на главную
об игре
Fahrenheit 16.09.2005

Впечатления от игры!

Игра появилась в продаже и самое всремя о ней поговорить! Кто прошел, скажите - как она вам? По мне так это просто шедевр - первая удачная попытка скрестить игру с фильмом - да еще какая удачная! Я бы ее записал в потенциальную игру года... а больше претендентов нет и не предвидится (FEAR - не то что ждали, а у Квейка 4 вообще по-моему не было цели стать лучшей в 2005 году) Ну даже если Fahrenheit не игра года, то хотя бы Инновация года точно.

Комментарии: 216
Ваш комментарий

Прям не знаю, считается ли это мои впечатления о игре или же это рецензия на фильм)) Ну ладно шутки в сторону, хотя если по правде то Fahrenheit действительно чисто к жанру игры это не прикрепишь, скорей это игро-фильм. Плохо ли это или хорошо как мне показалось сейчас опишу.

Спойлер

Ну сюжет тут можно было бы назвать явное достоинством, но не все так гладко. По началу все нормально, вполне интригующее начало (хоть и выглядит как завязка обыкновенного триллера), кинематографичный геймплей, герои каждому из которых уделено не мало времени, погони, расследования вообщем все как подобает хорошему триллеру. Но дело в том что когда у главного героя появляются совсем уж фантастические способности да и с роботами намутили в голове прошла мысль:"ну и загнули, зачем так то?" Можно было придумать куда по интересней и адекватней.

Спойлер

Про геймплей многое тоже не сочинишь. Подходим к персонажу или предмету и отвечая или взаимодействуя с вещами проделываем движение мышью указное на экране. В другом случае нас просят проверить свою реакцию. Ложим левую руку на W, A, S, D, а правую на стрелки и нажимаем те, которые подсвечиваются, иными словами QTE. Управление персонажем также можно совершать как клавиатурой так и чисто мышкой. В принципе не менее примитивней чем большинство шутеров где мы просто бежим и стреляем. Но понимаете в чем дело, даже в шутере есть хоть какая динамика в бою, экшен, перестрелки, а в случае с Fahrenheit'ом это что то типа: подошел к тумбочке, открыл тумбочку, взял какую либо вещь, закрыл тумбочку...И вот так вот везде. Но зачем? Ведь можно было сделать куда меньше всяких манипуляций. Просто подойти открыть и взять. Растягивание геймплея, по другому не назовешь. Знаете напоминает выступление двух русских юмористов с миниатюрой "кошелка".

Спойлер

На графике зацикливаться не буду лишь скажу что игря в ремастеринг существенных изменений кроме улучшенных текстур не увидел. О каких либо изменений мелких в геймплее вообще заикаться не стоит. Музыка вполне хорошая, есть запомнившиеся темы.

Спойлер

Итак, вывод. В куче всяких шутеров, РПГшек, симуляторов и гонок, такой жанр редкий и сразу же выделяется, но больно уж скучен как по мне. Да, есть моменты когда вроде надо быстро мыслить и действовать, но выше я уже писал что даже в унылом и примитивном шутере порой куда все происходящее на экране динамичнее в 10 раз. Сюжет мог развиваться куда интересней, но после середины нам подкидывают бред сумасшедшего. Одно начало да музыка кое как вытягивают проект да и то не сильно. Оценка игре моя будет 4 из 10.

3

Начнем, игра которая заставила на себя посмотреть, игра призванная стать хитом, FAHRENHEIT, ныне это игра ААА класса, что действительно оправдываеться лихим сюжетом, динамичной атмосферой, и тд. Поговорим о сюжете: что сказать, сюжет просто отличный, начинаеться он с того, как некий Лукас Кейн совершает убийство, которое он не совершал. Далее он мучаеться, ему чудиться дух его жертвы и тп., к нему наведываеться полиция, и т.п. А самое интересное, что после убийства вы играете в роли детектива Карлы Валенти, и это придаёт чувство сопереживания, за вашего героя... Сюжет раскрывать не буду кто хочет пусть пройдёт... Далее хочу рассказать о мини играх, которые по мере прохождения появляються всё чаще и чаще, они тоже прикольные, когда игру проходишь разом, то пальчики начинают уставать, и человек находиться в напряжении... Музыка......божественна, особенно песня которая играет во время битвы с оракулом и погони..... Что же можно сказать о FAHRENHEIT а то что это лучшая адвенчура, и просто атмосферная игра, игра достойнная, что бы отнять у вас 6-7 часов прожодения и примерно 300 руб(лиценз. копия) которая появиться очень скоро, кстати я лиценз. копию обязательно куплю.... З.Ы. моя оценка 10/10

2

Игра хорошая, но (как уже много раз говорили) подкравшийся под конец игры бред про киборгов убил всю мистику.... я когда впервые увидел аж челюсть отвисла: До появления киборгов ощущения были как от Silent Hiill'a или Max Payne - все лихо закручено, странные персонажи, драматичность происходящего... и тут пришли они... Терминаторы в очередной раз решившие захватить землю. Ничего пооригинальнее придумать не смогли? после такого бреда весь сюжет выглядит сплошным стебом), да что я все про плохое...

Чертовски понравились герои игры, хотя они несколько шаблонные, но тем не менее сделаны на твердую пятерку, особенно Лукас.

В общем, побольше бы нам таких игр)

P.S. Мдец, ничего нового не сказал, но однако же...)

2

Первая половина игры - шыдевр, вторая половина - очень уныла. Финал/развязка вообще наивная гадость. Короче, потенциал в игре большой, оригинальности выше крыши, Бадаламенти в кач-ве композитора вообще золотая жила, но фантазии сценаристам нужны еще горы, а аудитория должна предполагаться несколько более взрослой... ну это чтобы мне понравилось (: А то создатели Фар-а уже новый проект творят, хотелось бы чего-то посерьезней.

2

Игра понравилась, цепляет сильно, но вот концовка подкачала. Кланы с идиотскими названиями и ещё более сильный уход в мистику..нет, больше нравилась атмосфера депрессивного детективного романа начала и середины игры. К герою проникаешься, ощущаешь все его проблемы на себе, отчасти, конечно же. Чувствуется постоянное напряжение, то безысходная черная пропасть, то лучик надежды..и за последнее цепляешься как за соломинку, которая постоянно выскальзывает из рук. Для своего времени, эта игра на уровне шедевра, если закрыть глаза на последние минут 15-20.
9 из 10 точно заслуживает, но будь игра детективом без углубления в мистику, то заслужила бы все 10.

2

8.6 Серьёзно? PG вообще еба нулся?

2

Отличная игра (интерактивное кино)

Fahrenheit цепляет с самого начала и не отпускается до самых финальных титров. Всё начинается с убийства закусочной. И именно с этого момента судьба молодого Лукаса Кейна и двух полицейских меняет свой ход. Здесь будут у тайны мироздания, и воспоминая я из детства, и любовная линия умело вплетена – за всем интересно следить.

Геймплей направлен на ощущение персонажа. Обычные сцены, когда мы что-то ищем и или просто общаемся хорошо ощущаются и помогают ассоциировать себя с персонажем. QTE-сцены выполнены отлично и каждая держит в напряжении.
Хорошо комбинируются напряженные сцены и размеренные прогулки.

Музыкальное сопровождение отлично дополняет происходящее на экране и нагоняет атмосферы.

Из минусов: некоторые сцены перетянуты. Некоторые моменты оставляют вопросы.

9.1/10

2

Только что прошел на одном дыхании, пока еще под впечатлением ^_^
Игра понравилась. Задумка со жмяканьем кнопочек удалась) Жаль, что Сони выкупила такую талантливую студию...
Единственное, что наводит тоску - низкополигональные модели и плохое отображение на широкоформатных мониторах. Надеюсь, в ближайшем будущем сделают HD переиздание.

2

У этой игры свой форум есть!!!
НЕ ФЛУДИ!!!!

1

http://www.playground.ru/forums/fahrenheit/

1

Прошел только что. Впечатления супперские, несмотря даже на то, что играл без русификатора и около половины не понял
Когда выйдет, куплю лицензуху от акеллы

1

Скажешь когда выйдет?

1

что-то я не пойму.. игры вышла в 2005 году.. так чё тут так мало файлов залито в раздел "файлы"???
даже no-cd/no-dvd нет!
советую срочно исправить положение, иначе нормальные юзвери уйдут с этого форума на другие, где есть то, что им нужно

1

большая часть уже слиняла.....

1

Не файлы делают форум, а посетители и их фантазия) Имхо, по Фаренгейту обсуждать практически нечего, кроме прохождения, т.к. это очень близкая к совершенству игра.

1

может в ножки упасть разрабам штобы они выпустили 2 часть? :)

1

Сюда приходят отписатся раз в месяц.

1

М-м-да. Адвенчуры, адвенчуры! Кануло Ваше время! Щас геймерам тока шейдеры подавай! А вот раньше (роняет скупую слезу)

1

Это одна из самых крутых адвенчур новой волны! Я офигел, когда запустил!
Почему здесь народа мало?

1

Я вообще нелюблю адвенчуры, я ярый фанат рпг, но тут друг мой так ее расписывал я и решил сыграть.Да народ это что то с чем то!!!!нет слов одни эмоции))
Кто нибудь слышал когда выйдет Heavy Rain?

1

а ктонить слышал когда выйдет АЛАН УЭЙК и АНРИЕТ ТУРНАМЕНТ 2008 ?? и когда выйдет патч к сэму фишеру дубль агент?)) по утранению запуска этой чёртовой игры.

1

Игрушка действительно суперовая. Сам 3 раза прошел.
Лазил тут по Википедии (http://ru.wikipedia.org/wiki/Fahrenheit) и нашёл очень интересный факт «Также была выпущена неурезанная версия под названием «Fahrenheit: Indigo Prophecy Director's Cut» для скачивания под Windows. Эта версия имеет рейтинг «Adult» (18+)»
Стало интересно что это за версия. На сайте http://www.direct2drive.com/3/725/product/Buy-Fahrenheit:-Indigo-Prophecy-Directors-Cut-Download нашел ее (но за деньги), и меня очень заинтересовали скриншоты:
1-й - http://www.direct2drive.com/images/product/screenshots/725/normal/screenshot1.jpg
2-й - http://www.direct2drive.com/images/product/screenshots/725/normal/screenshot2.jpg
За 3 своих прохождения че-то я таких картинок не встречал...

Может кто-то встречал данный релиз? Или это такой же как и Европейская версия? Мож кто знает чем отличается Акелловское или RELOAD издание от этого Director's Cut?

1

второй скрин я тоже не видел...
а первый вроде из главы, когда подружка Лукаса приходит (рыженькая которая)
и... дальше все видно...

1

Первый скрин - это Кейн и его деффка, второй скрин - это дома у Карлы, када еще к ней приходит тот педик (то есть до этого)

1

Наверное нет смысла создавать новую тему -есть старая.
Сейчас играю в Fahrenheit... и не в первый раз, выбираю разные варианты ответов и поведения... но не это главное.
Главное то, что игра цепляет по-серьезному... Цепляет так что весь музыкальный ряд вбила себе в проигрыватель и слушаю уже не знаю какой день… Хотя не сразу это осознаешь, особенно, когда начитаешься рецензий и играешь в ожидание потрясающих переживаний...
Меня игра с первой минуты (обучение не в счет) заставила осознать драматизм сюжета...
Есть атмосфера, которая делает Fahrenheit незабываемой игрой -холодный мир, в котором главный герой не нашел приятной ему ниши (он в начале говорит, что он пешка и живет как пешка); смерть родителей в раннем детстве, ну и конечно же, в целом, какая-то непередаваемая грусть, которая красной нитью прошла сквозь всю игру...
По поводу мини-игр вначале, наверное, большинство ратовали на разрабов, НО! Все разрабы достойно сделали... Нажатия на клавиши и опасения ошибиться действительно создают своеобразный эффект присутствия, что не просто управляешь мышью, а нужно для того чтобы герой ситуацию разрешил с плюсом для себя действительно приложить усилия...
Ближе к финальной развязке так не хотелось, чтобы игра заканчивалась, но, к моему великому сожалению, игра быстро проходится… очень быстро для уровня такой игрушки…
А может… и правильно… неповторимая, единственная и оставляющая о себе в памяти геймера пусть и грустные, но такие незабываемые воспоминания на фоне других игр…

1

Игрушка просто супер. Цепляет за душу, заставляет переживать за главного героя. Очень интересно, что в одной игре можно играть как за "жертву", так и за "охотника", т.е. полицию. Как ни странно, но переживаешь и за Кейна, и за Карлу/Тайлера. А саундтреки просто отличные, они на 100% передают атмосферность игры. К управлени правда не сразу привыкла, и раскладку нужно менять, иначе будет очень сложно проходить (хотя кому как). Я еще не дошла до конца, но осталось чуть-чуть )))

1

Игрушка потрясная. Я её уже прошла и у меня остались очень хорошие впечатления. Интересный сюжет, отличная графика. Всё как в жизни: от того как ты в ту или иную минуту ответишь человеку, так дальше и будет развиваться события и твоя жизнь. Эта та игрушка в которую хочется играть с первой же минуты. Игра сразу за нескольких героев, у каждого своё мнение и своя жизнь. Управление немного не привычное, а потом привыкаешь.

1

Fahrenheit-Классная игра. Это очень сложно описать словами, надо видеть. Однозначно игра года

1

Ну может она и была игрой 2005 года...

1

По версии Мании - игра была лучшей 2005 года, с чем согласен на 115% (хотя с Игроманией соглашатся - ножик в глаз втыкать, всё же отдав Фаренгейту свой голос, они были правы)
В моем Хит-Параде до Фаренгейта лидировал второй Макс Пейн.. мм.. Там офигительный сюжет =) Фаренгейт - второй или на ровне с Максом, по мне

1

Эх а я и не играла в такую игрушку...

1

Верка Смердючка, стрелялка с сюжетом, который задевает твою душу (Макс Пейн 2 - лучшая по версии Мании за 2004 ;) )

1

Насчет Макса 2 незнаю, игра вполне нормальная, но и первый не хуже был,
а Фаренгейт игра тоже супер кстати я прошел пиратку, за 80р купил,
потом у друга заценил лицензию и офигел, перевод и голоса один в один
естессно все по русски... Ваще Фаренгейт классный тока киношность немного
бесит, миниигры слишком простые, и два огромных круга на экране закрывают
обзор, не очень удобно, сюжет классный, тока под конец, когда оживший
мертвец Кейн махается с Оракулом в стиле матрицы немного напрягает, хотя
фиг знает... Я в свое время играл в Final Fantasy 7,8,9 до сих пор вспоминаю
игры все на ура особенно восмерка... Тоже немного киношные, чем-то даже
похожи.

1

Игра хорошая, мне понравилась. Финальные разборки в матричном стиле немного смазали впечатление, но выполнены все равно на очень и очень высоком уровне. В дополнениях порадовало много красивых артов и хорошей музыки.
А вот о том, что продолжения не будет, не жалею. Вряд ли вторая часть смогла бы поддержать успех первой.

1

Угу, продолжения что игр, что фильмов всегда бредовые получаются...

1

Только что прошел Fahrenheit. Одна из лучших,а может быть и лучшая игра,в которую я играл. Ещё раз убедился,что в играх главное не графика,а геймплей,сюжет и его подача.

1

Прошел лицензию! Супер! Давно мечтал! Игра гениальная! Всем Советую!!!!!!!

1

Вам не кажется, что игра чем то напоминает к/ф Матрица? Замедьте, обычный парень, который работает с компьютерами, овладевает супер-способности, это очень знакомо... А битва в конце, с Оракулом, они дрались на лету, как в к/ф Матрица: Революция.

Вам не кажется это знакомо?

1

PaNcH_93, тебе по приколу одинаковые посты оставлять в темах?

1

Игра на мя произвела большое впечатление! Когда начал играть, очень хотел в это время есть, но не мог оторваться) Так голодным и просидел часа 4!)))

1

Для меня это лучшая игра из всех что я играл...

1

Это просто шедевр, которые попадаются в игромире редко.
Сколько же было эмоций во время прохождения игры. Как позитивных, так и негативных (особенно много в уровне с квартирой Лукаса)

1

Потрясающая игра с продуманным сюжетом, великолепной озвучкой, классными персонажами и необычайно глубоким, затягивающим в себя, подобно какой-нибудь черной воронке, геймплеем. Без сомнения, лучшая в 2005-ом году - пресловутый F.E.A.R. и рядом не стоял. По мне, 9/10.

1

Еще бы. Эта игра заслуживает таких похвал. Как только найду время несомненно пройду ее еще раз.

1

Согласен что фаренгейт офигеная игра вот еслиб она ещё и рпг с общирным миром была былоб ваще улет)

1

А ты играл в Omikron The Nomad Soul? Она более похожа на РПГ, открытый мир, качаешь своего персонажа и т.д. Только там на мечах драться нельзя))

1

Лучшая игра, это невероятное ощущение, когда ты садишься за нее ты не можешь уже оторваться, эээх, если бы можно было стереть память и получить те же ощущения, еще раз

1

Обалденная игруха. прошел ее два раза, и третий пройду всеникак не надоест..Эти интерактивные битвы просто выбрасывают из кресла, выбросы адреналина неимоверны, интересно и ново, Таких сюжетов в играх еще нужно поискать.Озвучка супер, музыка тоже.Раскрытие личностей персонажей- отлична!!

1

Шедевр недавно прошел еще раз,недостатков я ни одного не нашел :)идеально

1

сейчас уже можно считать, что недостаток - графика =)
это я так, чтоб уж придраться)))

1

только что за 6-7 часов прошел. Под впечатлением. думал меня уже ничто не зацепит в этой жизни..
Правда, я очень на сатанизм надеялся и что Оракул окажется Люцифером или Ангелом Адовым. А тут Майя..

PS: такие игры редко выходят..

1

Единственное, что не понравилось, это концовка - избранный, искусственный разум. А в общем и целом - шедевр. Подобные ощущения у меня были, когда играл в Shenmue(кто играл, поймет), она тоже в жанре интерактивное кино сделана.

1

Игра конечно оригинальна, что не может не радовать, но слово "шедевр" я бы никогда не употребил для краткого описания Фаренгейта. Нет, не шедевр, так как глобальную оценку портят мелочи, а на мелочах все и строится. Мини-игры и необходимость порой нажимать правильные комбинации кнопок с большой скоростью это не то, что способствует желанию проходить второй или третий раз саму игру. Но несомненно, игра стоит того, чтоб ее пройти. Увы, максимум два раза. Имхо.

Вообще удивило принципиально иное управление (не очень удобное). Чем-то, однако, напомнило другую игру уже не помню на какой платформе... X-Files. Интерактивный детектив по мотивам знаменитого сериала, где также дохрена отдельных сцен (игровых роликов).
Теперь попробую дать условные оценки по категориям (10-бальная шкала).

Графика: 8 (для 2005 года)
Звук, музыка: 10
Сюжет: 10
Управление: 3 (ацтой)
Реиграбельность: 4 (интересно пройти один раз до конца , повторно играть можно раз в полгода, не чаще)
Итого: 7.

1

Игра Супер (точнее СЮЖЕТ) Притягивает так что не оторвешся от нее а для 2005 вобшем то и не плохая графика
Огромный "+" Авторам за то что в несли в те скучные времена ИГРУ Которая я думаю оживила и заставила проснутся ... Не одного "Геймера"

1

Замечательная игра! главное это привнеснное в индустрию новшество! молодцы! спасибо.

1

Игра удалась :) Тааакой атмосферы я нигде не видал... Супер! Вот скачал акелловскую версию... буду пятый раз проходить :)

1

Вот какой умница. Как пройдешь, отпиши и давай со всеми деталями своих ощущений!

1

Я уже пять раз на инглише пршёл) Вааще глубокая игра. Жалко, что когда повторно проходишь, то почти всё знаешь. Но первых впечатлениё ничто не спортит

1

Я вобще не знаю, как разработчикам удалось сделать такую игру? Как? Ведь именно в Фаренгейте можно проникнутся той атмосферой... почувствовать все, что чувствует Лукас. Фаны Фаренгейта - скажите мне, вот разве можно пройти мимо такой сюжетной линии? А саундтрек Theory of a Dead Man, композициями которых были No Way Out и "бомбовая" Santa Monica? Это же вобще супер :) От этой игры у меня просто "щенячий вострог" :) Перевод от акеллы выдался не очень впечатляющим... гдето после 40 минут игры - снес акелловский Fahrenheit и установил оригинал. Так что не советую вам играть в акелловскую локализацию...

P.S. Облазил все форумы и сайты, где есть упоминание об этой игре... и что бы вы думали? Ни разу не увидел, чтобы игру ругали... Все её только хвалят, её проходят несколько раз... И вот почему форумы таких игр как Fahrenheit, Vampires - The Masqurade Bloodlines мертвые (практически)? Или это те случаи, когда, как говорит моя сестричка, "Если форум мертв - значит в игру играют, а не обсуждают"? Кстати, всех любителей Фаренгейта с наступившим 2009 годом!

1

Да,и тебя с наступишим)В действительности,фаренгейт не такая труднопроходимая игра,поетому вопросов по енй меньше.Как бы то оно не было в ней нет трудностей,всё уперто в нажатие кнопок.Именно поетому нельзя задать на форуме вопрос,что трудно нажать кнопки помогите))И поетому форум находится в коматзном состоянии.
Насчет акеловской локалки...чтож,могу сказать что она лучше,чем пиратка...поэтому играю с удовольствием.Оригинала непомню,давно это было,но всё же перевод акеллы довольно приличный...акеллла всегда нормально озвучивала игры)

1

Ну вот именно за озвучку я и говорил... по сравнению с оригиналом - акелла вызывает нервный тик... И вот еще - я вот тут еще подумываю - может создать топик "Перепись населения Fahrenheit"?

1

действительно...такой темы нет...

1

Теперь есть... присоединяйся :)

1

Потрясающая игра.............просто без слов.......

1

игра потрясающая......одна из не многих игр которая затягивает.....оч классный и продуманый сюжет....вообщем классс))

1

хотя бы по этой теме можно сказать, что форум ещё жив!

1

Прошел игру давно впечатление шоковое сначало было в лучшем смысле, сколько раз проходил не помню сбился вобщем ...
ИГРА СЕПЕРРРРРРРРРРРРРРР!

1

игрушка супер я таких игр вообще не встречал и думаю в скором времени не встречу.........

1

В начале ничем не впечатлила а показалась непривычной, но потом затянуло.))))
Игра Класс!

1

Игра - шедевр! Такие выходят раз в столетие! Сюжет ане конкуренции, атмосфера - не передаеться словами, ее нада прочуствовать. Да немного подкачала графика, но у игры сколько положительных сторон, что от нее не вохможно оторваться не смотря на огрехи!

1

насчёт графики, ты посмотри на дату выхода)

1

Графика ps2. Отсюда слабенькие текстурки и низкополигональные модели...
Когда играешь - на самом деле графику не замечаешь.

Кстати, когда у меня стояла FX 5200 - тормозила страшно))

1

Меня графика 90-х устраивает, главное атмосфера и сюжет, но в конце игры разработчики немного подкачали с сюжетом. (imho)

1

Игра как бе не девяностых...девяностые это к фоллаутам и финалкам каким-нибудь...

1

Я не о том, имею ввиду что игры девяностых ничем не хуже современных. И всеравно, пусть это будет Фаренгейт 2005-го или фолаут девяностых.

1

Игра - супер! Сюжет на все 10! жаль что смог поиграть только щас....

1

Игра - супер! Сюжет на все 10! жаль что смог поиграть только щас....
А раньше системные требования не подходили? ))

1

прошел пару минут назад,где-то за 5 часов...игра затянула сюжетом и проработкой различных деталей,поразила также очень качественной реализацией технологии захвата движения,все выглядит зрелищно и эффектно,каждый герой проработан и ты понимаешь что это некая личность,а не кучка полигонов.шедевром можно назвать игру только за сюжет и атмосферу и то под конец сюжет как-то не устраивает,а концовка очень заштампованная(битва с Оракулом конечно интересная,но мы это уже видели) и нет той глубины которая была в начале.из графики поразила только лицевая анимация,очень качественно.
управление неидеальное,мини-игры сначала увлекают,но потом все равно приходит уныние от того что ты во время интересных моментов должен концентрировать на них внимание.
в целом игра понравилась,9/10.

1

Игра действительно шедевр. Атмосфера, сюжет, герои - всё проработано настолько, что пытаясь вспомнить игры, которые так же затягивали бы, как Фаренгейт, на ум приходит всего пару игр. Несмотря на то, что графика в игре давно устарела, всё смотрится вполне естественно, как в кино. Управление и мини игры действительно утомляют, ведь из-за них часто приходится отвлекаться от экрана, но на фоне плюсов игры, это ей можно и простить.

1

Перепрошёл игру) Очень цепляет момент битвы на крыше с оракулом.

1

А раньше системные требования не подходили? ))
Неа, я тупо про эту игру не знал)))

1

По-моему, просто замечательная игра. расочная и сюжет захватывает. Правда, в плане головоломок не особо сложная) И еще главный герой мне чем-то напоминает Киану Риввза :)

1

"И еще главный герой мне чем-то напоминает Киану Риввза :)"

Битва с Оракулом- привет из Матрицы,технология motion capture творит чудеса в плане зрелищности.

1

Игра ОЧЕНЬ зацепила.В первый раз играл в неё в 2006.Потом диск поменял{лицуха была} а вчера переслушивая музон theory of deadman-santa Monica мне опять захотелось в неё погамать.Купил сегодня,опять лицуху,рубанул,графика немного смутила но из-за всех остальных достоинств этого даже не замечаешь.Очень интересный захватывающий сюжет,отличные герои.Им хочется сопереживать.Интерактивные вставки просто великолепны,аж дух захватывает,очень нелинейный сюжет,чуть ли не каждые 5 минут встаёшь перед выбором.Перевод в лицензии просто блеск,голоса отличные.Хоть она и вышла в 2005 она до сих пор остаётся моей любимой игрой.всем обязательно брать,не пожалеете.

1

Для меня игра получилась даже не совсем игрой. Это как кино, от которого не оторвать взгляд. Как сериал, раскрывающий свои секреты. Удачная игра, но она уже устарела немного. Теперь как классика греет полку с дисками, но установить ещё раз уже не решусь.

1

Столько было уже сказано про эту игру, можно сказать ещё столько же. Но, пожалуй, я никогда не смогу описать словами всё то великое разнообразие ощущений, что она мне подарила. Я очень люблю Fahrenheit. Браво, "Qantic Dream"!

1

Отличное впечатление, как после посещения угарного фильма, со спецэффектами.

1

Игра настолько реалистична что блин аж мурашки по коже.У меня токо начинается самое интересное, у героя появилась супер сила )
оценка игре +100 баллов :}}

1

Попробовал поиграть, в конце осени, игра действительно очень сильно впечатлила... Но, я тогда был не в лучше душевном состоянии, а так как игра очень сильно давит на психику, я её отложил... Ну вот теперь думаю её вусе же пройти...

1

Да игра действительно классная,вот такие должны быть хиты,захватывающие,интересные и с накалом.СУПЕР.Довно прошол но наверно пройду ище рас!!!!!СПС вам разрабы.,надеюсь хеви рейн выйдет на комп!!!

1

Только что прошол, впечатлений море. Отличная игра.

1

вот если б фильм еще сняли.

1

Sommersbi

Но, я тогда был не в лучше душевном состоянии, а так как игра очень сильно давит на психику, я её отложил...

Ув. товарищ Sommersbi, а Вы пробовали играть в Silent Hill? Вот что действительно давит на психику...

1

laster
11.06.09 20:07
Да ну... И так игра - фильм сплошной. По крайней мере мне не понравилась явная отрешенность геймплея от самой игры. Хотя за квесты в целом спасибо - явно не навороченные, посему никакая игрулина не квест, благо (а так, со вставками).
А по боям - имхо даже TRU или PP (первому,ест-но) проигрывает (ибо, кажется, сравнения с action-adventure уместно, там тоже всего понемногу). А с tomb raider 3-вообще никуда...
Ну да ладно, со старушками сравнивать некорректно-качество геймплея со временем только ухудшается.
Из положительного - сюжет хорош, интересен. Концовки не смущают. Поиграть за нескольких героев - супер! Никогда не играл, но чувствую, что SIMS3 из этой же оперы.
Дальше, по атмосфере таки ещё Макса Пейна напомнила (чуть слегка, да елки-палки, чего только местами не напоминало: и матрицу, и молчание ягнят). Дальше, графика не впечатляет (ну это на любителя, мне просто старые храмы всякие из TR ближе по душе). В сумме,короче, дам баллов не более чем TRU.

1

Один из лучших квестов. ИМХО
10/10

1

Игра просто потрясающая, затянуло с адской силой не мог оторваться, песни соундтреки и просто музыкальное исполнение превосходное и пусть вас не пугает дряхлая графика

1

Игра понравилась, прошел с удовольствием, напоминает такой неплохой триллер, хоть и штампованный, но других сейчас не снимают, а вот эти мини-игры меня убили. Хорошо хоть то что для того, чтобы выпить что-нибудь, сходить в туалет или вымыться мини-игр нет.

1

Шикарная игра, таких очень мало. Это первый Adventure, которому удалось "приковать" меня к монитору своим сюжетом, атмосферой. Геймплей сначала показался убогим, во время обучения, но когда играешь просто не обращаешь внимание на не совсем стандартное управление, оно становится особой "фишкой" этой игры.
В игре великолепная атмосфера, играя, проникаешься сочувствием к главному герою, сопереживаешь ему, радуешься его удачам. Также в этой игре есть довольно интересная сюжетная задумка, играя по очереди Лукасом, Тайлером и Карлой узнаешь подробности дела, в котором замешан Лукас.
Игра сделана на 10 баллов из 10. Остается только ждать выхода Heavy Rain.)

1

Играю впервые несмотря на усторевшую графику и местами раздражающую камеру Офигенные впечатление поиграть стоит всем

1

По сюжету, она самая лушая из всех игр что я играл. Заслуживает место лучшей игры года!!
Я эту игры перепрошел уже много раз, до сих пор не надоела. Хотя графика конечно не очень, но для меня это просто ВЕЩЬ!!!!
Сначала игра не очень, но потом начинаешь вливаться в сюжет игры. Очень захватывающе и конечно же интересно.
Жаль таких игр мало...

1

мне кажется, это ВЕЧНАЯ игра.
пофиг, что графа старая, но это ЛУЧШАЯ ИГРА, которую я только видел... те кто не играл ищите(не знаю где) и поиграйте!
у всех я думаю после этой игры поменялось отношение ко всем играм. лично я после неё около недели или даже двух нимог ни во что играть... всё казалась ГОВНОМ!
маловато таких игр щас... МАФИЯ ещё офигенная игра!

1

Я прошел Fahrenheit, я прошел игру, а такое чувство, что посмотрел охрененный фильм. Совутую всем, если конечно же, есть такое желание.

1

Игра просто супер,сюжет хороший только немного в конце перемудрили)
Очень понравилось играть за всех главных героев а не за одного как бывает обычно.Вобщем игра на пять с минусом

1

Да на графику вообще не стоит обращать внимания, стоит просто насладится шедевром)))

1

игра супер. прекрасно держит атомсферу и прохождение просто засасывет!

1

Очень хорошая, интересная игра! Единственное, что расстроило, так это управление и камера-некоторые миссии превращались в ночной кошмар из-за этих пунктов.

1

да, насчет камеры согласен, в некоторых миссиях было не оч удобно) а так игра очень понравилась, просто шедевр!

1

Первая половина игры ужасно понравилась. Вторая - вызвала почти такой же силы отвращение/разочарование.

1

после этой игры в депрессухе ходила... депрессухе так как второй части нет, игра - шедевр: атмосфера, сюжет неповторимо)) правда прошла всего за 2 дня, и управление слегка непривычное но к этому быстро привыкаешь, а так 5+

1

согласен с предыдущим сообщением о отчасти с кампотом....сюжет вау...но ближе ко 2й половине игры больше уклоняется в мистику...скорее малёк разочаровала....(2я часть сюжета)но может они передумают???

1

Игра шедевр в своём жанре! Когда поиграл первый раз просто офигел!!! Как будто прожил чужую жизнь! В игре придраться не к чему! 10 из 10!!!

1

Управление и камера портят все впечатление. Сраный стыд.

1

хм, сюжет был закручен как надо. Но после встречи с оракулом а'ля Матрица я все понял.
Могли бы сделать настоящую драму. Кстати, я заметил что и герой Heavy Rain и герой Fahrenheit как-то странно выглядят.
Не спрашивайте почему.

1

Друзья, вопрос. Надеюсь я его в то русло, задал.
Итак, для некоторых стран игра называется Fahrenheit, а для других (Россия к примеру) в них называется Indigo Prophecy?

1

для некоторых стран игра называется Fahrenheit, а для других (Россия к примеру) в них называется Indigo Prophecy?

Fahrenheit - это европейское название... а Indigo Prophecy - американское (США и Канада)... они даже отличаются немного... про эротические сцены все знают, ога... (=

Друзья, вопрос

Эээ, если честно, то я что-то так и не понял, в чём вопрос... (=

1

Ну я его задал, чуть выше... в том же сообщении :-)

1

Лол, ну тогда будем считать, что я ответил...

P.S. Просто это вроде как общеизвестная информация... неожиданно, что кто-то не знает... (=

1

просто улёт мне понравилось это шедевр

1

если первый раз играть то очень интересно но при повторном прохождении это ощущение теряется

1

Не люблю Адвентур но ета просто улет, ШЕДЕВР.

1

Люди, игра поддерживает джой от бокса?

1

Недавно установил,поиграл ,офигеть игра, ничего подобного раньше не видел!)

1

подумаешь графика главное сюжет и он там присутствует игра короче Афигеть!!!!!!!!! всего игр этого жанра очень мало 4 кажется ведь все любят свой Call of duty и подобное го***.

1

Не знаю почему не играла в нее в далеком 2005, а поиграла только сейчас. Игра - просто бомба. Главное привыкнуть к управлению, потом все идет как по маслу.После получаса игры перестала замечать корявую графику. Сюжет потрясный, действительно будто живешь другой жизнью. После первого прохождения не могла в себя прийти, давно не играла в настолько захватывающую игру. Потом еще два раза прошла, хотелось посмотреть на другие концовки. В общем игра на 10 баллов, завидую тем, кто в нее еще не играл.

1

Игра просто замечательная, я хоть и прошёл её только первый раз в этом году, но на уровне всех этих навороченных шутеров игры всё равно обалденная: сюжет, исполнение, музыка, даже графика на высоком уровне, жаль что подобная игра Heavy Rain вышла только на PC((((

1

Zvon1501
жаль что подобная игра Heavy Rain вышла только на PC((((
Только на соньке третей епт...
Килька
завидую тем, кто в нее еще не играл.
Может сожалею?

1

а что тут говорить ? игра приближена к идеалу , просто истинное наслаждение ...

1

Вот тока прошел...Что сказать? Все на высшем уровне (кроме графики потому что она старая, хотя я понимаю что игра 2005 года). Интересный сюжет, создающий иллюзию нелинейности. Особенно мне понравилось начало (новые ощущения и все такое) потом все шло как-то монотонно.

P.S. В конце я дрался сперва с Оракулом а потом с Киборгом (Агатой) на самом сложном уровне. Но как то прям легко их победил. И еще Карла просто душка))))(грудь супер!!!)

1

игра весьма хороша.
давненько в стоящие игры не играл))

1

Игра гениальна)
Не любил никогда квесты , но Фаренгейт просто перевернул мое мнение об этом жанре)
это просто захватывающее интерактивное кино , после прохождения был под сильным впечатлением , словно вышел из кинотеатра после просмотра высококлассного блокбастера)

1

Игра так сказать "Вынесла Моск")

1

игра с хорошим сюжетом, но управление напомнило RE3

1

Дошел до 30% где ведьма-старуха прояснила ведение Лукаса, надо будет дальше поиграть, интересно

1

Да Mister Twister меня тоже приколол момент когда они СЕКсом занимаются

1

Пройдя эту игру спустя 5 лет после ее создания после прохождения десятков других игр , прочтения горы книг , и просмотра тарабайтов фильмов и сериалов... графика , эффекты и бесконечное тыканье бездумно одних и тех же кнопок - это все просто зачеркнуто ! Эта игра перевернула всё ! Просто лучшее что мне доводилось видеть в жизни .... Шок и аплодисменты !!!!

1

В далеком 2005м я её отложил, по какой причине уже и не помню, хотя все вокруг кричали что это шедевр, ну и вот только сейчас руки дошли, как раз когда хороших атмосферных игр уже не делают, да и я сам почти уже не играю, вот в один из монотонных скучных вечеров вспомнился Фаренгейт и пришелся очень к стати. Он оставляет, уже позабытые мной, ощущения, из игр подобное было только после Метал Гир Солид Снэйк и Фир Эффект 2, теперь к ним добавился и Фаренгейт.

1

Замечательная игрулина. Персонажи, локации, особенно звук и музыка, всё такое запоминающиеся и безумно интересное. Екшн тоже радует, когда чел нагибает ментов, уворачивается от машин, прыгает на вертолёт и ты бешено в такт жмёшь кнопки - это очень круто! И всё это сопровождается ахринительной музыкой, и главное подходящей.

Квантик Дрим хоть и каидалово, но игры такого жанра лучше них не кто не сделает.

1

Что можно же сказать про эту гениальную игру? Лишь только одно "просто промолчать" т.к таких игр мало да и вообще нет в помине, и описать оставшиеся впечатления от нее, для этого мне не хватит всего русского словаря. При запуске игра ворожит монотонным давлением на мозг игрока, мелодия в меню отправляет вас в непонятное сие раздумие "а про что та игра". Голоса озвучившие персонажей в данной игре с невероятной точностью подобраны разработчиками, атмосфера которая сохраняется до окончания игры все больше вас затягивает в игру. Со вкусом подобранные саундтреки игры, группы "Theory of Dead Man" нагнетает в вас грусть переживания за персонажей игры. Чувство что вы являетесь непосредственно участником событий делает эту замечательную игру 1-ой среди рейтинговых мировых шедевр игр. Купил я ее в далеком 2006 году и не пожалел отдавших за нее 400 рублей. Эту игру я каждую зиму устанавливаю и прохожу опять шаг за шагом чтобы почувствовать ностальгию прошлых лет и моих впечатлений. P.S Кто в нее не играл тот не понял вкус настоящей игры.

1

Игра шедевральна.Из тех игр,что я играл немногие меня по настоящему зацепили и запомнились бы так,что аж на всю жизнь.К тому же учитывая то,что к квестам,адвенчурам,рпг я абсолютно равнодушен,я и вовсе не хотел в нее играть.Я просто крайне мало о ней тогда знал.Я думал,что это обычный квест,как и многие другие.И только сейчас я понял,насколько сильно я тогда ошибался.
По рекомендаций своего друга я поиграл в эту игру.Сказать,какие были мои первые впечатления от этой игры,значит не сказать ничего.Музыка,сюжет,захватывающие экшн-сцены как в лучшем голливудском боевике,а также невероятная реалистичность и свобода выбора-все это и многое другое мне невероятно запомнилось и понравилось.И хоть эту игру я начал проходить сравнительно недавно,я уже знаю,что дальше будет только лучше.Ребята из Quantic Dream создали настоящий шедевр-шедевр,который я запомню на всю свою жизнь.

1

Итак, прошел игру буквально 30 минут назад. Ну что же, впечатления естественно остались положительными.

Начнем пожалуй.

Игровой процесс

Процесс игры очень даже хорош, даже отличен. Но вот бесконечные нажимания на WASD и 8462, чрезмерно раздражали, но это столь мало по этому на это можно смело закрыть глаза. Игра интересна в роли невинной души, которой приказали убить человека от "Оракула", в некоторых аспектах игры мне казалось что это посланец из ада (понимаю, бред сивой кобылы. Но это были всего мои догадки). Также не пройду и вниманием мини-игры, например сыграть на электрической гитаре в доме Лукаса.

Сюжет

Вот сюжет, написан отлично. Хорошо рассказывает во время игры, из-за чего Лукас убил жертву и т.д. и т.п.. Но вот мне непонятно одно, почему Карла влюбилась в Лукаса, тем более дав ему секс?

Для этого думаю достаточно, игра завораживала с каждой минутой. Первые впечатления просто шикарны, вторые уже не то чего хотелось бы.

1

Игра просто супер! Давно пытался найти достойного представителя жанра "интерактивное кино", но никак не получалось. И вот - настал день щастья )))
Фаренгейт - это игра , котора обязательна к ознакомлению любому геймеру.

1

Давно пытался найти достойного представителя жанра "интерактивное кино"

Как будто этих представителей так много... (=

1

Только три слова: 1)Best 2)Game 3)Ever


Но хочется немного продолжить ))) Игра даже для 2010 года выглядит просто ПОТРЯСНО :клевая постановка сцен, харизматичные герои,захватывающий сюжет,я не могу поверить,что такой шедевр создали в 2005 году...(такое у меня было только после первого Макса Пейна).

1

Это не игра,это просто ШЕДЕВР,побольше таких игр!!! Игра покорила меня за то что можно сопереживать героям особенно Лукасу, у него тяжелая судьба,на него охотятся полицейские, преследует Оракул , он потерял девушку...... Игра просто КРУТЬ!!!

1

я на пс2 играла,давно...игра бесподобна..Heavy Rain уже не обладает таким духом игры...

1

Игруля вышла бесподобной, но скорей у меня уровень духовного здоровья упадёт до 0, чем я научусь вовремя нажимать кнопки))

1

Итак, сегодня я наконец прошол эту игру и сейчас я опишу тот восторг, который я испытал, проходя эту игру. Во первый миссии, каждая не похожа на предыдущую, почти в каждой миссии нужно решить какую-то логическую задачу или пройти мини-игру... Кстати о мини-играх. Не такие они уж и сложные, как кажутся на первый взгляд, достаточно немного времени, чтобы почувствовать клаву, и нажимать вовремя нужные клавиши.
Во-вторых сюжет, когда обычный человек в одночасье теряет всё. Постоянные попытки бегства от самого себя... Чтобы это прочувствовать каждой клеткой нужно в это поиграть.
Ну и в-третьих это жанр игры. Всего лишь две игры вышло такого жанра интерактивного фильма, обе от quantic dream, и одна из них эксклюзив на пс3. Никогда подобной игры я не видел.
Кстати, Fahrenheit-у (игра с большой буквы) можна простить и староватую (даже на 2005 год) графику, и немного непонятную развязку сюжета (невесть откуда взялись оранжевый и пурпурный клан, детя индиго) и поставить этой игре 10/10 баллов. Ибо это одна и лучших игр, если вообще не лучшая игра, в которую я когда-либо игра. Браво, Quantic Dream!!

1

Дошли таки руки поиграть.Ну что сказать. Не мой жанр. Игру хвалят со всех сторон, но на ПК играть в это невозможно, управление просто отвратное. Одна мойка полов в начале просто взбесила. Играть в это надо только с геймпадом, но игра не видит второй стик на боксовом джое. На графику на сегодняшний день без слёз не взглянешь, да и на момент выхода игры уже были игры с графикой на голову выше. Короче в это надо было играть в 2005 году и на PS2. От оценки воздержусь.

1

Вот и пост избалованных гамеров. А ведь игра берет прежде всего сюжетом. Не дай боже оказаться на месте Лукаса. ))

1

Игра - норм, мне понравилась

1

Игра хорошая, затянула не по детски, давно такого не было. Вот только сюжет разочаровал после того, как я узнал что во всём виноваты Майя(достали уже), да и потом пошёл галимый американский стиль, мордобой в стиле Матрицы, спасение мира.

1

HyperXStream
Прикинь, я умудрился пройти всю игру используя панельку(или как она там называется) на ноутбуке.

1

Игра - ШЕДЕВР!!!! Моя самая любимая игра. Как жаль, что Heavy Rain до PC не добралась, очень ЖАЛЬ!

1

Игра твёрдая 10-ка!
Эх жаль что по настоящему отличные игры так редко выпускают, а если и выпускают то на консоли... :-(
В общем будем ждать следующих шедевров, а пока разработчики рожают будем наслаждаться Fahrenheitом!

1

Да уж родили Хэви Рэйн, по-моему.

1

Игра бесподобная, никогда ей не будет аналога. Heavy Rain тоже отличная игра, но все равно она другая. От Фаренгейта просто масса эмоций до сих пор, хотя купила ее еще в 2005 года до сих пор играю. Всех друзей на нее подсадила и еще никто не жаловался.

1

Игра конечно офигенная я её с огромным удовольствием и интересом проходил несколько раз...НО..если честно то мне конец не очень понравился - слишком уж они поторопили события..и черезчур хэппи-эндовский сделали (ИМХО) Но в целом игра - шедевр)

1

F.T.G.D.S
В игре 2 концовки. Одна хорошая, другая плохая.

1

andr-niki
Ну вообще 3 концовки. Плохая (победил ИИ), хорошая (победил Лукас) и нечто среднее (победил оракул).

1

VikVichka
А, ну значит 3. Просто я никогда не давал Оракулу победить.

1

Сегодня прошел заново, не перестаю удивляться, игра отличная)

1

Игра для своего времени была прорыром, и на сегодняшний день остаётся "штучным" экземпляром, в которую попрежнему интерессно играть. Для меня эта игра является одной из самых, самых любимых. Пожалуй пройду её снова :)

1

А кто обещал, что будет легко? Для получения результата нужно приложить усилия )) А не тупо тыкнуть мышкой. В этом и есть одна из основных фич игры.

1

мини игры с кнопками

Есть чудо-программки, которые нажимают кнопки за тебя... (=

1

офигенная игра,прошел можно сказать 1 рукой тк перелом тогда был,только некоторые пальцы свободные были.

1

На AG в трейнерах посмотри... (=

1

Классная игра. К концу, конечно, подкачала сюжетом, а в начале такой стильненький нуар-детективчик. *crying* Ну почему Heavy Rain не выпустили на ПК?

1

Сюжет отличный, но УПРАВЛЕНИЕ СДЕЛАНО ЧЕРЕЗ Ж_ПУ!!!

1

Есть чудо-программки, которые нажимают кнопки за тебя...

А "чудо-программки", которые выключают таймер, тут есть? А то я ничерта не успеваю сделать, а эта е%учая полоса всё убывает и убывает!!!

1

Сюжет отличный, но УПРАВЛЕНИЕ СДЕЛАНО ЧЕРЕЗ Ж_ПУ!!!
Ну не так грубо, но всё же не самая удачная реализация управления (на ПК).
По крайней мере, когда я играл на ПС2, у меня проблем не возникало. Попробовал на ПК - завалил первый же уровень :-(

1

Ну, честно говоря, я от управления тоже сначала плевалась, но потом пообвыклась и даже понравилось, потому что оно необычное.

1

Именно в таком управлении есть своё преимущество, потому что то напряжение и внимательность которые необходимо проявлять, ещё больше затягивает в игру. Ведь это всё таки жанр " интерактивное кино", где присутствие геймера в игре должно быть максимальным.

1

я дефолтное управление сразу сменил на WASD и стрелки - всю игру никаких проблем, даже приятно было мини-игры проходить.

1

А у меня при первом прохождении были страшные проблемы с мышью, и из-за этого постоянно срывались выполнения действий (особенно сложно получалось перелезать ограды, и карабкаться по столбам, где-то раз 30 переигрывал). С новой мышью управление очень сильно облегчилось, и я практически перестал обращать на него внимание.

1

Лично мне нравится такое управление, как в FPS'ах. То есть, вращать персонажа мышью, а ходить - одной клавишей! А тут - как будто курсором в ворде управляешь - куда нажмёшь туда ГГ и попрёт.

1

Именно в таком управлении есть своё преимущество, потому что то напряжение и внимательность которые необходимо проявлять, ещё больше затягивает в игру. Ведь это всё таки жанр " интерактивное кино", где присутствие геймера в игре должно быть максимальным.
Тогда, значит, ПС2-версия хуже, потому что не так затягивает? ;-)
Сколько себя знал, плохре управление всегда было больщим минусом. О игры надо получать удовольствие всё-таки. Так что никак плюсом это назвать это нельзя.

То есть, вращать персонажа мышью, а ходить - одной клавишей!
Э... а как же стрейф и задний ход? Как минимум четыре клавиши получается :-)

1

ну я сначала от управления была не в восторге,как то непривычно было,а потом очень даже понравилось,необычно,прикольно))

1

CutToSleep
ПС2-версия хуже - имеется ввиду платформа PS2? Неиграла сравнить немогу.
плохре управление всегда было больщим минусом - согласна, для любой хорошей игры проклятием может стать плохое управление. Но лично для меня "плохое управление" и " Фаренгейт" неимеют друг к другу никакого отношения.То что управление было другим, для меня стало интерессным открытием, и изюминкой игры. И игра мне была в удовольствие :)

1

VikVichka
Ну, честно говоря, я от управления тоже сначала плевалась, но потом пообвыклась и даже понравилось, потому что оно необычное.


VichkaKiska983
ну я сначала от управления была не в восторге,как то непривычно было,а потом очень даже понравилось,необычно,прикольно))

Э-э-э... Вы один и тот же человек? :D

1

Белая Лиса
Не, просто мы знакомы, подруги и живем в одном городе :) Я ей подарила игру Фаренгейт.... а также "подсадила" на часть игр в своем вкусе )

1

VikVichka
:D Вот это д-а-а! Я практически попала в точку. Уж очень повествование у вас одинаковое ( не говоря уж про ники). Хотя когда люди дружат, действительно как говорится " мысли сходятся" :)

1

То что управление было другим
На ПС2 тоже управление было как минимум нестандартное (в отличие от большинства игр, все действия выполняются правым стиком, а лицевые кнопки выполняют исключительно служебные цели (кружок - показать индикатор психического состояния). В этом мне управление очень понравилось, и ПК-версия эту часть совершенно не испортила. А вот связанное с перемещением персонажа управление на ПС2 гораздо удобнее, чем на ПК.

1

Игра хорошая.Жаль только последняя часть игры говном вышла..Ну это простительно...

1

Эх вернуть бы ща то время когда Фаренгейт вышел.Я помню пришол в магазин долго думал че брать(у меня тогда было PS2 а компа небыло)в играх тогда нешарил так как незнал че выходит когда и нета небыла да и мне вобще тогда 12 лет было где-то, и хотел уже Мортал Комбат Арммагедон покупать потом смотрю на самой нижней полки в уголку стоит 1 коробка с какой-то игрой,это и был Фаренгейт,взяв ево вертел долго,спросив у продавщицы че эта за игра она ответила трилер или драма непомню,вобще в этом духе,тогда я уже был смущён этой игрой,но почему-то рука нехотела чтобы я ее ложил обратно,думал че взять минут 10 и всё таки взял ево.Кое как дошел домой по жаре,было лето,вставил диск в PS2 и по началу игра мне непонравилась,но это тока на первые 5 минут но потом я засел в нее играть на часа 3-4,на второй день я ее прошол и игра мне больше всех понравилась,было куча положительных эмоций,вобщем эта игра-ШЕДЕВРИЩЕ!!! 10/10 и все таки если бы я тогда купил мортал комбат,хотя я ево купил потом(игра норм была), мог бы пропустить ТАКУЮ ИГРУ!! но этова не произошло

1

Вот так иногда случай даёт нам в руки ШЕДЕВРИЩЕ!!! . Я например тоже случайно зацепилась взглядом за коробку с игрой ( было это года 4 назад), и может быть так бы она и осталась стоять на полке, если бы не мальчик - консультант, который с таким искренним восторгом рассказал об этой игре, и именно поэтому я её в итоге купила и теперь она занимает почётное место в моей колекции:)

1

Ну я попросту увидел , как продавец играет в игру, и решил взять - понравилась.

1

А я тоже помню день покупки. Фаренгейт не был моей первой игрой, но был в первой десятке. Прихожу в магаз и говорю продавцу: хочу игрушку интересную, желательно красивую и с мистическим уклоном. Он сразу меня спрашивает играла ли я в Фаренгейт, я ж отвечаю, что нет. Он мне ее дает и говорит "Держите, это-шедевр, вам точно понравится". Принесла домой, распаковала игруньку и.... будучи сразу же завороженной вступительным роликом, поняла, что меня ждет шедевр. Пожалуй это единственная игра, в которую мне никогда не надоест играть. Проходит время, мой взгляд невзначай упирается в полочку с лицензионными играми, а рука сама тянется к Фаренгейту.

1

Ну, вполне все понятно. У большинства людей, на полке с играми - руки тянутся именно к шедеврам. Иногда например, если у тебя два диска с шедеврами, частенько бывает ты берешь их оба. А далее же, сам не знаешь какую бы игрушку установить.

1

А я наоборот, взял игру зимой. И это был как раз период, когда надвигались сильные морозы. И в игре и в жизни диктор по ТВ предвещал аномальный холод. Это создало потрясающий эфект погружения в игру.

1

Ух ты... Игра уже староватая, а форум до сих пор не затихает... Ну что сказать - Шедевры вечны...
А сам натолкнулся на нее недавно в интернете... По комментам выходило, что игра очень крутая и т.д. и т.п. Но так как там, где я живу, игры продают только новые и очень редко стоящие внимания, пришлось качать с всемирной сети... Уже не помню, когда это было, но вроде где-то на границе последних осени и зимы. Ну что сказать, до этого меня интересовала игра Heavy Rain, в которую возможности мне не было поиграть, так как PS3 отсутствует, а когда я узнал, что эта игра является мамашкой (или папашкой?) Heavy Rain, то интерес к ней возрос, а после первого получаса игры набралась целая куча впечатлений, шкала эмоций зашкаливала... На данный момент из переигранных мною игр выделяются только две игры, которые увлекли меня так же сильно. Это Max Payne и Final Fantasy X. Последнюю я так и не могу пройти, ибо это наисложнейшая игра, которую я видел на PS2 и PC...

1

alekslp93
Я при 7 прохождениях каждый раз находила что то новое и до сих пор не уверена, что все возможные диалоги и моменты видела.

1

Я тоже первый раз играл в очень холодную зиму :-) В середине декабря.
Различие сюжетных линий - это, конечно, хорошо, но жаль, что сам сюжет довольно-таки линеен и даже концовка определяется исключительно последним уровнем :-( Шедевр он конечно шедевр, но всё-таки девятка.

1

Я сейчас игру прохожу в третий раз, и например в начале игры, где ты ведёшь допрос официантки, у меня диалог с ней сложился совсем подругому, чем в первые два раза. Да тот же бомж который сидит недалеко от кафе, раньше у меня с ним получилось приветливо поговорить, а в этот раз у меня Карла, чуть ли не в депрессию ударилась, после того как с ним пообщалась. Вроде и не какие то глобальный моменты, а обычные, которых много в игре, но именно такие моменты дают понимание, что вроде и играешь в старую игру, а всё как то по другому, по новому.

1

Такс, вот что то я снова захотела пройти Фаренгейт, пожалуй на днях установлю. У меня кстати это вообще второй лицензионный диск, потому что первый и я и друзья затерли до дыр практически, так много играли.

1

У меня кстати тоже второй, потому что первый я сначала дала подруге поиграть, потом муж у неё решил поиграть, ну и вобщем я в итоге им диск просто подарила.

1

А я когда купила комп,пришла к подруге за игрушками,она сразу предложила поиграть в Фаренгейт........да,поначалу было не просто привыкнуть к управлению,потом и вовсе не могла оторваться,очень мне понравилась игра и даже управление зацепило своей необычностью.....В итоге подруга подарила мне диск))

1

А вот фиг в современных играх встретишь такое управление... Есть немного в Silent Hill Homecoming, но не более... А вот в старых играх... Черт, столько игр клевых раньше было, а сейчас почти ничего нет такого, что берет за душу...

1

;-) Стареем, голубчик, стареем...

1

много есть старых игрушек что цепляли.. но а сейчас акцент ставят не понятно на что...

1

Хорошая игра. Интересный сюжет, возможности. Появление кланов и киборга почему-то не поставило меня в тупик и не заставило разочароваться в игре. Если сделать небольшую скидку на время то с управлением тоже всё хорошо (по крайней мере в PS2-версии).

1

Шедевр. Вся игра очень понравилась.

1

Поиграл впервые октябре-ноябре-декабре(каюсь,не помню точно в каком месяце) 2010 года.Прошёл полностью,игра очень очень понравилась.Играть очень интересно,саунд местами тоже клёвый.Пожалуй лучшей квест,в который я играл в своей жизни.Графика правда не впечатляет,но это не важно.Короче вот сейчас у меня каникулы недельные,после Alpha Protocol установлю и переиграю.И отпишусь.

1

Игруха реально доставляет, особенно сцены секса. Прошёл запоем. Только в конце как-то всё спонтанно пошло, не доделали как будто до конца сценарий. Жалко, что Кейдж впоследствии переметнулся только на PS3. 9.5 из 10.

1

Игра супер. Мне в своё время очень нравилась. В общей сложности где-то раз 20 её прошёл. Хотя лично я больше предпочёл бы фильм по этому сюжету :) - 10.

1

это самая интересная и захватывающая игра. оторваться было сложно от начала и до конца. но геймплей здесь издевательский - ломать пальцы и кнопки клавиатуры приходилось часто, особенно под конец. зато реакцию как натренировал.

1

Сюжет действительно отличный......так и тянет иногда заново запустить....жаль 2й части не будет...(((

1

Нормальная игра для своего времени.

1

Прошёл Фаренгейт и хочу высказать своё мнение, кому интересно.)
Игре спокойно можно поставить 10-ку. А для меня это редкость, как смена дня на полюсах. :)
Потому что, как и Бийонд, это не халтура, это искусство, качество. И эта игра тоже сбалансирована. Особенно в том плане, что тебя не изводят повторять те же действия множество раз из-за чрезмерной сложности, то, что я называю Тетрис. Я удивился таким реалистичным человеческим движениям. Но вот мимика лица и вид волос, почему то по сей день хромает. Геймплейные анимации, на уровне анимационных видео.

Я не стал снимать, за то, что походка игровых персонажей такая же, как у робота в обучении, шагают как солдатики. Но на самом деле это большой минус. Но учитывая всех плюсов, это затмевается и не так мешает. Плюс прихрамывает сюжет, как и в Бийонд.
Поэтому я не могу назвать эти игры шедевром в отличии от Мафии 2002 (не ремейк) и Макс Пейн 1. Вот то самое, что было пиком в тех шедеврах, не хватает в этих играх. Если мы говорим о сюжете, то можно упомянуть в качестве примера шедевру и кино, как Крёстный отец. То есть не хватает глубины, фантазии и т.д. Еще мне не совсем нравится эта идея с незаконченными концовками. Зачем? Не надо. :)
Поэтому 10, в особенности, по сравнению с другими играми, данное произведение необходимо поощрить, но не могу назвать это шедевром.
Русская озвучка класс! Это тоже редкость. Но на английском всё ровно лучше..
Думаю, Бийонд был для меня более интересным из-за несравнимого нового уровня технологии. И более чёткая режиссура, что тоже может быть в последствии нового уровня технологии и накопленного опыта. Вдобавок там более развита разнообразность в плане сюжета и сюжетных поворотов, которые зависят от твоего выбора и игры, то есть от твоей реакции, успеешь ли убежать и т.д. В Фаренгейте, даже если это есть, я вообще как-то не заметил, и даже не хотелось искать. Нужно очень быстро выбирать и опций много, а переигрывать не хочется, местами просто выключал от скуки.
Хорошо было бы сделать этой игре ремейк. Тут нужен именно ремейк. Ну, или сделать что нибудь новенькое, на похожую тему.
Квантик дрим молодцы, так держать.
Вообще-то, хорошо было бы, если бы можно было оценивать игры подетально, например, за сюжет 9, за геймплей 9 (управление перемудрили, надо проще, ставлю 9, потому что в большинстве управление мне очень нравится и также QTE), за идею и по сравнению с тем что есть в других играх 10, за реалистичноcть 10, движений и т.д.
И чтобы было понятно, кому обидно за 9-ку в чём то, хотя в целом я ставлю 10-ку, что другим играм я ставлю обычно до 6, очень редко 6. :)

Кстати, тот кто проходил полностью всю данную игру, может подтвердить, что Юбисофт сплагиатели весь базис для игры про своих уважаемых убийц «в законе» отсюда, те кто играл с первой части.
И есть еще игра, не помню как называется, видел ролик или скрины, тоже предшественник ассасина.
А в данной игре, Имя главного героя похоже на Макс Пейн. Лукас Кейн — Макс Пейн. И также, позаимствовали атмосферу ужасного похолодания. Это так, ради интереса. :)

1

Сильная игра!!!Одна из моих любимых игр.

0

Ах да... Еще не все... Мне было абсолютно плевать на графику, ибо я вырос на Денди, Сеге и PlayStation, и как-то сильно на графику не обращал внимания. Да и тем более игру не мало делали, так что конечно она для года выпуска устарела... Как DNF...
Управление... Управление пренаотличнейшее... На джойстике...))) На клавиатуре играл только тогда, когда надо было террористов расстреливать (в этом минус моего джойстика - хер прицелишься нормально). Ну пару раз попробовал на клаве сыграть просто, но решил, что если есть джойст, то пальцы не стоит ломать...
Самое интересное в этой игре... Конечно сюжетные лини... Их, черт побери, столько, что при каждом прохождении можно найти что-нибудь новенькое... Я вот абсолютно не знал про интерактивную сцену секса Лукаса и Тиффани, читал о том, что такая интерактивная сцена есть, но видел только Лукаса и Карлу...

0

щас над играми не работают, как это делали раньше... тогда не было супер графики, поэтому разработчики делали упор на геймплей и сюжет, а сейчас графика есть и ВСЕ, зачем что-то еще? заморачиваться только...

-2

Только что прошёл. Ну ребят.... ну не знаю.... Конец настолько глупый что диву даюсь. Ладно бы как то плавно его преподнесли так они же как обухом по голове ! Какие к чертовой бабушке киборги и роботы ?! Клан ИИ ?! Все же итак нормально шло с кланом Майа. Надо же было такой бред сунуть. Про совсем уж невообразимые способности я молчу. Хотя бой на крыше оракула и Лукаса напоминал моментами бой Нео и Смита в 3й матрице)) А как же достали за всю игру эти мини-игры. Бррр.... Ведь все было хорошо. Ничего не предвещало такого слива в конце. Так же резко влепили роман Лукаса и Карлы. Это меня еще больше разозлило. И в крышку гроба просто забили гвоздь когда была последняя постельная сцена. Лукас труп ! Множество раз говорилось что он хладный труп. Здорово наверное было карле в ледяных объятиях...и он как бы был в ней. И в конце мы узнаем что у них ребенок. Адовый просто бред. Ну про графон уж говорить нечего. Не ради него игру качал. Пожалел потраченного времени(((

-2