на главную
об игре
Fahrenheit 16.09.2005

А есть ли игра наподобие Фаренгейта?

Меня так захватила эта игра, что я в поиске похожих...
Если есть, подскажите плиз их названия.

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Walking Dead новый поиграйте..-вполне похожий геймплей

4

Walking Dead однозначно.Со стороны может показаться детской хренью но на самом деле это тяжёлая в моральном плане игра и совсем не для детей

3

Dreamfall чем то похожа. Но самый лучший клон ИМХО это Omikron The Nomad Soul так как эта игра создана от тех разработчиков что и Фаренгейта. Играя в Фару, можно увидеть некоторые пасхалки. Например посищая интернет или статуэтка робота Сокса на тумбочке. Игре Омикрон будет 9 лет в этом году. Но она остаеться моей любимой досихпор. Очень жду третье пришествие чуда Heavy Rain...

1

Нет похожих!!! точно говорю...

1

Есть, Shenmue 1,2, но только для приставки Dreamcast. Но это не беда, на торренте можно качнуть обе части и поиграть в них при помощи эмулятора NullDC. Его можно найти на сайте www.emu-land.net. Удачи.

1

Overclocked: A History of Violence эт конечно не Fahrenheit но игра неплохая.

0

Omikron больше всех смахивает на фаренгейт!

0

Я согласен c Jarael стоит поиграть в Dreamfall Бесконечное Путешествие.)

0

А я бы Fable: The Lost Chapters посоветовал...

0

Fable по игровому процессу не очень-то напоминает Фаренгейт.

0

А Dreamfall прям копия Фаренгейта, да? Или Omikron? Фаренгейтовским геймплеем там и не пахнет... Хотя, каждому своё, конечно...

0

А Dreamfall прям копия Фаренгейта, да? Или Omikron? Фаренгейтовским геймплеем там и не пахнет... Хотя, каждому своё, конечно...
Дримфол похожая игра, как и просил автор. А Омикрон, конечно не копия, ну кто же будет делать копию? Разве что Half Life первую часть чтоб зделать лучшую графу, а так копия никому не нужна, мы здесь о схожести говорим и Омикрон на мой взгляд, единственная игра которая так сильно похожа на Фаренгейт. Меня вот интересует, ты играл в Omikron The Nomad Soul? Думаю нет, ты тогда бы не советовал Fable. Это РПГ а не квест и вовсе не похожа на нее.

Нет похожих!!! точно говорю...
А ты играла в Omikron? Ведь в нем есть все что в Фаренгейте и даже больше намного, а главное свобода действий. Четыре больших города, ездишь на машинах, в каждом городе полно заведений в большом количестве: оружейная, тир, аптека, супермаркет, бар, клуб, стриптизбар, сексшоп, библиотека, банк, морг, храмы, разные жилые дома и многое другое. У тебя есть и свой дом, в котором ты можешь заниматься упражнениями, смотреть телевизор, слушать музыку, также можешь купить в магазинах видеокасеты или аудиокасеты что б это все прослушать или просмотреть у себя дома. Также в своем доме есть душ, туалет, а самое главное жена с которой можешь спать на своей кровати)) Здесь как и в Фаре есть своя работа на которую нужно ходить, в игре ты следователь, арестовуешь преступников и раследуешь убийства и с одним из них повязан сюжет игры. Этой игре уже много лет как я писал выше, поэтому графа не такая как у Fahrenheit, но посмотрите на возможности.

0

Не по геймплейю, но по атмосфере ОЧЕНЬ похож квест Overclocked. И сюжет затягивает до самого конца.

0

Не по геймплейю, но по атмосфере ОЧЕНЬ похож квест Overclocked. И сюжет затягивает до самого конца.
Вот трейлер нашел -

Игра не старая, еще года нет. А о чем она?

0

Есть похожая, но старая игра.
Даже не помню, на какой платформе она (либо ПК, либо первая Сонька). -> X-Files игра.

0

Heavy Rain только для пс3 (((((
я ненавижу эти чудокоробки((((

0

Правильно что посоветовали Dreamfall.Хоть это и 2 совершенно разные игры,но они близкие по жанру,у обеих игр интересная завязка истории и соответственно сюжет,но если в Fahrenheit концовка какая-то неопределенная с моей точки зрения,то в Dreamfall она самая грустная...

P.S.c Fable конечно отжег штрих...поржал:D

0

на Е3 havy rain показывали...ниче так игра, жаль что только на плоику выходит... там короче так же играешь за нескольких пестронажеи по очереди, так же захватывает и вникаешься в их жизнь...еще сюжет немного похож на фильм "семь" смотрели? там так же нелинейныи сюжет и полностью твой выбор действий ЗЫ: пля ХОЧУ СИЛЬНО ЭТОТ omikron, скажите кто играл там хоть графа терпимая? и на че она вышла? на пс 2 она есть? а то я этой су*е которая валяется под кроватью хочю дать последнею надежду....иначе на помойку полетит...пускай лучше носков под кроватью больше будет))

0

ЭЙ людишки!!! ответте пож на мой верхний пост, omikron the normad soul на ps2 есть? это самый главный вопрос!

0

нету нах тока на 1 ! ..всё переведено кстати!

0

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ !!! на Fahrenheit больше всего похожа недавняшняя Memento Mori. P.S.без комментариев.и точка на этом.а пока ждем Heavy Rain.

0

Вот форум Memento Mori - http://forums.playground.ru/memento_mori/
А вот трейлер -

Я в нее не играл, но думаю что до фаренгейта ей далеко.

0

Artax
30.08.08 21:05 Есть, Shenmue 1,2, но только для приставки Dreamcast. Но это не беда, на торренте можно качнуть обе части и поиграть в них при помощи эмулятора NullDC. Его можно найти на сайте www.emu-land.net. Удачи.


Я бы вам посоветовал вот к этому посту прислушаться. Разрабы фаренгейта задались идеи создания именно после того как увидели Shenmue 1,2.

0

Несомненно мой совет, так это насладиться игрой Shenmue. С упоеньем прошёл обе части, игра просто потрясающая, хотя выпущена ещё вроде аж в 2000 (2001). Игровая механика Shenmue напоминает Fahrenheit, полно интерактивных роликов, вобщем она как хорошее кино, которое остается в памяти если не на всю жизнь, так надолгие времена... Мой совет-Shenmue, найдите эмуль приставки Sega Dreamcast и скачайте пару образов с игрой, останетесь довольны.

0

+пицооот Shenmue
+сотня Dreamfall
+ещё много к Омикрону =)))
а вообще я бы сказал что сильно похожи на фаренгейт (или наоборот) всяческие, так называемые интерактивные кино, где нужно просто выбирать из 2х или нескольких вариантов один и будет тебе как бы элемент игры, интерактивности =))) конечно это не то, ну типа похоже))
но всё же Шенму рулит)))

0

Dreamfall: The Longest Journey
Overclocked
Shenmue все же не сильно похож, но сходство есть.
Кстати, спасибо за наводку на Omikron, игра похоже действительно стоящая. Уже стоит в очереди на закачку.

0

Memento Mori очень близка по духу к Фаренгейту, но игровой процесс больше квестовый нежели чем интерактивное кино. Мне игрушка понравилась, сюжет затягивает...

0

ScaryFad
Ну что поиграл в нее? =)

0

Поиграл, но так и не прошел, в основном из-за редких, но гадких глюков.( Все же надо будет до конца допройти.
Игруха реально классная, если б еще управление поудобней было и глюков не было, цены бы ей не было. Представляю, какой это был прорыв в те году.)

0

Люди если хотите что нить подобное на пк, то вы не найдете. когда я её прошла 1й раз я была в депрессухе что такая отличная игра закончилась, долго и очень долго искала игры наподобие, пока не поняла что это неповторимо, в тот раз из депрессухи меня вывели 2 замечательные игры, это Still Life (обязат. 1 часть) и Culpa Innata, советую попробовать)

0

могу с уверенностью сказать, что heavy rain.
даже лучше чем fahrenheit!)

0

но она только на пс а на пк её нет(

0

Heavy Rain но это самизнаетекакой эксклюзив

0

кроме heavy rain больше нет похожих игр

0

есть одна проблемка только, эмулятора третей соньки пока не придумали))

0

компьютера с восемью ядрами как у ps 3 пока не изобрели

Альтернативная вселенная?... (=

0

если и будет эмулятор,то компьютера с восемью ядрами как у ps 3 пока не изобрели
уже есть 6 ядер, да и на сколько я знаю одно ядро в соньке отводиться для обработки видео, а в ПК этим же делом занимается видуха;)

а из-за этого heavy rain будет страшно тормозить
ну как бы на емуляторах первой и второй соньки тоже игры тормозят, не все конечно, да и чаще всего в роликах, но поиграть в принципе можно)

0

да и чаще всего в роликах
большая часть heavy rain это и есть ролики

0

при желании ролик всегда можно снять, а потом с полученного видео склепать вполне приличный фильм;)
в общем в этом я особой проблемы не вижу;)

0

Снайпер... хватит выдумывать... тут либо ждёшь портирования на PC (которого скорее всего и не будет вовсе)... либо покупаешь PS 3... всё просто же... (=

0

либо жду пока появиться эмулятор)
ждать я умею..какая разница сегодня или через 10 лет?))

0

Beyond: Two Souls
Shenmue 1-2
Heavy Rain
X-Files: The Game

0

Heavy Rain. Отличная игра, идейный продолжатель Fahrenheit.

0

Жаль что он только консольный

0

Fahrenheit тоже был консольным.

0

Anderby
по крайней мере он вышел на ПК

0

Ко всем вышеперечисленным играм можете добавить The Walking Dead. Тоже шикарнейшая игра.

0

Heavy Rain. Концовка там кстати лучше, чем в Фаренгейте.

0

deepster
Still Life (1,2) обе часть довольно похожи на фарингейт попробуй поиграть

0

Нет у Фаренгейта похожих игр...

-1

Кажется игра на движке фаренгейта называется Heavy Rain

-1

если и будет эмулятор,то компьютера с восемью ядрами как у ps 3 пока не изобрели,а из-за этого heavy rain будет страшно тормозить

-1

Хоть я и археолог, но считаю своим долгом ответить здесь. Jurassic Park: The Game. Просто отличнейшая игра, советую всем любителям жанра Fahrenheit и Heavy Rain.

-1

Просто отличнейшая игра

Лол... (=

-1