на главную
об игре
F1 2011 20.09.2011

Найстройки Руля !

Вся проблемма заключается в том, что у меня угол поворота руля 900 градусов, и если в игре выставить полных 2,5 оброта руля, то управление становится слишком вялым (не отзывчивым), а если сделать в игре процентов 55 чуствительности, то руль начинает максимально походить на реальный руль F1, но вот в чём загвоздка, поворачивая руль градусов на 360 я расходую весь угловой запас передних колёс, и если дальше поворачивать руль колёса не будут поворачиваться (потому что у них нет запаса хода) а это порядком раздражает. :)
Ворпрос, как можно изменить угол поворота колёс в игре через (может через CONFIG фаил), или я просто неправельно настроил РУЛЬ? Руль Logitech Driving Force GT

Комментарии: 20
Ваш комментарий

помогите настройки подобрать для Genius Trio Racer Wireless

1

Думаю, что для таких игр нужны другие рули, градусов на 270=)

0

Привет всем !!!
Здесь будем выкладывать хорошие настройки для рулей, если кто не против )

0

Мои настройки для руля Logitech DF GT :



Играть очень комфортно.

0

rezak85 где находится меню с 1 го скрина ?

0

ALBANEC-93
Это настройки в утилите Logitech Profiler , если у тебя руль от Logitech то должна быть. Ссылка по настройке - http://www.simracing.su/518.html

0

настройки для руля logitech G27
кидайте у кого есть буду благодарен!!!

0

Ребят, может кто что подскажет. Значит, имеется руль thrustmaster ferrari gt experiance, в F1 2010 просто идеальное управление, болид в точности повторяет все движения руля, а вот в F1 2011 невозможно ездить на больших скоростях, машину кидает в поворотах, динамика напрочь отсутствует. Если резко крутануть руль стоя на месте, руль немного подтормаживает. Хотя многие здесь пишут, что управление в игре стало лучше по сравнению с F1 2010. Я в 2010-ой 5 сезонов отганял и почти всегда был первый, а здесь даже гонку не могу проехать не вылетев с дороги. Ребят, опишите, если не трудно, как у Вас с управлением? Может кто-то еще с таким рулем ездит? Настройки руля применял разные.

0

Посмотрите тут настройки есть для многих рулей - http://www.racedepartment.com/f1-2011-game/64747-f1-2011-faq-useful-links.html

0

Такая же ситуация, в F1 2010 вполне нормальные комфортные настройки были, перенес их на F1 2011 результат никакой, машину можно с трудом удержать! Спасибо rezak85 за настройки, стало получше.

0

rezak85
Спасибо большое, посмотрел, но применил настройки из Вашего первого поста. Стало гораздо лучше. Правда я немного поправил под себя. Изменил мертвая зона тормоза- 0, чувствительность газа - 5

0

а в родной софтине религия не позволяет ограничить угол поворота руля? у мну g25 и никаких проблем

0

для logitech g27:
Advanced wheel settings
0%
28%
25%
0%
25%
0%
28%
-------------------------------
force feedback options
30%
100%
100%
-------------------------------
С этими настройками проехал в Мельбурне за 1:23:389. Не знаю хорошо или нет, но с первыми настройками(на фото у rezak85) было 1:28:с чем-то))

0

Помогите с настройками руля !!!
thrustmaster ferrari f430 force feedback
а то уже неделю не могу нормально настроить !! езжу как на КАМАЗЕ ))!!!

0

Ildar_vip
Замени файл effectsetup.xml в папке forcefeedback на аналогичный из F1 2010. Мне помогло. Правда у меня G25.

0

спасибо dima12777
настройки отличные!!!
хоть погонять можно по человечески)))

0

Мои настройки для Logitech G25:


Ну правда кому как, но для езды без помощников мне отлично подходит. При попытке поездить с помощниками с этими настройками я просто тупо не осилил и одного круга=)

0

Заходим в папку "forcefeedback", открываем файл "effectsetup.xml" блокнотом. Находим строку, начинающуюся с параметра FFBSlipAngle, и заменяем всю строку на < FFBSlipAngle scale="1.0" thresholdLow="1" thresholdHigh="15" min="0.1" peak="1" max="3" minScale="1" peakScale="1" maxScale="0.5" minForce="0" peakForce="1" maxForce="0.6" / >. Настройки в драйвере как в F1 2010 (только общее усилие в профиле пришлось убавить до 60). В игре force feedback options 40, 60, 0. И обратная связь будет как в F1 2010.

0

помогите с настройками для руля Genius, а то ничего не получается

-1