на главную
об игре
Fade to Silence 14.12.2017

Сложно ли начать создовать игры в наше время?

Знаете я вот так не считаю, да, до топовых 3д шутеров придётся изрядно таки попотеть, но создавать 2д игры, проще парены репы...
К примеру я свою первую игру сделал за ночь (сел её делать в 22 с чем-то и закончил ровно в 3 часа ночи, почти к утру) да она не ахти, но я не ставил перед собой высокие цели, я просто на то время задался вопросом <Смогу ли я это сделать?> и у меня получилось.
Я создал самый простой кликер-квест который займёт всего 2-3 часа на прохождения... и я был доволен, сейчас же я работаю над бродилкой, попутно уча написание скриптов чтоб перейти на другой движок и начать конструировать более крутые и захватывающие игры (как 2д, так и 3д). мне понравилось делать игры, и понравилось до такой степени, что я собрался связать свою жизнь с игровой индустрией!)))))
Так вот вопрос каждому посетителю данного сайта, делали вы игры и что у вас из этого вышло?
А на последок хочу добавить, что не нужно боятся пробовать, вас за это не казнят ;)

Комментарии: 12
Ваш комментарий
AkihiroBRO написал:
сейчас же я работаю над брадилкой

Красавчик. Жду анонс на Е3.)

12

Судя по всему, эта тема не имеет отношения к игре, на форуме которой она создана )) Ей место на главном форуме или в болталке...

AkihiroBRO написал:
и я был доволен, сейчас же я работаю над брадилкой

Брадилка? От слова "брадить"? Расскажи мне, что это такое 8)
Но вообще да, тоже делал бродилку, точнее, платформер в программе game maker.

AkihiroBRO написал:
Так вот вопрос каждому посетителю данного сайта, делали вы игры и что у вас из этого вышло?
есть кое что
6
AkihiroBRO написал:
что не нужно боятся пробовать, вас за это не казнят

А стоило бы казнить!

5

TG1K986
Смотря кого, да бывают люди которые просто это делают для выручки, получения финансовых благ.

0
A.Soldier of Light написал:
Брадилка? От слова "брадить"? Расскажи мне, что это такое 8)

ну хоть не брЕдилка, от слова бредить xD

4
AkihiroBRO написал:
создовать ... уча ... на последок ... боятся ... парены репы

Иди домашку по русскому делай, лентяй, а не игоры создавай. xD

3

Да вроде нет, если иметь нужные навыки и средства ...

0

"Сложно ли начать создавать игры в наше время?"
Начать, - не сложно, сложно, создать, в одиночку, что-либо стоящее.
Создавайте, но, не выкладывайте! :-)

0

Начать - не сложно. Сложно для многих - выучить русский язык, ну и не реагировать на толстых троллей.

0

AkihiroBRO
Сделай анчартыд 2д на пыка очень прошу

-3