на главную
об игре
F1 2012 18.09.2012

Проблемы с запуском

У кого проблемы с запуском демки или полной версии игры, пишем сюда.

Лично у меня не запускается демка. Скачивал в стиме. Запускается сначала логотип Ф1 2012, потом черный экран и выкидывает на рабочий стол.

2010 и 2011 работают без проблем. А вот новая не запускается. Опасаюсь что и полная версия игры может не пойти :(

Устанавливал на ноут Asus i3 2.53, ОЗУ 4gb, NVidia GF 430m 1gb.

Комментарии: 78
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Обновление дров не помогло.какие есть еще способы решения проблемы?
HP i5 2.40 ОЗУ 6gb radeon 6770m 2gb

1

Попробую ещё раз, спасибо за помощь!!

1

nemesisnfs
http://www.nvidia.ru/content/DriverDownload-March2009/confirmation.php?url=/Windows/306.23/306.23-desktop-win8-win7-winvista-32bit-international-whql.exe&lang=ru&type=GeForce ,я отсюда драйвер качал

1

Steam не смог синхронизировать ваши файлы для F1 2012 c помощью Steam Cloud. игра официальная что делать????

1

привет всем, купил сегодня диск думал поиграю наконец, отнюдь... при запуске игры появляется иконка игры и всё, затем выскакивает ошибка с иероглифами какими то, и надпись Hyper Threading. дрова обновил, стим есть. и стим и игра на русском.
Ось-7ка (32бит), проц-3,8, память 2ггб, видюха GF 520 1ггб. директ X и 10ый и 11ый есть.

1

При запуске вылазит ошибка DIRECTX 10 OR 11 SUPPORT REQUIRED
Обновление Директа установлено
Как быть?

1

DiLouk
У меня Windows 7 x64 и видюха GeForce GT430 c 11 DirectX
В том-то и беда

1

Теперь вот такая ерунда выскакивает
Уже в котором скачанном репаке..
Что у меня не так?



1

Проблема с запуском решилась после обновления дров на видюху.

0

Какой ДиректХ стоит? Винда?

Игра запускается только на 10 и 11.

0

7 стоит,директХ и 10 и 11 пробывал все равно вылетает,читал то что может быть из радеона...придется ждать дров новых

0

2baton2
Была такая же проблема. Твоей видеокарте (ка и моей, хотя у меня nvidia) не нравятся настройки с которыми устанавливается игра. нужно поковыряться с файлами user-мои документы-my games-FormulaOne2012-hardwaresettings.
Но раз у тебя установлены 2011 и 2010 просто скопируй эти 2 файла в 2012 и будет тебе счастье

0

[новый пользователь]
+ спасибо за совет помогло
перепробовал 4 репака и все с одной проблемой не оптимальное разрешение
скинул файлы с f1 2011 и все работает

0

У меня такая беда. Запускаю игру, и ничего не происходит. Что делать?

0

тоже самое тупо ничего не происходит. Повторный запуск пишет F1 is already running

0

Запускаю игру,нечего не происходить,минут через 20-30 она запускаеться и вылетает при автосохранение

0

а какие именно файлы с f 2011 в f 2012 перекинуть надо???

0

Я скачал штук 7 репаков увсех пробле одна и тажа толька запускаеш сразу выкидывает, папробывал заменить файлы как посоветавал R2D2_v2 тоже не хрена не происходит, уже незнаю что делать либо подаждать когда доработаный рейпак выйдет, либо есть ещё каконибуть спосаб запустить....Прошу помащи очень хочеться в неё погонять...

0

Всё получилось Ураааа!!!!!!!!!!!!! игра работает!!!!! Огромное при огромное спасибо!!!

0

У меня видеокарта радеон,мне то откуда драйвера качать????

0

egor2501
на официальном сайте радерн наверно,или в драйвер пак посмотри

0

egor2501
http://support.amd.com/us/Pages/AMDSupportHub.aspx
Там справа есть панелька, выбираешь свою видеокарту и систему, тебе покажут нужные драйвера.

0

при запуске пишет не удаётся найти файл getfileinformtion из библиотеки dll kernel.dll помогите плиз

0

это получается что нужно старый драйвер ставить??? не понимаю..

0

сорри.. у меня стоит этот драйвер 306,23 и игра не запускается!!!

0

Здорова всем!подскажите как её запустить,при запуске выкидывает через секунд 10 на рабочий стол.с 2010 и 2011 проблем не было а 2012 не могу никак запустить

0

R2D2_v2
копировать с папки -hardwaresettings11 в папку -hardwaresettings12?я правильно понял?

0

to khokhol, да все правильно, просто скопируй с заменой.

0

у меня проблемы с запуском,запускаю и ничего не происходит,что с зтим делать???

0

R2D2_v2
всё равно не помогло,что делать?

0

to khokhol, обновляй драйвера до последней версии; пробуй вручную править hardware_settings_config через блокнот (или ИЕ, Мозила) там не так много информации, True-- "ответ положительный", False ---- "ответ отрицательный", ну а циферки это циферки :). Версия игры чистая или пропатченая?(где-то писали что игра не работает с определенным патчем)

0

Купил лицензионную игру. Установил. Решил запустить и тут ###. Сначала выскочила абракадабра,потом надпись типа сервера стима не могут вам ответить ошибка 41. Обновил дрова видюхи, отключил файервол и антивирус. Результата 0. Прошу, уважаемые доны, ответьте КАК его мамму запустить. В терминах слаб поэтому просьба весь процесс, описывать максимально приближенно к смыслу, пошагово. Острословам уважуха, но попрошу в сад. Остальным респект и уважуха.

0

MrVanes
Windows XP не поддерживается. Нужна Виста или страше. А также видеокарта с DirectX 10 или 11.

0

MrVanes
Если сильно хочется играть, думаю без переустановки винды не обойтись, здесь явно какой-то конфликт в системе...

0

А на 8 винде идёт?
Звук есть, а картинки нету..чёрный экран...
заставка слышна...музыка меню...и всё..
Direct 11,..дрова новые!!!!

0

привет всем, купил сыну игру f12012
поставил, ошибка при запуске:

Точка входа в процедуру GetFileInformationByHandleEx не найдена в библиотеке DLL KERNEL32.dll.

как исправить?

0

камиль_Д
Если ХР стоит, то не пойдет, windows 7 надо...

0

А видеокарта AMD HD6000 пододёт к этой игре?

0

всем привет. запускаю игру нечего не происходит, не каких окон о ошибки, не черных икранов, во обще не чего. ноутбук видео geforce gt555 win.7 x64 дрова новые скачал. версия игры вроде 1.0.0.0 что делать может патч поставить,то какой. помагите.

0

тогда вопросы к тем у кого брали.

0

Скачал игру F1 2012 через торрент распокавал установил все как полагается начал запускать но не какой реакции не черного экрана не каких ошибок лазил по форумам искал решения фиг знает сколько раз обновил дрова и все в этом духе но короче пришел к тому о чем и не догадывался у меня нет папки в моих документах FormulaOne2012-hardwaresettings. или вообще хоть чего то в этом роде у кого есть такая папка скиньте или дайте ссыль где скачать ((( заранее спс

0

При запуске игры,появляется окно с непонятными иероглифами.Что делать?

0

alex3693
на торренте у автора рипа спросите он должен знать.

0

При загрузке профиля, f1 2012, пишет что сохраненный файл поврежден. в чем может быть проблема?

0

Люди,помогите дрова обновил а всё равно появляется ошибка с иегролифами

0

Никитос F1 2012
Заведи новый профиль
kirilly
Какие иероглифы?

0

windows 8 x32 не запускается, вообще ничего не происходит, процесс на секунду появляется в диспетчере задач и все, пробовал разные репаки

0

помогите у меня такая же проблема как у MrVanes

0

у меня на стареньком компе всё работает. W7x32 GeForce GT 250 1gb 4gb DDR2....а на Ноуте не запускается W7x64 intel core i3(2.1GHz,3mb L3 cache)GeForce GT 520M,Up to 2229mb TurboCache 3gb DDR-3
Вопрос: Почему на компе работает,а на Ноутбуке-нет????

0

Вот теперь я нашел проблему запуска на Windows 7 64x и 32x! Как оказалось, в настройках переключаемой графики Radeon нужно поставить режим максимальной производительности и вот тогда игра на Windows 7 также запустится в 2 счета! А вот по поводу видеокарт GeForce сказать ничего не могу, так как отдаю предпочтение картам Радеон! Кто ищет - тот всегда найдет! Всё, копайтесь в настройках! У меня игра летает, как болид! Удачи вам, ребята. P.S. - драйвер не обязательно переустанавливать, как некоторые настоятельно рекомендуют! Просто покопайтесь в настройках своих плат и ставьте на максимальную производительность! Всем удачных гонок! :)

0

Для тех у кого игра вообще никак не реагировала надо устанавливать в путь без русских букв пример: C:\Games\Formula тогда игра запуститься 100%
но вот как она запуститься зависит уже от самого компьютера и репака.

0

lotus101
не помогает, я уже ставил во все возможные места, даже просто на диск без папки, без каких либо путей установки, меня драйвера и настройки, но игра всеравно никак не реагирует на ноуте!
вот на компе дома всё идёт всё гладко, но на ноуте никакой реакции, запускаешь появляеться на указатели типа часик что загружаеться и всё никакой больше реакции часики пропадают, в диспетчере задач показует что процесс загружен и сьедает 3 гб памяти но сама она не никаки не запускаеться!
и дело не в винде 4 разных сборки ставил, на всех одно и тоже!
так что эта проблема пока не решена!
к сожалению(((

0

Кто не хочет искать, не найдёт никогда, я же нашел решение! Копайтесь в настройках графики! Вообще-то Ф1 2012 лучше на 64х-компах! Я уже писал про решение! Дерзайте и не нойте! А если компы старые - что уж тут поделаешь!

0

coldrexf2
слушай нытик, когда нечего сказать по делу, лучше помолчи!
не строй из себя самого умного, напиши, я не знаю как, мне как-то повезло, ато начинаеться "я написал...","кто не ищет..."и тд. ненадо разводить философию и показывать, что ты умнее всех!конкретный вопрос был задан, есть конкретный ответ?нету. я дал ответ, твой способ ОН НЕ РАБОТАЕТ, копался в насройках, ничего не дало.и ивнда у меня 7 х64.твой способ не работает и ненадо тут всем показывать какой ты умный, что ты что-то накляцал и у тебя пошло, а все остальные и со старыми и компами и ничего не понимают и ничего не хотят!
ты говоришь у меня комп старый?ты сделал интеерестный вывод не зная какой у меня комп, и если ты был вниматилен, то я писал о ноутбуке. а ноут у меня далеко не старый и комп кстате тоже. я бы не назвал ноут и комп которые тянут новую лару крофт на максах слабыми!
так что уважаемый не стройте из себя знатока и всезнающего и тем более не пказывайте, что ваше мнение истина в последней инстанции.
ВАШ СПОСОБ НЕ РАБОТАЕТ, ПРОБЛЕМА НЕ РЕШЕНА, ПОИСК РЕШЕНИЯ ПРОДОЛЖАЕТЬСЯ!
вот Вам объективный коментарий на Ваш способ решения проблемы, кому помог, я за него рад, а если кому-то не подошел Ваш способ, ненадо намекать на компы, ноутбуки и желание чтото делаь, признайтесь себе, что ваш способ может не работать и вы можете ошибаться а неначинать разводить философию!!

0

L.B.J, ты по ходу что-то попутал! Нытик ты, да такой, что я промолчу! Проблема есть, проблема не решена, поиск продолжается! Сам посоветуй что-нибудь дельное, раз сам такой умный! А то чужие подсказки легко обсуждать, правда? Я написал как у меня получилось, и я наклацал не что-нибудь, а именно настройки видеокарты изменил, и я не утверждал, что это именно решает все проблемы! Ты читай и вникай в текст, а не обсуждай! А самый умный здесь ты, но в обратную сторону! И не надо утверждать, что на ноутах игра не идёт! " не реагирует на ноуте!
вот на компе дома всё идёт всё гладко" - твои слова! Так вот, есть такие, у которых на ноуте идет а на пк вообще не запускается! Подумай, прежде чем гнать и обсуждать кого-то!
gamer NFS - F1 2012 на Windows XP не запуститься, так как рассчитана на Windows 7!
Здесь куча советов: что-то помогло, что-то нет!
Форумчане, будьте уважительны друг к другу!

0

У меня есть предположение, почему игра не работает!
Как писали выше, в директории установки игры не должно быть русских символов. И ещё то что нужно исправить настройки в
C:\Users\Имя пользователя\Documents\My Games\FormulaOne2012-hardwaresettings (скопировать файлы из предыдущих версий F1)
У меняже, при установке, в "Documents", F1 не появилось никаких папок(FormulaOne2012-hardwaresettings), предпологаю, что причиной тому могло быть, что в директории к настройкам были русские символы - у меня "Имя пользователя" как раз на русском.
А наличие папки в \Documents\My Games\ принципиально важно, так как именно исправление(замена на на файлы f1 2011) в этой папке, позволило многим пользователям запустить игру.

0

lengame зделал всё как ты сказал но игра всё равно не запустилась, а папка FormulaOne2012 не создалась в папке С\Администратор\Мои Документы\My Games\ . Что делать???

0

Я о том и хотел сказать, что в директории к игре не должно быть русских символов, в том числе и путь к папке с документами должен быть на английском, что позволит игре создать папку "FormulaOne2012-hardwaresettings". Для этого нужно имя пользователя в системе переписать английскими символами. Не "Администратор" а "Administrator"
Полный путь C:\Users\Administrator\Documents\My Games. После установки должна создатся папка "FormulaOne2012-hardwaresettings". Если при наличии этой папки игра всё равно не запускается, то скопировать в неё файлы из анологичной папки игры 2011 (FormulaOne2011) как рекомендовал R2D2_v2.
Менять имя пользователя в :
Панель управления\Все элементы панели управления\Учетные записи пользователей\Изменение своего имени

0

ребята, привет!
F1 2012 не запускается, появляется заставка, титры и игра вылетает на рабочий стол.
Ноутбук Samsung NP300V4A-A01RU.
Операционка Windows 7 Домашняя базовая (64 b), видеоадаптер выделяется из системной.
После того, как игра вылетает появляется такое предупреждение: Видеодрайвер Intel Graphics Accelerator Drivers for Windows 7 (R) перестал отвечать и был успешно восстановлен.
Что нужно сделать, чтобы игра запустилась?

0

У кого не запускаеться f 1 2012,устанавливаем f 1 2011,скачиваем http://www.playground.ru/files/f1_2011_season_mod_f1_2012_rus-57132/
устанавливаем и играем)))

-1

Привет всем! Меня зовут Алексей! Я тоже долго сталкивался с проблемой запуска игры F1 2012! У меня ноутбук Lenovo G570 ATI Radeon 6370M 1Gb, 4 Gb Ram CPU - 2х-ядерный по 1.8 ГГц, ! В общем нормальный ноут! Так вот! Стояла у меня Windows 7 SP1! Скачал Ф1 2012 - сейчас, думаю, испытаю новую игру! А вот и фиг мне! Загружается минут 10, затем загружает начальный экран, титры и... всё - вылетает! Устанавливал я и патчи, и драйвер обновил до последней версии - шиш вам, а не игра! Недавно 11 марта решил попробовать новую Windows 8 Pro with MediaCenter! Поставил, установил все нужные драйвера (сразу скажу, что поставил не 32 битку, а Windows 8 Pro 64x), активировал, активация и валидация на сайте - 100%, т.к. все обновления установились! Правда драйвера идут только родные для Windows 8! И вот мне щастье - игра загрузилась менее чем за 1 минуту (причем я игру скачал с ф1-мания.ру и без патчей) и пошла как милая! В общем - улёт полный! Да и игры (мощные игры), те, что подтормаживали на Windows 7, теперь на "восьмерке" летают, а не просто ходят! Про софт вообще молчу - всё отлично! Вот так, дорогие фанаты формулы 1 и F1 2012! Это не реклама новой ОС Windows 8 Pro, а реальный факт! Сначала не совсем привычно, но привыкаешь быстро (я за 1 день привык), и в чем-то даже удобнее - надо рабочий стол - получи, надо режим "МетроСтиль" - получите! Загружается быстрее! В общем я рассказал, а вы думайте! Вот простое решение всех проблем! И не бойтесь Вы так Windows 8 - то, что про неё пишут негатив или еще что-то плохое - не слушайте! Установите, убедитесь сами и другим посоветуйте! Если кому эта небольшая статья пригодилась - напишите мне на coldrexf2@ukr.net! Удачи Вам, геймеры и фанаты F1 2012!

-1

запустите этот файл https://yadi.sk/d/ybu-koabwJuM перезагрузитесь, игра запустится

-1

R2D2_v2
а мне что делать если у меня нет 2011 или 2010

-2

nemesisnfs
у меня тоже не запускалась игра,секунд 5 светился черный экран и вылет на рабочий стол. скачал новые дрова (видюха nvidia gt 520,windows 7(x86)максимальная)до этого скачал два репака,но после обновления дров все пошло нормально. репак от Fenixx-а сейчас поставил.щас гоняю все норм

-3

ОФИГЕТЬ И ВСЕ МОЛЧАТ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ УЖЕ 5 РЕПАКОВ СКАЧАЛ У МЕНЯ КОМПЬЮТЕР 2 НЕДЕЛИ НЕ ВЫКЛЮЧАЛСЯ !!!!!!!!!!!!!!!

-4