на главную
об игре
Fallout 30.09.1997

Кто сейчас играет в 1-ый Fallout

Я сейчас прохожу 1-ую часть, кто нибуть еще играет Fallout, или я один такой? Откликнитесь хоть кто-то, не верю что у игры нет фанатов.

Комментарии: 297
Ваш комментарий

Первая часть определенно лучше второй, хоть и возможностей намного меньше, но атмосфера такая густая, буквально веришь в события, происходящие на экране, начиная от вступительного ролика и заканчивая финальным...

1

ты не тот форум выбрал, чтобы фанатов искать...

лично я его (ф1) время от времени, как настроение есть, прохожу.

0

Да я просто зашел на страничку с игрой, а там ни одного форума нет, а ведь это ТАКАЯ игра - обидно стало!
А ты кстати находил секретный уровень,там еще надо в летающую тарелку зайти?

0

Ну в тарелку зайти у тебя там возможности нет, а все спец встречи находятся на раз-два с удачей 8-10 =)

0

скачать первый фол можно на сайте www.google.com

0

или на сайтах: www.old-games.ru, www.the-underdogs.info или www.oldgames.ru

0

есть:) и фол на машине есть, с олдгеймсов вчера скачаный. Играю один день но уже нравица:))

0

Тут купил сборник фолаутов. приконые гамы

0

Только поставил,нначал играть:)
Никак не мог понять раньше,почему все так восхищаются,там же даже интерфейса толком нету,как в это играть 0_о
Разобрался,начинаю проникаться)

0

Я играю, в этот шедевр можно играть вечно =)

0

Вчера прошёл очередной раз=)Незабываемые впечатления после убийства смотрителя =)

0

я тож играю, очень качественная своеобразная игра! =)

0

Уж убейте, теперь он у меня даже под пиво не идет- каждую кочку знаю.. Иногда так хочется стереть те фрагменты памяти, где лежит первая и вторая часть, что бы пройти их заново, так же как и много лет назад.

Грустно все это..

0

Vash the Stampede А я в нег не играл где-то лет 5, а вот сейчас заного начал. Стлько увсего интерестного узнаю, уже ничего не помню =)

0

я в честь скорого выхода Fallout 3 сейчас в очередной раз прохожу Fallout 1-2

0

Уххх!крутая игра,раньше мну не нравилась,щас б*юся аб стену за то что я ее удалил после выхода из первой пещеры!!игра очень крутая!вторую часть гамать еще не пробовал,как только пройду 1,сразу возьмусь за вторую!недавно нашел фильтр(напарился я с ним!!!!((( )щас просто прожу по миру,выполняю квесты,стыкаюсь при путешествии с врагами и таким образом себя качаю!) и уже 7 лвл!)

0

А ещё кто нибудь играет? Вот я играю))))

0

Я фан Фола, знаток его вселенной и мира. Иногда поигрываю в первые две части и иногда в Тактикс. Пусть он не совсем Фол(и не имеет отношения к его вселенной), зато боевая система там оч хорошо сделана.

0

Shifroval молодец, а можеш пояснить на счёт тактикс?! Чё там за вселенная тогда? А то я с неделю ток играю и то пока ток в первый!

0

Есть мнение, что боевая система в Tactics ничем не отличается от стандартной фоловской. Ну добавили возможность ездить на технике, замечательно, но никакой тактической пользы от этого не видно. (Хотя один раз я даже задавил врага насмерть - катался по нему ходов много...) Возможность управлять сотоварищами - согласен, хорошо, но к боевой системе это отнести сложно, а в 1-2 частях, как в рпг, оно и не к месту было бы.
такой вот оффтоп)))

А сама игра (я про 1 и 2 части) актуальна до сих пор и будет актуальна еще доолго, отчасти за счет своей относительной неизменности. Очень жаль будет, если третья часть с пресловутой навороченной графикой и возможностью боя в реальном времени потеряет ту атмосферу, которая так покоряла в первых двух играх. А скорее всего, так оно и произойдет... И тогда первый фол навсегда останется лучшим - игры такого рода уже давно писать разучились.

0

ГДЕ СКАЧАТЬ 1 фол от ФАРГУСА??????????????????????

0

Очень жаль будет, если третья часть с пресловутой навороченной графикой и возможностью боя в реальном времени потеряет ту атмосферу, которая так покоряла в первых двух играх

Доброе утро. Игра уже давно в торрентах есть, в том числе и на PC, общий знаменатель отзывов - "Обливион with guns"

0

Правда? Круто))) Честно говоря, я в нее даже играть не собирался - неохота грейдить комп ради сомнительного удовольствия разочароваться в продолжении столь хорошей серии.

0

Я играю, а че 21 уровень максимальный? Вроде говори что качаться можно пока не надоест.

0

Кхе - кхе и я вот играю иногда. Хорошая игра.

0

Пройдя вторую часть, я был втянут в мир пустошей настолько, что сразу же прошел ее еще раз другим персом. Теперь играю первую часть.

0

Я играю. Застрял там :(((
Но игра супер!!! Это ИГРА, да именно так и даже больше.

0

Да если игра за 10 лет не надоела, ето шидевер.
Ща первий фол прохожу.
А, вот 3 фол подрастерял в играбельности по сравнению 1 и 2 фолом.

0

Пума_УА
3 фол? Он вроде так и не был доделан. Или ты имеешь в виду TES V MorOblivion?

0

я игрю))ну на компе стоит просто)верю,что настанет момент,когда вновь захочу окунунться в постядерный мир))

0

Я вот скоро второй раз пройду.

0

Я играю. Не могу оторваться после того как нашел там огнемёт, гранотомёт и миниган.

0

Я тоже сейчас прохожу 1-й Фолл, 3-й надоел - пока забросил его. В 1-й и 2-й до этого не играл. Взял у друга "Антологию" от 1с, на 1-й фолл поставил перевод Фаргус. Игра клдасс!!!

0

Ща прохожу второй... уже раз в 12, не меньше))) Про первый вообще промолчу

(~хХх,_,*,_,хХх~)

0

В 199-х ваш фоллаут прошёл раз 10,на сегодня-уже 40.Фол второй в 90-х прошёл всего 24 раза,но сегодня счёт 55 раз ровно.Причём проходил по полной!
Дум 3 приходит и уходит,фоллаута хочется всегда!

0

LObster, офигеть! Я-то думал, что один как маньяк целыми днями перепроходил Fallout! Я 1 часть прошёл 46 раз, а 2 - 37... ))

0

Ну вы даете =) Я-то ламер, получается, 2 раза первый, три раза второй =)

0

Недавно прошел Fallout 2 всего во второй раз, вчера установил первую часть, теперь буду проходить, классная игра. Также на диске с антологией есть тактикс, но он меня не впечатлил.

0

Нууу...тактикс хорош как игра, Фолл из него хреновенький.
Мне он нравится в первую очередь за геймплей и реал-тайм бои.

0

хм... геймплей в тактиксе, на мой взгляд, не так уж и хорош... Для масштабных боев лично мне всегда не хватало боеприпасов - есть нормальные патроны, но их нигде не купить... а есть патроны распространенные, но ими задолбаешься врагов убивать. Также не порадовал очень неравномерный рост уровней. Да, это не так уж и надо, но в оригинальных фолах было жутко приятно неожиданно получить новый уровень с новыми плюшками, хотя, повторяю, плюшки эти хоть и упрощали и иногда разнообразили игру и бои, но необходимыми не являлись. В тактиксе после десятка (или около того - не играл в него уже лет несколько) миссий получение уровня превращается в недосягаемый свет в конце тоннеля. Сложно в начале (по большей части, с непривычки), иногда сложно при переезде на новую базу, а в целом весьма скучно и однообразно. Но от нечего делать, можно пройти и еще разок - по крайней мере начало вполне реиграбельно. Да, игру эту я прошел, чтобы не было вопросов... :)

0

Игра хорошая, в остальные части не играл.

0

Игра действительно стоящая, периодически играю в 1-й либо 2-й фолл., очень жаль, что Беседовское продолжение получилось каким то сжатым, и оптимистичным.

0

Я. Смотрите на дату :) Кто-нибудь вобще заинтересован или читает это? Вот и все.

0

Играю во все фолы! Игра прост Культ !

0

Шпилю, периодически. Каждый раз будто играю в другую игру, ппц. Но фолл 2 в этом плане круче)

0

Он длиннее просто, городов больше, больше квестов, потому кажется, будто каждый раз проходишь по разному(ну не кажется, так и есть, но всё равно)...просто порядок выполнений квестов и квестовые ветки можно мешать как хочешь :))

0

Именно ;)) Даже пресловутая Морра меня так не втянула)

0

Я сначала в Фол-3 играла сутками, 4 раза прошла, потом решила на первые два посмотреть. Купила антологию от 1С. Оторваться не могу.

0

антологию от 1С

Обязательно после этого пройди фаргусовскую "пиратку". Там уж точно за уши не оттянешь ;)

0

Я играю, конечно-же! Между прочим Fallout это моя первая игра. Я тогда был малым пацаном, лет девять. Тогда батя приволок этот диск(!) домой и сказал, дескать: "смотри, сын, какая игра! Пошли в офис установим!". Пришли, установили на тогдашний комп и понесла-а-а-ась... Да, я как из шклоы шел, сразу к бате на работу, в Fallout гамать. Вот это было время! :)

0

Почему я раньше не знала об этой игре? Столько времени потеряла впустую...

0

Да много их таких, но особой популярностью не пользуются из-за графики/возраста. На сюжет и геймплей сейчас всем пох…

0

Снова играюсь в Фолл, не смотря на то что попутно лазию по вейстленду третьей части... кстати если кто это читает... и кто может ещё тут есть... ответит... нашёл на военно базе странный ключик, никуда не могу его применить... когда проходил до этого кажется не встречал такой ключик... для чего? если кто конечно знает... а то что-то он никуда вообще не подходит...

0

Ммм...что за ключик?
Их много :))
Описание хоть сказал бы...

0

Находишь на военной базе в шкафу после убийства главного лейтенанта... который с лазерным пулемётом и всякими модными девайсами в теле... это 4-й этаж... вот... а ключиксам по себе шикоий с бирочкой...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Этот?


Ты точно хочешь знать? Это спойлер...причём очень сильный.
Неинтересно будет играть :))

0

Я его при первом прохождении нашел, а потом нашел куда его применить... Хотя можно и без него обойтись...

0

Ну ладно впринципе сам посмотрю... хотя мне осталось вобщем-то только Мастера завалить, первый раз как раз без него обошёлся... посмотрим что будет в этот раз))

0

всё понял для чего он... просто до этого им не пользовался всегда наукой обходился... а то уж думал мож чего секретного найду...

0

Я тоже наукой обходился, а потом что-то наугад попробовал, получилось

0

жаль никто не возьмётся ремейк сделать на каком-нибудь новом движке... всё тки фол 3 немного не то...

0

Но его же можно переделать под Ф1-2 почти полностью, только система боя останется той же, ибо это уже вшито в движок.

Можно поставить старую музыку, заменить все модельки на каноничные и убрать левое, передлать интерфейс, сделать нормальный инветарь(можно и окно диалога как в Ф1-2 сделать), убрать "зачарованные броники"(вещи с бонусами) и фактически, воссоздать старый S.P.E.C.I.A.L во всём его величии...
Оганичение уровней тоже можно убрать.

Останется только визуальная составляющая, которая, между прочим, очень даже неплоха. Вот уж что удалось Беседке, так это нормальный 3дшный мир.
Я всегда мечтал увидеть закат в Пустоши... И вот я его увидел...с холма, далеко-далеко садилось солнце...а внизу Пустошь...

0

Да совершенно согласен... всегда хотелось взглянуть на Пустошь от первого лица, атмосферу то же неплохо передали... в этот мирдействительно окунаешься... просто складывается такое ощущение что, что-то упущено... хотя это скорее всего просто брюзжание и тоска по старым временам))))

0

Недавно перепрошел в очередной раз первый Фолл. Вот сижу, готовлюсь к экзаменам: напишу билет - захожу в Фолл... и застреваю там на часы =) По нормальному готовится не давал)). Все таки шедевральная вещь, и идет на 64-х разрядном ХРшнике, как ни странно. Жаль второй Фолл не грузится, хотя с другой стороны, хоть к экзам стал нормально готовится))
А третий, в принципе, сойдет нормецом продукт. Он представляет из себя эдакий все же римейк первых двух, т.к. есть многое из тех, да и сюжет тоге - смесь из первого и второго в быстрой и менее качественной перемешке. Однако, многого не хватает и дух первых двух частей, который непременно там в наличии, но, все же, не так ярко выделяется. Но Пустошь, согласен, четкая, особенно картина, когда тока выходишь из Волта.

0

Да это картины мы действительно долго ждали... теперь мы можем уже не смотреть на фотографии из фильма "Безумый Макс" а сами творить свой мир и свои картины)))

0

Не, ну в первых двух Фоллах картины были более "Пустошные", нежели в 3ем. Я имею ввиду реальность, т.к. в первых 2ух частях видно, что по Америке был нанесен тактический ядерный удар, поэтому мало что сохранилось, а все что более или менее нормально выглядит, это уже далеко послевоенные сооружения (не считая того, что обязанно было защититься во время войны). А в 3ем енто все тоге есть, но факт в том, что действие происходит в центре и округе Вашингтона, где памятники культуры и правительственные здания уж больно целые, только чуть покорежены. Мало того, Вашингтон, все таки столица США, по нему было бы нанесено самое большое количество ударов, оставив после себя безжизненную выжженную землю, к которой за сотни км подходить чревато для здоровья... А тут вон шпиль стоит себе нормецом, в музеях гули и люди живут :) Ну я понимаю, Беседка это для приятного восприятия сделала, но я, если честно, не особо бы расстроился, если бы вместо Вашингтона сделали бы другой Пустошный уголок Америки.

0

Я бы гамал всё время если бы не глюки которые на моём компе бывают случаются с этой частью...... а так в основном во 2 фол гамаю т.к. я с него и начал знакомство с миром Фаллфут. И теперь оторваться просто не могу

0

я сначала 3 прощел потом подумал надо пройти и другие поставил 2 и прощел ну и потом 1 да игра великая что и говорить

0

Эх... а у меня до сих пор ностальгические воспоминания о тормозящих компах, 14 дюймовых мониторах и первом фолле, от которого просто не возможно оторваться...))))))

0

от такой..........................ппц фигни!

0

Xaker 23
Казуальчик, мозг дорости, потом суди.

0

ты кто ты меня знаешь????????????

0

Чтож, по моему мнению первый и второй Фоллаут для тех, кто любит думать, фантазировать (без фантазии будет сложно играть) и т.д., а наш дорогой Хакер судя по всему к этим людям не относится...

0

Фантазия не нужна. Нужен мозг, а наш дорогой Хакер судя по всему к этим людям не относится...

0

ну правильно потому что кхх если смотреть трезво на эту игро тоооооооооо !

0

Xaker 23
У тебя в списке любимых Крайзис, да? Считаешь этот трэшак хорошей игрой, не?

0

ну во-превых это не я играю а мой папа (не очень) а во-вотрых читай всё мне нравится готика 1,2!

0

ОМГ, навалили пионеры…

во-вотрых читай всё мне нравится готика 1,2!
А ты в неё хоть играл? Или менюшка понравилась?

0

Моро
Все таки фантазия нужна, не соглашусь с вами, она доработает те моменты, которые не могут быть сделаны графически и обозначены текстом. К примеру описания критических повреждений впечатляют намного сильнее, чем тупое отрывание конечностей в третьей...

0

Xaker 23
В которых ты никуя не понимаешь:D
Зы Если у тя батёк играет в Крайзис, то какого она у тебя в любимых? :D

Walkmate
Не дадим нубам наезжать на легнду!:D

S.V.A.E.I.G.
А мне нравятся как выглядят отрывания конечностей во втором-первом. Пыщ! Удар выбивает половину ребер:D

0

Не дадим нубам наезжать на легнду!:D
Чувачок, судя по всему, не нуп. Игнорьте его и дело с концом. Просто потроллить ему захотелось, быдлецо разное бывает.

А мне нравятся как выглядят отрывания конечностей во втором-первом. Пыщ! Удар выбивает половину ребер:D
Да, даже с пистолета XD

0

Walkmate
Поверь мне, он уже давно на готике пасется:D Уверен что он даже не знает, что такое троллинг:)


"Да, даже с пистолета"
С Гаусс-пистоля? Неудивительно. А с обычного сделать такое очч трудно.

0

ладно,ладно я не наежяю,ладно тем блоее есть там 1 плюс мне нравитя там наёмник такой он мне напоминает Бутча в 3 фалауте
PS:мой"батёк"играет и в гта4 и в Крайзис и вархеад и в сталкер(играл!)

0

Всё-равно игнорьте. Это вызывает вот такие последствия:

С Гаусс-пистоля? Неудивительно. А с обычного сделать такое очч трудно.
С обычного! XD Просто "Мясника" надо выбрать)

0

Бутча в 3 фалауте
Яснееенькооо...

0

ты о чём!или те не нравитс 3 фалаут!

0

Xaker 23
Вот ещё один признак нубизма. 3 фоллаут - неплох, но максимум, на что потянет: 6\10.
Ни атмосферы, ни нормального затягивающего сюжета, ни кровавости(те жалкие брызги не в счет). Не впечатляет. Поиграть часика три и удалить.

0

ну согласитеьс 2 фалут лутше чем 1 !Ну как гаварят на вкус и цвет товарищей нет(без обид) ну в какмнто смысле мне и 1 нравится а я уже на 6 месте в 2 фалауте!

0

Xaker 23
Рейтинг = глупость. В первом фолле мне больше нравится пространство между городов

0

В первом фолле мне больше нравится пространство между городов

Карта? Да, она там была получше прорисована.

0

Walkmate
Кхм, я про случайные встречи. Однажды я встретил "кровавая бойня" или что-то вроде этого в самом начале игры. Подобрал дробовичек. Вообщем куль:D

0

А) Ну во втором с этим тоже норм, достаточно найти чьё-то рубилово и понаблюдать)

0

А, я в последнее время только удачливым неудачником играл) Ну, удача на десять и дурной глаз.

0

Та ну, когда другие отстреливают себе уши - неинтересно...
А вот засадить очередь из автомата вплотную >)

0

Пули вылетают из спины поциэнта. Брызги крови с кусочками костей забрызгивают стену и пол. Стрельба останавливается, Избранный подымает ствол автомат вверх. Дым рассеивается и поциэнт, качнувшись, с тяжелым вздохом рухнул на пол. Ещё одно сражение выиграно...

0

А я ещё люблю пироманьяка брать ^_^ Правда и с огнемётами в игре подкачали и с топливом к ним =(

0

Я не люблю тяжелую броню, легкая лучше смотрится:) Все эти кожаные броньки вполне в духе фолаута..

0

Кожаная куртка фор э вин! Тип 2 из 2-го фолла тоже руль, тем более, что оба рукава всё-равно не прорисовываются Х)

0

Хотя броня Т-51 тоже ничего так:) Броня Анклава меня не устраивает, как-то слишком стильно чтоль:D Мы суровые пустошинские потсаны и должны таскать угловатые железки, а не стильный шмот:)

0

Мне тоже кожанка нравится, но в конце хожу в силовой, из оружия люблю пистолеты, но в конце хожу с более мощным... Внешний вид одно, а эффективность другое...

0

Броня Анклава меня не устраивает, как-то слишком стильно чтоль:D

А я при первом прохождении у учёного хаббологов укрепил Т51-б) Вроде норм, только в лабиринте всё-равно сменил на анклавовскую МК2.

0

У АРА рожа как у дьявола..говорят...
Я так и не научился рисовать АРА..хотя простую силовую вполне. А вот анклавскую.. Ну не получается то лицо, хоть убей.

0

Всмысле на простой бумаге? У меня вроде получалось..
Тетрадку с рисунками уже не найти, попробую завтра нарисовать..
ЗЫ Как сканить? :D Я так и не научился пользоваться этой железкой, уже два года стоит...

0

слушайте а может укогото камп на 3фалаут не прёь вот они и в 1 играют!

0

я не придурок!просто ну может не увсех тянет фалаут 3(не надо обижатся)

0

Xaker 23
Постом выше я люто, бешено разъяснил что ф3 - трэш. Не поймет этого только малолетка, геймер нового поколения

0

Кстати мне в Ф3 нравится только 1 вещь - мир.
Беседке удалось воссоздать Пустошь..я им за это благодарен.

0

бл9 коры коры :DD

Shifroval
Хмм, но согласись, атмосфера не передана, чувствуется набитость предметами(машины, столбы, камни), и в тоже время пустота...


Xaker 23
Вообщето Шифр только чт сказал, что в отличии от ф1-2 у которго много достоинств в ф3 только одна...


ЗЫ Восход.. единственное, ради чего нужно играть в Fallout 3

0

Хакер наверное монитор слюной забрызгал))
Мне в третьем все таки понравилось наполнение некоторых мест, там чувствуется, что иногда они раскладывали предметы вручную и с умыслом, но таких мест катастрофически мало. Одни развалины, развалины... и машины для пострелушек.

0

не токо там есть ещё братсво стали!ну согласюсь там мисси нмного туповатые их мало!

0

Mоро

Да да...это да. *вздыхает* Fallout 3: A Post Fallout Role Playing Game, лучше и не скажешь.
Но я всегда мечтал увидеть закат в Пустоши...
Воссоздать Пустошь в 3д - это уже о чём то да говорит.

0

В том же Сталкере чувствуется экшен, есть необходимость использовать укрытия.. А в Ф3 можно даже не приседать, идти напролом...

0

ну не знаю..........................Мля 3 фалауте можно дето поседеть,а 2 фалауте можно посмотреть на небо а???????????????

0

Xaker 23
Ты считаешь добавить голубенькую текстуру большое достижение?

0

Во втором фоллауте есть много чем занятся, а в третьем только и пялится на небо, закаты... и все

0

Я ВСЁ бы отдал за такой момент...
http://www.fallout-archives.com/pics/f3b_scr_34.jpg
http://www.fallout-archives.com/pics/f3b_scr_28.jpg

0

ну ещё и всю игруху пределать!

0

Xaker 23
Графика - не самое главное в игре.
Кто считает наоборот - глупый, тупой нуп...

0

так токо каэется ты пробовал играть в львино сердце отосотй,а ещё я видел от 1с антологию 1-2тактикс неткто не незнает скоко она весит на ????????????

0

так токо каэется ты пробовал играть в львино сердце отосотй,а ещё я видел от 1с антологию 1-2тактикс неткто не незнает скоко она весит на ????????????
Каакоой ужжжс.... Ничего не понял..

0

ну ты ппц,ну так ты видел антологию какласика(1-2 фалаут )он на двд ты не знаешь скоко он весит!????????????

0

ну ты ппц,ну так ты видел антологию какласика(1-2 фалаут )он на двд ты не знаешь скоко он весит!???????????

Каакоой ужжжс.... Ничего не понял..
Если ты спрашиваешь про вес диска, то я не знаю.

0

Анталогия каклассика... Звучит мощно)))))

0

Fallout будет жить, пока живы мы.

0

Fallout будет жить пока живы компы!

0

Вернее, пока жива хоть одна копия ;)

0

лудшая игра в мире жаль фол 3 говно

0

Не говно, а шутер. Ну ладно, аркадный шутер… очень аркадный.

0

Я ток что поставил качать фол......

0

а я уже заканчиваю проходить

0

На днях первую перепрошел, думал за вторую еще раз взяться, но установил Арканум))

0

Я играю. Жалко так все. Никогда уже больше ничего подобного не сделают. Это у меня одного такое чувство, что игры теперь делают люди, которые не любят в них играть ?

0

Самое главное щас: О, название крутое, там пыщпыщ и бубум есть, ога, и все такое а ещё там мстишь за всех подряд. Даже за себя, ога....
Такое чувство, как будто бы для 3+ делают...

0

Спокойно, старперы. Скоро выходит Dragon Age: Origins, если BioWare не обманывают, то сие есть не что иное, как некст-ген Балдурс Гейт.

0

Спокойно, старперы
Ужас, меня первый раз в жизни так назвали :) Чувствую себя лет эдак на семьдесят...
если BioWare не обманывают
Обманывает. Балдурс Гейт по определению не может быть некст-ген.
2 Мордраг
Даже раскритикованный, в свое время, "Тактикс", произвел на меня большее впечатление, чем многие современные ААА-проекты. А уж об остальном вообще молчу...

0

Ужас, меня первый раз в жизни так назвали :) Чувствую себя лет эдак на семьдесят...
Ахах
Dragon Age: Origins

Ой, да это же ещё одна недо-рпг.... Читал много: не интересует.

А до тактикса у меня так руки и не дошли... Fable добью, и Тактиксом займусь...

0

Я купил пол года назад первый Fallout и... если забить на графику и тупые очки опыта, то это одна из лучших рпг прошлого века. С Наступающим 2010 годом вас всех!

0

тупые очки опыта
А что в них тупого?
С Наступающим 2010 годом вас всех!
И вам того же!

0

Возможно автор не совсем понял всю соль SPECIAL'a...
И всю его гибкость.

0

Тупые очки опыта- это пошаговые бои

Лол :D

0

Мордраг, сам подумай чтобы стрелять в фол1 нужны очки опыта(по крайней мере у меня так называется))

0

GeraltWe Тупые очки опыта- это пошаговые бои =)))))))))))
Не в обиду,просто сказанное тобой действительно смешит и наводит на мысль что ты нуб в этой игре.

0

Возможно автор не совсем понял всю соль SPECIAL'a...
И всю его гибкость.


А ты добрый ))
Не обзываешь так сразу )
---
Действительно, GeraltWe, это ведь просто т.н. специфика игры. Пошаговые сражения, есть очерёдность и лимит активности игрока.

И кстати, очки опыта - это очки, зарабатываемые и используемыя для улучшения навыков, а при бое используются т.н. очки действия (action points). И есть они и в Fallout 3, хотя и в несколько другом виде.

edit

Ах, и по сабжу. Играть-то я бы играл, да игры самой нет...качать...ну, можно, долго, правда, с моим подключением.

Вот бы найти на каком-нибудь пиратском сборнике 1 и 2, фаргусовские.

0

Ох, тяжелый случай. А я то было решил, что он и вправду не оценил систему S.P.E.C.I.A.L.
aJIeKC
Найти на сборнике фаргусовские сейчас неимоверно сложно, но сборники с 1С-версией встречаются очень часто.

0

Найти на сборнике фаргусовские сейчас неимоверно сложно

купить проблематично, а скачать фаргусовский русик не проблема

0

Не, 1С совсем не то (понравилось, как Шиф использовал - 1-ass ))...у друга был диск, да он, кажется, посеял его...а тут - может же быть на сборнике с играми подобными, например, тот сборник (друга) включал Fallout 1, 2, Tactics и The Fall: Last Days of Gaya.

Качать-то сложно, максимум теоретический у меня - 29.5 КБ\с.

0

Качать-то сложно, максимум теоретический у меня - 29.5 КБ\с

тогда да, только покупать или брать у кого-нибудь (( иногда в продаже мелькают сборники BG, BG2, F1-F2 на одном диске

0

Вот бы найти на каком-нибудь пиратском сборнике 1 и 2, фаргусовские.
Если надо, залью Ф1 и Ф2 от Фаргуса. Без проблем..
С такой скоростью я сам когда то качал всё :))) Днями, но качал. А уж ради Фолла то..

0
0

Недавно прошел вечера за три-четыре.

0

Впервые начал проходить. В сто раз лучше своей атмосферой, чем Ф3.

0

Конечно, фол1 и 2 по своей атмосфере вряд ли когда либо что превзойдёт...а о 3 части я вообще молчу, не хватило сил пройти, скучно стало.

0

Я 1-й Fallout прошел недавно и скажу что сюжета по интересней негде нет. Но из-за непрывычного (для меня) Геймплея 3-й мне лучшый

0

йа играю, с удовольствиемъ

0

Хорошая игра,недавно гамал

0

"а о 3 части я вообще молчу, не хватило сил пройти, скучно стало."

Что вам всем так не нравится.. вполне приемлимо. Вполне так атмосферно, особенно Убежища "мёртвые".. позором серии не назову. Конечно, 1 по атмосферности для меня ничто не превзойдёт (и я F1 предпочитаю лично, F2 как-то полегче и посветлее), но хаить F3 не буду

0

Там хаить нужно геймплей и то, что придумала Беседка специально для Ф3. И то, что она вырезала из него.. А это было то, что делало Фолл Фоллом.

Ну и главный квест туповат конечно.. Слишком попсов и голливуден. Они ж как сделали, они просто не стали трогать старую историю, а просто добавили в Ф3 некоторые новые факты от себя+впихнули все фичи 1 и 2 частей, перепилив их под дизайн Ф3. И ещё заюзали неканонiчный Тактикс, очевидно наивно полагаю, что он часть вселенной. Ну дак ещё бы, из авторов Ф3 в 1 и 2 играли единицы..

Но за графическое оформление и дизайн мира с локациями я им могу поставить памятник. Потому что они осуществили Фолл в 3д.
Я всю жизнь мечтал увидеть небо Пустоши.. Закат.. Что ж, тут они всё таки не настолько провалились.

0

В этом я согласен.
Посмотрим кстати, что там с НьюВегасом получится. Если кто не читал еще, то на Фоллаут Вики есть краткая информация о перках, инвентаре, локациях игры, которая обновляется.
Еще обещали наконец-то вернуть в игру Damage Threshold.

С другой стороны смешно читать сранье школоты (особенно иностранной) относительно того, что Ф3 - божественен и уникален)), а Ф1-2 (который они впервые увидели только недавно, уже после прохождения Ф3) - редкостное говно))

0

Я сейчас заметил, поколение некст-ген только и думает что поиграть в игры с офиггенной графикой. А смысл? Пример : один говорит смотри какая у меня игруха графа на высшем уровне. А другой говорит : едо ты лошара, вот у меня в игре еще лучше графа. Они бы бл* еще пиписьками померялись. Я вам признаюсь, как в первые поиграл в фол. Це был 2008, я тогда только в тактикс гамал, узнал о выходе фола 3. Ну и увидел и поиграл(понравилось). Потом я купил антологию(там 2 часть с переводом от Фаргуса) и установил. У меня комп не потянул. Я жестоко обиделся. И решил поставить 2. И поставил. И поиграл. Сначала мне хотелось блевануть(что-то в этом роде). Я даже не пройдя удалил игру(дураком был). Прошло 2 дня мне было не во что поиграть. И я решил повторить попытку. И не зря. Спустя 2 часа меня невозможно оттянуть от экрана монитора. Я не понимал что меня тянуло в эту игру. Но я в нее играл,играл и снова играл. Так она стала моей самой любимой игрой.

0

Я сейчас заметил, поколение некст-ген только и думает что поиграть в игры с офиггенной графикой. А смысл? Пример : один говорит смотри какая у меня игруха графа на высшем уровне. А другой говорит : едо ты лошара, вот у меня в игре еще лучше графа. Они бы бл* еще пиписьками померялись. Я вам признаюсь, как в первые поиграл в фол. Це был 2008, я тогда только в тактикс гамал, узнал о выходе фола 3. Ну и увидел и поиграл(понравилось). Потом я купил антологию(там 2 часть с переводом от Фаргуса) и установил. У меня комп не потянул. Я жестоко обиделся. И решил поставить 2. И поставил. И поиграл. Сначала мне хотелось блевануть(что-то в этом роде). Я даже не пройдя удалил игру(дураком был). Прошло 2 дня мне было не во что поиграть. И я решил повторить попытку. И не зря. Спустя 2 часа меня невозможно оттянуть от экрана монитора. Я не понимал что меня тянуло в эту игру. Но я в нее играл,играл и снова играл. Так она стала моей самой любимой игрой.

0

У меня сейчас мамая лучшая ситуация из все вами написанных!

2й фэл прошел с 10 раз, за 8 лет, почти по разу в год. Тактикс раз прошёл, шляпа, но лучше 3го однозначно. А 3й играл только час

И самое главное, что в 1й вообще не играл и оставлю его на следкое :)!!

0

Я во все 3 Фоллаута по очереди так и играл. Правда с самого первого раза не особо в сюжете разобрался, лишь на следующие прохождения понял что к чему.

0

А вам не кажется,что вы все немного зажрались?Не вся "молодёжь" - та,что ценит пыщь-пыщь,да побольше,да с таким-то графоном.
И не батя.Хотя я себя к общей массе "молодёжи" не приписываю,я всё-равно ценю графон.НО - двухмерный тоже.Я на мой скромный взгляд,
в "Фолле" графон зашибенский.А два-дэ рисовать вручную всё-таки сложновато будет.А по другому никак.А Ф3 - неочень,тоесть говно.

0

Мне не кажется. Наверное потому что это не так. За остальных не знаю.
А Ф3 нет, не говно. Нормальная игра.
Во всяком случае из 3Дшных ЭкшнРПГ игр на пост-ядерную тематику я ни во что лучше не играл. Играть в конце концов было довольно интересно (таким образом каким отыгрывал я в Ф3), а это главное.

0

Нет,говно.
Верните мне моё время.

0

Да нет, в том то всё и дело, что не говно. Ошибочка вышла.

0

Надо оценивать комплексно, и в такой оценке - не говно. Ибо - восозданы в 3д виде Пустоши замечательно, все эти виды, пейзажи, детализация. Вот по сюжету - да, как то не эпично, совсем не. По атмосферности - тут тоже дискретно: например всякие заброшенные базы и здания, вроде Данвича, или "мёртвые" Убежища - высший класс (i.m.h.o.), вот снаружи мир - не особо, не таг всё драматично разрушено и в руинах как в Fallout 1 (нету вот этой выносящей (лично меня) тоски по потерянному миру), в итоге получаем - не говно и не идеал, а норм.

Ну а по геймплею и отыгрышу - ну, тут немного уступает Fallout 1 (i.m.h.o., опять же), но далеко не отстой, процесс хорошо воплощён.

Ну, вотъ такъ.

0

Ну это как отдельная игра,но!Говно.Нет,ну правда.

0

Да не, неправда.. можно сказать по отношению к 3 "фоллаут уже не торт", конечно, но игра то вообще норм..

0

Неправда конечно, это все домыслы и выдумки.
Особенно не наблюдается каких либо видимых объективных причин, по которым можно считать игру говном.
Да и полное отсутствие аргументов в постах тоже. Просто так назвать "говном" можно много чего.
То, что игра современная и сильно отличается от предыдущих частей - это не аргумент.

А если просто хочется потроллить людей, то это лучше делать на музыкальном))

0

Ты видать местный Бианор :)) Добро пожаловать в клуб Главных Несогласных.
Ф3 по сути - гадость ещё та. Нифалаут же. Рпг да, неплохая. Но Фоллаут из него ужасный и от него воняет.
Объективная причина НЕНАВИСТИ старых прожжёных олдфагов(вроде меня) - его делали не авторы, значит он неканонiчный, значит нифалаут.

0

Можно приписать в копилку ненависти третьего фола:
- измененная цветовая гамма (от желтого к серому);
- Постоянная обязательная стрельба (и это после первых фолов, где без этого можно было и обходиться как-то либо свести к минимуму);
- Низкий отыгрыш роли (не буду аргументировать, коли тут сидит представитель Бианора в серии Фоллаут, бесполезно это, насколько я помню);
- Мало квестов;
- Мало интересных персонажей (даже неозвученный Кэсседи был намного интереснее и проработаннее какого-нибудь Джерико);
- Глупый сюжет;
- Идиотская концовка и убрана одна из самых интересных фишек серии - подробный рассказ о последствиях похождений Выходца/Избранного;
- Неуместная политкорректность;
Это главные минусы для меня, мелкие придирки, несостыковки и глупости оставлю в стороне.
Из плюсов:
- Как ни странно, но может затянуть на неделю, хоть и с последующим удалением.
- Радио.
- Иногда интересно поизучать развалины.

0

Ты видать местный Бианор :)) Добро пожаловать в клуб Главных Несогласных.

Можно теперь еще раз, только по-русски? Я в этих ваших лурко и двачевских выражениях всяких модных не шарю, извините. Или откуда они там взялись.

Ф3 по сути - гадость ещё та. Нифалаут же. Рпг да, неплохая. Но Фоллаут из него ужасный и от него воняет.

Я об этом писал уже на форуме Ф2, как продолжение Фоллаута это совсем не то, да. Но просто как ЭкшнРПГ на пост-ядерную тематику - игра удалась.

Объективная причина НЕНАВИСТИ старых прожжёных олдфагов(вроде меня) - его делали не авторы, значит он неканонiчный, значит нифалаут.

Значит тут все дело в обычных принципах... Увы, тогда адекватно обсудить что-либо не получится.
Я в играх не смотрю на год выпуска или на какую-то ненужную мне каноничность. Если меня привлекает тематика игры, её атмосфера, геймплей, масштабы, возможности для отыгрыша как в случае с серией Фоллаут - я играю, и всеравно сделана она в 99 году или 2009-м.

- Постоянная обязательная стрельба (и это после первых фолов, где без этого можно было и обходиться как-то либо свести к минимуму);

Необязательная. Я прошел Ф3 практически не стреляв, как и Ф1-Ф2 прохожу чаще всего, и ничего, все нормально.

- Низкий отыгрыш роли (не буду аргументировать, коли тут сидит представитель Бианора в серии Фоллаут, бесполезно это, насколько я помню);

Ужас какой...))) Можешь не аргументировать, я знаю что такое ролевая игра, к твоему великому разочарованию.
Про отыгрыш в Ф3 я уже писал. Его там можно сказать что и нету, так как система SPECIAL кастрирована да и геймплей так устроен. Это пожалуй один из главных минусов игры. Кстати у Бетседы с этим в целом проблемы наблюдаются.

В остальном же ты просто перечислил обыкновенные минусы игры, которых можно найти с десяток и более в любой игре (в каждой свои). Я могу в отношении Ф3 составить такой список и в 3 раза больше, сравнить много чего с Ф1-Ф2, но это в любом случае не делает игру говном, хотя бы потому что в ней есть и свои весомые плюсы и в концов концов присутствует интерес от игры, не возникает желания удалить её после недели игры, она по своему затягивает. Разве что реиграбельность ниже, что неудивительно.

0

Можно теперь еще раз, только по-русски? Я в этих ваших лурко и двачевских выражениях всяких модных не шарю, извините. Или откуда они там взялись.
Можно конечно, я же не злой :))
Бианор - старожил пеге, вот он
http://users.playground.ru/1957/
Упоротый сторонник отыгрыша. Если его в игре нет - она не рпг(хотя она рпг). Если есть - рпг, даже если если это шутер. Такие дела.
Видать он в отыгрыш играет, а не игру.

Я об этом писал уже на форуме Ф2, как продолжение Фоллаута это совсем не то, да. Но просто как ЭкшнРПГ на пост-ядерную тематику - игра удалась.
Ну так и писал бы так же и тут. А то я у тебя вижу только лучи обожания и грибную радость от игры в Ф3 :))
Кстати это же самое я пророчил Ф3 ещё за полгода до выхода. Я пророкЪ :))

А тут логика простая. Ф3 - нифалаут. Мы играем во что? В Фоллаут. В Ф3 его нет, значит играть не во что, значит игра гумно. That's it. ^___^""

0

старожил пеге, вот он

Без понятия кто он такой, да и мне все равно. Я даже удивился что я удостоился сравнения непонятно с кем по непонятным причинам, только потому что я не олдфаг, как вы все тут.

Ну так и писал бы так же и тут.

Зачем повторяться.

А то я у тебя вижу только лучи обожания и грибную радость от игры в Ф3 :))

Странно, что ты видишь то, чего нету на самом деле. Мне уже интересно)

А тут логика простая. Ф3 - нифалаут. Мы играем во что? В Фоллаут. В Ф3 его нет, значит играть не во что, значит игра гумно. That's it. ^___^""

Элитно.
Я уже написал, что играю в игры, в которые мне интересно играть (удивительно, да?), не обращая внимания на всякую каноничность, год выпуска и т.д. Соответственно не вижу причин, что бы считать Ф3 говном, как игру, потому что в этой игре есть что делать и игра сделана нормально. Не относительно предыдущих частей, а именно как отдельную игру.

З.Ы. На форуме Ф3 малолетки и ньюфаги, которым нужна лишь графика, супер-герой-универсал и побегать-пострелять, тут одни олдфаги, которые из принципов признают только первые две части) Забавно, однако.

0

"Из плюсов:"
"- Радио."

никуя падобнаго! так себе весело бегаеш под музычку.. fffuuuu; блюз подходит конечно под весь этот американизм 50-х, наряду с ламповыми теликами, и всем таким, но в самом геймплее это ужасно. I.m.h.o., разумеется, всецело i.m.h.o.

0

З.Ы. На форуме Ф3 малолетки и ньюфаги, которым нужна лишь графика, супер-герой-универсал и побегать-пострелять, тут одни олдфаги, которые из принципов признают только первые две части) Забавно, однако.
А что ты хотел? Я в Фолл играю с вроде как 2003 года, разумеется я олдфагом буду. А кому щас 256 цветов и 640х480 нужны? Да никому, кроме разве что нас да редких исключений среди нового поколения.
Вся графодрочерская школота играет в Ф3 и считает его лучшим Фоллаутом. А кто то и единственным.
Потому приходя на форумы древней игры, будь готов встретить таких же древних юзеров :))

0

В остальном же ты просто перечислил обыкновенные минусы игры, которых можно найти с десяток и более в любой игре (в каждой свои).
Я перечислил то, что было хорошо в старых частях и стало плохо в этой.
Необязательная. Я прошел Ф3 практически не стреляв, как и Ф1-Ф2 прохожу чаще всего, и ничего, все нормально.
Значит стелс или холодное оружие, суть в том, что пацифиста не сыграешь, только если врага обходить, но все равно без убийств не обойтись. А про ДЛС и не говорю, там кроме боев ничего и нет.
Ужас какой...)))
Это моя фраза! Я ее всегда использовал))
Бианор - старожил пеге
Думал, что его все знают, а оказывается нет.
Но просто как ЭкшнРПГ на пост-ядерную тематику
С этого и надо было начинать, но это игра не просто экшен-рпг, она носит гордое название Fallout, причем незаслуженно, отсюда все сравнения и тому подобное.
тут одни олдфаги, которые из принципов признают только первые две части
Я далеко не олдфаг. Я вообще сначала в третью поиграл, понравилось, потом упал сначала за вторую, а потом и первую и сделал вывод, что фол3 очень сильно проигрывает предыдущим играм. Ну и еще в каком-то промежутке был тактикс. Сейчас мне первая намного больше второй нравится. А вообще, Арканум мне больше всех фоллаутов нравится))

0

"пацифиста не сыграешь, только если врага обходить, но все равно без убийств не обойтись"

а я таки прошёл игру, не убив ни одного человека)

а в фоллауте 1 тоже без убийств никак, убийств вообще, ну.. разве что с случайных встреч в Пустоши убегать не стреляя.. гм..

"носит гордое название Fallout, причем незаслуженно"
"фол3 очень сильно проигрывает предыдущим играм"

вней всё равно можно приятно провести время..

вот только соплей там всяких много, тоесть, всяких человечностей, ф1 как-то.. свободнее-отрывнее (ну, трудно объяснить.. надеюсь, вы поняли); кроме того, она социально, как бы сказать, блёклая, довольно однозначная, персонажи практически либо ублюдки, либо хорошие; а в 1 и с рейдерами можно было даже договориться, например..

0

"Да никому, кроме разве что нас да редких исключений среди нового поколения."
Да нет,мне надо.
Просто на PSP(А оно тут причём?) больше не потянет.

0

Значит стелс или холодное оружие, суть в том, что пацифиста не сыграешь, только если врага обходить, но все равно без убийств не обойтись. А про ДЛС и не говорю, там кроме боев ничего и нет.

в случайных встречах в ф1-2 разве можно доброму персонажу избежать битвы трёпом или как-то ещё?

С этого и надо было начинать, но это игра не просто экшен-рпг, она носит гордое название Fallout, причем незаслуженно, отсюда все сравнения и тому подобное.

с таким же успехом можно сказать, что Обливион носит гордое название ТЕС тоже незаслуженно. Бетезда уже много лет демонстрирует, что ей абсолютно плевать на каноны предыдущих игр, причём даже если эти игры - свои собственные. Если б кто-то сравнил ТЕС1 и ТЕС4, то обнаружил, что эти игры мало того, что не имеют ничего общего по геймплею, так и даже внутриигровая вселенная не имеет почти ничего общего! В сравнении с этим разница между ф1-2 и ф3 покажется цветочками и минимальными отклонениями.

При этом, почему-то ситуация с ТЕСом никого особо не волнует. А вот на Фоллаут набросились как незнамо что. С чего бы так?

0

в случайных встречах в ф1-2 разве можно доброму персонажу избежать битвы трёпом или как-то ещё?
Конечно, особой разницы нет, тут также стелс, обход либо бегство до края карты/машины, но в сюжетных квестах можно обходиться без убийств, ну это во второй, в первой есть моменты, где я не знаю, как это обойти (взять чип и зачистить базу мутантов). В 3-ей части придется либо убивать либо стелс и обход, для примера бегство с базы Анклава или две зачистки Мемориала, ну и эти ДЛС с толпами врагов.
При этом, почему-то ситуация с ТЕСом никого особо не волнует.
Почему это? На любом форуме с мало-мальски адекватной модерацией, посвященному этой серии, есть неприменные холивары типа "Морровинд vs Обливион", "Даггерфолл vs Морровинд" и т.д. Накал страстей там не меньше.

0

(взять чип и зачистить базу мутантов).

а что там со взятием чипа? Вполне безболезненно забирается вроде.

На базе мутантов надо одеть мантию местных товарищей и пройти назад. Внутрь попасть поначалу через трёп можно. Радио тоже помогает.

Почему это? На любом форуме с мало-мальски адекватной модерацией, посвященному этой серии, есть неприменные холивары типа "Морровинд vs Обливион", "Даггерфолл vs Морровинд" и т.д. Накал страстей там не меньше.

только он не каноничности касается. Только лишь по поводу проработанности ролевого элемента, различных фич и так далее. То, что в Морровинде и Арене нету вообще одинаковых монстров почти (не считая дефолтных крыс каких-нибудь) - никого не волнует и никто об этом почему-то ничего не пишет. А на УЕСПе с лёгкой руки говорят "такой-то монстр из игры в игру эволюционировал в такого-то", как будто это в порядке вещей. Это ж звездец! В Арене Имперский город был многолюдным мегаполисом, в Обливионе это хутор из десятка домов. Бетезда такая Бетезда. Я уж молчу про то, что из игры в игру радикально менялось само мироустройство игровой вселенной.

0

а что там со взятием чипа? Вполне безболезненно забирается вроде.
Нападает несколько гулей, даже если починить насос и выполнить квест Сета. Хотя... можно прийти туда после того, как место зачистят мутанты.
только он не каноничности касается
Тогда вернемся к прозвучавшему здесь утверждению, что другие разработчики делали третий Фоллаут в отличии от ТЕS. Для меня это вообще не является аргументом, я свои недовольства привожу, но для многих игроков это самый главный минус.
На базе мутантов надо одеть мантию местных товарищей и пройти назад. Внутрь попасть поначалу через трёп можно.
А у какого товарища можно ей разжиться, не убивая его?

0

"А у какого товарища можно ей разжиться, не убивая его?"

а у Последователей Апокалипсиса, в библиотеке в Боунъярде, лежат несколько.

"Радио тоже помогает."

там кстати если пройти до 4 уровня, не будучи замеченным, не подняв тревогу, дополнительно опыта получить можно за это..

"для примера бегство с базы Анклава "

там же можно сделать так, что роботы и турели всех будут убивать.. можно ещё выпустить Когтя Смерти, да и вообще там шумиха, пожары, взрывы, так что там выбраться вполне просто..

p.s. ты имеешь в виду вообще никого не убивать, или только без убийств людей? потому что.. абсолютно без убийств третий фолл пройти невозможно, ведь в начале надо убить радтаракана)

а мутанты и гули за людей не считаются, так что вот без убийств людей обойтись можно легко

0

А что ты хотел? Я в Фолл играю с вроде как 2003 года, разумеется я олдфагом буду.

Я тоже в некоторые серии игр еще с начала 2000-х годов играю до сих пор, еще с уроков информатики, даже когда у меня компа не было. И ничего, я себя олдфагом не считаю.
Я одинаково адекватно и без предвзятости отношусь к современным играм, если они интересны мне своими составляющими. Единственное что сейчас немного времени на игры и нету возможности оценить такое количество игр, как это было возможно раньше. Поэтому из современных мало во что играл/играю. Больше предпочитаю что-то постарше, уже знакомое, например.
А Ф3 как раз не смотря на свою кучу минусов по сравнению с Ф1-2, мне понравилась именно как отдельная экшн/рпг игра в пост ядерном сеттинге.

А кому щас 256 цветов и 640х480 нужны? Да никому, кроме разве что нас да редких исключений среди нового поколения.

Мне, к примеру, абсолютно по барабану какая где графика. Важно что бы она в полной мере сочеталась с геймплеем и позволяла воспринимать все происходящее. Будь то первый Alone in the Dark или Dead Space. Если мне интересна тематика игры, атмосфера, и это все в сочетании с качественным реиграбельным геймплеем или сюжетом, то я не против поиграть. Если же мне например не нравится/надоела тематика, к примеру, фэнтези по большей части, то даже отличный геймплей вряд ли меня заставит в такую игру играть. (хотя конечно исключения в данном случае есть, даже несколько).

Вся графодрочерская школота играет в Ф3 и считает его лучшим Фоллаутом. А кто то и единственным.

Таких много. На форуме Ф3 вот уже дошло до сравнения Фоллаута с Кризисом.
У кого-то единственный аргумент почему Ф3 лучшая игра в серии это именно графика...

Я перечислил то, что было хорошо в старых частях и стало плохо в этой.

Ну так я с твоим списком согласен. Но даже эти минусы не делают в моих глазах Ф3 говном, потому что там есть и другие моменты, которые мне понравились.

Значит стелс или холодное оружие, суть в том, что пацифиста не сыграешь, только если врага обходить, но все равно без убийств не обойтись

Скрытность, холодное оружия и взрывчатка. Я и в первые части игры так чаще всего играл и играю.

Думал, что его все знают, а оказывается нет.

Откуда мне его знать. Я хоть и давно на ПГ, но в основном только музыкальный читаю.

С этого и надо было начинать, но это игра не просто экшен-рпг, она носит гордое название Fallout, причем незаслуженно, отсюда все сравнения и тому подобное.

Назвали её так, что ж поделать... :D Я не говорил что Ф3 это удачное продолжение серии, я лишь пытался сказать что не считаю это игру говном и не понимаю почему её все до единого поливают грязью, кому нравится Ф1-Ф2.
Мне например это не мешает. Наверное я не труъ.

Я далеко не олдфаг. Я вообще сначала в третью поиграл, понравилось, потом упал сначала за вторую, а потом и первую и сделал вывод, что фол3 очень сильно проигрывает предыдущим играм.

Это понятно. Я во все по очереди так и играл, но не могу сказать какая из первых двух нравится больше. В каждой есть то, что мне нравится по своему. Я уже отмечал это на форуме Ф2.

в первой есть моменты, где я не знаю, как это обойти (взять чип и зачистить базу мутантов)

Вообще без убийств или без убийств главного героя? Ведь за тебя могут напарники убить гулей тех в Некрополе, там где чип.

0

с таким же успехом можно сказать, что Обливион носит гордое название ТЕС тоже незаслуженно.
Ну какбе нет. Они авторы всё таки. А тут они запилили чужую игру, купив права. Это как Автоваз купит права на Мерсы и будет производить их :)) Исход, думаю, ясен.

так и даже внутриигровая вселенная не имеет почти ничего общего!
Вот за такие слова Шиф бы тебя веничком бы.. Арена положила начало миру ТЕС. И лору. Кривому-косому, но лору.

При этом, почему-то ситуация с ТЕСом никого особо не волнует. А вот на Фоллаут набросились как незнамо что. С чего бы так?
Дак нечего делать игры по чужим вселенным, нагло пихая туда принципы своих серий и выдавая гумно за конфетку.
А холивары Обла вс Морр до сих пор создают эпик треды на любом активном форуме. До этого было Даггер вс Морра :))
Уверен, потом будет Обла вс ТЕС 5 :))

А на УЕСПе с лёгкой руки говорят "такой-то монстр из игры в игру эволюционировал в такого-то", как будто это в порядке вещей.
Ммм... Скажем так, Беседка имеет привычку перепиливать бестиарий из части в часть, заменяя одних крич другими, мотивируя это в лоре так или иначе. Так когда то выпилили элементальных даэдра, заменив на атронахов. А потом взяли да вернули ксивилаев и пауков-даэдра.
Но они вправе, Киркбрайд промашек на даёт.

В Арене Имперский город был многолюдным мегаполисом, в Обливионе это хутор из десятка домов. Бетезда такая Бетезда.
Копипаст аля Арена в играх уровня Облы не принесёт ничего хорошего. Это хрень устарела на как минимум лет 10 уже. Нынче всё труднее сваять рпг с большим миром, т.к технологии сложнее, а массы требуют зрелищ и графики, а значит размер мира нужно урезать.


Мне, к примеру, абсолютно по барабану какая где графика. Важно что бы она в полной мере сочеталась с геймплеем и позволяла воспринимать все происходящее.
А вот 95% населения так не считает и хочет графики. Тем более никто не купит игру уровня 2003(2, 5, 6 и т.д) года, а цель создания игры - продать её. Это невыгодно делать игры с плохой графикой.. На неё и уходит куча бабок и времени. А сюжет щас не в моде какбе. В моде спинномозговые развлекухи, игры-проходимые-с-первого-раза-без-сложностей, подсказки подсюду..
МЕ, ДАО - вот стандарт рпг нынче.
Т.е чтобы игрок совершал минимум действий, зато игра совершала бы максимум. Нажал кнопку - смотри кино. Нажал другую - смотри битву. И т.д

Я не говорил что Ф3 это удачное продолжение серии, я лишь пытался сказать что не считаю это игру говном и не понимаю почему её все до единого поливают грязью, кому нравится Ф1-Ф2.
Мне например это не мешает. Наверное я не труъ.

Ну в общем смысле да. ТруЪ постъядерщики Ф3 не признают, как труЪ готоманы не признают Г3.
Ф3 как игра - на уровне поделок от Беседки, т.е массовая игра, со всеми вытекающими. Она и должна подходить ВСЕМ, это её задача. Но кто то всё равно видит в ней одну ересь и стремится уничтожить тех, кто играет в неё :))
Ф3 как Фолл - нуу..я промолчу. Хотя за 3д мир я им благодарен. И за пару некоторых идей, которые действительно веют старым духом Фолла.

0

Вот за такие слова Шиф бы тебя веничком бы.. Арена положила начало миру ТЕС. И лору. Кривому-косому, но лору.

да ладно, в Арене даже лора нет принципиально.

Дак нечего делать игры по чужим вселенным, нагло пихая туда принципы своих серий и выдавая гумно за конфетку.

право делать игры по чужим вселенным они приобрели за вполне определённую сумму :D

Ммм... Скажем так, Беседка имеет привычку перепиливать бестиарий из части в часть, заменяя одних крич другими, мотивируя это в лоре так или иначе. Так когда то выпилили элементальных даэдра, заменив на атронахов. А потом взяли да вернули ксивилаев и пауков-даэдра.
Но они вправе, Киркбрайд промашек на даёт.


как они мотивировали исчезновение лизард-менов и гомункулусов в лоре? Никак. Киркбрайд работал над ТЕС начиная с Даггерфолла, так что во времена Арены никто даже не задумывался особо над мироустройством вселенной.

Копипаст аля Арена в играх уровня Облы не принесёт ничего хорошего. Это хрень устарела на как минимум лет 10 уже. Нынче всё труднее сваять рпг с большим миром, т.к технологии сложнее, а массы требуют зрелищ и графики, а значит размер мира нужно урезать.

Ну так хрен ли, эти же массы требуют таких игр, как фоллаут3. Вот и сделали такое, что нравится массам. Все эти аргументы с ТЕСа спокойно можно перенести на Фоллаут. Ну а то, что Ф - не бетездовский продукт изначально, так что в этом такого? Можно подумать, Блек Айл, живи они сегодня, делали игры ориентированные для узкой категории людей? Очень маловероятно.

Ф3 как игра - на уровне поделок от Беседки, т.е массовая игра, со всеми вытекающими. Она и должна подходить ВСЕМ, это её задача. Но кто то всё равно видит в ней одну ересь и стремится уничтожить тех, кто играет в неё :))

и при этом сами с большим удовольствием в неё играют, пока никто не видит. :D Знаем-знаем, сами через это прошли.

0

А что есть лор?Любой тред о фаллауте преврящается в обсуждение развесистых технологий движка ТЕС?

0

Лор - знания о мире ТЕС, история, религии, культуры народов, мироздание, теология и т.д
Это не технология движка :))

0

Нет,ЛОР есть linux.org,и никак иначе.Я это понял когда пытался эмулировать ДОСь на PSP,попутно играя в гоночки и смотря камеди.

0

Там это ЛОР, а тут lore. Какбе.
TES Lore.

0

Тем более!И да,хватит уже про загнивающий TES.

0

Куда это он загнивающий то..? Этот ваш Ф3 по сути загнивее :))
ТЕС есть ТЕС, одна из самых проработанных игровых вселенных..

0

Насрать,хотите попердеть по рации о TES - вам в разделы о TES(К.О.).
И почему мой?Этож говно,но никто не может разглядет через блюр все недостатки,школота всё радуется.
И да - это всего лишь капля в Тихом Океане загнивающего запада;империализма;more of them,угу.

0

не только радуется, а еще и пишет много однообразных, провокационных и агрессивных постов пытаясь хоть как-то самоутвердиться)) Я сделал открытие, правда же?

В этой неплохой игре, опять же, - недостатки видны и без блюра этого вашего.

А вот 95% населения так не считает и хочет графики.

Эффект первого впечатления также на многих действует. А первое впечатление это зачастую картинка. Увидев "ужасную устаревшую" изометрию индивид может даже лишится желания и вовсе играть в игру.

Тем более никто не купит игру уровня 2003(2, 5, 6 и т.д) года, а цель создания игры - продать её. Это невыгодно делать игры с плохой графикой.. На неё и уходит куча бабок и времени. А сюжет щас не в моде какбе. В моде спинномозговые развлекухи, игры-проходимые-с-первого-раза-без-сложностей, подсказки подсюду..

Я писал на форуме Ф3 практически тоже самое. Ф3 сделали таким - что бы угодить массовому потребителю, игра рассчитанная на широкую публику. Главное - продажи. Продать шутероподобную полу-рпг конечно же окажется прибыльнее, нежели такую рпг, какую хотели бы видеть тру фанаты Фоллаута.
Я уверен, что выйдя тот же Ван Бурен - не стал бы он такой попсой, как сейчас является Ф3.

Ф3 как Фолл - нуу..я промолчу. Хотя за 3д мир я им благодарен. И за пару некоторых идей, которые действительно веют старым духом Фолла.

Мне в Ф3, к примеру, понравилась пустошь и многие заброшенные локации, как сделаны.
Некоторые виды холодного оружия и взрывчатки. Еще бы дарк эмбиента в игру.

Но больше всего мне там не понравилась кастрация SPECIAL, который непонятно как вообще на игру влияет (влияет ли вообще?) и упрощенность/несоответствие многих игровых составляющих, в сравнении с Ф1-2.

0

Игра-легенда, она на века.Играю до сих пор, пошёл в Собор, бить Повелителя.

0

«Еще бы дарк эмбиента в игру»

вот уж точно. А то в Пустоши - там такой амбиент… какой то такой свободы, свежего ветра, ну совсем никместу, то есть как - он к месту ф3 концепции, сам по себе, но совершенно не вписывается к концепции фоллаутовский Пустошей. А в Фоллауте как… амбиенты эти ж, давят моск, гнетущи, невероятно, а тут всё светлое такое.

Наверное, они просто не поняли…

«непонятно как вообще на игру влияет (влияет ли вообще?)»

помойму там только удача и ловкость как-то сохраняют свои позиции, удача по нахождению всякого там и критическим уронам, ловкость по скрытности… ну интеллект там на терминалы влияет и скорость накопления опыта, а так… да, как то не ощущается действие

А так, например восприятие куда меньше воздействует на обнаружение и отстрел врагов, нежели настройки дальности прорисовки)

«упрощенность/несоответствие многих игровых составляющих»

это как понимать?

0

Играю в эту игру раз в полгода. Не могу от неё избавиться.;)

Брашевый_титизен
это как понимать?
Это означает, что игровая механика третьей части упрощена по сравнению с первыми двумя. А несоответствия: например чем отличается навык "подкрадывание" в третьей части, от такого же навыка в первых двух частях?

0

«например чем отличается навык "подкрадывание" в третьей части, от такого же навыка в первых двух частях?»

чем же? //я о таком и не знаю )

«Это означает, что игровая механика третьей части упрощена по сравнению с первыми двумя»

чтото я всё равно не понял) но раз так говорят…

я только могу сказать, что иногда интересно включить и побродить там. Ну и интересно было в первый-второй раз всё искать, разгадывать, смотреть как всё тут стало, всякие квесты, мм как ьы сказать, в глубине игры. С Ф1 и Ф2 (ну которую я не так возлюбил как первую…) не сравниваются ощущения, да и в голову как то не приходит сравнивать.

0

чем же? //я о таком и не знаю )
Должен знать, если играл. Ладно объясню: в третьей части навык "подкрадывание" влиял не только на умение быть невидимым, но на воровство. А в первых двух частях "подкрадывание" и "воровство" - два разных навыка.
Вот тебе пример упрощения: два разных навыка "склеивают" в один.

0

Склеивание навыков Беседка проводила ещё в Обле, например, сделав навык Мечи и приделав к нему ВСЕ мечи.. А В Морре был отдельный навык на каждый тип меча: короткие, длинные, древковые, дробящие..

0

Склеивание навыков Беседка проводила ещё в Обле, например, сделав навык Мечи и приделав к нему ВСЕ мечи..
Вот. Это один из примеров упрощения.

0

А то в Пустоши - там такой амбиент… какой то такой свободы, свежего ветра, ну совсем никместу, то есть как - он к месту ф3 концепции, сам по себе, но совершенно не вписывается к концепции фоллаутовский Пустошей. А в Фоллауте как… амбиенты эти ж, давят моск, гнетущи, невероятно, а тут всё светлое такое.

Мне сам по себе эмбиент в Ф3 понравился, композиции неплохие.
Но для Ф3 они, как так сказать, слишком "светлые"...
А эмбиент от Марка Моргана под пост-ядерную атмосферу подходил идеально.

а так… да, как то не ощущается действие

По сравнению с Ф1-2 там все характеристики не особо ощущаются.
Ловкость 10 или 4, Интеллект 10 или 4 - разница была. И была заметна всю игру. В первых частях. SPECIAL можно было как угодно настроить, кого угодно отыгрывать на протяжении всей игры.
В Ф3 эта разница мне лично не была особо заметна. Лишь мелочи.

это как понимать?

Как угодно можно понимать. Многое в игре по сравнению с Ф1-2 упрощено. Сломанные конечности (в Ф3 они реальной угрозы не имеют никакой), критические выстрелы (ничего опасного собой не несут, кроме дополнительного урона), отсутствие веса патронов (лол), почти бессмертные напарники, отсутствие трейтов, элементарные прохождения квестов, благодаря повсеместным указаниям и подсказкам и многое другое. Я уже писал. Все это было в Ф2 нормально реализовано, в Ф3 же это или поубирали или просто упростили.

Я например не могу представить, что я бы смог пройти Ф3 столько раз, сколько раз я проходил Ф1+Ф2. И собираюсь пройти....
Бегать по пустоши и заброшенным местам в Ф3 интересно, особенно если впервые там оказался.

0

Меня тут кто-то вроде спрашивал - кем я играюсь в баггере.
Так вот - я могу знать об игре много,но ИГРАТЬ в посредственную Экшон-ЭРПЭГЕ,извините,это выше моего понимания.

0

Я канешна не поклонник фэнтези, но в чем выражается её посредственность? В графике что ли?

0

«Склеивание навыков Беседка проводила ещё в Обле, например, сделав навык Мечи и приделав к нему ВСЕ мечи.. А В Морре был отдельный навык на каждый тип меча: короткие, длинные, древковые, дробящие..»

ну, бывает же и излишняя сложность. Конечно, по ТЕС я не особо уполномочен судить, ибо в глоза не видал ни одну игру серии, но, чисто логически рассуждая, думаю так.

0

ну, бывает же и излишняя сложность.
Да, но соль в том, что в ролевой системе Fallout ничего сложного нет. Как и в Morrowind. Чего там упрощать? Если бы там в Дракенсанг что-то упростили - это можно понять, но тут...

0

Нуу, «излишнюю сложность» я как раз относил только к мечам в ТЕС. Впрочем, и в Фоллауте, зачем разные навыки «доктор» и «первая помощь»? тут объединили в медицину, вполне норм.

Вот то, что в ф3 заместо навыка ловушек… ммм, ремонт, кажется? или взрывчатка, в общем, то, что это не отдельным навыком, вот это да, не есть хорошо и не очень так гладко. Или что нет вообще навыка скитальца… или игры той же, не, урезали сильно, с этим я согласен, я просто не понял поначалу, что значила фраза «упрощенность/несоответствие многих игровых составляющих»… и кстати, несоответствия вроде особого такого и не наблюдается, всё равно же работаед.

«Должен знать, если играл. Ладно объясню: в третьей части навык "подкрадывание" влиял не только на умение быть невидимым, но на воровство»

чорт, так я просто не понял, что речь о «скрытности»… чтото моск стареет; ну а что, скрытность влияет на воровство, вполне логично. А там (в первом) может быть и нелогичность, перс например неловок и неудачлив, но отличный вор?

0

Впрочем, и в Фоллауте, зачем разные навыки «доктор» и «первая помощь»? тут объединили в медицину, вполне норм.

Что бы лечить себя. То что объедении это нормально, вот только толку от этого навыка почти нету в Ф3. Если же в Ф1-2 - Доктор был одним из моих любимых навыков, а на сложном уровне боя при прохождении игры с холодным оружием он был особенно ценен (в Анклаве том же), то в Ф3 я спокойно играл и без него. Упростили многие навыки и характеристики там, они перестали быть такими необходимыми для игры, как в предыдущих частях.

0

Впрочем, и в Фоллауте, зачем разные навыки «доктор» и «первая помощь»? тут объединили в медицину, вполне норм.

Ну, "первая помощь" для того, чтобы лечить легкие ранения, "доктор" - для серьезных ранений.
Если бы в третьей части "медицина" была полезной, то было бы нормально, но поскольку стимуляторов невероятно много, полезность этого навыка равна нулю, что не есть гуд.

0

Ну да… получается, что сам принцип объединения в медицину нормален, хотели как лучше, получилось же как всегда — проще, но толк пропал… ну, медицина хотя бы иногда открывает варианты при разговорах дополнительные.

0

В 199-х ваш фоллаут прошёл раз 10,на сегодня-уже 40.Фол второй в 90-х прошёл всего 24 раза,но сегодня счёт 55 раз ровно.Причём проходил по полной!
Дум 3 приходит и уходит,фоллаута хочется всегда!


ОБНОВЛЕНИЕ:42 раза-первый,61 раз-второй.

)))

0

ОБНОВЛЕНИЕ:42 раза-первый,61 раз-второй.
Любишь мороженое? :)

0

Shifroval,хоть ты и модератор,но называть меня "задр.том" не дам.
Задротами называй тех,кому до упячки нравится Fallout 3 и кто костерит почём зря великие Fallout 1-2.Благо они проходят игру несколько раз ради...да просто так.А я прошёл первый фол 42 раза,потому что всё каждый раз было хоть немного,но по-другому.То же самое и про вторую часть.
Уверен,что настоящие игроки меня поймут.А про оффтоп-Ну,уже нельзя ОДИН раз не по теме сказать.Хорошо,уже два раза.Но всё же.

0

Я не тут модер, я на ХЛ2 и 3.
И не про тебя я сказал, \\ не видишь в псто? Это значит что это есть коммент к посту от меня же. Ну да ладно..
\\И чего все сразу считают что я о них говорю..подумали бы для начала, что ли..
Нет сразу орут о вопиющей несправедливости.

0

Я иногда поигрываю в первый фолл. Иногда во второй. Игры на века. Других и не надо. Не задрот.

0

Эмм...Я о вопиющей несправедливости не орал.Модер-тоже человек,а если злой-может,похмелье,или не выспался там)))
А про \\-это я только сейчас от тебя узнал,кстати)
А я лично подумал,потому что проходить игру 42 раза-не очень нормально...Это уже Культ)

0

Всё нормально. Сколько хочется, столько и проходите. Хоть 500 раз.

0

Хмм...500 раз...
Что-то в этом есть.Надо попробовать)))

0

Что-то в этом есть.Надо попробовать)))
А не лопнешь?

0

Не знаю,не знаю...
Люди!Пожалуйста,если можете,киньте в личку сообщение со ссылкой на скачку торрента Fallout 2 в переводе "Фаргуса" ("Возрождение" называется),а то искать торрент хоть с одним сидером ну оооочень влом)))

0

Скачай английский фолл просто
http://www.freshwap.net/games/2537-fallout-2.html
и установи на него русификатор от фаргуса
http://www.fallout-archives.com/files/6/4p1.php

0

Кто-нибудь знает как решить проблему с морганием экрана? У меня через каждые 5 секунд экран обновляется и становится черным. Чтобы снова обновить картинку надо либо зайти и выйти из экрана настроек, либо водить по экрану и смотреть в открывающиеся места.

0

Не так давно вот патч для этого появился..
http://www.fallout-archives.com/files/fo1_screen_refresh.zip

0

зорово всем я фанат и знаток ФОЛА щас на дворе 2010 год а ещё играю

0

на дворе 2010 год а ещё играю

И что?

0

А на 7-ой винде фол1 пойдет??

0

все играют в него.
Нет, я не буду осквернять свой список пройденных игр.

0

Не, говорят, что Вегас удался. Сам, правда, не имею возможности проверить, но в обсидиан верю.

0

Не, говорят, что Вегас удался
На самом деле хорошая игра. Намного лучше 3-ей части. Сюжет неплох, диалоги нормальные, НПС не напоминают автоматы для выдачи квестов, да и сами квесты, хоть и страдают "сходи-принеси", но обставлены интересно. Вернули желтые тона. Вернули способности и усложнили прокачку. Поиграть стоит хотя бы для того, чтобы увидеть старого друга из второй части, который ну ни капли не изменился.
Игра выглядит, как прямое продолжение второй части, тут большое количество отсылок к ней, да и место действия поблизости.

0

Вернули желтые тона.
оО ORLY?
Черт, надо посмотреть. А то эта зелень заставляла меня блевать часами.

чтобы увидеть старого друга из второй части
Спойлерни:)

0

Спойлерни:)
Старый добрый Маркус вновь основал поселение мутантов)) Жаль только, что в отряд его взять нельзя, впрочем он выделяет в команду супермутанта-тень, которая та еще чудачка))
А в каком-то загаженном баре обитает дочка Кэссэди) Ее можно взять с собой))

0

супермутанта-тень
facepalm.jpg

Кэссэди разве не говорил. что у него нет детей? оО

0

Кэссэди разве не говорил. что у него нет детей? оО
Кэссэди на момент взрыва вышки не был древним стариком и в борделе для него были опции... И после вышки определенный срок прошел... Ничего ему не мешало после всего вернуться в бар, жениться и завести дочь.

0

все равно фейспалмовастенько.

0

Большим фейспалмом был Гарольд в Ф3, неведомым образом оказавшийся на другом берегу континента :))

0

Вышел Fallout New Vegas,и в данный момент наверняка все играют в него.

Выход Нью Вегаса запрещает параллельно проходить Ф1 (в очередной раз)?

0

здорово всем я играл Fallout New Vegas не очень игра 1 и 2 лутше всех

0

ахахахахахаха - это ваще тупая игра!!! 100% полный уг

0

ЛЮДИ!ХЕЛП! я пошол спасать танди стал убивать рейдеров(удача 10 они мазали постоянно)
но несколько рейдеров убежали за карту и найти их невозможно.главаря обыскал у него ключа нет.может подскажите?

0

АХ ДА И КОТЭ ТЫ &%@$$$^@($^(!$@$^%^(@$@)!(&%)^%(!(^$!&@*^!@*%^(@!%$w^@%$!!!!!!!!

0

Всем привет.
Такой вопросик. Я вообще прошёл все Фаллауты, кроме Вегаса и аддонов к Трёхе, но именно 1-ый и 2-ой я гамал последний раз около года назад и уже успел что-то подзабыть. А главное что F3 Gold и New Vegas у меня лежат лицухи в целофане. Даже не открывал. И уж тем более не устанавливал.
Но перейду к сути вопроса. Влияет ли на "правильность" и успешность игры в Вегас точное знание событий, персов, предметов, ролевой системы (короче сеттинга) старых Фаллаутов? Или всё это понты и строго говоря пересечений Вегаса и старых Фоллов практически нет, а те что есть никак ни на что не влияют.
А почему я спрашиваю здесь, а не на форуме Вегаса? А потому что здесь вряд ли когда-нибудь отпишется человек игравший в Вегас и не игравший в Первые Фоллы. Откуда ему здесь взяться-то?

P.S. И чего олдскульным геймерам не понравился F3? А главное почему такие разговоры пошли в основном после выхода NV? Мне вот F3 ОЧЕНЬ понравился. Это прямо глоток свежего воздуха для серии. И он ведь вывел серию в элиту! Сейчас уже наверное и нет человека, не знающего про вселенную Fallout. Я тоже ждал "Обливион с пушками", а вышел "Тот самый Fallout". Лично у меня Fallout 3 стоит на одной ступени пьедестала с Fallout: A Post Nuclear Role Playing Game, Fallout 2, Fallout Tactics: Brotherhood of Steel. Из всех недостатков F3 я реально придирался бы только к саундтреку, так как это просто ремиксы Обливионских треков. Поэтому я быстренько воткнул в игру треки предыдущих Фоллов и сразу ушёл в транс. Когда идёшь по Моллу в Броне Братства, а из колонок играет Metallic monks то по спине аж мурашки пробегают.
P.P.S. Заранее благодарю за ответ. Если конечно кто-нибудь понял вопрос...

0

Влияет ли на "правильность" и успешность игры в Вегас точное знание событий, персов, предметов, ролевой системы (короче сеттинга) старых Фаллаутов?

Переиграл ты в Ф3 с его линейным сюжетом. Здесь, как и в старых, любое твое прохождение будет... "правильным". Как нравится, так и играешь.

Или всё это понты и строго говоря пересечений Вегаса и старых Фоллов практически нет, а те что есть никак ни на что не влияют.

Отсылок много, влияют мало.

И чего олдскульным геймерам не понравился F3?
Ответ в твоем вопросе. И не надо теперь им доказывать, что игра хорошая, когда они думают про обратное. Не нравится, да и пусть не нравится, не надо навязывать всем свою любимую игру.


А главное почему такие разговоры пошли в основном после выхода NV?
Они начались сразу после того, как стал известен разработчик третьей части и идут до сих пор.

И он ведь вывел серию в элиту!
Он и был "элитой". А стал...

Сейчас уже наверное и нет человека, не знающего про вселенную Fallout.
Если бы ты помнил конец 90-х, то и про игру бы слышал, просто тогда компьютеров было много меньше у людей.

0

А главное почему такие разговоры пошли в основном после выхода NV?
Такие разговоры пошли сразу же после выхода Ф3.

И чего олдскульным геймерам не понравился F3?
Эммм, потому что это шутер, утративший атмосферу оригинальных фоллов и характерный для них тонкий юмор. Да, ещё за то, что весь экран был измазан зелёным г-вном.

И он ведь вывел серию в элиту!
Он вывел её в попс. Раньше она была в элите. Стоило зайти разговору о лучшей РПГ, как сразу всплывало название "Fallout".

Лично у меня Fallout 3 стоит на одной ступени пьедестала с Fallout: A Post Nuclear Role Playing Game, Fallout 2, Fallout Tactics: Brotherhood of Steel
Не удивительно, если учитывать, что ты равняешь такой спинофф, как тактикс, с оригинальными играми.

Ну а теперь по сабжу:
Влияет ли на "правильность" и успешность игры в Вегас точное знание событий, персов, предметов, ролевой системы (короче сеттинга) старых Фаллаутов?
Не могу сказать, что у меня было время реально погрузиться в вегас, но могу сказать атмосфера намного ближе к оригиналу, чем у Ф3… и реакция персонажей, в каком-то плане - тоже) (что, правда, и не удивительно). И да, там есть пару пасхалок-отсылок (в общем-то мало влияющих на геймплей) к 1-2, но не более.

15.01.11 17:35
Чотко, чо.

0

1. Переиграл ты в Ф3 с его линейным сюжетом. Здесь, как и в старых, любое твое прохождение будет... "правильным". Как нравится, так и играешь.
Ну да. Я переиграл в Fallout 3. Более 300 часов нагулял. В разных прохождениях (первое у меня заняло 130 часов примерно). Ну я просто люблю ходить по пустоши медленным шагом, когда от Тенпенни Тауэр до Мегатонны идешь почти сутки внутриигрового времени. Успеваешь насладиться красотами и музыкой. А то постоянная беготня убивает кайф от игры, превращая её в тупой шмон и пробежки от одной квестовой отметки к другой.
2. Отсылок много, влияют мало.
Значит первый и второй Fallout перепройду перед Fallout: New Vegas. Я же играю ради удовольствия, а не ради галочки. Просто времени сейчас мало. Надо заранее планировать когда я во что поиграю.
3. Они начались сразу после того, как стал известен разработчик третьей части и идут до сих пор.
Я выдохнул, когда узнал про то, что делает Bethesda. Они же сделали Morrowind. Он кстати с Fallout спокойно поборется за звание "Лучшей РПГ в истории". Без обид. Именно Morrowind, Fallout, Fallout 2 стоят на моём компе года с 2003 и ни разу не сносились (слава винчестеру сносы винды на их работоспособность не влияют). Повторюсь, что боялся "Oblivion с пушками". Повторюсь, что замена саундтрека решила единственную проблему, которой Ф3 обладал, на мой взгляд.
4. Он и был "элитой". А стал...
Если бы ты помнил конец 90-х, то и про игру бы слышал, просто тогда компьютеров было много меньше у людей.
Он вывел её в попс. Раньше она была в элите. Стоило зайти разговору о лучшей РПГ, как сразу всплывало название "Fallout".
Я начал играть на РС году в 2000, ну так уж получилось. Про Fallout впервые услышал где-то в 2002-2003 прочитав впервые купленный журнал ЛКИ. Где-то через полгода я купил Fallout, а скоро и Fallout 2, а скоро и Fallout Tactics: Brotherhood of Steel. Кстати примерно тогда же я поиграл в Morrowind (слышали бы вы как мне его друг расписывал и ведь не соврал чертяга!). По-моему Fallout уже тогда не были элитой. Элитой тогда уже были Call of Duty 2, GTA 3, Counter-Strike1.3, Need for Speed Underground. Falloutы же были серыми кардиналами и до сих пор ими остаются, наряду с Morrowind, Star Craft, Heroes of Might & Magic 3.
5. Не удивительно, если учитывать, что ты равняешь такой спинофф, как тактикс, с оригинальными играми.
А по-моему нет ничего плохого в том, чтобы увидеть один мир, глазами разных людей, разных сторон конфликта. Игра сменила геймплей, И ЧТО? Именно это ставили в плюс Half-Life 2, так с какой радости ставить это в минус Fallout Tactics: Brotherhood of Steel. Но у каждого своё мнение, я ничего не навязываю, упаси бог.
6. Эммм, потому что это шутер, утративший атмосферу оригинальных фоллов и характерный для них тонкий юмор. Да, ещё за то, что весь экран был измазан зелёным г-вном.
Пожалуйста не надо ровнять Fallout 3 с Call of Duty Black Ops и Medal of Honor. Последние две - вот шутеры, Fallout 3 - РПГ самая настоящая. Правда меня огорчила невозможность убивать детей в игре, то что эффекты от критов из разного оружия не воспроизведены такими, какими были в оригиналах. Ну что поделать, политкорректность, рейтинг, сейчас на это забить не получится, а то игру прикроют. А то, что некоторые моменты геймплея казуальны, ну а если бы они были слишком хардкорны, то многих покупателей это отпугнуло бы, игра могла провалиться в продажах (Где сейчас Call of Ctulhu?). Провались она в продажах, это была бы ЖИРНАЯ ТОЧКА на всей вселенной Fallout. Тогда не то что Fallout: New Vegas, The Pitt делать было бы не на что (про Skyrim я вообще молчу). Так что я не стану принижать заслуг Fallout 3.

Спасибо за ответ Sveige и Radio Announcer, а то я боялся, что форум уже мёртв, судя по дате последнего поста.
Я же говорю - эта игра Серый Кардинал.

0

Call of Duty 2, GTA 3, Counter-Strike1.3, Need for Speed Underground
С каких это пор попсовые блокбастеры и сетевой задрошутер стали илитными? Ты с какого дуба рухнул? Особенно удивительно в этом списке видеть абсолютно не представляющий никакой культурной ценности проходной кол оф дьюти. Эта серия уже после первой части стала маной небесной для графодрочерской школоты. Среди РПГ равных фоллу, морре, готике, аркануму или планскейпу с 90-х не выходило.

Игра сменила геймплей, И ЧТО?
Игра не просто сменила геймплей, а полностью сменила атмосферу, обладала крайне низкопробным сюжетом и не имела с оригиналами практически ничего общего кроме концепции убежищ, пост-апокалипсиса имутантов. Беред нами была весьма низкопробная тактическая игрушка, сыгравшая лишь на имени "Фоллаут". Было много намного более достойных игр из жанра. Но да, даже БоС не исковеркала вселенную так, как поделка Бесезды.

Пожалуйста не надо ровнять Fallout 3 с Call of Duty Black Ops и Medal of Honor.
Ненененене, это единственный случай, когда я скажу, что фолл вышел хуже кол оф дьюти или медал оф онор. Те хотя бы не позорили имя своей серии, следовали её духу. Ф3 же стал плевком в лицо фанатов, да и РПГ вообще.

Fallout 3 - РПГ самая настоящая.
Каким боком? Хэлсами и бронёй? Да, скиллы влияют, но при должной сноровке на большинство можно благополучно забить. Не спорю, некий отыгрыш роли есть, но это уже ближе к Сталкеру. К слову, ТЧ в своё время доставили намного больше, чем эта поделка на тему.

Провались она в продажах
С чего проваливаться изначально коммерческому проекту, созданному с учётом всех последних веяний моды? Я удивлён, что ватс добавили, это прям как-то в общую концепцию не вписывается.

Где сейчас Call of Ctulhu?
При чём здесь Call of Cthulhu, который делался 10 лет, и не отличился ничем инновационным кроме сюжета, основанного на произведении Лавкрафта? Он изначально был обречён на малые продажи, но то, как разработчик затянул с её выпуском и то, что игра практически совсем не модернизировалось сыграло свою роль. В любом случае, фанаты у неё нашлись, хоть она и была непроходима без фан фикса.

А то, что некоторые моменты геймплея казуальны
Некоторые?

Я же говорю - эта игра Серый Кардинал.
Эта игра - одна из последних классических РПГ. После неё достойные проекты либо вообще не выходили, либо оставались в глубоком андеграунде. Выходили только всякие фьюжны вроде экшн/РПГ и диаблообразных клонов, не представляющих особой ценности.

Именно это ставили в плюс Half-Life 2
А разве ХЛ 2 становилась рейсингом? Или может дейт симом? Изменения в геймплее носили не столь радикальный характер. Никто не отказывался от геймплея первой части, просто добавили пару новых фишек вроде гравипушки.

0

Radio Announcer
1. Tactics мне нравится больше из-за его тактической составляющей, нежели вселенной в которой он существует.
2. Для меня попса - это прежде всего консольные игры. Взять хотя бы Saints-Row 1/2. Не спорю, там есть и крутые.
Писишные игры я подразделяю на "не играл", "говно", "шлак", "проходная", " крутая", "элита", "одна такая и больше таких нет", "серый кардинал" (не путать с "тёмный властелин"). Вот Абрамович и Дерипаска - элита, Путин - серый кардинал. Не будем расписывать здесь какая куда относится, а то тему прикроют.
3. Ну ладно... Многие моменты геймплея казуальны.
4. Да! Хелсами и бронёй хотя бы. Прочитай определение РПГ в Википедии.

Да ладно. Чего спорить? У каждого своё мнение и каждый должен чужое мнение уважать.
А то всё может кончится вот так :)

Я и не думал угрожать. Просто картинка очень "в тему", не могу не вставить.

0

Tactics мне нравится больше из-за его тактической составляющей, нежели вселенной в которой он существует.
Лучше б в Джагед Альянс гамал, чем в это подобие тактики. Игрушка ламерская. Чисто по вселенной поностальгировать и понять, что третьего оригинального фолла не видать.

Взять хотя бы Saints-Row 1/2.
А при чём здесь попса? Это почти что андеграунд XD

а то тему прикроют.
Это вряд ли. Здесь один модер - Шифровал, но он - пацан, и такой херни не натворит. Разве что посты подотрёт.

Я и не думал угрожать
Всем пох.

Просто картинка очень "в тему"
В тему, если б кто-то здесь угрожал расправой, или унижал/оскорблял. А так - совершенно не в тему.

4. Да! Хелсами и бронёй хотя бы. Прочитай определение РПГ в Википедии.
Хэлсами и бронёй ГТА СА - РПГ. 3-й фолл скорее ФПС с РПГ элементами, чем экшн/РПГ, не говоря уж о чистокровных представителях жанра.

0

Играл я в Джагу, но только в Jagged Alliance 2.5 WildFire. А потом вышла Бригада Е5, а потом 7.62. Вот и завязал я с ним. Но единственное чем он всё ещё может похвастаться, так это проработкой персонажей, лаптопом, возможностью делать несколько отрядов.
"I forget! I forget again". "Conrad here". Ребят из Альянса я до сих пор вспоминаю. Настроение поднимает.

В общем вижу что Fallout 3 ты считаешь недостойным носить гордое имя Fallout да ещё и с номером 3, который фанаты фолла считают священным. А как тогда насчёт Вегаса? Только без спойлеров плиз.

0

Играл я в Джагу, но только в Jagged Alliance 2.5 WildFire
Самое труЪ - вторая.

Бригада Е5, а потом 7.62
Вот это, если честно, не очень. Да, во многом гамы интересные, но сильно уж трешачком отдают.

В общем вижу что Fallout 3 ты считаешь недостойным носить гордое имя Fallout
Да. Зачем было позорить имя итак не известного целевой аудитории франчайза? Чисто показать, что им наплевать на фанатов первой и второй частей?

ещё и с номером 3, который фанаты фолла считают священным.
На номер пох. Хоть 13-й. Всё-равно это не фолл.

А как тогда насчёт Вегаса?
Как я и писал, в вегас гамал совсем немного, но сложилось впечатление, что обсидиан пыталась реабилитироваться перед фанатами оригинала за беседку. Радует хоть избавление от блевотины на экране, приближённая к оригиналу система диалогов без того долбаного мегарандома, да и поатмосфернее гама вышла. Баланс навскидку получше будет, побочные квесты интересней. Солиднее гама получилась и уж точно больше экшн/рпгшку напоминает, но всё-равно оригиналу в подмётки не годится.

0

Вот это, если честно, не очень. Да, во многом гамы интересные, но сильно уж трешачком отдают.
Из наших игр только наверное Космические Рейнджеры 2 обошлись без трешака.
А уж вспоминая скока патчей было на бригаду... В общем её тока ждалкер переплюнул. Но с пачтами играл взахлёб.

На номер пох. Хоть 13-й. Всё-равно это не фолл.
13 ты ведь не спроста написал.

Ну значит поиграть надо обязательно, а знание оригинальных Fallout положительно скажется на уровне удовольствия, получаемого от игры.

P.S. Знал что про Вегас надо спрашивать именно здесь. Не ошибся.

0

Элитой тогда уже были...
Элита подразумевает, что это не для всех, в отличии от попсы... Путаешь определения.
Ну значит поиграть надо обязательно, а знание оригинальных Fallout положительно скажется на уровне удовольствия
Не помешает, поймешь некоторые отсылки, порадуешься некоторым персонажам.

но всё-равно оригиналу в подмётки не годится
Все равно, появилась надежда, что шанс на выход достойного фоллаута не потерян.

Я выдохнул, когда узнал про то, что делает Bethesda
А ведь, если я не путаю, то Тройка тоже хотела приобрести лицензию на разработку, а уж лучше них никто лучший фоллаут не сделает. Глядишь, и выжила бы студия, и Арканум бы новый сделала. Но увы...

0

Не помешает, поймешь некоторые отсылки, порадуешься некоторым персонажам.
Собственно, об этом я и говорил. Будто попытка реабилитироваться за бесезду. Мир прям пропитан ностальгией по первой и второй частям.

Все равно, появилась надежда, что шанс на выход достойного фоллаута не потерян.
Может быть, но пока права у беседки, мне в это слабо верится. Посмотрим, что выйдет из скайрима. Четвёртый наверняка будет на том же уровне. При чём заметьте, сама по себе тройка, ИМХО, тянет на стабильную четвёрочку (хотя недоработок не так уж и мало), но именно как фолл это - позор серии.

а уж лучше них никто лучший фоллаут не сделает. Глядишь, и выжила бы студия, и Арканум бы новый сделала.
Мммм, арканум… ^_^

0

Великая игра.Совмневаюсь, что онлайн будет хотя бы таким же по атмосфере.А то получится очередная ММО с тупым забиванием монстров с видом сверху.Хотя было б интересно: онлайн симулятор постапокалиптической жизни =)

0

Falout 1-2 великие игры и атмосфера в них намного лутше чем в 3и НВ !!!я уже играю фаллоут 4 года проходил все части до единой я экспер по 3 и НВ и норм играю в 1и2 и в ФТ !!!

0

Хотя было б интересно: онлайн симулятор постапокалиптической жизни
+1

0

Я пытаюсь поиграть(впервый раз в своей жизни). Но у меня вин7 и цвета в игре тупят. И сколько игра толжна весить???( меня 1.5мб)

0

Около 600 Мб. Скачай лучше DOS-версию, играй через Dosbox и не парься.

0

Вот недавно перепрошел (уже в какой раз?)

0

Прошёл сегодня во второй раз. Концовка, конечно... шик. В первый раз когда прошёл, так целый день потом загруженный ходил, думал, почему так, а не иначе...

З.Ы. И сегодня же начал проходить Ф2 в третий раз - кайф.

0

Я играю. И хочу в середине июля сесть и перепройти все части, начиная с первого Фолла.

0

Периодически играю, где-то начиная с 2008 года)

0

Игры офигенные! Но я сперва прошел Ф2 и первый мне потом показался каким-то сыроватым и недоделанным: дыры в балансе, баги и т.д. (

0

Решил таки поиграть в первый Фолл. В свое время игра прошла мимо меня. Пока все нравится.

0

Вот уже не знаю какое по счёту прохождение за всё время,но за этот год это уже 2 прохождение,хотя в 1й раз так и не прошёл оставалось совсем чуть-чуть но Steam крешнулся.

0