на главную
об игре
Ex Machina 08.12.2005

ExMachina - Меридиан 113

Захожу в игру, появляется логотип Бука далее все идет хорошо, появляется ЗАГРУЗКА и полоса ЗАГРУЗКИ не доходит до конца выбивает ошибку !
Диск купил !
Лицензионный от Буки !

Windows XP SP2
GF 7300GS 512mb
Athlon64 3500+
Ram 1.5Gb

Комментарии: 26
Ваш комментарий

кстати если еще актуально вот я вылечил на 7 винде(рекомендую начать со 2 действия):
Application Error
***Unhandled Exception!
ExpCode:0х80000003
ExpFlag:0
ExpAddress:0x006457ВВ
Please Report

1: сделал как написано было на каком-то форуме править config(в папке data) следующие пункты
autoPlayVideo="false"
r_allowPS20="0
r_compressedTextures="0"
но это мне не помогло

2: Ошибка "Unhandled exception", связанная с файлом \data\datasources.txt. В нём есть строчка "data\pack00.gdp M". Нужно удалить "M", чтобы строчка приняала вид "data\pack00.gdp". Всё.

4

Удалите K-Lite Mega Codec Pack или чо у вас там за кодеки и все будет ок
ага)))) а за одно и удалите ненужный Windows media pleer и какие у вас там есть плеера, все равно они вам потом уже не понадобятся))))

1

Скиньте пажалуста ктоньд лицензионный код диска!!! ООООчень нада )))

1

Всё нашел проблему !!!!
Удалите K-Lite Mega Codec Pack или чо у вас там за кодеки и все будет ок

0

Спасибо чел
я тоже стал жертвой этой ошибки

0

тоже жертва подобного случая. установил, запустил, прошла заставка и не появилась полоска загрузки, а вылезла ошибка, примерно такая же. кодеки все удалил, пачи ставил, ничего не помогает (((

0

3gor_89 Проще поискать No-CD)))

0

Впринципи его можно найти в Интернете. Может, даже на ПГ есть.

0

Блин, справа на ПГ есть! Да и в Инете этого - хоть зассысь!

0

Помогите. Запускаю игру всё нормально. Начинаю карьеру и машина в право сома поворачивает. Клаву отключал но всёравно. Pleas HELP!!!

0

??? Не сталкивался с такой проблемой. Попробуй переустановить игру.

0

Night S.T.A.L.K.E.R.
А руль, геимпод, джойстики всякие подключены?

0

А в машину с рулем можно? Пусть в kto 4 поставять. :)

0

прочитал, ваш форум, удалил кодеки
дальше идёт загрузка и после "иницыализацыи уровня "
выдает такую ошибку

Application Error
***Unhandled Exception!
ExpCode:0х80000003
ExpFlag:0
ExpAddress:0x006457ВВ
Please Report
OK

как боротся!?

0

Итак, пройдя и насладясь оригинальной ExMachina я было взялся за Arcade, но не выдержал и вышел с первой же миссии. Обидно, что труды разработчиков ушли в никуда в моём случае( Взялся за Меридиан 113 и решил подготовить небольшую статейку для тех, кто не играл, но хотел бы познакомится с игрой (ну и другим м.б. будет интересно почитать). Я считаю, что Меридиан достоин отдельной темы, т.к. эта игра очень сильно отличается от оригинальной ExMachina. Напишу, что мне понравилось, а что - нет.

Понравилось:
1) Погонять на мелком скауте и на бойце.
2) Ментовский кузов на бойца.
3) Кладоискатель и поиск "сокровищ")
4) Я все время прохожу задания в барах не от барменов, а от других чуваков (ну не простой заработок, а с сюжетиков). Так что понравилось че-то коллекционировать с этих заданий, мне только 5-ый номер остался, и я кажется знаю, где его взять)
5) Покататься на танке и посидеть в доте - давно пора. Вон в "Бандитах: безумный Маркс" можно было посидеть в доте, да с такооой пушкой, закачаешься ;)
6) Понравилось "уникальное оружие", нашёл уникальный флаг из первой части игры, который бьёт на 2000 метров и большой урон имеет (в меридиане флаг только на 200 бьёт обычный). Ещё уникального слона подобрал.
7) Возможность подбирать деньги с трупиков наряду с товарами и оружием.
8) Старые друзья - боты, оракул и бедняга-погрузчик) (даже не один). И какие-то прозрачные намёки на прежние локации.. хотя м.б. это я размечтался, ведь по сюжету не так много лет прошло для такого изменение ландшафта.
9) Бонусная музыка с первой части - это хорошо.
10) В заданиях по сопровождению транспорта он больше не глючит, а даже бибикает и мигает фарами, когда ты его подрезаешь)
11) Возможность самому раскрасить машину по своему вкусу
12) Машины теперь быстро ускоряются.
13) Гонки на дозерах и бои на арене)
14) Какие-то критические попадания, толку от них мало вроде, на зато при каждом звучит уникальная фраза героя) особенно радует при "смерти от критического попадания" - "Сдохни! Сдохни! Ахахахаха!"
15) Звания, ну так, неплохо
На этом, я думаю, хорошая сторона заканчивается...

Недостатки в целом посерьёзнее..
Не понравилось:

1) Урезали броню раза в 2-3. При этом мощность оружия оставили той же + у скаута и бойца броня заметно выросла. Итог: стало очень сложно играть даже на втором уровне.. кто-то скажет, так интересней, я скорее всего не соглашусь... просто бесит.. когда на тебя из-за холма вылезают 2 белаза и тут же безо всякого времени на наведение палят из ракетниц - и всё, Урал можно везти на свалку. Лишь немного спасает возможность починить машину запчастями, металлоломом или электроникой, но даже тут исполнение ужасно. Скаут запчастями и м.ломом можно починить на ~100, а Урал на ~13. И при всем при этом металлоломом эти машины не чинятся! Он просто пропадает! Получалось им чинить только танк
2) По нажатию кнопки О тебя не перемещают на неск. метров от места, где ты застрял. А ты подпрыгиваешь чуть-чуть, тратя при этом единицу драгоценного топлива (бензобак урала всего 60 вмещает), при этом нихрена ты не выбираешься из сложного места... Сделали против багоюзеров? Спасибо, очень удобно стало простым игрокам.
3) Собственно, топливо. Теперь оно очень быстро кончается вопреки хоть какому-то реализму и дорого стоит. ладно хоть можно заправиться, подобрав канистру
4) Переработана система улучшений для машины и оружия. Например, если раньше у меня на миротворце стояли 4 двойных комлекса общей суммой +120% повреждение, +60% точность, +60% скорострельность, то теперь об этом и мечтать не приходится! Нижняя планка для оружие или машины начинается с 3%.. за@бись. Теперь почти не имеет значения, какая у тебя кабина 9т.е. сколько мест для улучшений) Верх, что я видел - это +7, +7. Но чаще встречаются +14 огнестрел, -14 энергия (по типу). Красота. Или "объём бензобака +14, макс. скорость -14"
5) На доп. задания бездумно ставят таймер (не только на охоту). Теперь нас просят за полминуты проехать всю карту или за 5 минут проехать 100 метров..
6) На доп. миссиях не так просто заработать денег, за бандитов убитых хз как платят, через ж%пу просто..
7) Герой. По натуре он эгоист, и это видно по его поступкам и вариантам ответа в разговорах. Предыдущий герой был олицетворением нравственности, доброты, великодушия и ещё много чего (если, конечно, выбирать "добрые варианты").
8) Карта. Да, красиво, как с гугл мапс, но нихренанечитаемо. Дороги почти не видны.
9) Бесконечный жаргон типа "лопни дроссель". Сама идея профессиональных автолюбительских жаргонизмов неплоха, но исполнение не айс.
10) Харизма и влияние раскраски на неё, нравится, прямо скажем, не очень.
11) Кто-то там говорил про переработку ИИ.. ога, какбы не так. При наличии рядом водоёма противники всенепременно туда ныряют..
12) Комп у меня старый, ни с того, ни с сего игра иногда начинает жестко глючить. Простая ЕхМахина без тормозов шла, если всё остальное закрыть..
13) Невидимых и видимых барьеров на карте поприбавилось. Некоторые барьеры открываются по мере прохождения сюжета.. мне так не нравится, привык ездить, где хочу (кроме переходов на другие локации).
14) Всё время давлю или убиваю людей и даже не замечаю. Приходится загружать сейв, чтобы звание мясника не получить... один раз со злости взял флаг и пальнул в толпу народа (на карте нефтяные леса там здоровая такая толпа гуляет, человек 15), все просто афигенно разлетелись в разные стороны)

В целом игра мне не очень понравилась, играть стало почти внапряг, меридиану ставлю только 7 из 10, а первой части 9-ку.. Ну вроде все пока, что-то наверняка забыл, если не будет лень - напишу)

З.Ы. добавляю... в процессе игры встретился предыдущий герой, его теперь зовут Эмиссар.. и он был не очень дружелюбен, и контовался с оракулом.. даже летал на его вертушке.. Нда... значит, разробы за вариант помощи оракулу и уничтожению пришельцев? Судя по всему (даже в рецензии к меридиану написано "после уничтожения пришельцев..."), всё-таки да. Хотя м.б. все просто закончилось, когда игрок убил оракула в первой части, всем было хорошо, воздух начал очищаться и т.п. А меридиан следует из помощи оракулу в первой части... в общем хз, мне не понравилось.

0

Народ, подскажите пожалуйста что делать...
При загрузке одиночной игры, после того как доходит до" иницыализацыия уровня " вылетает ошибка!

***Unhandled Exception!
ExpCode:0хC0000005
ExpFlag:0
ExpAddress:0x0072А4ЕС
Please Report!

0

> Удалите K-Lite Mega Codec Pack или чо у вас там за кодеки и все будет ок
Отличное решение, ну.
Я лучше с бубном попляшу и помолюсь Сверхразуму, чтобы послал разработчикам новые, прямые руки.

> Хотя м.б. все просто закончилось, когда игрок убил оракула в первой части, всем было хорошо, воздух начал очищаться и т.п. А меридиан следует из помощи оракулу в первой части...

Вроде как из концовок первой части следует, что загрязнение воздуха и прочая хрень случились по плану пришельцев, которые хотели колонизировать Землю, а Оракул пытался им помешать. Так что всё правильно пацанчик решил.

0

RoBo-GRAY
Не помогло( На второй пункт очень надеялся, но безрезультатно.
Вин7 х64.
Фишка в том, что когда только-только поставил игру, она запускается, играешь-кайфуешь, всё норм. Потом перезапустишь игру - и понеслась эта ошибка.
Никто не знает, как от неё избавиться?

0

Я раньше играл так: настройки ставил на какие мне нужно, а перед выходом менял их на стандартные, только так эта ошибка не вылезала

0

Вот все действия, которые нужно сделать для более-менее нормальной работы ExMachina и Меридиана 113 тоже (там только название исполняемого файла нужно сменить в батнике):
youtube. com/ watch?v=bl0lrHM-Q2M&feature=youtu.be)

На ex .ua есть мои репаки(ник тот же) с уже внесенными изменениями.

0