на главную
об игре
Fable: The Journey 09.10.2012

Fable: The Journey очередной fail?

Fable: The Journey очередной fail или возрождение серии Fable?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Как по твоему игра может быть возрождением Fable если по твоему мнению все части - провал? (Fable всегда был игрой для бокса)
А вообще что-то мне не нравится этот The Journey. Поседняя нормальная часть была вторая. Третья перестала быть RPG и во многом была посредственной но все же сохранила атмосферу Fable (открытый мир с кучей возможностей, забавные побочные квесты) . А в рельсовую аркаду для кинекта под названием Fable играть желания нет.

1

Пока штампуют на бокс,к сожалению,fail.

0

Магия в ролике никому не напомнила The Wheel of Time? Плюс ещё помню там на первом уровне вроде похожие повозки попадались. Хотя вряд ли, это не очень известная игра...
wesker 42rus
Кстати, по каким это критериям Fable 3 не RPG? Мир, NPC, квесты - имеются. Отыгрыш, ничем не лучше\хуже той же первой части - присутствует. Сюжет, по нынешним меркам вполне удовлетворительный - в наличии. Прокачка, как бы убога ни была, тоже есть. Есть даже какое-то подобие нелинейности.

0

Iotar
Ну если прокачка в Fable 3 есть тогда Call of Duty и Battlefield точно RPG. Ибо прокачка в Fable 3 абсолютно линейна и концу игры у всех персонаж с одинаковыми параметрами. А диалоговая система и вовсе ужас. Два варианта - добрый или злой причем когда становишься королем все это выглядит еще нелепее (где вы видели короля танцующего с нищим?) А сюжет вообще есть в игре любого жанра так что это не аргумент.
Даже лысый сказочник признал это:
http://news.playground.ru/28997/

0

Всё таки я не понимаю, почему вдруг третья часть перестала считаться RPG.
Чем же лучше первая часть? Там тоже можно было спокойно прокачать все навыки до максимума, хотя в этом не было необходимости. Там точно такие же диалоги, то есть можно сказать их и нет, ГГ нем.
По сути любая нормальная RPG не сколько игра в прокачку, или игра где можно болтать по душам с NPC, сколько симулятор личности, утверждающейся за счёт решения, на свой вкус, проблем какого-либо вымышленного социума.

Не стоит путать диалоги с жестами и действиями, которые в некотором роде представляют собой навык убеждения :) "Колесо красноречия" из TES 4 помните? В принципе это та же идея.

0

Iotar
В Fable 2 было около 40 разных жестов и действий (и это не считая трюки пса). В третьем же их 3 (после прокачки старые жесты использовать не дают). И в RPG системе первых двух частей все же были какие-никакие ограничения, которые поддерживали интерес к ней (я том что дравшись исключительно оружием опыт получался только для навыков силы и.т.д). А симулятором личности может быть и не RPG (Darkness яркий тому пример).

0

В Darkness, к сожалению, не играл, не знаю есть ли там общество(социум), мир, в проблемах которого пытается разобраться игрок. Но всё-таки это самое общее, что объединяет все ролевые игры, на мой взгляд. Есть конечно игры, вроде Мор:Утопия, но их к ролевым не относят скорее по шаблону "нет прокачки - нет RPG", а это, по моему скромному мнению, не совсем верно. Ну, я могу ошибаться :)
Согласен, что Fable 3 получилась никакой. Но причин, по котором это больше не RPG, так и не увидел...

Ладно, по теме: лысый сказочник божится, что The Journey не будет рельсовой, что движения персонажа не будут заскриптованны как в ролике, а для исследования будут доступны 300(!) миль территории.

0

Главное чтобы на этих 300 миль было чем занятся. А то в 3-ей части я даже исследовать половину карты не стал - настолько это было скучно. А сказочнику, по моему, уже верить нельзя - то деревья у него растут в реальном времени, то королевство управляется кинектом.

0

уверены, что 3-я часть фейл? нихера. ходите труЪ-харда, играйте в тес1-2, диабло и т.д., фэйбл всегда был другой направленности, и сказка3 прекрасна. а вот насчет the journey не знаю, не знаю.

0

Ctrl. Alt. Delete.
Тру-хардкор?Это что?Во всех играх есть момент,отделяющий God-мод от нарезание кругов вокруг столба.Третья часть-fail,а именно-сюжет,графика,система прокачки-лишь бы денег быстрее изъять из карманов фанатов.

0

fail! 3-я - фэйл вообще все игры с мечами в мире где нет машин и т.п. но когда есть РУЖЬЯ ПИСТОЛЕТЫ и т.д. ФЭЙЛ!!! всю атмосферу портит т.к. закупись патронами и забей на мечи они б еще бронежилеты сделали xDDDD

-2