на главную
об игре
Ex Machina 08.12.2005

Прохождение игры

Люди подскажите как Оракула замАчить? я ему хвост отсрели,а что дальше делать не опнимаю стреляю стреляю...а ему пофигу, в конце концов ракетами валит и все..помогите!

Комментарии: 528
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

OIOI9999
У тебя пост от 2013 года?!
На какой винде проходил игру? Если на Win7/8 то расскажи как запустил? А то у меня лицензионный дик со старфорсом, он названную винду убивает напрочь=(

2

скажите в каком городе можно найти миротворца?

2

Хвост нужно в последнюю очередь отстреливать - иначе его убить будет невозможно. Стрелять нужно по ракетницам, а в моменты посадки прятатся под брюхом оракула.

1

Хм.... там еще и стрелять в определённое место нада )) , я его так замочил, куда-попало решетил )

1

ЭТО ГЛЮК!!! Большой и толстый! Я тоже сперва не понял - поговорил, выехал на своем Миротворце с базы, доехал до скважины, покрутился, приехал назад, залез в базу - тишина... плюнул, загрузился, снова начал выезжать на миротворце, почти выехал - через секунду показали ролик и посадили в молоковоз с прицепом.
З.Ы. До конца игры с этой миссии осталось не так уж и много часов :) Дальше вроде глюков не наблюдалось.

1

Как пройти болото? Где там можно перебраться на другой берег.

1

Говорю, скачай кодеки с инета. Еще меня раздражает, что чем лучше тачка, тем сильнее ее коцает при врезании и падении...

1

Z.E.R.G.,чувак у меня друг запарился на месте где груз охранять какой-то надо где везешь его из 1 зоны может посоветуешь что?

1

Это там где 2 раза(туда и обратно) сопроваждать груз надо? Ели да слушай: надо в заданиях отметить оранжевым кружком где зашитить груз, если нету то там сразу после выезда ищи стандартный молокоз и охраняй его. Бандитов много, сам знаю! Нада поставить защиту брони на 20% и мощную пушку чтобы поворачивалась назад, и все. Если че спрашивай поконкретней и напиши номер аськи.

1

СЛЫШЬ Z.E.R.G. ВОТ МОЙ НОМЕР 427488887

1

Лан, я тебя уже добавил, если я не в сети все равно спрашивай.

1

спасибо.а то деньги зарабатываю на другую карту переходжу а эта так и остаётся с ольмом вражеским

1

пробовал с места когда Ольм ещё мирный ,мужа нашол ,колону разстрелял и сновыа Ольм вражеский(в прохождениях пишет что надо подехать к какимто складам и тогда вновь Ольм станет мирным)

1

Ну да, склады располагаются на северозападе карты, как только перешел на данную локацию.

1

извини а что это за двери в скалах которие не откриваються одна где колону надо уничтожить а другая за сломаним мостом на севере

1

Это альтернативные проезды с локации на локацию, по крайней мере мне так кажется. Либо это просто декорация))

1

незнаешь есть ли руссификатор а то у меня ангю версия икаждий раз за переводчик

1

Даже и не знаю, ни разу за игру не пользовался этими дверями. А где это тебя угораздило достать английскую версию, сколько живу а английскую не видел. На счет русификатора не знаю, погугли может чего найдешь.

1

Я тут почитал, ктото о ракетной установке "мрак" говорил. Я встречал ее в оригинале пару раз, хотя до этого играл раз пять и не встречал такой пушки. Очень классная вещь я скажу, урон 600 едениц. Вот только у меня вылетало из игры, когда я с ней на другую локацию переезжал. В се два раза она мне попадалась на локации земли оракула.

1

прошол следующею карту и прикинь Ольм снова стал мирным.......

1

Интересно, как так вышло. Видимо ты выполнил какой то квест который влияет на отношения, мне так кажется, либо это глюк в игре))

1

Люди помогите как мне пройти пустыню. я в город заехал мне говорят поедь привези нефти туда приезжаю а там не фига. чё делать ?

1

ЛЮДИ ДОБРЫЕ подскажите как завалить двух боссов-кранов с клешнями (один после болота и другой) я уже и по бочком в клешне стрелять пытался (хотя и не уверен что пападал,пытался савсем мало) стреляю стреляю а ему хотьбы хны!!!это капец какойто!!!ПАМОГИТЕ ПЛИИИИЗ!!!

1

Павел HELP ME пройти игру..... как пройти пустыню

1

Чем и сколько надо палить по крыльям Оракула, чтобы они отвалились? Он меня уже пятый раз убивает!!!

1

Q:Как выполнить нефтяной квест в Кефе?
A:Въехав на локацию Вахат проходите игру вплоть до квеста с нефтью в Кефе на той машине, на которой приехали, ничего не меняйте (ни комплектующие, ни оружие, ни кузов/кабину, ни сам автомобиль). После того, как вы выезжаете из города после взятия квеста с нефтью, идёт ролик, его пропускать нельзя! Загрузите ранний сейв и попытайтесь пройти это место еще раз. Подобная ошибка существует как в непропатченной так и в пропатченой версии игры. Но всёравно установите патч во избежание других проблем в прохождении.

by http://deusexmachina.fsay.net/

1

помогите пожалуйста как вводить коды у меня не получаеться!!!!куда консоль нужно писать????????

1

консоль включается так.
свойства ярлыка,строка под размещением,пишешь после exe" пробел -console,потом ок

1

где можно найти на этом грёбаном заводе, эти грёбаные артефакты

1

спасибо все работает!!!))))почитай выше там все написано

1

Блиииннн игру прошол(((
Интерестная такая хочу ещё поиграть)) очень классная игра и захватывающия!!!))))




Народ а продолжения нет никакова???

1

NIKALT
Ex machina: меридиан 113 - отдельная игра, новый мир, новые локации, герои...
ex machina: arcade - аркадная версия... По мне - не интересна.

1

У меня не понятно почему враждебные отношения с рыбаками, и я ни как не могу попасть ни в одну из деревень в локации Хорь, а для того что-бы пройти болото нужно поговорить с гомером, а я могу лишь в Ольм заехать и на Склад, что делать?

1

народ плиз подскажите как в пустиню смерти попасти

1

Как убить Оракула ?
Некоторые советуют отстрелить хвост потом крылья и ему каюк.
Но я ему хвост отстреливаю, а крылья отстрелить не могу.
Оракул на землю не садится и меня ракетами расстреливает.
Подскажите как крылья отстрелить или скажите как по другому Оракула убить!
Моё оружие :
1) Разрушительный Молот Тора
2) Скорострельный Максим с водяным охлаждением
3) Разрушительный Один с водяным охлаждением
+
система "Альбатрос"
электромеханический комплекс "Сфено"
комплекс "Алгор"
Моя машина "Урал".
ПОМОГИТЕ !!!

1

Golden Fox
Как называется оружие которым можно убить Оракула ???

1

"Как называется оружие которым можно убить Оракула ???"
руки
посоветую пулевое оружие и пушки, всякий инстант хит, когда нацеливаеш на хвост/ракетницы соответствующий шматок оракула подсвечивается, целься в них

1

...Snayper...
тебе уже ответили, что пулевое и взрывное оружие. Энергетическое ничего не сделает. А вообще Оракула убить сложно без бессмертия, я полчаса крутился, прежде чем смог его убить :)

1

Как пройти на завод (Миссия найти 2 артефакта)
Взарание спасибо

1

Почему у меня в игре нет описания заданий и самого его нет ток какаято хер ня с лева висит и всё

1

Я все задания выполнил у барменшь в Южном стоит какойто Лис а заданий больше не кто не даёт чё делать???

1

У меня куплено Скарпион Борг и Пкт и заданий больше нет , у Южного стоит Лис(помоему) и всё , посылку которую отец дал в начале игре я немогу отдать и даже не знаю как это зделать и он говорит что когда отдашь вернёшся потом о чёмто поговорим но я сто раз приезжал и не чего не происходит . Чё мне делать ???????

1

T1m0n
слушай друг мочи по корпусам что он в тебя кидает и лучше делать это с оружием (рапира и циклоп)

1

Reindjer
зайди в город и найди в баре Серго

1

Nalim86
и как разнести у неё 1 жизнь я без понятия куда стрелять

1

Inhuman
ехать надо а гадад он на карте виден

1

STREET_RACER
заедь в город окажись от миссии выйди из города потом заедь и согласись

1

lexan311992
это мрак но их нигде нет
зы (1 выстрел из них стоит 2200)

1

а вообще запустите игру с параметром console. Спрашивайте по console когда её запустите

1

народ только что прошол игру спрашивайте если что

1

Народ вы знали что больше частей игры не будет?

1

gbIpka
У меня тоже проблема такая была: целый день ездил возле него, перезагружался - и ничего... На следующий день захожу в игру, беру задание, выхожу з города - идет ролик (досмотри до конца, иначе - глюк), и я уже на нем. Кстати, нефть покупать не нужно - она сама появится

1

Mix55
Не, люди там к нему ближе едешь - и он снова помечен как дружеский. а насчет автомобилей из города - можно их спокойно мочить - врагами навсегда не станете

1

Да как Оракула замочить ни*** не помогает ПОМОГИТЕ

1

пацаны скажите можно замочить оракула на УРАЛЕ?

1

не могу забрать второй диск. бандюган говорит догони... выезжаю с базы - 51 , а он там остаёться... что делать ?

1

Как пройти мисию первую в пустыне,меня за нефтю послали я приехал но не чего не происходит стою на точке а мисия не прходиться,подскажыте что делать?

1

Все кто спрашивал про'' Охраника'' Погрузчика(У Подводного Туннеля) Так вот можно его только повредить, Когда он берёт Машину Надо мочить по машине в тот момент когда он обращает свою клешню назад! =) Но некак по клешне + дополнительно: В ExMachina Меридиан 113 изменили погрузчик у маяка "Изминили Его Сложность'' т.с теперь мочить можно не только когда он обращает назад клешню но и по самой клешне(там где он взял Машину) =) Ещё Когда он Кидает не подходите близко по крайне мере всё равно 100% не долетит =)____(ЖЕЛАТЕЛЬНО БРАТЬ ОРУЖИЕ ФЛАГ РАПИРА ЦИКЛОП)_____

1

Ещё Цельный Совет: Оглядывайтесь вокруг можно найти грузы с оружием или товар Частые Нычки: За камнями Зданиями Деревьями или просто разброшаны по миру. Ещё Есть так сказать Баг Спавн Бандитов кто знает или незнает кто хоть раз замечал =) Если повернёш орудия влево то явятся справа если справа наоборот а если прямо то рандомно =) Ещё: Где Можно найти грузы(карты) Практически во всех картах главное оглядовайтесь =) Удачи с Прохождением! =)

1

Вопрос стоит Как убить Оракула? и Где искать Артефакты могу сказать только про артефакты про Оракула я не в силах помоч так вот 1 артефакт находиться у кирпичной трубы после лабиринта выезжаете налево придерживайтесь стены а 2 по железноё дороге ваша подсказка поезда и 2 здания когда найдёте ящики синего цвета он там.

1

Вопрос о Бензовозе? Как пройти эту миссию Все кто говорил про ЛАГ не надо скачивать патчи хоть без патча хоть с пачем миссия выполнима(Про ЛАГ это бред) Вот это простой квест: С начала едим в Гадад разговаривайте c чуваком он шлёт тебя в Кеф и там квест с нефтью снова болтаете с Марио он просит о помощи в беде вы соглашаетесь и далее ролик а если нефти нет в багаже(после того когда выйхали от Нефтеграда) нечего не покупая просто возвращаетесь в Кеф снова ролик после разговора и родная машина снова ваша =)

1

Дааа меня тоже этот вопрос мучает я ему хвост отстрелил ,а дальше ваще хз куда стрелять...

0

Когда оракул посылает за артефактами тачка моя не пролезает тунель.Скажите пожалуста что делать.

0

Хе хе хе!!! Я прошел игру!!! Супер! Со времен Механоидов так не веселился!!!

Значит так:
1. Артефакты: Один можно найти если ехать по ЖД путям на заднем дворике (проезжаешь через дыру в стене дома и направо за углом какой-то хлам валяется...) второй - надо ехать через канализации, выбраться во двор и налево, на углу одного из зданий ближе к забору за бочкой оно и лежит...
2. Оракулу отстрелил сначала хвост, потом одно крыло, а потом он с горя и скукожился. На этом игра и закончилась!

А кто-нидь проходил игру другим путем? Вроде 2 альтернативные концовки обещали? Какая вторая? Наверное вступаешь в союз с Оракулом, вышебаешь инопланетян, грохаешь тарелку и всем типа хорошо, но ненадолго - маски не сняли, а Оракул что-то задумал гад такой.... Такая вторая концовка? :)

0

Народ......вОтЪ вы обсуждаете как оракула завалить...... а что про другое кто нить скажет???...... вот мне блин непонятно поведение этих уро....ев в пустыне (квест города КЕФ)....... где тебе должны дать бензовоз.... ничо не дают....уезжаю так через 200 метров город вдруг мне врагом становится.... а если приезжаю где я забрать нефть должен.... ничо не происходит...город иногда становится нейтральным но я не успеваю до него или до точки доехать..... (а нефть я ужО в ажане купил и всё равно меня куда то посылаютЪ).........пАмАгИтЯ..........! p.s. а может можно без этого кого то здравомыслящего найти?........

0

Короче бензовоз стоит в этом же КЕФе... там на холме полуразрушенные здания рядом с самим городом.. там стоит бензовоз..... но тока у меня он не хочет в него садиться.... Че делать??

0

ЧЁ ЗА ШНЯГА, меня эта лабуда зае..ла. Бензавос достал, сделал всё как написал MadTiqerRu, так ему пох... на это. Кто прошел эту сра..ю миссию напишите плз.

0

да Усем ПаСиБа..... ток я чуть раньше его нашёл чем залез суда.... не хотит садиться ну никак... ладна буду дАльшА мучаться.....

0

НиЧаВо не получается ......... не садится ни если я около него, ни при выезде из города..... чо делать?? патча ждать?

0

У меня сосед проходил её - тоже тока раза с пятого получилось сесть. Может быть еще такой прикол - после выполнения миссии ролик не показывают и оставляют на Молоковозе.

Кстати! Кому-нидь реально пригодились ракеты, гранатометы...? от ракет по-моему вообще толку никакого.

Достал глюки когда машины которые надо сопроводить постоянно где-то застревают или начинают гоняться за кем-то и потом тоже застревают

0

Болото пройти просто - едешь в правыйверхний угол, в деревню, находишь там мужика с которым надо поговорить по сюжету, он говорит что на дне болота лежит бревно и по нему можно проехать на другой берег, потом едешь обратно к болоту, смотришь ролик и оказываешься на другой стороне. Боса валить издалека стреляя по бочкам в лапе.

Кстати! Задание на этой же карте - жена Алла просит найти мужа Филимона (вроде, не помню), который не любит "розовые кофточки" - это подкол Филипа Киркорова :))))) Он в той же деревне, где и "болотопроходец"

0

мдя..........
1. Всех с новым годом.
2. Вышла заплатка игра будет с версией 1.02 (она исправляет этот дремучий квест с горючкой и многое другое)
3. Из ракет полезен только ГРАД (по моему) но он и стоит не меньше 300.000 и ещё по моему полезны (очень) автоматические пушки (1.моментальный долёт до цели. 2. урон. 3.скорострельность. 4. путемёты хуже бьют броню 5.РЕЙНМЕТАЛЛ -- мой выбор.)
4. по оракулу лучще всего стрелять: сначала по движкам (3 синих квадратика у основания крыльев- с каждой стороны, просто по крыльям полупить тожА можнА - отвалятся).... потом ракетницы (4-5 попаданий из огнестрельного оружия) затем хвост... если не хватит- палим по чему попало... он как дурачок будет вокруг летать... и никогда нельзя стоять на месте....
5. мне совершенно не понравилась дохлая музыка.....скучно(2 нормальных трэка не спасаютЪ)
6. мАлА квестоФФ а те что есть однообразные(те которые не для прохождения а побочные)
7. Кто нить прошёл игру с другим концом?
8. начальные линии зависят от прохождения квеста с ЛИСой(показать деревни) провалил- узнал что отец не родной.... а если выполнил... попёрся её искать.... дальше пока не прошёл (2 раз)
9. вроде мы должны были найти отца.... а опять спасли мир (ну нечаянно)...кисло как то..
10. БЕСКОНЕЧНО ТУПОЙ ИИ - если встретил (даже один раз) стоячий конвой -- он будет стоять так до конца игры
11. кому что нада Спросите- Отвечу

0

решение проблемы с бензовозом

возникает ошибка в том случае если вы покупаете или апгрейдите миротворца вэтом городе
решение: соответственно не покупать пока миссию не выполнить или же можно так(у меня получалось всегда):

въехали в город поговорили с работодателем и на первый раз отказались от миссии выехали из города сохранились вернулись и взяли миссию (сохранение нужно для перезагрузки памяти)

0

концы игры

очень был разочарован (никакой маски игрок не снимал ни в одной из концовок об этом только написали в конце)

оба прохождения отличаются только первой половиной сюжета( до оракула) дальше один в один
(во втором мы просто гоняемся за лисой первую половину)

первый способ прохождения(отказ лисе в начале) последовательнее, полнее и интереснее
(во втором некоторые локации можно пропустить, после молоковоза сразу можно взять белаз и на нем ездить почти 70% игры)

0

Как пройти болото, куда надо ехать, везде горы???

0

Народ, подскажите плиз, где и в какой момент игры можно достать тачку "Миротворец"? И какие кузов и кабина на ваш взгляд самые лучшие для белаза?

0

Подскажите плиз как улучшить отношения с торговцами северного пути?????

0

Банкир:

Я выше писал: "Болото пройти просто - едешь в правый верхний угол, в деревню, находишь там мужика с которым надо поговорить по сюжету, он говорит что на дне болота лежит бревно и по нему можно проехать на другой берег, потом едешь обратно к болоту, смотришь ролик и оказываешься на другой стороне. Боса валить издалека стреляя по бочкам в лапе."

Blackburn:

Миротворец можно достать в городах на карте пустыни (как называется карта - не помню уже после Нового года :))). Помню тока что на нее попадаешь с самой первой карты). Кабину и кузов тоже не помню как называются - надо брать такие чтобы в итоге можно было поставить 2 самых больших пушки в центре: одна на кабине, другая на кузове (Молот Тора чтоли... не помню), 2 лазерных пушки и какую-нидь ракетницу на бока.
А для Белаза лучшая кабина лежит на самой первой карте!!! Кузов не помню где брал...

sergdor:

Там чувачки иногда в городах встречаются, которые практически совершенно бескорыстно, за безумно маленькие деньги восстанавливают твою репутацию у какого-нидь клана.
А у меня еще такой прикол был (глюк по ходу) - после разговора с Оракулом абсолютно ВСЕ кланы стали со мной дружить. Пришлось поссориться с некоторыми самостоятельно

0

а У МЕНЯ ВОТ КАКАЯ ПРОБЛЕМА,ВОБЩЕМ ПОСЛЕ ОБЩЕНИЯ С ОРАКЛОМ,Я ПОЕХАЛ ИСКАТЬ ВТОРОЙ ДИСК,ДЕД СКАЗАЛ ЧТО БЫЛ ПРОДАВЕЦ НО ОН ПОЕХАЛ В ДРУГОЙ ГОРОД,Я ПОЕХАЛ В ТОТ ГОРОД,А ОКАЗУЕТЬСЯ ЧТО Я С ЭТИМ ГОРОДОМ В ПЛОХИХ ОТНОШЕНИЯХ,И МЕНЯ БОМБЯТ,ЧЕГО ДЕЛАТЬ,ЯВ ГОРОД НЕ МОГУ ПОПАСТЬ, А ТАМ ДИСК ,Я НЕ МОГУ ПРОДОЛЖИТЬ ИГРУ БЕЗ НЕГО!МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ КАК МОЖНО ПОМЕРИТЬСЯ,ЧТОБЫ НЕ ВАЕВАТЬ С ТЕМ ГОРОДОМ!ПАМОГИТЕ ПЛИЗ ,КТО МОЖЕТ!А ТО Я УЖЕ УСТАЛ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!?????

0

народ, помогите! где взять второй артефакт! все обрыл и обыскал! если можно, то выложите плиз скриншот!
Спасибо

0

Blackburn:
миротворец можно взять проехав в карту спустыней (к востоку от первой карты) но проехать туда мозно лишь во второй половине игры (когда дадут возможность)
лучшие кузовы миротворца: эксалибур-платформа, фантом-кабина.

0

onixer:
1.зайди в меню отношений с группировками
2.наведи курсор на нужную группировку

если напишут просто "отношение враждебное" то с ними помириться не удастся если помимо этого напишут "можно поправить в другом городе" то езжай в любой союзный город(не деревню) и ищи в нем представителя группировки

0

Всем большое спасибо! Экскалибур и Фантом дессно рулят ;) Прошёл игру по сюжетной ветке, где показываешь деревни Лисе... Вот буду наверна второй раз проходить... Но для меня так и осталось загадкой, а как всётаки по-чедовечески пройти ту миссию на заводе с артефактами? А то простопервый раз, я поехал на Белазе по трубам :))) А когда доехал до конца(!) понял, что не пролезу на завод. Пришлось загружаццо, а потом прочитал на форуме, что на самом деле надо ехать не в ту сторону по эстокаде :)

0

Пасибо всем за помощь!а насчёт атрефактов,то не ламитесь на своих граматных грузавиках через стены,там не подалёку,в радиусе 300 меиров к востоку помоему,стоит маленький джипик,вы можете на нём спокойно поганять по заводу,а потом вернуть его на место,и собрать свой грузовик!там всё просто и примитивно!

0

ГОСПОДА HELP! SOS! КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ЧИТ МЕНЯТЬ ПОГОДУ ПОГАНЫЙ ДОЖДЬ УЖЕ В ПЕЧЕНИ СИДИТ, КАБИНА РЖАВЕЕТ И МАШИНА В ГРЯЗИ НАДОЕЛО МЫТЬ ПОНИМАЕТЕ! :)

0

To denismax
Че прям больше никак нельзя улучшить отношения с группировкой??

0

SKAT 74:

нет больше никак нельзя (хоть и очень обидно когда ссоришься с группировкой которая нужна по сюжету), может патчами поправять

P/S/ хотя сомневаюсь что на игру выйдет достаточно хороших патчей. эту игру скорее всего быстро забудут (нет реиграбельности, понимаешь)
ЖАЛКО!!!

0

Мож правда с патчем можно как-нить помириться станет? Качаю. Просто поиграть охота, да никак. А игра хорошая

0

Вопрос: Как довести стариков до места эвакуации(Задание с начала найти кеф,потом довезти нефть,потом найти мастера по нефти,потом сездить к старикам их атакуют и мы разрушаем конвой,затем их надо эвакуировать ,я целый круг сделал от этой зоны пустынной ,до неё обрптно,и мне всё пишут эвакуируйте жителей!!! Help please!!!!!SOS ,SOS!!!!

0

SKAT 74:

РЕАЛЬНО ВО ПЕРВЫХ ДАЛЕКО НЕ В КАЖДОМ ГОРОДЕ ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК С КОТОРЫМ МОЖНО ДОГОВАРИТСЯ,
А ВО ВТОРЫХ ЕСЛИ У ТЕБЯ ТЫСЯЧ СТО, ТО ПЯТНАДЦАТЬ ПРОЦЕНТОВ СОЛИДНАЯ СУММА.

0

А ЕСЛИ ЗАДАНИЕ КОТОРОЕ В САМОМ НАЧАЛЕ ЛИСА ПРЕДЛОГАЕТ ВЫПОЛНИТЬ СЮЖЕТ ПОЙДЁТ ПО ДРУГОМУ

0

Nalim86:

у меня таже проблема была.
дело втом что когда ты убил нападавших на стариков ты подумал что старики вивоей машине сидят, а на самом деле они на своих появляются и едут за тобой их ждать надо, а потом вместе сними ехать до порта.
как только они до него доедут миссия закончится и никакого кроуга делать не надо

0

Оракула как Замачить ,я палил по нему из всех пушек ни один снаряд не долетает ,только Зад отбил когда он садился ,помогите ,я уже забеялся!!!!!

0

Ребяты!!! Поможите!!!! Я прохожу по какой-то из сюжетных линий, вобщем в самом начале я согласился с Лисой по городу мотаться, потом вступил в ряды Акселя, но на одном из заданий отказался от его армии и помог повстанцем. Затем замочил Акселя, он сказал, что он не уничтожал мою деревню, а это все Лиса. Когда я её нашел она сказала, что она тут тоже не причем и предложила вместе поехать к какому-то Оракулу. Когда я доехал до туннеля, ведущему к этому Оракулу, там у входа какая-то хрень, Погрузчик что ли называется, на кран похож. Он швыряется в меня старыми машинами и я не знаю, как его завалить!!! Я его всего пулями изрешетил, а ему ни фига! Что делать? ПОМОГИТЕ!!!!

0

Прохождение кидающегося крана - см. выше! ;)

0

Ты ваще это мне? Вот в упор не вижу где выше? Ты ваще это мне? Да помогите вы ради бога!!!!!

0

Кран валить издалека стреляя по бочкам в лапе, перед тем как он их в тебя кинет - попаданий с 5-и он дохнет.

0

Помогите пиз как замачить оракула - какими пушками ,HELP PLEASE !@!!!!!!SOSOSOSOSOS!!!!!!
И как инопланетян ,я отстрелил все шняги для Энергии,а надо самые дальние ,подскажите как их замачить,ни КПВТ,ниРапирки не попадают ,а про слоны и всякие молоты тора воообще говорить не хочу,Please HELP!!!!HELP SOSSOSOSOSOS

0

Ух ты! Я инопланетян не мочил! Это альтернативное прохождение чтоли когда миссию с Лисой в начале выполняешь? Еще чтоль разок пройти....

Оракула мочил с двух Молотов Тора (навороченых какихто "Супер" чтоли... не помню), с поднятой убойностью до 2500 и двух лазерных пушек - сначала отстрелил ему хвост, потом одно крыло, потом стал стрелять по другому крылу - он и сдох.

Чё-то меня еще концовка не сильно приколола: очень скомкано, сжато, как будто разработчикам финансирование урезали или проект надоел - решили поскорей закончить ;)

0

Игра разделена на 2 части два разных начала,и два разных конца:
Начало №1-просто отказываем лисе ,
№2-помогаем лисе и т.д по сюжет линии
Концовка№1- говорим учёному Василию,что хотим помоч,
№2-Говориму чёному Василию,что разнесём тарелку(инопланетную к чертям собачим.

0

где найти акселя квест на вербовку в АР провален в мереции заехать нельяз пишет враждебный город

0

И как инопланетян ,я отстрелил все шняги для Энергии,а надо самые дальние ,подскажите как их замачить,ни КПВТ,ниРапирки не попадают ,а про слоны и всякие молоты тора воообще говорить не хочу,Please HELP!!!!HELP SOSSOSOSOSOS !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
И как инопланетян ,я отстрелил все шняги для Энергии,а надо самые дальние ,подскажите как их замачить,ни КПВТ,ниРапирки не попадают ,а про слоны и всякие молоты тора воообще говорить не хочу,Please HELP!!!!HELP SOSSOSOSOSOS !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

У меня такой вопрос....
Оракул посылает за артефактами, после чего я еду к жедезнодорожной станции и мой перс говорит что у него машина в проход не лезет...
Что делать???

0

Езжай налево от станции там стоит брошеная машина.

0

помогите плизз ничего не получается стреляю по бочкам а оно один фиг ни как не могу убить того огромного крана который кидается бочками

0

to stalone2005

кран можно завалить тока стреляя по бочкам.... (когда бочка находится в ''лапе''крана)... не энергетическим оружием(бесполезно) ....бочки ДОЛЖНЫ взрываться пока он их держитЪ......

0

to stas21

можно пройти не у акселя..... запишись в городе у границы (карта Либриум) в войска сопротивления....

0

Все! Вы меня убедили! Ставлю по новой и прохожу альтернативный вариант с Лисой и инопланетянами! :)))
Еще 6 дней до выхода "Механоидов 2: Воины кланов" - успею разок пройти!

0

Я его победил. крАН это глюк игры вот рецепт....
Если у кого будет подобное, вот рецепт:
1. Сохраняемся перед вьездом к крану (чтобы ролика еще не было)
2. Alt+Tab
3. Лезем в каталог с сэйвами
4. Ищем нужный сэйв(хотя бы по скриншоту)
5. Открываем currentmap.xml
6. Ищем "trBoss1Die", смотрим, какой у него ObjectID (у меня 4165)
7. Ищем "NearBoss_loc",
EventId="GE_OBJECT_ENTERS_LOCATION"
Objects="4164,4165" - меняем строчку
8. Ctrl+S, Alt+Tab
9. Грузим, въезжаем, теперь вместе с роликом увидим чудесный взрыв
Путь свободен. Квест выполнен. А несчастный кран так и будет нас радовать
своим дружественным покивыванием


только если ехать обратно ворота закрыты вот выход
Там в currentmap.xml есть объекты вроде
OpenGateStr11, OpenGateStr12, OpenGateStr21, OpenGateStr22
Вот это те самые ворота и есть...
У них координаты Pos сдвинул - и ворота не мешают...

0

привет всем и с новым годом !!!

я тут ресыл тоза поделится опытом
ну начнем с денег - на легком уровне ето не проблемма берем задание на уничтожение бандюг и нащелкиваем скок хос я нащелкал аж на 25 лямов

а воть на мастере ето фигушки тут работат ток квесты и торговля по етому нуна стратегия развития своей тачки но ето тоза зуть просто на самом деле
практика показала что самое мощное оружие в игре дробовики и при етом самое дешовое а ремонт васе ничо нестоит !!! (но херовое попадание и урон скажете вы)
нифига скажу я !!!
я прошол всю игру на витязе с 2-я средними дробовиками плюс один на кузове(тока неставте больше накузов ничего даже если есть место тока денег больше потеряете на ремонте и противник злее)
плюс там ставятся улучшения оружия надо поставить один слот под огнестрельное точность +30% и дамага +30% а остальные под огнестрельное дамага +40%
получается гдето урон с одного ствола 530 и точность 70
так вот я с 3 стволов с одного выстрела просто снес два долбаных трактора которые 5000 хитов а о мелочи и говорить нечего мой рекорд 5 машин с одного залпа 2 кирова по 2000 хитов и три мелких ;)))

оракул дохнет влет када он садится один залп под хвост када робот вылезает
после того када хвост отвалится в правое крыло када крыло отвалиться просто мочим вобсем за 10 залпов дохнет

тока осторожней с союзниками стреляйте так чтобы они были в обратной стороне от залпа и города и машины (потомучто при точности 70 эти пушки бьют на огромное расстояние с диким уроном сразу сносят пару дотов и вы сразу враги групировки)
я лично стрелял в трактор каторый начал бомбить моих стариков в пустыне ну и снес белаз стариков и трактор пришлось загружаться

а миротворец мне понравился вихрь плюс кузов со средней пушкой и слотом под ракеты - скоросная неубиваемая тварь если кнешно поставить +20% или 15% к скорости то он дает 170 и едет мягко и фиг собьеш и на нем даже в мелоч нестрелял просто в лоб и ток калеса в разные стороны

ну пока все если что надо спрашивайте

0

Ребята привет, подскажите, как тарелку замочить? А то целый час под ней катался и нифига не придумал...

0

Ребят.Помогите.Я прохожу игру по сюжетной линии, где в начале лисе отказываю.Тут эта падла(лиса) ворует у меня диск.Как найти ключ от тунеля , чтоб не платить бармену?

0

чувак у меня с этим проблем нет!!!!!!!!!!!!
скачай ArtMoney 7.15 SE и взломай её!!!!!!!!!!!!
но проблема вот в чем!!!!!!!!!!!!!!
после того как он (бармен) даст тебе ключ то ты едешь к тунелю и вроде бы все ,но нет пошла загрузка зоны и вот тут-то выскакивает какая-то ошибка!!!!!!!!!!!!
я и перезагружал несколько раз и прочеее но нет!!!!!!!!!!!!!!!!!
что делать если кто сталкивался помогите!!!!!!!!!!!!!!!
ПО Ж А Л У Й С Т А !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

ДимаН_2006 - это тебе наказание за то что ты ЧИТЕР !!! Чё там ломать Артманей? У меня к середине игры 2,5 лимона $ было, это при том что я торговлей не занимался...

0

народ помогите plizzz!!!!!!!!! вообщем проблема такая!!!! я игру прохожу по второй линии (по первой я прошел), там надо прикончить еще один кран тока он бросаеться не бочками а металоломом (машинами) и куда ему там стрелять я не знаю! стреляю по этим машинам ему все не почем! помогите, что нужно сделать!

0

Кран который кидается металоломом мочим также...шмаляем по тачкам которые он поднимает. Для этого лучше всего подходит тяжолый дробовик (флаг...кажется так он называется).

0

Если это нипомогает тогда это ГЛЮК...перегрезись.

0

У меня тоже проблема с краном :( Тольло он ничем не кидается а машет пустой клешнёй.пробовал как описано выше менять сейв -не помогло.. Подскажите если кто знает что делать?

0

Это вроде пачь должен исправеть...

0

После установки патча надо заново игру начинать ?

0

Нет необизательно просто загрузи сохранялку так гдето в километре от крана...можеш и ближе

0

Спасибо тебе добрый человек :)Попробую... ех.

0

А ты случаем с сейвами ничего нитварил?

0

Вроде нет,у меня три сейва в разнх местах и с разными авто.

0

Неа,машет пустым краном и пофиг ему все :) ладненько,ещё раз спасибо. попробую заново.

0

Мне тебя жаль...может тебе сейвки перекинеть?

0

Как с инопланетянами то бороться? Я ничё с тарелкой сделать немогу....

0

Народ....... пАмАгИтЯ!!!!....у мя та же проблема как и куда и чем ё..нуть эту е..анную тарелку ё..анных НьЕрИ?????? 1 раз прошел по другой ветке.......(их кстати не две а три!) тока в начале лиса а вконце разговор с учёным василием(то есть отказ или провал квеста с лисой ......ничего не решает(разница тока в первой половине игры) всё решает разговор с учёным.....)......вотЪ а мож ещё как пройти мона... ?я два дня не могу понять куда стрелять надо!!! по тарелке иль ЫшО по чему??? я уже каждый квадратный сантиметр прострелял..... (и тпрелки и других х..ровин)....пАмАгИтЯ!!

0

to Диман 2006
ключ к тоннелю мона не покупать.... после того как будет заставка када наш "ГероЙ" из машины выходитЪ (перед тоннелем)..... нада посмотреть задания (кнопка Q) там 2 пути:
1.вернуться к бармену.
2.устроить засаду на того кто выедет из тоннеля и ключ у него экспроприировать:)
..... обозначаешь в заданиях 2 вариант (чтоб на карте было видно куда ехать - едешь туда там прячешься за камнем и после мочишь выехавшего Л..ХА можно за ним проследить..... но у меня не хватало терпения (2 раза) а замочить его очень легко....делай выводы...

0

to feniks 7
а БелАЗ с 4 системами "sagitta" 240 выдает а на форсаже и 320....... к тому же кузов больше (я ездил с "Колоссом") + игровое время останавливается када ты инвентарь открываешь.... мона все устройсятва к броне поставить.... = почти 600 брони.....(а мелочь мона и так сшибать) вотЪ а на миротворец всего три кабины и кузова.... а на БелАЗ 5..... на миротворце получается тока 490 брони .....(правда родной сопротивляемости к энергии чуть больше...).... и Ышо в пустыне у стариков нет БелаЗА ........есть урал да молоковоз....вотЪ (играл на всех уровнях сложности кроме последнего)

0

qbibka
чувак ну не знаю поможет ли ето я просто уже ключь взял!!!!!!!!!
у менидругая проблема!!!!!!!!!
как только я въезжаю в тунель то начинается загрузка сл.уровня!!!!!!!!!!!
вот во время етой загрузки неня и выкидывает!!!!!!!!!!!!!!!!!
я думаю что у меня не хватает оперативки , а У тебя сколько оперативы???????????????77

0

неа!!!!!!!!!!!!!!
а больше никак не передать SAVE ?????????????

0

HappyDead

я думаю что у меня сама игра глючиная!!!!!!!!!
потому что я уже и оперативку у соседа взял ,но нет как только загрузка зоны идет то вот ......

0

А у тебя пачтик есть? Кстаки у тебя игра от буки или пиратка?

0

ДимаН_2006
В принципи я могу если хочеш передать сейв через мэйл...

0

блин я патчик посмотрел и ршил его не качать!!!!!!!!!
т.к он 72 мб весит!!!!!!!!!!
а через мыло твои сейвы долго качать???????????
игра я не знаю от кого !!
на ней не написано ничего!!!!!!!!!!!!!!!!

0

а ты патчь качал??????????????
да давай мне свой сейв!!!!!!!!!!!!!!!!!
попробуем !!!!!!!!!!
а только куда мне его потом ставить????????????????

0

Люди помогите!!!!!!!!!
Невозможно улутьшить отношения с групировками!!!!!
Где в сейве что менять чтоб они улутьшились ?

0

Вот я чет не пойму! что делать когда возвращаюсь за вторым диском(за которым отправляет Оракул) после того как побывал в хижине отца, мне нужно попасть в город а там нужно спросить в баре информацию про него! А в город я попасть не могу!!!!! Т.к. он вражеский!!! И чё делать??????????

0

Там по моему глюки какие то - на счет вражеских городов - я когда в Пустыне играл ваще заипался - города то друзья - то враги - все групировки за тобой по карте гоняются завалить хотят. Патч влом тянуть.

0

Насчет городов в пестыне я согласен. Друзья то стреляют от нет, и непоймеш вобще друзья ли они. Даже патч этого неисправляет...

0

кабздец..... второй день туду сюда....... и толку ноль........ седня патч поставлю..... фиг его знает...... може и чё измениться

0

по-моему в пустыне такая замута специально сделана. там же типа все дохнут, значит каждый сам за себя! верить и доверять никому нельзя.

0

Сначало стреляй потом думай... - закон пустыни

0

да это все глюки в пустыне из-за тачки!!!!!!!!!!
я эту миссию прошел на белазе ,а потом меня пересадили на МОЛОКОВОЗ и все!!!!!!!!!!
потом подеезжай не подъезжай к белазу - толку никакого!!!!!!!!!!!!
это глюк!!!!!!!!!!!
да чувак спасибо за сохранку все пошло!!!!!!!!!!!!!!!
даже заставка в начале игры ,которой у меня небыло!!!

0

ДимаН: в пиратку поди режешся...

А прикол с изменением отношения к тебя народа в пустыни (тока отъедешь от города - сразу бросаться начинают) - я так понял это по сюжету, там потом старики в порту объясняют что остальные е@нутые на всю башку стали из-за пришельцев.

0

Привет всем!!!!
Подскажите что делать в пустыне?
Вот я в ней появился и что куда ехать что делать?
По заданию нужно найти мастерскую. Где она?
ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗЗ!!!!!

0

Я покотался по ней нашел несколько заправок починился на них а что делать незнаю дальше

0

Там вроде немного левее должен быть город...вобщем поезжай к ближайшему крупному городу там с чуваком побалтать надо.

0

Ближайший город у меня красного цвета тот который слева я через мост переезжал там тоже большой город но там ни чего не происходит

0

Ясно попробою спасибо за помошь

0

Подскажите я отвёз археологов в порт потом мне пишут: "задание выполнено", а что делать дальше??????

0

Ах какой я молодец скачал патч.Тока чё с ним делать подскажите!!??Зарание благдорен.

0

Ну что с патчами делают...устанавливаеш и загружаеш сохранялку.

0

Народ!!!! пАмАгИтЯ!!!! млин кто тарелку (ньери ,НЛО долбанное..)валил??? отзовитесь КАК это СДЕЛАТЬ!

0

Народ вспомним старую тему о главном...как вертушку(этого...ну как его там...забыл) завалить??? Один раз как то получилось но повторить что то неполучается...SOS...I need help...у кого сейвки есть??? ПЛИЗЗЗ

0

gbIpka рецепт приготовления НЛО в опетитного ципленка-грль пыглидит следующим оброзом - по НЛО нипали непоможет, там на земле есть сооружения каторые питают тарелку, пали в шары от которых исходят молнии, как только все молнии исчезнут а у тарелки останится 4хелса......что делать незнаю...

0

...все прошол...тупая концовка меня непорадовала. Даже заставки небыло...и маски он неснял (а ведь обещали!)

0

Я то же всё прошёл. Но тока в самом конце я мочил Оракула, он мне оставил 156 хелов. После того как его грохнешь ни какой заставы, ни чего, только диктор чушь какую-то несёт. Маски мой чувак тоже не снямал, так что концовка полное гав......о1

0

Народ, у меня вобще кидалово кран который кидает бочки не мочится, бочкам у него в лапе не взрываются, пробовал через кнопку "О" перескочить на друую сторону - получилось, пишет что задание выполнено "добратся о водных ворот", а потом все, нечего не происходит

0

попробуй начать с того места где он заезжает к ентому крану!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а ты с чего стреляешь по бочкам??????????????
надо с рапиги или того которое бъет с первой секунды нажатья клавиши "огонь"!!!!!!!!!!

0

Я мочил кран в связке из "вектора" и еще какого-то маленького пулеметика...вполне хватает одного вектора...две пули в бочку и она взрывается...

0

а ты по бочкам стр. или по клешне??????????
надо стрелять тогда когда он её приподнимет немногои остановит ее!!!!!!!!!
вот как надо!!!!!
а ты наверное когда он её схватит сразу стреляешь?????????????????
да???????????

0

Перед броском он делает небольшую задержку...как только бочка воздухе шмаляй...

0

такая батва!
короче мне говарят в КЕФЕ типа нам нефть нужна мы дадим тебе наш грузовик цистерну типа привези а не фига не дают!

0

короче это айрен или как там его короче чел который диск записал это и есть его отец!

0

люди скажите, от пустыни далеко еще до конца игры, сколько по времени, ато как-то не хочется чтоб она заканчивалась, правда еще есть другая ветка прохождения

0

процентов 75(начало пустыни)-90(конец пустыни) думаю прошол

0

кто на форуме говарил о третей концовке кто ее нашел? и есть ли она

0

Лично я видел две концовки первая где бьеш оракула, вторая где бьеш пришельцев...а про третью ничего незнаю...

0

ну я вот тоже 2 видел концовки и 2 начала

0

На коробке с лицензией написано - 2 концовки

0

Ктонибудь помогите на 4 карте надо пройти болото,я подезжаю а там заставка

0

У меня в заданиях написано найти Оракула путь на карте лежит через болото , а как к болоту подезжаю включается заставка и машина поворачивает назад, что с этим делать , всё происходитна четвёртой карте!

0

по рыскай по деревням и пабазарь со всеми в барах там есть чел который подскажет путь через болота не помню имени

0

ты про кран?
нада стрелять по бочке када она у него в клешнях

0

А если точно то тот старик(Гомер) живет на побережье он должен сказать тебе путь через болото...

0

У меня такой прикол: после того как нашёл 2 артефакта, меняю багги на свой УРАЛ, и тут на камера после багги не изменилась, т.е. на УРАЛЕ вид у меня пичти из-за слона, зада не видно...
Чё только не дела не помогает, даже после покупки Миротворца ничё не поменялось, мож кто знает?

0

колесико на мышке есть, если да то покрути - помогает, если нету, ну тогда не знаю

0

Посмотри клавиши управления зумом.

0

Спасибо, колёсиком на мышке покрутил и всё исправилось...:)

0

Люди, помогите с етой бадягой с молоковозом, я все делал как вы писали е ему все пох... не садится он в него и все!!! Мож Save у кого есть, сразу после етой миссии?? мне ето изрядно поднадоело!!! я уже етот молоковоз разнес в дребизги! тока миссия провалилась!!! или давайте я вам SaVe пришлю а вы пройдете???? ну помогите!!!!!!! Если че вот мой майл: PAraZIT24@yandex.ru и ася:303641500
хоть посоветуйте че нибуть!

0

..ля чувак не мучай попу...
зайди в КЕФ возьми задание доставить нефть,потом когда выедешь из города НЕ С О Х Р А Н Я Й С Я ,а!!!!!!!!!!!!!!!!!!!перезагрузись!!!!!!!!!!!
потом опять возбми задание и он автоматически пересадит тебя на МОЛОКОВОЗ!!!!!!!!!!!!!

0

Ребят всем привет. я пока нуб в этой игре (начал тока позавчера) а потому пара вопросов:
1.момент с краном, кидающимся машинами (дошёл пока тока до этого=( ) - это приблизительно какой процент прохождения?
2.вы все говорите "миротворец" - а что это ваще за зверь такой? кинте линк плиз с картинкой.
это не белаз ли? если нет, то скажите имеет ли смысл покупать белаз когда у меня сейчас хорошей комплектации урал с неплохим вооружением.
а ваще я застрял на кране, делал как вы тут всё писали - нифига. крякать игру не хочу. и хз что делать=(
заранее спасяб =)

0

да не стоит белаз покупатьдо миротворца на урале доехать можна)

0

Охренеть насколько тупой и ленивый народ пошел , чуть проблема - бегут нафорум. Сами башкой подумайте - до всего можно додуматся.

0

Мона только бронька урал (даже самый прокаченый) делает...а если еще его и прокачать...=)

0

а во скока этот миротворец обойдёца?=)
HAS посмотрел бы я на тебя после 8 часов учёбы и потом 5 часов работы... делай выводы

0

И при чем тут это после 12 часов работы я все еще могу соображать. Тем более что в ЭТОЙ игре все достаточно логично и понятно

0

студент2006 миротворец стоит 360000$, задовай любые вопросы...только не савсем глупые =)...

П.С. этот вопрос ненастолько глупый =) если я на него оветил...на то форум вопросов и ответов и создан

0

HappyDeath thx =)
я просто к чему спрашивал: уже ищу оракулские артефакты, а всё ещё не нашёл где миротворца прикупить =(

0

Не, артифакты это процентов 40-50% игры...а миротворец найдеш в пустыне ~65-75%

0

Dead Squallit2 туда надо проехать по другому мосту, он находится правее сломаного туда есть дарога

0

Люди помогите с сюжетной миссией в Вахате доставить нефть одному чуваку, он типо говорит -"Привези цистерну с нефтью, мы дадим тебе машину-цистерну а твоя тачка побудет у нас пока ты ездишь за нефтью"
Выезжаю из города всё равно на своей машине, приезжаю за нефтью и ничего!
Может глюк, машину-цестерну не дают, я и покупать пробывал Белаз и Молокавоз ничего!:-(
Охота дальше играть, а застрял на этой долбаной миссии, узнать охота чё в конце будет и заново начать!!!

0

John 2006 если ты с патчем играеш то тебе легче...? Сохранись перед въездом в город где и попробуй несколко раз взять этот глюченый квест...если будут проблемы пиши на аську 293552538 тобиш мне.

0

Получилось :-) А когда Оракула мочишь на верталёте, и я его збиваю и это конец игры что ли???

0

John 2006 ты обсалютно прав...это конец

0

дык там 2 моста 1 тот а второй через город вроде пешт

0

ЛЮДИИИИ!!!!ХЕЛП!!!!ПОДСКАЖИТЕ!!!ВОТ КОГДА ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫПОЛНИЛ МИССИИ ОРАКУЛА...И ВОЗВРАЩАЕШЬСЯ 2-ОЙ ОАЗ В ХИЖИНУ ОТЦА...ЗА ВТОРЫМ ДИСКОМ...ТО ТАМ ЧЁ ТО ПРОИЗОШЛО...А ЧТО БЫ УЗНАТЬ ЧТО ПРОЗОШЛО НУЖНО ЗАЕХАТЬ В ГОРОД НАХОДЯЩИЙСЯ РЯДОМ С ХИЖИНОЙ...И УЗНАТЬ ТАМ ПРО ВСЁ....НО ЕСТЬ ОДНА ПРОБЛЕМА....У МЕНЯ С ЭТИМ ГОРОДОМ ВОЙНА...И КАДА Я ПЫТАЮСЬ В НЕГО ЗАЙТИ ТО МНЕ ПИШУТ ЧТО НЕВОЗМОЖНО ЗАЙТИ В ГОРОД Т.К. У МЕНЯ С НИМ ВОЙНА.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???????????????ПОДСКАЖИТЕ ПЛИИИИЗ!!!!

P.s. ПИШИТЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО НА e-mail sfinx@starlink.ru

0

Помогите мне пожалуйста! Застрял я!
После того как стариков из пустыни эвакуировал, я сам переправился в зону где Аксель заправлял, до того как я его победил. А дальше чего делать не знаю :(

0

Люди пожалуста скажите можно всетаки помирица с кланами или нет!!! я себе уже все бошку сломал нахрен!!!!Не могу достать второй диск блин мать его за ляшку!!!!Да и еще вопрос патч исправляет какие глюки???Зарание спасибо!!!ДА ЕСЛИ МОЖНО СБРИСТИ СЕЙВЫ НА stroparez@yandex.ru

0

Отношения мона поправить поговорив с челом из этого клана в другой дерквушки(обычно этот город находится на одной карте с враждебным городом) поездий по городам на этой карте поспрашивай, если нет то на другой пищи...там если в меню "отношения" нависти и подержать мышку на враждебной стране то иногда пишут что мна поправить отношения...

И патч испровляет глюк с мисией с прицепом(но иногда тоже глючит), и всякие вылеты...там вобщем написано что исправляет

0

!!!!HELP!!!! PLIZ!!!! ДОШОЛ ДО КРАНА (КИДАЮЩИЙ МАШИНЫ) И НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬЮ........ ( И ВОПРОС СКОЛЬКО ЭТО ПРОЦЕНТОВ ПРОЙДЕНОЙ ИГРЫ)...

0

Это процентов ~20 ... Стреляй из тяжолых стволов по тачкам которые он кидает...как поднимит стреляй

0

не получается а палю поней о ему всё по..й , чё делать незнаю ....

0

Из какой пушки полиш то?

1) Пали по тачке которая в клишне он поднимает
2) Используй либо артеллерию либо дробаш(большой а не маленький=) )... илибо ФЛАГ, либо РАПИРУ, пулемуты почти ниподходят...

0

Самое действенное: ЦИКЛОП (с РАПИРОЙ на одном каркасе) с чем-то там + скорострельность и демаги по 30%...

0

Как мне взять нефть для городка Кеф в пустыне? Не могу это сделать. Помогите мне пожалуйста кто может.
был такой косяк, вобщем нужно когда попал в ВАХАТ, нельзя покупать миротворца никак и всё. надо подкатывать за миссией этой на другой тачиле. После того, как взял миссию, тебе дадут молоковоз с прицепом, на нём и надо собственно съездить за нефтью

После того как стариков из пустыни эвакуировал, я сам переправился в зону где Аксель заправлял, до того как я его победил. А дальше чего делать не знаю :(
старики на карах выезжают за тобой чуть позже, тебе надо их лиш сопроводить, никуда уезжать ненадо, когда они доедут до врат, они тебе скажут ехать туда, где ты найдёш лиш смерть, или то, сто хуже смерти...

0

насщет первого нефть заежаеш в город поговори с тем барыгой и выезжай когда будеш выезжать застаку
как ты выезжаеш доматриваеш до конца после чего показывают как тебе дают другой грузовик с прицепом и вперед за нефтью

насщет второго доезжаеш до порта они тебе говорят что типа неходи туда и далее у меня лично появилась чрень куда ехать и я не куда с порта не уплывал

Теперь Скажите Когда будет другой конец 1 когда с Лисой задание выполняеш или когда сложность повышаеш

0

Глюк в миссии с нефтью надо проходить так's:1)Сохраниться перед началом миссии,2)Взять миссию,3)Если пошёл ролик едем к Нефти вышке,а если не пошёл,то уничтожаем Молоковоз(нам говорят что миссия проваленна),4)Потом загружаем сохранёнку,и снова берём миссию,должен пойти ролик о пересадке в молоковоз,а если не пошёл,то возвращаемся к пункту 2) и пвторяем до того как не пойдёт ролик о пересадке.

0

Кран кидающий машины мочили долго и только со слонов, из других пушек просто не успевал нанести машинам достарочтый урон чтобы они взорвались в лапе у крана. Тем кто не хочет выполнять задание по убийству монстра перед встечей с оракулом-можно перед блокпостом сложить все пушки в кузов и согласится с послушниками предлагающими забрать пушки для встечи с оракулом, они из кузова их не удаляют!!!! после этого можно с чистой совестью поставить их на место, но отправившись мочить стршное чудовище не редро можно захвтить трофейный момт тора!

0

я с шторма и корда бочки убивал если чесно, и прошёл таки, взрывались

0

HELP!Не могу завалить долбаный кран,который кидается какойто х@йнёй.Он чё безсмертный?А ещё вопрос не по теме - у меня все деревья в далеке с какимто глюком-какимито квадратнвми разноцветными экранами!Чё мне делать???

0

когда он эту х@йню держит в клешне, поней нужно из чегонить мощного пальнуть, она должна взорваться, и взрыв нанесёт повреждения крану, и так несколько раз

0

Народ, тут такой глюк у меня. Когда Оракул посылает за вторым диском и я приезжаю в локацию с краном, эта хня оживает! Оба прохода естественно блокируются и после повторного уничтожения нихрена не открываются. В итоге я заперт на этой свалке и ничего не могу сделать! Перезагружался раз 7-8, не помогает. И что мне дальше делать? Я думаю, это из-за того, что я начал пинаться с поклонниками Оракула, а потом, когда развозил 3-х техников, смотался в соседнюю локацию за топливо. Такое вообще возможно?

0

ух ё...
ничем немогу помоч, ну ты вопще дал, смататься за топливом вдругую карту, неужели туда было ближе чем до деревни?
кстати, чтобы всё полюбовно решить с охраной, надо складить все пушки вкарманы(чтоб накрышах ничего нестояло) и выбрать пункт снять оружие, из багажника они ничего невозьмут, а накрышах утебя ничего нестоит, халява сэр

0

Интересно, а этот способ превратит враждебную деревню в дружественную или, хотя бы, нейтральную? Вот по этому и пришлось в "Рощу Друидов" тащиться... Сам ругался. Думать надо было, когда с тем чуваком из деревни болтал. Я его тогда на бой спровоцировал...

0

Пасиб кран я прошёл,а чё мне с деревьями делать,ну и с этими экранами над ними?

0

это вас уже непомирит, но если изначально сними неругаться, то та деревушка будет нейтральна, и можно будет там чиниться и разгружать кузов
незнаю, в графических глюках неселён

0

Выбрался я с этой свалки. Пришлось, правда, маленько читерством пострадать... С горя полез в chemax, думал код какой-нибудь откапать на смену локации или чего-нибудь в этом роде, не губить же сэйвку, нашел там код на телепортацию, минут 15 разбирался с принципом ее действия, потом просто телепортировался оттуда. Ну этото все лажа, а вот проход на этот гребанный остров все равно закрыт! Если глюк не исчезнет, будет game over. Можно туда как-нибудь еще попасть? Я там (на самом острове) пристань какую-то видел, но она не работает...

0

как так, пристань неработает?? поготь, ты накакой квест щас пошёл? помогал ты вначале лисе или сразу домой поехал?

0

В данный момент я пытаюсь отыскать второй диск. Лисе помогал. Я не знаю как работает эта пристань, но с острова я через нее смотаться не смог. Или она потом заработает?

0

слыш, ты как на пристань попал?? в сюжетке помощи лисе этот порт неработает, да и вопще натот остров с краном попасть невозможно!! он работает в сюжетке при отказе помоч лисе!!

0

Всмысле "как попал"? Доехал! Причем фактически по дороге. Может мы просто про разные пристани думаем? Локация все та же:Роща Друидов! Рядом с той пристанью деревушка Фист. Из этой локации попадаешь к Оракулу, так что не быть ее не может.

0

Кто может поэтапно написать, как пробраться к Оракулу после того, как хапнеш второй диск? Только не через гребанную свалку!!!!!

0

так, я начинаю понимать, свалка на какой карте? про какую свалку ты говориш?
про порт, это я подумал о другом конце порта, там типа морской путь, но это в другом сценарии, в отказе помогать лисе, а порт что в роще друидов он нерабочий, как я понял ты попал в рощу через свалку на карте где АЭС стоит? там СНГ вроде правит? если да, то повторика свою проблему, где ты застрял

0

Сражение с краном помнишь? Он в тебя еще машинами кидается. Так вот, первый раз я его убил и проехал в Рощу Друидов. Оттуда к Ораклу.Ну там всякая херь, поиски артефактов, развоз техников и т.д. Затем он мне дает задание найти второй диск. Я еду к Лисе, она говорит:Давай-ка ты ты вали туда-то, туда-то(отмечает на карте), там всё и найдешь. Ну я вылезаю из этой Рощи обратно к "цивилизации" и вижу перед собой живого и здорового многострадального крана, который опять блокирует мне проходы в Рощу и в сам Либриум. Я его убиваю, но выбраться из этой свалки, где с ним дерешся, не могу. Через преграду я телепортироваться научился, а вот тунель в Рощу так и не открывается, в итоге попасть туда я не могу. Не знаешь, есть ли какие альтернативные способы попасть к Оракулу?

0

как я понял ты её недавно приобрёл и проходиш впервый раз? ясно, это немного усложняет понимание места, но всёравно помоч попытаюсь, итак:

Сражение с краном помнишь? Он в тебя еще машинами кидается. (всё, понял)Так вот, первый раз я его убил и проехал в Рощу Друидов. Оттуда к Ораклу.Ну там всякая херь, поиски артефактов, развоз техников и т.д. Затем он мне дает задание найти второй диск. Я еду к Лисе, она говорит:Давай-ка ты ты вали туда-то, туда-то(отмечает на карте)(а что найти-то просит за тудавали? зачем посылает?), там всё и найдешь. Ну я вылезаю из этой Рощи обратно к "цивилизации" и вижу перед собой живого и здорового многострадального крана, который опять блокирует мне проходы в Рощу и в сам Либриум. Я его убиваю, но выбраться из этой свалки, где с ним дерешся, не могу. Через преграду я телепортироваться научился, а вот тунель в Рощу так и не открывается, в итоге попасть туда я не могу. Не знаешь, есть ли какие альтернативные способы попасть к Оракулу?(ну, уж такое я внепонятках, это неизвесный мне глюк, утебя до битвы с краном севки есть?

0

Насколько я помню, Лиса говорит мне, где именно искать этот диск. А вот сэйвок до крана больше нет, я то откуда знал, что такая хня произойдет. Слушай, а что там за болото? и как вообще через него проехать? точнее, можно ли это сделать в моей сюжетке? потому как я раз 5 уже по всей карте проехался и никто ничего по поводу него мне не говорит...

0

в твоей сюжетке болото ненужно, оно незадействовано, просто на двух сюжетках два разных пути к роще друидов, в твоей сюжетке это подводный тонель, в роще там изнего выезжяеш в левой часте карты, так? а болото находится в хеле, его в другой сюжетке тебе надобудет переехать, там точно такойже кран охраняет порт, искоторого переплыв в порт в роще друидов(в правой часте карты)
мда, с краном я тебе ничем помоч немогу, извини, тебе там щас надо в рощу а проезд закрыт краном?

0

Ага. мертвый лежит, но подводный туннель так и не открылся. Я к нему подъезжаю, а надпись "вы желаете покинуть уровень?" так и не появляется. херь какаято. А про болото уже понял, т.к. начал новую игру и пошел по второй сюжетке. уже у Оракула.Нда уж, во второй сюжетке к нему гораздо быстрее попадаешь...

0

Авот второй кран не оживает. Лучше бы наоборот было!!!!!!!!!!!!!!!!!!Уроды...

0

Слушай, а для чего вообще нужны дымовая завеса и машинное масло?

0

я думаю машинное масло если пролить под калёса врагу, ому будет трудно водить, что выйграть время поможет и смататься, дымовуха наверно длятовоже

кстати, непоможеш мне? я знаю что из экс машины можно драгон анпакером музыку выдрать, но я ненашёл из какого файла выдирать её надо, незнаеш как музыку достать? где она там?

0

dataPack01.gdp или dataPack02.gdp... Скорее всего отсюда. или из самого экзэшника. Больше не знаю откуда можно. Если не получится, зайди на сайт игромании, поищи там где-нибудь, как именно извлекать музыку из файлов, где ее по идее нет. Я щас сам точно не помню, как это делать... Там как-то надо обрезать файл, что-то еще с ним делать, и только потом выдирать...

А насчет завесы дымовой, я не знаю, как она работает, но облоко от нее держится 2-3 секунды и оно раза в 3-4 меньше белаза. Кстати, ты не в курсах, для него есть кабина с гнездом для оружия 2x3 клетки? Или мне обратно на урал пересаживаться?

0

гнездо для твоего града есть на кузовах урала, белаза, и миротворца

подзабыл сайтик игромании

0

Вроде www.igromania.ru. Вкрайняк в поисковике поищи.

А последняя твоя фраза к чему относится?

0

Кстати, ты не в курсах, для него есть кабина с гнездом для оружия 2x3 клетки? Или мне обратно на урал пересаживаться?
--------------------------------------------------------------------------------
гнездо для твоего града есть на кузовах урала, белаза, и миротворца

за сайт пасиба, щас поищу

0

Я имел ввиду, есть ли для Белаза кабина, куда ставится оружие потипу Флага и т.д.. Ну да ладно, уже узнал. Щит называется. Туда одно 2х3 и одно 3х4(помоему. или оно 4х3). Всмысле, первая цифра по горизонтали, вторая по вертикали...

0

а, я думал ты имел ввиду 2 в высоту и 3 в ширину

0

чё то я чуваки не понял белаз круче миротворца?


P.S. я щас в деревне каких-то забытых на..уй пи..оров


P.P.S. ещё миссия есть, цитирую:"унэчтоште жылезных вракгов"

0

миротворца пока в наличае нема!.. А где ты такую миссию нашел? В какой локации? Она основная или нет?

0

Кстати, что там с музыкой? Все прошло удачно?...

0

единственный плюс миротворца-броня, а так, урал он необгонит ничем, урал быстрей, мощней, пушки удобней расположить можно, а с турбо(гаджет на место мин) и системой +скорость +мощность он уменя под 210 летает

в игромании про музыку молчат

0

Тока замочил НЛО (эта концовка появляется когда предложишь ученеому Василию уничтожить место падения тарелки) для тех кто не понял как ее мочить рекомендую раскурочивать энергетические хреновины, которые питают тарелку. Мочить саму тарелку бесполезно, а не варботы отвлекатся не стоит(скока не бей один хрен не перебеш). На Белазе там ездеть не рекомендую из за неличия уских мест в которые надо заезжать чтобы раскурочить очередной энергопилон!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

я помню два раза дох перед тем как нашёл что мочить надо, и ещё пять раз пытался понять где ещё остальные питалки, они оказывается застенами были

0

Тарелка валится тка при уничтожение всех генераторов стоящих на земле. Другое дело в том что некоторые из них спрятаны в окружающих развалинах, так что ищите генераторы до победного конца!!!!!!! (кто победит зависит от того как быстро вы раскурочити ВСЕ генераторы)

0

хе, победит влюбом случае игрок
а остальные генераторы, они там за стенками, нужно покраям уровня дырки искать ездить чтоб те замочить

о, драгон чёто нашёл в паке1, гипер рипером смотрю, щас придёца ещё ждать пока он его весь досмотрит

0

Если решил проходить игру на одних пулеметах типа спрут и КПВ то лучше кузова чем миротворец с корпусом Фантом+Эскалибур я не нашел. А кто говорит что неудобно стрелять из всех пушек в лоб тот просто самоубийца, так как легкие машины можно давить а тяжелых противников гораздо удобние отстреливать кружась вокруг них и паля по нис из ВСЕХ стволов!

0

я тоже кружить люблю, но не разворачиваться же боком если вдалеке виднются задницы красных? нет, мой выбор урал, за прекрасное соотношение цены\грузоподъёмности\вооружения\скорости
пс: а точнее, мой выбор урал с кабиной лорд(вродебы) и задом(точно непомню, но на него можно повесить один среднеган, один мегаган, и минный отсек один, я туда нитру загнал, ведь в эксмашиновской гонялке по локациям, скорость очень важна)

0

Да, Урал - это весч! Щас гоняю на Белазе, решил его толком посмотреть, Пока нравится не особо... А точнее, он меня уже бесит! Неповоротливый тормоз! даже вооружение хуже, чем у Урала было. Единственный плюс - количество мест поду улучшения...

0

поменяй ему кабину на самой первой карте, после того как я ему кабину сменил, он стал очень даже сносным

0

Я его уже обратно на Урал поменял. 3 флага - Это сила!!!!! И режут меня почему-то послабее...

0

А где нитро для минного отсека купить можно? Уж не в пустыне ли?..

0

ищи в магазинах, я точно непомню где он продаётся

вытащил музыку, но они в формате 669, ниодин проигрыватель ничего сними делать нехочет

0

Ой ё... Вечный геморой с форматом... Попробуй с инета скачать кодеки к стандартному WMP. Если потом все равно ругаться будет, попробуй по-старинке вручную сменить формат на mp3 или wav.

Тебя не бесит, что в горы не во всех местах пускают?

0

поменяв три буквы после имени файла и точки, файл не сконвертируется, тут нужен конвертор или кодек

да, ненавижу воздушные барьеры, дезайнеры должны были быть умнее и ограждения делать не тупыми воздушными барьерами, а исходя из мощности грузовика делать неприступные скалы

0

откуда скачать? я незнаю какой нужен

0

а я чтоль знаю какой... Все подряд качай. В поисковике пропиши "кодеки для Windows Media Player" и выбирай из пары тысяч сайтов...

0

а на официальном виндовском кодеки есть? если есть, дай ссылку на сайт

0

Ты поисковиком пользоваться умеешь?????? Я откуда этот сайт знаю? Вроде www.microsoft.ru а там Х.З. Интересно, а он платный?..

0

Здраствуй народ!
Вы тут такие мастера!!!
Зачем спорить о машинах, а? Каждый ездит на той которая для него круче.
Но белаз - ЭТО КРУТО(кабина- отл. щит, кузов-отл.колосс)! Я на нем разгонялся до 216.

0

Истину глаголишь, сын мой...
Но твой любимый белаз до ж... неповоротливый+на нем по горам невозможно ездить...

0

вот это верно, но сомной щас все согласятся: хочеш острых ощущений? пройди игру неменяя тачки! уменя сохранёнка лежит где я уже после акселя досихпор на грузовичке начальном гоняю, тока нету както времени всё её проходить дальше

0

Однако крут ты чувак! У меня на такое извращение времени пока нет. Экзамены.
А всяким Dark_snake-ам скажу:"Любишь лазить по горам запишись в альпинисты!!!"

0

Наз, не возмущайся! А то тебя горным козлом сделаю...

0

А на вене я все-таки пройду! Единственное, не представляю как убивать на нем оракула, тем более на предпоследнем уровне сложности!

0

А ты его не убивай... С НЛО поврезайся... И на последнем уровне сложности!

А сколько всего этих гребанных знаков на полях?

0

сюжетка помоему где отказываешся лису сопроваждать, точно непоммню

да легко, кружить и стрелять, и незабывать время на пару секунд останавливать, помогает прицелиться и среагировать быстро

знаков 3, но без пача 1.02 миссия невыполнима

0

Всмысле время останавливать? это как...

Еще момент: у меня диска нет, через Daemon tools запускаю. Если я патч установлю, игра пойдет?

0

поищи в настройках кнопку "пауза"

незнаю

0

Посмотрю какнить, ща некогда, инфа завтра.

0

А этот псих решил осуществить задуманное, начал на Вэне проходить!!!

0

эх, скоро возобновлю, сэвку найду и буду дальше переть постреливая поочереди из всего что есть, пкт корд и шторм, вроде ещё максим был

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ