на главную
об игре
F1 2018 24.08.2018

Монако на клавиатуре

Добрый день всем любителям Ф1 и удачного выступления любимых команд и пилотов!

У меня вопрос скорее для тех, кто использует клавиатуру. Как вы справляетесь с гонкой в Монако? Проехать получается 3-4 круга а то и меньше, и какие-то части на моем боллиде оказывается лишние - или это колесо, или это спойлер, или это часть спойлера....

Камеру использую с верхнего воздухозаборника

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Играю на клавиатуре лучше чем на руле :D
В Монако сложновато, я после 20-й гонки научился на клаве ездить там, при чем с легендарными ботами.

1

Goldion51
20 гонок это слишком круто!))) Столько времени просто физически нет ))

0

Goldion51
Прокатился в режиме заезд на время, в Монако, максимум чего смог показать, это - 1.15.425
Все повороты более или менее проходятся, не без ошибок конечно, но проходятся, а самые сложная для меня связка поворотов это - 12 Tabac, 13, 14 Louis Chiron, чуть ошибся и начинает брась от борта до борта

0

_Red_FoXx_
Я на мерседесе 1.13 с копейками поставил, хуже поворота после тунеля для меня нет, разве что последние 2 перед финишом.
А вот когда дождь идет то хоть вешайся, без руля не могу :(

0

Goldion51
1.13 это круто 👍 )) , я и 1.15 не всегда показать могу, примерно на секунду хуже, если несколько кругов подряд, по-любому где-то, да в борт въеду ) . Поворот после тоннеля в принципе получается а вот сам тоннель не всегда, бывает что машину в правый борт тоннеля бросает...

0

German Swift
)) Ну какой ни какой выход для себя нашёл, просто ставлю в Монако новые комплекты всего, что только можно )

Просто интересно, есть-ли люди у которых на клавиатуре получается в Монако, и как у них это получается)

0

я тоже играю на клаве но в 16 формулу, ету комп не потянет.
я справляюсь с помощю трейнера у которого есть режим замедления времени, по другому на токо на мальеньких сложностях надо играть,а ето для меня менее интересно чем гонка на большой сложности но из замедлением времени.
у меня впринцепе есть руль но с ним какие то траблы, может кто поможет. вобщем я поворачиваю руль на половину в одну сторону а он в игре не поворачивает а начинает поворачивать когда я поверну его болше чем на половину.
морвая зона отключена, в 12-14-15 формулах все норм было, может кто подскажет как исправить, буду благодарен

0

German Swift
Замедление времени не вариант )), уж лучше тогда новые комплекты, штраф и последнее место на старте )), все равно ни чего не светит )) Гонку конечно еду, до известного момента...))

Есть геймпад Xbox 360, но с ним ещё более не удобно, чем на клавиатуре

0

_Red_FoXx_
а с геймпадом почему не удобно?

-1

_Red_FoXx_
на геймпаде не удобно? я пока пс4 не было на пк играл, xbox360 геймпад отлично справляется... и геймпад получше клавы будет

-1

German Swift
Газ и тормоз на клавишах спереди геймпада, т.е. под указательными пальцами, так и не привык к этому, руль на левой "пипетке" тоже постоянно нажимаю то больше то меньше (она же маленькая) я ее не чувствую совсем. Пробовал менять управление на что-то похожее как на Денди/Сега, т.е. руль на крестовину, газ/тормоз на кнопки сверху, все остальное управление на остальные кнопки, но тоже как-то не прижилось, хотя было лучше. Похоже просто уже привычка на клавиатуре

1

German Swift
Chestir
Если всю жизнь играть ТОЛЬКО на клавиатуре, то взяв в руки геймпад, нужно полностью переучиваться, ломать все свои рефлексы, сформированные за всю жизнь.
Это как вдруг попробовать играть в онлайн-шутер на гоночном руле или на одной только клаве без мыши и геймпада.
Я сам сейчас в такой ситуации, это кромешный ужас. На клаве хоть можно нормально катать в F1 2018 на сложности 80 или 90, а на геймпаде даже просто проехать один круг на свободных заездах мучительно.

1

ребят может все таки мне кто то поможет с моей проблемой в 16 формуле:
я поворачиваю руль на половину в одну сторону а он в игре не поворачивает а начинает поворачивать когда я поверну его болше чем на половину.
мертвая зона отключена, в 12-14-15 формулах все норм было, может кто подскажет как исправить, буду благодарен

0

German Swift
что за руль? сбрось пресет руля, проверь линейность

1

fedorcov
да с настройками руля все ок, есть правда одна деталь, нашол для етого руля(руль кстати китайский называеться defender ... вобщем непомню полное имя) дополнительные драйвера, хотя по инструкции он без них должен хорошо роботать, но так вот если я их устанавливаю то ф1 не запускаеться, а без них роботает.
но в других играх всо ок, разве что грид автоспорт с идентичной проблемой

0

German Swift
лол, драйвера это профайлер чтоль? ко всем рулям должен быть установлен, ибо так настраиваются фитбек и градусы

1

fedorcov
в моем варианте для роботы руля ваще ничего не надо, токо по желанию и ето всеровно ничего не изменит

-1

Покупать F1 за деньги и играть в нее на клаве... Это конечно мдэээ

0