на главную
об игре
F1 2015 10.07.2015

Впечатления от игры

Я очень недовольна игрой и жалею, что купила, скорее всего верну деньги за нее. Тут нет нормальной карьеры и даже коопа в онлайне. Лучше поиграть в прошлую Ф1 2014.

Комментарии: 72
Ваш комментарий

Ты любишь формулу? Будь моей женой!!

5

Ситуация складывается такая когда просто смотреть по тв приятней, чем играть в это (((( еще и цена 2к. В связи с ростом цен тяжело им будет продавать игры в России!
Купил F1 2012 она мне очень нравится (гоняю в меж. сезонье), явно F!2015 не стоит 2к максимум 1к, просто очередной конвейер по сбору денег. Как это не печально Codemasters большой минус вам ((((
Пускай игры и будут стоить 2к, но я не вижу качества, пока только количество и это печально ((((

5

Впечатления от F1 2015.
Проехал, я свою первую гонку Мельбурн 100%.
Ну первое, что хочется сказать об игре, это то, что сбылись все мои мечты еще c первой F1 1998 года на PS1.
1.О чем я мечтал это, что бы можно было при просмотре записи заезда смотреть не только своего, но еще и любого другого болида, участвовавшего в гонке! Так было в первой F1.Можно полноценные эфиры гонок монтировать (при желании).
2.Просто потрясающая идея которую разрабы нам предложили, экран в боксах показывающий с камер машин, находящихся на треке во время тренировок! Просто супер, порадовали, молодцы!
3.Сделали визуально нагрев резины, двигателя и тормозных дисков, Потрясно, ждал этого с F1 1998 года!
4.DRS-теперь включается или отключается не столько от типа шин, сколько от погодных условий.
5.Торможение коробкой передач стало более реалистичное (я на это надеюсь т.к. за рулем ни разу не сидел), что безусловно качественно лучше отразилось на времени и удовольствии от игрового процесса! Вот веришь, когда едешь, что все именно так и есть на самом деле!
6.Погода.Безусловно в начале может показаться, что внезапная смена погоды и частота смены, слишком накрученная, НО-это и здорово, так намного интереснее!
7.ИИ. Созданный с ноля движок игры просто «отрыв башки» !!!Это теперь не просто боты тупо едущие по виртуальной траектории, а реально стремящийся к победе искусственный интеллект!!! Они уже не дают просто так обгонять себя, они теперь могут толкаться, блокировать, а если догоняют и идут на обгон, то тут уж держись!!!  Они теперь пытаются использовать любую возможность обгона, а если же «видят» синий флаг отнюдь не шарахаются в диком ужасе к обочине трассы, а до последнего жмут на газ, пока ты уже в плотную к ним не подъедешь! Ведут на трассе себя агрессивно, с авариями, вылетами, повреждениями, короче такое впечатление, что поведение ИИ взято из головы Мальдонадо, что во время гонки вызывает тихий восторг и улыбку и ты на мгновение забываешь, что соревнуешься с ИИ, а не с реальными людьми (С людьми в рандоме играть полная ЖОПА, в рандоме правил нету, только нервотрёпка сплошная).
8.Визуализация ливня, именно ливня. Если во время ливня гнать на большой скорости или стоять по козырьком подъезда, к примеру, то можно наблюдать во время порывов ветра эффект как перемещение более плотных зон падающей воды, типа порывов дождя, зоны эти из-за большей плотности темнее и кажется как тени или дУхи проносятся в слое воды. Мало кто заметил, наверное, но из кокпита на большой скорости можно наблюдать как проносятся и надвигаются на тебя слои воды! Эффект просто потрясающе сделан, за что разрабам, хоть и за такую мелочь респект и уважуха!!!
9.Теперь если въехать на малой скорости в зад кому-то то, уже не можешь просто повернуть руль и отъехать в сторону, а «слипаешься» с другим болидом пока не разъедетесь! Вот, что значит новый движок!
10.Очень понравились заставки перед началом и в конце гонок. Хоть и мелочь ,а приятно как говориться! )
11.Следы от шин во время дождя теперь просто здорово выглядят ,видны ,а так же сразу смываются.
12.И наконец то и боты теперь стали получать штрафы!
Из минусов можно сказать, пожалуй, всего пару слов.
1.Отсутствие карьеры.
2.Отсутствие Safety Car
4.Анимация.Вот многие начали вопить: Что!!!!Это ,что за лица у них!!!?? Это кошмар какой-то!!!Удаляю бл.дь игру нах… И т.д.
Хочется сказать таким: Если вы ребята зашли сюда случайно то, сделайте милость, пройдите мимо! Если вам нужна анимация, идите в.… The Last Of Us играть!!!
5. Цена. Хотелось быть может и поставить минус этому пункту но, если положить руку на сердце то, вот реально игра стоит своих две тысячи деревянных. Вот реально! Не знаю кто как, конечно игра рассчитана на истинных фанатов и любителей больших скоростей и формулы один , а мне не жалко за те пункты, что выше и за обалденный движок отдать эти деньги. Игра конечно недоподлинная и если, надеюсь, разрабы после первой волны продаж не забросят проект то, к первой скидке скорее всего допилят и во время второй волны продаж, когда будет скидка в 25% игра будет нас радовать еще больше чем сейчас, хотя меня уже все устраивает настолько ,что бы не пиз..ть на разрабов и не сраться на каждом углу о том, что F1 2015 Унылое говно старого Носорога! ))
В общем,игра мне безумна понравилась,очень впечатлили все изменения и внешне выглядит просто суперски! Ставлю твердую 10-ку но,пока заочно т.к. еще не до конца допилина ,а виртуально пока 9.
Засим позвольте закончить и пожелать всем приятного гейм плея!

4

В принципе, да. Игра своих денег не стоит. Есть и минусы плюсы, впрочем, как всегда. Наложить бы всё что сделали с предгонковой суетой на Ф1 2014 и убрать "мыло" с графы, цены б ей не было. А так... Ну не знаю, отдать 2000 кровно заработанных откровенно жалко. Еще и с рулём какие то непорядки. Ни мёртвые зоны не настроить, ни линейность... Хотя в целом довольно информативное управление, но, как говорили предидущие ораторы, на прямой сидишь как статуя, лишь бы не дёрнуть нечаянно. По сравнению с ожидаемым очень прискорбно вышло

3

KeyO
Карьера есть, даже 2е, одна обычная, а вторая без худа и флешбеков(типо хард), но обе за одного из действующих пилотов, а не как в прошлых частях - за себя. Покупала ради коопа в онлайне, как раньше, но его теперь нет. Уже вернула деньги в стиме! Да и с игрой есть куча других проблем, о которых можно почитать в сообществе стима.

2

Вообще разочаровала игра, нет карьеры есть только чемпионат легкий и сложный, выбираешь реальных гонщиков а не создаешь своего, добавили ролики прямой трансляции, новые видео награждения, на трассе болид ведет себя очень быстро не успеваешь сообразить как ехать, по сравнению с 2014 то такое ощущение что тебе в болид добавили турбо ускоритель на ракетном топливе, когда едешь все вокруг становится очень расплывчатым и практически ничего не видно на дороге, Моя оценка 3 из 10. Игра не стоит своих 2000 рублей, лучше за эти деньги купить The Crew

2

Любителям спортсимуляторов посоветовал бы MotoGP 15. Графа ни чем не уступает, управление на клаве вполне благоразумное без бешеной пробуксовки (на мокрой трассе). А самое главное есть реальная карьера без ущемления в годах.

2

barca9
в очередь )
по делу. поиграл не многа, графа ваще зачёт. в гонке на время все норм , а вот в чемпионате после того как только из боксов выехал игра падает до 4 фпс. хз че делать.
рус озвучки нету, добавили субтитры но опять таки все языки кроме русского. переведи только меню.
карьеры нету , только чемпионат.
в сети гонки не находит, нету народу.
вообщем попросил деньги обратно

1

У меня заблокированы дополнительные настройки руля. Кто то решил эту проблему?

1

Игра странная... может это такое впечатление после Ф1 2014, незнаю... просто управление очень непривычное, болид словно как на льду, кидает по сторонам. И это в простом режиме, даже непредставляю как играется на хардкоре... комп у меня не из лутшых, но по сравнению с ГТА5... ГТА просто летает... То, что отсутствует режим карьеры, мне не мешает. Думаю это зделано, потому что есть подиумы и они отображают только существующих пилотов. В целом как бы неплохо, но вот управление на геймпаде огорчает... может коды исправят как-нибудь.

1

я очень ждал игру если честно.., но в итоге не могу играть, т.к. ЭТО НЕРЕАЛЬНО ПРОСТО!!!!как поворачивать то? чуть геймпада касаюсь и всё.... я встене торчу уже(((( как так то???? че с управлением то??

1

Best Hacker
Согласен с тобой.Игру создавали на сезон 2015.В итоге какая может быть карьера,это просто сезон.Что касается настроек все зависит от вашего руля.На забугорных сайтах игру уже перелапачивают вдоль и поперек.Так что дополнения будут в скором времени. Терпение друзья.

1

LaihoESP
может оси в профайлере совмещенные или инвертировано что-то?

1

Все так плохо? я просто вчера скачал и не видел... пока на работе

0

Dasha77
Сочувствую Вам, Dasha77, ибо, 2 часа покатавшись на РЕАЛЬНОМ ПРОФ. СИМУЛЯТОРЕ, свой собственный комп. я уже не понимаю...

0

Расскажите кто-нибудь, что там с карьерой, а то не пойму есть она или нет, а если и есть, то что с ней не так? Очень хотел поиграть, но отзывы пока, мягко говоря, не радуют.

0

Русская озвучка есть?

0

А я наоборот купил)че могу сказать мне как фанату ф1 понравилось,явный шаг вперед сделали)фпс падает,но думаю патчи исправят,графон зачет,комп чаще ошибаеться,в повороты теперь не только по траектории входит)в боксах движуха,обогрев шин итд все как надо,планшетик дают чтоб настроил че надо)вообщем мне как фанату ф1 поперла,если не фанат ф1 то наверно лучше небрать)на два косарика игра явно нетянет.

0

повреждения нуливые)Наполной скорсти врезалься в стену отлетело только крыло)хотя стоят полные))

0

Жду версию для нищебродов-жлобов (торрент), только для того чтоб посмотреть как она с G27.

0

Foxxt
а ты точно на руле, они только для клавы закрыты?

0

Foxxt
Тоже самое. Как будто руль не видит. Хотя управление настраивается. дрова стоят, в других играх все нормально

0

Руль работал на всех играх, в том числе с ф 1 2010 по 2014. Обновил дрова на руль пробовал различные конфигурации, В принципе в поворотах все нормально а на прямой чуть повернул. болид уходит в сторону на3 метра. Задолбался его ловить.

0

А где впечатления то?..

0

Кстати согласен. Появилась более реальная сила инерции, но со звуком что то напортачили. У меня инженера почти не слышно. Поменяли кнопки настроек, приходится переучиваться, туплю пока настрою

0

В настройках руля нужно поиграть линейностью и чуствительностью. Сделал чуствительность 15, линейность 55 и вроде все поехало. Насчет веса руля - сделал центрирование не игрой, а по рулю. В игре, похоже, центрирования нету.

0

Спартак Тюмень
Я по нулям установил, немного лучше стало. Но на мокрой трассе ничего не изменилось.

0

Александр Помаскин
на трассе болид ведет себя очень быстро не успеваешь сообразить как ехать, по сравнению с 2014 то такое ощущение что тебе в болид добавили турбо ускоритель на ракетном топливе, когда едешь все вокруг становится очень расплывчатым и практически ничего не видно на дороге,

Я вот после projectcara F1 2014 включил, так там вообще болид как на месте стоит.. Скорость 300 как в projectcar 100..)

0

Единственное заметное изменение это боты, пободрей они стали даже иногда обгонять могут, графа 2010 года и сильное размытие всего, система повреждений ваще отстой, сложность на легенде слабая т.е на вильямсе без проблем брал поул на первой трассе с отрывом 0.6, а элиту нельзя выставить самому, только в сезоне без всех помощей, на геймпаде управление нормальное.

0

Я чето не пойму- здесь советуют с чувствительностью руля поиграться ))-значить дополнительные настройки руля у них работают !!!! у меня и не только эти настройки неактивны ( серая неактивная строчка) хотя на руле управление настроил ( повороты-газ тормоз) ! ездить совершенно невозможно ((( мертвые зоны руля и газ тормоз надо чуть прибавлять- НО КАК ?????

0

У меня тоже не активны, может патчем исправят, хотя вряд ли. СМ публиковали совместимые рули которые настраиваются отдельно собственными дровами . У меня еще вопрос к СМ ? Только что проехал Китай с лучшим результатом 1.40.393, боты эксперт 1.40.854. Посмотрел оф. результат в гонке Ф 1" Лучший круг: Льюис Хэмилтон (Mercedes) – 1:42.208 (31 круг, 191.996 км/ч)" , блин где реализм который обещали. На легенде боты едут на полторы секунды быстрей. Как догнать? Да еще с такими настройками руля. Полный бред !

0

в чем прикол выкладывать победу Маруси с подсказкой траектории??? стремак ваще!!!

0

Впечатления от игры - гомно !

0

В целом я доволен, но чтобы получить удовольствие от вождения, нужно выключить все помошники.

0

Ребят, подскажите как убрать дерганье на руле, ну этот же не выносимо, кидает со стороны в сторону

0

не понимаю почему графика такая замыленная, ужасно , я например раньше играл ставил себе полную тренировку полные 3 сигмента квалификации и гонку к примеру 25% либо 50% на выбор, теперь можно только выбрать в комплекте быстрая,обычная и полная, нельзя ничего изменить, может я не хочу ехать всю гонку, а отъездить практику с квалификацией полную, короче говненно!!!!!

0

...дайте ответ, непродвинутому...плс. как начать гонку. все стоят на старт прямой, а как ее, гонку начать то?
пожалуста помогите

0

killmasterr
Нажми Enter на клавиатуре или A на геймпаде.

0

нажимал. нажимал все кнопки, игра "пиратка", может сама игра какая то кривая

0

killmasterr
Отключи всё лишние от USB.

0

... и гемпад??? и клаву? и мышку?

0

killmasterr
Сначало оставь клаву и мышку, потом геймпад и мышку.

0

Ham-Solo,Заголовок!!!! "Проехал, я свою первую гонку Мельбурн 100%."
Во время тренировки при слабом дожде ДРС работает! Это пока ,может так задумано ,а может и баг!
И гра БЕТА как есть.Если сравнивать со всеми предыдущими релизами то,тут и сравнивать нече! Я говорю если пытаться увидеть лишь минусы -обязательно их увидишь!!!А объективно, если не видно огромный шаг вперед то... Жаль таких!

0

(для гугла) F1 2015 зависает на загрузке.
Есть решение.
Проблема заключается в конфликте драйвера геймпада или руля!Удалите драйвер и попробуйте запустить!
Лично у меня руль Defender Challenge Turbo GT и две версии драйвера 331 и 7906.Так вот с драйвером 331 игра зависает при загрузке локации или в боксах,а с драйвером 7906 работает отлично!!! Интересно то еще ,что в Дирт Ралли с драйвером 7906 насыщенность управления очень большая из-за чего при повороте в 3-5 градусов машину кидает в сторону,но с драйвером 331 поворачиваемость отличная!
F1 2015 работает с драйвером 7906 и не работает с 331.
Дирт Ралли работает с драйвером 331 и не работает с 7906.
Вот такие пироги!

0

Я тоже поигрался не много.. Мне как фану понравилось.. по крайне мере лучше чем F1 2014.

Первый раз запустил на эксперте, в Малайзии взял поул на торро россо, поставил легенду..посмотрим что будет..
По сравнению с предыдущими играть интересней, так просто уже не обогнать..
Жду патчей, если сделают собственную карьеру, уберут просадки фпс,Куплю лицензию..)

0

починил руль.как фанат игры планирую купить

0

ни о чем не жалею! досталась бесплатно =D

0

У мну ж 27.. я как фан куплю..

-1

Нормальные впечатления от игры. Не понимаю, чего так ругают её. По сравнению с прошлыми частями игра сделала шаг вперёд.

-1

сергей66волжский
В настройках управления включи руль и тогда откроются доп.регулировки.

-1

Какие у кого впечатления от сетевой игры?

-1

Спартак. В настройках игры у меня только 3 вида "directinput" , "клавиатура" и "собственная". Как ни пытался поменять на "руль" ни чего не выходит. HELP !

-1

Купил F1 2012 она мне очень нравится (гоняю в меж. сезонье), явно F!2015 не стоит 2к максимум 1к, просто очередной конвейер по сбору денег.

-1

Drakon331
Отрегулируй отдачу руля и настрой линейность и чуствительность управления.

-1

Чей-то с сетевой игрой полный мрак. Никуда подключиться не могу, а сам создать могу только для друзей. Короче, сетевуха полный отстой.

-1

Большое спсибо, это я знаю но не работает у меня средняя строка настройки руля, чего уже не делал не пойму нифига почему

-1

Мож кто знает? Выезжаю из боксов, передается управление, и машина резко тормозит. Жмешь на газ, ничего. На тормоз, начинает медленно ехать. В настройках перекрутил всю чувствительность и пр., ничего. Только хуже можно сделать. Даж дрова обновлял на руль - хера с два. Что делать?

-1

а fpsпроседает или нет?(лицензия или пиратка)

-1

Dasha77
Оси не совмещенные, инвертирования никакого не нашел. Ничего не помогает(

-1

согласен! добавить safety car ,выбор длины гонки,и игра станет супер.а то NFS получается кокойто

-1

подскажите-на лицухе тоже падает fps при подключении геймпада

-1

MrRoss
просто обидно платить непонятно за что... и деньги немалые...

-1

народ, кто хочет по инету поиграть на руле без ассистов, быстро и чисто? Мультиплеер мертв, никого нет

-1

Мне понравилась игрушка. Вчера засел, настроил болид, прошел Мельбурн, и когда наслаждался победным роликом с шампанским на подиуме .... бац, вылет на рабочий стол, прогресс не сохранился(( походу репак кривой, или таблетка.

-1

LaihoESP
У меня та же проблема,нашел решение?

-1

Впечатление от игры Ф1 2015 кодмастерс: играю на ПК i5 3570, gtx 960, 8Gb
1. Графика.
В принципе все нормально, за исключением выпадения всяких артефактов, обязательного падения ФПС (хотя бы 1 раз на заезд).
Огорчает несколько фактов: Не корректно отображается цвет дыма из под колес во время торможения- он должен быть сизый, а не песочный( к стати в ф 1 2014 так и было).
При отображении индикаторов скорости и карты трассы в одном из видов болидов они перекрывают зеркала заднего вида.
При виде из кокпита некоторых (не всех) болидов зеркала не полностью помещаются на экране монитора.
Отсутствует изображение обрезинивания трассы (в предыдущих версиях игры было)
На пит стопах при замене переднего анти крыла изображение его отсутствует.
2.Физика.
Тоже ни чего однако:
Можно ехать по поребрикам, траве как на сухо так и в дождь без будь каких помех, как будто по трассе.
АИ после всех патчей все равно едут как танки, не замечая игрока и не получая повреждений при ударе сзади.
Повреждения болидов не выдерживают ни какой критики - чтобы поломать крыло или пробить им колесо надо въехать со всего размаху.
В гонке АИ едет так же или даже быстрее чем в квалификации, хотя должны ехать на 5-6 секунд медленней, постепенно увеличивая скорость по мере расходования топлива.
Разница уровней опять слишком большая - около 2 секунд .Особенно чувствуется между экспертом и легендой, где сложно отыграть даже пол секунды.
Отсутствует автомобиль безопастности со всеми вытекающими последствиями.
Все остальное мелочи на которые можно не обращать снимание.

-1

мне понравилось!Дождь выглядит реалистично

-1

MrRoss
простите уж, не знаю что у вас сбылось, все F1 у меня есть, играл во все... напишу пару ответов...

"1.О чем я мечтал это, что бы можно было при просмотре записи заезда смотреть не только своего, но еще и любого другого болида, участвовавшего в гонке! Так было в первой F1.Можно полноценные эфиры гонок монтировать (при желании)." Было в Grand Prix 2 далеко в 1996 году. Плюс можно было смотреть в реальном времени вид из кокпита, TV вид ЛЮБОГО БОЛИДА. Ровно как и на повторе. Было задействовано в Grand Prix 3, Grand Prix 3-2000, Grand Prix 4
"2.Просто потрясающая идея которую разрабы нам предложили, экран в боксах показывающий с камер машин, находящихся на треке во время тренировок! Просто супер, порадовали, молодцы!" В Grand Prix 4 было и на мониторе можно было смотреть.
"4.DRS-теперь включается или отключается не столько от типа шин, сколько от погодных условий." ЧТООО? DRS НИКОГДА не включался от типа шин! в дождь, даже НЕБОЛЬШОЙ, Чарли Уайтинг отключает DRS в гонке! Вы хоть раз гонку смотрели? DRS в квалификации и гонке включается на одном или двух участках трассы где он (DRS) разрешен! В гонке DRS задействуется если до болида впереди от секунды и меньше на отсечке специальной, DRS работает только в DRS ZONE.
Игре только 3... с натяжкой 4...
Минусы:
Не могут мододелы ее сломать
Нет карьеры
Физику чутку поправить
Много штрафов
Нет Сэфети Кара
поиграл 10 минут - отложил... Жду патчей...

-2

Кто там про ДРС изливался...ХАМ СОЛО))) сам то гонки смотришь??? Сэйфти кар в этом году виртуальный!!!!

-4