на главную
об игре
Expeditions: Viking 27.04.2017

Таймлимит в игре. Facepalm...

Такого облома я не ожидал, оказывается игра дает определенное количество времени для прохождения, причем этого времени, имхо, маловато будет. Не успел толком втянуться в игру, и вуаля, читаю игровое сообщение типо "время вышло, ваш путь подошел к концу...". Кому из разрабов в голову могла прийти такая идея? Слов нет просто, кроме мата в несколько этажей. В отзывах на игру в стиме тоже справедливо негодуют, что потраченные 2 десятка часов на игру уже не вернуть, а переигрывать всё это заново просто впадлу. Пишу, чтобы были в курсе, если игра сильно понравилась, то проходите быстрее xD

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Нашел решение ребятки. Можно отмотать время назад консольной командой "advancetime -24" (без скобок), консоль вызывается по умолчанию кнопкой - (минус). Данная команда отматывает время на 24 часа, можно вписывать и большие значения. Перемотал назад на пару недель и вуаля, мне не придется зново проходить весь этот геморрой с начала. Спасибо ребятам с форума стима.

15

0v3rfl0w
да ты просто КРАССАВА! преогромнейше благодарю за такой подгон! удачи тебе

4

0v3rfl0w
Привет после версии 1,0,3 код advancetime -24 не работает

2

Artyom119
Не знаю поможет нет я делаю так,скачал трейнер от флинга,врубил в нем быструю модернизацию,потом врубил код -48 часов.Время не движется а постройка построена.

1

ненавижу таймлимит....в ini нет его....даже начинать игру не хочу пока не найду как убрать этот дебилизм
в семье не без урода и как в всегда в команду разрабов обязательно втиснется какой нить богом обиженный жопоголов,считающий что вносит какую-то "изюминку" в игру.....дать бы ему время в минуту,успеть сбежать из горящего небоскрёба с не работающим лифтом....чтоб ему жена давала по 5 секунд в месяц

14

raspisnoy1
Сильно. =D
0v3rfl0w
Спасибо братюня.

4

Я решил эту проблему по другому, нашел в инете совет. Надо открыть файл config блокнотом по адресу C:\Users\Documents\My Games\Expeditions Viking\Config, и заменить строчку TimeGameOver=True, на строчку TimeGameOver=False

4

olegs1974
А не подскажешь это не помешает прохождению игры и получении концовки.

1

Напишите плиз сколько у вас занял путь до англии на корабле. Заказал самый большой и медленный (из вяза по-моему, для торговли) и вот теперь думаю не зря ли это сделал.

0

Rolento
Я до Англии не доплыл xD
Хотя кораблик заказывал с упором на груз и скорость, но так и не пришлось его испробовать, игра удивила "сюрпризом" про время...

0

0v3rfl0w
На прохождение пролога даётся 1 месяц игрового времени, после отплытия 3 года.

0

Согласен. Тоже не люблю когда подгоняют.
Может патчик какой сварганят...

0

Вроде как 3 года с начала сюжета, точнее 3 года потребуются Скуле убедить конунга... А так даже не знаю, хотя на карте сверхе линия показывающая вроде бы день и месяц - может когда дойдет до конца?

-1

Уплыл из Дании как только выполнил побочные квесты и собрал свой хирд + 3 наемника. Получилось довольно быстро. Не понимаю, что еще там делать так долго? Сейчас бью модры Пиктам заручившись поддержкой Нортумбрии и у меня даже половина времени не прошла еще, а я выполнил все задания охоты за головами и вообще, чувствую, осталось только столицу Пиктивии захватить и конец игре. Как можно не успеть куда то в ней?

-3

А когда заканчивается это время? Катаюсь по всей британии понимаешь а оказывается торопиться надо!

-6

0v3rfl0w
3 раза перепрошел и ни разу такого не видел, первое прохождение занимает от силы часов 9 для того чтобы все обшарить и все изучить, последующие прохождения и того меньше по понятным причинам.

-9

GG4
Время внутриигровое имеется ввиду, отсчитывается при перемещении по мировой карте, там где привалы можно делать.

0