на главную
об игре
Fable 14.09.2004

Fable на Windows 7

У меня имеется fable (4 cd) короч на хрюше игра идёт норм, но на новом компе (windows 7) такая трабла: игра установилась я запускаю и тут выступает окно в котором говорится о проблеме какой-то и рекомендуется запустить гаму в безопасном режиме. ну я в нете пошарил и говориться что в 99% надо просто установить directx с диска. ну думаю поф установил, но окно все равно выскакивает. и в каком режиме я бы игру не запускал после начала игра тупо вылетает и выскакивает типо работа программы завершена и всё. что делать играть то хочется но не получается(

Комментарии: 33
Ваш комментарий

У меня Windows 7 x64, сразу установил, запустить удалось, но сразу после нажатия новая игра, а именно на этапе автосохранения - вылет. Решил проблему следующим образом: переустановил в режиме совместимости с WinXP sp2, в свойстве ярлыка также установил режим совместимости WinXP sp2, и создал новый профиль (важно создать новый профиль с именем на англ. языке). И игра запустилось без проблем. Думаю что достаточно создать профиль на англ. языке, но проверять не хочется!
Удачи всем!!!

2

Как не странно но у меня на 7 Fable TLC работает
Попробуйте скачать NETFramewor 4.5

2

Да, у меня та же проблема, люди, спасайте...... .

1

Тоже самое, так соскучилась за этой игрушкой.У меня диск лицка и что только не советывали все равно не запускается. Помогите!

1

Режим совместимости с Windows XP в свойствах ярлыка не пробывали поставить?

1

Я уже пробывала, не помогло. Хотя раньше ХP3 работало нормально

1

Очень странно. А VirtualBox пробовали?

1

Нет , я даже не знаю что это. Если не трудно напишите подробней , пожалуйста

1

В состав Windows 7 включена программа, которая может помочь решить проблемы совместимости. Вызывается она командой %systemroot%/system32/msdt.exe -id PCWDiagnostic или через Панель управления — Устранение неполадок — Выполнение программ, предназначенных для предыдущих версий Windows.

1

Джек Уолтерс

Нет , еще не сделала очередную попытку установить. Рисен все никак не могу осилить, времени что то нет, жарко, на пляжи тянет больше чем к компу :) Попозже может еще раз рискну . Ностальгия все таки по старым и любимым играм.

1

Ну не идут стрые игры нормально на семерке. У меня даже симы 2 затупили. Сама игра установилась , а вот плаги и дополнительные материалы через раз. Так что прийдется смириться . Или семерка или ностальгия

1

проблема решается очень тупо. Надо просто написать ник цифрами! P.S. У меня пошло!

1

NeS_ONE
да кстати реально помогло))

1

Я тоже попробовал - всё отлично. Правда я семёрку не очень люблю. ХР как-то роднее...

1

ай эм некропостер)


такая же проблема, НО: стоит 7, стоит Microsoft C++ 2005, стоит директикс с диска. Системные требования превосходит мой комп раза в три-четыре. Ник тоже написал цифрами (95). Запускаю в режиме совместимости. и нифига. доходит до экрана (Нажмите левую клавишу мыши) а потом вылет. Без обьяснения причин.

Кстати специально ради фэйбл (ну и еще L2offline) переставил на ХРюшку и та же самая фигня.


Памагите


Пух))

1

Щас еще попробую кодеки удалить

1

ненадолго пошло, но я думаю, это опять до квеста "Сопроводить торговцев"

1

Товарищи помогите кто нибудь проблема на 7ке установил игры начинаю запускать и черный экран потом ошибка и все либо закрыть либо найти в интернете 4жисковая норм работала на Хрюшке

1

обнови дрова и переустонви игру

1

У меня проблем с семёркой нет. Думаю, вот в чём дело:
игру я не устанавливал, а тупо всю её скопировал у друга и себе поставил.
Всё фурычит.

1

У меня такая хрень - запускаю игру - никакой реакции, только проц грузится на 50-80% (Athlon X2 3600+). Если запустить игру второй раз она работает, но лагает. Такая фигня ещё с Контрой 1,6 и ещё с какой то старой игрухой. Режим совместимости не помогает. Система: Win7 x86, AMD Athlon X2 3600+, ОЗУ 2GB , Nvidia Gforce GT430 1GB (драйвера новые).
Кто в курсе, помогите пожалуйста!

1

Джек Уолтерс:

Там НЕТУ Fable: The Lost Chapters, там ЕСТЬ ТОЛЬКО Fable 3 и всё.

1

игра старая для windows 7 чего тут непонятного?

1

Соник Хеджхог
Игра дэ факто на Вин 7 работает. Просто бывают проблемы не понятного происхождения. Причем то, что помогло одному, может не помочь другому.

1

у меня на 7 пошла без глюков...Cevill
прогуляйся по торрентам...

1

отключаем внешнюю звуковую карту, или переключаемся на встроенную, и будет вам счастье.

1

После входа в игру - удали профиль с русской раскладкой, замени его не профиль с английской раскладкой и все заработает!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!

0

ПРОБЛЕМА С РУССКИМИ ШРИФТАМИ!!!!!!!! ЕСЛИ НЕ РАБОТАЕТ ЗАМЕНИТЕ ИМЯ В ПРОФИЛЕ НА АГЛОЯЗЫЧНОЕ!!!!!!!!!!

0

Cтолкнулся с такой же проблемой, почитав комментарии попробовал только 1 способ и мне помогло. Идем : Диск C -> Пользователи -> Ваш профиль -> Мои документы -> My Games и удаляем там папку Fable ( для тех у кого Steam версия игры, для остальных ищите в документах такую же папку с созданым профилем вашего сохранения и удаляем его) , перезапускаем игру и создаем новый профиль, а никнейм пишем цифрами( Как я понял проблема в этом и даже не имею понятия как ее решить) - ВУАЛЯ! Теперь ты Курощуп, кур чтоли щупаешь?! :D

0

Вот только сейчас решил поиграть в сие чудо.
И тоже на win 7 не запустилось сразу.
Решение очень простое: в свойствах ярлыка от игры поставить режим совместимости с win 98 и вуаля - все запускается.
Только профиль создавайте не на русском,а на английском....ну или цифрами.

0