на главную
об игре
F1 2011 20.09.2011

Разные вопросы по игре ч.1 [x]

Если чего-то не понимаете, пишите сюда.

Уже был озвучен вопрос о DRS - работает ли она в игре?

Комментарии: 248
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Народ, а будет ли в России издаваться игра в джевел упаковке(в коробке обычной) , а то я думаю где брать , в магазинах она будет продаваться или в стиме купить?

0

народ скорость загрузки игры увеличилась? и вообще как с оптимизацией?

0

Помогите! Руль Logitech G25, обратка какая-то странная... Начиная с небольшой скорости руль становится очень трудно поворачивать до определенного момента, а после он с легкостью поворачивается! В F1 2010 все прекрасно работает. Помогите настроить плиз!

0

CoSting
это сопротивление.нагрузка такая .у меня тоже так.я от этого кайфую.езжу полностью без помощников

0

взрослый
Но в F1 2010 такого не было? Неужели это ближе к реальности? Руль как-то резко облегчается при повороте, очень неудобно...

0

CoSting
поробуй поколдовать мёртвые зоны.игра англ.может где то не доглядел.пересмотри ещё раз настройки

0

Парни а на xboxовском джойсте в нее нормал будет играть? ато что то неохота ради одной игры руль покупать?

0

Играю на xbox гейпаде вполне нормально.получше чем в 2010.

0

а как играть то на клавиатуре со всеми помощниками? нереально. в F1 2010 ехала как по рельсам с помощниками, а в F1 2011 ваще нормально в поворот невозможно войти чтоб не вылететь. помогите

0

чуваки....а можно переходить с команды в команду несколько раз? или только один раз? допустим сейчас я в вирджин, потом допустим перейду с опытом в макларен, а потом в феррари?возможно так?

0

MigamaN
Да возможно всего пять раз, потому что пять сезонов.
Кто нибудь объяснит мне, когда смотришь состояние болида шин и тп, где и что там находится?
Заранее благодарен.

0

Парни, как там дела с Русским языком в игре?

0

А как пропустить практику, чтобы сразу начать гонку в карьере?

0

DiLouk
То есть если я куплю её скажем через стим или в магазине Русского языка не будет? Беда....
А текст переведен или даже его не удосужились?

0

Виталий33
Выйди в паддок.

PsyLove
Был бы текст - я бы так и сказал...

0

ребят лицуха в магазинах есть уже?

0

как включать вообще этот керс и дрс? поясните что это а то жду игру и ниче не понимаю=)

0

[новый пользователь]
По дефолту - Q и W

0

DiLouk
полная ж, тогда и брать её не буду, спасибо за ответы.

0

парниии помогите!!!!вопрос не по ф-1 но я большой её фан,я сменил винду поставил 7,после этого у мя не идёт ни одна игра.Какие программы нужны для того чтоб игры заработали?

0

vettel 777
Все нужные программы поставляются вместе с игрой.

0

22.09.11 14:32 пост
Прошу объяснить.Заранее еще раз благодарен.

0

hitrov2011
Так там вроде все просто. Тока скрин нужен..

0

vettel 777
Видишь слева такую большую красную карту сайта? Так вот, там есть раздел "форумы". А в нем - "программный".

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

DiLouk

вот скрин..
У меня кстати потом в этой гонке ДРС сломался зараза))

0

Подскажите, пожалуйста, название настройки, где выключается зелёная траектория.

0

Скажите пожалуйста, колеса отваливаются в игре? А то пытался сломать в практике, но без результатно (в настройка полные повреждения выставлены).

0

Всем привет, прошу подскажите по следующему вопросу, может кто-то знает в чем суть?
В начальном видеоролике, четко видны аэродинамические "колпачки" на шлемах пилотов, но в процессе игры они отсутствуют, такое впечатление что детализация не на максимуме.
Настройки игры ультра, видеокарта GTX570.
З.Ы Смотрел геймплейные ролики с ютуб, там все норм(

0

hitrov2011
drs вообще глюканутый! включается только на самых длинных участках трассы(что нормально( но включаеться 1 раз в середине гонки, и то не всегда!!! что за бред?

0

DLC к игре НЕ БУДЕТ! Сейчас разговаривал в твиттере с Энди Греем, одним из разработчиков.
Вот переписка:
http://img94.mail.ru/img94/4134/222rz.png

0

Я знаю я жестоко задрал уже, но вообще будет ли Русская локализация или можно не ждать?

0

Скажите, пожалуйста, как можно пропускать сегменты в квалификации? Допустим, проехал на нужный результат в первом, хочу "прыгнуть" на второй - а не знаю как. На гонку перейти можно, а вот как на новый этап квалификации - пока не нашёл. Знает кто-нибудь, есть такая возможность?

0

FDen
в гараже, на мониторе информации о трассе, есть таблица результатов всех гонщиков, там нужно нажать F3 (вроде) и будет ускорение времени. в 2010 именно там и было.

0

PsyLove
Спасибо, попробую.

UPD: Да, работает! Ещё раз спасибо!

0

Подскажите пожалуйста на какую кнопку нажать чтобы на пит-лейн заехать? Или там сходу заезжать?

0

DeStroyer12rus
Сходу)
В тренировке и квалификации можно через меню.

0

denismaj
нет, у меня ни один поворот не получается

0

Кто знает,какой клавишей идет запрос на Пит - Стоп (в раскладке на клаву я не нашел!)??

0

Понял,спасибо ДжекДрон )) И все одно по Дебильному заделали (в прежней F1 было с этим попроще - заказал по клавише и заехал на пит!)!

0

Пока не играл, но такой вопрос.
Думаю многие заметили, я вот точно заметил что в 2010 версии были оочень большие зоны торможения. Если посмотреть реальные онбоарды то там Феттель тормозил НАМНОГО позже чем приходилось в игре мне. Как с этим в 2011?

0

JackDron а ты заключил контракт с другой (или этой же) командой на след сезон?

0

SergeyUglich
Переходи на ручное торможение и педаль тормоза зажимай не до конца, важно, чтобы тормоза были высокого давления!

0

SergeyUglich
Лучше чем в 2010. Еще нравится, что машину можно из заноса легко поймать и дрифтовать на ней)).

0

Скажите пожалуйста, а в кооператив если играть, то только на одном компьютере вдвоем или по интеренету\лану можно?

0

народ как я понял если играть за марусю в карьере то керса у этой конюшни в игре нет, да?

0

JackDron
В меню гонки есть Driving Assistant и там все эти операции можно сделать=)

0

почему у меня в 12 кругах никто кроме меня на пит стоп не остановился?

0

Dimik[VRN]
Не может такого быть. Будь внимательнее.
Один раз я въехал туда, и простоял 6 секунд, пока проезжали другие пилоты... проиграл гонку :(

0

сори за флуд. Но мне кто нибудь скажет если на маруси в игре керс?

0

AnDr0ID-2.2
Керса нет у слабых команд, в том числе и маруся

Подскажите что такое FUEL MAP и на что влияют опции?

0

Скажите пожалуйста, а в кооператив если играть, то только на одном компьютере вдвоем или по интеренету\лану можно?

0

Gen4eg
То как ты используешь топливо, ты можешь его экономить и тогда темпы ускорения двигателя замедляются, или гнать его на всю конфорку.
CrashRX8
Кооп по интернету можно.

0

CrashRX8
Можно там только друга пригласить.

0

пытался в практике уже 3 раза поиграть и всегда сгорал движок на торможении. не могу понять, че не так делаю?

0

Народ скажите плз почему меня на старте и на прямых обходят как стоячего?
Эта же проблема у меня была и в F1 2010
На разгоне и прямых меня как стоячего обходят. От керса и ДРС тогда толку ноль(
Зато в поворотах я быстрее компов . Но толку от этого мало, они на прямых сильно отрываются.
В помощи включено только АБС, коробка автомат и траекторию в поворотах показывает.
Шины, топливо, флаги, повреждения все включено по максимому.

Из за этого мне в гонках не нравится так кататься(
в квалификации у меня больше фана.

У меня одного так?

0

DiLouk
я же говорю толку ни от керса ни от дрс. На старте я те позиции которые проигрываю большую часть в 1 повороте отыгрываю а дальше большая и жирная жо...(
меня на прямых обходят как стоячего, из за этого я их нагло блокирую и они мне в зад врезаются постоянно, либо я их в бочину толкаю что чревато последствиями, да и мне так не интересно.
хорошо еслиб меня обходили на прямых редбуллы ферарри и макларен НО ведь не с такой огромной разницей в скорости, и просто смешно когда меня почти на такой же скорости как у топ маруся обходит.

0

Kamdil
Ты попробуй в настройках коробки всё выставить на макс, на прямых должен быть быстрее

0

не помогает( в 1 части часами сидел разные настройки пробовал.
Как вариант думаю попробовать поучиться с ручной коробкой. Но я хз поможет это или нет, никогда не играл с ручной(
Да и сомневаюсь что разница будет такой большой.
Сейчас скачиваю фрапс хочу записать это на видео. Может если вы в видео посмотрите как это происходит то поймете что у меня не так.

0

Kamdil
хрен кго знает меня в принципе тоже на прямых догоняют но только топ комманды так что я не парюсь.Я вот что не пойму:как ты в квалификации хорошее время показываешь если комп намного быстрее тебя на прямых?

0

Tar1k91
А я и не говорю что показываю отличное время. Я квалифицировался 13 в форс индиа. Отстал от лидера на 3 сек в 1 и 3 секторе. Компы слабые стоят (2 уровень компов из 4) Если сильных поставлю это абзац будет. Они и повороты быстро проходить будут и на прямых быстрее. Так я хотяб отыгрываюсь в поворотах.

0

Мистика какая то.
Попробовал гран при а не карьеру на той же трассе и на том же болиде... я узнал что на этой трассе до 7 передачи можно разогнаться!!!
Я несколько в шоке, вроде бы та же сложность те же помошники, а болид ведет себя совершенно по другому. Я ехал 1й круг у меня челюсть наверное до педалей опустилась. Совершенно другое поведение болида.

0

Спасибо всем кто пытался мне помочь. Все стало нормально, как и почему я не знаю=)
Теперь у меня вопрос по поводу шин. Шины Pirelli я знаю по гонкам Ф1, хард, софт, супер софт и т.д. их цвета тоже. Но меня поставили в тупик шины из игры Prime и Option так вот это аналоги каких шин? софта и харда как я думаю но как именно?:
Prime -
Option -
Подскажите плз. А то я сейчас запорол гонку из за того что выбрал не тот тип шин который надо было. В гонке был SC и у меня как раз шины были стерты уже сильно я решил этим воспользоваться, да вот только поставил не те шины, не сразу разобрался в меню и случайно выбрал промежуточные, меня стало носить намного больше чем на стертом софте. Ну и обратил внимание на эти 2 названия), поэтому захотел заранее разобраться в них.

0

Kamdil
супер софт - красные
софт - желтые
медиум - белые
дождевые - оранжевые
вроде все так, но все зависит от гонки, на разные трассы даются 2 разных комплекта шин, чаще меняется : супер софт и софт или софт и медиум.

а вообще в меню выбора шит они стоят по очереди, по скорости, сверху самые быстрый комплект доступный на этой трассе, но он быстрее всего изнашивается.
а промежуточные нужно ставить или при слабом дожде или когда дождь уже кончился, но трасса еще немного мокрая.

0

на каждом этапе своя пара шин. Иногда Медиум-Софт, а иногда Софт-Суперсофт. Так в реале

0

А какое ограничение на питлейне? в прошлом году точно было 100км/ч а в этом у меня больше 59 не едет. система точно стоит метрическая.
Может что то жать(кроме ускорение конечно:)) надо для того чтоб сотню ехать?

0

daveduke
На некоторых трассах ограничение 60, на некоторых 100

0

MiXаN
60 походу только в Монако а на остальных 100

0

Tar1k91
?????? у меня 60 по всюду =\ пока еще не видел 100 =\

0

во во. надо разобраться с этой фигней. может надо автопилот на пит-лейн отключить?

0

MuRz87
Это я знаю, мне интересно почему в игре они Prime и Option а не Soft и Hard. Или может вместо Option не Hard а Medium.

0

блин в тяжелейшей гонке приехал в Монако 2-рым выщел из игры и нихера не сохранило:(((((((((((((((((((((((пздц............

0

а можно ли сделать ручное управление на пит-лейне, самому врубать ограничитель как в 10? и еще запрашивать пит-стоп?

0

Эм у меня вначале карьеры были только лотусы\форс индия\ и вильямс.... а где же htr и маруся?

0

ребята почему у меня после Монако не сохраняет?Второй раз уже проехал и никак не вижу в левом верхнем углу Autosaving я уже боюсь из игры выходить.

0

Scorpion 201092
да, можно в настройках сложности

0

Dimik[VRN]
Все уже:) у меня почему-то сейвы слетели начал сначала за Уильямс.

0

daveduke
а можно подробнее, а то я в школе немецкий учил и ни че не понимаю. вроде все уже перетыкал, а бесполезно

0

Товарищи, пара вопросов, подскажите пожалуйста.

Проехал Австралию. В календаре под ней теперь "Px Qv Rv" (это 2 галочки и 1 хрестик) . В практике завал, а в гонке и квалификации нормально. Что не так в практике? Время нормальное было. По результатам я был то ли 6 то ли 7.

Автомобиль безопасности в настройках сложности не включается, зараза. На любой сложности не хочет. Пишет что-то "бла-бла-бла включи сложность повыше". Что делать?

0

PhoenixTMS
автомобиль безопасности включается от 30 до 100% длительности гонки.
Крестик в практике значит то что ты не выполнил задание инженера по тесту новой фишки для машины.

0

Всем привет, у меня тоже баг со скоростью на питлейне, еще вопрос, я не пойму как правильно играть, подскажите ченить с тактикой, я выбираю 20 % длины (12 кругов), сперва вырвался на 11 место с 24 (квалификацию завалил) затем заехал на обязательный пит-стоп (видимо сейчас так регламент требует), после которого стал 18-м и так до конца гонки, объясните почему другие гонщики не заезжали на пит стоп, ведь если б заезжали, то я по крайней мере остался бы хотяб 13-14, но точно не 18!
Кстати я тоже заметил что в гран при машина ведет себя куда лучше, я играл за ред бул, дело в точных настройках?

0

я 1 гонку тоже 20% ехал и все аи заезжали на пит-стоп, может они все таки заезжали? возможно они плотно за тобой ехали и обогнали потому.

0

В дождевую гонку на пит-стоп никто может и не поехать. Правило обязательной смены резины не действует.

0

так кто нибудь все таки скажет как пит-стоп запрашивать?

0

Scorpion 201092
пит стоп нельзя заказывать.. Просто заезшаешь туда и все без запроса.

0
0

В F1 2010 у кого-нибудь была проблема со звуком после установки патча? Дело в том, что в меню звук стал каким-то очень уж громким... как я понял, это вроде шум толпы - но сейчас ощущение, что сидишь на стадионе во время финала ЧМ... уши не выдерживают )) Слова репортёров и менеджера как-будто из трубы вылетают, а во время гонки звуки проезжающих машин не прекращаются, хотя на трассе я вообще один, и текст пропал. (я добавлял какой то файл в реестр при установки патча, так как у меня не лицуха)

Переустановка игры и последующая установка патча на чистую игру не помогли.

А после установки F1 2011 звук также тупит(((((

Что делать???

0

Lubitel formuly 1
А они должны работать? W чтобы посмотреть назад и Del / Page Down чтобы обернуться по сторонам.
---
В Монако заваливаю всю гонку. В тестовом заезде кое-как выбился в лидеры, но в квалификации меня заносит после каждого поворота. Шины Оптимальные, управление настроил на лучшую управляемость (Average ведь управляемость?).

0

на скринах они хать отражают а у меня просто серые

0

почему в квалификации работает DRS а когда в гонке говорят что типа (DRS ENEBLE что-то типа того)) он не включается а у остальных включается играю за марусю)!

0

DRS включается, когда тебя от соперника отделяет время меньше 1 секунды, кроме случаев, когда ты его обходишь на круг.

0

nik gtаsа[Zorb]
Настрой прижимную силу. На городских трассах прижимная сила важнейший фактор. И помни о скорости, иногда более медленная машина даёт больший результат, за счёт лучшего прохождения поворотов.

0

Lubitel formuly 1настрой графику.У тебя на минимальных стоит.

0

Lubitel formuly 1
Настройка зеркал осуществляется в главном меню игры в подменю Graphic. Настрой отражения машин и всё будет норм. Но хочу подметить, что любая видеокарта настраивает игру под себя, если у тебя нет отражений в зеркалах, это значит, что последующие изменения могут повлиять на производительность.

0

По правилам FIA на всех трассах ограничение на пит-лейне составляет 60 км/ч.
На счёт гонок. Важно выбрать правильную тактику пит-стопов. Дело в том, что все стремятся отыграть большее число, с одной стороны правильно, когда вы идёте на высших местах, но если ниже 10 места, то это уже катастрофа. Нужно заехать пораньше, да вы потеряете позиции, но за счёт того, что все поедут на пит-стоп позже вас, у вас есть шанс отыграть свои утерянные позиции и если повезёт, то можно и больше. Но не забывайте про резину, чем раньше вы заедете в первый раз, тем раньше вам нужно будет заехать и на второй и на все последующие. Тут тоже могут возникнуть проблемы, так как ваша резина будет более изношенной к тому времени, как другие поставят свежую и будут быстро вас догонять.

0

Появилось желание разбиить руль об стену, еду 3-м в малайзии, осталось 3 круга, инженер предложил переключить режим двигла на mix 3 я начал клацать и тут Бум, ошибка контроллера, все настройки сбились, все что я настраивал на руле, пока разобрался оказался на 22 месте!!! Ну что это ха хрень такая? может лучше вообще не переключать режим работы двигателя? это случайный глюк??

0

nik gtаsа[Zorb]
Почитай личные сообщения. Настроишь болид для монако)

0

DeStroyer12rus
бред!!! я их на 5-6сек делаю , в настройках не копался может баг какой или эту ДРС запросиь надо ?

0

acidb
Лол. Когда ты отстаёшь, а не когда ты впереди. Тем более работает только после третьего круга и только на прямых.

0

nik gtаsа[Zorb]
Работает не только на прямых, а с места действия DRS. Если посмотреть внимательнее, то можно увидеть линию или табличку с надписью DRS.

0

http://www.playground.ru/files/51163/ Руссификатор (BETA) переведена практически вся игра + некие помарки)))

0

Голос не переведён! Только текст=)

0

Да голос и не важен.Главное знать что "журналюги" лапочат и что на "мыло" приходит.
С настройками болида я и на анг.языке разобрался.

0

Голос гоночного инженера еще бы неплохо перевести. Субтитров его нету, не всегда понятно что он говорит. То есть пенальти, то постарайся избежать пенальти....

pyzzicream
Выставь сложность повыше. Уже на средней повреждения появляются.

0

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста.

1. Как занять первое место в команде?
(по всем показателям опережаю Трули (Лотус), проехал 3 гонки и уже какбэ намекают что вот-вот, а никак)

2. Промежуточные шины так и должны безбожно изнашиваться?
(больше 10 кругов у меня не получается проехать на них)

3. Смысл "динамической погоды" заключается в том что в начале заезда может идти дождь (20 кругов), а потом прекратится? Это такая "рисованная" динамичность?
(просто еще ни разу не было так что бы дождь начинался в средине гонки или так что бы он начинался и прекращался по ходу гонки)

4. В первом гран-при Австралии завалил (крестик) практику в следствии чего не получил исследование. Во второй гонке не выполнил задание практики (но не стоит ни крестика ни галочки) и тоже не получил исследование. Можно ли как-то вернутся к этим двум гран-при и пере пройти только (!) практику не потеряв при этом результаты "квалы" и гонки? А то 100% опять вкатывать не очень хочется.

5. Есть какой нибудь способ увеличить вероятность серьезных ошибок (аварий/поломок) ИИ т.к. до финиша доезжают все, а это как-то не правдоподобно. Тем более можно будет не отматывать свои огрехи и все будет немножечко реальнее и для меня и для ИИ.

6. Как сделать так что бы Ф1 не (!) писал свой файл "реплей" на диск С (или писал его на другой диск) т.к. места свободного под файлы на этом диске у меня нету?
(финт "поставь "только для чтения" не проходит, я почему-то из под профиля АДМ не могу этот самый режим для папки поставить)

Заранее благодарен за ответы.

0

здравия всем и доброго времени суток!!!подскажите пжлста:
мне топлива не хватило до конца малайзии доехать!1!такое ваще возможно??ведь дозаправок нет!11
и как мне мне приблизить -отдалить вид из кокпита???

0

Привет ребят! у меня такой вопрос, начал карьеру за Марусю, проехал первый этап, все как полагается, занял 19 место из тоесть стал лучшим из худших 3 команд, от 18 места от мальдонадо отстал на 32 сек, думал УРА!!!! Ф1 сделала шаг вперед по сранению с 2010, теперь уровни будут разные и будет интересно играть! Не долго радовался....в следующей гонке занял 1 место, при этом выйгрываю на круге у Феттеля Алонсо и сотальных более 3 секунд!!! в чем проблема ребят??? почему игра так тупит??? мне к слово не интересно занимать первое место с командой которая выше 19 места не поднимется, это не реально и не правдоподобно, можно ли сделать что то в этой ситуации??? я ж как ни как не на Ред Булле или Макларене еду, а на марусе, и 1 место....это абсурд и полный бред

0

ILDAR51,у меня та же беда была, начал за HRT,в австралии приехал 20, зато в китае на ХИСПАНИИ обошел на круг ФЕТЕЛЛЯ О_о----как так , не понимаю, но зато когда поставил уровень на профессионал, понял что все нормально, и остльные этапы стабильно-18-20-е места=)))так что попробуй довай Левела!!!!

0

просто если я поставлю проффесионала, я ваще гонки не закончу ни одной XDD машину в первом же повороте разобью))

0

ILDAR51
ну так учись!!! или отключи повреждение машины

0

Настрой сложность под себя.
Я вот езжу с АИ легенда, АБС, трекконтрол - медиум, коробка автомат все остальное макс сложность. Износ, топливо реальные правила, фул повреждения.

0

ааааа, ёмаё....во я слепой, там есть Уровень сложности, а ниже то я не листал, там ниже мастерство ИИ, вот мастерство ИИ и надо было поменять))) спасибо за советы!!!! Поставил мастерство с легкого на профессионал и все отлично стало =) а уровень так легкий пока что и оставил)

0

Mrpickles
Возможно. У тебя скорее всего стояло "обогащенное" топливо (в гонке нажимаешь 1 потом еще раз один и 2 что бы поставить нормальный режим топлива)
Клавишей С или V вид камеры изменять.

Знает кто ответы на мои 4-6 вопросы то?

0

PhoenixTMS
1. надо ж хоть до конца сезона дотянуть)
2. возможно это баг, а может от твой дистанции зависит
3. Бывает по разному, и в середине сессии начинает лить
4. Не думаю, 100% нельзя
5. Без вариантов
6. Без понятия)

0

Mrpickles
дозаправок нет, но можно изменять расход топлива по ходу гонки, PhoenixTMS правильно говорит, можно расходовать нормальными темпами, быстро или экономно - влияет на твою скорость. Жми на конпку "статус машины" и там на третьей вкладке будет топливо и сколько его осталось - если минус сколько-то кругов, тогда экономь иначе не доедешь)

0

PhoenixTMS
4 нет. перепройти только практику нельзя.
5 нет, уровень сложности повышай.

0

PhoenixTMS, а цифру 1 и 2 на дефолтовых настройках клавы нажимать?а скажи еще плиз, что означает надпись REJOIN в статусе болида?

0

Всем привет! Кто знает как выставить настройки, что-бы управление было сразу руль, а не клавиатура, а то надоело постоянно выставлять управление ?

0

Mrpickles
Да, они там по умолчанию указаны на 1-2-3-4 (те которые под Ф1-Ф12).
Что такое REJOIN сам хз.

0

спасибо,PhoenixTMS,только вот интересно почему разработчики не указывают в настройках, приходится самим искать кнопки!

0

seniorserhio, выбери тип управления-клавиатура =>заходи в настройки кнопок и просто меняй значения кнопок(например влево-это руль влево и таким макаром до конца)

0

Итак, наболело.
Первую карьеру откатал на сложности "Профессионал", легенду не трогал, стабильно привозил второму место 0,5 секунды на Форс Индии, а затем и на Макларене. Вторую карьеру решил начать за Вильямс, врубил "Легенду", чтобы как-то пореальней было... и ужаснулся: боты летят и в квалификации я не могу занять места выше 18. Великая тройка далеко внизу, все остальные далеко вверху. Врубая "Профессионала", получаю поул.
Где, мать его, компромисс?

0

BJayDS
Ты как, на руле или с клавы играешь?

Вообще да, со сложностью в Ф1 полный провал.
Были бы микро настройки мастерства ИИ - было бы просто класс.

0

как правильно шлем установить в игре?я копирую файлы у все равно шлемов не добавляется.

0

Mrpickles
REJOIN значит каким вернешься на трассу после пит-стопа

0

У меня возникла проблема.
Вчера прошел Гран-при Валенсии, вышел из игры сегодня она у меня не пройдена. Хотя я сохранял через меню.
Почему игра перестала сохраняться и как это исправить?

0

Kamdil

Может ты в свой офф профиль ГФВЛ не вошел когда игру запускал? Там без этого вроде не сохраняет.

0

У кого как с дождем дела? Я вроде не супер нуб в этих делах, но в дождь болид неуправляемый. Если в сухую я в первой десятке на профессионале, то в дождь беда. Проиграл сегодня 5 секунд слабым командам по итогам практике. Если атоковать очень сильно на трассе, то вынесет, если ехать в меру то вот такой проигрыш. Прижимную силу высокую ставил. Короче беда....

0

SergeyUglich, у меня тоже беда с дождем, так что не парься, да и вообще в игрухе полный бардак с о всем, но все равно , она лучше чем 10-я, так что примем ее такой)))))

0

ыы мод залил! скоро добавят! там улучшение IA соперников!!! они конечно будут теперь тоже тупить, ошибаться но и летать будут как сумасшедшие!!

0

poT9ka, а скажи плиз, куда зальют и как скачать себе?

0

Mrpickles
суда залью! а где первее появиться я без понятия =)))

0

в каком смысле сюда???ссылка в этой теме будет?

0

Mrpickles
Посмотрите, сверху форума есть шапка с надписью F1 2011. Под ней - есть кнопки. Кликните файлы и найдете много интересного :)

0

Kamdil
сохраняй вручную и отключи автосохранение

0

Не увидел в настройках управления-запрос пит стопа...где она или нету?

DRS можно использовать в квале? 0_0

0

troys
Нету кнопки запроса пита.
Перед въездом просто выберешь что за шины поставить и все. Тем более что там еще кроме шин то выбрать можно, если что поломано то и так поправят.

0

http://www.playground.ru/files/51365/ - Новый вид покришек! скрин + видео!

0

DRS можно использовать в квале? 0_0
конечно, где угодно)

0

Я уже три гран при откатал и такой вопрос. Там резина тока белого и желтых цветов? А как же Super soft к примеру, она же красная? Или в Монако тоже на желтой поеду??

0

В Монако у тебя и будет супер-софт, а просто софт, не будет.

0

Intoks

О чем я и спрашиваю там КРАСНАЯ Super soft будет, или желтая Super soft? Просто мне кажется что они всего 2 маркировки сделали в игре. Любая что жоще-белая, любая мягче желтая.

0

SergeyUglich
В Монако,Канаде,Венгрии,Сингапуре,Корее будут составы Supersoft(красная)и Soft(жёлтая)

0

У меня тоже по среди игры может заглючить и зависнуть.... с виду действительно похоже будто проц перегревается, сначала все резко застывает, потом пытается возобновиться и в итоге зависает навечно, очень обидно становиться... Однако я не пойму как такое может быть, во все другие игры часами могу играть и хоть бы что...???Скачал мод с графикой улучшенной - стало тормозить так что капец, мудрил мудрил так и не удалось найти оптимальных настроек, пришлось все на хай местами на ультра поставить... какая настройка в графике отвечает за прорисовку самого гонщика и болида?? и какая скажем за асфальт??? и главное как избавиться от чертовых зависаний????

0

gigant1

Не парься у меня тоже висло, железо непричем.

и главное как избавиться от чертовых зависаний????

Думаю патча ждать

0

Блин 100% маразм. С каждой гонкой одни разочарования. Начался дождь в турции, уже брызги из под колес одел промежуточную в первом же повороте на 180 градусов... Это притом что я очень плавно стараюсь газа давать. Походу дождевые гонки придется просто пропускать...

0

а как скачать то с этой ссылки http://www.playground.ru/files/f1_2011/?p=2, скачивается файл, например Tyresrar.exe-это файл проги Media get!!!!!что делать????

0

Mrpickles

Нажми на эту кнопку и должно скачиваться по прямой ссылке.

http://gyazo.com/9711f2d3d3f9564cb93bc45302e19fcf

0

SergeyUglich
Да такая же байда.

Попробуй баг с настройками амортизаторов.
Да и там где дождь, надо пробовать настройки на прижимную силу ставить большую, а скорость выставлять на максимум вручную.

Насчет зависаний и подтормаживаний мое сообщение в теме "Проблемы с производительностью" почитай.

0

SergeyUglichче то там какая фигня просто какая то картинка открывается и все(((и так с каждым файлом

0

помогите пожалуйста исправить проблему со звуком. когда заходишь в игру шум стоит как на стадионе вообще ничего не слышно, даже колонки на минемуме и в настройках игры весь звук на минемум настроен, а всеровно шумит зверски. в других играх со звуком нормально

0

юрий 3333
не знаю, вряд ли поможет, но попробуй зайти в аудио настройки и поменять rapture на software

0

спасибо за наводку я просто дурак не установил саму программу Rapture с диска. теперь всё нормально стало

0

Кстати, тем временем вышел официальный патч,для X360 и ПК.


P.S Когда же Лемон обзор запилит?!

0

Ребят скажите пожалуста почему при столкновении болида во время заезда со стенами, ни крылья ни болид не повреждаются. И можно ли это как нибудь исправить! И второй вопрос что надо сзелать что бы проколоть шины! Может где в настройках полазить? А то хочется добавить реалистичности в игру!

0

ronaldinho-denis96

Можешь поставить этот мод http://www.playground.ru/files/51394/

или если ты не знаешь, в настройках сложности есть параметр отвечающий за поврежения(не помню как называется по англ), там надо поставить "Full"

0

ronaldinho-denis96
этот мод не обязательно ставить! если поставишь - болид в будет получать больше повреждений! если крутой гонщик и уверен что сможешь удержать болид и никого не протаранить - удачи))

0

Вопрос для обладателей руля.
Какое ваше лучшее/среднее время на гран-при Испании (не важно на каких шинах/настройках болида/настройках сложности, важно на болиде какой команды (желательно слабой, типа Лотус/Маруся).
Отлично ехал, трасса очень понравилась . Теперь вот думаю, сколько же я теряю со своей клавиатурой.

0

PhoenixTMS

Навел в календаре чемпионата на Испанскую гонку показывает лучший круг 1.25.991 Уж не знаю в гонке ли это, или вообще походу гоночного викенда. К слабым командам думаю можно прибавить секунд 5. Force India у меня.

0

Кто нибудь наблюдал Safety car? У меня 6 гонок и не одного раза даже в Монако. Чтоб он появился нужно кого то выбить на 300 км час посреди трассы??

0

SergeyUglich
Машина безопасности только на 30%+дистанции трассы.
Можно поставить самодельный патч (ссылка чуть выше) который увеличивает повреждение при столкновениях = увеличится вероятность выезда МБ.

0

достал на первй взгляд незаметный, но фундаментальный баг. Суть: начанаю каръеру с "индусами" - напарник лошара, струдом проходит во второй сегмент кв-ции, а то и нет. Ближайшие по силе "вилки" 12-е 10-е. меняю команду, начанаю с "вилъямс" . Теперь Барик плетётся в хвосте пелетона, а бывший напарник Сутил чуть не за победу борется! Пробовал несколько раз, резальт один - напарник всегда ездиет на "ведре".
Не ужели и в топ командах так будет? А как же тогда за К.К. бороться?

0

PhoenixTMS
По моему патч получился отвратительным. Себе ставил - 3 пейскара подряд в 3ёх первых гонках.Пришлось "сносить".
И как это 30%+дистанции трассы.? У меня вореанты 20%, потом сразу 50%

0

PhoenixTMS

Играю на 100 процентах дистанции с долгим гоночный викендом, вся модуляция, включая повреждения, включена. Хотя может что в настройках упустил, тк английский язык, но английский я знаю и спокойно менял настройки и понимал что меняю, так что это маловероятно.

0

Hari vari....
напарник лошара

+++Вчера в монако Сутиль перся в группе новых команд (!!!). Я его раза 3 на второй круг, притом что я сам приехал 8 на легенде с пятью питстопами. Единсвенная гонка где он был порядком быстрее это турция.

0

Незнаю как у вас в монако дела обстоят, но у меня полный ппц и относиться он к ботам)
Катаю второй сезон за редбулл, одни поулы и победы с начала 2 сезона, все помощи откл, аи легенда, симуляция всего включена, полный уекенд.
Боты в 3 квале проигрывают обычно по секунде на каждой трассе что очень удивительно со сложностью "Легенда"
Сегодня ехал монако в карьере, т.к. моя любимая трасса поставил 50% гонки и как раз поставил мод на увел повреждения (1.6 оптимально) и мод на "более агресивных ботов).В монако, боты проигрывали чутьли не 2 секунды в квале и также они проиграли (в первом моём сезоне когда я на форс индии ехал)...когда я гонку поехал так и во все отставание от второго было в круг почти что, да и ещё прикол был в том что на 8-9 круге вроде так ваще красный флаг был:D (скорей всего изза меня, я диресту в предпред последнем повороте подрезал а он чето с тупил наверн и убился, а в него и все остальные походу, хотя я не чувствовал что его задел)в итоге до финиша бото 9 не доехало)
poT9ka
С помощью этого мода хоть как то реальней становяться повреждения, а то об стену стукаешься и нифига не ломаеться не говоря уже с какой скоростью надо влететь чтоб колесо отвалилось, а всё это потому скорей что на консолоту расчитывали разрабы имхо...

0

ВОПРОС!
Ты находишься в паддоке. Заходишь в Race Calendar. Под картой, в самом низу написано Objective Status. Под ним буквы практики, квалы и гонки. Напротив букв галочки либо крестики.
Я проехал все 3 практики первым. Квалификацию тоже первым. Возле P стоит крестик. Возле Q галочка.
Что это значит?

0

если возле Р крестик, значит не выполнил задание инженера.

0

zonder 101
как узнать, какие задания даёт инженер?

0

Люди помогите! В зеркала заднего вида не чего не видно. Они просто белые. Видео карта: Ge Force 9800GT

0

[новый пользователь]
ставь графику на ультра

0

C.Razy_86_rus_aka_Dionisiy
В гараже поворачиваешь голову вправо, на инженера, и жмешь Enter. Появляется меню, вот в нем, если задание есть (а бывает не всегда) то первая строчка, наводишся и жмешь опять Enter, а потом принять. Результат - плюшки исследования и опыт.

0

как сделать так,чтобы игра не писала свой файл "replay.pbf" на диск "С" или писала его на другой диск??

0

Unknown68
Никак. Я сам долбился т.к. заколебался с этим реплеем.
Говорили что можно поставить на папку в которой этот файл лежит "только чтение" и перестанет записывается но что-то не выходит. Приходится после каждого гран-при удалять.

0

PhoenixTMS
у меня получилось через "только чтение",правда после гонки повтора нет... )))

0

Подскажите пожалуйста как сохраняться,save не нажимается!!! Спасибо

0

Жучек
Там в меню "Моя Ф1" есть "сохранить". Еще, там практически после каждого действия авто сохранение.
Если "ручное" сохранение не действует - дождись авто и пере установи игру т.к. ты ее наверно загнал.

0

У меня такой вопрос. 1 сезон карьеры играл за форс индию перешел в мерседес в австралии квалифицировался 8 в гонке 1. В пактике первыф был КАРТИКЕЯН ,в квале Глок а вгонке Амброзио-2 ,глок-4 Как так?

0

можно сделать 30% гонки в карьере а то у меня можно 20,50 и больше?

0

Уважаемые привет ! играю в пиратку, в карьеру ... внимание вопрос , уже 2 раза такое случилось , прохожу сезон на 1ых возможных коммандах ,в конце 1ого сезона предлагают пойти в новую комманду .типо рено-лотус или редбул, соглашаюсь с контрактом, играю всё хорошо. но если выхожу из игры, потом свой профиль уже не запустить ,игра тупо виснит . т.е заметил , как только меняешь комманду на новый сезон, профиль становится не рабочим. кто то столкнулся с такой проблемой ?

0

- C:\Users\name\Documents\My Games\FormulaOne2011\savegame\Autosave_e00004a1d1518968_0
- Удалить GTEHXOSJZ_0
- Копирнуть сюда же GTEHXOSJZ_1 и переименовать в GTEHXOSJZ_0.
- Проблема решена. (Пропадут сейвы настроек управления, но хоть гамать можно :О).

0

Спасибо за скорый ответ
, попробуемс

0

такой вопрос, ответ уже был, но не полный, в практике есть задание улучшить за 7 кругов время, я его улучшил за круг-два, потом в боксы - задание не выполнено, пробовал проехать 8 кругов улучшив время, тоже самое - задание провалено. Почему?

0

Привет всем, подскажите люди, играю в F1 2011, как там выиграть хоть одну гонку. Мне было написано приехать 12 или выше, я приехал 6ым, пересек финиш он типа радуется , а потом в списке я на 20 месте. Помогите плз кто играет

0

Andrey12828
скорее всего у тебя во время гонки пенальти, в конце гонки тебе плюсуют секунды, старайся ездить чисто.

zonder 101
спасибо, помогло.

0

Какой шанс после первого сезона попасть в более сильную команду( лотус-рено, мерседес). Проехал 9 гонок, почти всегда в 10 на профессионале на Форс Индии. Вроде 6 уровень если не ошибаюсь.

0

SergeyUglich
За две гонки до финиша , предложения только от 3-ёх команд аутсайдеров и продление контракта с "индусами" . (набрал 70 очков) Чо то я уже боюсь.

0

Hari vari

Мда... Я тоже за индусов, около 30 очков посреди сезона.

Многое зависит от уровня сложности. Ты на каком?

0

PhoenixTMS,

Сейчас прохожу сезон за McLaren . Время в Испании 1.18 - лучшее, в среднем 1,21. Руль Logitech G27. Катаю без хэлперов (кроме ТС - ТС ставлю среднее пока что) - они очень сильно замедляют.
Обычно мотаю по 50% дистанции, повреждения включены - сейфти кара за два сезона не видел ни разу.. Катаю на профессионале, думаю что надо переходить на легенду, иначе в Монако боты вообще не угонятся за мной..

И еще мне не нравится, это было и в F1 2010 и осталось в F1 2011 - новый установленный рекорд круга не записывается (т.е в слуд сезоне если смотреть инфу по треку - показываются только реальные рекорды круга, а не те что были установлены во время игры)

0

alex-chz
сейфти кара за два сезона не видел ни разу

Спасибо! Ты меня так обрадовал!!!

0

В кто в курсе, у команд без керса, он по ходу сезона появляется? Или на следующий сезон?

Или придется в другую команду переходить? Неохота.

0

переустановил игру...куда копировать сохранения чтобы заного все не проходить?

0

maxwellas
С-пользователи-***-мои документы-my games-сюда.

Интересно, как ты их копировал что не запомнил где они лежат?

0

так в том то и дело что туда и скопировал...ничего не загружается,все заного

0

SergeyUglich
чтобы попасть в сильную команду, надо побеждать,побеждать и еще раз побеждать))

потом под конец сезона, у тебя спросят во время интервью, какой на ваш взгляд наиболее сильный соперник. Назыавй того соперника, в команде которого хочешь выступать.

Так, я первый сезон откатал за Вильямс. Мощности у них очень мало (еле держался в лидерах в Спа,Монце,Турции,Сильверстоуне), зато довольно высокая прижимная сила в поворотах, что я и старался активно использовать в гонке -если обгоняли на прямой меня (а иногда невозможно просто было обороняться, как скажем в Италии на старт финишной прямой, макларены имели преищущество в скорости км на 20 в час больше, зато на очень поздном торможении умудрялся вернуть позицию, при такой гонке важно точно поймать время на пит-стоп, иначе если противники получат чистый трек перед собой - больше их не догонишь). В сильверстоуне был вообще ппц - двигатель тупо терял обороты в затяжных эсках даже с КЕРС (я сохранял чистых 50% только для эски - Becketts).

maxwellas,
аналогично было, сэйви никак не подхватывались.. просто упорно игра их не видел.. начал заново..

А побеждать можно даже на относительно слабой машине, главное найти ее сильные стороны и настройки именно для нее.

Я болею за Ферарри и Алонсо, но контракт так и не смог пока что подписать с ними, но временно на сезон смог заполучить контракт за МакЛарен (ответив на интервью, что считаю сильнейшим соперников Хэмилтона с МакЛарен)

0

Привет Всем!!! я уже не знаю что делать весь инет перерыл ничего путного не нашел, может тут добрые и знающие люди подскажут как играть на двоих splitscreen подрубаю его и он говорит типа ждем второго игрока я и джойст купил ноль эмоций говорит жми старт я и руль купил все равно говорит жми старт все кнопки перетыкал и ничего как же его включить я имею ввиду сплитскрин, помогите пожалуйста!)

0

Byork,
Могу попробовать посмотреть, но это не раньше выходных и если буду свободен (а то мало ли, мож еще на работу надо будет)..

0

Буду ооочень рад любой инфе связанной с моей проблемой) спасибо что отозвался на мой отклик буду ждать с нетерпением))еще раз спасибо!!)

0

alex-chz

Ты не написал на какой сложности играеш. От этого многое зависит, но так как пишешь что обгоняеш на торможении, подозреваю что на профессионале.

0

1. у меня такой вопрос. 1 сезон карьеры играл за форс индию перешел в мерседес в австралии квалифицировался 8 в гонке 1. В пактике первыф был КАРТИКЕЯН ,в квале Глок а вгонке Амброзио-2 ,глок-4 Как так?




2.можно сделать 30% гонки в карьере а то у меня можно 20,50 и больше?

0

http://www.playground.ru/files/51515/ F1 2011 #1 (EFIGS) хотел поставить но появилась проблема с кряком вобщем поставить не удалось удалил игру и заново установил игру. Затем поставил http://www.playground.ru/files/51221/ F1 2011 "Maximum Illumination 1.0"
,также бета руссификатор стоит щас поставлю полный русик

0

SergeyUglich,
Верно, на профе.. - его выбрал, потому что можно немного расслабиться хоть и позволить себе допустить ошибку.. но уже становитсяне не интересно - более менее привык к болиду и еду все быстрее и быстрее - а ведь всего то щас до Монако дошел на МакЛарене..

0

Byork,
Нашел немного времени и посмотрел как сделать сплит срин. все довольно просто..

1.подключил руль к компу, он распознался (у меня G27,потому на компе есть еще сторонняя софтинка от Logitech)
2.запустил игру - руль ожил сразу (прокрутился,замигал индикатором оборотов - прошла калибровка)
3.в Игре перешел в МояФ1->Управление ->вместо клавы выставил Руль (мой подхватился сразу игрой,таким образом клава становится вспомогательным устройством ввода) - это для того,чтобы в п4 искать не то где же находится кнопка start, а заюзать Энтер с клавиатуры =)
4.заходим в сетевую игру -> выбираем СплитСкрин -> Энтер, когда попросит нажать старт или энтер (на клаве,именно поэтому в прошлом шаге мы в настройках проставили Руль как контроллер)
5.Дальше каждому юзеру предложено будет выбрать по болиду и пилота за которого будешь играть, выбираешь параметры гонки,трассу и вперед =)))

если что, спрашивай, напишу подробнее =). А вообще, учти, что подобное разделение экрана увеличивает нагрузку на систему (нужен достаточно мощный комп) иначе может тормозить..

0

alex-chz
Спасибо тебе огромное))) все помогло) теперь буду знать)) кстати насчет компа он нормальный intel core i5 2500 3.2Ghz 8gb-operativa Radeon HD 6450 1.5Gb windows 7.

0

Парни есть где нибудь русификатор звука?? а то лазил - не нашел
И вот еще че за фигня:после квалификации/гонки вылазиет таблица с временем и все такое, имен гонщиков не видно, только свое имя видишь и все. Может кто нить объяснить че за фигня?(заранее спасибо)

0

у меня почему-то текстуры на всех болидах как в дымке, а резина нормально как это исправить?

0

что за падение скорости на гран при Китая? Скорость заметно ниже оппонентов. Обходят, как стоячего! Все настройки перерыл, перепробовал все возможное, не помогло!

0

rustam[CR_FaN]
Русификатора звука нет. Только текст.

0

Byork
Видеокарта слишком слаба для такого проца. Она не позволяет процессору работать на всю мощь. Для проца такого уровня нужна видяха уровня HD6950/6970 или gf gtx570/580

0

Всем привет, такая фигня- ДРС почему-то не работает, на квалификации или практике пожалуйста, во время гонки еду сразу за другой машиной, расстояние точно не больше одной секунды, инженер говорит что ДРС доступен, а он не мигает зеленым и не включается, кто-нить сталкивался с таким???

0

gigant1
Он мог просто сломаться ;) такое бывает часто

0

gigant1
у тебя кстати не возникало проблемы в Китае, как у меня?

0

Jaguar я вроде еще не играл в китае, я только в Испании, еще одну проблему обнаружил - не работает отдача на руле, хотя до этого все работало, найтройки сто раз крутил - без толку (((

0

gigant1
попробуй дрова на руль с офф сайта свежие поставь.

0

Первый сезон, езжу на Лотусе, немного есть исследований (ну, на практиках заработал).
1. Они перенесутся если во втором сезоне перейти в другую команду или нет?
2. Если нет то после перехода будут уже какие-то исследования проведены (рандомно) на тех, других машинах или все с нуля?
3. Реальная разница между топ командами и аутсайдерами в плане мощности и легкости управления есть?

0

Если я опережу "заклятого врага" ( Это ж Петров!)под конец сезона, есть шанс попасть в его команду? Заканчиваю первый сезон за форс-индию.

0

SergeyUglich
Да ,если опередишь по итогам сезона.

0