на главную
об игре
F1 2010 21.09.2010

Помогите выбрать руль для этой игры (F1 2010)

Не так уж и много осталось ждать выхода игры, но у меня нет руля для неё( а играть на клаве в неё будет... даже слов не подобрать=))! А так как я мега фанат Ф1, то пропустить эту игру не имею права, и придётся покупать данный девайс:) Посоветуйте руль, чтоб было как можно более реалистичнее именно для ф1(рулевое переключение передач, газ; отдача руля и т.д. и т.п.). Возможно уже существуют рули именно для ф1, я просто не нашёл? Цена не имеет значения (ну в разумных пределах конечно=))

p.s. Возможно у кого-нибудь есть информация о выходе в будущем спец руля совместно с этой игрой? очень бы хотелось иметь идентичный руль ф1, если что линк)

Комментарии: 54
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

По очереди моё мнение об этих рулях

1) Logitech G25 - наверно лучший руль на данный момент по цена/качество. Возможно куплю его, но есть руль, который мне понравился больше, но о нём в конце.
Плюсы расписывать не буду, и так всем ясно, но есть ряд минусов, сводящиеся все к одному большому - цена. Возможно это и лучший руль среди топ-моделей по цена/качество, но среди обычных моделей это сумма очень большая. В Питере я нашёл за 8к деревянных минимум!
Теперь поподробней о минусах:
Все минусы, как ни странно, для многих показались бы плюсами. Но я напомню, что покупаю руль именно под ф1 и другими симуляторами я врятли буду пользоваться. Так о чём я:
-педаль сцепления - лишняя роскошь
-ручная коробка переключения передач (для ф1 не нужно). Но с ней я бы ещё спокойно смирился, если бы не ещё одна "фишка" - возможность включения 6-ти ступенчатой кпп. Для чего это нужно??? только если для каких-нибудь обучающих программ по вождению.
-доп блок питания - по заверению разрабов улучшает обратную связь руля. Довольно спорная штука. Читал несколько обзоров про этот руль, и в некоторых приводят пример, что в нашей русской 5ке на хреновой трассе, руль ведёт себя мягче, чем Logitech 25 =). Конечно небольшой преукрас, но по-моему тот же Momo показывает оочень солидную отдачу и без доп блока.
Без этих всех фишек, получился бы идеальный руль для ф1, стоимостью не больше 5к рублей! Я не задумываясь его бы купил, но пока ещё думаю...

2) www.virtualr.net/bmw-f1-wheel-for-g25-custom-cover/ - как я понял - это самоделка(в англ не рублю). Если её и продают, то ценник будет очень не слабый (начинка от Logitech 25 + стоимость работы + хз ещё как его к нам в Россию доставить). Порядка 15к думаю как минимум выйдет - вариант отпадает

3) Momo - не задумываясь купил бы, но... играть скорее всего буду на ps3 (графика уверен будет лучше, да и большой телик). Но как я понял, поддержки ps3 у этого руля нет, если есть у кого информация по этому поводу отпишитесь плиз.

4) последняя ссылка улыбнула просто, писал же "в разумных пределах" )), от 1000$ за руль отдавать, это надо быть не фанатом автогонок, а каким то фанатиком просто =))

Теперь о рулях, на которые я наткнулся в интернете за это время и какие мне очень понравились:

1)Руль, в который я сразу влюбился Thrustmaster Ferrari F1 Forcefeedback Racing Wheel . Руль просто потрясающий. Цена мизирная. Точная копия руля М.Шумахреа болида 2002 года, но тут то и главный минус - вышел в 2002 году=(( 8 лет даже для "рулестроения" довольно много. Облазил весь интернет, но так и не нашёл хоть какого то обзора по этому рулю. Уверен, что обратная связь в те годы как максимум была небольшой, а говорить о поддержке современными играми этого руля(что уж говорить о поддержке последних приставок)... В таком информационном вакууме по этому рулю, большой риск затея покупки его + к тому же его найти очень проблематично. В Питере я нашёл только 1 какой-то сомнительный магазинчик, остальное - это частные объявления о продаже б/у устройств ( для такого древнего руля, да ещё и б/у - на полностью исправный руль врятли наткнёшься). У кого есть какая то инфа по этому рулю, отпишитесь тут плиз


2) Руль, к которому я больше всего склоняюсь - Thrustmaster Ferrari F430 Force Feedback Racing Wheel. Классный руль - ничего лишнего, видел видео, где на rFactor его спокойно используют. Но опять загвоздка с поддержкой ps3. На ютьюбе нашёл видео

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

- не очень то понял, о чём они там говорят, но подпись снизу видео сообщает, о том что теперь он работает и с ps3 неплохо.
Заинтересовался и полез искать харак-ки этого руля, а именно про совместимость с пс3. Но в интернете пишут совместимость с пк, про пс3 нигде не нашёл больше. Тогда решил залезть на сайт производителя и наткнулся на очень странную штуку. По поиску рулей, совместимых с пс3 его не нашёл, но с ПК есть http://www.thrustmaster.com/product.aspx?ProductID=151&PlatformID=5
Явно значит, что руль не совместим с ps3, но тут же ниже в харак-ах пишут:

"Также работает с версиями для PS3™ игр:

* COLIN McRAE™ DiRT™2 (Codemasters®)
* SUPERCAR CHALLENGE (System 3 Software Ltd)
* SUPERSTARS® V8 NEXT CHALLENGE (Black Bean)"

Тут я и задался вопросом, если руль не совместим с пс3, то как он будет работать с этими играми? При подключении к приставке она руль то найдёт хотя бы??? Кто владеет информацией по этому поводу, поделитесь пожалуйста, буду очень признателен. Руль просто очень хорош, цена в Питере от 5300р, 10 программируемых кнопок + 8-позиционный D-Pad - оч неплохо для ф1, так как кнопок во время заезда нужно будет использовать не мало.


3) Последний руль, который меня просто потряс, это тоже самоделка

&feature=watch_response_rev

&feature=PlayList&p=7F4C9FB4C092F278&playnext_from=PL&playnext=1&index=47
Продаёт чел-к за 500 евро http://www.virtualr.net/dyi-formula-one-wheel-new-photos-info/
Но опять же непонятно как быть с доставкой, да и для меня это дорого, мб кому-нибудь захочется)


Кто нашёл ещё какие-нибудь стоящие рули, отпишитесь тут. Раз уж я обнаружил, что существуют рули и по 1к бачинских, то обозначу верхнюю планку в 10к рублей (и то наврятли)

0

Интересует такой же вопрос. Хочу руль, причем реальный, для формулы, типа Thrustmaster Ferrari F1 Forcefeedback Racing Wheel но что не увижу... не нравится. А самоделку покупать/делать не хочу.

0

пипец, а я как дятел буду на клаве...

0

NELSON MANDELA ты прав, но к сожалению я не работаю (и не учусь, ищу пока работу)

0

А какие цены цены на все это? :)

0

Я видел "МОМО" типа этого,но с доп. кнопками и обшит он был кожей!!!Я советую "МОМО" !!У нас в Украине можно куп. от 1к до 2,5к,примерно 3-7.5к рублей!

0

Можно купить LOGITEC-они есть по дешевле,правда и по проще.

0

однозначно Logitech G25, 2 мотора на отдачу, лучше руля нет и в отсутствие конкурентов не предвидеться....нет есть конечно G27 но цена пока огромна....

0

У меня был G25. И, скажу честно, я им не доволен, ибо сломался через два месяца использования.

0

У меня есть руль, но он очень не удобный, мне с ним даже в NFS не понравилось играть.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Компания Thrustmaster выпустила очень интересный геймерский комплект из руля и педалей на подставке, который позволит игрокам в полной мере ощущать себя на месте водителя в их любимых «гонках». Беспроводной Ferrari Wireless GT Cockpit 430 Scuderia Edition предназначен для использования совместно с PlayStation 3 или ПК, его батареи хватает на 50 часов без подзарядки. Руль диаметром 28 см в точности копирует руль Ferrari 430 Scuderia («за исключением мелких деталей»), является программируемым и снабжен внутренней памятью. Металлические педали, напоминающие педали легендарного болида, при нажатии на них усиливают впечатление реальности происходящего. Комплект хоть и складной, но довольно громоздкий и весит 10,5 кг, так что, возможно, перед покупкой в комнате придется сделать уборку. Ferrari Wireless GT Cockpit 430 Scuderia Edition появится на рынке в июне нынешнего года и обойдется геймерам в 250 долларов.

Ссылка на видео http://www.frsg.ru/post/15256/default.asp?print=true
СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!!!!!!!!!




Ну как.....нравится???Оставляем отзывы,обсуждаем,дисскусируем.

0

Лично у меня от этого Руля аж кровь кипит!!!!!!!!!!Ух как хочется!!!!!!!!

0

Den San
Ну тогда для ИСТЕННЫХ и БОГАТЫХ поклонников FORMULA 1.))
Да и потом,я же спрашиваю,нравится вам руль,или нет!!!НЕ СТЕСНЯЕМСЯ,выражаем своё мнение!!!

0

Ахриненно эх жалко мне не заценить этот руль.........

0

Ну.....с одной стороны 7 500 р. или 2000 грн. это не так уж много для кого-то(но не для меня)))))

0

а и потом,я же спрашиваю,нравится вам руль,или нет!!!НЕ СТЕСНЯЕМСЯ,выражаем своё мнение!!!
Конечно же нравится, и плюс Ferrari моя любимая марка и команда в Формуле-1.

0

Ну.....с одной стороны 7 500 р. или 2000 грн. это не так уж много для кого-то(но не для меня)))))
Дело не совсем в цене, сомневаюсь что в Мордовии можно найти такой руль да и цена большая

0

сомневаюсь что в Мордовии можно найти такой руль
Через интернет закажи

Дороговато стоит...
$250 - дороговато? да нормально это!

хотя может и дороговато для руля без педали сцепления и рычага коробки передач (хотя какой нафиг рычаг в F1?)

0

Через интернет закажи
У меня чё деньги лишние?

0

Nickоla [aka Мистер Флудилко]
Ну кому дорого,кому нет,мне-ДОРОГО!!!

для руля без педали сцепления и рычага коробки передач
Этот руль сделан под FERRARI F430,ты видел где-то там рычаг коробки передач и педаль сцепления???

0

Этот руль не только для поклонников формулы-1, но и для поклонников автомобилей, в особенности Ferrari.

0

Ну прикольно.
Только ничего такого для ИСТИННЫХ поклонников формулы я не вижу.

0

А причем здесь Формула? Это не формульный руль.

0

BJayDS
На счёт поклонников,этот руль-самая точная копия существующая на сегодня руля FERRARI,думаю для игры в F1 2010 он будет по круче всех остальных!!

0

zhenya10, разве? Да нет, вряд ли. У них кажется немного другие.

0

НА xbox как всегда только джои! Тоже хочу руль ф1! Просто фанатею с 7 лет по формуле)))

0
0

разве? Да нет, вряд ли. У них кажется немного другие.
Я ж говорю-ЗАКОС!!!

0

Shumacher-не охота! Лишнии деньги! А они могут бонус к игре типа руль сделать?

0

SashkaRo рекомендую G25, скажу просто всё качественно поражает.

0

ОН СЛИШКОМ ДОРОГОЙ!!!Да и то на любителя,у другана был,так он ему не понравился,продал другому,так у него через пол года сломался.Лучше купить МОМО,он мне больше нравится!!

0

zhenya10 якобы хорошие весщи за не дорого, знаете-ли оказываются фуфлом (а тут я убиваю двух зайцев :) ) ярким тому подтверждением явилось в течении 1-го года пользоваться рулём за 4000 рублей МОМО-"кусочки резины на руках" который просто раздолбался сам.. После покупки G25-"обшит кожей" за 9000 рублей (ппц какие огромные бабки за получение кайфа!!!, для себя-то жалко..:) реально кайфую (и друзья тоже) 2 года и не единого люфта! Эргономика земля и небо..
Странные вы с другом если вам лучший руль (признан) не понравился )

P.S. Если у вас ломается G25 то фирма производитель просит его раздолбить молотком довольно мелко :) сделать фотки и серийник (по хитрой) выслать им фотки и через пару месяцев у вас новый G25 :) это не шутка! Моему знакомому не повезло, т.к. уже не раз наслышан об этом.

0

Я не знаю,может брак какой-то???

0

НЕЛЬСОН 100% прав. Плэйсит это самая тема.
Но можно на нём очень сильно с экономить. Нужно купить G27, потом нарыть кресло от автомобиля, а саму конструкцию несложно изготовить в домашних условиях.
Примерные затраты в рублях:
17000 - руль G27,
от 0 до 2000 - кресло
500-600 - профиль для изготовления металлоконструкции
150-300 - краска
ну и за работу кому-нибудь - если самому не алё сделать. Тут уж как договоритесь но полагаю от 1000 до 3000 ну а вообще, как договоритесь

0

khabarovalexey
Ну и?Выходить ещё дороже.Кресло,такое как в плэйсит,стоит не 2000р.,а от 5000,типа Sparco или Recaro.Так что твои слова-пу-сто-та.

0

Народ что лучше LOGITECH Driving Force GT или Момо ? Не могу выбрать...

0

Никто не знает, где в Питере можно МОМО купить или по инету заказать?

0

Rezak85,у модели LOGITECH Driving Force GT проблема с "лепестками" точнее отсутвие их (вместо них кнопки) если конечно используешь их в игре.
Рекомендую Logitech G25 Racing Wheel,по цене практически одиннаково.Качество на высшем уровне.Сам уже узаю его больше года. Лучше его,только руль от настоящего авто ^^

0

У меня Logitech G25,уже как 2 года...работает на ура...)))Тфу тфу тфу!!!

0

Вот Tonny Boy19,не даст соврать =).

0

Speed-Link SL-6694 - тоже неплохой руль.)

0

Не надо изобретать велосипед! Бери G25 либо G27 эти рули лучшие из тех что можно приобрести в России за разумную цену! Есть модели несомненно лучше но отличает их только степень симуляции ощущений от вождения!

0

Porschenkov, нет, ну за десять тысяч - G27 идеальный вариант. Но не у всех есть десять тысяч или богатые родители.

0

Да чё тут думать-то G 25 или G 27 если деньги есть.

0

Тем более можно всегда б/у G25 за 4500-6000 рублей взять! Даже с чеком некоторые продают!)

0

Porschenkov, не у всех есть желание ехать в какую-нибудь подворотню к Уажику. Некоторые боятся за свой выдувной дифузор. :)
Я согласен, что 27 хороший руль, но мне он чисто внешним видом не нравится, а переделывать нет желания, вернее времени, хотя и умею.)

0

zhenya10
Ну и?Выходить ещё дороже.Кресло,такое как в плэйсит,стоит не 2000р.,а от 5000,типа Sparco или Recaro.Так что твои слова-пу-сто-та.

Ну что же придётся тебе фото показать, вот такое кресло, что изображенно на фото стоит 2000, причём
за пару. Ну и кстати креслице от любого "запора" во сто крат лучше, чем стул. Ну а если нравится, то копи на плэйсит.))))
Вот собственно

0

Хочу тоже плэйсит, ибо после 30 кругов сидя на кресле с г27 у меня шейные мышцы прсто каменные, потом дня 2 отходить надо.

0

Сегодня мне привезут Logitech Driving Force GT, попробуем его в деле)))
А так ваобще народ, какие ощущения от руля, просто это мой первый руль, с клавой в этой игре как я понял на своём опыте нех делать)))

0

Други ! Тыкнити ссылку , какие поддерживаются рули . У меня руль Genius Speed Wheel 5 Pro ,
так вот , в меню не могу настроить . Не могу войти в дополнительные настройки руля . Покупать новый ?
Прошу не пинать . Где-то была информация .

0

всем доброго времени суток!!!! подскажите пожалуйста, в игре formula 1 с рулем болид очень медленно разгоняется и выше 3 передачи не переключается, что делать

0

у меня есть ThrustMaster F1 Racing. нормальный руль?

0