на главную
об игре
Expeditions: Viking 27.04.2017

Багованные горные пещеры

"Захватите горные пещеры и удерживайте их, пока не прибудут войска Леофрика."
Ужасно багованные пещеры. Я уже 2 часа 40 минут пытаюсь заставить работать игру как надо. Есть два варианта, перепрыгнуть через ущелье и избежать битвы в узком коридоре напичканном ловушками, либо принять бой. Подойдя к обрыву я отказался прыгать в диалоговом окне, и больше нет возможности вызвать его снова.
Бой в пещере - ужасное багованное дерьмо. Начну с малого. Шесть раз в финальной стадии боя, когда остается один противник, ему тупо не передается ход. Игра замирает на стадии передачи. Можешь сколько угодно крутить камерой, пытаться управлять своими персонажами, нифига. Ни враг ни ты не можешь походить.
Дальше, больше. Если поспешить и убить всех довольно быстро, то бой НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. Последний противник пал, но бой продолжается и, по сути, точно так же замирает.
В этой пещере нельзя загружать сохранения! Это больше всего бесит. Игра крашится на постоянной основе. Наверное, из-за большого количества ловушек и ошибок ИИ врагов, не знаю. Приходится загружать сохранения до в хода в пещеру.
UPD: Нашел способ как загружать сохранения внутри пещеры. Сначала, нужно загрузить сейв на глобальной карте до входа, потом уже сейв внутри пещеры. Но это не отменяет того факта, что я не могу пройти битву. Она зависает.
Что делать? Прыгать через ущелье не охота.
UPD2: 33% шанс на краш при каждом применение огня, будь то факел, огненная стрела или огненный порошок. Комп в несколько раз превосходит по мощности рекомендованные требования. Эта игра меня доведет до психоза.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

K0nsul
У меня пока один баг...после выполнения квеста Тёмные делишки(или как там) я узнал,что репа падает в городе на 10- загрузился и пытался девочку карманницу поймать и переиграть квест и началось, воровка тупо меня шмонает и убегает(квест не начинается),доганяю-квест врубается,решаю мочить,после боя...тишина,трупы не шмонаются,квест куда-то исчезает (нет ни в висячих,ни в законченных).Сохраняюсь,выхожу из игры....Захожу....загружает поляну между домов с трупами банды и тут такая красная(труп) деваха дефилирует мимо меня и срыватся бежать-пробегает 5 метров и "умирает"....бггг)) чё делать не знаю....есть задумка удалить все сохранки(и быстрые и авто) предыдущие(благо пол часа игры всего пока квест юзал и откатывался), переиграл Итог!)) ( КАК!!!!? сохранки пересекаются-х/з этих программёров... вот видос

короче методом загр/выгр разобрался.....квест появляется когда щипачка тебя несколько раз тиснет....и потом прекрасно закрывается,если не бежать сразу за ней,а подождать немного пока она тебя N раз щипанёт и квест не высветится,но всё равно-если выбрать в диалоге мочить их всех,то жмуров обшмонать их не получится-видать разрабы думали.что квест на вынос 3-х хат все оторвут с руками,а не махач устраивать будут и не затарили лутом жмуров))...

0

raspisnoy1
Такие веселые глюки могут быть, если ты со временем использовал код в консольке.
А так - уже есть патчик 1.02. Там очень много исправлений сделали.

1

xoen
время мотал(а как же),но не перебарщивал(всё равно грешу на сохранки,может они где то посыпались,пока я всовывал и высовывал )))
а насчёт патча у меня после его установки вылазит вот это:
Unable to load mono library from "D:/Games/Expeditions - Viking/Expeditions Viking/Expeditions Viking_Data/Mono/mono.dll" (error = 126).
была бы лицензия я знал бы что делать,а так как у меня репак,то придётся сносить и заново искать уже заряженный репак с версией 1.0.2-главное что бы сохранки запустились.а то у них после первого патча с этим праблы были

0

Исправления

Чейнджлог
Улучшена стабильность в дальнейшем
Исправлена разрешение не правильно установить в опциях
Игрок теперь имеет фиксированный дух героическим (+10)
Исправлена ошибка, при которой лицо, назначенное для чистки всегда теряет 1 мораль; теперь есть 5% шанс, что это произойдет;
также добавлены дополнительные детали в проигрывателе сообщение журнала
Из-за персонажа теперь имеет фиксированный морали,
они не могут быть установлены, чтобы очистить лагерь
Исправлена ошибка, когда убийство Caustantin, Osred, или Этельреда после победы в борьбе с ними приведет к игрок умирает вместо (О Боже жаль, что я не указал это в описании обновления я так невыразимо стыдно за эту ошибку)
Исправлена ошибка, когда Олдермен Баунти могут убить, если вы напали на воров, так что он будет отсутствовать после того, как вы получили свой собственный квест позже
Исправлена одна из групп рабов, которые бежали от работорговца в Оркни перестает работать, если вы прошли через площадь, прежде чем они расплодили
Исправлена досадная оплошность в Uallach (далее-ведьма в Перте) разговоре, что мешает вам просить о Ketill или личные квесты Nefja, если вы уже завершили ее собственный побочный квест
Исправлена костра в Yngilwood, где вас не ждут кожевника - это установить один раз, чтобы только играть, так что если вы нажали " нет " во всплывающем изначально Вы не могли открыть его снова
Также установлен последний разговор Гримнира во сне не раз, что предотвращает игрока из "выматываться" до его активном
Исправлена возможность запуска отверстие в стене в dun Phris несколько раз
Изменен инициативу в Ingimar в Лонгхаус, поэтому игрок начинает
Исправлена ошибка, когда враги, которые были установлены для бессмертного все еще мог умереть от ожогов
Исправлено несколько проблем с выполнения и его осудили статуса эффект: способность живописи путь, когда никакого движения не может произойти, он был ошибочно оставить без удовлетворения активации, когда цель была вне движения ассортимента, а главное осудил исчезал один раунд слишком рано, что делает возможность очень трудно использовать
Исправлена проблема, связанная с использованием заряда с одним оружием
Исправлена калекой не работает
Исправлена одна-две возможность повреждения союзников
Исправлена обезвредить ловушку не работает
Исправлено исключение в поинт бланк навык, который может заморозить ИИ в бою, и снизили вероятность этого происходит в других навыков, а также
Исправлено исключение при использовании воды скинов
Изменена анимация для предвидеть открытия, поэтому она не похожа на персонажа нападает на невидимого персонажа
Понерфлен Предательницей от 50% бонус к урону в 20%
Исправлено положение камеры в лагере сцены
Добавлено бабло на каких-то врагов в Перте, что не было
Исправлена бабло собственности в Ingimar это племя только быть отключен, если он был недееспособен (это в настоящее время сброс если сохранить и загрузить в сцену, но мы работаем над этим)
Исправлена собственности бабло не являющегося инвалидом, когда Перте или Йорк был атакован
Перемещены некоторые учебники, которые преграждали сроки
Исправлена врага и игрока АП включается в противника подсказки
Исправлены ошибки в подсказках прикуп, который не был правильно проанализирован
Исправлена слинг подсказку, назвав ее одной рукой, а не двумя руками
Исправлена всплывающая подсказка на панели обработке не появляться
Дополнительная информация о сроках на временной шкале подсказки

Видео аварии в обход инструкций
Если ваша игра была сразу же рушится, после создания персонажа или сразу после открытия, попробуйте добавить следующее в любом месте в файле конфигурации:

[VideoPlaybackSettings]
DoPlayVideos=False

Побочный эффект заключается в том, что Вы не получите каких-либо видео. Это в основном проблема для конца игры, так как в час Икс не будет играть. Мы все еще работаем на "правильное" Исправление для последующего обновления.

-1