на главную
об игре
Evolve 09.02.2015

Впечатления от игры

Так вроде еще не вышла?

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Я так понял игра акцентирована на мультиплеерный режим? Сингл трешевое мочилово с тупыми ботами-напарниками?

10

не понимаю дрочева на эту игру... согласен с тем, что это лэфт фо дэд только в другой обертке.

9

CTPAHHIIK
Оно так и будет, и денег своих не стоит, поверь.

8

Поиграл и понял, что это одна из самых скучных игр. Даже игра с друзьями не спасает положение.

8

Бета очень понравилась. Но есть подозрение что игра может быстро надоесть однообразием.
В любом случае мне в свое время досталась индонезийская версия за 250 руб. Так что мне за такие деньги на игру грех жаловаться.

6

Такое УГ, ппц ребята, давно такого шлака не видел.

6

охрененная игра, курсор не пропадает и всю игру мельтешит перед глазами

5

В чем может быть проблема не вызывается стим во время игры шифт + таб во всех других играх все норм ально?

5

McLaren MP4-4
на месяц?!?!?! я бы сказал раз в месяц можно зайти на пару часиков! не более!

5

Да они конечно со скинами за 100 и платными ДЛС заломили так как сама игра стоит 1199 то со всеми скинами и будущими ДЛС она перегонит гта есть ее цена будет более чем 2500 но за что такие деньги платить я незнаю

5

Баланс конченный. Монстры с 1 лвла могут на респе стоять,и развалить кабину охотникам. Слишком сильно потеть надо хантам,чтоб выиграть,а монстру достаточно абилки по кд клацать и убивать.

5

Иногда пропадает курсор мыши в меню, что делает не возможным дальнейшую игру.

4

Какие впечатления ,да никакие.Скачал.отличный репачёк,на 9 гб,стало как часики.Пробежался за монстра и за команду.Ну скажем так,Unreal tournament 2007 года,был веселее.Графа хорошая,игруля оптимизирована, Но надоедает быстро,Игруля для вековой категории 0т...до 10 лет

4

Впечатления от ПК-версии Evolve (пиратка, но смешанные с бетой).

Сюжет\Синглплеер: Нету, синглплеер состоит из обычных мультиплеерных матчей только с ботами, ладно хоть прокачиваться можно без игры по сети, хотя есть что то подобное сюжету в режиме игры Эвакуация, там типа люди эвакуируются с планеты через 5 дней и вот за эти 5 дней нужно выполнять разные задания либо за Охотников либо за Монстра и так до 5 дня в котором будет уже последним и решающим, все задания это обычные матчи просто с разными режимами и бонусами если ты конечно выиграл матч (например если выиграл первый матч, то во втором могут дать побольше еды для Монстра или какие либо помехи для Охотников под типу падающих спутников им на головы или угрей-людоедов в воде), боты достаточно сильные и неплохо так имитируют повадки людей (не видят тебя через стены и следуют в основном по следам либо по каким либо меткам под типу взлетающих птиц), правда они не много читерные (относится к стоковым персонажам) и убить их сложновато, а так конечно надоедает уже с 5-7 матча ибо одно однообразие.

Графика: Игра сделана на движке CryEngine 3 и этим всё сказано, Maximum Grafon!.

Оптимизация: Система у меня средняя или даже слабая:
ЦП - AMD FX 6300 6 Core 3,5 гГц
Видеокарта - AMD R7 265X Dual-X 2 Гб.
Памяти - 6 GB Kingston
Игра идёт 45-80 FPS стабильно на макс. настройках без сглаживания, правда почему то иногда при повороте в разные стороны игра подёргивается, не знаю почему, может процессор слабый или видеокарта.

Геймплей: Ну тут в основном зависит от режима игры и за кого играешь. Играть можно либо за Монстра либо за Охотников, Монстра можно выбрать из 3 видов, Голиафа (которого изображают везде где только можно) Кракена и Призрака, все отличаются друг от друга как внешним видом, так и способностями, способностей кстати у каждого монстра 4-ре и все можно прокачивать. Охотников 4-ро, по одному на класс, в каждом классе по 3 Охотника и у каждого своё оружие и способности, кроме последней, она у всех 3-ёх одинаковая, хотя как мне кажется самые крутые именно первые. За Монстра геймплей состоит обычно из беготни от Охотников и пожиранием по пути животных и эволюционирования до 3-его уровня после которого Монстр становится огромным и крутым, рацион у нас состоит из мелких животных и огромных, поедание некоторых даёт бонусы (например увеличивает скорость передвижения), еда при этом может давать отпор, причём некоторые не хилый такой, так что лучше не нападать на крупных пока хотя бы до 2-ого уровня не эволюционируешь.

За Охотников, всё наоборот, геймплей состоит из унылой беготни за монстром которая может иногда затянуться надолго и как итог его убийство и конечно же предотвращение эволюционирования Монстра до 3-его уровня, за Охотников лучше всего играть командой и в мультиплеере так как тут нужна командная работа ибо все классы взаимосвязаны и каждый без друг друга навряд ли проживёт, так что чем сплочёней команда тем и выше шансы на победу. Не смотря на то что написал много, сам по себе геймплей однообразен и иногда скучен, а разбавить его предлагают несколькими режимами, Охота, Оборона, Спасение, Гнездо и Эвакуация, в каждом задачи у Монстра и Охотников разные, но не сильно и надоедают они быстро даже не смотря на то что разнообразие карт так то большое и самым как по мне стоящим внимания могу назвать лишь Эвакуацию, в этом режиме все остальные собраны в одну и чередуются и есть некоторые задатки сюжета, а так остальные как я писал выше надоедают быстро, особенно режим Охота где весь геймплей это беготня от Охотников или наоборот беготня за Монстром по карте которая для Монстра может показаться маленькой, а для Охотников большой, как итог скукота неимоверная и тут дело даже не в офлайне, игра даже в мультиплеере надоедает быстро (судя по бете), хотя может с беты что то и изменилось, не знаю, но навряд ли сильно.

Общий итог:
Распиарили игру сильно (почему то ждал чего то большего, чем увидел), а сама по себе скучная, играл в первую бету с друзьями и игра быстро наскучила, во вторую даже не стал играть, релизная версия по сути отличается только полным набором режимов и синглплеером который как я писал выше простой мультиплеер только с ботами, баланс как по мне иногда склонен сильно к Охотникам, а Монстр кажется мне не огромной зверюгой ростом с пятиэтажку, а каким то петухом маленьким, потому что весь геймплей это убегать от Охотников и убивать потихоньку нападая как партиза, пока наконец всех их не убьёшь, за Охотников тоже скучно, ибо бегать за Монстром по всей карте на скучивает быстро.
А хотелось бы получше развитый Синглплеер, там например песочницу которая популярна сейчас и беготня монстром по огромной карте, там поедание животных, развитие более углублённая, выполнение заданий, в общем что то в духе обычных игр песочниц только за монстра, причём мне кажется такая была бы весьма популярна, не часто у нас игры подобные выходят где дают возможность управлять настоящим крутым и пафосным монстром, а к сожаление вышла какая то пустая беготня от людей или за монстром которая увы быстро надоедает и опять таки дело даже не в том что офлайн играешь, а просто игра скучная из-за геймплея, цена у игры более чем завышенная, я понимаю там 600-800 рублей, но 1500 рублей! Это уже никуда не прёт и она точно не стоит таких денег, я могу ещё сказать там GTA V может стоит таких денег, но эта игра далеко не стоит 1500 рублей.

Итоговая оценка 6\10 - как побалываться пойдёт, но затянет максимум на два-три дня (судя по сингплееру), а потом наскучит из плюсов, очень крутой и пафосный Голиаф, ну и интересные фишки за Монстра, за Охотников играть вообще не интересно.

4

DragonCommander56
Полностью согласен!

1

Очередная распиаренная убогость, походу...

4

Лепили-лепили что-то разработчики,да что-то не долепили...
Игра ничем не может удержать юзеров,на длительное время.
Игруля на месяц,или ещё меньше... чуток побегают,да и вернуться в L4D

4

Gothic500 Если ты не способен отличить гавно от достойного продукта то эти твои проблемы, в свою очередь я скажу: плюсы ставит те кто купил ибо пострадает ихнее ЧСВ.

3

игра понравилась=)
прихожу вечером с работы и минут 40 мочу в своей одиночной игре охотников.

3

Ну что ж, добавлю еще один отрицательный отзыв в копилку этого чуда игровой индустрии, брать игру не хотел изначально а вчера довелось поиграть у друга, правда, PS4 версию, но не суть. Игра в начале увлекла, но уже менее чем через час всех этих погонь захотелось ее выключить. Становится скучно, однообразно и положение не спасает даже игра за монстра. Медик - ключевая фигура для монстра, нападаешь, валишь и следишь чтоб не подняли. Остальные помрут как тараканы без медика. Вот и вся тактика. За хантеров играть вообще скука жуткая. Максимум игра на пару вечеров с продолжительностью сеанса не более полутора часов. Ее цена - 10 долларов. Надоедает очень быстро. 6 из 10, с очень большой натяжкой. Игра летит в мусорный бак с надписью: "Очередной трэш с микротранзакциями". Сжечь.

3

наминант на провал года

3

Кому что. Я допустим не понимаю, как играть за Голиафа, а Древним Кракеном просто УНИЧТОЖАЮ все команды, попадались и малые уровни и жесткие типы с большой серией побед, а исход один. Пока что серия из 8 побед за Кракена, так что не надо писать про всех монстров, что они гамно. Единственное, что я не понимаю, почему за победу я получаю 47 ключей !!! Что это за хрень ?

3

Николай Егоров
а это нормально, ключи, в основном, выпадают за испытания

1

Gothic500
На торрент трекерах уже есть

2

а в одиночку вообще можно играть, имеет смысл?

2

А вся игра такая темная, как на скриншотах и видео?

2

оптимизация норм,мелкие фризы это привелегия многих новых игр,графа?я её тут не увидел,ровно как и геймплея,воистинну delete. галимая кукуруза со своей отличной графикой кушала 2 гб озу,тут я запустил МСИ и непонял на что игра испоьзует 7100мб озу.

2

maks dallas
Ну как назови мне какие для тебя достойные продукты, я вот например попробовал поиграть в
Dying Light да игра может и не плохая и найдет поклонников но мне она категорически не понравилась и я не пошел на форум поливать ее грязью я просто стер ее и забыл.

2

Поиграв в торрент эдишн перед покупкой, понял что покупать игру не имеет смысла, так как все плюшки доступны и в синглплеере. покупка игры, дает в бонусе лишь только покупку скинов и игру в онлайне( которая теряет смысл, с довольно таки умным ИИ(Ботами). Если у вас есть 4 друга единомышленника, готовые в нее поиграть, тогда стоит покупать, а так не советую.

2

теперь можно и заценить! :-)

http://store.steampowered.com/app/273350

2

сыграл - для фритуплея вполне приемлемо, но платить за неё я бы не стал. Быстро надоедает. Не затягивает.

2

Ну давайте поактивнее, делитесь впечатлениями) какие плюсы, какие минусы) готовить ли нам свой толстый кошелек?

1

Игра очень хороша, эвакуация намного интереснее чем просто схватка.

1

быстро надоест как и все игры с кооп уклоном )) имхо

1

Кстати весьма странное название для такой игры, как оно отражает ее суть? Вот помню была старая игра с названием "Evolva Риск заражения", но там фишка игры была мутировать существо кем играешь на основе днк убитых противников. А тут что то все мимо вообще, да и к тому же пиар на пустом месте.

1

плохое сбалансирования уровней героев так у меня 8 уровень прокачки в остальных 3 игроков был до 10 нам подбросили кракена 30 уровня

1

LegeS13,согласен,с месяцем... это я погорячился ^_^

1

все расставляют по своим местам http://thebestpart.net/?p=465

1

Ну что, попробовал халяву. Могу сказать, игру зря так хейтерят. Неплохой такой онлайн шутанчик на несколько недель. Но есть одно но - ОПТИМИЗАЦИЯ. Ее совсем нет. Разницы фпс между мин и макс почти нет, да и сам фпс больше 30 на моем конфиге не поднимается (Battlefield 4 на средних 40 кадров/сек при лучшей графики). Если бы не это но, я бы пару вечеров с друзьями погамал.

1

Скучно как-то. Вот и все.

1

есть 8к монет, какого монстра купить? имеется два стандартных

1

Bobik78
купил я значит призрака, что-то с ним не то

1

Bobik78
хп мало, если найдут на пером уровне - убьют, на втором - возможно убьют

1

в принципе игра официально провалилась, но они решили оживить труп и сделать её бесплатной.

1
Dan52k написал:
а это нормально, ключи, в основном, выпадают за испытания

100 ключей, как то маловато

1

Мне игра нравиться,20 часов пока что наиграл,играю за охотников.
Плюсы:
Графика
Геймплэй
Адекватное коммьюнити
Механика
Разнообразие
Призы за ежедневный вход.
Блин эта игра шикарна,почему игру так все захейтерели в начале релиза???

1

&feature=youtu.be

Вот такие ролики решил смонтировать

0

Классная игра, раньше минусили нищеброды, не купившие лицу и игравшие ток в пиратку...
...а сейчас минусят ракали, которых в этой игре опускает лоулевельный монстр на респе.
Тимворк он и в африке - Командная Работа.

0

Прошёл одиночно все режимы по одному разу, Evacuation два раза -- за охотников и за монстра. На PS4.

Легендарный провал 2015го года. Что-то вспомнил о ней и решил посмотреть как оно было.
Сразу видно AAA-проект -- графика сочная донельзя, сам концепт довольно уникален, ролики дорогие, мир-за-кадром проработан. Беда в том что концепт "4 vs 1" почти не работает. Охотники играют в симулятор бега за собакой, монстр постоянно рискует быть пораненным своим же ужином и угодить в ловушку-тупик. Удовольствия ноль, чтобы выполнить задачу каждый игрок должен выложиться на 100%, что уже попахивает работой, а не игрой. Выглядит игра потрясно, но геймплей куцый -- во время жарких столкновений всё превращается в кашу -- при игре за монстра трудно попасть по мелким человечкам и не сдохнуть в первые же 15 секунд, при игре за охотников всю команду постоянно швыряет туда-сюда и трудно сохранять командную игру. Боты в сингле слишком тупые и слишком умные одновременно, при игре за монстра охотники работают очень слаженно, при игре за охотников -- ничего не делают и просто постоянно дают монстру уйти, монстр-бот же это адская машина смерти которая не тратит ни секунды зря. Контента в игре кот наплакал -- четыре не сильно различающихся режима, базовые охотники и один монстр -- я прошёл всё за 2,5 часа. Зато карт много и они просто отличные. Система прокачки странная, линейная -- хочешь открыть новых персонажей с новыми возможностями -- поиграй сперва за старых. Монетизация ужасна, так просто нельзя делать -- разблокируйте-разблокируйте-купите-персонажа, половину контента можно только купить. При том что в самой игре эти самые платные имбалансные персонажи спокойно бегают в стане противника.

Спойлер
0

игра ужасно не сбалансирована за охотников играть вроде ничего а вот если попадает на монстара то тут полная жопа,даже не дают времени развится до второй стадии,кароче не играйте в это говно

-5

Alamut 95-30
Отзывы на этом сайте во основном от не купивших игру и возмущенных платным контентом потому и занижена оценка.

-6