на главную
об игре
F1 2011 20.09.2011

Разные вопросы по игре ч.2

блин, помогите ребят!!! машину автоматом на пит-лейне заправляют или чёт нажать надо? просто даж первую гонку не пройти (20% поставил) бензин кончается и еду не более 113км/ч ближе к 11-12 кругу(... и дрс не робит во время гонки и даж не подсвечен (только на практике и квалификации всё чётко). и такой вопрос: чё такое керсы? а то я посмотрел, тут про них много пишут... а я не знаю чё это такое.
жду помощи во всём этом. заранее спс.

Комментарии: 90
Ваш комментарий

клим333
Вопросы повеселили =)

1) дозаправок больше нет. На пит-стопе меняют шины. Тебя по радио позовут в боксы, ты должен сам туда свернуть.
2) DRS в гонке активируется только в определенных зонах и только если отставание от соперника на точке подсчета менее секунды.
3) Система рекуперации кинетической энергии. Если грубо, то эта штука заряжается от торможений, и при активации добавляет лошадок.

0

DiLouk
спс. но с заправкой я так и не понял, после того, как бензин кончился, каждый круг заезжал, и нифига(
ща другую версию качаю, может в той баг был, тем более что я пару модов поставил)))

0

блин, ну нафиг! отключу лучше расход топлива, а то на этот раз всего пол круга недоехал по-нормальному(
да, и такой вопрос по поводу баланса:
это нормально что Петров постоянно в лидерах, а Веббер, Феттель и иногда Алонсо где-то в середине? играю на профессионале
странно XD

0

Привет всем. Подскажите пожалуйста сочетание клавиш, чтобы игра на весь экран была и вокруг не было оформления windows!!!! Я просто забыл сочетание этих клавишь(

0

клим333

Отключи быструю схему подачи топлива в настройках двигателя, оставь стандартную или малую и хватит топлива. А в статусе болида можно смотреть на скока кругов топлива осталось.

Керс-это НИТРО в формуле 1. Тока не совсем нитро, но эфект такой же.

0

Приобрёл на днях f1 2011(с руским текстом)! Супперрр!Конечно и в 2010 карьерю ещё,но давно хотел проехаться с kers и drs,а особенно попробовать их на длинных прямых(китай итп).Всё работает нормалёк.Насчёт sc где-то читал ,что нет на 10% гонке,вчера только в monako на втором повороте развернуло и трое влетели в борт,сразу появилась машина безопасности,с ней проехали 2 круга.Вот одна проблемка в русской версии в списках результатов имена не высвечиваются,приходится по флажкам распознавать кто где.Пока не разобрался.Кто знает как это исправить напишите,плз!!! А так всё на уровне,и заставочка понравилась с полётом Виталика в Малайзии ,и поцелуи камеры через шлем после GP, и ещё отдельное спасибо производителям за статистику.

0

d-mania
Вот руссификатор http://www.playground.ru/files/52071/

0

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Да кстати чё-та все забыли про 107%! Ещё бы реальней было бы. Комиссары бы смотрели прощать тебя или нет, тут ещё и практика в зачёт бы шла!

0

А почеу у меня не бьются болиды? может где в настройках включить?

0

EvgenTUZ
в настройках гонки(редактируй уровень сложности) там вкладка "повреждения болида" и ставишь уровень)))))

0

Можно ли записывать повторы гонки?

0

foxprof

А как же двухгиговый файл replay который у многих появляется

0

первый раз слышу - у нас в лигах под 100 человек и все пишут прогами в онлайн, может в карьере есть повторы - но мы в карьеру с тупоботами не играем

0

foxprof

но мы в карьеру с тупоботами не играем

Ох какие вы прям...

0

Тем временем патч выходит 21 числа в понедельник. Список изменений тут http://community.codemasters.com/forum/f1-2011-general-discussion-1403/472966-patch-status-thread-updated-18-11-11-a.html

Я выложил мини-образ на панели справа есть. Советую вместо кряка.

0

помогите мне плиз.....короче была у меня лицуха ф1 2011 крякнутая рэйзором...всё норм работало пока я не установил этот патч...
нажимаю на запуск лаунчера,идёт заставка рэйзора а дальшк=е ничего нне происходит...что эт такое и как с этим бороться????((
э

0

SotniX

Вообщето кряк от Рейзора есть тока для версии 1.0. То есть установка патча абсолютно бессмысленна. Попробуй мини-образ вместо кряка ссылка есть в читах, он для любой версии.

PS А зачем ставить кряк на лиценз. игру???

0

отыграл сезон, прозевал предложенный контракт от заубера :(
игра шла на автосохранении, после бразилии контракт отозван.
можно ли как-то на 1-2 гран при назад вернуться? или опять весь год за williams гонять? :))

0

Подскажите,пожалуйста, зачеем нужно автосохранение? А то я не понял, можно ли самому карьеру сохранять когда хочешь?

0

Народ играю на проффесионале за ред булл 3 сезон половина пелетона едет быстрее меня еле успеваю обороняться и заубер ,и феррари ,и мерседес, и маки все быстрее едут!!!!!!!! подскажите какие нить настройки , дрс в гонке не работает

0

gameslave
карьеру сохранять самому можно зашёл в моя f1 и сохранил

0

народ чё за херня



и н запускается (пиратка)

0

Ребят помогите такая фигня...резко началась такая проблема : При выезде из боксов или выполнения иследования после снятия монитора с болтда зависает...раньше не было такова...игру переустоновил но проблемы не решило,если жму быстрый круг то всё нормально.
Игру покупал через стим

0

Помогите, не запускается F1,не 2010 ни 2011. Только заставка (Разор) и тишина. На ноуте работает,на компе нет. Что за фигня,подскажите. На ноуте не удобноняк (((((

0

Кто знает а? F1 2010-2011, не запускается,ток заставка *Разор* и все,потом не че не происходит,с железом все норм вроде. Отпишитесь если есть идеи, заранее спасибо.

0

кстати у меня стало как у Sian777

0

Уже не надо,все решил,спасибо. Проблема была бональна.

0

game_tester
22.09.11 01:51 У кого винд.лайв не пашет: Ставим GFWL последний, затем установить помощник по входу Windows Live ID и автоматическое обновление винды должно быть включено !!! , запуск игры, "Home", создание локального профиля и дальше шпилишь.
P.S. Предыдушие сейвы не пашут.

сделал как он написал всё заработало спасиб тебе огромное

0

У меня вот какой вопрос, как, если это возможно начать гоночный уикенд заново. В гонке разбил машину, повторов не осталось и вместо начать гонку заново нажал выйте а паддок в итоге конка проиграна из-за схода. Вот и хочу начать уикенд занаво чтобы сложилось все более удачно, но не могу понять возможно ли это. Если кто знает подскажите.

0

Bizy69

Никак, я так же турцию пропустил верней из-за этого же, что не знал. С другой стороны, 1-2 схода за сезон это нормально, пропустил и пропустил...

0

доброго времени суток! у меня возник вопрос если я установлю дополнение на игру в виде смены расцветки болида у меня игра будет вылетать тормозить и т.п.?

0

crred
Нет,тормозов и вылетов не будет.

0

ТОРМОЗА И ВЫЛЕТЫ решаются с помощью установки самых свежих драйверов на видео.

0

А где в игре режим быстрой гонки (quick match) ? В документации о ней есть сведения, а в игре не смог найти. Что за ерунда?

0

подскажите пожалуйста что нужно сделать чтобы игра сохранялась?
и киньте пожалуйста ссылку на рабочий launcher.exe
заранее спасибо!

0

Только когда запускаю исследование

0

Всё,разобрался это из-за патча 1.2,на 1.1 всё норм

0

виснет игра после того как вставляю собственную модель шлема(интернетовские болванки принимаются без проблем).............help please who knows

0

никто не в курсе- они будут выпускать длс в связи с новым сезоном?

0

скажите, можно ли переустановить игру и при этом сохранить прогресс? где сэйвы хранятся? У меня глюки страшные, в квалификации как бы я хорошо не ехал, в итоге 24-е место... До этого одни поулы...

0

gigant1
My documents/My Games/FormulaOne2011/savegame

0

Парни есть проблема. Установил игру F1 2011. создал профиль играл за МАРУСЮ прошел до ГП Китая а игра не автоматически не в ручную не сохраняется. Пробовал пере установить профиль результат тот же самый

0

И при создании профиля профиль не создается по видимому нужен ключ?

0

dzaycev проследи, чтоб в пути к сохранениям не было русских букв. попробуй от имени администратора запустить.

0

Когда создаёш карьеру,можно ли играть за реального пилота,там например за Сутиля?

0

XBOX 360 4gb
Не совсем. В карьере ты вымышленный пилот, но есть еще один режим, где ты как раз можешь выбрать реального гонщика.

0

Игра вылетает с отчетом об ошибке.Помогите,Заранее благодарен

0

Посоны, у всех на задницах болидов не мигают красные лампочки? Так задумано?

0

_MirroR_
Если пиратка-качай другой репак.
В принципе,у игры есть проблемы с запуском,но не с вылетами.

0

Доброго уважаемые!
в ф1 играюсь давно еще с 2010 начинал.. но некоторых вещей до сих пор так и не знаю... подскажите плз:
1) Что есть "керс" ? Что дает ? как правильно юзать? в 2010 либо не было либо даж не знал )))
2) что есть "ДРС" ? Я так понимаю это угол сполера меняет или чего ? опять же Что дает? в каких ситуациях применять надо? И почему на прктике и квале он доступен а в гонке НЕТ?!
3) Я играю на Боксе 360 ,.. там походу нет правки карты смеси по ходу гонки ... или я не нашел как или уровень сложности не позволяет (medium)
4) когда стою в боксе - открыв тонкие настройки болида в разделе "движки" - топливная карта так же недоступна .... знает кто где куда рыть в каких настройках?
5) С Уровнями сложности тоже непонятки увы ((( если ставлю на легкий то привожу тому же Вебберу 5-15 секунд.. еду первый в гордом одиночестве .. не интересно ... ставлю на средний сначала вроде нормально ... еду примерно в 10 ке .. нет нет могу на 2-3е место пробиться ,... а потом бац и они мне привозят по 5-7 секунд , делают как стоячего , в поворотах на равных ... пробывал делать кпп по короче на низких передачах - большого эффекта не дает (кстати может кто поделиться циверками ступеней КПП для различных трасс? )

0

AlexxxlRUS
1) В 10 его не было, он дает прибавку к мощности т.е. при активации прибавляет 80 л\с. На круг дается ограниченное количество заряда. После линию финиша он пополняется на следующий круг. Лучше использовать на выходе из медленных поворотов и иогда на прямых.
2) DRS( Drag Reduction System) Регулируемое заднее антикрыло-деталь автомобиля Формулы-1 с 2011 года, позволяющая путём изменения угла атаки плоскости заднего антикрыла уменьшать действующую на болид прижимную силу и тем самым увеличивать скорость на прямых.

На использование DRS налагается ряд ограничений. Так, активировать DRS в гонке разрешается только на заранее определенной FIA части трассы, если ты находишся менее чем в секунде от впереди идущего болида. В практике и квалификации рахрешается использование на всей трассе.
3)Зайди в управление и там посмотри на какие кнопки назначены пункты: меню вверх вниз влево вправо. От уровня сложности не зависит.
4)В практике и в квалификации должна быть доступна, в гонке только на трассе возможно измененние, так как регламент запрещает изменение настроек перед гонкой и пилот обязан использовать те настройки на каких заканчивал квалификацию.
5)Ездию на профессионале на форс индии струдом попалам пришел 3. В идеале на форс индии на профессионале в 10 попасть это уже подвиг. Вот тебе сайт с настройками http://f1carsetup.com/index.php/forum/48-f1-2011-setups/

BlackBeat
Они должны как знаю гореть при дожде. Пока с дождем не имел дела не знаю.
Вот в данном видео видно что они работают

0

Dron35
ОООО!!! за ссыль отдельный пассип! даже не ожидал что так подробно се будет ))
в остальном тоже вроде все понял ... надо еще с настройками сложности и реализации по крутить ...
мне , призняться, хочется и нравится в первой тройке приезжать почти всегда ... но без труда это тоже не интересно ... вот 20 кругов подбираться и таки пройти веббера - это прикольно ))

0

а у всех на дождевых трассах жоп@ ?
даже в квале проезжая на сухую в 5-ке , выше 10го по дождю подняться не могу (((

0

Идут свободные заезды, я откатал несколько кругов (без каких-либо нарушений), заезжаю в боксы стою там, включаю ускоренную промотку времени и тут ни с того, ни с сего меня выкидывают в "послесессионное" окно, где список результатов и я на последнем месте и напротив меня написано дисквалифицирован (DSQ). Может кто-нибудь сказать из-за чего меня могли дисквалифицировать?

0

Задолбала игра, криворукие разрабы ее делали, сколько ж проблем с ней. Теперь я никак не могу перешагнуть гран при венгрии, прихожу первым, все ок, новый этап в Бельгии, практика, квалификация, выхожу, захожу снова в игру и снова, в 5-й раз я в Венгрии!!! ну что с этим делать???

0

Хз, попробуй поищи фикс на симрейсе. У меня подобное было вот недавно в турции, второй раз проехал вроде потом нормально сохранилось.

0

То же самое на Малайзии,раз пять проходил и бросил...

0

Dron35
Что за фикс,дай ссылку.

0

Подскажите что делать!При входе в режим раздельного экрана,требует,чтобы второй игрок нажал кнопку СТАРТ!Перетыкал все кнопки на геймпаде-никакой реакции.Помогите пожалуйста!

0

а ты на чем играешь ?

к примеру на БОКСе надо сначала залогинить второго игрока бывает... тобиш зазать кнопку БОКСа на паде и дождать меню .. а там залогиниться .. а уж только потом старт ...

0

играю на компе,с геймпадом проблем нет-работает нормально и в этой игре(я могу играть с помощью него в карьере,гран-при и т.п.) и в других!проблема именно с этим режимом раздельного экрана-не нажимается кнопка СТАРТ!

0

Ничего не сохраняется и все((( я уже и вручную сохранял, дошел до италии, а потом снова в Венгрию кидает и все. Как играть онлайн??? для этого можно как-нить обойти лицензию???

0

А у меня странная проблема!! квалифицировался 8, а старт гонки почему-то с 24 позиции...игра сохранила 3 сессию квалификации, не пойму, в чем дело((( у кого нить было такое г***

0

Storage
Может быть у тебя штраф в виде потери 10+ позиций был?

0

подскажите пож-та, в какой папке игры лежит лицо чувака, которым я играю в карьере(хочу заменить его лицо на свое).....плиз))))

0

drag174
Вроде здесь - F 1 2011/characters/facefx

0

после нескольких гран при не могу посмотреть повтор гонки(после финиша)....пропал повтор и всё........чё с этим можно сделать?

0

подскажите пжл. когда захожу в свой профиль (ввожу имя, пароль), виндовс лайф просит ключ продукта. ввожу любой набор символов (т.к. не лицуха), а оно говорит введите действительный ключ. что можно ввести??? а если не получится, это ж чё я, не смогу сохранится и по сетке поиграть? ребят, ответьте! уже кучу версий перепробовал, всё одно и тоже

0

помогите пожалуйста! больно поиграть хочется

0

andrey98andrey
Если ты хочешь играть через Live, тебе нужно купить ключ (около 300 р. стоит), можешь Стим-версию игры преобрести - это 800 р. Если не хочешь покупать, а по сетке играть желаешь - заходи на racesimulator.ru. Там проводятся чемпы по Ф1 2011 в нескольких лигах и одна из этих лиг для пользователей пиратской версии. Как и что устанавливать чтобы играть по сети там все изложено. Правда в этой лиге все места заняты, но сейчас там, с запуском новой лиги, происходят перебежки - может тебе повезет ; )

0

r0nin80
хорошо, а если я не хочу играть по сетке, а хочу только !сохранить игру!, как тогда мне быть? слышал,что можно создать автономный профиль, но не знаю как

0

Выбери создать профиль и полистай вниз там будет.
Вот на крайний случай

0

Dron35
спасибо за помощь, во всём разобрался

0

AK_Flash
Пару раз меня так тоже наказывали не успев понять в чём дело? Возможно ты не использовал определённое количество шин на практике(это есть в правилах f1),но это не точно,может и подрезал где-то или кого-то.

0

XBOX 360 4gb
Да, можешь и за Сутиля играть в карьере,если твой ник Сутиль!

0

У кого вылетает игра при загрузке. У КОГО НЕ СОХРАНЯЕТ ПРОГРЕСС !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

в Моих документах задайте поиском файлы GTEHXOSJZ_0 или GTEHXOSJZ_1.
GTEHXOSJZ_0 нужно удалить, а GTEHXOSJZ_1 скопировать на рабочий стол, переименовать как GTEHXOSJZ_0 и скопировать обратно в ту же папку.
Прогресс от этого не страдает, загрузка проходит удачно. Приятной игры!

Информация с сайта комьюнити кодмастеров.

0

Как создать профиль на палёной F1 2011?

0

У меня проблема: после гонки в Австралии в карьере игра не сохраняется и висит чёрный экран.Что это может быть?

0

Купил игру(пиратку), установил, не патчил нечего,запускаю всё норм автосохранение работает,начинаю карьеру,только выезжаю на 1 практике на трассу и буквально через 2-3 круга начинает жудко тормозить игра без передышки,тупо слайд-шоу,ездить невозможно.
Сист треб компа.
Проц-AMD Athlon 64x2 Dual Core Processor 5000+ 2.6 GHz
ОЗУ-2ГБ,Файл подкачки увеличен на 1024МБ,диски не загружены.
Видюха-AMD Radeon HD 6670,дрова последние.

Читал тему вроде как мой комп подходит,даже на минимальной графе всеравно также лагает,кто знает подскажите решение проблемы буду очень благодарен... играть охота..

0

Вопрос немного не по теме.
Игра от стим. Стала запускаться в окне. Никак не могу найти где выставить , чтобы весь экран занимала. Раньше занимала весь экран.
Подскажите кто знает.

0

после выезда с пит стопа болид не хочет набирать обороты. едет со скоростью около 100 км/ч на первой передаче. хотя давлю газ в пол. в чем проблема? или все дело в обрезанном репаке??

0

Скажите пожалуйста, а кто озвучивал игру в 2011 году? В 2010 был Фоменко, а в 2011 кто?

0

Парни подскажите как выбрать шины....стоят одни и все тут!!!! выбираю другие например мягкие ставлю круг...но они встают сразу и еду в дождь на сликах...подскажите плиз

0

Заставка RAZOR ,жму Esc и ничего
Как исправить?
Ни одна f1 у меня на компе не работает..(

0

Сможете мне объяснить что именно нужно делать в игре ? Я просто новичок в гонках и думал что , как и везде надо прийти первым , но ничего подобного , круги идут и идут .
Что делать ?

-1