на главную
об игре
Fable 14.09.2004

Меч в камне!

собственно что надо чтобы вытащить, вроде выносливость и прочность на максимуме, а всё равно не может (

Комментарии: 61
Ваш комментарий

Щас гляну. Узнаю, зря ли я 76 тысяч на свой двуручник спустил ;)

1

Мне меч Джека нравился как раз потому,что он одноручный, шинковать быстрее.

1

Все силовые навыки на максимум.Меч фиговый.

0

Мдя… Меч одноручный. И зачем он?!

0

хм а где моно нормальный меч взять - щас как раз спас маму из камер пыток, хожу с обсиадановым молотом :( и где моно нормальные доспехи взять? только в магазинах?

0

Самый мощный меч - это Солус( правда двуручный), прдаётся за 75000 в Bowerstone North.
Доспехи кроме магазинов можно взять в сундуке на 25 ключей в Некрополисе( это для воина), или за демоническими дверями( там доспехи для светлого и тёмного мага).

0

а если этих ключей нету ) щас хожу в светлых доспехах )

0

Ну, светлые доспехи тоже хорошие. Я вот проходил два раза в одежде ученика гильдии, что в самом начале выдают.

0

Прошел… Странная игра.
1. Начинал качать воина… Качал, качал и докачал на свою голову в середине игры. Ну и куда после этого девать «силовые» очки?! Самый прикол в том, что во время боя я ведь именно «силовые» и получаю. Неприятно…
2. Прокачал «навыки» (скорость и хитрость) и стал «заклинателем». Что сказать? Не понял…
3. Начал сбрасывал в различные заклинания: остановку времени, пятикратный удар, толчок, боевой удар, лечение – лажа… Остановился на «щите» и «звере»… Мне понравилось! «Зверь» - идеальный навык для мощного двуручника. Обеспечивает скорость, накачку удара, пробитие блоков. «Щит» защищает от ударов и не дает упасть темпу атаки. Посему игру я со Солусом и закончил. С его 1200 дамагом под «зверем». От одноручника в моем случае толку не было – зверушки падают после каждого удара и нужно нанести за этот удар как можно больше ущерба.
4. Скучно… Шмота разнообразного нет. За всю игру использовал лишь 2 оружия и 2 набора брони. Большинство квестов – уже проходили. Миниигры – среднего качества: когда я прознал о рыбалке, то подумал, что будет что-нить наподобие Breath of Fire. Размечтался…
5. Система роста, где возраст равен уровню – вот это да, это оригинально! Только вот стареет ТОЛЬКО наш герой. А все вокруг наслаждаются жизнью без старости. Странные чувства 8(
6. Ну и графика понравилась… Динамика и сюжет – пять баллов.
7. Под конец нажрался для блевотины и отправился в иные миры… Добивать «элиту» в DS2.

0

Меч в камне конечно, фиговый, но! Он стоит 68 тыщ, неплохие бабки...

0

Деньги нужны только в начале игры на броню.И все.Очень обидно.

0

Ну, можно ещё убить всех жителей и купить их дома. Или пожертвовать все деньги в храме Аво.
Или, на худой конец, скупать всё пиво и пить до белой горячки.

0

Пейте пиво бочками.Получается выгоднее.
Братья Карамазовы.
При определенном навыке даже торговать можно.В начале игры очень прибыльно.А потом нудно и не нужно.

0

народ помогите не могу меч вытащить хоть сила и на максималке что делать?

0

Прокачай все навыки силы !

0

Кстати меч отсой мочит 198 , прдайте , кроме денег от него ничего неждите

0

Меч - вполне нормал (198 отбавляет и сразу 2 апгрейда стоят)...
Действительно, нужно прокачать все физические навыки до максимума (до 7),
чтобы достать меч из камня...

0

У меня меч 135 с огнём молнией и точностью, 3 камня поставил а лук 180дамаге

0

Странно...у мну топор какой-то магический(за дверью в сундуке нашёл..для абсолютно злого топор) ..урон 130...сила на 7 прокачана...бью на 260-380

0

Самый крутой меч продается в Bowerstone south!!!

0

A Caмый kpyтoй лук находится в святилище злых духов!! Там нужно привести человек 20, стать плохим на 100% и получить лук! Удачи! :-)

0

Я играл за самого доброго. Злым не тянет. Такшто пользовался арбалетом из сундука с 15 или 20 ключами. А мечом дрался покупным, хоть и медленный но мощный очень.

0

Самый крутой меч, это Великий Меч Солуса, в Боверстоне. Намного лучше чем всякие Мечи Вечности и Слезы Аво.

0

Он тяжолый это минус но 312 повреждения это круто

0

Второстепенный квест: The Sword in the Stone.
Местонахождение: Temple of Avo.
Основная задача: Вытянуть меч из камня.
Выполнение: Для того чтобы вытянуть этот меч, вам придется увеличить все физические данные главного персонажа (сила, здоровье и телосложение)
на +5, +3 и +2 (либо до максимума) соответственно. Поверьте - усилия стоят того, поскольку главной особенностью, выгодно отличающей этот меч
от других более мощных орудий убийства, является его вес. Так как этот меч относится к классу "Light", вы сможете за одно и то же время
наносить больше ударов по сравнению с оружием класса "Heavy".
Награда: Золото - 100;
Слава - 100;
Предметы: The Harbinger (стоимость - 44100 золотых монет, урон - 198, Sharpening Augmentation, Piercing Augmentation).

Источник - прохождения с CheMax.

0

меч полная шляпа. Его лучше продать.

0

Разве можно продать этат хераф меч?

0

говорю вам как хакер=)там все цыфры ламаются на ArtMoney SE v7.21 так же можно сламать очки опыта и мламать на серебряные ключи и собственно на деньги а самый луший меч лежит в некрополисе!!!
обьясняю ламаете артмани на ключи или ищете 25 ключей открываете в некрополисе серебряный сундук и забераете отуда сет сет класный!!потом идёте к демонической двери она тоже в некрополисе и отдаёте ей все ключи она открывается заходите внутрь и там в сундуке лежит мечу двуручный с ущербом 285!!!и в нём уже стоит камень на поглащение огня

0

Разве можно продать этат хераф меч? - продать не знаю, но в благотворительную лавку сдать можно всё=)

0

Это меч можно сплавить торговцу в деревне Сноуспайр я там почти все артефактовое оружие продал (Отбойный молоток,Жезл кукольника,Катана Хьириу,Абоджарская сабля,Молот Муррена,Топор муррена,Арбалет Аркена)

0

Только на максимум(!), а на +5 +3 +2 - это бред)


Да нет не бред. Когда дергаешь меч 1ый раз игра запоминает твои хар-ки силы и до следующего раза нужно поднять их на +5 +2 +3 (сверху вниз соответственно и именно так!). Ну а если это будет больше, чем можно,
то тогда, конечно, на мах.

0

Нужно силу героя прокачать до максимума.

0

В прокачке нужно полностью прокачать раздел Сила(Сложение, Здоровье,Мощь- все по максимуму)

0

Еще раз: когда дергаешь меч 1ый раз игра запоминает твои хар-ки силы и до следующего раза нужно поднять их на +5 +2 +3 (сверху вниз соответственно и именно так!). Ну а если это будет больше, чем можно,
то тогда, конечно, на мах. Это ФАКТ (недоверчивым советую проверить,а если не знаете зачем пишите тогда??)

0

пришел после квеста "убить джека"( естественно пока шел очки опыта взлетели до небес и экспы море), прокачал по полной силу - теперь вообще меч не юзается, просто торчит и светится,никаких с ним взаимодействий =( может из за того, что я абсолютное зло?

0

да там никого не было, я в прошлый раз со злости прирезал всех свидетелей позора героя ;) после рестарта игры нормально вытащил... зря парился, меч -хрень

0

Народ САМЫЙ МОЖНЫЙ МЕЧ НЕ СОЛУС,А ПОЖИРАТЕЛЬ ДУШ или ПОЖИРАТЕЛЬ СМЕРТИ,НО НАЙТИ ЕГО МОЖЕТ НЕ КАЖДЫЙ:)Его можно найти за дверью,которая просит отдать ей все серебрянне ключи.Но он того стоит:)

0

я сначала бегал с пожирателем жизни а теперь со слезами АВО
на солус мне денег не хватит)

0

Вытащил этот меч и ничего особеного

0

мечик то говно

а по мне супер пупер!!!!

0

как вытащть подскажите, что нужно сделать?

0

Может стоит прочесть посты выше? Там сказан ответ.

0

Не обязательно все на макс. После того как вы первый раз попытались вытащить меч прокачайте все силовые навыки на +2.

0

Всё на макс и не спорить... У мя не получалось не на максе вытащить меч.

0

Люди в Бауэрстоуне купите мечь соус ,урон даёт 315 он прокаченный стоит 70000

0

урон я заметил не самое главное, но всё же если ты говоришь про меч из жидовского раьона бауэрстоуна, то он вроде лучше меча бездны и слезы аво

0

Скажите а где найти доспехи светлого война?

0

Надо вроде силу прокачать до макса!я не помню точно играл года 2 - 3 назад :)

0

Надо вроде силу прокачать до макса

Лучше интеллект себе прокачай до макса... (=

0

Он и так у меня прокачан!!!

0

Он и так у меня прокачан

А так и не скажешь... (=

0

Меч полное го*вно ужассс!! так мало отнимает

0

Это, кстати, лучший одноручный меч, который можно достать до похода на Арену, и третий по силе одноручник в игре :)
Вот клинок из сундука на 30к, явно положен в него смеха ради...

0

А мне Меч Вечности больше нравиться. Ним махать быстрее.

0

А как аткрыть двери которыэ говорят .Темен твой путь.

0

Этот меч хоть и какаха, да вот помогает игру на 100% пройти. Да вот у меня почему-то меч достался когда была только мощь и телосложение на максе, а здоровью еще не хватало одного уровня.

0