на главную
об игре
Fable 14.09.2004

Доспехи оружие. Все о них

Вот незадача...играю за, миллионера-бомжа...На руках около 60к золота...И огромное желание "повкладывать" деньги в разнообразные храмы, но возмодность, мягко говоря, отсутствует...Но вот оружия в инвентаре тысяч на 100!
Облом в том, что не могу его продать никому...В меню продажи торговцам оружие подсвечивается, точнее вовсе неподсвечивается, "неативно" короче...
Подскажите в чём беда...мож у торговцев денег нету? Или легендарное оружие продать нельзя??? (хотя не легендарное тоже пробовал...и разным торговцам - всё без толку)!!!

Комментарии: 109
Ваш комментарий

вы конечно меня простите, но пожалуйста давайте писать где можно найти убойные вещи, т.е. - шлема, мечи, брОньку и т.п.

заранее Спасибо.
P.S. ещё раз простите.

1

Самый крутой одноручный меч в игре спрятан у духов героев в гильдии.

Самый мощный двурушник - у торговца в северном Боерсторме (или как он там зовётся...)

1

Да у меня такое же НО ТОЛЬКО СО ВСЯКИМИ КУБАМИ(КРАСНЫМИ И ДРУГИХ ЦВЕТОВ) И ТРОФЕЯМИ(не один нельзя НИ ГДЕ продать) У КОГО ЕЩЕ ТАКОЕ ЖЕ ???

0

Трофеи нельзя продовать
А оружие в ДЕРЕВНЕ СНОУСПАЙР

0

ну это.... подбавте чё нить plz aa? а то как то не хорошо получается......

0

А чего подбавить? Игра же пустая... Два меча, лук, арбалет, молот, один комплект брони.
И все... Или хочешь поименно? Смысл?

0

ну лано... а тогда ещё вопр. - а выйдет какое нить дополнение в Фабле, или вообще выйдет Фабле 2?

0

В прохождении что-то писали об этом, но все на уровне слухов. Оф. информации я еще нигде не видел.
Подумалось... Учитывая уровень воображения у разрабов( воскресили Джека и все Lost Chapters ), придется нам во второй части снова за ним мотаться.

0

Ну коли никто не хочет продолжать то я спрошу если никто не против.
Народ а где надыбать ПЛАСТИНЧАТЫЙ ШЛЕМ?!
Играю 1-й раз но как-то сразу всё получилось.
Вышел из меня неплохой боевой маг.
Быстро приобрёл пластинчатый доспех а вот шлёма я так и не встретил нигде.
Уж подскажите пожалуйста.

0

Комплект пластинчатых доспехов состоит из 4 частей. Шлем не предусмотрен.
ИМХО боевому магу лучше подойдет шляпа по квесту с книгами.

0

Я тута почитал немного и нашел антиресную заметку.
Меч Солус говорят самый крутой в игре.
Вопрос он одноручный или двуручный?
И как его достать?
Кстати вот вопрос до кучи.
А можно получить меч героя НЕ убивая сестру и соответственно НЕ выкидывая его?
Заранее спасибо.

0

Кстати на счет шапочки мага.
Ну поносил я её и никакого эффекта в общем не почуствовал.
Она просто так для прикола или реальная вещь?
Я просто ведь и мечём махаюсь и потому в место мордасы какая то решетка в клеточку, во как мя разукрасили:)
Одни шрамы короче.
Вот и интересовался на счет шлема а то чёй та никакие другие нормально не защищают.
Хотя теперь поменял тактику.
Кастуюсь берсерком (помоему) и ношусь как угорелый мочу всех пробивая все блоки:)
Та же тема и с заморозкой времяни но она плохо прокачана (всего 1 раз) а так прикольная вещь:)))
О! Вспомнил! Я тута раздобыл полный "доспех" мага. Он светлый такой и к шапочке подходит:)))
Защита не ахти но зато прикольно.

0

1. Солус - двуручный меч, продается рядом с мерией Bowerstone, стоимость около 84тыс.
2. Б-р-р... Почти можно. Если выбросишь меч , то получишь адекватный по показателям из гробницы в Гильдии по квесту перед боем с Драконом. Называется "Слеза Аво".
3. Вечный выбор в сингловых RPG : отыгрыш или , пользуясь обязательными дырами от разработчиков, делание всеумеючего танка. Шляпа никакого особого эффекта и не дает, просто она ИМХО по смыслу должна подходить магу. Хочешь хорошую броню, шлем и т.д. - сундук в Necropolis, комплект Архона. Или Holy Warrior Helm из сундука в Потерянном Заливе, тоже ничего смотрится.
А просто для прикола - Chicken Hat или парик. Мля, оригинальный маг получится :)

0

Хех.
Потратил выходные на фейбл и прошел.
Раздобыл броньку из некрополиса. Да видок прикосьный да армор ничего. Мне понравилось пасиб.
Потом нарыл одинокий шлём демона. Надел его на пару с трусами и начал бегать народ пугать:)))
Кстати и Слёзы Аво тоже "нашел" прикольно блин мана лайф восстанавливает бутилачками терь вааще не пользуюсь.(Нада думать игру ведь прошел а поди найди достойного гада теперь ну разве что големы или как их там...)
Вот начал заново проходить тока я теперь ни мечь ни маску не выкину вот посмотрю что получиться.
Да и светошей быть не собираюсь:)))

0

ljudi gde je6o mozna dastatj bright plate kak krome areni, v arene prosta uze vse perebiti

0

Это ты про яркую пластинчатую броню? Хрен знает, я всегда у торгаша на Арене воровал, а вот счас тоже по 12 -му разу начал проходить и чё-то торгаш от меня шарахался (я за злого играл) и не продавал вообще ничё. У меня счас только тёмная пл. броня есть.
ЗЫ ... и дверь, зараза, на Заброшенной дороге теперь не открывается!

0

Изредка можно найти у торговцев на дорогах...

0

я почти всю светлую плистинчатую броню купил у торгошей на дорогах. Счас 7-й раз прохожу пока купил се: 1. светлый кольчужный шлем, 2. Светлая пластинчатая броня, 3. Светлые листовый перчатки, 4. Светлые защитные ботинки. а поножи пока простые пластинчатые.

Так что арена нах не нужна.

0

Я млин тока в деревне СноуСпайр собрал всю пластинчатую бронь. Ну и шлемак у причала в сундуке валяеццо.

0

Кому интересно могу рассказать где нарыть весьма интересное оружие - сковородку, и что для этого надо сделать.

0

помоему Doktor_666 уже давно сюда не заходил, поэтому расскажу я
Чтобы достать сковороду с четырьмя насадками, собери подсказки:
• Первый намек — награда за квест Bounty Hunt(двух заложников и бандитов).
• Второй намек — награда за Lost Trader(потеряный торговец).
• Третий — награда за Assassin Attacks(атака наёмных убийц).
• Четвертый — награда за два новых рекорда в соревновании лучников Knothole Glade.
• Пятый — в сундуке в Orchard Farm.
• Шестой — в сундуке в Windmill Hill
сковорода закопана в районе Orchard Farm между зданием и тюком сена. Искать придется на ощупь.

0

Замучался искать проходил пол года назад и забыл где всё уже

0

исчи в лагере бандитов там у них все бандитские брани

0

Короче когда я убиваю джека можно оставить меч себе или выбросить. Типа убить сестру. А что сделать чтобы урон был 550 Везде пишут что так может быть!

0

где, на мече, которым убил сестру? Наверное вставить в него чего-нить...
а вооюще лучше выкини его и купи меч в одном из магазинов богатой части главного города. Там самый мощный меч и в него ещё можно добавить вставки...

0

Я согласен с ом насчёт самого мощного меча,только в меч,которым убиваешь сестру больше вставить ничё нельзя!Там итак стоят 3 модификации!

0

несогласен лучше бегать с легким мечем потому что так Герой круче выгледит
а с тяжелым мечемвообще не кайф по народу идти!

0

Итак запоминай:Рубаха находится в Капище Скорпа(незнаю как называется у тебя у меня от 1С),перчатки купи в Гильдии в лавке,штаны в лагере 2 ножа где стоят асасины во время квеста,справа от костпа,а сапоги находятся в Оуквэйле на пляже после девки что по мужу скучает,там сундук должен стоять пройди за нее подальше мимо входа в другую локу вот и всё.

0

Вы глупые, у шпаги эонов урон 550 только на икс-бокс!

0

у Меча Веков урон 890 у меня на лицензионке

0

Не звезди. Он 550 максимумможет быть. На Х-Боксе, вроде ток.

0

Я уже прошёл раз 5-6, накой мне ещё денег тратить на лицуху? Покажи скрин что ль.

Да, я всё равно не поверю:
Sword of Aeons (126250 Gold Value) [Меч Вечности (126250 золотых монет)]
Категория: Оружие
Тип: Длинный меч
Дополнительные слоты: 4
Слоты заняты: Опыт, Здоровье, Мана, Острота
Повреждение: 550
Класс: Легкое
Описание: Старейший из всего оружия Меч Вечности был создан кровью задолго до Старого Королевства. Однажды была раскрыта его сила – сила всего Альбиона.
Местонахождение:
Heroes' Guild (Chamber of Fate): можно найти на трупе Jack of Blades’ (Джека Блейда)

Sword of Aeons (TLC) (126250 Gold Value) [Меч Вечности (TLC) (126250 золотых монет)]
Категория: Оружие
Тип: Длинный меч
Дополнительные слоты: 3
Слоты заняты: Опыт, Здоровье, Мана
Повреждение: 230
Класс: Легкое
Описание: из всего оружия Меч Вечности был создан кровью задолго до Старого Королевства. Однажды была раскрыта его сила – сила всего Альбиона.
Местонахождение:
Heroes' Guild (Chamber of Fate): можно найти на трупе Jack of Blades’ (Джека Блейда)

0

броня Огненново Ассасина лучше

0

2ValveЯinE
Да. Но лучше всего броня убийцы она есть в Сноуспаере, она лежит в ящиках домов. она красивая, но точная копия одежды убийцы, только в красном.

0

Убийца - Ассасин, а одежда огненного ассасина ток цветом отличаетьтся а найти её можеш в заснеженном городе (непомню название), там просто по домам порыскать надо.
А насчёт лат мне они чисто по виду ненравяться там когда игру пройдёш то герой и голяком всех вынесет причём можно сдетать так чтоб вообще неразу неударили с помощью магии ( энергический щит) ток надо много бутылей с магией, но когда игру пройдёш то их будет придостаточно, короче это непроблема, так что когда я играю я выбираю ток то что по виду нравиться, а иногда комбинирую.

0

Лучшая броня(по качеству): комплект Архона. Нахождение: город мертвых(рядом со Сноуспайром). В сундуке, требующем 25 ключей. И смотрится отлично, и защищает соответственно. Комплект полный, в отличии от пластинчатых доспехов, в которых отсутствует шлем.

0

Я сейчас ношу броня Огненново Ассасина и маску разбойника.приколько получается

0

где найти доспехи
которык король носил они типа самые прочные из троля.
заранее спасибо.

0

я тоже слышал ... и не только - носил их тоже - доспехи из останков платинового тролля - они будут ближе к концу игры - в городе призраков (не помню сейчас, как он точно там называется) - там еще будет последняя демоническая дверь - та, которой нужно все ключи отдать

0

ОПА а я даже не знала про эти доспехи! А где они лежат та???

0

Настя, они лежат в Некрополисе, в одном из сундуков =)

но не за демонической дверью (там только меч одного из легендарных злодеев)

0

Фиговый мечь кста. А доспехи я находил еще при первом прохождении. Там нада будит 25 ключиков найти для сундука. Доспехи клевые. Только жаль темного варианта нет.

0

меч фиговый, согласен !!! =) а доспехи и правда, хороши...

0

а я ключи отдала той двери. И правда меч фиговый. Спасибо за инфо!!! Будем искать

0

Да да. Это который змеинный такой, красный. У него урон еще за 300 переваливает.

0

У меня только два вопроса: где эта деревня сноуспайр, что б оружие продать, или напишите название по английски, что б я по карте глянул, а то у меня от 1С, там все названия на русский переведены, и что-то я не найду торговца что Солус продает, уже весь Баверстоун обискал, нету ни укого.

0

Solus Greatsword не обязательно покупать - можно жениться на леди Грей и засыпать её подарками - она в отместку будет время от времени дарить вам этот меч=))) мне 3 подарила - правда, не совсем к месту - у меня такой уже был...

0

помойму подарки дарятся рандомно), а стоимость подарков не привысила стоимость меча?)

0

to BallBes: стоимость подарков несоизмеримо меньше стоимости этого меча=))) другая жена (парикмахерше из Бауэрстоуна) - дарила оружие поскромнее - мастеровые всякие мечи и луки=)))

0

но его цена всё равно не будет равняться цене нескольких коробок конфет, пары флаконов духов и пары камней=)))

0

Доспехи огненного бандита и убийцы выглядят неплохо. Я сам носил в одном из одних стилей. Архонта - тоже неплохо. Выглядят как платиновые.

0

Люди я немного отклоню от темы!!!!!

Кто находил ЛУК СКОРМА? САМЫЙ УБОЙНЫЙ В ИГРЕ (Даже круче Арбалета АРКЕНА)

Если кто находил то скажите кто скоко урона из него выбивал?

Я полностью прокачал силу и телосложение выбил из него 6000 урона(это надо очееееень долго его натянутым держать) и убил ВЫЗЫВАЮЩЕГО(у кого как).

0

to:Stanly II
Архонта - тоже неплохо. Выглядят как платиновые.

Если почитать их описание то сказано что они были сделаны из платинового великана когда король Архон его победил.

0

Лук Скорма выдают в храме Скорма за множество жертвоприношений.

0

andrey223:
не доспехи из троля, а доспехи архона.

0

кто знает где взять оружыэ "сковородка"

0

Сковородка - клад. Можно найти, если есть хоть одна подсказка.
Закопана на яблочной ферме, между амбаром и тюками сена.
Значок "копать" не появляется, лопату выбирай вручную.

0

Оружие, любое, можно продать в Белогорье.За хорошую цену.

0

любое ,только не палку

0

Zorran
Я помню. Но, платина - это изящество мощи этого мира.

0

alekc.91
Отнимающий жизни

Тип: Большой меч
Повреждение: 285
Улучшения: Пламя(xbox), Жизни(pc)
Стоимость: 69,825 золотых
Класс: Тяжелое оружие

Где найти
Лежит за Вратами, на Мертвецком поле.

Описание
Происхождение этого палаша неизвестно. Считают, что некогда он принадлежал одному из самых злых героев Гильдии. Поговаривают, что этот герой был вовсе не человеком, а демоном, и именно поэтому меч мерцает огнями ада.
Примечание
Легендарное оружие.


Большой меч "Солус"

Тип: Большой меч
Повреждение: 314
Улучшения: Пламя, Жизни и Бритва
Стоимость: 69,825 золотых
Класс: Тяжелое оружие

Где найти
Можно купить в Северном Баурстоуне, в главном магазине. Также этот меч можно получить от Леди Грей как подарок на свадьбу.

Описание
Легендарный меч таинственных Драконоборцев равно почитается и кузнецами, и воинами Альбиона.
Примечание
Легендарное оружие.
Стоимость этого меча варьируется от Вашего мировозрения.

хочешь поспорить? =) ты наверное Солус не нашел вот и радуешься этому гвоздю.

0

Люди помогите я колекцыонирую легендарные мечи у меня есть
Предвестник, Собиратель, Солус Грейтсорд, Слеза Аво и всё
Где мне найти ещё я скажу как можно без кодов заработать 1 миллион.

0

В сундуках с цифрами, пещерах за вратами.

0

а вы знали что если открыть все врота то потом откроются дополнительные на мертвец поле там выполн. задание и он тебе даст самый мощный меч атака 490

0

Люди,подскажите где найти доспехи ,,архона,,?

0

Люди,подскажите где найти доспехи ,,архона,,?

Локация Некрополь... в сундуке, запертом на двадцать пять ключей...

0

Люди скажите а где находится храм жертва преношение плс очень хочьу быть злым зарание спс!!

0

Самая класная броня это костюм огненого Ассассина.Уже было написано но я повторю.Костюм разделен на части и находится в домах у житилей поселения на северных пусошах(название не помню ).

0

Мертвецкое поле,где оно,скажыте пожалуйста!)

0

Иди через северный Бауэрстоун.

0

А как оно называется в игре?И за какими вратами?

0

Зарание большое спасибо

0

Локация называется "Мертвецкое поле". Просто иди всё время вперёд, и найдёшь.

0

Локацыю я нашол,а меч нет,он както должен появится или как?

0

Если кому интересно то в Фейбл есть класная катана сам я ее не находил но у друга видел у нее большой урон гдето 600 ето не та катана которая в доме Леди Грей,если кто то ее находил то скажыте мнегде она,пожалуйста.

0

За кроватью леди грей в замке есть сундук, 15 ключей вроде надо в нём катана но она х-ня предвестник лучше, не говоря о двуручках и о слезе Аво

0

GamerHABCE100
Слушай,а под словом "полного прохождения" ты имееш ввиду убить Дракона,или что то еще?

0

А кроме этого форумчанина её кто-нибудь находил? Это не мод случайно?

0

Gamer а ты сам то ее находил? Просто я там везде лазил и негде нету(

0

Я о ней даже не слышал. Сегодня\завтра скачаю сейв 100% и поищу.

0

Народ а в игре есть копьё как у Виспер или Мейза??

0

Еще вопрос есть в игре одежда с капюшоном !!
Только не ученическая!!!

0

Люди,так что некто не нашол ету катану?

0

По-русски писать научись... (=

0

ЛЮДИ,подскажите где купить шмот можно,который норм бы подошел к доброму челу,а то кругом одежда на испуг,у меня ужастности больше чем привлекательности,хотя я добрый?=\

0

самый мощный меч можно купить у торговца в северном баурстоне за 70 к по моему есь ещё 1 меч за 25 серебряных ключей

0

где найти штаны ассасина?????

0

TORRESNATOR
Если не ошибаюсь . Штаны в лагере разбойников в сундуке. Там еще асассины помощь предлогают. А где находятся другие части. А то у меня только штаны )) и зачем нужна сковорода это сокровище

0

Saider
Продать ВСЁ что угодно можно только в Белогорье.Даже Слеза АВО(Меч вечности).Ну если кто уже знает даже ВЕЛИЧАЙШЕЕ СОКРОВИЩЕ АЛЬББИОНА (тоесть Сковородка с чей-то рожей).

0

aastafev69
Парень, они ждали этого сообщения двенадцать, мать его, лет. 12!!! ЛЕТ!! Ну, хотя бы свой вклад в историю внёс. Авось, внуки прочитают.

0

Rurouni Kenshin
Если до этого никто этого не писал,то точно вклад в историю

0

НАРОД ВЫ ГОНИТЕ ПОЖИРАТЕЛЬ СМЕРТИ ИЛИ ПОЖИРАТЕЛЬ ДУШ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ МЕЧ В ИГРЕ,НО ПО ВИДИМОМУ ЕГО НИКТО НЕ НАХОДИЛ А Я НАШЁЛ:)Остальные мечи с ним даже не стоят.Ищите друзья Ищите:)

-1

lDestructorl
Как утверждал один форумчанин, эту катану можно найти после полного прохождения игры, за демонической дверью на Мертвецком поле.

-1