на главную
об игре
F1 2015 10.07.2015

Что ожидаете от новой F1 2015?

Пишите, будет интересно узнать.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

JanJohnny
О нововведениях писали еще в предыдущих частях. И если графика устраивает, то геймплэй нет. И графика и геймплэй топчатся на одном уровне уже несколько лет. Лет 5 если точно (короче почти всю серию).

Геймплэй тоже. Для модификаций просто море возможностей и идей. Но за всё время самой нормальной вышла только Ф1 2013 (Ф1 классик это классно! Зачем его убрали непонятно). И Ф1 2010(там были и контракты, и зарплата пилота + интервью).

Про прогревочный круг и т.д писали давно.

Drakon331
ту-же самую обгонную кнопку, регулировку переднего крыла и кнопку запроса на пит-стоп как в F1 2010
Какую обгонную кнопку? Правила меняются от сезона к сезону. А активное переднее антикрыло запретили после 2010го. Сезон в игре делают в соответствие с РЕГЛАМЕНТОМ, а не с фантазией.
Запрос питстопа это просто. Сделают просто жест нажатия на кнопку и всё. В игре и так по радио отвечают сразу.

А про нововведания вот что писали несколько лет назад. И этого так и не сделали ЗА НЕСКОЛЬКО ВЫПУЩЕННЫХ частей серии. Скорее сделали даже шаг назад после Ф1 2013 и некоторых предыдущих частей.

16 мая 2012 в 13:02 # Список пожеланий для F1 2012)
1. Более реальная физика, ещё ближе к симулятору (чтобы нормально учитывалось расстояние от днища до асфальта минимум). Кто смотрел или сам сравнивал Ф1 2011 с симуляторами и реальными гонками, тот поймет о чем я :)
2. Более реальная система повреждений (задел носовым обтекателем кого, меняй, ибо он низ должен сразу крошиться, а не выдерживать два три удара).
3. Более реальная система поломок болида (двигатель, КПП, крепления колеса, короче те проблемы, которые встречаются чаще всего, точно должны быть!). Чтоб от бокового удара соперника или еще как, могло отлететь колесо, или задымиться двигатель (как у Нико Росберга было в одной из гонок после удара в правый бок его болида).
4. Более реалистичные правила и ИИ противников (стюарты должны по полной дрючить за более чем одну смену траектории при защите позиции, круговые не должны тупить когда пропускают, болиды соперников должны вести себя более реалистично в гонке, въезде и выезде из боксов.
5. Прогревочный круг, остановка гонки.
6. Травмы гонщиков при серьезных авариях. Больше аварий (с нормальной системой повреждений должно быть возможно) и следовательно выше и реалистичней шанс выезда ПК.
7. Больше активных настроек болида во время гонки с возможностью делать бинды дополнительно на клавиатуру или руль.
8. Более реалистичные возможности команд из середины, и команд новичков.
9. Активная смена обстановки между сезонами, переход пилотов, появление новых пилотов, уход старых и т.д.
10. Более продолжительный срок карьеры, с возможностью до 20 сезонов. А че, побить рекорд Барикелло по сезонам я тоже хочу.
11. 3-4 варианта смены внешнего вида болидов и их характеристик от сезона к сезону.
12. Развитие и деградация команд. И возможность того что какая-либо из команд создат болид лучше чем в предыдущем сезоне, а другая хуже. Или же планомерная прокачка (начиная в слабой команде чтобы там развивались инжинеры для повышения эффективности и надежности болида, механики для эффективности смены шин и надежности болида, пилот напарник чтобы прогрессировал и лучше выступал.
13. Редактор персонажа. Должен быть хоть какой-нибуть уже. Возможность создать женщину пилота Формулы-1 (а че, в Марусе тест пилот сейчас тётка ;) ).
14. Нормальные подиумы, желательно с гимнами. Ну точно чтоб с шампанским, радостью команд и взвешиванием были.
15. Интервью после гонки.
16. Совещания команды перед гонкой.
17. Более реальная практика.
- Смена запчастей, тестирование разных новинок. (Например одну протестировали, инженер говори "Фак, эта новинка не оправдывает ожиданий, пробуем другую". Или "У нас кончились новинки, эта дает больше прижимной силы на 7%, но расход шин увеличивается на 3%, а вот эта дает прижимной силы на 5%, но расход шин не увеличивается". Или "У нас всё плохо, мы лохи, новинки фуфло, постарайся в гонке с тем что есть". Так хоть будет больший смысл в практике, а не только привыкание к трассе, многие и так их знают на 100%, а новички гоняются с помощью в вождении и не парятся. Зато гораздо интереснее.
18. Больше заставок и музыки. Короче больше эпоса должно быть, для того чтобы захватила игра как фанатов, так и новых игроков.
19. Разная заполненность трибун. Флаги фанатов и флаги любых стран пилотов, а то российского флага чета ни разу не наблюдал за две игры, а наши болельщики между прочим ездят на Гран при и болеют за Виталика.
20. Больше жизни в паддоке. Чтобы пилот раздавал автографы, общался с фанатами или фанатками.
21. Усовершенствовать общение по радио, добавить возможность делать запросы по обстановке на трассе, убрать таблицу с местами. Пилот всю информацию получает от своего инженера. Ну или хотя бы добавить возможность такой настройки...
22. Какие-нибуть бонусы. Например сразиться с призраком Айртона Сенны на трассе в Имоле.. Или там чтобы были скриншоты с автографами, более широкая инфа по командам, пилотам.
Секретные трассы, которые были раньше в Формуле-1, но сейчас нет.
23. Ну и....
.....
.....
....добавить серию GP2! ;)

Если все это будет.... я бы посмотрел на нашу реакцию :)

Это то, чего хочу я, а то что выйдет в сентябре, вероятно не оправдает моих ожиданий, но надеюсь что будет хоть какой-то шаг вперед.
---
Вот, это уже почти 4 части назад. А что выпустили за это время? Какие-то обрубки которые язык не поворачивается назвать полноценной игрой. Скорее модами. В стиме покупал Ф1 2012 и Ф1 2013 из-за онлайна. 2014 брать не стал ибо полный шлак без каких-либо изменений (и классический режим даже убрали), а гоняться без КЕРса не так интересно.

Поэтому как итог: извиняюсь, но я ничего не жду от этой части. Графон? Да он мне не нужен. Также как и халтура, которая была на протяжении нескольких частей, которую разрабы оправдывают какими-то "рамками" устаревших консолей и прочего (да бред это всё!). Добавят в новую часть пару новых заставок к графике и всё скорее всего. Очень хотел бы ошибаться и увидеть хоть какие-то улучшения.

Если посмотреть на количество тем здесь, и сколько их было на форумах предыдущих частей, сразу видно что разочарованных очень много и игра резко потеряла свою популярность.

3

Drakon331
Это да, побольше бы атмосферности что ты пилот Формулы 1. В начальных сериях это более или менее было, с теми же самыми меню что ты как бы в моторхоуме. Сейчас как мне кажется это больше начало походить на аркаду, где детализированные планы машин и как бы на этом и всё. Надеюсь F1 2015 хоть что то изменится в нужном направлении.

2

Кто-то зашел в тему и просто так всем минусы раздал О_о

Модераторы, исправьте дату выхода. 10.07.2015, а не 10.06.2015

2

уже 21.07.2015

в конце видео смотрите

2

H82Y
Анекдот такой есть.
2036 год. Выходит новая игра. Системные требования по ней - Window15, 16-ядерный проц,64 гб ОЗУ, 120 гб на жестком диске и т.д. Первый комментарий - А на WIN XP пойдёт?

2

Добрый день всем.

В новой F1 2015 надо-бы добавить кучу всяких мелочей для усложнения что-ли, ну например, прогревочный круг перед стартом, ту-же самую обгонную кнопку, регулировку переднего крыла и кнопку запроса на пит-стоп как в F1 2010, поярче эффект дождевой погоды как в F1 2011, механических поломок - только более реальнее чем в F1 2010 (например нелогическим проколом шин), настройку боллида более обширной, регулируемое количество топлива как в F1 2013,

1

Ну будем надеяться что в этом году конвеер кодекав закончится и они выпустят действительно норм гонкиSeifer1986

1

Как обычно, новые трассы и локации

1

Я не имею ввиду активное переднее антикрыло, а его регулировка с заездом на пит-стоп механиками - это не фантазии

1

GRiDOX
в том то и дело что в ф1 не каждый год меняется набор трасс.
если только делать какую нибудь ретро карьеру,со старыми болидами и трассами

1

Drakon331
Ааа, даа, это хорошая тема :)

1

интересно а на 2 гигах оперативы потянет?

1

Хотелось бы таблицу результатов как в википедии..)

1

....я бы ожидал большие скидки для тех, кто купил предыдущую часть... F1 2014 - это больше похоже на мод для F1 2013.... они даже не перерисовали трассу в Бразилии, которая уже в прошлом году изменила свою конфигурацию...

1

мда очень и очень скудная версия, 1 плюс графика ну а дальше 1 режым которого не хватит и на 2 часа камерой шатает как буто болид без подвески, и чо то там те постояно питаетса разаказавть инженер ну я его конечно непонимаю ах да управления просто адовое я не страсой борюсь а с рульом***

0