на главную
об игре
Fable 14.09.2004

Технические проблемы и их решение

При запуске из профиля с русскими буквами игра не грузится и вылетает на середине загрузки...
Сменил профиль на "1". Игра загружается нормально. Записываюсь в ходе игры...Пр загрузке сейва примерно в середине игра не вылетает, но монитор щёлкает, как при смене разрешения и начинает грузиться автосейв, т.е. самое начало игры. Шо це было?

Комментарии: 763
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Там все дело в настройках.Я тоже все на максимум поставил и у меня постоянно при загрузке все слетало назад.Просто я так понял,там тени поставь на минимум.А в игре можно сохраняться.Просто это такой великий перевод.что ничего не понятно.В игре самой зайди в настройки и там можно сохраниться и загрузиться.

1

AndrewS.T.P.I
Да, у меня лицензия от 1С, но проблемы были только с сохранением. Чтобы она не вылетела и не начинала всё сначала нужно поставить совместимость с Windows XP (2 пакет) и поставила везде галочки, и ещё имя никакое не печатать. Просто Default оставить.

1

ситуация такая: у друга с компа скинул Фаблу на флешку (у него ХР), и решил закинуть себе (у меня 7 ультим.), запускаю - вылетает appcrash.
Вот и думаю, может каких-то файлов не хватает в Моих Документах или еще что... Подскажите, плиз, что делать? Заранее благодарен.
p.s. запускал в режиме совместимости с ХР - не помогло

1

нужен config xml на fable 1
залейте если не трудно

1

Народ, а как изменить имя персонажа? (Я не про прозвище в игре)

1

Вообщем народ такая проблема,может кто не гордый скажет как быть?
Установил игру на днях решил пройтись очередной раз по фентези,начал настраивать игру сделал мой экран разрешение 1600 на 900,и как обычно перезашёл в игру.Место сохранённой позиции экрана выхватывает 1024 на 768 и весь раздел графики стоит на стандарте,все ползунки графики и остальное как было при первом запуске.Хоть и игра сома перезагрузку не требовала,но раз экран не моргнул всё же перезашёл в игру по естественному.У меня догадки тока,может и не надо перезаходить,и при первом сохранение игры всё сохраниться? Или это проблема?

1

Нет. Тут народ из своих сетей и интернета качает

0

Скажите,чо надо в конфиге BitComet писать ссылку для скачивания игры,а затем нажимать на Run?Если да,то скажите ссылку для скачивания Advent Rising и Fable: The Lost Chapters. При этом нужно,чтобы ты находился в интернете?

0

Люди купил Fable на dvd звук в меню есть в игре пропадает и когда я сквозь зубы прокачиваю своего перса то игра вылетает в виндоус но остаётся на панеле задач когда я пытаюсь включить экран становится чёрным и наконец последнее я немогу выйти из игры экран гаснет и так остаётся приходится через ctrl-alt-del скажите лекарство плз.

0

Не, надо скачат файл торрента, и БитКометом его открыть и качать тогда.
Посмотри на сайте ilovetorrents.com. Но там регистрация и очень жесткие меры против халявщиков.
_____________________________
Х.З-Х-З хоть автосохранения попёрли почаще.
А когда заканчивается обучение?

0

Купил я себе на ДВД, пиратку, и когда запускаю игру, то вылетает тут же, ни роликов, ни меню, ни че.
Системки у меня все подходят, ДХ9С поставил последний, все равно не работает... =(

0

Скинь мне пожалуйста, если не трудно.

0

Тоже трабл с запуском, устанавливается все, потом создаешь профиль - все ништяк, потом начинаешь игру и тут начинается загрузка уровня, экран моргает несколько раз потом вылетает в Винду. при повторном запуске прога пишет: найдены типа траблы(где эти траблы не указывает) и предлагает запуститься в безопасном режиме, и все равно вылетает. Система Атлон 2400+, 512 оперативки, 128мб Радеон 9600 про, Винда ХР. В чем дело кто знает?

0

и мне вышли архив плз. А проблема та же. Установил с образа, поставил кряк, запускаю-еще даже не появилась заставка(просто маленький черный экран( и выскакивает сообщение об ошибке с предложением отправить отчет.

0

Такая фигня, когда установлен профиль с русскими буквами. Поставь цифры. Правда, там свои заморочки...

0

таже трабла...скиньте пожалуйста фаилик на почту.спасибо.

0

Народ,а что теперь с сейвами делать?как играть без них!!!???Или там по прохождении миссии автосейвиться игра!?Может ко знает как там и что зделать,что бы игра сейвы загружала,а не автосейвы!?

0

Nuclear Ghost, и мне кинь d3dx9_25.dll pls , или ссылочку дай.

0

скинь мнне тогже на мыло DIMA290@yandex.ru

0

мда, великая скорость 0,6 кубосеков

0

ИГРА ОФИГИТЕЛЬНАЯ .РАБОТАЕТ 100%, ТОЛЬКО ПЕРЕВОД - ДЕРЬМО!!!
ДАЙТЕ ССЫЛКУ НА ХОРОШИЙ ПЕРЕВОД И БУДЕТ ЛИ Fable The Lost Chapters НА ЛИЦЕНЗИИ???

0

Гост, ты главное не нервичай. это было справедливое и объективное замечание

0

Спасибо,ГОСТ,огромное за ссылки !!! Petronas,ГОСТ между прочим за предоставление ссылок денег не получает,так что какая там у вас скорость его особо волновать не должно.И правильно !!!

0

У меня 3700+ X800XT запускаю, конфигурю а она с..ка 640x480 и всё????

0

Запусти игру зайди в настойки поставь Default
потом уже в игре измени настройки а не в главном меню

0

Похоже тени на максимум могут выставить только владельцы ГФ6600,6800,7800. Настраивай все как хочешь, только тени не на максимум - вот решение проблемы.

0

Госту респект.а про гуугл -извини ya.ru быстрее набираица

0

Проблема та же, что и в Battlefield 2. Так же и лечится.
Открой с игрой папку и скопируй оттуда файл d3dx9_25.dll

0

Скиньте мне пожалуйсто на email файл d3dx9_25.dll .

P.S.Email: Dollar81@mail.ru

0

что-то не помогает. объясните пожалуйста для неразбирающегося человека поподробнее

0

Если Fable: The Lost Chapters не запускается и выдает сообщение об отсутствии файла d3dx9_25.dll значит пора обновить directX.
Если такой возможности нет то делаем так:
1.Скачиваем файл d3dx9_25.dll по этой ссылке
http://aia.hut1.ru/download/d3dx9_25.zip
2. Скачиваем файл d3dx9_24.dll по этой ссылке
ftp://ftp.halebob.org/programming/directx/d3dx9_24.zip
3. Ложим оба файла в папку с игрой и в папку windows\system32 .

0

Закинул d3dx9_25.dll только в папку с игрой. 1й раз система глюкнула при загрузке очередного ур-ня, 2й раз это место проскочила, но зато глюкнула через неск-ко квестов, когда убили. И пишет, что все сохранялки косячные!!! У кого-н-дь было подобное? Как лечить?

0

ЛЮДИ НАДО СРОЧНО ОТКРЫТЬ text.big В КОТОРОМ ХРАНИТЬСЯ ТЕКСТ ИГРЫ Fable - The Lost Chapters Я ЕГО ПОПРАВИТЬ ВЕСЬ ХОЧУ!!!!

0

При загрузкн пишет про runtime error C++, кто нибудь с этим сталкивался и как с этим бороться?

0

Возможно отсутствие некоторых библиотек, или... Какой у тебя Windows? В readme пишут что только XP поддерживается.

0

такая же проблема

Runtime Error!

Fable.exe

This application has requested the Runtime to terminate it in an unusual way.
Pleas contact the application's support for more information.


библиотеки стоят:
d3dx9_24.dll
d3dx9_25.dll
d3dx9_26.dll
d3dx9_27.dll

Windows:XP Professional

0

а у меня такое дерьмо сохраняюсь в середине игры а когда загружаю оказываюсь в самом начале что это за дерьмо

0

вобщем я так понял
глючная игра ...(

надо ждать патч....

0

не ставте тени на мах и не будет скидывать настройко
у меня 6600GT и всёравно слетает

0

to zvezdochot
Попробуй в инете поискать пакет библиотек vbrun(Visual Basic Runtime Libraries).

To Коммандир клана BIA

Я гдето читал что надо создавать юзера в игре не русскими символами, а лучше цифрами. А в тренировке вообще не стоит сохраняться.

0

to Trukach05

Скачал

(http://indesign.rudtp.ru/modules.php?op=modload&name=UpDownload&file=index&req=getit&lid=123)

но всё равно ошибка не исчезла....

0

Геморился 3 часа, ставил все эти библиотеки директа, качал Visual Basic Runtime Libraries и т.д. и т.п. Нефига не помогло.
НО! я нашёл в чём трабла =)), создаём ярлык к Fable.exe и в его свойствах, в последней вкладке -"Compatibility" (вроде в русской версии "Совместимость") ставим галочку в "Disable visual themes", всё! Удачной игры ;)

0

Попробовал отключить *визуальное оформление*
нечего ....

скачал 6 версию Visual Basic Runtime Libraries
оказалось zip архив с 5 файлами
4 из них я засунул в system32 а вот OLEAUT32.DLL
не как *используется другим приложением*
........

0

У меня схожая проблема при прокачке персонажа игра вылетает, причем только при прокачке силы. Неужели никто не знает, как это вылечить?

0

У Вас проблема в дровах видяхи и в DirectX
Такая проблема была и у меня. Осталось только вылет в винды.
Нажимаю на игру и опять в ней без глюков.
Видяха 6800GT, дрова 77.77_winxp2k_english
DirectX - directx_9c_Apr05sdk_redist весит 34Mb
Предполагаю остались глюки самой игры, которые надо лечить патчем.

0

Народ! Хелп плз! Такая же глюка с Runtime Error. Все, что вы говорили -- не помогло, а поигррать хочецца!! ((

0

2zvezdochot у тя сп1 или нет? На оф сайте написано, что нужен как минимум сп1 для запуска игры.

0

А киньте юрл, гиде его качнуть мона!!

0

Перестановка дров не помогает, может кто еще знает из-за чего этот баг

0

to Unwowed

нет, у меня сп2 (Service Pack 2 FINAL)

RIP_123
это сервисное обновление Windows XP
если ты диск с Windows покупал в этом году то у тебя второй
(на упаковке написано)

если же нет
то вот ссылка
http://softportal.com/download/download.php?id=3135&t=2

но он 260мб весит

0

На сп2 куча игр виснет, по крайней мере на том, какой у меня стоял. Я себе ща сп1 скачиваю.

0

У меня игра прекрасно работает и запустилась с первого раза без всяких там библиотек!!!
Но у двух моих друзей одинаково выдает ошибку после первых трех роликов.
Я думаю дело в их видеокартах GeForce 6600. У меня GeForce 4 Ti 4200.

0

Помогите.После того как я залез в опции игра вылетела и больше не запускалаась

0

Отбой, сп1 не помогает, та же ошибка... специально качал на модеме 130мб... я ща в окно выброшусь

0

вобщем
из не достоверных источников стало извесно

ошибка Runtime Error возникает из за видиокарты

то есть, если вы устанавили Visual Basic Runtime Libraries 6.0
и у вас та же ошибка.

меняйте видио карту ,
на другую с поддержкой Dx9 и пиксель шрейдерам 2.0

0

Народ помогите. Запускаю игру, экран гаснет, и сразу вылетает в Windows(мать его). При повтоном запуске выдаёт сообщение: We are sorry, but we have detected that the game did not exit correctly. We recommend starting the game in safe mode. Safe mode may disable some advanced features of the game, but may allow you to play the game. Как решить эту проблему или как хотябы добраться до профиля о котором ВЫ пишите?

0

Если это из-за видюхи тогда Билл Гейтс и Microsoft в Бобруйск !!!! Сцуканы мля!!! У них в супорте написано какие карты поддерживает Fable.

Supported Video Cards

The following cards and chipsets were known to work with Fable and were therefore classified as supported at the time that Fable was shipped:

ATI
Radeon 8500
Radeon 8500 DV
Radeon 9000
Radeon Mobility 9000
Radeon 9200
Radeon 9200 PRO
Radeon 9500
Radeon 9500 PRO
Radeon 9600
Radeon 9600 PRO
Radeon 9700
Radeon 9700 PRO
Radeon 9800 PRO
Radeon X800 AGP
Radeon X800 PCI-X
Radeon X700


Matrox
Fusion G800
Mellennium G750
Parhelia


nVidia
GeForce3 Quadro
GeForce4 Quadro 900
GeForce4 Quadro 750
GeForce4 Quadro 700
GeForce4 Quadro 980
GeForce4 Quadro 780
GeForce4 Quadro 700
GeForce3 Ti200
GeForce3 Ti500
GeForce4 Ti4600
GeForce4 Ti4400
GeForce4 Ti4200
GeForce4 Ti4800
GeForce4 Ti4200-8x
GeForce4 Ti4800SE
GeForce4 Go 4200
GeForceFX 5600
GeForceFX 5600SE
GeForceFX Go5600
GeForceFX Go700
GeForceFX 5200
GeForceFX 5200SE
GeForceFX Go5200
GeForceFX
GeForceFX 5800 Ultra
GeForceFX 5800
GeForceFX 2000
GeForceFX 1000
GeForceFX 5600 Ultra
GeForceFX 5600
GeForceFX 5200 Ultra
GeForceFX 500
GeForceFX 5900 Ultra
GeForceFX 5900
GeForceFX 5900SE
GeForceFX 5950
GeForceFX 3000
GeForceFX 6800


S3
DeltaChrome
GammaChrome


SIS
Xabre 600


Trident
Cyber XP5

0

я сомневаюсь, что это видюха, тк. я ставил Analizer, симулиров поддержку шейдеров и вообще поддержку всего, что можно!!! У меня видюха кнчно галимая, Gforce 4MX мать ее, но может еще что можно сделать??? А то денег лишних нету ((

0

to RIP_123

у Gеforce 4MX - 64 метра памяти
по любе даже если каким макаром пойдёт *то это на самых низких требованиях*
тормоза будут (а из за них уже играть желание пропадает)

0

2cyber
У тебя 6600 под PCI-Express?
Если да, то получается на всех 6600 под PCI Fable не запускается :(
Мне вас по человечески жалко. Такую классную игру пропускаете!

0

Взял себе 7800GTX, думаю ну щас зашпилю с максимальными настройками. Не тут то было, смотришь заставки и всё. Может кто-нибудь знает, когда будет патч или мне эту игру отдавать обратно в магазин?

0

to Dirt_2
обратно неси

патч я думую будет не скоро

*такая же история как и с симсами*

через месяца 2-3 выдет рабочая версия

0

ax_32

разнице , через какой порт подключена видео карта нету.

и у тех у кого через PCI-Express тоже работает.

*так что кто покупает эту игру, рассчитывают на случай*

P.S.
у моего соседа, которого такая же система как у меня
всё работает *чудом*

0

Я все сделал как вы сказали.
Скачал файлы d3dx9_24.dll d3dx9_25.dll.
Положил их в папку игры и в system32.
Эта ошибка прошла,НО ПОТОМ ПОЯВЛЯЕТСЯ ЧЕРНЫЙ ЭКРАН И НИХРЕНА ДАЛЬШЕ НЕ ГРУЗИТ.
В чем может проблема.
Игра подходит под рекомендуемые требования,но искл. у меня Gf FX5200 128mb

0

2 zvezdochet Во превых игра пойдет без глюков, пусть на самом низком, но без них )
А уж даже с плохонькой графикой играть мне, поверь, хочется...

0

Я себе купил Fable: The Lost Chapters на 3 дисках.Установил(никаких ошибок не возникало!!).
Запускаю игру и тут появляетя ошибка типа "приложению не удалось запуститься, поскольку d3dx9_25 не был найден "...!!!!!((((((((((
Подскажите что делать или если можно, пришлите етот файл мне на мыло.....

0

Установи директХ 9ц и новые дрова
Только перед этим удали старый.
Если не получится сноси винду

0

2 Sarkan
Старый Direct X удалять не надо. Просто поставь по верх него обновлённый (апрельский) Direct X, он должен идти вместе с игрой на одном из дисков (у меня на DVD есть) или выкачай его из нета.

0

Установил я себе Direct X9.0с, переустановил игру, и всеравно пошет, что d3dx9_25.dll не был найден((((

0

Установи Directx с диска с игрой если не пойдет скачай с инета 2 файла d3dx9_25.dll и d3dx9_24.dll скинь в SISTEM32 и папку с игрой и всё

0

решил проблем с ошибкой что нет файла d3dx9_25 скачал установил все запустилось прошел ролик но при загрузке игра вылетела в винду что делать ??????????????????

0

Самый простой способ-это установить игру в стартовую директорию (в ту, что указана с самого начала при установке!).

0

to Dark Ace

если ты внимательно прочитал эти темы
то нечего не делать.

P.S.

Спросил у друга
Как он запустил
Он сказал что вообще нечего не делал всё пошло, причём сразу
Видюха у него FX 5900XT

короче я вобще теперь нефига не понимаю .....

0

2 Suvik
Глупость. Место инсталяции игры совершенно не влияет на её работоспособность.

0

Некоторые игры действительно отказываются работать если их не ставить в ту директорию которую они предлагают.Все игры у которых такая проблема была я,ессно, не скажу.Все что пирходит на память Готика 2.
Кстати у меня образы оригинала были и я не припомню, чтобы он у меня спрашивал путь установки.Может правда проблема у ЧАСТИ людей именно в этом?

0

2 Azochen
У меня было две готики 2, пиратка и лицензия - всё ставилось куда пожелаешь и поскольку у меня в компе стоят 3 винта, иногда приходилось устанавливать на разные. Дело не в месте установки, а, скорее всего, в загаженности винды.

0

У меня лицензия, и при самой свежей винде ставится только как она хочет.

0

Решил проблему с загрузкой теперь такой глюк при повторном запуске игры она вылетает в винду я думаю это все в сохранялках дело так как при удалении их из папки сейвов игра запускается и всё ок не глючит и не тормозит кто знает как этот глюк побороть помогите

0

насиловал игру в течении 3 часов так и не запустил ((( на runtime жалуется!!
ну пошел разбираться чо за фигня что дляпочему не работает знакомый сообщил неё нужен не только 9с а специфический именно для Fable а на вопрос где такой взять - ответ на лицензии (((
Ну я попросил его мне записать на болванку ) буду с ним пробывать!!! кому надо пишите!!!

0

ПОМОЖИТЕ вылетает очень часто че сделать не зню. Кто знает поможите а то помру.

0

Народ!!!!
Мои друзья все-таки запустили игру на своих 6600-ых.
Проблема была в RivaTuner. Они с его помощью изменили частоту обновления экрана, создав новый драйвер для монитора. После установки родного драйвера все стало ОК!!!!!
Я думаю дело в частоте обновления. Попробуйте поэкспериментировать. Все это касается ошибки Fable.exe после вступительных роликов.
Я искренне надеюсь, что это вам поможет.
Удачи!

0

Купил Fable (триадовский), естественно скачивал d3dx9_24, d3dx9_25
Кому нужно, вот ссылки:
ftp://ftp.halebob.org/programming/directx/d3dx9_24.zip
ftp://ftp.halebob.org/programming/directx/d3dx9_25.zip

НО ВОЗНИКЛА ОДНА ПРОБЛЕМА! Только начинаю загружать начальный уровень, игра вылетает, пишет, что желательно использовать safe mod, но и это всё бестолку....ПОДСКАЖИТЕ, что делать?!!...Млин, я уже законоебился с ней!!!
З.Ы. у меня RADEON 8500 дрова за август.

0

у кагонибудь из тех у каго ирга пошла есть MX видеокарта????

0

Че нету способа чтобы не вылетала. Играть невозможно.

0

Народ, помогите, не могу с фтп скачать эти библиотеки (d3dx9_25.dll u d3dx9_24.dll), очень прошу кинуть мне в мыльницу, плз.

0

У меня риватюнер стоит и ничего не падает(игра вообше ни разу не вылетала).Все запускается нормально.

Для размышления
переустанавливал винду без формата. Пробовал запустить Фэйбл. Послал ссылаясь на _24 , _25.
Переустановил игру и все работает нормально, сейвы грузяться нормально. глюков не замечено.

0

У меня была такая же проблема с запуском(Athlon 64 3000, 1ГБ-память, Ti4200, XP SP2). Сейчас гамаю. Что сделал - скачал и установил:D3DXDLLFebruary24.zip,D3DXDLLApril25.zip,
D3DXDLLJune26.zip,D3DXDLLAugust27.zip. Вот ссылки:
http://nexe.gamedev.net/files/D3DXDLLFebruary24.zip, http://nexe.gamedev.net/files/D3DXDLLApril25.zip,
http://nexe.gamedev.net/files/D3DXDLLJune26.zip, http://nexe.gamedev.net/files/D3DXDLLAugust27.zip.
При запуске обязательное условие (кто дрюкал reforce или riva tuner)
поставить refresh rate на 60, без этого не пойдет. Всем привет.

0

Потому что у тебя русская версия.
Возьми файлик агл.версии текст.биг и замени им такой же в папке ДАТА/ЛАНГ/*имя языка*
В следующий раз тему понятнее делай или пишу в общую для проблем.

0

Спасибо зов65 правда ничего не качал . только поставил частоту 60.

0

У меня ошибка Fable.exe. Я знаю в чём проблема. Проблема в 3 диске,файл установки неполный.

0

2Demon Of Hell и что это занчит, файл установки неполный, и в чём там проблема на 3CD

0

Я короче купил на ВДНХ DVD-мне кажется - перевод суперский, вроде все понятно. Был один глюк-вылетала после установки персонажа-у Вас прочитал, что назвать его надо цифрами и все, никаких директов и т.д.
Может кому поможет?!

0

Меню выходит, нажимаю начать, идёт меню загрузки с вертящимся символом, а потом...всё вылетает. Что делать?

0

Попробуй скачай файлы D3dx9_24.dll и D3dx9_25.dll, засуь их в windows/system32

0

где можно найти файлы D3dx9_24.dll и D3dx9_25.dll?

0

Эти файлы качать тебе не нужно.Просто когда создаёшь профиль не используй буквы.Назови цифрами.

0

2 SLON
если у тебя стоит ГТА:Сан Андреас то вод как раз это dx...25 лежит в папке с игрой его оттуда просто копируешь в папку с Фабле и играешь

0

Я носил игру к програмистам и они сказали, что проблема в третьем диске, но мне всё-таки кажется,что дело WinXP,т.к. у меня стоит pac2 и она не идёт,а у моего друга pac1 и у него игра пошла. Я сейчас собираюсь проверить своё мнение, если что напишу.

0

Короче надо чтоб профиль был на английском языке и всё нормально будет, частота у меня 100гц
от AµstїN

0

SlimRF, ламерище... юзаи блокнот! Блокнот форева! он только для работы с ddlами плохо предназначен...
А Биг это-же вроде медиафаилик... или я чего путаю? Или Бик медиа фаилик... тфу, забыл. Короче Блокнот форева, а если не блаконт то Ворд юзаи.

0

самому переводить фабле всеровно что иголку в стоге сена искать

0

WordPad лучше NotePad'a ;)
ровнее строчки располагаются и функций больше, а вот MS-word глючная вещь

0

У меня двд СДЕлал все как говорит zov65 !!! установил D3DXDLLFebruary24.zip,D3DXDLLApril25.zip,
D3DXDLLJune26.zip,D3DXDLLAugust27.zip ! поставил в refresh rate 60!! всеравно не работает ! у меня radeon 9700 pro 128mb / 1 gb / 2500 mhz ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА !!!

0

А зачем столько фигни ставить, достаточно вот эту Apr2005_d3dx9_25_x86.cab
а d3dx9_24.dll не нужен.
Для нормальной игры требуется последний русификатор с http://zog.redsys.ru/ruslist/rusf.htm
от AµstїN

0

Если у кого проблеммы с сейвами (не грузит) можно попробовать так:

1.открыть Мои документы\My Games\Fable\Saves
2.запустить игру и создать новый профиль (лучше цифрами)
3.начать новую игру
4.нажать Alt+Tab (Винда перескочит на папку Saves)
5.копировать сэйвы со старого профиля на новый
6.зайти обратно в игру и загружаться через меню

Способ геморойный, но работает!!!
Обычно вылетает только при старте, а в игре держит нормально.

0

У меня ваще какя то лажа - играл все нормально
но потом верком решил порезаться не запускается -- ошибка приложения извените за принесеные неудобства.

чистил реестр, удалял сохранки, переустанавливал-- все равно не пашет
Мож у кого такое было а ?
HELP PLEASE!!!!!!!!

0

кому не трудно киньте на мыло d3dx9_25

0

ну дак как сделать ,чтобы загружалась своя сохранёнка,а не автосейв ?

0

У меня на 6800 тоже не идет что на сп1 и сп2!!!

0

У меня на 6800 тоже не идет что на сп1 и сп2!!!

0

в списке поддерживаемых видюх мх нету.. но можетбыть как нибуть можно запустить фабле?ужоченьпоиграть хоцца

0

Прога 3DAnalyze эмулирует пиксельные шейдеры.. Говорят что помогает, но я сам не пробовал.

0

хм... скачал поставил..теперь не вылетает ошибка рунтайм а вылетает простой эррор микрософтский, можэто пиратка корявая?? илигалочки нада по другому расставить=))) народ у кого МХ и кто с 3даналйз запустит скиньте скрин сюда плз

0

Народ решение скачать триклятый dll а главное поставить язык дефолтовый английский и профиль только на англиском языке создавать и все - будет ништяк :)

0

Люди у кого WindowBlind отключите его мне помогло

0

Ты даже если и запустишь её с аналайзом - сразу выключишь! Пиксельшейдеры будут рассчитыватся ПРОГРАММНО - и если у тебя проц не 3600MHz то 2 фпс в игре тебе обеспечены - ибо шейдеров там немеряно :)

0

to Skiff1
Огромное спасибо, ну я прям не знаю как тебя отблагодарить!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Фуфло этот 3D-anal. Лучше отложи игуху до лучших времен. И вообще купи себе другую видяху. Хотя бы подержаный FX5200. Но только бери без всяких там SE. А то по мощам примено одно и тоже, что MX440, только шейдеры поддерживает.

0

Может кто знает. Спасаю маман из тюряги, выхожу на кладбища, она толкает речь: "типа пошла дочу искать" и телепорты уже не работают! Вместе с печатью! Кто знает как лечить.

0

Челы, помогите!
При запуске Fable выдаётся сообщение:
"неспособный запустить видео
пожалуйста проверьте (отметьте), чтобы
ваше видео и аудио аппарат
Код ошибки 0x80040216"
Делаю ЛК - перехожу в меню, т.е. всё нормально
Чё с этим делать и как замутить ролик?!

0

Помогите кто-нибудь с сейвами. Прошёл до фига а когда гружу сейв игра начинается с того момента когда пацан блюёт.

0

а) вставь любое переименованное видео и наслаждайся :)
б) поменяй железо
в)поменяй игру(покупать ваабще-то надо тока на двд и ставить ингл вершн)
г) убей себя

0

Я тож не могу запустить игру. Всё установил, поставил все dll и в игру и в папку system32.
запускаю игру, вылезает окошко "We are sorry, but we have detected that the game did not exit correctly. We recommend starting the game in safe mode. Safe mode may disable some advanced features of the game, but may allow you to play the game".
Даже в safe mode не могу зайти.
Нажимаю короче кнопку continue anyway - далее 2сек чёрный екран и вылет в винду.
Повторные попытки не помогают. Всё выше перечисленое сделал, тож не помогают.
С ярлыками баловался, с частотой экрана, с библиотеками. Ноль.
машина 2500+ афлон, 756 памяти, fx 5600 turbo (inno3d).
сначало пытался поставить игру на сп2 не работала, теперь на сп1 тож не пашет..Директа 9.0с всё как положено.
Поможет ктото?

0

значит так...
у меня выкидывает из игры с просьбой послать майкрософт куда подальше во время начала игры. т.е. я спокойно создаю профиль, лицезрею меню, потом нажимаю нью гейм, оно начинает грузится и когда полоска доползает примерно до половины игра вылетает
у меня ДвД версия(хз чья) сначала ставится оригинальная английская версия, потом, дабы убрать просьбы вставить диск, перезписывается экзешник. у меня есть подозрение что это именно из за него... наши пираты вечно всякую х.. суют.
просьба или выложите где нибудь ваш экзе(www.webfile.ru) или скажите как отучить оригинал от СД.
оригинальный экзе весит около 8мб, крэкнутый 16мб

если это не из-за этого то у меня
атлон 2000+
ати радеон 9000 про(шейдеры 1.1 поддерживает)
винХП СП2

0

Народ Хелп плизз!У меня вооще глюк!Играю я, играю Значит Ине стого ни сего игро зависает и монитор выключается,только лампочка мигает,я сворачивал и разворачивал игру,всё вроде работает,а через 10 сек. опять тоже самое:-)Кто знает,помогите!

0

У меня вылетала при загрузке пока я не создал нового персонажа под ником 1

0

Проблема со звуком в Fable.Звук есть но он страшно тормозит и дергается !!! Разные дрова видео и звука не помогают !!!
Что делать не знаю ? :-(((( игра очень понравилась.Помогите пжлста
Конфигурация компа
P4 2800/8pe1000Gyg/512Mb/160Gb/AtiR 9600 PRo 128mb/AC97/Win XP PRO SP2

0

Народ каму не трыдно скинти на alykar@mail.ru d3dx9_25.dll

0

Вот ещё ссылочка на ...25.dll:
http://clootie.narod.ru/delphi/DX92/Clootie_DX92_dlls.zip

Нужный файл внутри архива. У меня после этого всё заработало.

З.Ы. На дисках некоторых игр есть directx, к которому эта dll прилагается.

0

Люди помогите пожайлуста уменя ошибка выподает Runtime Error!чё делать подскожите я в феёбел жуть поиграть хочу у моего друга она идёт а у меня нет мне из-за этого очень обидно да и игра хорошая а пропускать нехочется.
моя аська 226-148-558 стукнете в неё помогите ПОЖАЙЛУСТА иещё раз ПОЖАЙЛУСТА.

0

Купил пиратку на 3 сд, установилось, все пучком, запускаю, обливаясь слюнями, смотрю ролик и...
как только кончается ролик, чернеет экран и появляется х.... (очень плохая) надпись: Out of scan range, котрая обычно сопровождает глюки монитора или видюхи. Видюха у меня ATI Radeon 9600 128 мб, директ ихс стоит 9.0с.
ПОМОГИТЕ! ПОЖАЛУЙСТА!

0

А сервис-пак какой стоит? Нужен обязательно 2-й.

0

есть способ проще берёшь и перекидываешь файл d3dx9_25.dll из папки систем 32 в папку с игрой!файл по любому будет в папке систем 32 если у тя стоит директх 9.0.с

0

У меня тоже ошибка Runtime при запуске, что делать?

0

Ты про что? Про видовс? У моего друга встал с того же диска и все пучком, а виндовс у нас тоже с одного диска. Сидит сволоч и играет...

0

Нужен не новый DirectX ,а Upgrade для него.Я взял с Battlefield 2

0

Не про видовс, а про Service Pack.
Это то, что сразу ставится после видовса.

0

Ошибка.
Microsoft visual c++ runtime library.
This application has requested the runtime to terminate it in an unusual way. Please contact the application's support team for more information.
Перевод.
Это заявление просило время выполнения закончить это необычным способом. Пожалуйста войдите в контакт с командой поддержки заявления за дополнительной информацией.

0

команда "выполнить" туда вводишь dxdiag

0

кто знает как запустить игру при 256мб рам??? она вообще не запускается. версия от фаргус

0

У меня 1 сервис пак, но я знаю как минимум 2 человек, у кого идет на первом и ничего подобного даже небыло.

0

Поставь последние дрова для видюхи.

0

каким способом?у меня идёт только когда отключишь некоторые процессы в винде, и то БЕЗ звука, но как со звуком? (я понимаю что когда откл процесс звук естественно отключится).

0

Попробуй так:В папке игры есть файл Config.xml в нем зарыты MIN и REC системки. Нажми изменить и попробуй поменять число mb опреративки(моему другу помогло изм-е требований процессора)

0

У меня тоже AC и не тормозит.Скорей всего у тебя плохая пиратка

0

ник профиля надо цифрами набирать!И всё будет ОК!

0

Приложению не удалось зупуститься, поскульку d3dx9_25.dll не был найден. Повторная установка приложения может исправить эту проблему.


Что делать?

0

качать этот файл
http://people.overclockers.ru/Eugene1/record10

0

Всем доброго времени суток. Вот купил я Fable, игра конечно классная, но багов в ней... сразу второй TES вспоминается. В общем благополучно миновал ошибку с DirectX, с запуском игры, с вылетом во время загрузок и переходом в другую зону. Думал что все, вот оно, можно играть спокойно (наивный), ан нет, при первой же прокачке игра вылетает в форточки и предлагает отослать сведенья об ошибке сами знаете кому. При чем вылетает только при прокачке навыков из раздела Сила (остальные качаются нормально). Плюнул на все и купил DVD-версию (до этого была на 3CD), думал поможет (дважды наивный), ни хрена не помогло, все осталось как было. Я тихо схожу с ума ( играть в Fable хочется, вроде и игра рядом, а нормально не поиграеш). Короче выручайте!

0

Какова вероятность того,что он запустится на таком конфиге?
Целка(что б ёё приподняло и бросило)700мгц.
ОЗУ(чтоб её приподняло и бросило)128 ОЗУ
Видя:Жираф(чтоб его тоже)2 64 мбайта.
Какие будут тормоза?

0

B эпоху динозавров (aka GF2-GTS) о шейдерах еще и не слыхивали. ;-) Соответственно вероятность запуска - нулевая.

0

офиц. минимальные требования раза в 2 больше: 1.4/256/64(+ pixel shader 1.1 support), так что вероятность запуска где-то 32%

0

Софтовая эмуляция шейдеров на таком железе? Ну... попробовать можно...
Сомнительно конечно...

0

Помогите с такой проблемой, плиз.
Игра не запускается.
"Инcтрукция по адресу "0х009c0ef4" обратилась к памяти по адресу "0х00000000" Память не может быть "read" "
What does it mean?

0

Все дело в косячном файле в папке video, непомню как название что то типа ля-ля-strenght.avi (да и avi ли там расширение непомню:). Я прсто взял соседний файл(из магии), скоприовал и переименовал его в *strenght.avi, и заменил им старый. Еще точно такая же бодяга кажеться в магии с лечением.

0

Низнаю ваще никаких багов.
Во первых - у меня 4-х дисковая английская версия.
Во вторых, для брата скачал русификатор с
http://zoneofgames.ru/files.php?f=FableTLC.exe
(весит 1 метр). Перевод гавняной, но с пивам пайдёт :).
Так что наверное нужно покупать таки оригинал...
Также у меня было и с игрой Vampire - The Masquerade Bloodlines. Сначала купил пиратку. А потом скачал оригинал...
Наверное стоит придерживаться условия - лучше качество, а не дешевизна...

0

короче если у тебя d3dx9_25 вот ета ошибка то я могу помочь вышлю на мыло архив с етой хренью просто кинешь в общюю папку игры и все !! вышлите на мыло два файла ,а то ни одна здесь из сылок не работает
maga_vladimir@mail.ru

0

zov65
У меня была такая же проблема с запуском(Athlon 64 3000, 1ГБ-память, Ti4200, XP SP2). Сейчас гамаю. Что сделал - скачал и установил:D3DXDLLFebruary24.zip,D3DXDLLApril25.zip,
D3DXDLLJune26.zip,D3DXDLLAugust27.zip. Вот ссылки:
http://nexe.gamedev.net/files/D3DXDLLFebruary24.zip, http://nexe.gamedev.net/files/D3DXDLLApril25.zip,
http://nexe.gamedev.net/files/D3DXDLLJune26.zip, http://nexe.gamedev.net/files/D3DXDLLAugust27.zip.
При запуске обязательное условие (кто дрюкал reforce или riva tuner)
поставить refresh rate на 60, без этого не пойдет. Всем привет.

http://nexe.gamedev.net/files/D3DXDLLFebruary24.zip, http://nexe.gamedev.net/files/D3DXDLLApril25.zip, я вот этк сылку скачал её было достаточно,там сразу 4 файла и обновление для DirectX9c ,вещь игруха сразу пошла на сервисе паке 2-м и XP игрушка классная, гравика на жефорсе просто прёт !

0

у кого была такая фигня и он исправил плз напишите чё делать? перепробовал уже все предлогаемые способы

и вообще есть ктонибудь у кого эта игруха работает на ДжиФорс 4МХ?

0

Чувак к сожалению ничего уже не поможет! Все дело в том, что это пиратка. У меня такой бред с Готикой 2 был. У друзей шла, а у меня нет. Зато когда появилась от Акеллы, то все нормально пошло. Т.ч. поищи себе другую версию...

0

У меня стоит windows 2000.Можноли как нибудь запустить fable из него или надо ставить обязательно xp?

0

а есть кто нить у кого игра пошла а карта NVIDIA GeForce4 MX 440 with AGP8X

0

и еще я не понял с runtime прочитал весь форум, запуталси умные люди поможите чем с можете

0

ПОМОГИТЕ с runtimeом . че делать купил двд два дня пыжусь ни вкакую
видюха - NVIDIA GeForce4 mx 440 with agp8x.Очень погамать хочется

0

Врядли запашет на МХ440... попробуй с помощью 3D analyze...

0

Без обид, нл можешь даже не мечтать запустить "Басню" на МХ 440... может 3D Analyze, но вряд ли толку будет много...

0

а какую надо или подскажи оптимальную дпя игр

0

Cкачал DirectX 9.0c - не помогает ! что делать ?? подскажите плиз

0

Из интернета - не помогает (( что можно сделать еще ?

0

чувак! теперь мы братья понесчастью у меня все тоже самое , а видюха у тя какая ?

0

а мя GF4 mx 440 но все равно люди говорят что не идет на таких видюхах

0

вот хрен его знает, знал бы не сидел в форуме а ИГРАЛ

0

Последний шанс для обладателей МХ, если у вас есть встороенная видюха всеровно сколько МБ , переключите на неё в биосе и играйте !!!
У меня 8 МБ и игра идёт ( правда слегка тормозит , но играть можно ).
Всем остальным обладателям МХа могу только посочуствовать.

0

Если бы это была пиратка, то она бы и на других компах не работала.

0

А как переключить ? подробно если можетшь напиши

0

лицензию на инглише покупай и играй спокойно :)))
а вообще-то игра короткая - 17 часов и кончилась ... лучше готику 3 покупай :)

0

Аналогичная проблема.
Звук - audigy с последними драйверами (без обновления игра даже не запускалась)

0

Через 10-15 минут игры все становится нормально. Сейчас все отлично работает. (последнее обновлене dx 27 (уверен это не на что не влияет, просто поставил, потому как на форуме все об этом писали), последния драйвера к audigy и 5.10 драйвера ATI. Больше ниче не менял нигде.

0

Хех))) Хотел тут речь вам забамбить...типа "все такие умные - советы дают, а просто линк, где можно эти файлы скачать, не могут написать..." Но увидел у одного товарища:) как раз-таки ссылку. Эсли его ссылка не пашёт - вот моя:
http://www.m3fe.com/files/d3dx9_24.zip
http://www.m3fe.com/files/d3dx9_25.zip

0

Захожу в игру создаю профиль идет заставка и все, потом чорный экран и слышны звуки голос и тд.
Если что мой E-mail prins_05@mail.ru

0

БЛ* Нашел выход из моей проблеммы.
Так вот при запуске сперва вылетало, что не найден ...25.dll или что-то в этом роде, скачал его, поставил на место.
(тут большенство ссылок на этот файл не работает и кто дагадался на ftp дать???)
Загрузил, создал перса, назвал его по-русски....при загрузке вылетало в винду..
Потом сделал перса, чтоб у него ник циферками был и частоту в настройках видео на 100....работает!

0

Мля!!!!!!!!!!!!!!Меня эта игра заеб@ла!!!!!!!!!!!Сначала выебывала _25ll (или типа),установил directx9c с dvd с игрой, щя runtime error c++.Заеб"ла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

З.Ы. У меня жираф 2 MX 400 на 64 метра,тока неговорите мне что на mx ах на прет!У моего друга точно такаяже видуха все прет (*бу ЭТУ игру 2 недели!)У меня даже chronicles of riddick пошел (PentiumIII 600 256 RAM Geforce 2 MX 400), правда с 3d analyzer'ом!

0

!!! Всем кто еще не запустил !!! Удалил reforce, переустановил дрова, все пошло. Видео 6800LE переделано в 6800. И вообще я понял, что лучше ставить или старые дрова типа версии 50-60 -ой, или не ставить проги, которые
меняют частоту. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Сорри за то что повторяюсь... есть несколько вопросов!У мну проц 2.6 Celeron 512 DDR и видео 32 2mx400пойдет?какую версию нужно покупать?всмісле на скольки дисках.. и стоит вообше в нее играть?

0

У кого карты NVIDIA: 1.Устанавливить дрова (лучше поновее)!!!
2.Затем выбрать пункт "Измененная частота". если этого пункта нету в списке,
то лезем в реестр а именно HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\NVIDIA Corporation\Global\NVTweak\
тут создать раздел "параметр DWORD и переименовать его в NvCplDisableRefreshRatePage.
3. Запускаем игру и наслаждаемся.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Про всякие там Riva Tuner придется позабыть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Ну кто нить!Пожалуйста помогите!Как игру запустить!Ну или сылку на оригинальный exe дайте :( ну пожалуйста!!!!!!!

0

блин ПОЖАЛУСТА помогите plizzzzzzzzzzzzz ну незапускается хоть тресни !!!!!!!!!!!!!!!! все перепробовал !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

У меня проблема!!!!!!
Помогите ПЛИЗ-З-З-З-З-З-З!!!!!
Сделал все как тут написано,запускаю игру, играю, сохраняюсь,
загружаюсь, но перезапустив комп выходит сообщение:

"We are sorry, but we have detected that the game did not exit
correctly. We recommend starting the game in safe mode.
Safe mode may disable some advanced features of the game,
but may allow you to play the game."

И кнопка: Safe mode - запуститься в безопасном режиме.
Но и в безопасном и в обычном режиме - Н-Е З-А-П-У-С-К-А-Е-Т-С-Я!!!
Не новая игра не сохранения.

Хар-ка компа:
256mb ОЗУ
video 128 radeon 9550
intel celeron 1700GHz

P.S. Вообщем после перезагрузки не работает.

0

Люди помогите. Скачал d3dx9_25;24. Игра запустилась, но после таво когда я нажимаю "новая игра" комп перезагружается. Как решить эту проблему?

0

я на 2000 играю окейно... Так что не спеши

0

Народ помогите, игра не запускается, и выдаёт ошибку "Проблема произошла, калибруя(инициализируя) DirectDraw. Ускорение аппаратных средств ЭВМ может быть повреждено, пожалуйста управляйте DXDIAG". Я незнаю что делать?

0

Не знаю как в России, но в Украине она официально не издаетса. Пиратка на 3 дисках, другую не видел. Перевод корявый до безобразия. но читать можно...
А поиграть стоит! Если любиш РПГ обезательно попробуй. Меня затянула конкретно!

0

2Oneon выбрал пункт измененная частота , а дальше ? =)

0

...что за 3D analizer??.....у меня преславутый GeForce4 MX440 и ни четра эта игра не прет....все из-за Ёб***...Runtim"а.....и вижу никто так и не решил проблему...еси кто то че то как то сможет сделать то по- братски мне черкани пару сторк на мое мыло....

0

Переустанови DirectX9.0c, потом игру. У меня помогло.

0

да ппц всем насрать никто нехочет помогать:((((((

0

Нажимаю Новая игра и при загрузке выкидывает, появляется синий экран какието символы, а внизу цифры и когда они доходят до 100, комп. делает перезагрузку с проверкой жёстких дисков. Чё делать???

0

Народ, у кого ошибка при запуске "0х0000000 Memory could not
be read" и звуковуха от Creative, ставьте OpenAL вот отсюда:

http://developer.creative.com/articles/article.asp?cat=1&sbcat=31&top=38&aid=46

0

Привет народ, попалась мне пиратка Fable - The Lost Chapters на DVD.
Как и у всех вас игра с первого раза не запустилась.
Почитав этот форум я пустил у себя привиредницу.
Предлагаю такой способ.

Игра запускается так:
0 снимайте в винде в свойствах монитора галку "Скрыть режимы которые монитор не мжет использовать"
1 ставите в винде в свойствах монитора частоту 60 герц
2 запускаите игру, если пойдёт :-) и идёте в настройки видео
3 ставите там частоту 100 герц у меня ( или вашего монотора)
4 выходите из игры, запускаем набольших частотах монитора,в игре будут
установлены 100 гц.

Например я при своих рабочих 100ГЦ выставил в игре 100ГЦ а запускал с установленных в
винде 85ГЦ получил в запущеной игре 100ГЦ.

Да обновления
D3DXDLLFebruary24
D3DXDLLApril25
у меня стоят

И ещё предложение, тут кто то хвастался безглючной, оригинальной версией,
пусть выкинет в сеть от неё экзешник.Что если заменить им пиратский.
Пиратский весит 16 МБ так что проблем быть не должно, только ссылку незабудте :-}
Надеюсь,что помог,пока.

0

Не знаю что за дела, но у меня Fable виснет. При запуске вылезает окно мол играть лучше в 'safe mode'. Причём зависают все последние игрушки, не только эта: dungeon siege 2, Farenheit

0

У меня было такое всего один раз и после перезагрузки убралось. Вполне возможно это трабл с железом, но можно попробывать переставить дрова на видиху и DirectX.

0

ВОТ БЛИН .......... ПО ВСЯКОМУ ПЫТАЛСЯ ЗАПУСТИТЬ ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ !!!!!!!! А ОКАЗЫВАЕТСЯ НАДО БЫЛО ПРОСТО ВЫКЛЮЧИТЬ ЗВУКОВУХУ (у меня не интегрированая) И ВСЕ ПОПЕРЛО !!!!!!!!!!!!!!!

0

Только-только начал играть.... и... вобщем не "лодит" сохранённую игру, и все... Точнее "лодит", но "автосейв" (опять появляюсь у героев и меня тошнит...)

0

хе... "ответы" нашел в педидущих постах. :))
(но все- не дельные... :( )

0

Друзья помогите,

Две недели играл без проблем,

И вот вчера, безо всякой причины игра отказывается загружать сэйвы и даже запускать новую игру!

Основное меню игры видно, но при попытке начать игру (во время загрузки) компьютер самопроизвольно перезагружается!!!

Переустановка игры не исправило положение.

Конфигурация: CPU-1.6 MHz, FX5200 – 128 mb, RAM – 512 mb.

В чём причина? Ведь работала игра и вдруг такой облом!

ПОМОГИТЕ С СОВЕТОМ!

0

ПОМОГИТЕ!!!

У меня GeForce 4 MX 440Se AGP 8x
Игра не запускается

0

Создаешь новый профиль - нормально, пока не выйдешь.
Заново запускаешь выскакивает серое окно, там типа говориться, что запустить в безопасном режиме.
Запускаешь, при загрузке профиля вылетает и усе. ПОМОГИТЕ.

0

Все понял. надо профиль создавать цифрами(буквы видно мешают нормальной работе ;)))

0

У меня такая же х...я была.
Вообщем, когда создаешь новый профиль
его имя должно состоять только из цифр.
Должно помочь.

0

ДЛЯ ТЕХ У КОГО ИГРА ВЫЛЕТАЕТ ИЛИ ПЕРЕЗАГРУЖАЕТСЯ!

Возможно проблема в Windows-е!

Что бы удостоверится в этом - запускаем Винду в "ЧИСТОМ" виде, то есть набираем msconfig и на первой странице ставим галочку напротив - DIAGNOSTIC STARTUP он-же ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЗАПУСК, ок и перезагрузка.

если Игра запустится значит дело в Винде и вам придётся её переустанавливать.

0

Я тоже столкнулся с такой проблемой. Спасибо, вспомнил, что профиль надо писать цифрой. Правда до того два раза перезапускал игру. Убеждаюсь в полезности данного форума.
Еще прочитал в инструкции к игре, что игра может не запускаться и сильно тормозить через некоторые аудиокарты и устаревшие драйверы к ним. Загрузить новые драйверы можна с адресов, указанных в справке по игре. Еще рекомендуется оключит антивирусы, которые сильно тормозят игру.

0

Доброго всем времени суток!У меня во время игры иногда не отображаются субтитры(или отображаются не полностью)Как это исправить?

0

Установи хороший руссификатор. Нормальный есть здесь.

0

У меня субтитры мелькают...то пропадают, то появляются.

0

Абап писал: "... монитор выключается,только лампочка мигает,я сворачивал и разворачивал игру,всё вроде работает..."

Помогите плиз! Аналогичная проблема.

0

ААААААААААААААА ТАКАЯ ЖЕ ЕРУНДА ТОКА НА ДРУГОМ КВЕСТЕ =((((((((((((((((((

0

У меня такая хня вышла:
Fable не работал (файл нужен ему =((( ). Перестановка винды ни чё не давала.
После последней установки ОС заново поставил Age of Empires III и она затребовала тот же файл(хотя до этого нормально работала, почти прошёл ,но пришлось удалить место нужно было).Так что дело видимо не в видюхе, хотя у меня та самая MX 440.Скачал с одного форума d3dx9_25.dll для AOE3 ,но она всё равно не работает, выдаёт новую ошибку вообще без надписи. Fable этот файл принял, предлагает загрузится в Safe Mode и хрен там, не работает!!!! Выдаёт всем знакомую ошибку.(см. начало).Реестр чистил, переставлял только английскую, ни чё не помогает. Короче говоря х**я какая то (самое обидное что Age of Empires III про*л)
Кто-нибудь может нормально объяснить, в чём дело.

0

Переставил винду опять, поставил DirectX с диска Age of Empires III, она опять потребовала етот ёб*й файл. Нашёл я его в архиве, в папке DirectX. Скопировал в папку с игрой, и всё заработало (до перестановки винды не получалось). Но Fable всё равно не работает. Помогите!

0

ребят скиньте плиз файлы которые необходимо мне на мыло,очень прошу

0

Народ помогите plaese!
У меня небыло проблем со входом, играл и радывался.Но тут появилась такая странная проблема:
В некоторых местах в игре (их много, играть невозможно) игра вылетает, в смысле вырубается моник но звуки остаются . Я выхожу в windows и alt+tab захожу в игру. картинка появляется и быстро исчезает!
У кого была похожая проблема подскажите какее решить!!!

0

ПРивет всем!!!
Че точно на MX440 Fable непашет?

0

Поддытоживая ыфше сказаное -замечу
у меня после установки русификации1.1 игра перестала загружаться
проьовал устанавливать русик1.05 игра пошла-но потом сейвы не грузяться
проблемма свелась к следующему- в игре отсутствуют русские фонты-и она русские буквы просто не понимает-поетому создавайте перса с ником из цыфр.

0

Как я понял мне и моей 6600gt облом

0

Почему Fable не работае у кого есть така программа чтобы он работал дайте пожалуйста, ели не жалко. ОТОШЛИТЕ НА formula1136@ktm.net.ua

0

Я немогу войти в эту игру, мне выдает ошибку: Runtime erorr!!! Подскажите плз что делать!

0

Дали мне эту игруху, установил, поставил дрова, запускаю, а мне выдаёт:
Runtime error!

Program: D:\games\Fable\Fable.exe


This application has reqested the Runtime to terminate it in an unusual way.
Please contact the application's support team for more information.

Подскажите что мне сделать чтоб этого небыло, буду ОООчень благодарен за помощь, уж хочеЦа поиграть в игруху!!!

0

Сначала о железе своём расскажи всем и винду попробуй переустановить (у меня Xp и всё идёт), а то люди ничего не зная о ситуации советов нормальных тебе не дадут...

P.S. Это не флуд - это совет...

0

Говорю о железе: Целерон 1700, Оперативка 256+128, Видуха ДжиФорс 2 МХ 64 метра, ну вродь все из основного! И у меня виндоуз ХП, другие игры рулят, так что эт наверное из-за винды!
Подскажите плз что мне делать?

0

видюху смени оператни добавь дело не в винде а в игре !

0

просто имя надо оставить такое же когда начинаеш игру а не писать свое и не будет выкидывать!

0

Ну что теперь мне новый диск с игрой покупать, рас дело в игре, или можно эту фишку исправить?

0

Ну вот, всё встало на свои места - на видяхах MX-вских Fable не прёт, как показала практика моих товарищей по учёбе - с оперативой тоже у тя не ахти - ещё бы +128, а лучше сразу продай всю, доплати(если наличка водится конечно) и купи 2 по 512 PC3200 - ну а если ты в будущее смотришь - 2 по 1024 Гб... и т.д. и т.п.

P.S. Есть какойто способ и на твоей конфигурации Fable запустить примерно на средненькой графике без особых эфектов, для этого надо прогу 3D Analyzer (отключает шэйдеры новые и тому подобную красивость в играх) или чё то в этом роде, я с проблемами насчёт видюхи не сталкивался и поэтому не знаю этот способ... может кто подскажет...

0

Раньше я прошёл фабле,стёр.Теперь захотелось поиграть за плохого(заново начать).Установил(Прошлый сейф остался!!)зашёл в игру-пола,земли,то по чему бегаешь не видно!(точней они прозрачные,через них всё видно)!Раньше играл нормально!Что надо поменять в графе(скажите свои настройки хотя-бы)что-бы всё было ок?
ЗЫ заранее спасибо

0

ЗЫЫ ещё при установке вылетает ошибка(дал друзьям ,А они "№№" запаганили диск)

Нажимаю пропустить.Если интересно могу сказать название файла которй не может установиться(мож скинете его??!)

0

Глюк с миганием и исчезанием субтитров очень легко исправляется :) В меню "Опции" в "Настройках видео" поменяйте тактовую частоту на любую другую. Например: с 75 мг на 60мг, а потом сменить обратно.

0

Вообще я пробовал через 3DAnayzer но нихрена не помогло. Играка как-буд-то не виет что я пытаюсь эмулировать шейдеры. А вот когда я купил себе виюху GeForce 6800 GS То все сразу покатило

0

Не запускается потаму что GeForce 4 MX. Вот если бы FX Fable не подерживает карты MX

0

Смотри тему ниже или выше: Называется - Big PROBLEM! Прошу помощи!

0

У меня в меню есть раздел ФОТО.
Как в Fable делать фотки? или что этот раздел значит?

0

Если кто-то нашол ришение вопроса, опишите плиз.
Таже проблема.

0

Версия игрушки у меня на 3 цд от X-files (хз че за пираты)
Первый баг пиратки вылез сразу (или это не баг пиратки???):
Звук в МУВИКАХ - ок, а вот звук непосредственно в игре (к примеру монолог героя в самом начале, в первом ролике) искажен, так как обычно бывает если плохо шнур в усилок воткнуть ну или там в колонки.. вообщем какое-то непонятное бурлыканье, но слова понять можно.
В чем проблема? И как ее исправить?
Звук: SB Audigy 2
з.ы. никаких проблем со звуком в других сферах не наблюдается

Все заранее спасибо:)

0

Внимание, Внимание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если игра пишет : "We are sorry и прочую лабуду....
Делаем так, как написал неизвестный автор на одном из форумов ( скока я искал )
Цитата:
"То попробуйте создать ярлык к Fable.exe, в его свойствах есть вкладка Compatibility поставте галочку на Disable visual themes. (На русском: во вкладке Совместимость, поставить галку в поле Отключить визуальное сопровождение)
Как ни странно но после этого игра у меня работает без проблем, а если эту самую галочку снять работать отказывается..."

Короче похоже игра у меня раньше не запускалась из-за всяких визулизаций XP (Всякие там Blinds, Cursor xp и прочее)

Теперь играем...

0

Купил я эту игру. Все отлично, НО!
Шрифты - ужас. Везде, кроме субтитров, буквы как-бы с тенью(двойные), ничего вообще не разобрать.
Версия DVD пиратка, ставил и англицкую и русскую, один хрен.
Пробовал русификатор ставить FableTLC версии 1.1 - не помогло.
У всех такая хрень со шрифтами или только у меня?

0

Народ!!!Пожалуйста!!!ну оооо-чень хочется поиграть!!помогите пожалусто!!!! Пише что файл автосохранения повреждён...а именно сохранений нету....Помогите!!!!!!!!!Может патчи какие...или ещё что-нибудь...Помогите!!!

0

Хмм... у меня была похожая фикня. Вылетала игра при загрузке или сохранении в винды.
Говорят из-за конфигурации (у мня старенький Атлон 2000 гиг оперативы и радеон 9000) Дык вылечил этот глюк вот чем.
Добрые люди дали образы игры на русском (ну ператка короч) от чего то 8** или **8 какая то типа компания пераЦакая такая. Вот тогда все нормально стало. В общем пробуйте другу версию. Вроде две ператки разные есть :) В общем мне помогло. По крайней мере вылетов пока не было.

0

Может быть ты сохраненку по русски назвал или использовал какие-нибудь символы?

0

/me почитав совет, чешет голову...ща попробую...только вот у всех вроде бы идёт...там исош-ка одна в 2,11 гб...открываю даемоном 4.00 народ говорит что должно пахать...кстати русификатор ставлю(т.к. буквы на расстоянии стоят без него...версия 1.1.0.7)

Насчёт имени сохранения - не могу ему вообще задать имя..пишет "Сохранение 1"итд...вооот...суть в том что я сохраняюсь,они имеются,как только перезахажу в игру, остаётся только АВТОСОХРАНЕНИЕ коорое "повреждено"...уот такая захагулина...

Спасибо вам,думал никто не ответит!!

0

Когда активного квеста нет (то есть не было именно таблички, что квест начат) - в меню опция "World save". Она сохраняет весь мир и тебя именно на той точке, на которой ты стоишь. Когда же есть активный квест - в меню опция становится "Hero save" и сохраняет только состояние героя, то есть опыт, барахло и жизнь/ману. При загрузке Hero save попадаешь в самое начало квеста, вся местность/сундуки/персонажи восстанавливаются. Это кстати самым подробным образом написано на окошках, которые после сохранения вылазят.

0

Могу поздравить всех "счастливых" обладателей GeForce 4 MX440!!! Я запустил Fable!!! И все при помощи 3D-Analize v2.34. А как это сделать я нашел по ссылке http://www.eforo.com/foros/archive/o_t/t_36264/start_30/
Правда там все то ли на французском, то ли на испанском. Но в самом первом сообщении написано что включить в программе. Запустилось, но правда земли под ногами нету. А та к все работает, просто надо поэксперементировать с программой.

0

Ах, да. Раньше еще как у всех выскакивал черный экран с Runtime Error C/++

0

В 3D-Analize хватит лишь:
- Emulate HW TnL caps
- Force 24 bit zbuffer ( without stencil)
Без 2 опции выскакивает черный экран с предупреждением:
Microsoft visual c++ runtime library.
This application has requested the runtime to terminate it in an unusual way. Please contact the application's support team for more information.

0

Где скачать 3D analizer v 2.34???? именно эта версия! подскажите плиз!!!

0

A problem occurred initializing DirectDraw. Hardware acceleration may be disabled, please run DXDIAG.

последняя версия директХ и естественно DirectDraw включён

операционка 2003
чё делать?

0

--------------------------------------------------------------------------------

"Sergey DragX
12.02.06 01:00 В 3D-Analize хватит лишь:
- Emulate HW TnL caps
- Force 24 bit zbuffer ( without stencil)
Без 2 опции выскакивает черный экран с предупреждением:
Microsoft visual c++ runtime library.
This application has requested the runtime to terminate it in an unusual way. Please contact the application's support team for more information.




Спасибо, братишка!!!! Огромное спасибо, заработала!! Правда тормозит нехило.... но работает... :-)))

0

Новый прикол от Fable! Поставил я себе эту игруху - запустилась без проблем, сидел радовался, но тут нежданно во время тренировки в Академии Героев ( сценка когда получаешь лук) вылетел пресловутый Runtime Error!!! До этого игра шла идеально. Поделитесь соображениями, please!!!!!!!!

0

В чём проблема ??? После роликов вылетает в винду. Ошибок не пишет

0

Выкидует уже при загрузки игры и нече не пишет!!! конфигурация компа такова:Athlon 2000+ ; GeForce FX5700 128mb; 512 mb.Винда ХР. Что за дела такие вроде конфигурация не плохая а игра не идет может подскажете что делать?? Буду ждать ответа

0

В главное меню, я так понял, ты попадаешь? Попробуй создать новый профиль игрока и этим профилем начать игру сначала.

0

Да я установил DirectX9.0c с диска.Кстати кто что хочет сказать на счёт Fable'а пишите на асю:272943963

0

Граждане скинте пожалуйсто d3dx9_25.dll на danilka2012@yandex.ru

0

Комп следующий: 2,7 селерон, 1 гб оперативы, 6600ГТ Нвидиа (128).
Все летает. Но в некоторых локациях (особенно в bowerstone) просто виснет наглухо (три пальца не помогают) без объяснения причин. Причем виснет где-то через 20-30 минут после начала игры. Экспериментировал с видеонастройками - вроде не они... Переустановил гаму - тоже не помогло. Если кто сталкивался, помогите, плиз...

0

игра играет хорошо, НО частенько бывает что игра в некоторых областях(особенно на берегу моря) зависнет, начинает мигать экран(погаснет на 2-3 сек а потом опять в игру). и игра идет дальше. потом опять....... и так пока не уйдешь из места зависания!!!!!!!!!

надоело!!!

что делать???????????????????????? подскажите плизззззззззззз!!!!!!!!!!!!!
играть то хочеться! гамешка суперская!!!!!!
но с таакими лагами ее не пройти!!!!

HELP!!!!!!!

mailto: smokespb@mail.ru
icq: 230770048

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ