать немного с консолью - достаточно плавно - но с тирингом (tearing) aka vsync off.
Далее по игрушке - темная хоть глаз выкалывай, полосы - еще добавляют. Эффект grain выкручен на максимум - если убрать - видно где разрабы с текстурками халтурили. По динамике - дошел до деревни - и все это жутко напомнило Resident Evil 4 - механика знакомая до нельзя - с той лишь разницей, что аммуниция ограничена посильнее чем в RE. В остальном пока что к игрушке не проникся. Чужой больше страху навел, чем старт этой игры.. Как то так пока что. Но в целом игрушка неплохая - стоит покупки и потраченного времени.

1

Ух игра такое УГ, прям вылитая RE6, тоже всеобъемлющее мыло с вырви глазом, которая на порядок хуже RE5, я конечно понимаю хоррор должно быть темно, в том же Метро много где вовсе нечего без фонаря не видно, но воспринимается как реализм полного отсутствия источников света, да и в Фоллауте 3 я моды на свет ставил, а тут воспринимается как попытку закрасить черным убогую картинку. Про управление я вовсе молчу. Да и полосы нужно было и по вертикали добавить для большего эффекта.

1

Лично мне игра понравилась,поиграл я правда немного и не получил даже первую ружбайку но всё же,геймплей хорошь хоть и чем то напоминает dead space и resident evil,графика конечно не айс,но приятная не мусолит глаза.И на счёт оптимизации,очень даже ничего на моём gts 450 вытягивает 1600x900,макс графику и макс сглаживание без заеданий,подвисаний и т.д.Играть можно :D

1

Да игра ништяк, уж лучше 6го резидента, и последних сайлент хилов. Вообще сел в нее и залип просто... Да она не страшная, сейчас мало чем удивишь, но в напряжении держит 100 пудов и не отпускает, каким бы героем боевика ты не был. А чего вы хотели я вообще не понимаю? я играл на ПС 3 там графика авно, текстуры подгружаются постоянно, и все равно я под впечатлением остался.

1

Так, вкачал все что мог в бег. Вот теперь пошла жара!

Кстати, есть еще одна проблема в игре. Скрипты. Если пойти от места первой встречи с доктором налево вниз - выбегают два уродца. Я забил, пошел через правый дом. Зачистил местность, но решил вернуться, пособирать баночки с экспой. Пошел в то место - выбегают все те же два уродца.

1

игра конечно интересная ...но!собрали из разных игр все и слепили....там и resident и thief и....короче от всех по чуть чуть.а вообще эта игра мне очень напомнила старенькую игру the suffering.пусть она и старенькая ,и графика не очень.. .но атмосфера на высоте!оценка же вышедшей игры 6 из 10.

1

мне одному кажется, что когда ты умираешь играет композиция slipknot negative one начало

1

saa0891 Я как и многие повёлся на жанр,ты посмотри коменты игра не хорор не разу первые три резидента не смотря на графику выше этого высера,да и один в темноте ещё старый который я играл на соньке был в десяток раз лутше.И что ты офигеног нашел в фонаре.На хрена от тут, в один темноте от него была польза держать тварей на растоянии.Даже в думе фишка с фонарём была или фонарь или пушка.Сдесь это просто мертвый груз.Далие цитирую тебя а например пистолет без прокачки на среднем расстоянии стреляет довольно не точно что добавляет реализма,арбалет вообще супер,куча болтов с различными эффектами которые можно изготавливать из запчастей,Это что первая игра в которую ты играеш.Обитель зла 5 там всё это есть.Причем на все виды оружия.Арбалет появился ещё во втором резиденте.И опять-же был намного полезниеДалие опять цитирую Также порадовало и то что у врагов есть оружие в виде факелов,топоров которое можно подбирать и вырубить одним ударом одного монстра,правда оружие после этого развалится.Оружие было и в 4 и в 5.Подбирать его правда было нельзя но можно было врезать в пяточину.Что смотрится куда эфектней.Засадил обоину в палача и пока он в ауте бей в пятак.А уж если брать немезиса тот вобще арсенал ходячий. Далие а также разные моменты например с боссами где надо использовать интерактивное окружение,сделаны опять же просто отлично и реально добавляет адреналина от игры.Опять-же пятый резидент.Даже третий где можно было газу напустить и рвануть.И во втором надо было сделать так что-бы крокаидл схавал газовый балон а потом мочить А какие классные боссы,чего стоит только девочка в красном в виде паука с руками на которых огромные когти,кстати очень напоминает Альму из F.E.A.R.,а чудик с ящиком на голове,когда его убиваешь он возрождается при этом опять же очень классные эффекты,вообщем всё это очень радует..Любой босс из первых резидентов даст тыщу очков форы,всем боссам этого высера.Даже в четвёртой части монстры которых можно было убить только со специальным прицелом,куда эффектней всей кучи этого бреда.Там реально был напряг, если в замкнутом пространстве снайперкой то не больно поорудуеш.Еще дальше Весь хорор в том что патронов мышь накакала Это выживание,ты совсем видимо не в теме по этим составляющим.Опять же третий резидент,но там это было действительно выживание.Надо было собирать банки с разным порохом смешивать и результат тебя радывал особенно если смешать редкии порох.Это помойму в тыщу раз круче.Как уже говорил не я один это дерьмовая и трэшивая копия действительно хороших игр.Мне она почему напомнила толи третию толи четвёртую sailen hill.Город ,ночь,туман,разломы земли.Несчастное ружъишко с пригорьшней патронов,атмосферние намного.Чем этот твой шедевральный дизайн.Про новую игру + надо говорить.Создаётся стойкое впечатление что ты кроме этого гм...шедевра не играл не вочто.Извини если задел у меня после этого шедевра башка раскалывается,а мне во вторую работать.И на счет фильтра опять резидент 5 только там в отличии от этого шедевра можно было поставить,а можно убрать.А я ещё как баран повелся и взял новую видюху,жил бы в америке засудил гадов.И вобще самый мой любимый хорор это паразит ева.Вот была прокачка перса.Вобщем этот твой шедевр не куча болтов,а один очень большой болт для ценителей жанра. поиграй во что нибудь из выше перечисленого,а потом делай выводы.Если бы переиздали паразит еву это был бы праздник.

1

saa0891
Черные полосы для широкоформатной херни можно выключить, залезте и почитайте как, ограниение фпс тоже, тупо простым кодом, прямо в игре, туда же куда вбиваются читы к игре, так как играл на репаках, черные полосы были только на одном из них, вывод дело в таблетке.

1

Igyana

Черные полосы для широкоформатной херни можно выключить, залезте и почитайте как, ограниение фпс тоже, тупо простым кодом, прямо в игре, туда же куда вбиваются читы к игре, так как играл на репаках, черные полосы были только на одном из них, вывод дело в таблетке.

Да я в курсе,проходил же уже подправленную и FPS и полосы,просто грустно что разрабы это не сделали нормально для PC версии,многим людям это как раз и не понравилось.

1

Да прошу пордуну говорю же бошка трещит как с похмелья.От чувака рип и читы там в лаучере врубаются.

1

ScooterM
"Порезали ногу, а он потом нормальный" и так далее
я могу принять всю глючность этого мира с наивеличайшим удовольствием и апокалипсис и всё всё всё но ЛЯПЫ принять не могу а именно это выглядит как ляп

1

ДЛС из Season Pass сразу доступны или их надо как то открывать? интересуют доп миссии.

1

pam09
Их надо загружать:

Спойлер

Приобретя The Evil Within Season Pass, вы продолжите расследование кошмарных тайн The Evil Within. Вас ждут новые игровые персонажи и новые горизонты ужаса - три набора контента за одну цену.

1

deIIis

По моему в самом начале, главному герою сделали лоботомию и весь тот бред творящийся с ним происходил исключительно у него в голове.
Собственно тоже самое как и в фильме Запрещенный прием.


deIIis

Это многое объясняет)
И постер игры намекает.


Игру пройдите и всё поймёте.

Спойлер

Очень напоминает фильм Клетка если кто смотрел.

1

deIIis
Они уже вышли или только будут выходить?

1

pam09

Спойлер

В стиме, как бы вышли вместе с игрой. Но никто ещё не поиграл, т.к. они не доступны.

1

Конец такой интрегующии жду продолжения!) только что прошол) и вот теперь качаю резидент 4 ) эх) настольнгия)

1

Иван Лялюк
Попробуй пройти в режиме выживания, совсем другие ощущения - уже не тир, а реально страшно.
Изначально начал играть в режим выживание и пока дошел до 6 главы, в 5 главе аж испугался, пока с 25 раза пытался сжечь длинноволосую. Звуки там жуть и сама она пугает, когда выползает из-за угла, а у тебя два патрона от дробовика. Пару кругов сделал с подмоченными штанами :), до топок. Пришлось применить гранаты, т.к. 2 патрона закончились.

1

deIIis
Это да,действительно сложно,вот только что прошёл на ней игру,за 13 часов.Дальше собираюсь проходить Кошмар и Акуму,если на Выживании было очень много боли,боюсь представить что меня ждёт сейчас.

1

deIIis
Не то совсем прокачиваешь...Тяжко тебе будет в будущем.

1

Я убил босса с бензопилой и полез открывать сундук. А он херак - и взорвался. В результате босс мертв, а опыт весь пропал. Так как взят после чекпойнта.

1

Народ, пропустил лежащий арбалет,а прошел уже довольно далеко. Перепроходить сначала или есть возможность что-то сделать? :D

1

Спасибо большое,мил человек)

1

Мои впечатления от игры:
Плюсы: Это атмосфера, замечательный сюжет, дизайн монстров (Например: финальный босс, мясник), начало - тебя сразу кидают в безысходность и выживание, постоянная опасность, проработанные глюки ГГ (главного героя), возможная незаметность ловушек, классное управление (я под себя настроил), постоянная нехватка патронов.

Минусы:
Без настроек управления будет тупо проходить, был баг: Неубиваемый босс в конце, черезчур большой размер, я качал ЦЕЛЫЙ день (Я игру покупал в стиме)! В итоге: игре 9.9/10 (не смотря на минусы)

1

Мое мнение(фанат Resident evil) , что игра похоже на тесто, взяли вроде все самое из разных игр и сделали новую. С одной стороны в игре принципе всего хватает, правда намеки на Resident evil мне не понравились зачем если это другая игра !? Так же сюжет был слишком перетянут в том смысле что если написать сценария он получается очень мелки просто добавляли лишние главы для большего прохождения. Прокачка это новшество, но совершено не чувствуется уже если качаешь героя нужно показать это визуально нектс ген Бейби)) хоть бы модельки героя менялись в главах. Экшен(кат) сцены были тоже не плохи, но вот постоянное нереально битье героя как будто он тоже зомбарь удивляют(хотя вроде это объясняется сюжетом). Надеюсь в последствие ошибки будут учтены и мы будем выбирать года через два что забрать в свою коллекцию первым Resident evil или The Evil WithinТак что я бы поставил это игре 7.5/10.

1

Давольно таки хорошая игра. Ну поиграв в нее часа 2-3 сюжет начинает предсказываться !

1

народ! дошёл до 10 главы убиваю босса с глазом все бошки от стрелил а он не умирает как дальше его валить или это баг

1

Дошел до 10 главы и снес к чертям - такого УГ давно не видел..! Не ожидал такого от Миками.. Вот Resident Evil реально шедевр!

1

Судя по форуму, мнения по игре разделились на 2 категории: одни в игру поиграли, а другие игру посмотрели на Ютуб. Совет тем, кто в нее еще не играл: обязательно попробуйте при возможности поиграть в игру, аналогов у нее нет. Evil within сделана так, чтобы постоянно держать в саспенсе ( уровень сложности выживание - это как-раз то, какой игру задумали, обычный уровень сложности для колофдьютеров). Единственная схожесть с resident evil 4 - это наличие бензопилы в деревне, сама evil within ближе к таким играм как: forbiden siren, fear effect и resident evil remake.

1

дали автомат и гранатомет, начиная новую игру их нет что делать и где их взять?

1

ребята не потеме но в 6 главе что надо с 3 трупами сделать где там цифры 3 7 5 9 ?

1

Да не хоррор это. Мрачный боевик же от 3 лица, не более.

Даже Manhunt 1 был в разы больше хоррор-сюрвайвл экшеном, чем EW. В Manhunt'e начинался ад, когда кончались патроны, а здесь... впрочем, все и так всё знают.

А сюжет - да. Пафосная японщина. Отдаёт привкусом аниме-сериалов (против них ничего не имею), где есть абстрактный злодей который режет всех щелчком одного пальца, есть имбецил за которым надо бегать.

1

Парни, извиняюсь сразу, что оффтоп и не по теме, но по возможности помогите. Хочу заапгрейдить свой чахлый ПК. Его характеристики:
ГП: GeForce GT630
ЦП: AMD A8-3870 APU with Radeon(tm) HD Graphics
Память: 8,00 ГБ ОЗУ

Так вот в чем вопрос, если просто купить новую видеокарту, то всё будет норм или же нужно полностью менять процессор, материнку и так далее. Сразу говорю, что я не особо шарю в этом вопросе, так что буду признателен, если поможете.

1

Игра необычная конечно, но оно и понятно, всё таки сделана япошечками.
Тем не менее не пропёрла, как хоррор совершенно не страшно, так как врагов как морщин на яйцах. Проходить тряся очком в стелсе, во-первых, геморно так как много врагов и они офигенно зоркие, во-вторых, шхерясь по углам и ползая на кортах вы потеряете большую часть геймплея, море гранат, арбалет с взрывными стрелами, дробовик и т.д. как бы намекают, что игру надо проходить шумно.

В итоге имеем не до шутер и не до хоррор, тот же Alien Isolation на порядок атмосфернее и страшнее, ещё к минусам игры, это ужасная картинка, я конечно понимаю её хотели оправдать тем, что это типо стиль, мол смотрите люди мы в игре тону мыла добавили и обрезали вам пол монитора черными полосами, что бы вы ни фига по сторонам не видели и вам было страшнее! Но по мне так более чем гнилое оправдание, мог ли бы хоть физику добавить как в Dead Space 1.

Единственный плюс игры, это дизайн монстров, реально оригинально. По мне баллов 6 для игры потолок.

P.S. улыбнул тот факт, что Японскую игру опять боготворят все официальные сайты и на сайте игры есть хвалебные цитаты наших обзорщиков с уточнением сайта.

Я понимаю, что нашим на что то жить надо, но это так явно уже))) Хотя бы через раз хвалили японские игры.

1

Игру только начал - пока тупизм запредельный ! Сверни туда - поверни сюда. Запомни повороты. Если и дальше такой шлак - кто быстрее кнопку тыркнет.... Вобщем пока много крови, нет мозгов.

1

Ещё одна штука ну просто адские вымораживает, это растяжки, что бы их обезвредить надо в плотную к ним подойти, хоп подошёл в плотную ГГ и кнопки убрать ловушку нет, один раз нажал W и ГГ делает резкий рывок на ловушку и БУМ.
Когда в игре сделать определённые действия сложнее чем в реальной жизни, это лучший показатель того, что игровой движок полное дерьмо.

1

Впечатления от игры?! да какие могут быть впечатления, когда получаешь смачный плевок в лицо от разработчика вместо качественного продукта, это даже не игра а хм...набор морально устаревших решений. Пик бреда зашкаливает, когда половина экрана монитора во время игрового процесса покрыта черными полосами...это что позвольте спросить?! На дворе 2014 год, и продавать такое просто верх наглости.

1

Вот и до финала добрался.Очень понравилось вгороде,такой себе аппокалиппсик с хорошей графикой.Чудесная игрулька.

1

Синдзи Миками с The Evil Within ето роднои брат ubisoft с assassins creed unity в семье не бе з уродов....... Оптимизаторы хреновы...

1

вся сложность этой игры это ее каличная камере и кривое управление... вот допустим четвертый эпизод (тебе надо свалить от многорукои быбы)... подох раз десять... и не потому что она там супер пупер монстр а потому что камера за какимто хуем делает разворот на 180 градусов настолько резко что аж голова идет кругом, чтобы пустится по лестнице вниз надо хорошенько изъебнутся...ты подходишь к ней а ничего не происходит, надо стать строго перед ней причем в определеннои точке, пока совершаешь эти маневры парковочные тебе бошку десять раз проломят...и таких примеров не просто куча, плюс совершенно неуправляемый персонаж, то он бегает все время то еле ходит, ей богу беременная ежиха и то быстрее передвигается, вроде перенастроил управление, приноровился к выебонам протагониста. вырубаю игру захожу и все... управление снова дефолтное, снова сидишь его перебираешь. Никакого страха я там не ощутил, только дикое раздражение от наикривеишего персонажа и его управления, плюс совершенно дикие кренделя которые выделывает камера, не игра страшна а ее косяки в исполнении. Хер его знает про сюжет, не до него было, боролся с клавиатурои, пока не сделают все нормально ее бесполезно оценивать... Мое мнение ПОКА это игра с наихудшим управлением и оптимизацией за последнее время.

1

Имхо игра на 3+. Все бы хорошо, но тупящее управление, идиотский ИИ напарника, не всегда адекватная работа камеры снижают оценку. И это не просто мое мнение, как смотрю, Блек сильвер на 6-м эпизоде сдался)) Но вообще, запутанный сюжет, мрачная давящая атмосфера безумия, дефицит здоровья и жестокие ловушки дают жару. Даже после прохождения не получается полной картины происходившего. И опять таки, после очередного обновления игры, на двух разных компах у мышек колесо перестало скролить документы. В итоге, последние дневники Кастеланоса полностью прочитать так и не смог :( К сожалению добротной игрой Злую Ветчину не назвать, присутствует здоровая ложка дегтя... Проходил примерно по главе в день, на большее у меня не хватало терпения.

Вышедшая примерно в то же время Alien Isolation все таки получше будет. Да, там то же баги есть, но у меня на геймплее они не сказывались. Гладкий и интересный геймплей изоляции, на мой взгляд вытягивает игру на 5- . Как раз тут то больше претензий можно было бы выдвинуть к сюжету и дизайну окружающего мира. И заявления что это мол стиль первого фильма... вы же НФ делали, а не стимпанк, глуповато вышло, уж лучше бы "Прометей" за образец взяли. Но в целом получилась добротная игра, из разряда - "ну еще немножко, еще минуточку..."

Сорь что сравниваю, несколько разные игры, но жанр то один и даты выхода близки.

1

3 эпизод.... в когтях чудовищ по моему) зомбак снял меня с чего то вроде снайперки))) вы серьезно?))
управление отстойное... камера неудобная( герой какой то еще более вялый чем враги... НА ТЕБЯ ЗОМБАКИ ПРУТ!!! а ты в рукопашке бьешь только кулаком????? топор пропал после одного удара по врагу!!! куда делся? единственное что мне понравилось, так это работа художников... стил... картинка клевая... красивые скрины... но блен.. яхочу играть, а не любоваться... почему в играх про хомби всегда так???? они медлительные!! бить можно только топором и кулаком!)) там полно деревянных заборов и тд... оторви ты палку) и сражайся ей!! крч как то туповато... но ЗОМБИ СНАЙПЕР!!!! удалил крч

1

кто - нибудь решил проблему с фризами? играть невозможно из-за них :(

1

И ещё. По поводу принадлежности к жанру Survival Horror. Первое слово "выживание". Так и есть, герой слаб и немощен, толком не способен противостоять враждебной среде, которая к слову сказать, ничего общего к реальности не имеет. Поэтому придирки к логичности происходящего в игре просто смехотворны и глупы. Люди, весь мир в игре - плод больного воображения психически неуравновешенного человека, о чем тут можно спорить? Далее по ходу игры нам дается выбор по какому пути прокачивать способности и арсенал нашего героя, а от чего придётся отказаться совсем. Полностью прокачать персонажа по всем аспектам за одно полное первое прохождение не удастся, вообще никак. Мне даже не удалось к концу игры полностью улучшить три единицы оружия. Только магнум и арбалет, увы. Зато они в нужный момент мне сослужили хорошую службу. Но, в свою очередь, я был лишен нормального бега и здоровье моего персонажа было абсолютно не улучшено, у меня был урезанный боезапас и абсолютно тщедушные револьвер и дробовик. Это был мой выбор. В этом и состоит элемент выживания. Но, есть индивиды, которые прошли игру на максимальной сложности (это там где тебя ваншотят) без прокачки вообще. То есть, в игре важно уметь мыслить стратегически и мастерски выполнять тактические приёмы. К примеру, на том же уровне сложности "красотка", что встречает нас в финале пятой главы проигрывает нам без единственного выстрела с нашей стороны. Никаких эксплоитов, только продуманный маршрут по локации и четкий алгоритм действий плюс меньше минуты времени на всё. Вот так!
P.S. Кто-то здесь сравнил эту игру с Wolfenstein: The New Order по типу геймплея. Так вот, в последней мы приходим на арену к финальному боссу, где боеприпасов на локации столько, что на уровне сложности "Über", его можно трижды отправить на тот свет. В обсуждаемой игре ничего подобного нет, арсенал практически тот, с которым вы к боссу добрели.

1

Как можно называть графику в этой игре хорошей? Это же графика 2002 года! Понравились только боссы и с хорошей графой они бы выглядели еще круче. Ещё два дополнения за Кидман показались мне гораздо лучше, чем основная игра. Думаю, что каждой девушке, которую замучил начальник на работе надо их пройти.

1

Игра шикарная, но как экшен, а не хоррор. Потому что когда имеется такой арсенал оружия и уже ты начинаешь охотится на монстров, бояться трудно. Этот эффект полностью стирается.

1

Прошел, но, как водится, ничего не понял, даже с поправкой на японскую шизофрению.

1) Чья оказалась голова в сфере, вроде это имя больше нигде не встречалось?
2) Как все же происходило влияние на реальность, да, игра проходит во сне, гипнозе, но как-то переубивали же персонал, подключили новеньких, в том числе ГГ к "ванне"?
3)Главгад в конце вселился в Лесли?
4) Брюнетка эта детективнутая, что она в конце сделала? То ли подключила обратно, сказав коллегам из некогого правительственного бюро не трогать кореша, то ли тоже была глюком но тогда совсем непонятно.
5) Какой смысл всех этих флешбеков, дневников молодости ГГ? Ясно, что он расследовал то, во что, в итоге, вляпался, но, получается, сам до этого так и не допер.
6) Ну и наконец, кто тот дедок-сосед, вещающий из-за двери?

А так - все худшие стороны движка (id Tech 5 от Rage), даже странно такое видеть после вполне подтянутого последнего Вульфа, плюс лок на 30 фпс и дебильные полосы по карям; периодически фантазия буксует и нас закидывают вновь вроде как уникальными и уже окончательно убитыми ранее боссами; совсем не страшно, по сравнению с тем же Outlast (грешу на вид от третьего лица, нивелирующий вживание и сопереживание, как следствие очередная мучительная смерть в ловушке или под пятками представляет лишь академический интерес); но самое главное - за 15 часов я так и не бросил игру, хотя большинство бросаю часе на третьем, мне не надоело и было интересно пробираться в глубь и дальше, интересно проходить уровни, интересно сражаться, интересно пытаться понять сюжет.
Объективно - 7/10. Ну ладно - 7,5/10
Потому что все же затянуло до конца. Плюс безрыбье.

0

Шо сразу испортило впечатление - эти сраные полоски. На кой они вообще нужны? Убрав их - проседает ФПС, ну вот за что. На небольшом экране не видно ни черта.
Еще бег ГГ, 80летний дедун быстрее пробежит.
Сюжет: чо? Где? Шо за нах? В общем за 5 часов игры так и не понял толком ничего.
А так , игра интересная, да.
Ах да, рожей ГГ напомнил Шона Бина.

0

игра страшная время игры 20ч 23 мин 10 баллов)

0

Долго игра ждала своего прохождения, чуть больше 13 часов 62 смерти и финальные титры. В целом сюжет не зацепил, может в 2014 году и получил бы больше удовольствия, но на момент написания поста эмоций не вызвал, а вот геймплей и атмосфера самое то, эффект погружения присутствует и современным играм есть чему поучиться. Надеюсь вторая часть будет как минимум не хуже.

0

В первый раз моментально дропал игру из-за унылейшего сегмента в первом эпизоде с прятками от здоровяка. Думал, что вся игра будет такая. Рад, что решил освежить в памяти. В целом, вполне приятный триллер получился. С некоторыми элементами сурвайвла. Если обнюхивать углы, всё вознаграждается, так что какого-то особого напряга на Выживании не испытывается. Конечно, часть механик кажутся рудиментарными, типа того же сжигания трупов. Или, О БОГИ, блокировании управления при попытки повторного бега с истощенной стаминой. Да и малофункциональный нож не радует. Видимо, Миками захотел избежать любых связей со своей же РЕ4 и не дал нам возможности затыкивать врагов ножичком. Впрочем, даже без неё от The Evil Within прям веет всей этой резидентщиной новой школы. Прокачка навыков и оружия, крафт, постоянно какое-то коллекционное дерьмо под ногами валяется. Даже карту и ту по кускам собирать приходится. И только для того, чтобы в сейвруме на нее посмотреть. Впрочем, без излишеств, по ощущениям игра даже более линейная, чем РЕ5. И, конечно же, фимозный сюжет. Кто играл, понимает о чем речь. Кто-то ведь ещё после этого всерьез сюжет в резидентах ругает. Однако, игра всё равно затягивает. За это ей большой плюс.

0

Наоборот хоть какой-то вызов(вот реально раньше повсеместно так было), надоело "пресс Х ту вин". Из последних ласт оф ас на харде порадовал.

-2

Разочаровавшись в этой игре вспомнил, что так и не играл в Dead space 3, поставил SweetFX подкорректировав в нем насыщенность цветов приблизив к реальным, чуть яркость поковырял и вуаля мрачная и страшная игруха с не плохой графикой получилась, без кислотных цветов, убрал на фиг музыку, а то с ней понятно что враги атакуют и теперь в темном коридорчике за углов встретив красавца можно и кирпичей наложить.

-2

DENIMUSS
что игра супер но порт на комп надомно делать полоски глаза режут

-2

WarlokIII
"По тем временам..." - а мы. батенька, говорим не про "те времена", а про современность. И да, MT framework по современным меркам слабый движок (против его спецэффектов ничего не имею, но текстуры там отстой), никакого бампа, размазня и т.д.). А в RE6 они вообще ужасны - текстуры, в смысле. Так что это Вы меня поражаете.

-2

Star-ый

А ты не допускаешь, что Мясник мог быть просто глюком? ) Трупы, психушка, не выспался, вот и заглючило )

-2

игра просто не нравиться!вы извините но на пороге 2015 год а не 2007.....пора бы делать что то по красивей

-2

лучшей из серии RE4
Тут следовало бы написать "имхо"

-2

Игра очень понравилась, впервые вижу что-от подобное страшно, но и головой надо подумать.Вобщем игра супер!

-2

Ну страшноватенько, однако. Даже, я бы сказал жуктоватенько чем страшненько. )))
Ну люблю я когда все таки есть расчлененка. А не так как в шутерах (на пример CODAW), В ЛОБ из танка херачишь, а там только крисивый полет. Как на спектакле )))) . Конечно это сложно сделать. Но делают же в таких более простых вещах как эта.
Замесик такой Silent Hill с Resident Evil = Evil Within . Ставлю 4 твердую . Поставил бы 5+ Если бы сюжет был более приземленным. Ну реально, с дурью перебор. Что, откуда, куда и почему ))) Вот так сюжет. А так четко сделали.
Слабонервным и чувствительным людям точно не рекомендуется.

-2

Начало в игре ну очень нудное. Больше похоже на симмулятор ходьбы...очень медленной ходьбы. Было ощущение, что играю в Амнезию, только без сюжета и интереса ко всему происходящему соответственно.Когда сыграл пару глав стало понятно, что данный проект практически копипаст Обители Зла. Далее-удалил
Для хоррора - недостаточно страшно. Тот же Фиар, который больше по "экшну", пугал куда сильнее. Хотя герой там и мог бегать по уровням + мощным арсеналом обладал, но страха было больше. Видимо, недостаточно дать в управление криворукого полицая со скоростью улитки, подыхающей от чиха со стороны противника, чтобы пугать. Атмосферность, к сожалению слабовата, в основном за счет не очень хорошей работы со звуком.
В общем, любителям Резидента посвящается. Для остальных - проходной проект.

-2

Мне одному кажется или нет? Где то в сценарии прошелся Alan Wake. Где то, что то похоже. Но больше Silent hill 2. Даже музыка похожа. И главное то, что если тебя за метели и видели как скрылся в укрытии (на пример в шкафу) то все равно достанут, как устрицу. :) Я так дважды от чувака с пилой в начале игры попался. И еще Полосы не мешают, если сюжет затянет, то и на полосы уже неотвлекаешся, а если убирать, то угол обзора сужается, так что играть предпочтительно на больших экранах или на 2-х мониторах а лучше на 3-х AMD позволяет.

-3

Игра мне понравилась, отличнейший хоррор. А хоррор - он как бы подразумеваем тёмную атмосферу, для большего погружения в ужас! Достали уже сравнивать эту игру с другими проектами, во всех играх есть свой копипаст и мне плевать на это. Главное, чтобы было интересно играть и был отличнейший антураж происходящего. Графика мне по душе, сделал 60 FPS и всё гладенько идёт. Тёмные полосы не раздражают вовсе. И я не приглядываюсь к графике, в целом же, всё отлично, уровни насыщенны и хорошо прорисованы. И хватит уже сравнивать эту игру с Чужим!!!! Это - разные игры. Новый Чужой - это в своём жанре - Шедевр.
Куда этот сайт катится... Одни графодрочеры, школота и нытики. Объективного мнения не имеют совсем. Такие игры - это большая редкость, особенно на ПК.

-3

крадущийся пельмень

Где ты увидил потресающию стилистику дизайн,по твоему серо-чёрный это потрясно.

Серо-черный фильтр сделан для атмосферы,а на счёт дизайна пройди игру для начала.

Потвоему хороший хорор это кишки и органы.

Хороший хоррор это совокупность элементов,и если в нём тематика органов,кишок,расчленёнки,опытов на людьаи и различных монстров с ненормальной физиологией и это сделано как надо, то да это добавляет атмосферы,чего стоит только живые головы в которые ты должен вставлять электроды в соответствии с подсказками,про боссов уже и так написал,дизайн в лучших традициях SH.

Иди на бойню работать и будет тебе счастье.

Единственно что я могу сказать по этому поводу,ты просто бестолочь,иначе я это объяснить не могу.

Весь хорор в том что патронов мышь накакала

Это выживание,ты совсем видимо не в теме по этим составляющим.

Я такие хороры видел лет 15 назад когда сожрал 2 таблетки из оранжевой аптечки.

Судя по твоей писанине 15 лет назад ты ещё под стол ходил,а от таблеток у тебя видимо совсем всё плохо.

Не ну ты реально уморил потресающий дизайн и детализация уровней.

Именно дизайн,видимо ты и половину игры не прошёл что бы делать хоть какие то выводы,а про детализацию я ни чего не писал,это твоя больная фантазия.

На всю твою остальную писанину нет ни какого желания отвечать,потому как по большей части это бред.
Для начала поинтересуйся в каком жанре игра,и что должно быть в игре что бы она соответствовала этому жанру.

-3

На счет полос.Скачаите репак от злого деда.Там галочку в лаучере поставите и будет вам счастье.И ограничение фсп тоже в лаучере убираютя.

-3

Вот оно и случилось,я прошел ее и готов поделится впечатлениями.
Начну с того что:
Во-первых геймплей - копипаст лучшей из серии RE4 , но эта даже не минус потому,как он чуть улучшен и слегка доведен до ума. Того что есть какие-то неудобства, возможно полосы (аля кинцо), ну мне лично не мешали.
Во-вторых - сюжет,хотелось бы что бы герои и сюжет был рассказан в большем объеме.Очень много недосказанности.
Что касается самого хоррора -1 глава было оч классно, очень понравилось как мы убегаем от монстра с бензопилой ,во всей игре таких моментов мало и ну не потянули все же.
И в 3-х : Оптимизация и движок от Кармака, тут полный минус во всем.
Что же мы получаем в целом: Игра ХОРОШАЯ для своего жанра,затянута,я ее посоветую всем любителям данного жанра ,но на данный момент alien isolation ЛУЧШЕ.
Если нужны оценки то,игра заслуживает на данный момент 6.5 все таких жирный минус я ставлю из-за оптимизации.А так я бы дал бы 8.

-3

хрень какая-то, узкая полоска на экране 4:3 снес через 2 минуты

-3

И зря. Я привык буквально за 3 минуты. ;) Игра очень хороша. Щенячего восторга как в свое время от Резидента 4-го, я не испытал, но игра держит на всем протяжении. Сюжет интересный, без неожиданных поворотов, но и не затянут. Местами жутко, местами не очень. Графика приятная, в детали вглядываться не было времени, да и желания. Большая претензия к оптимизации. Ну будем надеяться на ближайший патч, который это все исправит, и я с удовольствием пройду ее на тяжелом режиме. Багов я не заметил. Игра на твердую 9-ку.

-3

Игра проходняк, которая кроме как убиения противников ( о как их бошки разлетаются омноном) ничего интересного игра предложить не может. Все это уже видели туеву тучу раз.
Поначалу думал, что будет выживариум......мде после того как находим туеву тутуеву оружия противники выносятся в путь
"Битвы" с боссами. Господи ничего скучнее не видел. Скрипт на скрипте
Системки завысили видать ради спрайтовых тараканов
Бу моментов нету. Стул чистый
З.Ы, Давайте на чистоту. Страшилку, которую стоит все таки ждать является новый СХ. А вот эти вот подделки на коленки пусть летят в топку.

-3

Мне игра не понравилась. К полоскам привык быстро (монитор 27 FullHD). Есть места, где графика смотрится отлично. Вторую половину игры прошел с читом на бессмертие, чтобы узнать, чем все закончится... Так ничего и не узнал.

-3

А во что там играть?
Игра ничего нового и интересного не предлагает. Уже сто раз в такое играли
Короче распиарили игру как моги на выходе получили средняк очередной
На бумаге и словах лучше игра выглядела....но я благо не смотрел дневники и прочую муть. Поэтому садившись за игру ждал, чем игра будет меня развекать
Развлечение длилось недолго. Глава за главой, скукота быстро превращалась в фейспалм и горение очка от импотенции авторов данной игры.
Есть плюсы игры, но их убивает однообразие и серость игры+убогая оптимизация и полосы. Спасибо юзерам , которые их убрали. Но почему игроки должны таким заниматься?
З.Ы, Ах да спрайтовые тараканы вставили и драке фейсы у трупов в канализации. Даааа для этого точно кор ай 7 нужен.
Для такой картинки хватило бы и компа как для РЕ 6

-3

KAPRAL27
НЕт , если бы они так сделали , это был бы высер типа 5 и 6 резака

-4

saa0891
Я написал причину этому, в ПС. Разрабам не выгодно выпускать игры на ПС, изза того что их взламывают еще до релиза, поэтому они не парятся по поводу ПС, особо, на коленке порт сделали чтоб на громком имени срубить бабла и все, а вот по этой причине игры для ПС, даже кто хотел бы купить, не покупают изза того что много уж на...бок, проще скачать репак, поиграть 5 минут и выкинуть, чем купить и чувствовать себя идиотом, я лично покупаю игры после того как попробовал репак, не изза патриотизма, просто мне как то влом епс...сь и перекачивать все по новой с каждой обновой.
Ну я думаю что так делает не я один.

Но проблема то остается, рентабельней штамповать диски для коробок. Хотя проблема с пиратством по сути дела решается легко, но требует дополнительных вложений, Туже новую Элиту хрен запустишь без синхронизации с их серверами, хоть соло хоть мультиплеер.

-4

По началу идет такая мясная игра - первый уровень, после немного хоррора и слишком много хоррора, потом передышка (заглянул далее).
Хоррор не замечают, играющие без джоя (всегда бег) и кто несется, сломя голову, пропуская всё интересное.
Играя на джое идешь не спеша (контролируешь шаг и бег) и думаешь идти далее или нет, либо пробежать, либо в тихую снять противника, заслышав рык.
Дошел до 6 главы, играю по 30 минут - уж сильно страшно играть более, особенно вечером.
Длинноволосую до сих пугаюсь. Уж атмосферно было с музыкой, когда тебе бетонируют путь назад.
Кто проходил не на легком, тот поймет.


Примечание: играю на выживание.
А кто пробежал на легком уровне, те и не увидели в полной мере игру - хоррор.
Вы сыграли в простой адвенчер. Скажу Вам, когда у Вас один патрон в револьвере будете от всех бегать и каждой тени бояться.
Хардкорная игра получилась.
Пример: бегут на тебя куча психанутых, что делать то - адреналин зашкаливает, когда у тебя всего лишь один патрон и то не заряжен в барабан.
Выкручиваешься, приходится, возможно.

-4

В общем отстой полный, дизайн уровней убогий, графика - мазня на уродском движке от безумного Кармака.
Сюжет какой то кислый, нудный, враги слишком тупые, очень много всяких нелепостей и того что выходит за предел понимания.
О страхе говорить не приходится, его нет. Я до этой игры прошел Alien Isolation, вот там реально страшно, когда поиграл в это, решил что я попал в какой то мир тупизны.
И кстати судя по всему изначально игра делалась на старые приставки, а потом уже портировали на все остальное, как еще описать внешнюю убогость. Ну нельзя в 2014 году такое выпускать, халтура.

-4

Бросил после того, как пришлось прятаться как в аутласте, надоел такой гейплей.

-4

Слабая, очень слабая графика. Сама игра скучная, пустая. Зомбики пластилиновые, сделаны вроде бы страшно, но как-то вычурно, и не воспринимаются как живые твари, которые хотят тебя сожрать. Игра огорчила, хотя может быть потому, что я поздно запустил ее. Вторая часть этой игры понравилась ОЧЕНЬ сильно, там во второй части все живое и графика настоящая. Здесь же, только для любителей хорроров, остальные могут смело проходить мимо, и сразу брать вторую часть.

-4

Блин,я поражаюсь всем тем, кто обсирает тут эту игру.Оптимизация плохая? Купите нормальный комп. А что касательно самой игры, у нее есть понемногу от лучших хорроров современности, что, однако, не лишает ее некой индивидуальности. Ну а мне лично многое тут напоминает о Silent Hill - гг, многие интерьеры и т.д.

-5

Как только попал в лес, выключил и удалил. Плохой графон (все настройки на максимум, 1680х1050, 30 фпс) не передает происходящее в полной мере, все блекло и безжизненно.
И если 4-5 резиденты прошел с удовольствием то тут просто не поехало как-то.

-5

Я всегда знал,что безесда умерла давным давно - это убожество прямое доказательство!

-5

сложность конечно помоему слишком завышена....за две недели игры я до сих пор дальше третьего эпизода не смог уйти. Монстров много, патронов мало, те что с бензопилой вообще неубиваемые...короче уже надоело топтаться на месте, и интерес к игре пропал почти
еще жутко бесит главный герой своей физподготовкой...пять метров пробежит и уже задыхается. Все таки он полицейский а не инвалид какой то.

-5
-5

В топку эту херню,мало того что оптимизации ноль так еще и управление каждый раз настраивать нужно заново.Раз запустил,настроил управление,пойграл чуток,вышел.Второй раз запустил,снова управление сброшено-удалил сразу же ту херь.Лучше ее в ютуб проходить бкду

-5

Поиграть то можете, но не в коем случае не покупайте, вы поддержите сониблядей, которые в отряде 731 русских заражали чумой и резали за живо! До сих пор мирного договора с Японией не подписано, она каждую минуты могут напасть, сбросив чумные бомбы на Москву и Питер.

-6

За сюжет и атмосферу ставлю 8, а вот за графику 5 с натяжкой ((

-7

Игра просто супер! Моя оценка твердая 10! А те кто пытается убрать полосы или они вам не нравятся? Тогда лучше не начинайте играть вообще, так как полосы это козырь хороров. На мой взгляд все очень шикарно, до жути страшно, интересно!
Я прошел 9 эпизодов и мне очень игра нравится повторюсь
Сюжет интересный как в резидент!
Минусов не в управлении не в остальном я не нахожу (игра от создателей резидента не может быть кривой)
Ловушки просто супер и нифига они не однообразные!
Повторение монстров ну здесь тоже норм!
А те кто сравнивает с вульфом ? Чуваки да это же разные жанры!
Какие яркие текстуры ? Хотите яркие текстуры бахкайте в сэма!
За 5 часов как вы пишите вы ни хрена и не поймете в сюжете, для того он должен быть с начал непонятным, чтобы хотелось пройти до конца и рассчитан как минимум на 3- 4 дня смотря кто как играет и на коком уровне сложности!
По поводу бега или разворотов, ну блин все реалистично!
Вам надо много патронов ищите их везде!
врагов можно убивать очень разными способами без оружия!
В игре так же много секретов!
Просто реально обидно что на таком форуме мало людей делятся впечатлениями, а просто обсирают игру!
Ребят если вы не разбираетесь в жанрах не пишите ерунду!
Играйте лучше в то что вам нравится, так как Evil Within это игра не для Всех! А для истинных ценителей жанра Хоррор!


Так что играйте и наслаждайтесь всем кто не играл очень рекомендую!

-7

Такого убожества я ещё не видел.Это игра заслужила титул самая не интересная игра года в жанре ужас.В игре всё тупо,скопировано очень много с игр аналогичных по сюжету.Это клон Alone in the Dark ну и резидент конечно и ещё 10 добрых игр.В общем лучше в это не играть и не тратить зря время.

-10

Какаха от бесезды! Графона как всегда нету, они не знают что такое графика, пора бы уже прикручивать к своим дерьмовинким играм графику, а то уже конец 2014 года а не 2002 год. Геймплей хрень, Графика отстой, Играть не страшно! - 4 из 10!

-14

Отличнейшая игра. Особенно, в сравнении с этим кало-элиеном

-17