на главную
об игре
Fable 3 26.10.2010

Будит ли русская озвучка

Народ как вы думаете будет ли русская озвучка ? Или кто знает?)

Комментарии: 77
Ваш комментарий

сейчас играл в ведьмака и заметил, что с Русской озвучкой я сижу читаю сабы, увы привык это не есть хорошо

2

озвучка нужна потому, что когда бегаеш люди чета базарят а субтитров нет

2

у меня например друг совсем не знает английского, а субтитры со временем надоедает читать, это правда. Так что пускай будет хоть какая никакая озвучка, а англофаги пускай играют на англ

2

А по мне так плохо сидеть и читать сабы а не видео смотреть да и в игровом процессе дохера говорят

1

Да я тоже привык читать сабы хоть и говорят по русски даже бывает в настройках включу сабы хоть и трындят по нашему))

1

Ерунда какая то получается,когда все диски продадут ,тогда и озвучка будет. И повторится история масс эффекта ,когда его озвучили оказалось ,что он уже ни кому не нужен.У нас в 1С ,что действительно такие придурки работают.

1

без озвучки не хочется в неё играть(

1

чтоза всегда "уж больно хорошие артисты там задействованы" я не против этих отличных голосов, но я русский и хочу слышать русскую речь чтобы погрузиться в игру, а не быть чтецом текста который расположен внизу экрана. Тогда можно и анимацию нахер убрать, всё равно я её не успеваю рассмотреть.
Чё прям как маленькие, давно уже могли модернизировать субтитры, выполнить их в виде облачков появляющихся рядом с говорящим персонажем. Чтоб не было лишних высказываний- это всё естественно с гибкими настройками: прозрачность, вид, форма подачи и прочее. Сколько лет прошло а сабы до сих пор остались "нижними титрами" никак не могут приблизиться к источнику голоса. Стыдно должно что не могут они это реализовать. Для издателей это пустяк, а реализуя, вполне немного уменьшится потребность в озвучивании. Но всё равно я обеими за озвучивание.

1

Для полного погружения в игру,многим нужно слышать родную реч,а не читать титры,отвлекаясь от сюжета.мне так пофигу на их знаменитых артистов,лучше уж дядя ваня из сибири говорит по русски

1

Harbinger265
А, ну понятно, то бишь вы, батенька, эгоист, и говорите за таких же эгоистов. Потому как наличие русской озвучки, никак не помешает тем кому она не нужна играть на оригинальном языке, ибо в торрентах всегда выкладывают все языковые версии какие только есть, и в любой комбинации текст-звук, и тот кто кричит, что озвучка не нужна, никто иной, как эгоист. Мне вот например, оригинальная озвучка не нужна, нигде и никогда, ибо я англ языка не знаю и знать не хочу, и что мне теперь, орать долой все английские версии на территории россии? Эгоист вы батенька, думаете только о себе.

1

Galaxy
Harbinger265
Наблюдал и думал, чем закончится этот сырбор ), в теме "Будит ли русская озвучка":
"Нет, и не нужно."
Уважаю чужое мнение, но концовка явно не в тему.
"Я говорю за часть "всех"..."
"Потому что это моё личное мнение, очевидно. Ты либо этого до сих пор не понял..."
Гм.. Дык, как-то неклеится... Толи клей фиговый, толи каблук от другой туфли.))

"Пиво есть?... Нет и не нужно, я пиво не пью"
Очень удачная аналогия. Особенно, если этот диалог из магазина бытовой химии. Зачет.) Только, вероятно, этот пост должен был быть первым - было бы короче )).
А, вобщем да, нафлудили. И я туда же... Все, я завязал.

1

нихрена не будет всё таки мелкомягкие это не близзард, который может себе позволить туеву хучу языковых пакетов

1

в данный момент скорей всего нет

0

НА ХБОХ360 ЕСТЬ РУССКАЯ ОЗВУЧКА

0

Сейчас играл некоторые фразы не успевал прочитать. Болтают много и не успеваешь на персонажей посмотреть. Русская озвучка наврятли будет так что придется обходится так =)

0

А будет русификатор субтитров(для Анг. версии)?

0

Озвучка в Fable 2 была идеальной. Здесь же убита вся атмосфера. Субтитры только для основных персов. Короче говоря локализация 3 части, это пример как НЕ надо локализовывать

0

Лицензионный издатель игры потратил много денег на озвучку Третьего Фэйбла, так- что надо смотреть как разойдутся тиражи данной игры
Если мало будет продано- боюсь 1С не будет озвучивать
Если тираж будет большой - то ждите русской озвучки

0

да ну норм все равно если даже без озвучки игра та прикольная но до ведьмака не дотенула...

0

Лецензионный издатель игры потратил много денег на озвучку Третьего Фэйбла, так- что надо смотреть как разойдутся тиражи данной игры
Если мало будет продано- боюсь 1С не будет озвучивать
Если тираж будет большой - то ждите русской озвучки

0

очень бы хотелось русской озвучки, наши то умельцы умеют переводить подобные "сказочные" игры, что то припоминаю но не могу вспомнить...
А так очень неудобно, бесконечно читаешь субтитры да еще успевай продумывать в голове все это...

0

N1KO VS PLAYBOY xD
я б сказал до ведьмака очень далеко

0

чё вы несёте как можно нормально играть и переводить текст

0

Вот из-за таких д******в русскую озвучку и не делают, атмосфера нета, какая нах атмосфера если всё на английском, а с субтитрами та атмосфера? Если знаешь английский покупай английскую версию и играй сколько влезет, а вобще не х*й выпендриваться. Без русской озвучки плохо и всё тут!!! Согласен с Fyedor.

0

Все зависит от контракта разработчиков, издателей с локализаторами. Если мелкософт сказал что озвучку незя, то вы хоть заоритесь ее не будет. А вот если локализатору просто лень, не успевает в срок и хочет срубить бабла то тогда возможен перевод через годик или два, чтобы озвучить такую игру как следует надо много времени.

0

Еслибы была бы русская озвучка то я бы лицензию купил, а так скачал пиратку и играю. Для игр с субтитрами нужно две пары глаз одной парой смотреть видео, а другой читать субтитры. Курочку жалко(((((

0

Я вполне доволен англ. озвучкой. Весьма легкие слова и фразы. Хотя я не против и русской озвучки. Но уверен её не будет.

0

Я тоже за русскую озвучку. Даже если какие-нибудь подростки сделают одноголосный хрипящий перевод, умру от радости, все лучше чем это английское д****о

0

ребят кто знат на fable 3 русификатор есть??????

0

Александр564390
Только текст. Озвучки нет.

0

Harbinger265
Ну это тебе не нужно, не говори за всех.

0

Harbinger265
а подобные тебе будут лихорадочно читать русские субтитры (для них английская речь будет просто проноситься мимо ушей, особенно если без субтитров)
Совершенно верно, я об этом и говорю, уважаемый, и зачем говорить что озвучка не нужна, если есть "подобные мне", это при том, что ты в любом случае не обломаешься независимо от того, будет озвучка или нет, т.к. в любом случае сможешь поиграть в оригинале. Что плохого в том, что для "подобных мне" будет русская озвучка? Зачем говорить, что она не нужна, если знаешь что есть много "подобных мне" людей, которым она нужна? Эгоист не тот, кто знает английский язык и играет в оригинале, а тот кому насрать на остальных, главное, что ему хорошо.

0

Harbinger265
Ну вобщем да, я действительно просто не понял, зачем ты на конкретный вопрос "есть ли русик", стал непонятно зачем высказывать своё эгоистичное мнение о его надобности, которого никто вроде как не спрашивал, потому к тебе и "прицепился". Представь, ты приходишь в магазин, и спрашиваешь: "Пиво есть?", а продавщица тебе в ответ: "Нет и не нужно, я пиво не пью", посмотрел бы я на тебя, что бы ты ей сказал. Но собсно мне уже всё ясно, так что тему заминаем, а то и правда, развели какуюто хрень на кучу постов.

0

VoVuSP
Только, вероятно, этот пост должен был быть первым - было бы короче
Тут ты прав))
А, вобщем да, нафлудили. И я туда же...
Ну учитывая что все в игру уже наигрались за редким исключением, а так же все давно в курсе что озвучки нет, и врятли будет, опять же за редким исключением, думаю ничего страшного не будет от того что мы в этой теме немного пофлудили ;)

Кстати, кто то тут писал, что на х-боксовой версии есть русская озвучка, мне вот любопытно стало, это правда, или фейк?

0

Galaxy
Не, я за х-боксовую версию ничего не видел, может прозевал. Но не только здесь, нигде не натыкался на русскую озвучку. Если чесно, то вообще, практически не слежу за этой игрулей в сети. Только здесь и прилип.))

0

Гм.. Дык, как-то неклеится... Толи клей фиговый, толи каблук от другой туфли.))

Если больше ни у кого нет точно такого же мнения, то я съем свой галстук.

0

Harbinger265
Если больше ни у кого нет точно такого же мнения, то я съем свой галстук.
Ну смотря что ты имеешь в виду под "кого то с таким же мнением", если ты говоришь о людях знающих англ язык, которым нравится играть в оригинале, то их полным полно, просто не все из них эгоисты, и не все лезут со своим мнением где их не просят, зависит уже от человека, а не от мнения. А вообще, есть на этом форуме, такой раздел, называется "главный", представляющий из себя флудилку с темами типа: "Локализация против оригинала", "РС против консолей", "Лицензии против пираток", "Большие пиписьки против маленьких" и т.п. И подобных тем, там великое множество, на все случаи жизни. Весьма рекомендую тебе заглянуть туда, там, у тебя будет возможность высказывать своё мнение сколько захочешь, и по любому поводу, среди таких же индивидуумов как ты, а главное совсем не придётся беспокоиться о своём галстуке.

0

Имел я этот т.н. "главный". Форумы по интересам лучше.

0

учите инглиш и не нойте, не самый сложный язык. хотя при возможности лучше конечно русская озвучка (не халтурная, а такая, как например в starcraft 2 или dragon age 1)

0

Это так забавно:)
Любой вопрос о полной локализации игры не остаётся без внимания людей, которым пофигу на эту локализацию.
У каждой игры есть свой раздел, почти в каждом разделе есть тема о выходе русского перевода, в каждой теме можно найти предложение, в котором будет фраза: "учите английский". С**и как вы з****ли. Вас таких надо заставить играть в японские игры с оригинальной озвучкой и мимолётными субтитрами, за то какая атмосфера!
Запомните, если человек плохо или вообще не знает этот язык ему по**ю, какая бы эпическая атмосфера не была бы с этим языком, всё ровно не понятно.
(Для танков) Знаете английский, цените атмосферу, не суйте нос в такие темы!

0

в каждой теме можно найти предложение, в котором будет фраза: "учите английский".

Естественно, потому что в любой теме найдутся разумные люди. Хотя преобладают те, у которых мнение противоположное. И это плохо. :(

0

Печально если вы считаете, что разумные люди будут оставлять подобные комментарии. Ведь такая деятельность бессмысленна и не несёт никакого положительного результата. Конечно же, я ошибаюсь, любимое занятие разумных людей это делать бессмысленную ересь.
“в любой теме найдутся разумные люди". Есть такие темы как: "ПЫЩЬПЫЩЬПОПЯЧЬСЯОЛОЛО", там тоже есть?
"преобладают те, у которых мнение противоположное". Из каких данных вы вынесли мнение, что преобладают те люди, которые против обучения английского? Разве не может быть что люди, которые посещают данные темы, попросту заняты и у них нет времени на занятия столь благородным делом? Но мысль о такой возможности, несомненно, плоха, Кэп.
Подумайте! Да, да именно об этом я прошу.

0

Harbinger265
По твоему разумные люди должны суваться в неинтересные для них темы, и там флудить? Ты правда "в танке", или прикидываешься от скуки?

0

Офтоп, но коль пошла такая пьянка - режь последний огурец...
Как ни крути, а для достойных суждений по поводу качеств атмосферы в игре или о тонкости английского юмора, одного владения английским языком мало. Необходимо еще хорошо знать историю и чувствовать культуру народа из страны туманного Альбиона. И не только актерам, но и слушателям (коль речь про озвучку). Именно поэтому не разумно ждать от русской озвучки чего-то сверхестественного, вряд ли она с такой точки зрения превзойдет оригинал. Даже при самом качественном переводе и великолепной игре актеров, как крайности, будет пара вариантов. В одном случае, найдутся ценители первоисточника и скажут, что он, по ряду причин, всеже выше (это реальные критики и просто, желающие блеснуть разумом). В другом случае, даже знающие английский (это "разумники", коих в школе заставляли учить), не будут знать, в каком месте смеяться - юмор-то английский, тонкий. Его английской душой слушать надо, а не ушами. А где ее взять-то? Поэтому... большая часть просто "забьет" и на качество перевода, и на тонкости юмора, и голоса актеров. Среди них также найдутся знающие английский. Они, плюясь на сложности установки, жестокие баги и глюки, установят именно русскую версию. Запихнут в нее таблетку от жадности, выключат субтитры и погрузятся в игру "по самые уши". А как же, "своя рубашка ближе к телу". Ну и пусть, что с дырками. Зато как легко и приятно поиграть. И правильно, ведь это прежде всего компьютерная игра, а не шедевр художественой литературы. Глядишь и популярность была бы выше.

0

Griboedovv
“в любой теме найдутся разумные люди". Есть такие темы как: "ПЫЩЬПЫЩЬПОПЯЧЬСЯОЛОЛО", там тоже есть?
Конечно. Но вообще, сравнение болталки с форумом убого.

Из каких данных вы вынесли мнение, что преобладают те люди, которые против обучения английского?
Из этой и подобных тем. Или из твоего неадекватного поста чуть выше.

Разве не может быть что люди, которые посещают данные темы, попросту заняты и у них нет времени на занятия столь благородным делом?

Немного размышлений: обучение английскому начинается в школе.. примерно с 1-3 класса. Возникает вопрос или, вернее, пара вопросов: если эти "люди" уже не в школе, то где они были во время получения среднего образования, что они, цитирую тебя, "плохо или вообще не знают этот язык"? Если же они учатся в школе, чем же они таким заняты, что мешает им изучать английский язык?

Galaxy
Если желаешь стать участником разговора, пожалуйста. Только сперва узнай точное определение слова "флудить".

0

Harbinger265
Если желаешь стать участником разговора, пожалуйста. Только сперва узнай точное определение слова "флудить".
Уходишь от темы, так делают, когда очень хочется возразить, но нечем. Даже не пытайся делать вид, что ты не понял о чём я говорил.

И кстати, так для справки, далеко не во всех школах преподают английский, я например, в школе французский изучал.

0

Harbinger265
Конечно. Конечно? Серьёзно ты так думаешь? У меня встаёт вопрос, стоит ли продолжать данную тему с таким собеседником как ты. Всё же последний пост. Задумайся, хоть каплю, пожалуйста!
Galaxy
И кстати, так для справки, далеко не во всех школах преподают английский, я например, в школе французский изучал. У меня тоже есть друг, он учил немецкий язык.
Из этой и подобных тем. Или из твоего неадекватного поста чуть выше. Мне очень жаль, что ты понял меня именно так. (А) Я виноват, извини. Есть вариант (Б) в котором ты танк, выбирай. Пойми, не один умный человек не скажет, что учиться плохо никто не говорит, что учить английский плохо. Но в силу жизненных обстоятельств у людей нет времени, сил, денег и т.д. Если им говорить учи английский у них не прибавиться сил, денег и времени. Соответственно это бесполезная работа, которой умный человек заниматься не будет, так как он это понимает.

0

Griboedovv: "есть друг, он учил немецкий язык"
Galaxy: "я например, в школе французский изучал"
Надо же... уже два "француза". Я тоже его, типа изучал, но больше делал вид. Т.к. заранее был уверен, что именно французкий мне не нужен. Вот английский хотелось, но мне выбора не предлагали - дяди из минобразования уверены были, что мне в жизни без французского никак. Но, за все последующие годы жизни я ни разу не пожалел, что не знаю этот язык. А в параллельном классе был еще и испанский, тоже в добровольно-принудительном режиме обучения.

Harbinger265: "узнай точное определение слова "флудить""
Пожалуйста, прочитай название данной темы. Если хорошо ориентируешься в понятиях сетевого этикета, то для чего нужно было офтопить? В теме, где автор спросил: "Будет ли?" выразил свое мнение в стиле "Нужна ли?". И совершенно необъективно пытаешься доказать, что большинство обязано знать английский, но не хотят его учить. А как же разум, адекватность? Нет, ты точно не в танке, только прикидываешься. Похоже, тебе нравится быть троллем - как способ самовыражения, точнее, вариант инструмента почесать собственное эго. Осторожно. Эго, когда сильно зудит, затмевает разум.

0

Galaxy
Интересно, а чем сейчас занимаешься ты в этой теме?

И кстати, так для справки, далеко не во всех школах преподают английский
Для справки, в школах есть выбор, какой язык изучать. Обычно их 3, а именно английский, немецкий, французский.

Griboedovv
Я никого здесь не держу. :)
Но в силу жизненных обстоятельств у людей нет времени, сил, денег и т.д.
Если у человека есть время сидеть в интернете, то на такую ерунду, как поиск там самоучителя английского языка, время должно найтись. Если нет, то либо это оправдание, либо человек сам не хочет (лень).

VoVuSP
Считаю нужным заметить, что офттоп начинается с сообщения 22.09.11 05:27, после того, как я высказал своё мнение. Если оно задело излишне чувствительных людей, то это не моё дело. Прежде чем искать соринки в чужих глазах, вытащите бревна из своих.

0

Harbinger265
Не нужно переводить стрелки на 22.09.11 05:27. Все началось здесь (дубль два): 21.09.11 15:36 Нет, и не нужно.

0

VoVuSP
С каким же ты упорством, достойным лучшего применения, твердишь одну и ту же ложь. Гордость не позволяет просто взять и уйти?

0

Harbinger265
Для справки, в школах есть выбор, какой язык изучать.
Я учился в школе в советские времена, и тогда никакого выбора небыло, в каждой школе был только один язык, и тут уж как повезёт. Хорошо если сейчас сделали выбор, а то как верно заметил VoVuSP мне этот французский, как черепахе мигалка.

после того, как я высказал своё мнение.
С мнением, которого никто не спрашивает, и которое никому не нужно и неинтересно, обычно идут в болталку, а не в тематические форумы, где оффтоп не приветствуется, если ты называешь себя разумным человеком, то должен это понимать.

Интересно, а чем сейчас занимаешься ты в этой теме?
Да похоже метаю бисер, развлекая тебя, малолетнего школотролля. И хотя я не сразу понял что ты за фрукт, пытаясь сначала общаться с тобой как со взрослым, адекватным человеком, но даже после того как понял всю неадекватность твоей личности (ещё пи первом нашем разговоре), всё равно продолжаю заниматься чёрти чем. Вот лишний раз убедился каково связываться с школотроллями, сам таковым можешь стать. Так что я теперь не лучше тебя. Поэтому разговор с тобой думаю нуна завязывать, ибо общение с неадекватами дело занудное, неблагодарное, и что самое страшное отупляющее. Поэтому покинь уже с миром эту тему, тем более, что она (эта тема) тебе абсолютно ненужна. Иди учи уроки, совершенствуй английский, слушайся маму и папу, рости большой и умный, а тему эту оставь тем, кому она нужна.

0

"21.09.11 15:36 Нет, и не нужно" - офтоп, в данной теме
твердишь одну и ту же ложь

Как еще может ответить тролль? Без вариантов - белое назвать черным. С тобой все ясно, попали-ился... Иди, доучивай английский. Сейчас время такое, что тебе он точно пригодится. Заодно у родителей спроси, как им училось, был ли у них выбор. Да, и не забудь поужинать... собственным галстуком.

0

Galaxy
С мнением, которого никто не спрашивает, и которое никому не нужно и неинтересно
Судя по тому, как ты вцепился в это мнение, реальное положение вещей прямо противоположное.

далее большой и ненужный пост
Я всё ещё не понимаю, что ты делаешь здесь? Я никого здесь не держу, повторюсь, даже больного троллефобией (или паранойей) VoVuSP.

а тему эту оставь тем, кому она нужна.
No comment. А тебе она нужна? Да тут ни одного твоего сообщения не было, пока я не отписался. :)

VoVuSP
Не надо тут брызгать слюной. Иди и уйми свою анальную боль в другом месте.

P.S. Из вас троих только Griboedovv заслуживает более-менее адекватных ответов, а вы - просто пара упрямых ослов. Ничего личного, всего лишь констатация факта.

0

Harbinger265
Да-да, ты крут, считай ты нас перетроллил, так что можешь со спокойной душой идти в ололо-болталку и общаться с разумными людьми, а нас, ослов, оставить в нашей никому не нужной теме ;)

0

Galaxy
Могу, но не хочу. Ослы так забавно себя сливают. :3

0

Harbinger265
Ну хорошо хоть признался, в том, что ты забалляющийся тролль, уже, хоть и маленький, но шаг к взрослению. Ок, оставайся если хочешь, но больше тебе развлекухи тут небудет.

0

может быть фанатскую озвучку сделаем?я помну играл в Splinter Cell: Conviction с фан озвучкой,мне понравилась озвучка.может кто нибудь займётся этим вопросом?

0

2qeq24rq3t5rq35r
напиши КаНаТаН

0

для тех кто из пещеры и только сейчас решил поиграть в третий фабл) озвучки так и не выпустили? даже какой нить говенной пиратской?

0

Я бы хотел русскую озвучку. Особенно хотелось узнать как меня гномы называют.Мне кажется я понял только одно словосочетание: Бат ю это значит ты задница(или просто жопа)

0

Так едь в штаты и хоть услушайся там, я считаю, что разработчики должны заботиться о потребителях и выпускать игры не только с английской озвучкой но и страны куда она поставляется иначе нельзя судить о качестве игры, да и к тому же стоит добавлять выбор для дятлов которые любят тупой английский спам, по другому это и не назвать, диалоги на английском быстрые, словарный запас туповатый, в общем шляпа, когда нет русской озвучки.

0

я как то качал с торенто чисто случайно нашел полность русская озвучка сейчас не могу найти

0

Поиграл 15 минут, и выключил без озвучки вобще неинтересно и неудобно играть.

-1

и зачем говорить что озвучка не нужна

Потому что это моё личное мнение, очевидно. Ты либо этого до сих пор не понял, либо просто придираешься уже несколько сообщений подряд.

-1

Fyedor
Я лучше инглиш послушаю чем бредовый перевод,а сабы именно в этой игре удобно читать по сравнению с драгон эйдж 2

-2

С такими актёрами переозвучивать грех. Именно они вкладывают душу в персонажей.

-2

Я говорю за часть "всех", которая считает точно так же.

-3

Не будет. По мне так хорошо - уж больно хорошие артисты там задействованы.

-4

Озвучка слишком уж хороша. Локализаторы все только испортят.

-4

Русской озвучки нет и не будет в ближайшее время, это факт. В это время "эгоисты", хорошо знающие английский язык, будут играть и получать удовольствие от великолепной игры актеров, а подобные тебе будут лихорадочно читать русские субтитры (для них английская речь будет просто проноситься мимо ушей, особенно если без субтитров). Это тоже факт.

то бишь вы, батенька, эгоист, и говорите за таких же эгоистов
ибо я англ языка не знаю и знать не хочу


No comment.

-5