на главную
об игре
Fable 14.09.2004

Впечатления от игры

Кто играл как впечатления?

Комментарии: 239
Ваш комментарий

на данный момент я не видела игры лучше,чем Fable!

4

Отличная игра интересный сюжет!!!прошёл раза 3 - 4

2

Любимая игра, что и говорить. Атмосфера такая, что влюбляешься сразу и без остатка. Шедевр, никогда не забуду эту игру, настоящее чудо и произведение искусства.

2

Игра интересная покупать стоит.

1

Очень близко к иделу для меня

1

Игра вообще СУПЕР!!! Играла раз десять и каждый раз было очень интересно.

1

Она божественна! Одна из моих первых игр.

1

игра шикарная
разрабы хорошо посторались

1

Идеальная игра, проходил раз 10. очень продуманная и с очень интересным сюжетом, и с хорошими дополнительными миссиями. там идеальные саундтреки. Не приятно конечно что Fable 2 и 3 являются продолжением этой игры, т.к. они ужасны. Но я бы поставил этой игре 10 баллов из 10

1

Игра отличная.
Правда чтобы прокачаться нужно будет немного понудить , тупо ходить и мочить вражин. Причем все время по разными способами, в зависимости от того что нужно качать. Силу-топор, ловкость- лук и т.п... все по стандарту ролевок впрочем.
Но оно стоит того, особенно когда попадешь на Арену по сценарию.
Или в тюрьму, без скрытности не лезть-не пройдешь или к разбойникам без ловкости и т.п.
Там хитрости не пройдут, только если прокачан- квест сделаешь, нет , значит -нет,как не изголяйся.

Но игра очень интересная, правда, даже сейчас, хоть и старенькой считается.

Это когда то была моя первая игра серьезная, до этого только Симы 2 знала,
После него я влюбилась в жанр РПГ насмерть, повезло с первой игрушкой-увлекло
Играть в нее мну было трудно только сначала, да и то я без опыта была совсем тогда.
Это сейчас после кучи игр Обливионов, Готики , Ведьмаков и всякого разного подобного -плевать, а раз ты играл уже в такое,
то и вовсе будет просто все освоить.
Но играть стоит! Особенно если еще не играл.
А вот Fable 3 мну разочаровал , уже не торт.
Во 2 не играла, консольки нет у мну.

1

Michael1990Rich
Играть после прохождения можно в обеих концовках, просто для этого нужно просмотреть до конца титры.

1

Классная игра, проходил много раз. Отличная графика, интересный сюжет. Особенно понравилась битва с Джеком-из-Тени. И конечно же оценка 10/10.

1

Только начал играть - впечатления положительные. Превосходная, для консольного проекта, графика, вся зашейдерена эфектами (только тени не смог выставить на максимум, похоже на максимуме уже шейдеры 3 версии). Есть некоторые консольные приколы (захват цели и, при уничтожении цели, автопереключение на следующую), но играть они не мешают. Однозначно отличная РПГ.

0

Типа Готика для детского сада. Вообще думать не надо...Всё покажут и расскажут...Куда идти, чего делать и как делать, жми только на соответствующие клавирки. Но красиво, конечно...

0

Блина,чё лень ответить?Я серьёзно спросил без приколов!Стоит ли покупать????

0

ГОТИКА безбожно устарела как в плане технологий так и в плане геймплея а FABLE это настоящая ГОТИКА нового поколения так как избавлена от нудных многокилометровых пробежек и мисий и всего того не интересного что было в этой пресловутой ГОТИКЕ ll !!!!!!

0

Сморчок, если тебе не нравится Готика, это твоя личная проблема.

0

Игра неплохая, хотя совсем не то, что я ожидал.
Поделена на локации, диалоги отсутствуют, да и "свобода действий" совсем не та,
о которой я читал.
Впрочем играть можно. За неимением Gothic III пройдёт...

0

Сделано все так что диалоги а точнее их отсутствие совсем не мешает как в ХЛ
Там вместо диалога действие.ИМХО интереснее и лучше для вживание в игру.Вместо "щелкни мышью что сделать" имеем "сделай сам".

0

А по-мойму это глупо. Неписи сами задают вопросы и сами на них отвечают. Такое чувство, буд-то Герасимом играешь. Выдача квестов(которые люди дают, а не по карточке) больше всего напоминает мне Tony Hawk Pro Skater.

0

В тоню не играл,не знаю.Но ИМХО ты неправ

0

Да ладно, я ж не говорю, что игра плохая. Игра вполне сносная, я её сейчас второй и третий раз прохожу параллельно, за злого воина и доброго волшебника.
Но далеко не идеал. Я то думал что-то получше будет. Видно консоли виноваты.

0

Не люблю систему локации.Нужна "свободная" терра.
В Готике хорощо было сделано-есть резон посетить каждую локацию.А в ТЕСе 3 неисследованными остаются огромные просранства

0

Вампиры совсем не удались а жаль.Потом и сами умерли вслед за игрой.опять же жаль, может наняли бы нормальных программистов а сами занялись бы сюжетом.
Котор и Бард офигенные игры.
Единственное что (но это не совсем к игре) я сразу догадался что друиды хорошие.очень обидно.

0

Azochen, насчет «Барда» и друидов… Может, поделишься тогда мыслями, почему бойцы друидов валили всех людей направо и налево на улицах города? Перемудрили с логикой… Именно это не давало мне право зачислять друидов в хорошие. Пришлось довольствоваться плясками скелетов в таверне.

0

не ты не понял. я имел ввиду что они ТИПА хорошие (то есть олицитворяют добро,как "светлые" в НД)

0

Не, вампиры всё-таки классная игра. Кстати, у меня с ней такая же фигня, как и с Fable вышла. Когда ждал игру, думал там город будет открытый, как в GTA, а там локации. А самое классное в игре - диалоги. Благодаря им квесты можно по-разному выполнять, можно рубать всех, а можно договариваться\соблазнять\запугивать. И в которе диалоги классные, опять же благодаря им различия между тёмной и светлой сторонами гораздо сильнее.
Короче нормальные диалоги для любой RPG вещь очень важная.

0

Мнение:В игре должны быть сбалансированы "действия"(именно как в Фэйбл)и диалоги (одни из лучших предсавителей Фолаут и Вампиры).

0

Сморчок, если тебе не нравится Готика, это твоя личная проблема.

ТЫ чё читать не умеешь я что гдето сказал что мне не нравиться готика!!!

0

Спокойней народ.
Он не говорил что Готика говно.Он назвал НЕДОСТАТКИ Готики говноготикой. Недостатки у Готики если и есть, то только в том, что герой в битве вовремя не переключается с одного монстра на другого,часто это фатально.

0

Лично для меня Готика(особенно вторая) - идеал не только среди RPG, но и вообще среди всех игр.

0

Возвращаясь к главному вопросу темы, скажу, что впечатления от игры самые положительные.

0

Наконец кто-то ответил на вопрос.:)

0

Твердая десятка.Честно заработана.
Я не слышал ВСЕХ обещаний Мулине, поэтому я более-менее объективный.

0

Я тоже не слышал ВСЕХ его обещаний, но некоторые слышал, а именно: деревья будут расти в реальном времени, будут герои-конкуренты отбивающие у игрока квесты, что можно будет поиметь любую женщину.
10 я могу поставить Готике, а Fable, при всех её достоинствах всё же далековато до Готики.

0

Вот мой TOP3. 1.FFX(PS2) 2.Fable(pc) 3.Готика. И хватить гноить Готику, эталон rpg на pc.

0

Интересно с каких это пор Готика - эталон РПГ? Эталоном можно назвать Fallout, Planescape Torment, Baldur's Gate. А Готика хоть и неплохая игра но до этих никак не дотягивает.
FABLE по началу тоже затянула, но к концу стало ясно что игра то слабовата. Перемещение по локациям "тропинкам", мало врагов, ударов оружием раз два и обчелся, заклинаний тоже не хватает, хорошо хоть что их все одновременно нереально прокачать. Потом все эти женитьбы и мини игры какие то дурные, явно лишние в игре, а от обожания или ненависти простого люда - как то не жарко и не холодно. Диалоги - самая гадская часть игры, линейные и простые, да еще и наш герой воды в рот набрал. Но игра все равно неплохая, хорошая графика и интересные локации(хоть и прямые), бодренькие спецэффекты и средненький сюжет. В общем получаешь некоторое удовольствие от кромсания супостатов и больше чем от недавней DS 2.

0

Это лучшее из последних Рпг для меня!Особенно мне сюжет понравился!!!Да и развитие игры тоже!!!

0

если называть готику говноготикой-это не гноение,то sorry. гноил gamer23. А FFX-это Final Fantasy 10 на PS2. Надеюсь объяснять что такое PS2 не нужно.

0

To Decay
Насчёт Fable согласен. Игра конечно хорошая, но далеко не супер.
А вот насчёт Готики, так это кому как. Тебе не эталон может, а вот мне эталон. На вкус и цвет товарищей нет.

To KorNero
На всяких геймеров23 можешь забить. Только полный придурок будет утверждать, что Fable лучше Готики, потому что вышла позже, и соответсвенно графика там получше.

0

Эти игры (Файнал Фэнтази,Готика и Фэйбл) разные.Их нельзя сравнивать в абсолюте.
именно что, на вкус и цвет.
Кстати в ХЛ одна из главных фишек закос дока Фримэна под Герасима. Получилось стильно.Почему не знаю.Может потому, что это было впервые.

0

Разочарование от Fable среди Xbox-игроков вполне объяснимо: дядя Петя в привычной для себя манере наобещал горы манны небесной еще тогда, когда у него и конь не валялся. “Это будет лучшая RPG в истории игр, — пообещал он. — Там будут даже деревья, растущие в реальном времени, и герои-конкуренты, следующие по сюжетной линии параллельно с игроком и отбивающие у него квесты!” От таких возможностей теряли голову даже самые здравомыслящие люди. Представьте себе, вы отправляетесь на другой конец света, проникаете в замок дракона, забираетесь в самую последнюю комнату в самой высокой башне... и обнаруживаете, что вашу принцессу уже увел какой-то козел (наверняка это был уродливый огр), которому теперь достанется весь гонорар!
И что же в итоге? В итоге разработчикам пришлось отказаться от самых революционных фишек и повыкидывать их в последний момент — иначе они провалили бы очередной дедлайн (и так опоздали сверх всякой меры).
Возмущению игроков не было предела. Питер Мулине даже опубликовал на форумах Lionhead открытое письмо, где извинился за случившееся: “Простите нас за то, что мы не смогли сделать игру такой, какой обещали. Поймите, ВСЕ те фичи, о которых мы говорили ранее, действительно БЫЛИ в игре. И если мы их выкинули, значит, на то были серьезные причины. Деревья, растущие в реальном времени, например, мы удалили потому, что на их обсчет уходило бы 15% мощности процессора X-box и нам пришлось бы жертвовать более важными вещами — графикой, AI и так далее”. В конце письма Питер дал зарок не распространяться впредь о своих проектах раньше времени, чтобы не разочаровывать игроков. Но, похоже, удержаться от соблазна ему не удалось: недавно он поведал о своей новой разработке The Room, которая снова выглядит слишком уж невероятно, чтобы быть правдой...

0

Так что во всём опять виноваты говноконсоли!!!!!

0

Четыре года назад перед руководством Microsoft, которая в то время как раз готовилась к запуску Xbox, встал непростой вопрос: кому поручить разработку эксклюзивной RPG, способной на равных тягаться с серией Final Fantasy и обеспечить приставке солидные продажи? Перебрав несколько кандидатур, они

остановились на Питере “Дяде Пете” Мулине и его студии Lionhead (не смущайтесь того, что в графе “разработчик” указана некая Big Blue Box — она принадлежит “львиноголовым”), авторе блистательных Populous, Theme Park, Dungeon KeeperBlack&White. Дядя Петя сразу же ответил согласием: он вынашивал идею создания ролевой игры почти 20 лет, и за это время у него накопилась масса своих идей.
Идей оказалось столько, что в сумме они >тянули по меньшей мере на революцию в жанре. По его замыслу, Fable (в то время она еще называлась Project Ego) должна была стать игрой, свободной от столь привычных нам ролевых клише. Из Петиных рассказов (за подробностями милости просим во врезку) получалась ТАКАЯ игра, что даже скептики выпадали в осадок. Как выяснилось позже, разработчики действительно переоценили свои силы. Дату выхода Fable откладывали несколько раз... но в итоге самые смелые идеи так и остались нереализованными. Даже в незавершенном виде Fable получилась чудесной игрой, но когда она все-таки поступила в продажу (ажиотаж был бешеный, в первые же дни было продано 350000 копий), владельцы Xbox пришли в ярость и назвали ее одним из главных разочарований прошлого года — им якобы всучили совсем не то, что было обещано. Такое нередко случается, когда рекламная кампания ведется слишком активно. Каким бы хорошим ни был конечный продукт, покупатели все равно останутся недовольны, ведь они представляли его как нечто абсолютно идеальное . Выход Fable на персоналках подразумевался, но об этом ни разу не говорили открыто: во-первых, это был Xbox-эксклюзив, во-вторых, она изначально затачивалась под консоль и консольную аудиторию. После релиза игры на “икс-ящике” о возможности переноса ее на РС заговорили с большей уверенностью, причем речь уже шла не о простом порте, а о Fable 1.5 — улучшенной и дополненной версии. Через полгода томительного ожидания авторы наконец >выложили карты на стол — да, Fable на компьютерах будет, и да, в улучшенном варианте.



Что такое традиционная RPG? Это полторы тонны характеристик (особенно это относится к AD&D), манекены вместо персонажей, оживающие только на время многокилометровых диалогов, утомительная возня со шмотками и вгоняющие в смертельную скуку схватки с монстрами. Это совершенно мертвый мир, в котором ничего не происходит спонтанно, все по скриптам, все по сценарию. Ни в Vampire: The Masquerade — Bloodlines, ни в “Лыцарях Пожухлой Республики” (как-никак, самые лучшие RPG последнего времени) вы не можете заговорить с первым встречным, потому что с ним не о чем говорить (дежурные фразы не в счет). Вы не можете послать его в известное место и врезать ему по фейсу просто потому, что вам этого захотелось. Вы не можете соблазнить его подружку или из чистого озорства пукнуть (извините) у него под носом. Персонажам в Knights of the Old Republic 2 ничего не стоит задвинуть трехчасовую философскую сентенцию, но они в упор не замечают героя, машущего мечом у них перед носом или раздетого догола (всю вторую половину моя джедайка бегала в костюме танцовщицы, но ни одна сволочь не обратила внимания на ее наряд). Грабьте, убивайте, насилуйте (хотя нет, этого как раз и не дадут) — никто и слова не скажет. Разве что напарники вякнут что-нибудь робко, да и то для проформы. Абсурд? Абсурд. Но таковы, видите ли, каноны жанра.
В Fable все в точности до наоборот. Ключевое слово здесь — “можно”. Хотите оскорбить прохожего и затеять с ним драку? Всегда пожалуйста. Забить его до полусмерти и с удовлетворением наблюдать, как он ползает по земле, вымаливая прощение? Не имеем ничего против. Пнуть подвернувшуюся под ногу курицу, дать подзатыльник чьему-то ребенку, испортить воздух в людном месте или пробежать по деревне в голом виде под дружный хохот селян? Ради бога. Легкий флирт с первой попавшейся девушкой и прогулка с ней до ближайшего сеновала? You’re welcome.
Как и во всех Петиных играх, в мире Fable ничто не проходит бесследно. Каждое действие вызывает последствия. Защитника слабых и угнетенных встречают аплодисментами, он пользуется успехом у женщин и ловит на себе восхищенные взгляды детишек, но взамен получает дурацкий нимб над головой и вынужден все время сдерживать себя, чтобы не совершить какой-нибудь нехороший поступок. Адепты темной стороны, наоборот, живут в свое удовольствие и убивают всех, кого им захочется, но их внешности не позавидуешь. Завидев красноглазого типа с мертвенно-бледной кожей и рогами на голове, люди разбегаются в ужасе, да и на бесплатную любовь со стороны представительниц прекрасного пола можно уже не рассчитывать.
Впрочем, даже самое сильное грехопадение обратимо. Для получения индульгенции потребуется посетить специальный храм и выложить там внушительную сумму денег, зато результат не заставит себя ждать: персонаж вновь станет похож на нормального человека, а не на инфернальное чудище. Концовок, кстати говоря, несколько, и чтобы посмотреть их все, надо отыграть за обе стороны. Благо это нетрудно: сосредоточившись на основной сюжетной линии, игру можно пройти часов за десять.
Главный герой начинает игру, будучи еще мальчиком, а заканчивает ее глубоким старцем. После потери родителей и сестры (на деревню напали бандиты) он попадает в Гильдию Героев, где его учат всему, что должен знать настоящий герой (своего рода тьюториал). Завершив обучение, он покидает стены Гильдии, и здесь уже начинается самое интересное. Основную задачу (поиск тех, кто убил родственников) может отложить на потом и заняться поиском приключений на свою пятую точку
Разработчики умудрились добавить что-то новое даже там, где, казалось бы, “все придумано до нас”. Взять те же квесты. Помимо опыта, они приносят еще и известность, а значит, и шанс заполучить более серьезные задания. В других RPG (будем, будем показывать пальцем — в Knights of the Old Republic 2!) о ваших подвигах все узнают сами собой, даже если в радиусе нескольких километров от вас не было ни единой живой души. В Fable все намного сложнее. Если просто так завалиться в таверну и небрежно бросить что-нибудь вроде “я тут между делом завалил того самого монстра, который сожрал ваших охотников”, вас почти наверняка встретит издевательский хохот и реплики типа: “Вы слышали?! Этот молокосос утверждает, что он убил монстра, с которым не справилась дюжина взрослых дядек! Ха-ха-ха-ха!” В следующий раз будьте умнее и берите с собой свидетелей (для этого есть команда “следуй за мной”) — они не только разнесут молву о вас по всему свету, но и... отвлекут на себя противников. Вы же тем временем сможете без помех закончить свое дело.
Если хочется настоящего челленджа, можно пообещать выполнить квест голышом (!) или без единого ранения. Удалось — вознаграждение будет больше, не удалось — заплати штраф и не бахвалься больше попусту.

Как настоящие герои проводят время, свободное от ратных подвигов? Правильно, пьянствуют, просаживают деньги и волочатся за всеми сколько-нибудь симпатичными ля фам. В Fable все эти удовольствия доступны в полной мере.
Завоевать расположение барышень не так-то просто. Деньги и известность ничего не значат, если ваш подопечный одет в бомжовскую одежду и выглядит, как заштатный сморчок. Подберите стильный наряд, сделайте модную прическу, найдите хорошего татуировщика, купите подарок и тогда... тогда вы обзаведетесь очаровательной супругой и собственным домиком. Или даже супругом (!) — Big Blue Box и Lionhead, как истинные британцы, всегда отличались либеральностью в этом щекотливом вопросе.
Наличие жены не мешает завязывать небольшие интрижки на стороне. При желании можно обзавестись даже несколькими женами в разных городах, но если одна из них все же застукает вас на месте преступления, скандала не избежать. Разбив все имеющиеся в доме тарелки и обложив шаловливого муженька всеми известными ругательствами, благоверная удалится в ближайший бар заливать свое горе вином. Надоевшую женушку можно и убить, но это чревато падением на темную сторону (хотя если вы и так злодей...). Лучше уж развестись или отвести ее в ближайший лесок (“Милая, как насчет романтического ужина на природе?”) и... оставить там на съедение монстрам. Вы уже влюблены в эту игру? Мы — по самые гланды.


Даже ролевая система, самая занудная сторона любой RPG, сработана изящнее некуда. Никакой генерации персонажа и никаких классов — весь этот священнодейственный дебилизм благоразумно отправлен самым дремучим лесом. В Fable действует правило “я его слепила из того, что было”. Любитель тяжелых двуручных мечей и другого оружия ближнего боя со временем вырастает в мышцатого “танка”. Используя лук и регулярно тренируя воровскую сноровку, герой постепенно превратится в утонченного леголаса. А вот маг... маг так быстро состарится, что уже в молодости станет лысым шамкающим старикашкой. “Ш-шынок, будь добл, подай мне ишо клушку пива?” — согласитесь, не слишком приятная перспектива (между делом, от долгих посиделок в кабаке и регулярных возлияний ваш подопечный стремительно растолстеет и станет жутко неповоротливым, так что не забывайте об оздоровительных пробежках по лесам, кишащим монстрами, и танцах с саблями).
К счастью, никто не запрещает вам совмещать все три подхода (здесь, чай, не пуританская AD&D). Неплохой фехтовальщик, сносно стреляющий из лука и владеющий при этом парой убойных заклинаний, — почему бы и нет? Другое дело, что истинными мастерами становятся лишь те, кто выбирает узкую специализацию.
Кстати, шрамы, полученные в бою, остаются на теле почти всю игру и служат элементом имиджа. NPC при их виде сразу проникаются уважением (“В каких же переделках ему так досталось!”), да и сам персонаж выглядит мужественнее. С каждой новой битвой появляются новые шрамы, а старые потихоньку затягиваются.


Игры Питера Мулине всегда отличались оригинальностью и в высшей степени глубоким игровым процессом, но им недоставало элементарной сбалансированности. Вспомните Black&White — грандиозный проект, который так и не довели до ума: безудержное восхищение ко второму-третьему острову сменялось такой замогильной тоской, что игру забрасывали, так и не узнав даже половины ее возможностей. Но в случае с Fable Lionhead впервые удалось сделать игру не просто оригинальной, но дьявольски интересной. Пропустить такое — значит, лишить себя самого, возможно, увлекательного приключения этого года.

0

Говногеймеру № 23.
Хотя бы указал откуда содрал статью(Игромания).
Глупо говорить, что виноваты консоли, если те же деревья жрали бы 15% от проца.Что у писи, что у пс2.
Многие фишки просто невозможно сделать в силу многих причин:сроки,мощности железа и т.п.
Играл я на Ху-ящике.Нормальная платформа очень динамично, как будто первый раз в Хэйло играешь. Управление,конечно,вно.Графика пристойна, но неболее,но надо помнить когда консоль была выпущена.Ну и конечно разрешение на ТВ не большое. Сильный минус.
Вообще, по частоте употребления "все из-за консолей" можно, уже, записывать в один ряд с "во всем виноваты евреи\олигархи\америкосы". Такие заявления хорошо показывают уровень интеллекта говорившего.
Идеальную игру никогда не сделать - на это ушло бы бесконечное количество времени. :)

0

Привет и тебе гавноазочен.Проц гробового X-ящика значительно слабее современных PC процессоров
и 15% проца гробового X-ящика=2-10% современных PC процессоров!!!И если бы эта говноконсоль была мощнее все задуманные фишки можно было бы реализовать ведь они уже были готовы до релиза!!!!А у игромании я статью спёр потому что она полностью отражает моё впечетление от игры!!!!А версию для X-гроба я прошёл полностью и она заметно хуже PC версии!!!!!!!

0

Таак!Сам считал,математик фигов? Есть мнение, что такой расчет нагрузки на СОВРЕМЕННЫЙ процессор сложнее,чем ты написал(2-10 слишком большой разброс, ненаходишь?).Ты думаешь если на ящике деревья занимали 120Мхц то и на ПиСи они будут занимать столько же?Это все не считая разной архитектуры процов,кол-ва транзисторов. И с чего ты взял, что эти фишки были выкинуты, а недоумок? Почему их тогда не вставили в писи-версию?Ведь уже есть "современные" камни.Да потому что их трудно или долго делать!
А современные камни не у всех есть.У меня камень на три гига(775лга). Современный проц.А у всех что ли такие?Я не думаю,что не богатый человек,которых в России большинство, может спокойно отдать 300 баков за камень, к которому еще надо покупать мать за столько же и видюшку, уже за 500 баков, да еще ДДРку вторую.Покупать новую машину только потому,что на этом пойдет Фэйбл с растущими деревьями.
И вообще, как могут расти деревья в локациях?Представим:лужайка.прошло 30 лет.Вырос лес.Все.Теперь х*й пройдешь.Это возможно в играх типа Готики.Или все скриптуешь и никакого тебе "реального времени".
Я так понял ты считаешь себя автором статьи на том основании,что она подходит под твое мнение?Да как ты вообще можешь говорить что она отражает твое мнение,если это ПРЕДрелизная статья,там по большому счету, только заявы Мулине и описаны.И никакого мнения об игре,которую на тот момент НИКТО не видел, там нет и быть немогло,только если автор не идиот, а он на идиота не похож.Зато там был здоровый скепсис по поводу всех обещаний Мулине(еще бы он обещал все сделать меньше чем за четыре месяца!)и особенно насчет этих чертовых деревьев.
ЗЫ.Я что говорил,что ящиковая версия лучше чем писишная?Ты или идиот, или глухой инвалид.В любом случае для каждой из этих социальных групп есть свои чаты и форумы.Так,что тебе необязательно засирать мозги людям здесь.
ЗЫ2 И не х*р на Готику бочку катить.

0

Нет народ я фигею. Я не скажу, что игра там плохая или не доработанная, я её прошел и в принципе не пожалел, но сравнивать её с эталонами рпг - с fallout или готикой по моему смешно. По мне, так её вообще рпг с натягом назвать можно.
Никакой альтернативности в игре вообще нет. Игра идет по одной линии просто можно быть плохим или хорошим на этом конец. Да и вообще рпг всегда отличалась получением опыта и прокачкой персонажа.В этой же игре они просто посмеялись над этим. Бегать за опытом как за катающемися шариками, прокачиавть физическую силу вместе с заклинаниями, покупка ressurection phial - фактически покупка жизни. По мне так это просто прикольная аркада.

0

RPG -roling playing game
В фэйбл именно отыгрыш главная составляющая гэймплэя.
Просто Готика и Фэйбл разные игры.Как Мафия и ГТА.Но почему то этого никто не хочет понять.
практика:орбы можно "примагничивать" шифтом.

0

Ты мне рпг не расшифровывай. С таким подходом можно и DENDYвский MEGAMEN назвать ролевой игрой.Игра очень неплохая я не спорю. Но геймплей у игры чисто аркадный. Тебе цифра в сердечке ничего не напоминает? Жизнь как в любой аркаде , не хватает только мигания и неуязвимости на 5 секунд после возрождения.

0

Нуууу, там это по-другому обставлено.
НО.заметь я не говорю,что это игра лучше всех,но большой шаг в развитии РПГ она сделала.
Я думаю ты меня не понял.Знаешь как ролевки в реале.Вот в Фэйбле типа того только в виртуале.:)

0

Прости я наверное упрямый человек, но какой шаг?
Прокачка персонажа - упрощенная версия как в Dungeon siege2( в первый не играл ) Microsoft games постарался.Вот DS2 это да тут наверно никто спорить не будет на100ящая рпг.
Сюжет да, в fable он неплохо раскрыт, но в игре вообще нет свободы(бегаешь по каридорам из пункта в пункт даже не обязяательно монстров убивать).Если играть по второму разу ничего нового не будет НИЧЕГО.Максимум ты можешь поменять мораль персонажа а так всё игра на один раз.За игру каждый бывает и войном и лучником и магом.

НЕ сметь упоминать реальные ролевые игры в этом тоипке не смеить!!!Это святое.

0

Большой разброс (2-10%) потому что современные процесоры бывают 1.5Гц а бывают 3.6Гц!!!
Ты мозги когда нибуть пробовал включать azochen??!!
Но судя по тому что ты ни хрена не понимаешь включать тебе нечего!!!
И кстати мощный процессор на 3.0 ГЦ стоит 185 долларов!
Чтобы нормально обрабатывать игру+деревья, растущие в реальном времени 2.4Гц хватит выше крыши!!!!
Х-гроб безбожно устарел а ты о нём говоришь как о PS3 ей богу!!!!

0

В отличии от ГОТИКИ FABLE не RPG а Action\RPG а это накладывает свои ограничении поэтому FABLE и ГОТИКУ сравнивать нельзя!!!

0

В Готике "экшена" не меньше, чем в Fable, а сравнивать эти две игры нельзя потому, что Готика - это лучшая RPG( а для меня вообще игра) в мире, а Fable - просто хорошая RPG.
И даже если бы в Fable росли деревья, лучше бы для меня она всё равно не стала. И вообще по-моему это сомнительная "фича".
В Готике мне в первую очередь нравится атмосфера.

0

Как будто в FABLE атмосферы нет!
Она то там просто потрясающая!!!

0

2 gamer
Начнем с того, что дурак это ты.
Совремнный процессор это совсем не 1500Мхц.У брата два компа первый 1400, Джиф2 (на время теста заменялся на ФХ5600ультра), 768СД(!на "совремнном" цел3 только СД!) рам 133. Идет только с Хэйром и частенько протормажиает даже на настойках ниже среднего.
Второй:2000цел(400фсб),ФХ5600ультра,512 ддр 266.С хэйром на средних подтормаживает
2400 это П3.Насчет АМД не знаю. Никогда на этих камнях не будет НОРМАЛЬНО в реальном времени обрабатываться туева хуча деревьев параллельно игре. Это блажь!
Мой камень на момент когда я его покупал стоил 280баков.Даже 3000Мхц на с478 стоит дороже - 200 с чем-то.
О производительности Х бокса я вообще ни слова не сказал.Его проц П3 800, 256забывалки,видюху не помню,вроде 64мб.Ненамного ниже уровня твоего идеального современного процессора.Для тех кто несведущ, типа гамера, цифры может и разные, но архитетура одна и та же с целками3.На тот момент когда начал разрабатываться Фэйбл, эта приставка по мошности была чуть-чуть ниже компов,следовательно это или лажа или и правду "хотели,НО...".Сейчас это дрянь стоит дороже,чем комп с такими же характеристиками.
Сейчас ПС3 и Хбокс360 кажуться такими же монстрами как тогда хбокс1.опять "смерть компьютерам" и т.п.

0

Да что вы все убиваетесь. Это довольно простенькая игра со своими маленькими изюминками. По широте и атмосфере Fable с такими играми как Готика или Бальдур даже рядом не стояла, куда уж ей. Те кто не разобрался в каком нибудь TES3 или KOTOR, или они показались ему слишком сложными будут рады подарку. И вообще от консолей приличной РПГ ждать не стоит, это невозможно.

0

А KOTOR по-твоему не консольная?

0

Мне лично Балдур не понравился,как и Айсвинд дэйл.Я НЕ говорю, что игра плохая, напротив сюжет-отличный,ролевая система тоже.Просто мне не понравилось.Не надо говрить,что я там не разобрался.Я всю систему понял.По крайней мере ту часть со знанием котрой можно нормально играть.
КОТОР вроде на той же ДиД, что и Балдур и Айс.Никаких упрощений.Разве что в интерфейсе.Так это напротив плюс. Игрушка очень понравилась.
С гамером я не спорю хороша игра или нет.Если мне скажут что Фэйбл говно, отвечу:"А мне понравилось." Доказывать как игра хороша я не буду.Это как в музыке кто-то слушает Спирс или Шакиру, а кто-то ManowaR и Rhapsody. Про ManowaR говорят, что это музыка для солдат. Попсу тоже известно кто слушает.Разным людям нравится разная музыка, манера песни и слова.Ведь и попса может быть качественной. Точнее, некоторые непредвзятые люди,например, металлисты(не металлисты вообще) могут сказать, что там де музыка не примитив и слова не набор слов,вроде все гладко и качественно, но эмоции и настрой не тот дает.В нашей качалке только ManowaR или кой-чего из NightWish. Там другой музыки просто нельзя.Народ играет конкурс кто страшней рожу скорчит во время подхода.Предсавьте там какой-нибудь извращенец поставит Шакиру.Прежде,чем убить "шутника",заставят танцевать также как она.
Вообще можно много параллелей с музыкой провести.Например ту же Спирс слушают миллионы.Скачал послушал - чем всех так цепляет?До сих пор не понимаю.Не понимаю как можно сочинять,петь и,главное,слушать эти бессмысленные песни.Как можно было неплохую,в общем-то, музыку "токсик" испортить такой отвратительной песней.И главная непонятка - что за чмыри это слушают.Если кто объяснит чем его цепляет ЭТО - возьму свои слова обратно. Точно так же я не понимаю, почему все играют в Ку3.Игра есть,а интереса нет. Не понимаю! :) Однако я вижу что эта игра вещь качественная и вполне себе достойная.И потому не ору на каждом углу это есмь вно, как это любят делать некоторые НЕтоварищи.
Hail and Kill попсов!
Brothers of Metall - MegaRules!

0

Слышал, но не слушал. :) это что?
ЗЫ.перечитал посты. Ты наверное имел ввиду "за неимением компа для Готики 3..." :)

0

Не по теме:
Я слушаю Спирс. Не считаю, что у нее все песни шедевры (альбомы я ее не покупаю), но на компе у меня ее песен штук шесть записано и все я слушаю с большим удовольствием. Инглиш я знаю плохо (не смотря на красный-аж-светится диплом престижного вуза), а потому в смысл песен не вдумываюсь. Она бывает ОЧЕНЬ красивой в клипах и иногда ее голос просто звучит завораживающе, хочется что-то делать (хоть танцевать, хоть морду кому-нибудь начистить). Схожее действие на меня оказывают только Рамштайн. А там пусть хоть "А где же ручки? Где же ваши ручки?" поют. Мне пофиг. Любят, по-моему, не за-что-то. И вообще, кто начал тут о вкусах спорить? Это надо делать в реале - глядя в глаза, чтоб руки могли дотянуться... :-)
По теме: купил вчера Фабл ;-) в дивиди-шной упаковке на двух дисках. Играть смогу только на выходных. Но был выбор с еще одной игрой. Кто в курсе - как там с переводом? Играть можно или сразу идти менять?

0

Азочен-дело не в процессоре а в видеокарте!!!
А цены на процессор я привёл правильные!!!!
3.0 Ghz 1Mb кеш 800 Mhz шина Prescot-183 доллара!!!!!
А ты купил процессор либо 1-1.5 года назад либо тебя лоханули!!!




А KOTOR по-твоему не консольная?
Консольная но её авторы не обещали революцию в игровой индустрии и не упёрлись в мощность консолей!!!!

0

Игра руль! Жалко тока, что погода не меняется(((

0

Полностью с тобой согласен!!!!
Кстати там есть погодная фича-дождь!!!

0

2геймер
ch перед одиночной "е" читается как "х".Если хочешь можешь читать как Азаэн.
Именно что в проце дело. В основном идет обработка данных.На экране ты видишь лишь малую часть деревьев.Видюшка, конечно,тоже свою роль играет.Но повторю. Когда Фэйбл начинали делать карт выше 64(3геф) мегов просто не было.У всех, в основном, стояли 2ГеММХ.
Мой камень - 3400MHz ядро Presscot (650j), 2Mb cache l2, 800MHz FSB, 775 LGA - 300$, полгода назад купил.Именно столько он тогда и стоил.Меня на таких вещях не на***шь.Не то, что тебя.Твоя фраза про 1.5 года назад купленный Presscot впечатляет.
зы.Кричи громче!!!!!!!!!!!
не слышно!!!!!!
Тебе что знаков на клаве не хватает?
Или думаешь тебя никто иначе не услышит?Правильно думаешь.

0

Вот я и говорю - разным людям разный настрой дают разные песни.Но я не могу понять как Спирс может на что-то подвигать КАК Rammstein.Они конечно халявщики, но музыка и песни с правильным уклоном.
Объясни,пожалуйста почему тебе нравиться Спирс,мне ИНТЕРЕСНО.
И еще я не понимаю, ну как,Г-споди,как можно получать от песни большое удовольствие не понимая слов?!
Я на слух набивал, извиниете если какие ошибки.Вот это песня!!!Неописать! Всякие Фриске и Рефлексы сосут.(Если кому нужны у меня на компе(тогда еще нета не было) набита парочка(The Power и Hail and Kill) файлов,если искать в нете неохота обращайтесь).

Here our soldiers stand from all around the world
Waiting in a line to hear the battle(metall?) cry
All we gathered here victory is near
The sound will fill the hall bringing power to us all
We allways are fighting for metal that is true
We own the right to live the fight we're here for all of you
Now swear the blood upon your(the?) steel will never dry
Stand and fight together beneath the metal sky

Brothers Everywhere
Raise your hands into the air
We are warriors
Warriors of The World
Like thunder from the sky
Sworn to fight and die
We are warriors
Warriors of The World

Many stand against us but they will never win
We said we would return and here we are again
To bring them all destruction suffering and pain
We are the hammer of the God we are thunder of His rage

There they wait in fear with swords in feeble hands
With dreams to be a King first watch to be a man
I call them ... and charge them all with a life that is a lie
And in their final hour they shell confess before they die

Brothers Everywhere
Raise your hands into the air
We are warriors
Warriors of The World
Like thunder from the sky
Sworn to fight and die
We are warriors
Warriors of The World

If I should fall in battle my brothers who fight by my side
Gather my horse and waepons tell my family how I died
Until then I will be strong I will fight for all that is real
All who stand in my way will die by steel

Brothers Everywhere
Raise your hands into the air
We are warriors
Warriors of The World

0

To gamer23
Причём тут, что обещали авторы котора, а что не обещали?
Гражданин Decay написал, что на консолях хороших RPG не бывает, вот я и привёл ему доказательство обратного.
А в готике самое главное - процессор и оперативка, а потом уже видеокарта.

0

Мне нравятся Limp Bizkit, Papa Roach, System Of A Down, 3 Doors Down, Nirvana, Faith No More, Rage Against The Machine, Lordz Of Brooklyn, Wu-Tang и Snoop Dogg.
К Rammstein'у отношусь нейтрально. Слушать можно, но не более того.

0

А ты немецкий знаешь?Может поэтому, слова там просто офигенные.Я просто непредставляю как они их умудряются рифмовать!?

В Готике на первом месте оператив.Особенно во второй.Территория больше - памяти нужно больше.Проц даже не так важен,как ОЗУ.Это, кстати, меня бесит в гамере.Не знает что почем и лезет учить.
Умные отличаются от дураков тем что учаться, а дураки от умных тем что учат.

0

2 Сергей

Насчет попсы.Только что посмотрел клип Шакиры La Tortura.КАК песня спета понравилось, но ни единого слова не понял. Может кто-нибудь знает где найти перевод или хотя бы слова?Клип тоже понравился.Еще бы он, НАВЕРНО, только импотентам и мертвым не понравился бы,НАВЕРНО. Блин,как она так делает?! У нее пресс, наверно, сильнее, чем у Арона Аппельберга(из качалки БОриса, может кто знаком?).И кстати на Шаки косметики поменьше будет чем на Спирс.

0

Все равно здесь оффтоп.
Для справки: Шакира на испанском поет?Или?

0

По-моему на английском, просто у неё стиль такой, или акцент...

0

О какой херне вы тут говорите...-это форум FABLE!!!
Хотите говорить о музыке идите в главный!!!!

0

Уже везде спрашивал.Сам знаю оффтоп,уж извините.
Для телепередачи нужны фотки израильских солдат-девушек(хайялет)(ЦАДАЛЬ,МАГАВ,КАРАКАЛЬ).Желательно боевые, можно Шестидневной войны и Войны за Независимость..Разрешение НЕ НИЖЕ 768х480. Спасибо.

0

2 Геймер
(незлобливо)
пошел в ж*пу

0

Подзаценил я ее песенки.Так себе. Неплохие те что с закосом под латину.Кто-нибудь клипы имеет?Тут целый ряд товарищей заинтересовался.

0

А я вот всяких Шакир терпеть не могу.

0

Заглените ка в форум о музыке(в разделе форумов для FABLE)!

0

Ох,ну ладно,Сан,ответ читай там.

0

И где тут дождь? У меня ни разу не было... или это по сюжету типа?

0

Нет, это в локациях Ведьмовского леса.

0

2 Сан
Ну "всяких" это ты хватил.Клипчики у нее ничего.Именно секси, а не "ГЛЯДИЯВСЯРАЗДЕТАЯ!!!".хе-хе.Мы c друзьями, кто в Раше, посмотрели - нам понравилось: и сюжет есть (не очень банально), и снято не "(быстро)крупный кадр,крупный кадр,крупный кадр),нормальный оператор,голосок ничего,личико получше получше,чем у Спирс(мягко сказано) и обратите внимания, окромя помады никакой косметики(sic!), на подвиги не тянет,само собой,но иногда можно расслабиться (это я про La Tortura).Я только не понял зачем она этой хренью намазалась (хотя если бы она просто так танцульку делала - было бы неинтересно) и что это,черт возьми, такое, чем она,собственно, вся вымазалась?:) Машинное масло?:)

0

Azochen
Ды гуталином она, гуталином... ну там полит коректность, солидарность с неграми... ;)))

0

Как говорит Гутник(пинка тебе, арабофил!) - (отрешенно) забавно.
Смешно, правда! Педставляю как они этот гуталин плавили:)! И как она визжала когда на нее его лили.Ха ха. Картина гуталином:четверо деражат Шаки, она визжит, извивается и дергается, а чуваки с сАдистким СМЕХОМ(типа АХАХАХА! а-ля злой гений) льют на нее из чана гуталинчику!:)
Кстати, о ПК, она сама наполовину колумбийка, наполовину арабчанка(правильно сказал?А то мы все их палами, да обезъянами зовем).

0

Diablo - типа тоже РПГ, но H&S. и Fable туда же. Но по второму разу играть уже не интересно. Я после 1/4 игры все что интересовало развил на MAX. Здесь главное понять систему прокачки. Так на Арене я размахивал Эскалибуром местного розлива и "имел" характеристики по MAX - Силу (все!!!), Ловкость (скорость атаки и лук), Магию (уровни, и н-ко spellов). Не знаю хорошая, но довольно посредственная. А о какой вообще революции может идти речь?
Поиграй в LoK (любая часть), Chaos Legion (если убрать систему так называемых перков).

На счет музыки - всегда раздражает, когда о ней судят по ж*пе и грудям певицы!!! Azochen - ты песню слушаешь или любуешся на прелисти этой мадам? Если так судить то ВИАгра - о**нно голосистые певицы. Ценить нужно то что звучит, а что не показывает и чем трясут. М Manson тоже кое-что не плохо поет, но большую часть этого смотреть противно.

Насчет попсы - не знаю как ЭТО может нравиться? Azochen припомни ты м.б. тоже напевал пару куплетов из к-н попсовой х*ни (когда о чем-то задумываешься)? мне кажется все дел в ритме - не зря же все они практически все на один ритм - составь сборник караоке попсы, ведь без названий одну от другой х** отличишь. Х*ня х*ей, но в мозгах оседает. Что-то из разряда психологии.

0

Ладно, на первый раз орать не буду.Мне по фигу чего там тебя раздражает.Я, между прочим, не судил по внешности не о музыке ,а самой певице, так-то.:)
Когда я клип смотрю - я комментирую и слушаю.(с)Сравни клипы ВИАГРЫ(по МТВ раз 15 в день крутят) и Шакиры(это поймать потруднее,если тебе это вообще надо),увидишь качество и отсутствие такового.К тому же я сказал "и голос ничего".Может для тебя это ничего не значит,но я писал "секси", а не "ВИАГРА,СИСЬКИ,ЖОПА!!!".Мэнсон не поет, а визжит, как насилуемый "олень".
Попса мне не нравиться,повторяю для слепых.Я слушаю only sounds of true METALL.А у Шакиры (ты наверное не читал до конца) мне интересно было заценить латина-композиции,собственно кроме Обджекшн и Ла Тортура, все фигня(но не полное говно, типа ВИАГРЫ, Блестящих).
Не, я иногда напеваю, особенно когда что-нибудь волнующее происходит, ManowaR. Когда я первый раз стрелял в человека (не попал:\ ) мне говорили, что в полный голос пел.Представляю, как отвратительно это было - голос у меня громкий и ОЧЕНЬ не мелодичный.Сборников караоке(я же пытать никого не собираюсь) у меня не имеется.А насчет ритма ты прав.Особенно некоторые п*здо-хиты.Типа той молдавской херни или сейчас по МТВ клип Рефлекс крутят. Кстати прямо сейчас - снова.По первому сейчас бокс должен быть, туда и перключу.А запоминается потому, что ритмы очень простые.

0

Революционного в игре ничего нет. Просто хорошая игра.

Limp Bizkit надо слушать.

0

Не привязывайся.ManowaR для меня все равно круче.The Power!

0

Да я и не привязываюсь, просто вы тут всякую ВИА ГРУ обсуждаете... аж противно.
Manowar не слушал. На что он вобще похож?

0

Power like a Fire, Fire loves to burn!
А если не цитатами,то тяжелее Металлики, но мелодичнее Жрецов Иуды.
Ты не обижайся я иногда не те слова говорю - русский забывать стал.:)
И обсуждаем мы не виагру(не нужна пока:)),а отношение к поп музыке.
И вообще то для этого есть своя тема.

0

Ненавижу попсу.
Всякие хиты-однодневки, кому они нужны?
Я понимаю музыку, которую слушали, слушают и будут слушать. Nirvana например, или Faith No More.
Жнецов я не слушал, а вот Manowar обязательно послушаю.

0

Judas Priest есть почти в любой музыкальной лавке, а ManowaR надо искать,иногда довольно долго.Но если ты любишь Тяжелый Металл, то не пожалеешь.

0

Если интересно, можешь почитать слова песен Limp Bizkit в теме мафия 2.
А Manowar главное, чтобы на mp3.alkar.net был.

0

Papa Roach - классная группа. И System of A Down.

Конечно Fable до Готики далеко, но поиграть в неё стоит.

0

Papa Roach
Nightwish
SOAD
Clawfinger ---------- Foreva!!!!!!!!!!!!!
The Offspring
Sum 41
Blink 182

0

ВАще Linkin Park - тема
для прикола можно и Korn послушать

0

Punks rules metal Rules Tracks Rules FABLE>>>>>>>>>>>>>>>>>>>Rules








cradle of filth rules

0

Прошел за 2 дня:))
Игра не сложная, есть свои плюсы и минусы.

0

Blind Guardian рулит однозначна =)

0

2 Boss
ОТ vinnicd3:)
Если тебе нравится Nightwish, Papa Roach, SoaD то послушай Clawfinger

0

Лучшая игра-Dungeon siege два.

0

Fable - богоподобная игра. С нетерпением жду продолжения!

0

2 DrunkenMatey
Продолжение? Совсем с дуба рухнул? Эту часть до конца кое-как осилил - сюжет под конец из пальца высосали. А во второй что? Хотя если рассуждать так: к концу игры главгерой состарился, то во второй части он уже должен быть трупом. Поэтом жди продолжения уже в октябре этого года и называться оно будет Stubbs the Zombie in "Rebel without a pulse".

0

Хмм, продолжение не обезательно продолжает историю оригинала, оно может быть приквелом, или идти параллельно с сюжетом... Например за мамку поиграть, или за Джека... А сюжет, да, в некоторых моментах действительно слабоват.

0

Нормальный сюжет, суперская игра. За весь год единственная стоящая РПГ. Жду Black & White 2 =) супер игруля будет.

0

Да кстати, тоже неплохая будет игра =)

0

только прошел ДС2 - впечатления от игры положительные,а отсюжета- так он полное гавно
если все говорят что Фабл того же порядка, что и ДС2-тада наверное можно и купить. Только теперь не буду ждать от нее чегото сверхестественного.
А вообще Best RPG ever played -это все KOTOR(1&2).
По поводу музыки- послушайте Silpknot, только не альбом 2004 года, а лучше альбомы "Slipknot-1999"
or "IOwa-2001". просто разрыв.
Еще по поводу Фабл - на П4-2Ггц, 512ДДр, FX5200 она в принципе пойдет?
Вопрос так сказать риторический, поєтому не надо писать,мол выкинь свою тачку на памойку
и купи новую. Это и так понятно.

0

Fable игра нормальная, но помойму слишком консольная... Вобщем Готика как была на первом месте, так и осталась, и останеться. Так что жду Готик3

0

2 DdevilL
Гыгы, мне бы твою тачку =). У меня Селерон 950, 256 Мб оперативы, GeForceFX 5700 128Mb играю на низких, все норм, тормоза, есть но редко =).

2 Seferot
Прально консольная, она же для ИксБокса делалась как эксклюзив, но видимо подумали что раз она продается на ИксБокс, то почему бы не скосить денег с ПиСишников. А в Готику играл, но чето меня не приколола она, Фабл ИМХО лучше.

0

Ну не знаю не знаю, каждому своё. Меня Фэйбл приколол, но в Готике атмосфера просто супер, кстати первая гораздо лучше второй по сюжету.

0

Готика длиннее и шире. Помню как по ночам прыгал по крышам домов в пойсках наживы =) Ну а Fable затягивает и не отпускает =) Жаль что коротка... Надеюсь выпустят какой-нибудь редактор...

0

Ну я не могу сказать что Файбл игруха маленькая, т.к. я её еще не прошёл :) Хотя по мне так и Готику могли бы подлинее сделать )

0

Игра класс!!!!!! Достойный (на мой взгляд) преемник готики1,2 (которую все прошли вдоль и поперёк). Остаётся ждать Gothic3 и Fable 2(если повезёт)

P.S. дядя Петя не подвёл!

0

лично я немного растроился!уж больно она короткая!кто как считает?

0

Игра классная вот жалко маленькая,а так ставлю моды на нее.

0

Да, хочется продолжение игры. Уж и понатуре слишком короткая.

0

короткая но классная. ещё не прошёл.

0

Игра короткая, но смачная. Но после первого убивания Джека играть неинтересно становится - прокачан ДО УШЕЙ ! И еще нехорошо, что ограничено передвижение ( в чащу не забредешь, с дороги не свернешь, с обрыва не прыгнешь ). А так - 100 % !!!

0

Игра хорошая,как сказали ранее в минусах это ограничение свободы..уж слишком большое ограничение.и мир не большой...+ явно переборщили с миссиями ,где локация с какими нибудь кладбищами и зомби.Слишком надоедает и кажется,что существ в этом мире больше и нет никаких )
Буду проходить по второму разу за полностью злого )

0

Игра хороша , мне понравилась ... Хотя не шедевр , но запомницца . Особенно классна - фначале паринь такои хударлявый , ф канце игры - накачаный , сивой , бородатый , старый дед в шапке с петухом ...
Эхх эта класс ! Жаль только мало ! очинь мало ! а хтелось ишо ... больше играть не тянет ... разфе что мага качнуть и тёмного рогатого ... Кстати фопросы :
1) Можно ли зафести детей ? ( СЕКС КРУТ , САН АНДРЕАС АТДЫХАЕТ ЫЫЫ )
2) Есть ли в игре пасхальные яйЦа ?

0

...скажите, что лучше готика2 или фабла. Есть смысл играть в готику2, после прохождения фаблы??

0

Ты чее сравниваешь ! Фабля берет графикой , тату , прическами , шрамами и вышла она позже Готики , но очень уж она маленькая , а Готя - Бббббббббббббббббббббооооооооооооооооллллллльььььььььььььшшшшшшшшшшшшааааааааааяяяяяяяяяя !

0

если ты уже прошел Fable,то можешь играть в готику,но тебе наверное не понравиться

0

Готика-срань, faбля-чуть лучше!

0

В готике нету таких возможностей развития героя, да и боевая система ******.

0

Мне фэйбл больше нравится...

0

Задумался... ИМХО Игра поверхностна. На полноценную RPG не тянет. Дисбаланс, одно заклинание побеждает все, количество минимально, торговля есть , но для галочки, выбора оружия и одежды почти нет. Локации корридорные, типичный порт. Вообщем всего того, что , допустим, я люблю в RPG нет. Учитывая опыт игры в B&W2 , Мулине взялся за халтуру. А говоря про The Movies, еще и за обман.
Но... Хорошая графика, красивые эффекты и отсутствие конкурентов на момент выхода. Мой вывод : брать на прокат, игра одноразова.

0

я перепрохожу уже неизвестно в какой раз и ужу перед ареной у меня прокаченно все навыки и закляналки кроме 3!

0

игра реально суперская! короткая - базара нет. но если учесть, что ее пришлось урезать в пятнадцать раз(сроки поджимали), то разработчики, по-моему достойны уважения.
П.С. А прикиньте, если бы все, че хотели сделали???

0

Если бы они сделали все,что хотели,мы бы в нее играли году этак в 2050 :) А игрушка ничего.Побегать можно.Главное - играть быстро,пока ты во вкусе.Если начать присматриваться к ней как к серьезной игре - мигом теряет очарование.Вобщем отличная вещь,что бы скоротать пару деньков в ожидании чего либо более серьезного.

0

Хм..для игры, на столько распиаренной..слишком коротка..время нахождения в мире...6 часов 32 минуты..гам овер..прошёл уже...хорошая рпг проходится за 3-4 дня минимум

0

Игра хорошая. Обидно, что коротая. И вообще, к 50 лет становишься просто непобедимым танком\зверским дядей колдуном.
Очень понавилась система "выбора пути героя", то есть можно быть рубакой, снайпером или магом (правда, снайпер с магом тоже должны конечностью с оружием махать неслабо).
Не понравилось ограничение, больших постранств очень мало, хорошему лучнику развернуться практические негде. Стрелы вечно то в скалы, то в дерево улетают (я про мультивыстрел).
Да, и еще сама идея женитьбы в игре - очень оригинально :)

0

Мне игрушка понравилась, и графика приятная, Революция в жанре!!!

0

Нащот пасхалок я прочитал на одном форуме. В вичвуде за таверной есть три могилы, када используеш среднюю, герой гаварит што там похоронен Питер Молине, один из создателей игры.
Игра таксибе, готика круче.

0

Я играл в Готику, и могу одно сказать,хоть эти две игры и одного жанра но сравнивать их нельзя. Обе игры класные. В каждой есть что-то свое, что заставляет садиться вечером играть в них вновь и вновь, а после прохождения, играть другим персонажем.

Мне понравилась игра, проходиться на одном дыхании. Жаль только действительно короткая.

0

Лайонхедовцы должны сделать аддон. Необходимо продолжить эту игру!

0

Питер Мулинье сделал свое дело!
Игра получилась отличная, затягивает ровно на столько, сколько требуется для ее прохождения по сюжету.
Потом возможности размахнуться нету и игра пылится на полке, но часы, проведеные за этой игрой я никогда не забуду, таковы уж все игры от Великого и Ужасного Игродела С Большой Буквы Питера Молинье...

0

Fable супер! Атас игра! Тока недоделанная:(( Как и все творения Питера Молинье. Надеюсь Fable 2 станет игрой всех времен и народов, как и обещал Молинье...

0

Игра крутая, а форум доооохлый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Ох, отпадная игра! Скорей бы уже 2-я часть вышла

0

На мой взгляд это лучшая РПГ современности. Ни Обливион, ни Готика, ни что то другое не обладают такой атмосферой. Идеально сделан звук, продуманы все мелочи! Если бы не перевод...

0

В догонку - через год после выхода этой игры - я только что заново установил ее и щас буду проходить!!!
бугагаа!
открою все двери нааафиг!

0

классный сюжет! короткий правда, но захватывает и вызывает в процессе самые разнообразные ощущения...

0

Игра отстой! Убивает отсутствие свободы действия. И этот огромный минус полностью перекрывает все остальные плюсы. А ещё носит гордое название RPG, пшык...

0

RPG - roleplaying game в переводе Ролевая игра. Ни о какой обязательной свободе действия не идёт речи. А отсутствие свободы действия закрывается быстрым прохождением игры - ты всё равно не успеваешь проявить себя...

0

Nemik
Почему всегда находится человек, готовый обосрать любую игру? Ответ прост: угодить всем не возможно... Поэтому пости в форумах игр, которые тебе нравятся... Я тож могу выпендриться прийти и обосрать какую-нибудь игру, которая мне не угодила... От этого не будет ничего хорошего, поэтому я этак не делаю...

meyger
Ты слишком дословно перевел название... RPG нацелены на то, чтобы явственней ощутить все происхидящее в игре реальным и создать себя таким, каким бы он хотел быть. Второе требует некой свободы действия, но я считаю, что в Фабле с этим нет особых проблем...

0

Ну ладно, извиняй, пускай слишком грубо. Но мне и вправду не понравилась игра, просто УБила отсутствие свободы перемещения, строгие тропинки, и т.п. даже маленькие свободные пространства ограниченные заборами, аля Diablo, изрядно разнообразило б игру. Хотя сам виноват, слишком многого ждал от игры, плюс кучу положительных отзывов, которые я читал по нету, погубили игрушку ещё до того как я стал в неё играть… в общем некрасиво получилось

0

это по сегоднешним меркам она не тянет на СУПЕР РПГ, а когда она вышла было другое дело... Игре уже больше года...

0

Да игрушка неплоха, кто спорит, однако Ролевой Игрой ее трудно назвать. Не все РПГ - хорошие игры, и не все хорошие игры - РПГ.

0

Ну что я могу сказать, это Великое RPG с кучей новых идей. Однозначно лучшая игра 2005 и одна из лучших RPG в целом.
P.S. С версией от 1С вообще шедевр!!!

0

Абъективно - Шефер, МакГи и Мулинье - талантищи! А уж талантливость их игр - лишь следствие.

0

Ну не знаю чем вас эта игра так привлекает, но моровинд обходит ее по всем параметрам. Да и готика тоже.

0

Однако атмосфера в Fable - вот что ее делает такой выдающейся. Атмосфера сказочности+"сказочная" графика+сказочный сюжет+музыка=шедевр. Если бы к Fable прибавить свободы и еще несколько качеств, которых у нее нет, но есть у, например, готики, то Fable, возможно, могла бы и обскакать остальных

0

самое крутое в игре музыка она завлекает и как сказал V это шедевр

0

помоему Fable вообще нельзя сравнивать с готикой и Elder Scrolls... Потому что в них нет ничего похожего.

0

Не скажи. Как раз с ТЕСом можно сравнивать, обе социальные РПГ. А вот с готикой действительно низя.

0

ну вот началось объсняю Fable это прорыв в жанре RPG. ну что можно делать в обливу покупать дома и все, а Fable можно купить дом, магазин, женится в конце концов можно малышом поиграть!!! и зачем ее сравнивать с готикой или обливой Fable то игра которая осталась в наших сердцах за все самое лучшее что принесло в наш мир!

0

Ладна ладна. Но пройти эту игру больше 3 раз - пытка.

0

я прошел раз 10 и она мне еще пока не надоела

0

FABLE рута не говорите, но скоро выйдет 2 часть будем и её критиковать :)

0

Кто прошел фэйбл десять раз, тот... ну в общем могу только сказать, что в этой игре нет ничего особо секретного, поэтому только человек не видевший хороших игр может пройти ее более 3 раз. В готе и море каждое следующее прохождение открывает чтото до этого неизвестное, а в фэйбл - чисто одно и то же, муть.

0

Простите, фаны фабли, но Sion Sten отчасти прав... Гота - игра на все времена (с морой и обливой не сравниваю, имхо разочаровали обе игры(), а фабля игра на ощущение, на отмосферу. Поэтому сравнивать готу и фаблю по этим параметрам мона, т. к. эти игры имеют самую лучшую атмосферу. А вот атмосферность в море и обливе подкачивают(

0

Да, кстати, Stormer, забыл про музыку) спасиб)

0

игра просто супер давно ни во что подобное не играл

0

Прошёл 1 раз, очень понравилось, проходил за злого, но после того как не убил сестру стал бодрым, дальше уже проходил за доброго.. после титров сохранил игру, но дальше играть уже небыло никакого интереса, щас вот опять заинсталил, буду проходить за злого, я бы дал игре 9/10, озвучка и музыка в игре тоже класс.

0

Два раза прошел игру, сперва за доброго, потом за злого(Валил всех друзей и наставника). Жаль быстро кончилась и за Джека поиграть не дали.

0

Сори конечно что поднял тему
2Gangsta 187
Еслиб подождал титры и не нажимал бы ничего, то после них (не пропуская титры!!!) оказался бы рядом с Маской Джека. И круши всех подряд. (я всех поубивал и купил все дома во всех городах (магазины тоже)

0

У меня титры по второму кругу пошли.

0

после того как я её 5 раз прошёл надоела !

0

Не народ - игруха отличная,даже если она и корткая.Ну уж "совсем короткой"её назвать нельзя.Если ты сидишь без отрыва весь день и тупо не обедав не жравши и не спавши играв в неё,то она те канеш покажеца короткой потому что через часиков 6-8 ты её пройдёшь и напишешь,"А чё мля так коротко??Я надеялся ещё денька 3 посидеть от компа не отходя!!!" - поверьте мне - это тоже не дело.Ну а кому она короткая показалась,можно закончить игру с Хорошим концом,тоесть убить Блэка и выбросить его маску нахрен,можете после этого побегать по миру,повыполнять невыполненные второстепенные квесты,или просто женица на бабе,занимаца супружеским долгом,кароче "The Sims2".Ну а игруха супер

0

Игра ЗАШИБИСЬ ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !

0

Игра класс,зашибись ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !

0

Она для меня на втором месте из всех существующих игр. На первом Battlefield 2. Покупать очень даже стоит, причём лицензию !!!

0

Игра хорошая. Питер М. и CO постарались. А насчет "длины" игры: вовсе она не короткая. Выполняйте дополнительные задания, изучайте мир. Даже сюжетную линию нельзя назвать короткой, а уж если браться за "левые" квесты... Однозначно must have! И желательно лицензия.

0

Согласен с Lavuer
Однако мне больше понравилась английская лицензия,т.к там озвучка бесподобна,не то что в нашем варианте

0

Только начал играть - впечатления : самая лучшая RPG что я играл !!
ждемс вторую часть

0

Игру стоит покупать даже шас для меня это игра №1, В такую RPG я давно не играл.
Если бы вы только знали каких трудов мне стоило её щас купить, но думаю когда выйдет вторая часть пираты подсуетятся , порысчут в архивах и вновь на прилавках появится забытый шедевр...

0

Вторую, и на PC чтоб сразу, было бы клёво!!"!1
самая лучшая RPG что я играл !!
Соглаен ,даже тот кто любит стрелялки и все тому подобное оценит!!это произведение игродельства!!!

0

игра супер!!! меня затянула на всё лето 2007 года!!! прошёл её
несчитанно раз))), с каждым разом узнавая что-то новое: секреты, тайники, бонусы, новые миссии и т.д. Тем кто ещё не играл советую взять 500 рублей и бежать в ближайший "Георгий" или чё у вас там...)))))))))) НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!)))))))) Вобщем об этой игре можно говорить сколько угодно)) впечатлений море!!! Ну я всё сказал)) Также жду не дождусь вторую часть игры. Fable не игра, а сказка)))

0

Игра супер, Единственное я не слышала от него не слова. Когда ему дают задание он всегда молчит, либо жестикулирует руками. А так я эту игру на 4 раз прохожу!

0

я достойно отнес сее игру к лучшем рпг когдали бо вышедшим в нашем приславутом мире вобщем просто все супер дай бог фабл 2 и на пс поставят!!

0

Игра суперная, но после 10 раза нач. надаедать.

0

игра просто супер сейчас прохажу на 3 раз

0

Игрушка клас прошол ейо 2 раза за добро и за зло

0

Игра класс 4 раза прошел и хочу стока же ещё проити!!!=)))

0

Мне тоже понравилась и графа, гемплей прикольный! Еще 2 года назат прошол и досихпор загружаю чтоб пошпилить!

0

Одна из самых атмосферных, сказочных и увлекательных игр рпг! must have , must play!

0

Я мир изучаю по мм. Так что второй раз играть не буду. Но игра стоящая!!!

0

Игра полностью затягивает тебя своей до сих пор неповторимой атмосферой. Именно в ней вся фишка, прошел раз 30. Жаль, что слишком коротка.

0

В принципе, игра приятная!

Не буду долго рассусоливать, просто напишу, что ставлю оценку 9/10.

Почему не 10/10 или даже не 11?...

Разрабы снова "хотят как лучше, а получается как всегда"...

А жаль!...

Я думаю, что большинство игроков со мной согласятся!

0

Игрушка офигенная.Красочная графика,2 альтернативных прохождени,интерестные квесты,затягивает надолго

0

Стоит посмотреть. Вот только карта(map) удручает меня

0

Игра отличная, но я думаю что после первого прохождения там делать нечего.

0

Скоро 2010 год а я только сёня установил Фэйбл. Игра норм. Конечно непривычно после Крайсисов, ГТА 4 и разных других игр гамать с такой деревянной графой и физикой, но это не главное. Хотя, конечно, система боя слишком простая ИМХО. Локации слишком маленькие. Да и скушновата ка-то. А так - вполне норм игра, можно с её помощью скоротать время в ожидании новинок

0

Беру свои слова назад насчёт скучности игры. Всё просто замечательно, игра великолепная

0

Пока ещё игру не скачал , но игра вроде бы классная

0

Крутая игра, по моему он даже круче Обливиона и Готики (моё мнение), моя самая любимая РПГ, после фолла.

0

самая лучшая игра 2005 для меня я ее каждый год прохожу заново!!!!

0

люди а когда фабл 2 посетит компы???77

0

Разработчики если честно молчат как дубы)) Раньше когда только игра вышла говорили, что не выйдет никогда, а потом уже и отрицать это перестали, стали отмалчиваться на вопросы о выходе на ПК, так что всё возможно...

0

бест оф зе бест лучшая РПГ тысячелетия

0

Недавно прошел, отличная игра, все супер, кроме сюжета:когда в первый раз победил Джека-из-Тени накал страстей был такой, что думаешь-вот она, концовка! Ан нет. Игра продолжается, но играть уже не так интересно:у меня уже самый крутой доспех и меч, слава-100%(причем за задания упорно продолжают давать бесполезную славу), характер-100%, денег-горы, вся недвижимость скуплена, все квесты пройдены, персонаж-старик. Открываются новые территории, но побочных квестов на них нет. Появляется стойкое ощущение, что играешь не в продолжение игры, а в адд-он, растягивающий сюжетную линию.

0

норм игра тока еще не прошел ну гдето 0.8 игры 10\10 оценка

0

Кайф игра офигеть я прошол дето раз 7-9 и не надоедоло :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

Elager
бест оф зе бест лучшая РПГ тысячелетия

Возможно для детей 10 лет и да.

0

игра оч понравилась)) хотяя по началу было желание выкинуть в окно, но всё же решил продолжать и не пожалел)) сюжетец лихо закрутили)) я уж думал, когда в первый раз Джека завалил то всё, хеппи энд и всё такое, а оказалось нееет, ещё и продолжение))) графика нормальная)) правда отсутствие диалогов и выбора ответа немного удивил, но всё же игра 2005 года, и сойдёт))

0

!!! Отличная игра, но такой дурацкий сейв! в начале был. но потом оказалось можно сохранять мир :)
обожаю сказки, а эта удалась, на зависть многим другим рпг. ГГ - просто молния! самый быстрый герой из всех что я знаю в мире рпг =) длинные пробежки в большущих локациях это особенность рпг игр, а я так не люблю тащится :)

0

понимаю что торможу но)
все кто не играл и любит RPG всем рекомендую поиграть...

0

играл в игру не в далёком детстве,по предложениям многих людей,в основном лучшего друга Павла,скажу игра впечатляет,но я бы на их месте сделал её более рельной,короче говоря большинство понравилось чем не понравилось.
Во первых сюжет хороший очень даже зацепиться можно,вполне приличное управление хорошая музыка и озвучка,вполне решаемый инвентарь,в игре короче говоря нашёл мало недочётов,единственный недачёт игры был как помню оружие не ломалось.

0

Одна из лучших экшн-рпг, в которые я играл. В моем топе стоит на одной полке с Морровиндом. Оценка 8/10. Атмосфера шикарная.

0

Lуnх
Спасибо за совет...
Обязательно поиграю.
А у этой игры есть концовка после которой уже играть нельзя или когда пройдёшь сюжетную линию можно дальше бегать по окресностям?

0

В готике каждый квадратный метр уникален, а в море под копирку всё.
Игры с локациями тоже бывают хорошими: KOTOR и The Bards Tale тому пример.
Да и Вампиры Маскарад тоже классная игра.

-1

я уж думал, когда в первый раз Джека завалил то всё, хеппи энд и всё такое, а оказалось нееет, ещё и продолжение

В Fable на Xbox это как раз и была концовка... продолжение добавили только в Fable: The Lost Chapters, которая вышла для PC... (=

-1

игра лучшая из рпг в которые я играл если не считать 2 мира там Драконы циклопы и т.д. + щиты и + лучше граика фап фап фап...)))

-1

Народ,я особо не любитель RPG так как не очень умею в них играть...но когда-то прошёл "Diablo 2" с трейнером и "TES lV - Oblivion" уже без читов,по чесному.
Так вот у меня вопрос,сложная ли игра сама по себе?Слишком там много заморочек с менюшками, прокачками, скиллами и т.п. и т.д. ?

-1