на главную
об игре
Fable Anniversary 04.02.2014

Выход игры на ПК и вопросы моддинга

Итак игра выходит на пк что есть хорошо. Просто интересно увидеть тот старенький мир в новенькой графике.

А теперь по моддингу. Известно что в оригинальной игре он был сильно развит. Это и замена моделей и текстур героя, оружия, доспехов и т.п. И сундуки со всем барахлом игры (даже секретным и недоступным другим путём). И правка параметров снаряжения и NPC. Было создано много программ для этого как например Альбион Експлорер.

Так будут ли те проги работать в обновлённой игре ведь сменилась только графика? И возможен ли моддинг в той же степени как и в оригинале?

Комментарии: 40
Ваш комментарий

пройду еще раз эту бомбу)) раз так в 10 наверно!!

4

самое главное, чтоб она шла на 9-10 директории), моя любимая игра, жду
Fable Anniversary

2

Лучше моддинг на озвучку из оригинала сделать.

2

На форуме Lionhead были вопросы об этом, какой нужен редактор для игры и что бы игроки хотели видеть в игре. Ждем 20 сентября.

1

Народ у меня чё то стандартный редактор не запускается. Fable Anniversary - Modding DLC в списке не отображается. Может что то упустил?!

Спойлер
1

Тема была. Через прогу отдельную.

1

И каким образом ты его запустил?

1

Знаю что отвечу не вовремя но всеже...
Учитывая что игра это новый движок, с вероятностью 99% старый софт не будет работать. Нельзя просто взять и прикрутить к старому деревянному движку супер графику.(Серия CoD невероятное исключение)

0

если движок уе4 то там особо не помодишь. ну или текстура задницы может с тесселяцией на небесный купол натянутся например.

0

Ну как там с моддингом? Планируется?

0

И трейнеры тоже пахать не будут.

0

Хмм так редактор уже есть. И что за фигня в начале игры никого нельзя избить в отличие от оригинала? Прикольно было стражу по морде бить.

0

Странно что самого экзешника редактора нет, а все остальные файлы редактора есть (даже документация).

0

Так как включить редактор? Кто знает?

0

Управление очень бы хотелось поменять.Не подскажете - как?

0

С редактором у всех так. Ждём ответа разрабов/стима.

http://forum.lionhead.com/yaf_postst3592_Cannot-Launch-Fable-Anniversary-Editor.aspx

0

У меня появилось предположение что редактором будет "Unreal Engine 3" поскольку присутствуют папки "wxRC" и "wxRes".

Спойлер

Отпишусь как проверю инфу.

0

Уточнил, редактор называется "Unreal Development Kit" распространяется бесплатно (вроде).
На картинке показан файл в котором говорится где можно скачать сам редактор (при переходе у меня выдаёт ошибку 404).

Спойлер

Вот ссылка на "Unreal Development Kit"

Спойлер

https://www.unrealengine.com/products/udk/

0

Ну это для разработки новой игры. Для Фейбл будет свой редактор. Видимо пока не доделали ещё его.

0

Уже куча тем в стиме по поводу того что не работает редактор (тупо нет екзешника). А разрабы молчат. Патчи видать делают (уже 4 штуки наклепали).

0

Ликуйте, я сегодня запустил редактор после 2-ух гигового апдейта в стиме!

0

И как он? Можно локации редактировать и вставлять на них предметы,персонажей?

0

Dark Kahn
хз, я просто его запустил, но я его так не опробовал, т.к. не хватает времени

0

Надеюсь что будет что то типа Альбион эксплорера и Шоколад бокса для оригинала.

0

Кто редактором уже пользовался? Чего повымерли все?

0

На репаке ктото редактор включал?

0

Запускал я этот редактор пару дней назад. Обычный UDK только со включенными в него файлами игры. В общем, просто заменить игровые файлы должно быть не слишком сложно. Ну и раз это UDK, то наверняка можно изменять не только объекты и персонажей, но и локации, квесты и прочее.Хотя сам я не пробовал редактировать эту игру, но когда-то уже имел дело с UDK, хотя на работу в нем нужно... много времени. Было бы у меня это время...

0

Запуск был на репаке или лицензии?

0

На репаке. Предпочитаю не тратить деньги на такую мелочь, как игры.

0

Dark Kahn
Обычным. Уже давно появились репаки с рабочим редактором.

0

А вот мне не попадались такие.

0

Так в этом редакторе можно персонажей на карту добавлять?

0

Dark Kahn
я пол года искал проги для моддинга оригинальной Фэйбл, и ничего ненашёл мог ли ты мне дать название, что искать ?

0

jklsashazoro

Для оригинальной это: Albion Explorer, Fable Explorer, Chocolate box.

0

Dark Kahn
спасибо, кстати на новой фэйбл есть проблемма,
купил в стиме а редактор при запуске выдаёт мол какойто сервер неправельный

0

jklsashazoro

Ну тут в техподдержку только раз куплена игра. Интересно в этом редакторе добавили уже возможность вставлять NPC на карту?

0

Ещё один слепленный на коленке порт . У одних игра вылетает , у других фризит , у третьих при запуске игры чёрный экран и сразу вылет на раб стол , четвёртые не могут разрешение выставить

-2