на главную
об игре
Fable 2 21.10.2008

Обсуждение шедевра v2.0

Продолжаем обсуждать эту замечательную, "сказочную" в прямом смысле слова игру!:)

Комментарии: 109
Ваш комментарий

Fable 2 не для всех


Сайт Computer and Video Games раскрыл тайну одного из грядущих проектов Lionhead - им оказалась RPG Fable 2. Игра разрабатывается в эксклюзивной версии для Xbox 360 под личным присмотром Питера Мулине. Нам вновь предложат взрастить героя с младых ногтей и решить, кем он станет в итоге - рыцарем добра или гнусным злодеем. Ему составит компанию щенок, чей облик будет меняться в зависимости от характера нашего протеже - от умильного пуделя до зубастой гончей-из-ада. Особое внимание авторы намерены уделить институту публичных домов, который появился в Fable: Lost Chapters. На сей раз они станут полноценным игровым элементом.


Точной даты релиза нет, однако наши коллеги из C&VG уверены, что Fable 2 выйдет на Xbox 360 к следующему Рождеству. А владельцам РС, похоже, вновь придется строчить слезные письма в Lionhead с просьбами выпустить порт.


М-да...Что-то не утещает меня 2008-й год...

0

дык эт на боксе....
надеюсь мне повезёт и у мня будет бокс.....
и мне не придёться сидеть в ожидании пк версии до 2009 года

0

Задолбыли уже со своими эксклюзивами к Ящику!!!
Майкросокс - бичез!

0

Хе-хе...
Но тем не менее они и о ПК не забывают, хотя и думают о нем все меньше и меньше...
Уж лучше получить улучшенную версию от Xbox360, пусть и попозже ИМХО.

0

Не забывают, ты чё какие экслюзивы на РС кроме Crisis, ито потому что Майкросокс не купила этих разрабов, Майкросокс уже забыли и все силы перебросили на ЯЩИК (только если в будущем, когда поймут что будущие за РС, перекинуться на него) и если чё выходит прикольное на РС то они сразу портируют его на свой ЯЩИК, ЗАДОЛБАЛО!!!!!!!!

PS: Х-BOX 360 в топку через полгода он будет неактуален по сравнению с РС и PS3 (железо устарело и у Майкрасофта есть Vista, но это будет позже)

0

PC самое мощное железо, по сравнению с х-коробкой и сонькай3 кризис на ПС пойдёт, а риставки слабы.

0

Зявязываем с оффтопом!
Не в тему пишите, друзья!:)

0

Дата выхода на ПК, которой ещё пока нет... как RAEK верно подметил - 2009 год. Это скорее всего. Т.Е. придётся перебиваться аддонами к Г3 и Обле два года! А учитывая, что у меня неприязнь к новому TES, я буду перебиваться аддонами к Готике. И супер великой игрой вселенского масштаба SPORE. Которая, к сожалению, тож не скоро подвалит. Неужели мы будем с трепетом ждать очередного куска инфы о Fable2, чтобы потом, дружно обломаться, когда иксбоксеры купят заветную коробку, а мы нет? И ничего я ни у кого просить не собираюсь. Этот чел, ака Peter Molyneux пускай сам допендривает сделать ПК версию. Ему же лучше будет.
Да... PS3 рулит!
К XBOX у меня необьяснимое отвращение.

А у меня ко всем консолям такое отвращение кроме портативных.
И товарисчи ПиСишники - не забываем, что PS3 - наш злейший враг ближайшие лет 5.

0

Правильно говоришь тв.Ксенон 13..
Вылодите хоть какуй нить инфу сюдэйн а то мало людей в старые темы полезет...
эту инфу и пообсуждаем...

0

пускай консоли о т с а с ы в а ю т!!!!!!!!!!!! PC рулит в топку всякое дерьмо!!!!

0

взял с фэйбл.нет


На телеканале BBC была передача о самых выдающихся играх современности. Выступавший там Питер Молине в очередной раз преподнес доказательство уникальности и глубочайшей степени проработки Fable 2.
Цитата:
Если в оригинальной Fable было 20000 строчек диалогов, то в Fable 2 их будет уже 250000. Мы стараемся сделать мир игры как можно более самостоятельным, живущим по своим собственным законам.

0

я слышал, что можно будет играть за женского персонажа и тогда можно забеременить, представьте себе беременная баба бегает с мечом и рубит им всякую нечисть.

0

Гораздо интересней учавствовать в процессе "беременения":)))))))))))))))))))

Шутки на грани фола всегда были козырем Мулинье!

0

>>>Шутки на грани фола всегда были козырем Мулинье!
Ага!
И права сексуальных меньшинств он на зло все уважал еще в первой части)))

0

было 30 постов, стало 16 :)

0

пёсик рулит особенно когда его так по сильному покоцают....и он ползёт за тобой....

0

А мне жалко пёсика стало ...всё таки можно будет медведя завести так что я лучше мишку возьму....

0

Объясню своё мнение....собаку жалко видеть побитой...вот возьму медведя вместо собачки и всё будет тип-топ...

0

не будет никого медведя, я же писал в инфе по Басне 2, и еще у меня есть перевод ролика про собаку, когда еще интелект собаки не был полностью готов, одни из разработчиков (садисты) заходили на 200 метровую гору и кидали мячик, который любит собака и она за ним прыгала.

0

Какой медведь? Собака!!!

0

Медведей управляемых ГГ не будет. Будет только собака, которой вы можете изменить внежность в начале игры))

0

Ёпт а я читал на http://lionhead.com/ Во вкладке Fable 2 про медведй собак волков....простите но может это про Black'n'White хотя там никаких dogs не было...

0

Собака - самый оптимальный вариант.

0

Да ну его! Он постоянно будет влезать в неприятности, а мне его вытаскивать! А когда он сдохнет, что, гамовер?

0

Она бессмертна!!! Я не шучу! Она может ходить израненной, но не умрет!

0

Бедная игруска!
2Петя
У героя будет только собака. Потому что Мулинье сам в своем репортаже сказал:В одной миссии вы встретитись со своим новым другом, а он как бы сморщится в угол и покажет свои жалобные глаза (как Кот в Шреке)). А про медведя он ничего не говорил. Может быть на них будут ездит Хоббы или другие сказочные существа.

0

Ага! А застрелив "Сказочное существо" это будет наш транспорт) ) ) ) Или просто подбежал, нажал Enter, герой скидывает ездока и гонит на медведе дальше) ) ) ))) Это уже GTA))))

0

Она бессмертна!!! Я не шучу! Она может ходить израненной, но не умрет!
Это ж FATE получается....там тоже когда собачка ранена она бегает беспомощно ококло тебя и гавкает...
2 Stormer Убедил...
Ага! А застрелив "Сказочное существо" это будет наш транспорт) ) ) ) Или просто подбежал, нажал Enter, герой скидывает ездока и гонит на медведе дальше
Это будет очень глумно выглядеть

0

блин кто-то некоторые мои сообщения удаляет!
я уже писал то что сейчас напишу!
2 Петька Чехов
собака будет бессмертной! но это не значит что он всех покрамасает пока ты убежишь, либо за тобой побежит, либо будет валяться пока сама не восстановится и не найдет тебя.

0

Так я ж пишу....бегает беспомощно...

0

А ведь этой возможности не будет - выкинуть водителя с медведя и угнать к себе в гараж? Жаль... Прикольно на медведе покататься было бы. А то всё лошали, лошади...

0

Может мона будет у хоббов угнать и дать вдолдь побережья и как ляснуться в пятидесяти мильную башню.......головой...медведа....и кирдык..труд всей жизни насмарку...

0

что за идиот хочет построить 50-мильную башню, он наверное в детстве головой ударился, других целей в жизни нет!

0

Нет, я тоже хочу построить пятидесятимильную башню. Это очень здорово, на самом деле. Ты чувствуешь себя властелином мира, ты видишь земли, что лежат в округе как на ладони, ты дотянулся до небес и дал понять богам, что и они уязвимы...
Помните легенду о Вавилонской башне, в результате которой все люди обрели свой язык? Мне кажется, башня Люсьена не будет построена, либо это потребует нечеловеческих усилий.

0

в детстве головой ударился
Это нам предстоит узнать самим...

0

Не! Ему в детстве голубь на голову...

0

Нда... Давайте обсудим чем и кто его долбанул...
Нет, ну есть ли разница?
Да про голосование исчо хотел спросить... Я думал "hero title" это что-то типа Chicken Chaser, Gladiator, а вы говорите, что это имя!

0

Lionheart -42%(голосование, за него больше всего), да уж ну и имя, видимо ты прав, Xenon13.

0

Увидел в ролике собаку и подумал-а не купить ли мне такова же щенка?

0

Конечно...я б тож купил но у меня две кошки...так что не могу....

0

А у мну и кот и собака.
Нормальная собака.
Но это оффтоп. А та собака сможет делать стойку и спугивать дичь? Я зайцев гонять?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Ты зайцев гонять не знаю....но вот собачка будет много уметь....
Ксати ещё пару концептов нарыл...

0

Прикольно... Чё никто не постит? Хоть бы писали рассказы во вселенной Fable.

0

щас лето все разьехались....вот и форум отдыхает пока...

0

Щас лето..да но уже почти все приехались....

0

кто видел видео с игромании Е3, тот помнит что там неоднократно говорил Мулинье про хорошую физику. Много чего ломается это хорошо. Но от обычных ударов люди не улетают, да и по камням они как по льду катятся. И где тут хорошая физика?

0

да я думаю всё ещё доделают со временем...
у них ещё есть время.....

0

Надеюсь не будет стандартного raggdoll режима когда после смерти враги прверащались в мешок с требухами и так мирно стоял подперев подбородок коленом...

0

да было бы прикольно, идешь, а там куча трупов, а потом их жители оттаскивали и сжигали.

0

да уж...
ну таково сто пудов не стоит ждать

0

Интересно...конечно не хотелось бы чтоб трупы пропадали как в первой части...

0

Ну, это ведь сказка! Вам бы ещё отрубленные конечности и кровышши побольше! Нифига они не переделают физику. Только если им придёт куча писем в которых ф.д. будет раскритикован.

0

Гы...но ведь в каждой сказке есть доля правдивости....

0

посмотрел интервью с игромании..
вообщем игра супер...
но щас она оч сырая...
идеи как всегда у мулине есть...
и очень даже не плохие...
но сделано ещё помоему мало....
и что то мне кажется...что ещё раз перенесут релиз..
имхо

0

и что то мне кажется...что ещё раз перенесут релиз.. нет уж, пусть Мулинье поторопится. Хотя мне не кажется, что перенесут, по крайней мере выйдет в 2008, это точно.

0

Ха...ха.....мне тож оч...понравилось....смотрел правда один раз и то на стенде в БиТрейде....но мля..так удивился...сначала даже не знал что это Fable 2

0

но пока ещё чёт оч сыро..

0

А зря....это как бутылка воды в пустыне....которая всего лишь заполнена на треть...

0

Обсуждение,обсуждение......уже четвёртая часть днвников вышла....камменты западных буржуев зашкаливают за сотни...а вот никак..

0

Луков не будет!
В Fable 2 не будет луков. Один из разработчиков, рассказывая об этом, объяснил почему: "Действие Fable 2 и Fable разворачивается в разные эпохи, поэтому некоторые элементы мира, которые были в первой части, устарели. Будучи лучником не так-то просто противостоять противнику, вооруженному ружьем". Однако, стоит заметить, что арбалеты в игре все-таки будут. блин, я ненавижу арбалет, я люблю с лука!

0

Эх! Как было красиво... Придётся запасаться порохом.

0

да у них огнестрельное оружие надо долго перезаряжать, а луком можно быстро, если долго не натягивать тетиву, но зато урон небольшой. Хотя, может быть оружие можно будет зарядить и бегать, например, с мечом, а когда понадобится выстрелить, а оно уже заряжено и бах...

0

Надеюсь на наличие скорострелов. Чтобы зарядил, а потом "БАХ-БАХ-БАХ" и монстра нет.
Или ещё было бы здорово стрелять магическими фаерболами из простого ружья!

0

если они хотят исторической достоверности, то они скорострелов делать не будут.
стрелять магическими фаерболами из простого ружья! ну может они сделают какой-нибудь апгрейд оружия.

0

ага, прекрасные мечты и светлое будущее... аминь!

0

Надеюсь на наличие скорострелов. Чтобы зарядил, а потом "БАХ-БАХ-БАХ" и монстра нет.
Или ещё было бы здорово стрелять магическими фаерболами из простого ружья!
Размышления плавно перетекли в сравнение с каким-нибудь Painkiller'ом=))

0

Если помнить все прикольные вещи которые были в 1ом Fable (типа пердеть ,ржать и т.д) ,то мне интересно чем нас порадуют теперь!! И на элементы Sims в Басне ,тож интересно!!!

0

то мне интересно чем нас порадуют теперь наверное, очень много будет "эмоциональных жестов" связанных с собакой....

0

мне интересно чем нас порадуют теперь наверное, очень много будет "эмоциональных жестов" связанных с собакой.... Ты имеешь в виду принеси косточку.С ребёнком наверное тоже

0

Надеюсь на наличие скорострелов. Чтобы зарядил, а потом "БАХ-БАХ-БАХ" и монстра нет.
Может сразу плазмоган, чего мелочиться то?
Скорострелы не катят под те времена, лучше такие... однозарядные так сказать
Или ещё было бы здорово стрелять магическими фаерболами из простого ружья!
Ты здоров? ^_^

0

Скорострелы не катят под те времена, лучше такие... однозарядные так сказать
Это да!!!Но если можно будет улучшать характиристики оружия ,не с помощью всяких там аргентумав и лезвий,а подошёл к кузницу и за бабло увеличил урон , лёгкость и ешо чёньть.Или как в Ragnarok'e ,наточил ,и урон увеличился , но если сильно заточил то оно ломается.

0

Кибер фентези какое-то:D ага, и роботов туда, роботов!

0

--> Кабак
Бредово на мой взгляд. Что бы увеличить урон от огнестрельного оружия придется переделывать всю его конструкцию и менять снаряды. Кузнецу это явно не по силам.

0

2 -Evg-
Я говорил наточить(это пра мечи) ,а этим занимаются кузницы!А оружием оружейники!Просто я там протупил, в том сообщении.

0

На счёт ружей.так я за однозарядные,долгоперезаряжающиеся.но чтоб с первого раза.и что-бы стока дыму и пороха навалило,и ещё пусть тщательно и детализировано его перезаряжает.со звякующими проработаными звуками=)

при этом пусть ещё враги долго вопят на земле в крови,дёргая конечностями=)

по мне так это весело,и приносит такое удовольствие от игры!!!=)))

кстати.fable 2 тока под рождество?да ещё и на xbox?а на pc тока в 2009?но если и так то какого месяца?

0

На счёт ружей.так я за однозарядные,долгоперезаряжающиеся.но чтоб с первого раза.и что-бы стока дыму и пороха навалило,и ещё пусть тщательно и детализировано его перезаряжает.со звякующими проработаными звуками=)
+100
Долго,долго перезаряжаешь, долго нацеливаешься и....БАХ....в ушах звенит, из за дыма нечего не видно, делаешь шаг за дым и видишь как тело противника бьется в предсмертных конвульсиях :D :D :D

0

на ролике меня мушкет не впечатлил....спрайтовый огонёк)но наверное ещё бдуут дорабатывать

0

О, Петюня вернулся. давай еще зови старичков)
меня мушкеты вообще не впечатляют. ну их на фиг, луки и арбалеты круче.
надеюсь Мулине обойдется без пространственно-временной дыры и гранатометов

0

Да Евг)Я вернулся....в который раз...стариков давай вместе собирать))

0

Было бы прикольно ,еслиб можно было делать своего питомца ,как в Спор))))

0

На торентах уже есть русская версия весит 7 гиг ! Фейк ?

0

челы она и и в правду вышлааа !!!!!!!! я проверил
http://s2.ipicture.ru/uploads/081014/oN4RvimKDi.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/081014/UE1dqzKH7z.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/081014/ou6QrdiHdk.jpg

0

темку перенести, и, наверное, создать "впечатления от игры", ну пока что недобросовестные люди могут поиграть в пиратку.... (((((((((

0

Первый раз слышу что она будет на Русском этш XBOX 360! дайте сыку почитать про нее и про переводчиков пожалуйста.

0

Marvelosi http://www.softclub.ru/games/game.asp?id=11328 вот почитай

0

Русская обьявлена ОФФИЦИАЛЛЬНО!!! Марв, поражаешь))) А ваще это фэйк. скрины с какой то выставки, в архиве: лара крофт (анирверсари)

0

Блек ну ты же мне не хрена не чего не говоришь вот мне и преходится узнавать самому)) А оффицально надеюсь 24 октебря?

0

24 октября, у нас начнут продавать фейбл 2 на русском языке. Все, это факт!

0

Но чуть опоздают этак на 4-и дня эт Россия как не как.

0

да и не во всех регионах думаю прям 24 прилавки начнут ломиться :) хорошо если в крупных городах появиться :)

0

Мне беспакоится не надо в Москве точно будет. Вон на сайте СОЮЗ написано что будет 24 октебря а эт значит что в Любом из СОЮЗов мона брать))

0

Блек ты писал что уже поиграл! У меня просто такой вопрос сразу возник там свободно можно передвигатся как говорили разработчики? или тока как в первой всегда прямо))?

0

Тот кто играл в русскую версию, ответьте на вопрос, а англискую озвучку можно поставить?

0

....пройдитесь по меню (языкам,титрам) что там есть........Pleaaaaase!

P.S.Кто что знает про появление у нас Fable 2 Limited Collector's Edition ..........???

0

Русская версия очень клевая, переживать не стоит ,голоса подобраны отлично, весь юмор на месте,я то ж купил думал типо, вот блин анг нету вообще, а потом разыгрался и понял что русская версия рулит.

0

Там типа не только рога выростабт как в 1 части, а еще и полностью в демона превратится можно если злым быть?

0

всмысле полностью в демона?ну кожа сереет рога....рожа страшная , взгляд укуренный.

0

Просто на одной из обложек в его отражении красный демон сидит.

0

На пиратке все намного раньше выходит!

0

Кто нибудь находил вино "Хоптимус прайм" :D я нашел

0

бло я был рад когда нашёл где можно воскресить собачку после конца игры)

0

а чё обсуждать.....
обсуждать то нечего.....всё обсудили.....
уже....
игра выйдет в 2008 писец...горе....

-1

Да... PS3 рулит!
К XBOX у меня необьяснимое отвращение.
Я подожду пока Fable 2 на PC выйдет. ( а я уверен что выйдет)
Они никогда о PC не забывают. Лучше подожду некоторое время.

-1