на главную
об игре
F1 2012 18.09.2012

Технические проблемы

Во время первого дня молодых тест пилотов, есть задание когда происходит прокол шины! Так вот нажимаю F1, а после F11. После нажатия F11 игра на несколько секунд зависает, а потом экран в игре переворачивается, причем только сама трасса и боллид, а все остальное на месте!

Комментарии: 139
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Такой же баг с перевернутой камерой...

2

ПОМОГИТЕ! Когда использую возврат ,переворачивается камера и дальше не идет за машиной! Но такая ошибка у меня встречается только на двух дальних камерах на ближних все ок

2

не могу пройти карьеру дальше гп монако! даже если пройти гп канады и далее, то после перезапуска игры все равно кидает в монако!есть решение или ждать патч? такое же кстати было и в ф1 2011 на последнем патче!

2

Люди такая фигня камеры которые за болидом переврачиваются и остоются на месте как решить проблему?

2

Select Multiplayer -> Split Screen -> Press Start on a second controller / keyboard -> P1: Select any team & driver -> P2: Select any team & driver -> Any Race Settings -> Any track.
Once on track P1 pause and select Options -> Driving Controls and change Control Profile to another option and then back again. Exit back out of the Pause menu.
P2 pause and select Options -> Driving Controls and change Control Profile to another option and then back again. Back out to Pause Options, select Quit To Main Menu -> Yes.
You should now be able to save again.

Как-то так.

2

кто подскажет, бывает играю и просто зависает все, не игра а компьютер. С другими играми такого нету. И еще иногда при входе пишет что профиль поврежден. ??

никто не знает как это исправить??

2

Флэшбэки гонят 1й раз после каждого запуска игры. Надо выходить на рабочий стол. Потом ещё раз флэшбэк запускать и затем перезапустить сессию. Тогда всё будет четко. После флэшбэков вид сзади может также начать глючить. Вид из кабины и ТВ ПОДы работают нормально.

Ну зато игра не вылетает. Это огромный плюс по сравнению с 2011... Ждемс патчей.

1

Народ подскажите как поставить разрешение 1366/768 ??? заранее спасибо?

1

Помогите!!! В гонке захожу ни пит-стоп, меняю резину, выхожу с питлейна и скорость машины резко сбрасывается и болид плетётся на первой передаче, пытаюсь сменить передачу, всё равно переключается на первую, но инженер говорит типа скорость норм только прогреть шины надо. Из-за этого дальше Австралии пройти не могу. Чё делать???

1

Все в C:\Users\%username%\AppData\Local
Если пиратка с кряком от FLT, то \FLT\Steam\208500\remote\
Если от SKIDROW, то \SKIDROW\208500\Storage\
Windows 7

1

Demon61rus5230
То же самое - за весь сезон SC ни разу не выезжал, гонка 100%, повреждения полные.

1

Народ, помогите с проблемой. Не работает пейскар. Карьера- 50% - профи.
Даже аварии специально устраивал, все равно не выезжает и табличка SC не загорается.

1

Все таки выехал SC с модом Realism databace

1

Demon61rus5230
Что за мод и с чем его едят?..

1

Demon61rus5230
Дай ссылку на мод плз. И скажи , если его ставишь сохранения слетают?
И вообще он надежный? Игра не слетит?

1

"профиль поврежден" как с таким бороться?

1

SK.f0rest
а болид пробовал разбивать?

D:\Steam\SteamApps\common\f1 2012\audio\soundbanks
посмотри папка эта на месте?

http://simraceonline.net/threads/Патч-v1-01.111/page-3 тут посмотри

1

nik-slepkov
Писать надо по сути - какая конф компа, что за винда, драйвера новые или нет и т.д. Чем больше толковой информации, тем быстрее помогут...

1

Народ ПОМОГИТЕ игра не сохраняется в карьере на гран при Бельгии прохожу ее и дальше выхожу из игры снова когда захожу опять Бельгия ЧТО?? ДЕЛАТЬ?

1

HunterNaSSi
То же самое.Прошел с видом из кабины и перезагрузил игру.Всё встало на место.Это видимо баг.

0

b.sasha
дык я тоже прошел! но уже даже в карьере тоже самое.

0

игра запускается в окне,как это исправить?

0

merseysaides
Дослушать до конца инженера. Там учат как флешбеками пользоваться....

0

Intainer65
Ты не один такой...сам не знаю как исправить, и ни кто не подскажет даже(

0

Вылетает из игры после логотипа, а если удаётся зайти, то проблемы со звуком, трещит, кто знает как решить проблему? 2010, 2011 шли на ура.

0

HunterNaSSi
Я слушал, но так и не разобрался. Он это будет говорить в боксах перед стартом тестов или непосредственно на трассе?

0

merseysaides
На трассе объяснит, что надо делать.

0

Такая же хрень.. только после ГП Испании.. начал карьеру по новой..

0

люди, помогите! у кого англ версия игры выложите пожалуйста файлик b_persistent_eng.pssg. находится в папке frontend. а то у меня русский чето не отображается корректно, хочу на англ играть.

0

Хочу спросить. У кого при поворотах картинка поворачивается с рывками а не плавно? Что делать? Даже менял разрешение и то же самое.

0

В общем, присоединяюсь к тем, у кого проблемы с сохранением.Думал бред, но прошел гран-при Италии, вышел на Сингапур, прошел его.После всего этого, вышел из игры, потом зашел, и оказался снова В Италии.

0

1mMax
Как это у тебя вообще Малайзия после Италии оказалась? )))

0

Не могу понять!! Когда стоят промежуточные или дождевые шины пит-стоп дополнительный поставить не возможно....а у меня на 8 круге высыхает дорога и ехать нереально.Что делать?*

0

Рішшеня із сейвами від Codemasters
http://community.codemasters.com/t5/F1-2012-General-Discussion/Petition-to-Fix-Save-Game-bug-in-F1-2012-via-Patch-Please/td-p/83254/page/8

0

Вопросы с камерой бы решить, да и с сейвами конечно косяк, правда ещё не встречал (ГП Каталунья)

0

Гоняю за Маруссю нашу.Так вот, в квалификации приезжаю иногда на 5, 6, 1 позиции, но стартую почему то всегда 17, это баг или так задумано?

0

QroOzer
пиратка?
А ты не скипаешь случайно квалу как займешь высокое место по итогам первого сегмента квалификации?
Там же ещё второй и третий сегменты есть...а если ты на второй не выезжаешь, то 17-м автоматом становишься

0

почему я не могу сам настроить болид?

0

Может кто нибуть знает когда будет первый патч?

0

RedMonster
Патч уже есть в стиме, если пиратка, см. соседние ветки.

0

Grandak
в карьере перед стартом в Ф1 2010 можно было настроить болид...ну тоесть настроить тормоза,задние и передние антикрылья, подвеску,и тд...а в этой игре захожу туда,но написано ''действуют правила закрытого парка,настройка болида ограничена"".... хз зачем,

0

Rafa123
Настроить болид можно только в практике, в квале и гонке только переднее крыло.

0

Кто-то сталкивался с багом после обновления(26/09) лагает при езде ?

0

Незнаю или это обновление, но у меня после первого патча начяло сильно лагать... Кое как оптимально настроил...

0

Тормозит игрушка, графика обычная, а тормозит, X2 6000+, 2Gb, 6670 1Gb

0

Как исправить баг с первой передачей после пит-стопа, патч ставил

0

RadSiGER
Играй с минимальными настройками... Резолюцию можеш' толко поменять... У меня такаежа хрень....

0

после выхода из игры зависает звук. Как исправить?

0

У меня решилась проблема с лагом и решлыл поделится с другими, может и вам поможет... Както странно вышло. Но после перезагрузки компа, игра перестала лагать, это было заметно на минимальных настройках, вот и решыл поставить всю графу на максимум. Сейчас опять могу играть без всяких лагов!

0

Игра лицензия, не сохраняются настройки руля в профиле после выхода из игры. Приходится после нового запуска заново выставлять все настройки. В профиле сохраняю, показывает автосохранение как положено, но после выхода из игры не сохраняется (( Кто подскажет чего?

0

Ребят подскажите. После 1 минуты игры - вылетает. Игра стоит на ноутбуке ASUS K53S видяха GeForce 630 M 2GB.

0

у меня проблема. Еду на 6-10 секунд медленнее своих соперников. Что с помощью на поворотах, что без неё. шутки про прямые руки не принимаются, водить умею
ps-лицензия

0

|D|O|C|
Процессор здесь важнее, посмотри может греется...
И надо писать лицензия или пиратка, может дело не в компе...

0

Dimik[VRN]
С помощью вообще лучше не ездить, только хуже.Важно подобрать нужные настройки, здесь для каждой трассы они действительно разные...Мне иногда не хватает одной сессии (минус разрабам).Ну еще важным фактором является прогрев резины (плюс разрабам), ну и в какой команде гоняешь т.е. аутсайдеры будут отставать, уровень сложности и т.д.

0

Grandak
не думаю что проблема лежит так глубоко - в процессоре, тем более что ноут новый. Игра пиратка, версией 1.1.0.0

0

Репак от skidrow или FLT? Здесь где-то писали FLT лучше.

0

Подскажите,где находится папка с сэйвами? Пиратка,Windows 7-64bit

0

Спасибо! А то,как возврат системы делаю Акронисом,приходится начинать игру заново.

0

Вот какой вопрос.

Мне тут задали вопрос, хочу ли я чтобы команда разрабатывала болид на следующий год или дорабатывала этот. Для выбора, нужно было нажать кнопку "вверх" стрелочка. Но сколько я не нажимал, всё бесполезно. Никаких меню не открывалось. Кто с таким встречался?
Только что дошло, что это может быть клавиша "Shift".

Следующий вопрос: Как перенести сохраненки на другой комп? из папки Steam папку, где они лежат, уже пытался, но не получается, такое ощущение, что старые сохраненки намертво прописались там. Удалил старые совсем, скопировал туда актуальные, но теперь там в меню выбора ничего нет. Хитро как-то! Неужто тупое подсовывание сохраненок не помогает?

0

Всем привет. Может у кого была такая проблемка после нажатия на ESC или на F1 игра виснет при повторении етих действий становится черный екран. У кого была такая ерунда подскажите решение уже все перепробывал . Ставлю английский патч работает нормально

0

Теперь сохранки слетели. Откуда у Codemasters руки ростут? Каждый раз проблемы с сохранениями, уже хочется их лицуху в помойку выкинуть. А больше я этого маразма с супер ботами, ускоряющимися к концу гонки не вынесу.

0

У меня не ускоряется время по клавише "=" когда стоишь в боксах и ждёшь. Ни какой реакции на эту клавишу.... Всё остальное работает
Версия 1.1.0.0

0

Vova94
F2 попробуй
...........................

Если это по клавише "=" ответил - то F2 тоже ноль эффекта.... Не ускоряется время и всё.

0

Прошел будапешт и немного дальше при перезапуске игра возвращаеться в будопешт подскажите что делать
плиз?!?!?!?!?!

0

При запуске игры пишет "точка входа в процедуру _BinkOpenXAudio2@4 не найдена в библиотеке DLL binkw32.dll" как исправить ошибочку

0

Обновился до 8-го патча (пиратка с кряком от FLT) Но всё равно не ускоряется время по клавише "=" когда стоишь в боксах и ждёшь. Ни какой реакции на эту клавишу.... Всё остальное работает нормально... У меня у одного так что-ли? Что за прикол?

0

установил последний патч а вот с погодой проблемы остались!!!!! прогноз - сухо!! все выезжают на мягкой.. у меня валит дождь ехать не могу!!! перехожу на промежуточную а мне говорят переходи на сухую мы теряем время погода позволяет ))) а валит ливень!!!! но все при этом едут на мягкой и со скоростью как по суху!!!! че за нах!! как избавиться от этой погоды!!!!!!!!! обещали что патч все исправит... Ни ХРЕНА!!! он не исправил!!!

0

что б не вылетали все в одном повороте в малайзии и канаде в папке route_0 файл
копируйте из f1 2011.это исправит проблему

0

Вылетает после каждой квалы. Пропатчил до восьмого. Как исправить?

0

Пытаюсь зайти в Racenet или Заезд на скорость, но всё время пишет - Нет соединения. Служба F1 2012 недоступна. Повторите попытку позхже..
Может какие то настройки нужно выставить, я брандмаузер отключил, может в каспере что то настроить нужно ? Помогите пжста

0

после 5 гран при игра при запуске предложила создать новый профиль...
куда делись сохранения...хз
кто сталкивался?

0

oOAttackOo
Такая же хрень, уже 2 раза сезон заново начинал, теперь после каждого окончания игры вручную папку 208500 сохраняю.

0

Всем привет! У меня не работает SC вообще ни водной гонке не выезжал, хоть 5 болидов разбилось, хоть 10!!! Может кто сталкивался с такой проблемой. Может есть способ с ней бороться!!!

0

Demon61rus5230
чтоб SC выехал нужно дистанцию гонки ставить больше 25%

0

Поправка. Все таки пейскар заработал, только мне пришлось на гран-при кореии на стартовой прямой ехать навстречу пелетону и вырубить пару машин. При этом , до этого момента практически случайно Мальдонадо разбил об меня болид (отлетело колесо) и остановился на трассе, но пейскар не выехал. Я уже молчу про те инцеденты с АИ между собой которых я не видел, но в результатах гонки они н/ф (не финишировали).

0

IbnYasser
Acer? У меня долбанный асер, он в некоторых играх тильду не дает нажимать. В этой вот =, не дает. Решение одно: Диспетчер устройств>Клавиатуры>и удалить все с подписью e-home. Не знаю что это за херня, я не заметил чтоб что-то перестало работать, заметил что стало работать :). Но, после перезагрузки они опять ставятся и надо каждый раз их удалять чтоб поиграть.

0

ребята ,помогите .после установки и запуска всё норм ,начинаешь листать варианты гонок или та чего нибудь зависает насмерть только кнопка сети спасает!

0

стояла пиратка потом поставил лицензию теперь не грузится проходит заставки видео о гонках потом загрузка
а там где выбор профиля вылетает как быть

0

Demanoid100
Попробуй удалить сэйвы C:\Users\%username%\AppData\Local

0

вопрос. почему у меня после 40 кругов игра тормозит,а потом вырубается?

0

qqq1973
поставь лицензию и перестанеш спрашивать !!! :-)

0

голос инженера пропал в индии! чд?

0

люди! хэлп! купил ноут пульт с автографом Алонсо, диск лицензионный Ф1 2012! в общем нацелился полностью на игру как понимаете) установил, после заставки выкидывает в винду(((что сделать можно?у кого было такое? ПАМАГИТЕ!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! я стоько уже времени убил впустую что готов кинуть ноут уже из окна...

0

При загрузке профиля, f1 2012, пишет что сохраненный файл поврежден. в чем может быть проблема?

0

Никитос F1 2012
Значит поврежден. Ничего не сделаешь. Создавай новый.

0

Та же проблема, что и у nik-slepkov. Появляется заставка, а дальше из игры вылетает!

Мой компьютер:
Процессор AMD Phenom II X6 1035T 2.60 GHz
ОЗУ: 4 Гб
Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 550 Ti
Оп.система: Windows 7 домашняя базовая

0

Александр Евгеньевич
Имя пользователя и "Мои документы" на английском? Если на русском, то не запустится.
Драйверы на видео новые?

0

Да вроде новые.

А как такие мелочи как имя пользователя могут влиять на игру?

0

Александр Евгеньевич
Могут - многие игры не распознают русские литеры...
Должно быть так:
С\Пользователи\Users (имя на английском)\My documents\My Games\FormulaOne2012\hardwaresettings\ - здесь игра сохраняет конфиги и информацию по настройкам.

0

Тип
Тип ноутбук
Установленная операционная система Win 7 Home Basic 64
Процессор
Процессор Core i5 2500 МГц
Код процессора 2450M
Количество ядер процессора 2
Объем кэша L2 512 Кб
Объем кэша L3 3 Мб
Память
Память 6144 Мб DDR3
Максимальный размер памяти 8192 Мб
Количество слотов памяти 2
Изображение
Экран 15.6 дюймов, 1366x768, широкоформатный
Тип экрана глянцевый
Подсветка экрана светодиодная
Тип графического контроллера дискретный
Графический чипсет AMD Radeon HD 7670M
Видеопамять 1024 Мб GDDR3

Документы и учетка на английском!!! сволочь вылетает и все тебе(((((((( ПАМАГИТЕ!!!!!!!!! пожалуйста....

0

Помогите друзья,f1 2012 после 3-го круга трешит в колонках и игра подлагивает...

0

Прошу помощи!
при запуске игры пишет Точка доступа в процедуру GtFilelnformationByHandlex не найдена в библиотеке DLL KERNEL33.DLL
что это такое и что нужно сделать что бы запустить игру

0

как же так у всех идет, а у меня не идет(((

0

Кто подскажэт установил игру патч поставил не идет выкидывает после черного экрана . Скинул патч поставил таблетку игра запустилася вот только при запуске самой гонки выкидывает Что делать? Все параметры железа подходят и По

0

Поставил рус патч все работает ))) http://www.playground.ru/files/f1_2012/

0

народ звука нету что такое не понятно !?

0

NEET
Игра кривая,звуковые дрова полетели,или сама звуковая.Больше нечего предложить не могу

0

У меня проблема.У меня карьера стопанула на ГП Испании,устранил я ее патчем v1.1 .Но после этого задняя резина стало изнашиваться катастрофически быстро(примерно 2-3 круга на 25%,при том что так должо быть где-то на 7 круге и нет разницы жесткая или мягкая).И сципление такое будто резина уже отьездила свое.

0

Как установить игру без стима с лицензионного диска? Инет у меня гавно , в стим заходить это опа да еще трафик жрет, весь лимит на месяц сжырает а безлимитки нет. Установил, один раз получилось,перешел в атономный режим , играл гдето с месяц и как-то захожу и автономный режим не доступен и такая хрень постоянно, я в ярости нафиг нужен этот глюканутый стим ебливый. Есть у меня игра тоже лицензия CoD MW2 не помню где скачал ексешник и он установил с диска тока игру без стима, ато тоже опа была поиграть, вот я и думаю может где есть такой ексешник на F1 2012 кто подскажет?

0

Народ! Help!!! Срочно нужен файл b_nonpersistent.pssg, который находится по пути: F1 2012 -> frontend. Если кто может выложить. Буду очень благодарен.

0

silach84
Спасибо за файл. Задумка не получилась general_0 все равно выбивает ошибку.

0

доброго времени суток всем!у меня следущая проблема :игра подвисает ужасно,на средних настройках 32 кадра в сек но просидает до 12 и в поворотах это равно вылету с трасы!установил отдельно от игры директикс 10,проверил драйвер видеокарты работает норм,другие игры идут норм а ф1 2012 зависает и зависает.мой ноут :процик Intel(R) Core(TM) i3 CPU M 380 @ 2.53GHz,видеокарта ати радеон 5650 1 г,рам 3 гига,система 7 64 битная.помогите пожалуйста решить проблему просидания до 12 кадрах!!!

0

Захожу в тест молодых пилотов и когда сижу уже в кокпите не могу нажать что бы посмотреть задания инженера, там только руль крутиться и все и ни чего больше, помогите исправить!
И когда играю в обычной гонке то сначала все нормально но когда нажму на паузу и потом дальше продолжу гонку то моя камера остается на месте а машина уезжает дальше и я могу ей управлять но она уезжает и там задняя часть болида обрезана что аж видно как пилот сидит, Помогите пожалуйста!

0

есть ли faq с повреждениями и описании болидов,а то у меня во время гонки сейчас сломалась штука-какая то -на экране повреждений там красные точки по середине болида,сейчас скриншет прикреплю

0

ребят подскажите а на direct x9 игра будет работать? А если точнее то на 9800 gt

0

ciupic
у нас почти одинаковые системы,только у меня i5-430m ;4gb ram;

0

извините если такой вопрос уже был... поставил f1 2012 поставил на него патч Update 2-5 игра стала на английском, и вот внимание вопрос..))) как сделать ее опять на русском, ставил f1 FULLRUS, там вообщем есть файл steam-api.dll если его скидывать игра вообще не запускается, а если не скидывать так и остается на английском..

0

RussianHunter
это KERS сломался, у меня такое было, инженер говорит что система KERS не работает, потом круга через 2 ее чинят.. ну у меня через 2, у тебя смотрю кругов поболее))

0

русский язык сделал, и вот другая проблемка, после практики и квалификаций у меня остается комплект не использованной резины (она всегда остается, ее и не выберешь =)), к примеру жесткая, но на гонку мне почему то ставят уже использованную, в принципе это мне не очень мешает на сухих трассах, но если трасса мокрая и нужно всю гонку ехать на промежуточной, а она уже использованная, машину начинает жестко таскать, кто-нибудь знает в чем проблема??

0

nikitafan
правила квалификации-ты начинаешь гонку на использованном комплекте (типо едешь 2-ую-3ую часть квалы) и на это же резине стартуешь

0

RussianHunter
спасибо огромное) специально открыл правила Формулы 1, и оказывается что первые 10 пилотов отправляются в "закрытый парк" и резину им менять нельзя, если только она не повреждена, если честно не знал об этих правилах)) щас на всякий случай почитаю их все, я в мире F1 недавно, поэтому правил не знаю, еще раз спасибо))

0

точнее даже так, резина должна стоять та, на которой было показано лучшее время круга))

0

b.sasha
Слушай дружище!!! ПОМОГИ игра не сохраняется в карьере на гран при Бельгии прохожу ее и дальше выхожу из игры снова когда захожу опять Бельгия ЧТО ДЕЛАТЬ????

0

grigorev74
Если ехать медленнее, то не получишь золотую медаль за упражнение. А если её не получить и не набрать 3 штуки, то за Вильямс не получится погонять с самого начала.

-1

Данная версия требует хорошего процессора-2-х ядерники,у вас работать всё будет хорошо,только если видюха 2 и более видео,и отличная материнка,допустим ASROCK AMD 970 EXTREME3!Даже не спрашивайте почему в падлу расписывать! Если у кого глюки(фризы) с тенями на процах 4 и выше ядрах....Во первых-ядра ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно разблокировать,а во вторых(ATI Radeon) Видео дрова 8.982
Самое главное,убедитесь,что у вас нет возможности ОТКАТА дров,если есть- плохо встали дровишки!(Исключительно видео драйвер,остальные по баку)

-1

chudik77
в f1 2011 был такой же косяк, решения я находил...сохранения слетали, но все можнор было вернуть, удалив и скопировав пару файлов, тут так уже не прокатывает..(

-1

Доброго времени суток! Тот кто поставил мод Realism Database возможно пропадание голоса инженера. С чем это связано не пойму.
Решение полное переустановка озвучки.Проявилось на гранпри Икалии.

-1

умаляю помогите, как увеличить до бесконечности флешбеки? иначе бред а не игра

-1

Народ помогите плиз! В тесте молодых пилотов не могу пройти тест шпильку, постоянно прокалывается колесо. Что нужно сделать чтоб оно не прокалывалось и я спокойно мог пройти уровень?

-4