на главную
об игре
F1 2010 21.09.2010

Не видит руль

Всем добрый день! Помогите чайнику. F1 2010 - единственная игра, в которую играю за последние пару лет. Подарили тут руль к ней (ну в смысле не обязательно к ней, но просто больше ни во что не играю). Руль Genius Trio Racer F1. Подключаю к компу, к педалям, на нём загорается индикатор, в компе всплывает надпись, что дескать драйвера установлены, всё ок. Захожу в игру - она руль не воспринимает вообще. Например, если написано "для продолжения нажмите Start или Enter", на Start она не откливается, а настройках управления всё, что касается руля, недоступно, возможно только редактирование клавиатуры. Может, дело не в игре? В диспетчере устройств (в панели управления) я руля не нашёл, но драйвера-то установлены успешно... Система Vista.
Вот, собственно и всё. Подскажите, как быть, сижу в печали.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Genius Trio Racer F1 - не тот руль для такого симулятора, тем более он самой игрой официально не поддерживается. Но если хотите играть в F1 2010, то вот список тех геймпадов и рулей, которые официально поддерживаются игрой (Заранее предупреждаю: все они сняты с производства и больше не продаются в крупных магазинах электроники (по состоянию на 2024 год), теперь купить их можно только на вторичках):

Microsoft Xbox 360 Controller (на вторичках больше китайских клонов этого геймпада, чем оригиналов)

Microsoft Xbox 360 Wireless Racing Wheel

Microsoft Sidewinder Force Feedback Wheel with Force Feedback

Fanatec Porsche 911 Turbo / Turbo S / GT3 RS Wheel

Logitech Dual Action

Logitech MOMO Racing

Logitech MOMO Force

Logitech G25 Racing Wheel

Logitech G27 Racing Wheel

Logitech Rumble Pad 2

Logitech Cordless Rumble Pad 2

Logitech Driving Force GT

Thrustmaster RGT Force Feedback Clutch Edition

Thrustmaster Ferrari 430 Force Feedback Racing Wheel

P.S. Современные рули, такие как Thrustmaster t150 или Logitech G29, распознаются игрой, правда придётся кнопки назначать вручную да и навигации по меню у них нет.

P.P.S. Я только сейчас вам ответ написал, потому что ваш вопрос был задан чуть больше 10 лет назад. Тем не менее, помог чем смог вам!

0